Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну нет. Я был в своем праве, когда вежливо просил не портить имущество Альянса, а этот Вартар оскорбил Торина не меньше, чем тот его. Не говоря уже о том, что он первым начал оскорблять меня, да и тебя тоже. Альянсовские выродки и ночная сучка. Я защищаю не только себя.

- Вартар уже успокоился, когда Торин снова начал заливать про "орочье отребье" . - возразила эльфийка. - И если ты оставишь его слова безнаказанными, то он и в следующий раз будет провоцировать орка.

- А носки тебе не погладить, девочка! - дворф начинал злиться по-настоящему. - Здесь, у меня только один командир. А ты всего лишь пассажирка. Так что приказывай своей Орде, а не мне! И скажи спасибо, что вам разрешили воспользоваться этим кораблём. Полы мыть! Пффф!! Тогда ты вали импеллер чинить, мочалка!!

Эльфийка бросила на дворфа презрительный взгляд.

- Торин! - теперь уже рявкнул Альв. - Не смей оскорблять леди!

А на Альва - благодарный.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Торин! - теперь уже рявкнул Альв. - Не смей оскорблять леди!

- Да пошёл ты в задницу со своей леди! - Имли вылезла на бороду дворфа и окрысилась в сторону Альва.

- Торин! Я всё улажу.

Дворф был на взводе и если бы не эта фраза капитана, он бы уже огрел кого-нибудь прикладом.

- Вартар уже успокоился, когда Торин снова начал заливать про "орочье отребье" . - возразила эльфийка. - И если ты оставишь его слова безнаказанными, то он и в следующий раз будет провоцировать орка.

"Нет, я его не буду провоцировать, я его урою".

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вартар уже успокоился, когда Торин снова начал заливать про "орочье отребье" . - возразила эльфийка. - И если ты оставишь его слова безнаказанными, то он и в следующий раз будет провоцировать орка.

- Этот шаман разбрасывается словами, не думая о последствиях, критикует мою и твою работу, подрывая наш авторитет. А наказывать я должен Торина? Когда этот орк до сих пор считает, что нам тут не место? - паладин потер лоб, от всего этого он уже вспотел - Я скорее разверну корабль и отправлюсь в Штормград, чем сделаю это.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вартар фыркнул, глядя на то, как альянские выродки начинают спорить друг с другом. А они еще говорили, что это Орда не может с собой ужиться.

Из-за бабы... Шаман снова сплюнул.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Этот шаман разбрасывается словами, не думая о последствиях, критикует мою и твою работу, подрывая наш авторитет. А наказывать я должен Торина? Когда этот орк до сих пор считает, что нам тут не место? - паладин потер лоб, от всего этого он уже вспотел - Я скорее разверну корабль и отправлюсь в Штормград, чем сделаю это.

- Тогда обоих. Говорят, совместная работа сближает. - эльфийка подмигнула дворфу. - За языком не следят оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да пошёл ты в задницу со своей леди! - Имли вылезла на бороду дворфа и окрысилась в сторону Альва.

- В твою, что ли? - отпустил шпильку эльф. - Боюсь, нам там будет тесновато.

- Успокойся, приятель, - добавил он примирительно. - Не будем ссориться на радость этому... - он кивнул головой в сторону прислушивающегося орка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тогда обоих. Говорят, совместная работа сближает. - эльфийка подмигнула дворфу. - За языком не следят оба.

- Нет. Я могу смириться с тем, что орк уйдет безнаказанным, но не с тем, что мой человек понесет наказание незаслуженно. Торин защищает нашу собственность, в то время как орк, как и вся Орда думает, что всё вокруг должно принадлежать ему. Я уже говорил тебе, орки берут всё ,что видят, и до чего могут дотянуться их руки. Так было не раз, даже твой народ с этим столкнулся, я наслышан о так называемом Ущелье Песни Войны. Как ты не понимаешь, орда уже забирала у меня один корабль. И сегодня шаман угрожал забрать второй.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет. Я могу смириться с тем, что орк уйдет безнаказанным, но не с тем, что мой человек понесет наказание незаслуженно. Торин защищает нашу собственность, в то время как орк, как и вся Орда думает, что всё вокруг должно принадлежать ему. Я уже говорил тебе, орки берут всё ,что видят, и до чего могут дотянуться их руки. Так было не раз, даже твой народ с этим столкнулся, я наслышан о так называемом Ущелье Песни Войны. Как ты не понимаешь, орда уже забирала у меня один корабль.

- Да оставь ты себе свой жалкий корабль, - огрызнулся Вартар. - Хватит трепать языком и пыжиться, пытаясь казаться хорошим капитаном. Докажи это. Скажи прямо: ты считаешь, что эта девченка заслуживает лучшего отношения, чем я? Не я начал рисовать рисунки, не я начал весь этот бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В твою, что ли? - отпустил шпильку эльф. - Боюсь, нам там будет тесновато.

- Успокойся, приятель, - добавил он примирительно. - Не будем ссориться на радость этому... - он кивнул головой в сторону прислушивающегося орка.

