Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эл...лирия... - промычал Альв, пытаясь сфокусировать мутный взор на девушке. - Ты мне опять снишься? Так нечестно...

Он еще раз хрюкнул и обвис на плече дворфа.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А для нас-то подарки есть? - решил он хоть таким образом восполнить неудачу на рыбалке, обратившись к щедрым дарителям.

- Ну конечно есть... это для тебя, Торин.

Рядом с троллькой покачивалась пиньята. Да не просто пиньята, а огр-пиньята, набитая жвачкой.

oWt13N8xsiuXjD4EM20jFy1tr4QQzys6.jpgpinata-3.jpg

- И для Альва... В одной из книжек Рольфа я прочитала старую легенду про храброго воина в малиновых панталонах. Таких панталонов у Ландро не обнаружилось, зато нашлась превосходная лиловая рубашка.

Od6GcMl3jPjluoaXdr05Gs4VnabQ5rnX.jpg

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мастер

Гном.png

Хорошая и плохая новость

Попрощавшись с Пиратской Бухтой, отряд отправился дальше, через море на запад - благо, Танарис находился прямо напротив Тернистой Долины.

Палатку Нарайна Причудня они обнаружили на старом месте, недалеко от Ядовитых земель, одинокую и запорошенную песком. Нарайн прилаживал тюрбан на голову и радостно подпрыгнул, увидев прибытие дирижабля.

- АХА! Вот и вы! Что так долго-то?! Не важно.

Быстро отобрав книги у Элирии, Причудень пролистал их, пошуршал страницами... затем открыл проклятую книгу Азурегоса и, бормоча себе под нос углубился в чтение, не обращая внимание ни на что.

Мимо, оглушительно жужжа, пролетела гигантская оса, верхом на которой сидела розововолосая гномка, размахивающая гаечным ключом. Они летели на север, и, судя по воплям и командам Лис, в Дарнас, смотреть на танки.

Громко захлопнув книгу, гном яростно кивнул. Его усы восторженно затряслись.

- У меня есть две новости для вас! Хорошая и плохая. Начну с хорошей. В книге сказано, что Азурегос отдал на хранение свой синий кристалл огромной морской акуле, которая живет в Водовороте!

Причудень указал книгой куда-то в сторону. Очевидно, он хотел показать в сторону моря, но попал в сторону Тысячи Игл.

- И плохая новость! Азурегос понятия не имел, как его оттуда достать!

Нарайн почесал тюрбан и посмотрел на путешественников снизу вверх.

- Но зато, кажется, я знаю.

Изменено пользователем Alish
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну конечно есть... это для тебя, Торин.

Рядом с троллькой покачивалась пиньята. Да не просто пиньята, а огр-пиньята, набитая жвачкой.

- О, спасибо! - Торин подкрутил ус свободной рукой. - Нужная вещь, повешу в кузнице. Разобью, когда победу одержим.

Он подхватил пиньяту, подкинул эльфа, поудобнее устраивая на плече, и пошагал на "Укротитель", не забыв забрать лиловую рубаху.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбомания Тернистой Долины

Риггл Мормыш пробил в колокол, знаменуя окончание состязания, и после довольно непродолжительного и небрежного подсчета баллов заявил:

- Внимание! Наш победитель - Элирия Лунный Свет! Она заслужила звание лучшего рыболова! Поздравляю, поздравляю. - гоблин отпустил вялые аплодисменты. - Победитель может забрать приз, предоставленный самим Бароном Ревилгазом - замечательный Перстень Ужасного Пирата (выносливость и дух +1, фамильный предмет), а так же Крючок лучшего рыболова позволяющий превращаться в рыбу между прочим, от меня! Все остальные могут попытать счастье на следующей неделе!

Рольф тем временем крутил в руках связку ключей, подбирая на глаз, какой из них может подойти к сейфам выловленным им и Яджей.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф тем временем крутил в руках связку ключей, подбирая на глаз, какой из них может подойти к сейфам выловленным им и Яджей.

Яджи тем временем крутилась у него за спиной, переглядывала за плечо, лезла под руку и прочее прочее.

- Ну что там, что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решив, что отмычка из истинного серебра подойдет паладин открыл сейф и обнаружил в нем.. еще один сейф поменьше, а потом еще один, и еще один, это уже начинало раздражать, но ведь когда-нибудь они должны были закончиться? Наконец в последнем сейфе Рольф обнаружил золотое колечко (+1 к интеллекту). Взявшись за второй сейф он уже рассчитывал на очередную матрешку, но вместо этого обнаружил внутри кучу разного хлама, начиная от деревянной ноги и заканчивая пустыми бутылками из под рома, в одной из таких бутылок, однако, был спрятан амулет (+2 ко всем хилкам и +1 к урону от заклинаний). Оценив оба украшения паладин протянул их Ядже.

