Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 1

Подбежав к ближайшей пушке Рольф прицелился и выстрелил прямо в пасть дракону, однако ядро пролетело куда-то вбок и вниз.

- Осечка! - раздосадованно сказал паладин.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 1

- Злобное колдунство, - пробурчала знахарка, наводя здоровенную пушку на дракона, - я передумала смотреть из этих люков.

Нефариан: ХП 2000-99=1901 - 63 = 1838

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 1

Разглядев устройство вдоль и поперёк, совершенно незнающей маской на лице, Руби решилась таки попробовать нащупать руками какой-то рычаг. Как оказалось… нечто похожее нашла! Но снаряд пролетел мимо дракона

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 1

Алтерлайн было свято уверен что пушкой смог бы пользоваться и ребёнок. Ничего сложного, поджёг, быстро присел и зажал уши. Вот только конструкция этих пушек отличалась от стандартных, а ещё следовало просчитать траектории на глазок, пристреливаться времени не было. Найдя спусковой рычаг он чуть развернул пушку и выстрелил. Снаряд не очень удачно пришёлся по спине.

Нефариан: ХП 2000-99=1901 - 63 = 1838-48=1790

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 1

Элирия внимательно следила за тем, как остальные стреляют из пушек, поэтому у нее получилось с первого раза. Друидка сама удивилась - она не очень-то ладила с техникой.

Нефариан: 1790-57=1733

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аши, Гокк и Фьючерин столпились вокруг одной из пушек и пытались понять, как она работает, отрекшийся понимал в артиллерийском деле больше остальных, но и у него ничего не вышло.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 1

Порох, ядра, механизмы. Вартар злизся, что ему приходиться иметь с этим дело, но сориентировался довольно быстро и сделал свой первый выстрел. Промах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 1

Разъяренный дерзостью ничтожных смертных, посмевших заявиться к нему на своей проклятой махине, дракон несколько раз взмахнул крыльями, отлетая подальше, и с ревом помчался на таран.

Атака: 18, урон 36

Нефариан: 1733

Возможный урон:

Укротитель: 800-31=769

Укротитель: броня снижена до 3

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 2

Разъяренный дерзостью ничтожных смертных, посмевших заявиться к нему на своей проклятой махине, дракон несколько раз взмахнул крыльями, отлетая подальше, и с ревом помчался на таран. Дирижабль содрогнулся.

Альва окутала аура ужаса, излучаемая Нефарианом. Эльф оцепенел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 2

Увидев, вцепившегося мертвой хваткой в штурвал Альва Рольф поспешил на кватердек, пытаться исправлять ситуацию, и у него получилось. Удачно развернув корабль капитан приказал открыть огонь из всех орудий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дирижабль резко тряхнуло от удара Нефариана, и девушка, не ожидавшая такого маневра, с вскриком вылетела из распахнутого люка вниз. Прежде, чем успеть испугаться, сработал рефлекс - заклинание левитации замедлило падение... но это не отменяло того, что она все таки падала!

Изменено пользователем Alish
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 2

Когда Торин увидел, как крылатая мерзость изрыгает пламя на его любимца, он готов был сам влезть в жерло основного калибра и вцепиться зубами в горло дракона.

- Залп! - что есть мочи зло заорал дворф, поджигая фитиль. И ядро, благодаря умелому развороту капитана, точно легло в цель.

Нефариан: 1790-57=1733- 102=1631

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 2

Увидев падение Яджи, Элирия прыгнула вслед за ней, и, пролетев немного вниз, призвала на помощь силы природы, обретая облик ворона.

Подлетев к медленно планирующей вниз по воздуху почти невесомой жрице, эльфийка вцепилась когтями ей в плечи и вытащила обратно на палубу.

- Не стой...рядом с краем! - крикнула друидка, снова обретая привычный облик и помогая тролльке подняться.

Яджа и Элирия теряют ход.

Яджа ХП -2

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 2

Кок только дирижабль вздрогнул, Руби вскрикнула ухватившись обеими руками за пушку, зажмурив глаза. Заново раскрыв их всё с тем же непонимающим лицом, мертвячинка попробовала нацелить – что были силы, а потому медленно – устройство на дракона и…

- Саргераса тебе в желудок! – ликующе крикнула дракону Бишоп, когда снаряд попал по тому, а она сама упала на колени ероша без того взлохмаченные волосы.

