Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Закрой свой рот, паладин, не с тобой разговаривают.

- Ты признал мою власть над этим местом. На земле можешь рычать в мою сторону сколько душе угодно, но здесь я говорю когда хочу.

Девушка посмотрела на него так, будто впервые видела.

Альянсеры. Всегда будут за альянсеров, - горько сказала она. По ее мнению, друидка вполне заслуживала такого отношения.

Именно этого он и боялся. Укоризненный взгляд тролльки проник паладину в самое сердце.

- Дело не в Альянсе и Орде. Здесь я на твоей стороне, она должна извиниться, но мы проделали большой путь и преодолели много препятствий чтобы оказаться там, где мы сейчас. Всё это может закончиться ничем.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я хоть и девчонка, - она бросила злой взгляд на Фенртара, - но я знахарь нашего племени. Посвященный. Я смогу это сделать.

- Только давай поскорее с этим заканчивать. И что она вообще тебе сделала, что ты так упрямишься? - спросил Вартар.

- Ты признал мою власть над этим местом. На земле можешь рычать в мою сторону сколько душе угодно, но здесь я говорю когда хочу.

- А ты не лидер этого отряда и не имеешь права говорить мне такие вещи. Если ей надо, то придет эльфийка и сама всех поставит на место. Если сможет.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- E'chuda...Souple.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только давай поскорее с этим заканчивать. И что она вообще тебе сделала, что ты так упрямишься? - спросил Вартар.

- Относится ко мне как к козлиному дерьму, вот что. Хотя, наверное, она на всех смотрит со своей заоблачной высоты, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ты задумал? - поднялся тролль и положил руку на меч.

-Рулет или кекс, не решил ещё. -Спокойным тоном ответил волшебник. Под его рукой стол окутала синева, где в вихрях чародейской энергии шёл какой-то процесс. Мельчайшие пылинки сходились и расходились в своём лучезарном танце, а воздух пульсировал им в такт. -С повидлом или кремом? -Вопрос был риторический, вряд ли тролль знал что это такое. А для него самого не было никакой разницы, он уже и не знал помнит или нет их вкус. Но для лишённого чувств мертвеца этот акт творения был способ почувствовать себя живым, а магия созидания способ сбросить плохое настроение ещё при жизни. Кто-то начинал пить или курить, кто-то есть без меры. У него же теперь были свои способы.

Синева под его рукой начала сгущаться, а свечение становиться интенсивней, послышался нарастающий писк и внезапный хлопок. Под рукой мага лежал сдобный рулет с повидлом.

-Славно. Ваши знахари так не умеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе снова напомнить о том, что сейчас война с киражами? Идешь на поводу у девчонки, надеясь выслужиться перед ней? Я выполняю приказы Элирии, но не обязан ее уважать, пока она сама не докажет обратного.

- А ты не лидер этого отряда и не имеешь права говорить мне такие вещи. Если ей надо, то придет эльфийка и сама всех поставит на место. Если сможет.

- Всё верно, она сама должна за себя постоять, и признать свои ошибки тоже, - согласился паладин. - Но обвинения должны быть высказаны в лицо, а не в спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Относится ко мне как к козлиному дерьму, вот что. Хотя, наверное, она на всех смотрит со своей заоблачной высоты, так что...

- Нет, она, конечно, не обделена высокомерием эльфов, но она вроде еще достаточно молодая и наивная, чтобы такое говорить. Или она уже успела измениться?

Орк хмыкнул и принялся пережевывать новый кусок мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Относится ко мне как к козлиному дерьму, вот что. Хотя, наверное, она на всех смотрит со своей заоблачной высоты, так что...

- Яджа.. Когда тролли в болотах хотели принести тебя в жертву она без сомнений бросилась спасать тебя, так же, как и мы. Пожалуйста, позволь ей извиниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Славно. Ваши знахари так не умеют?

Тролль не особо удивившись взглянул на еду и хмыкнул. Для него существовало вуду и прочие фокусы, которые не особо впечатляли, - Забирай и пойдём, - указал о колдуну на дверь, - я нашёл кое что.

* * *

Народу в кают компании было довольно много, но воина интересовал лишь один, - Ей, мон! Поди сюда, - поманил он здоровяка стоя в дверях и лишь слегка кивнув остальным в качестве приветствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Яджа.. Когда тролли в болотах хотели принести тебя в жертву она без сомнений бросилась спасать тебя, так же, как и мы. Пожалуйста, позволь ей извиниться.

Глаза девушки нехорошо сузились.

- А я сомневалась, на чьей ты стороне. Могу быть глупой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забирай и пойдём, - указал о колдуну на дверь, - я нашёл кое что.

Волшебник пожал плечами и пошёл вслед за троллем, оставив около запертой двери ворона.

-Что именно?

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза девушки нехорошо сузились.

- А я сомневалась, на чьей ты стороне. Могу быть глупой.

Рольф так и не понял, что значат слова девушки. Ему хотелось ответить, что он всегда будет на её стороне, но делать это в присутствии стольких свидетелей было крайней неразумно.

- Ты знаешь, что на твоей. Она не имела никакого права говорить так о тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ранее

Элирия осмотрела Ядовитые земли с высоты птичьего полета. Плохо, очень плохо.

