Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жаль что всё приходиться заканчивать так. И нам, пришлось лишить их жизни, можно было решить дело миром.

- Если бы дело можно было решить мирно, я бы так и поступил. Увы, выхода у нас не оставалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если бы дело можно было решить мирно, я бы так и поступил. Увы, выхода у нас не оставалось.

-Мы пришли убивать, конечно его не оставалось. Можно было прибегнуть к хитрости и иным методом будь желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как жаль что всё приходиться заканчивать так. И нам, пришлось лишить их жизни, можно было решить дело миром.

- Может, они это и заслужили. - хмуро откликнулась Элирия. - Другой вопрос, имели ли мы право их судить.

Девушка отошла от стены и медленно направилась в сторону "Укротителя небес" .

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пришли убивать, конечно его не оставалось. Можно было прибегнуть к хитрости и иным методом будь желание.

- И конечно, когда дело сделанно, самое время поговорить об альтернативном плане? - удивлённо спросил Гокк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Посудина, - подсказал Вартар.

- Только чтобы нормально можно было звать. И пойдет... пойдет... это "заг-заг" на орочьем? Да? - ухмыльнулась знахарка.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встав на ноги, Руби повернулась к Янусу:

- Останься. Время ещё есть, а сил мне хватает.

- Глупая, - сипло ответил демон, - будь твоё желание, но к этим я ни ногой даже, - он кивнул в сторону рекрутов.

- Говорить ты со мной будешь, а не с ними, - отчеканила девушка и отвернувшись помахала ладонью синяку, мол, пошли за мной.

Янус сделал два шага, пока он не увидел… это.

- Ну, туда я тоже хрена с два пойду, - хрипло сказал демон.

- Пошли давай, - она подбежала к нему и взяв обеими рукам за ладонь потащила к дирижаблю.

Янус повернул голову в сторону оставшихся гуманоидов, расчищающих карманы трупов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И конечно, когда дело сделанно, самое время поговорить об альтернативном плане? - удивлённо спросил Гокк.

-Меня не посвящали вообще ни в какие планы. Когда я мог их предложить если мы двинулись в атаку как только вернулись разведчики? -Волшебник убрал уже сияющий слегка зелёным флакон в внутренний карман. После чего поднялся и просунул пальцы сквозь дырку на плаще в районе груди.

-Прискорбно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Закончив обыск Рольф направился к кораблю. Осмотр судна занят немного времени, а вот дверь в капитанскую каюту его немало удивила - она была до сих пор заперта на замок. - "неужели эти идиоты не смогли взломать замок?" пронеслось в голове у Волторна, и это действительно было так, воспользовавшись ключом, который всё это время был при нем он обнаружил, что каюта не претерпела никаких изменений, и все вещи лежали на своих местах.

Подойдя к трапу он поднес руки ко рту и прокричал:

- Все на борт, я покажу вам, что тут и как, а после у вас будет время на отдых и размещение, места должно хватить всем. Торину потребуется некоторое время, чтобы запустить эту птичку в небо.

Подождав, пока все соберутся паладин начал свою экскурсию, проводя группу по всем палубам корабля, однако каюты капитана и первого помощника благоразумно решив оставить закрытыми.

- Можете начинать выбирать себе каюты на средней палубе - человек немного задумался - корабль не рассчитан на перевозку животных, но я так понимаю, тролль не согласится держать своего зверя в клетке?

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элирия шла рядом с Рольфом, намереваясь не упустить ни капли новой информации. Кажется, воздушный корабль был еще более сложен, чем механоцикл. "И тоже не обошелся без магии" - решила про себя эльфийка. - "Он же тяжелее воздуха. Наверно, долговременное заклинание левитации."

- Я возьму вторую каюту. - сказала девушка.

Изменено пользователем Zio
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можете начинать выбирать себе каюты на средней палубе - человек немного задумался - корабль не рассчитан на перевозку животных, но я так понимаю, тролль не согласится держать своего зверя в клетке?

Будь у Януса лицо вместо голого скелета, то он скорчил недовольную гримасу.