- А мы с тобой никогда и не ссоримся. Им не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да оставь ты себе свой жалкий корабль, - огрызнулся Вартар. - Хватит трепать языком и пыжиться, пытаясь казаться хорошим капитаном. Докажи это. Скажи прямо: ты считаешь, что эта девченка заслуживает лучшего отношения, чем я? Не я начал рисовать рисунки, не я начал весь этот бардак.

- С чего ты вообще взял, что я никак не отреагирую на её проделки? - "да сколько же можно" - Я сказал, что понимаю, когда баловством занимается девчонка, но когда за порчу имущества берется взрослый, да что там, уже седой орк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень не любивший конфликты и весьма любознательный обитатель корабля предпочёл находится как можно дальше от разыгрывающейся наверху сцены и видимо шум механизмов машинного зала показался ему менее противным, чем брань и крики двуногих. Сунув морду в кузницу, хозяин которой в данный момент пылал не хуже заправского горна, но не на рабочем месте, лев вошёл внутрь. Не спеша исследуя помещение и попутно приводя его в некоторый беспорядок он наткнулся на ящик. Запертый ящик. Поговорка - любопытство сгубило кошку, приняла весьма интересный оборот, да и кошка оказалась покрупнее обычной. Поцарапав стенку зверь перешёл к действиям более решительным, благо силы Рхису было не занимать (лев всё же, хоть и 2 в статах), после пары мощных ударов замок беспомощно отлетел в стену и повысил коэффициент IQ взломавшего его кота на добрых двадцать пунктов, путём кардинального изменения имиджа, способом небольшой лавины вывалившегося оттуда угля.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет. Я могу смириться с тем, что орк уйдет безнаказанным, но не с тем, что мой человек понесет наказание незаслуженно. Торин защищает нашу собственность, в то время как орк, как и вся Орда думает, что всё вокруг должно принадлежать ему. Я уже говорил тебе, орки берут всё ,что видят, и до чего могут дотянуться их руки. Так было не раз, даже твой народ с этим столкнулся, я наслышан о так называемом Ущелье Песни Войны. Как ты не понимаешь, орда уже забирала у меня один корабль. И сегодня шаман угрожал забрать второй.

- Порой мне кажется, что Альянс ничем не лучше орков. - горько сказала эльфийка. - Прикрываетесь, кичитесь своим кажущимся благородством. Защищаете своих, вместо того, чтобы стараться поступить по справедливости. Во время атаки на Ашенваль погиб мой отец. - слова Рольфа больно задели ее, но она старалась этого не показывать. - Но я все равно стараюсь относиться к Орде без предубеждения. А ты защищаешь этого дворфа, лишь потому что он твой друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы с тобой никогда и не ссоримся. Им не понять.

-Нет, вы обмениваетесь любезностями, посылая друг друга в задницу, и оскорбляя один другого. Браво - саркастически подметил Фьюч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Порой мне кажется, что Альянс ничем не лучше орков. - горько сказала эльфийка. - Прикрываетесь, кичитесь своим кажущимся благородством. Защищаете своих, вместо того, чтобы стараться поступить по справедливости. Во время атаки на Ашенваль погиб мой отец. - слова Рольфа больно задели ее, но она старалась этого не показывать. - Но я все равно стараюсь относиться к Орде без предубеждения. А ты защищаешь этого дворфа, лишь потому что он твой друг.

- Я защищаю Торина, потому что он не сделал ничего, что заслуживает наказания. Он построил этот корабль, он знает здесь каждый винтик, и он вправе сердится на орка за его слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С чего ты вообще взял, что я никак не отреагирую на её проделки? - "да сколько же можно" - Я сказал, что понимаю, когда баловством занимается девчонка, но когда за порчу имущества берется взрослый, да что там, уже седой орк!

- На каждые действия есть последствия. Мне уже надоело бить эту мелкую дрянь, поэтому я решил ответить по другому. Раз твой дворф, как оказывается, не возражал. И не знаю что ты там понимал, но звучало это так, как будто ты собирался ей все спустить.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С чего ты вообще взял, что я никак не отреагирую на её проделки? - "да сколько же можно" - Я сказал, что понимаю, когда баловством занимается девчонка, но когда за порчу имущества берется взрослый, да что там, уже седой орк!

"Баловство? В Даларане за такое баловство в Аметистовую Крепость посадить могут."

"- Да оставь ты себе свой жалкий корабль, - огрызнулся Вартар. - Хватит трепать языком и пыжиться, пытаясь казаться хорошим капитаном. Докажи это. Скажи прямо: ты считаешь, что эта девченка заслуживает лучшего отношения, чем я? Не я начал рисовать рисунки, не я начал весь этот бардак."

"Понабежали, повоевали, проиграли, сбежали и считают себя лучше всех. Орки" Подумал про себя маг и фыркнул, попутно ткнул пальцем в небо создав иллюзию радуги над дирижаблем, придав действию по его мнению комедийный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я защищаю Торина, потому что он не сделал ничего, что заслуживает наказания. Он построил этот корабль, он знает здесь каждый винтик, и он вправе сердиться на орка за его слова.

Элирия тяжело вздохнула.