Везде сновали силитиды, причем, не только рабочие, местами она примечала и воинов с огромными клешнями. Земля была изрыта пещерами, странным образом изменена.

Эли чуть не стало плохо от этого зрелища, описав широкий круг, она полетела назад.

Приземлившись на краю палубы и вернув себе истинный облик, девушка пошла на звук голосов.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народу в кают компании было довольно много, но воина интересовал лишь один, - Ей, мон! Поди сюда, - поманил он здоровяка стоя в дверях и лишь слегка кивнув остальным в качестве приветствия.

- Иду.

Вуду встал и пошел к брату Аши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенртар, не имея ни малейшего желания дальше переубеждать упрямую троллиху, проводил взглядом Мона.

Внезапно что-то вспомнив, он повернулся к Вартару и тихо спросил, так чтобы словно не донеслись до ушей паладина. Хотя тот все равно был занят.

- Выяснил, что за "приобретение" мы нашли в тех руинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты знаешь, что на твоей. Она не имела никакого права говорить так о тебе.

Девушка выжидательно посмотрела на него, и наконец кивнула.

- Хорошо. Пусть так и дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иду.

Вуду встал и пошел к брату Аши.

Отведя знахаря подальше тролль понизил голос, чтобы не мог расслышать даже маг (не подслушивать! xD) и достал из сумки потёртую каменную табличку:

- Я нашёл кое-что. Это ритуалы Муех'зала. Некоторые не целиком, но нужный закончен. Вроде ничего сложного, но я не знахарь, - несколько сомневаясь он оглядел Мона сверху вниз, - А ты может и сможешь... Хорошо, что ты ослабил его, это поможет. Ты сделаешь, а я помогу, на закате. Всё нужное у нас найдётся, но нужна кровь, хорошая жертва... - он едва заметно кивнул в сторону трапа, - Зверь подойдёт. Он кажется к ней привязан, это даже лучше. Может его дух поможет тебе найти дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эли не стала спускаться, встав возле прохода на лестницу, и решив для начала послушать, что творится внизу.

Она прижалась к стенке и затаилась в тени (19), хотя никого рядом не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка выжидательно посмотрела на него, и наконец кивнула.

- Хорошо. Пусть так и дальше будет.

Рольф пытался найти хотя бы намек на то, о чем она действительно думает. Но ей было либо всё равно, либо она играла намного лучше его. Всё же, он воспринял её слова с оптимизмом и облегчением. "Поговорить бы с ней наедине, без лишних ушей. Поговорить бы наедине с Элирией, совершенно глупая ситуация, что нашло на эльфийку?", думал он про себя.

- Хорошо, - ответил он улыбаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я нашёл кое-что. Это ритуалы Муех'зала. Некоторые не целиком, но нужный закончен. Вроде ничего сложного, но я не знахарь, - несколько сомневаясь он оглядел Мона сверху вниз, - А ты может и сможешь... Хорошо, что ты ослабил его, это поможет. Ты сделаешь, а я помогу, на закате. Всё нужное у нас найдётся, но нужна кровь, хорошая жертва... - он едва заметно кивнул в сторону трапа, - Зверь подойдёт. Он кажется к ней привязан, это даже лучше. Может его дух поможет тебе найти дорогу.

- Давай я посмотрю., - Мон взял табличку и оперся спиной остену, читая. - Я где-то так и думал,но более жестко... Я хотел просто забрать ее у него. Силой. Насчет зверя... Дай мне подумать пару минут...

Вуду съехал по стенке и уселся на пол. (16, думаю)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Выяснил, что за "приобретение" мы нашли в тех руинах?

- Не совсем, - ответил Вартар. - Написана она на языке людей, но в конце я увидел приписку от орка, который ее нашел. Он писал, что книга лежала в обломаках разрушенного каравана. Он пытался найти ответы, но не смог, и решил ее зжечь. По какой-то причине это у него не получилось. Но в книге заложена магия. Это мертвая девченка почувствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голоса притихли и эльфийка спустилась вниз, застав там почти весь отряд.

- Что за сборище? - подняла бровь она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебник облокотился на стену играя языками пламени в руке и попутно наблюдая за перешёптыванием троллей. "Что обсуждают? И почему тихо" Крутились мысли в голове, а если тихо, значит есть что скрывать, а означало это лишь одно всё плохо и нужны кровавые жертвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что за сборище? - подняла бровь она.

- Я здесь из-за Яджи и того что случилось внизу, остальные пришли есть, - холодно ответил паладин, даже не оборачиваясь в сторону Элирии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не совсем, - ответил Вартар. - Написана она на языке людей, но в конце я увидел приписку от орка, который ее нашел. Он писал, что книга лежала в обломаках разрушенного каравана. Он пытался найти ответы, но не смог, и решил ее зжечь. По какой-то причине это у него не получилось. Но в книге заложена магия. Это мертвая девченка почувствовала.

- Демоническая? - осторожно уточнил разбойник, однако его размышления прервало появление эльфийки.

- Что за сборище? - подняла бровь она.

- У каждого своё. Тебе - туда. - Кивнул он на парочку паладин-троллька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...