- Кажется, они тебе подойдут. Моджо, - с улыбкой сказал он.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Риггл Мормыш пробил в колокол, знаменуя окончание состязания, и после довольно непродолжительного и небрежного подсчета баллов заявил:

- Внимание! Наш победитель - Элирия Лунный Свет! Она заслужила звание лучшего рыболова! Поздравляю, поздравляю. - гоблин отпустил вялые аплодисменты. - Победитель может забрать приз, предоставленный самим Бароном Ревилгазом - замечательный Перстень Ужасного Пирата (выносливость и дух +1, фамильный предмет), а так же Крючок лучшего рыболова позволяющий превращаться в рыбу между прочим, от меня! Все остальные могут попытать счастье на следующей неделе!

Элирия, сияя самодовольной улыбкой, подошла к гоблину, чтобы забрать свои призы.

- Благодарю. - склонилась она в грациозном полупоклоне. Вокруг столпились менее удачливые рыбаки - кто-то аплодировал, а кто-то просто завистливо глядел. К ней подскочила молодая девчушка с удочкой в руке.

- Как вы столько поймали? - потрясая ведром, на дне которого лежали две зубатки и один небольшой окунек, спрашивала она, глядя на Эли щенячьим взглядом.

Девушка подняла палец с новым перстнем повыше, любуясь, и не сразу услышала вопрос.

- За двести лет и не такому научишься. - улыбнулась она, умолчав о своем весьма скромном опыте рыбной ловли. - Мы, калдорей, ценим Природу и ее дары, и она вознаграждает нас в ответ. Когда я поймала зубатку, которая по правилам не принимается, то вылечила ее заклинанием и отпустила обратно в море.

Дворф в рыболовной шляпе, стоявший в заднем ряду сбоку от друидки, покрутил пальцем у виска и пошел готовить уху из пойманной им зубатки.

Изменено пользователем Zio
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец в последнем сейфе Рольф обнаружил золотое колечко (+1 к интеллекту). Взявшись за второй сейф он уже рассчитывал на очередную матрешку, но вместо этого обнаружил внутри кучу разного хлама, начиная от деревянной ноги и заканчивая пустыми бутылками из под рома, в одной из таких бутылок, однако, был спрятан амулет (+2 ко всем хилкам и +1 к урону от заклинаний). Оценив оба украшения паладин протянул их Ядже.

- Кажется, они тебе подойдут. Моджо, - с улыбкой сказал он.

Яджи подняла руку и помахала ей перед носом у Рольфа.

- У меня всего три пальца, и на одном уже есть кольцо. Возьми себе, для меня много. А амулет давай.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кольцо невыносимо… как лучше выразиться? Зудело? Так Янус мог сказать, а чертовка никак не хотела слезать с пальца. Безделушка тио жужжала, сверкая фиолетовой аурой, прятавшую за собой как тёмная вуаль синева оболочки демона.

Рыкнув, он посмотрел в сторону хозяйки – избавились от хорька-тролля, а теперь она нашла себе новую игрушку. Осталось только спросить её об этом Атал’ае и он непонимающе выпучив глаза, спросила бы кто это.

- Оставь в покое этого беса, - рявкнул ей Янус, отчего мертвячинка прижала шар к груди. Тот забормотал что-то неразборчивое. – Что это за хреновина? – жестко спросил он, показав левую руку с серебряным кольцом с потемневшем камнем на мизинце.

- Кольцо, - бесстрастно ответила колдунья.

- Вижу, что не камень инкуба. Что она со мной делает.

- Аф каффуй еах вафаю еве аой опз, - пробурчал бес в шаре, которого сильнее прижала к себе Руби и внимательно рассмотрела руку Януса. Яркие искры бегали на двух цветах дыма.

- Миленько, - подытожила она.

- Миленько? А может третий лишним будет? – будто намекая на двух таковых личностей, процедил он.

- Ничего плохого не будет. Мы так думаем. Хотя Висенья боится, но она всегда боялась тому усмотрительна. Но ты будешь… не пузырём, а… как её называют? Великая Тьма? Все тащатся от Великой Тьмы, - усмехнулась колдунья и после только решилась, посмотрела в сторону Алого со знахаркой, что-то возившихся с сейфами.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яджи подняла руку и помахала ей перед носом у Рольфа.

- У меня всего три пальца, и на одном уже есть кольцо. Возьми себе, для меня много. А амулет давай.

- Гм.. - паладин покрутил в руках кольцо, ну, почему бы и нет. Он наигранно пытался надеть кольцо и делал вид, что у него не получается. - Не поможешь мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гм.. - паладин покрутил в руках кольцо, ну, почему бы и нет. Он наигранно пытался надеть кольцо и делал вид, что у него не получается. - Не поможешь мне?

Троллька насмешливо посмотрела на него.

- В последний раз, когда я проверяла, руки не хватало у меня, а не у тебя.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эли, не поможешь мне... - подождав, пока друидка договорит с девочкой спросила Аши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Где рыжик? – подойдя к Алому, постучав тому кулачком в массивную спину словно в дверь, спросила Руби. – Янус отказывается открывать ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эли, не поможешь мне... - подождав, пока друидка договорит с девочкой спросила Аши.