- А почему нельзя входить в капитанскую каюту? – решилась спросить мертвячинка, всё ещё заинтересованная тогдашними словами эльфийки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Можете начинать выбирать себе каюты на средней палубе - человек немного задумался - корабль не рассчитан на перевозку животных, но я так понимаю, тролль не согласится держать своего зверя в клетке?

- Чего он хочет? - обратилась в Эли охотница, не упустив взгляда брошенного паладином на Рхиса.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Чего он хочет? - обратилась в Эли охотница, - не упустив взгляда брошенного паладином на Рхиса.

Элирия перевела слова капитана и последовавший ответ Аши.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Закончив на пляже, маг двинулся вслед за паладином, давя в себе желание, соскрести плоть с костей лишь бы унять, этот неописуемый зуд. Похоже, теперь ему нужно быть к нему ему ещё нужно будет привыкнуть. Он старался держаться позади всех и как можно скорее покинуть его общество, а после укрыться в самом дальнем уголке.

- Можете начинать выбирать себе каюты на средней палубе

-Благодарю. Мне подойдёт любое помещение которые вы готовы предоставить. -Быстро отзывался волшебник, надеясь что на этом всё и закончится. - Но мне бы хотелось занять каюту где-нибудь в карме и в тишине -"Подальше от тебя Алый Пёс"

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можете начинать выбирать себе каюты на средней палубе.

Каюты, выходящие на балкон, Ядже сразу понравились.

- Я буду жить в четвертой, - довольно заявила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему нельзя входить в капитанскую каюту? – решилась спросить мертвячинка, всё ещё заинтересованная тогдашними словами эльфийки.

- Я держу там целую ванну святой воды - попытался пошутить паладин, однако осознав, что отрекшаяся может не понять его чувства юмора решил прояснить ситуацию - Я шучу, на самом деле всё довольно просто: у каждого здесь будет место, где он может остаться один и его никто не побеспокоит, для меня это капитанская каюта.

Рольф подошел к эльфийке и понизив голос сказал: - У нас всё еще есть нерешенное дело, касающееся нашей договоренности.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рольф подошел к эльфийке и понизив голос сказал: - У нас всё еще есть нерешенное дело, касающееся нашей договоренности.

- Верно. - спокойно ответила Элирия, протягивая Рольфу небольшой мешочек.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только чтобы нормально можно было звать. И пойдет... пойдет... это "заг-заг" на орочьем? Да? - ухмыльнулась знахарка.

- Все правильно, Яджа, - подтвердил Вартар.

После осмотра корабля, выбор, где ему стоит поселиться, был невелик. Точнее, его вообще не было - с точки зрения практичности все помемещения были одинаковыми, с точки зрения комфорта орку уже давно было на все наплевать.

- За мной восьмая, - коротко объявил он и скинул в своей коюте немногочисленные пожитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я держу там целую ванну святой воды - попытался пошутить паладин, однако осознав, что отрекшаяся может не понять его чувства юмора решил прояснить ситуацию - Я шучу, на самом деле всё довольно просто: у каждого здесь будет место, где он может остаться один и его никто не побеспокоит, для меня это капитанская каюта.

- И только? – спросила Руби и удивлёнными посмотрела зелёными глазами на эльфийку, мол, но ты явно намекала что там будет нечто! А там даже не нечто, а волосатый зад Алого!

- Ну, хорошо, - сипло сказала девушка, - мне комната не нужна. Лучше посмотрю на вид с палубы.

После она повернулась и, завидев мага и его испорченной рубашку, спросила: - Может подлатать? Правда, надеюсь, что после того разговора ты отправишь меня куда подальше.

Демон тем временем пристально наблюдал за паладином и эльфийкой.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Верно. - спокойно ответила Элирия, протягивая Рольфу небольшой мешочек.

- Благодарю - учтиво ответил человек - В таком случае, будем полагать, что договор вступил в законную силу.

Получив мешок с деньгами Рольф отошел в сторону и разделил горсть монет на три части. Торину и Альву досталось по четыре золотых, а с оставшимися двумя он вновь вернулся к жрице.