- Я предлагаю тебе способ, как заставить каждого следить за своим языком. Тогда давай так - мое предложение вступает в силу с завтрашнего дня, и распространяется только на Укротитель. Я думаю, мыть полы никому не захочется. - предложила эльфийка. - Следить за сохранением порядка будем вместе. А сейчас пусть Вартар извинится. Вартар, Рольф не собирается спускать все чернокнижнице. - с нажимом сказала девушка, посмотрев на паладина.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты защищаешь этого дворфа, лишь потому что он твой друг.

- А у тебя странные понятия о дружбе, - дворф убрал палец с курка и опустил ствол вниз. - А я вот сейчас, заглушу двигатель, наплюю на всю твою высокую миссию и буду полы мыть. Лохушка!

- За каждые действия есть последствия. Мне уже надоело бить эту мелкую дрянь, поэтому я решил ответить по другому. Раз твой дворф, как оказывается, не возражал. И не знаю что ты там понимал, но звучало это так, как будто ты собирался ей все спустить.

- Тебя всё ещё беспокоят двери, зелёный? так я устраню причину твоего беспокойства, - с этими слова дворф развернулся и решительно пошагал на среднюю палубу.

Сил и выносливости ему явно хватило с лихвой (20). Все двери с кают были сняты и перенесены в склад, который закрывался на сложный шестерёночный замок с отвесами.

Вернувшись к себе в кузницу, он пнул рассыпавшийся уголь, налил браги и упал в кресло, предоставив Рольфу самому уладить конфликт. Дипломат из разъярённого двофа плохой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Довольно. - усталым, но всё же твердым голосом сказал Рольф - Торин отправляется в Мастерскую, Вартар отправляется в свою каюту, а мы с Элирией идем искать девчонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я предлагаю тебе способ, как заставить каждого следить за своим языком. Тогда давай так - мое предложение вступает в силу с завтрашнего дня, и распространяется только на Укротитель. Я думаю, мыть полы никому не захочется. - предложила эльфийка. - Следить за сохранением порядка будем вместе. А сейчас пусть Вартар извинится. Вартар, Рольф не собирается спускать все чернокнижнице. - с нажимом сказала девушка, посмотрев на паладина.

- Извинения вы от меня не услышите. Если он соглашается, то мы расходимся и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Довольно. - усталым, но всё же твердым голосом сказал Рольф - Торин отправляется в Мастерскую, Вартар отправляется в свою каюту, а мы с Элирией идем искать девчонку.

- Извинения вы от меня не услышите. Если он соглашается, то мы расходимся и все.

- Ладно. Расходимся. - кивнула девушка. - Идем, Рольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Довольно. - усталым, но всё же твердым голосом сказал Рольф - Торин отправляется в Мастерскую, Вартар отправляется в свою каюту, а мы с Элирией идем искать девчонку.

Алтерлайн встал и стул на котором он сидел развеялся, как и радуга.

-Я с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я предлагаю тебе способ, как заставить каждого следить за своим языком. Тогда давай так - мое предложение вступает в силу с завтрашнего дня, и распространяется только на Укротитель. Я думаю, мыть полы никому не захочется. - предложила эльфийка. - Следить за сохранением порядка будем вместе. А сейчас пусть Вартар извинится. Вартар, Рольф не собирается спускать все чернокнижнице. - с нажимом сказала девушка, посмотрев на паладина.

- Идет. - с облегчением согласился паладин.

- Извинения вы от меня не услышите. Если он соглашается, то мы расходимся и все.

- Извинения от тебя. Можем обойтись и без них. Но если ты хоть слово скажешь про свои права на корабль мы вернемся к этому разговору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алтерлайн встал и стул на котором он сидел развеялся, как и радуга.

-Я с вами.

- Хорошо. - кивнула Элирия. - Рассудительности у тебя хватает, и нам не помешает помощь того, кто ее понимает. - Остальные, по каютам.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тебя всё ещё беспокоят двери, зелёный? так я устраню причину твоего беспокойства, - с этими слова дворф развернулся и решительно пошагал на среднюю палубу.

Сил и выносливости ему явно хватило с лихвой (20). Все двери с кают были сняты и перенесены в склад, который закрывался на сложный шестерёночный замок с отвесами.

Вернувшись к себе в кузницу, он пнул рассыпавшийся уголь, налил браги и упал в кресло, предоставив Рольфу самому уладить конфликт. Дипломат из разъярённого двофа плохой.

- Довольно. - усталым, но всё же твердым голосом сказал Рольф - Торин отправляется в Мастерскую, Вартар отправляется в свою каюту, а мы с Элирией идем искать девчонку.

- Извинения от тебя. Можем обойтись и без них. Но если ты хоть слово скажешь про свои права на корабль мы вернемся к этому разговору.

Вартар в очередной раз за сегодня презрительно фыркнул и пошел обратно в свою каюту. Там он, совершенно не удивившись психу тупоголового дворфа, соединил несколько шкур и повесил их у входа на манер штор. Удержит ли это от проникновения? Выродки уже доказали, что на уважение едва ли способны.

Проворчав что-то себе под нос, Вартар вернулся к своей медитации.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...