- Постараюсь. - улыбнулась Эли. - В чем именно тебе нужна помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имп в шаре

- Где рыжик? – подойдя к Алому, постучав тому кулачком в массивную спину словно в дверь, спросила Руби. – Янус отказывается открывать ящик.

Подплывший следом за колдуньей шар заверещал:

- В наших контрактах этого не было!!!

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Постараюсь. - улыбнулась Эли. - В чем именно тебе нужна помощь?

- Отрезать кое что... - охотница вынула из за пояса нож и протянула Элирии. Ручка его была обмотана полосками чёрной кожи и завершалась маленькой головой горгульи, а лезвие изгибалось небольшой волной, - лишее. От меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших контрактах этого не было!!!

Руби посмотрела на беса и взяла его обеими ладошками. Кончик левого ушка едва прикоснулся к губам.

- Хм, демон, демон… ты клубника или персик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троллька насмешливо посмотрела на него.

- В последний раз, когда я проверяла, руки не хватало у меня, а не у тебя.

- Тогда я положу его в карман, - пожав плечами сказал паладин.

- Где рыжик? – подойдя к Алому, постучав тому кулачком в массивную спину словно в дверь, спросила Руби. – Янус отказывается открывать ящик.

- Я могу открыть, если ты попросишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имп в шаре

Руби посмотрела на беса и взяла его обеими ладошками. Кончик левого ушка едва прикоснулся к губам.

- Хм, демон, демон… ты клубника или персик?

- Хмммм... Кил'Джеден красный. Клубника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я могу открыть, если ты попросишь.

- Висенья просит, - сказала она паладину, теребя в руках шар, - этого хватит?

- Хмммм... Кил'Джеден красный. Клубника!

Руби нахмурила брови и пожав плечами укусила ухо импа, мол, проверить аль не врал он или нет. Сильно.

Но ничего не почувствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отрезать кое что... - охотница вынула из за пояса нож и протянула Элирии. Ручка его была обмотана полосками чёрной кожи и завершалась маленькой головой горгульи, а лезвие изгибалось небольшой волной, - лишее. От меня.

- Отрезать? От тебя? - переспросила Эли, взяв нож. Эльфийка была уверена, что ослышалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее в угрюмом обжоре.

-Ты хочешь жить вечно... - Торин горько усмехнулся, глядя на обугленное лицо с запёкшимися вытекшими глазницами. - Но настанет день, когда Вечность сожрёт тебя и всех кто мыслит так же. Всё имеет начало. Всё имеет конец. И если ты пытаешься это оспорить, то мне тебя искренне жаль, парень. Жаль, что твой самообман стал для тебя псевдожизнью...

-Вечно? Нет. Хотя кто знает... Драконы, эльфы, элементали, демоны и многие другие существа живут вечность. Чем я хуже? Проблема не во мне, проблема в тебе, что ты сам не хочешь жить.

Позже. В Тернистой Долине.

По прибытии в джунгли волшебник не спешил куда-то уходить, да и куда уйдёшь в таком состоянии? Он не успел оправиться после возвращения с того света как пришлось сражаться с повелителем пламени. И последующие дни приводил себя в порядок. Это было неприятно, если не сказать прямо мерзко, обрезать с себя обгоревшие участки непригодные для восстановления. Куски обгоревшей плоти слезали с костей подгоревшими блинными, а кое-где и оладьями оголяя серые мышцы. Непонятная жидкость текла по тому, что осталось от после всех этих экзекуций. Ещё сложней было делать это одной рукой. Торин конечно помог, однако это по-прежнему было совсем не то, на что он рассчитывал. В итоге, получился ну едва разложившийся труп, которого немного погрызи подельщики или крысы. Большинство изъянов плоти скрыла новая одежда. Плащ, перчатки, он и раньше так всё время одевался, и сейчас нечего не изменилось.

longcoat_of_the_fallen_explorer_by_svetliy_sudar-d6692pd.jpg

Разве что прошлый плащ нравился ему куда больше, а этот был слишком... Вычурный, в то время как он старался придерживаться классического консервативного стиля Гилнеаса, с примесью пары изысканных вещичек, на вроде того же фолианта и браслета. Оставалось только мало приятное лицо которое он скрыл маской и капюшоном, что быстро сделала из него самую подозрительную фигуру в округе когда он решил наконец выйти из своей тёмной пещеры. И это в пиратском городке в котором он быстро потерял своих.

Отрезать? От тебя?

Он не хотел вмешиваться, однако не удержался от вопроса.

-Простите, что?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Висенья просит, - сказала она паладину, теребя в руках шар, - этого хватит?

- Вполне, давай сюда свой сейф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Отрезать? От тебя? - переспросила Эли, взяв нож. Эльфийка была уверена, что ослышалась.

- Отрезать, - кивнула нежить и опустила взгляд, - это... придётся сделать. Не бойся, мне не будет больно. Я могла бы и сам.. но не думаю, что получится ровно...

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...