Нефариан: 1790-57=1733- 102=1631-35=1596

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 2

- Не стой...рядом с краем! - крикнула друидка, снова обретая привычный облик и помогая тролльке подняться.

Острые когти ворона оставили на плечах глубокие порезы, но Яджа все равно была благодарна Эли. Она кивнула, принимая ее руку.

- Мес, мон. Не буду больше. Моджобудумонтана, как меня достала эта ящерица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 2

Может Аши и не знала, что такое порох, но целиться охотница умела неплохо. Второй залп пришелся куда лучше первого.

Нефариан: 1596-27=1569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вартар выстрелил во второй раз, но снова промахнулся. Он со злостью ударил по ближайшей стене. Хотелось бросить все это и призвать на помощь духов, но шаман понимал, что это мало что сделает.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 2. Нефариан.

В этот раз дракон, отлетев немного, вобрал в себя воздух и с оглушительным ревом выпустил такую струю пламени, что увернуться от нее было практически невозможно.

Атака: 26

Возможный урон Укротителю: 800-34=766

Возможный урон броне: снижена с 5 до 3

Нефариан: 1569

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 3

Острые когти ворона оставили на плечах глубокие порезы, но Яджа все равно была благодарна Эли. Она кивнула, принимая ее руку.

- Мес, мон. Не буду больше. Моджобудумонтана, как меня достала эта ящерица!

- Мы зададим этой твари жару! - пообещала друидка, отпуская руку Яджи и бросаясь к ближайшей пушке. Но тут ее накрыла волна испускаемого драконом магического ужаса. Эльфийка остановилась, ухватившись за какой-то поручень. В ее глазах потемнело, и она могла только стоять, дрожа от страха. Сквозь мутную пелену Элирия увидела, что страх поразил также и Рольфа, и Альва, а троллька бросилась к штурвалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф собирался произвести очередной разворот, но не смог пошевелить руками, аура страха испускаемая драконом дошла и до него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 3

Не успела Эли договорить, как проклятая ящерица что-то сотворила с ней. И не только с ней! Эльф и человек тоже стояли, как громом пораженные, трясясь от ужаса. А штурвал находился в оцепеневших руках капитана! Потерявший управление корабль снова опасно качнуло.

Буквально взлетев на квартердек, жрица отцепила Рольфа от штурвала, и, молясь про себя всем лоа, стала осторожно поворачивать махину в сторону набирающего воздух для следующего дыхания дракона.

- Стреляй!!! - крикнула она дворфу.

3d6+5 = 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 3

И тут эта летающая духовка плюнула и обездвижила половину экипажа. Дворфа не задело только чудом. Альв и Рольф были выведены из строя и Яджа взяла на себя нелёгкий манёвр разворота.

С помощью руля и каких-то лао, она всё же справилась и, Торин ударил по врагу:

- Жри, сволочь! Горяченькое!

Нефариан: 1569 -101=1468

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревущая стена огня окружила эльфа, вызвав вспышку видений: вот он и еще одна эльфийка, похожая на него как две капли воды, пробираются через перевал по узкой тропинке.

- Нам надо быть очень осторожными, - говорит она. - Недавно здесь видели драконов.

- Глупости, - смеется парень. - Со страху и не такое примерещится, наткнулись, небось, на корягу в темноте...

- Тихо! - девушка застывает, предостерегающе подняв вверх руку. - Ты слышал?

- Нет, ничего...

И тут ближайший валун открыл глаза и моргнул.

- Дракон! - ахнул парень. - За твоей спиной, ложись!

В следующее мгновение все вокруг утонуло в огненном вихре...

Кто она? Было? Небыло? Альв застыл, не замечая, как потрескивают, сгорая в пламени, волосы и дымится тлеющая одежда.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 3

Тем не менее, хоть мертвячинке и повезло во второй раз – третий удача решилась отвернуться от колдуньи неприличным местом. Заново и заново ощупывая устройство, Руби громко пискнула и прикрыла руками голову, когда то дало бой, но так и не попал снарядом в Нафариана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 3

На перезарядку оружия у него ушло времени больше остальных, постоянные манёвры и свистящие над головой ядра угрожающие попасть не по дракону, а по тебе, всё это никак не способствовало процессу. Ещё и дракон, своим дыханием развернул оружие, и снаряд пошёл мимо. Зато теперь в его покоях будет как минимум одной колонной меньше и одной воронкой больше, что тоже неплохо. Ведь он так хвастался этими апартаментами, теперь будет видно, что за них шло сражение.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...