- Верните их девочке, чума в своей беспощадной жатве забрала жизнь даже у самых чистых и невинных душой, я не могу взять с этой несчастной еще и деньги.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия перевела слова капитана и последовавший ответ Аши.

- В клетке? - презрительно бросила Аши, - может он всех нас хочет видеть так? Если здесь найдётся угол, где мы не будем попадаться ему на глаза, пусть покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И это называется пираты? Ни ценностей, ни даже нормальной выпивки. И вместо приличного оружия сплошной хлам. Жалкие неудачники! Туда им и дорога..."

Эльф был несколько разочарован своей добычей - несколько сомнительного качества метательных ножей, примерно полтора золотых какой-то мелочью да бутылка дешового рома, очевидно припрятанная почившим капитаном на опохмел.

Погибших пиратов он нисколько не жалел - отребья без чести и совести; тот кто думает что с ними возможны переговоры весьма заблуждается. Не окажись база практически пустой - еще неизвестно, кто сейчас валялся бы на песочке с перерезанными глотками.

А вот возвращение на корабль - совсем другое дело. Ему казалось, что все здесь приветствует их возвращение, и даже воздух какой-то другой, не такой как снаружи. Эльф даже тайком обнял рулевое колесо, да так и замер, пока не услышал чьи-то шаги на лестнице. Тогда он нырнул через потайной люк прямо к себе в каюту, где, как это ни удивительно, все оставалось в том же виде, как и когда он был здесь в последний раз.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получив мешок с деньгами Рольф отошел в сторону и разделил горсть монет на три части. Торину и Альву досталось по четыре золотых, а с оставшимися двумя он вновь вернулся к жрице.

- Верните их девочке, чума в своей беспощадной жатве забрала жизнь даже у самых чистых и невинных душой, я не могу взять с этой несчастной еще и деньги.

- Оставьте их. - улыбнулась Элирия. - Клянусь именем Элуны, вы - человек с поистине благородной душой. Но наш поход частично финансируется Кругом Кенария, и я не стала собирать деньги со своих спутников.

Девушка вздохнула и тихо призналась:

- Мне тоже очень жаль Руби. В мире столько прекрасного, но ей этого уже никогда не увидеть и не почувствовать. Смотря ей в глаза, я с трудом сдерживаю слезы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оставьте их. - улыбнулась Элирия. - Клянусь именем Элуны, вы - человек с поистине благородной душой. Но наш поход частично финансируется Кругом Кенария, и я не стала собирать деньги со своих спутников.

Девушка вздохнула и тихо призналась:

- Мне тоже очень жаль Руби. В мире столько прекрасного, но ей этого уже никогда не увидеть и не почувствовать. Смотря ей в глаза, я с трудом сдерживаю слезы.

Нравится

Слова эльфийки расстроили Рольфа, он опустил голову и спустя некоторое время с грустью произнес:

- Я я пытался понять, готовы ли они пожертвовать чем-то и пойти на уступки, это была проверка на вшивость, но кажется, её прошли только вы. Что касается девочки, несмотря на её юный возраст она всё еще может быть опасна, и даже более опасна, чем остальные. Очень надеюсь, что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебник внимательно посмотрел за действиями паладина и эльфийки. Ну конечно, тот ещё взял с них деньги, о чём эльфийка почему то промолчала. Наглый Алый Пёс. После, он ещё поговорит об этом с ней, но сейчас поскорей подальше от него. "Буду в Подгороде, откопаю кости грифона, что угодно лишь бы не это снова" С этими мыслями маг, подёргиваясь, пошёл выбирать каюту. Самая дальняя от этого источника мировой святости оказалась восьмая комната. Открыв дверь, он понял, что та уже занята, орком.

"Это будет непросто" - Пронеслось у него в голове и решил всё же обратится "ты" .

-О, прошу прощения. -Жестом он добавил искренность своим словом. -Думал что она свободна. Не мог уступить её? При всей своей неприхотливости, мне бы хотелось держаться подальше от нашего нового "друга" Я был бы очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слова эльфийки расстроили Рольфа, он опустил голову и спустя некоторое время с грустью произнес:

- Я я пытался понять, готовы ли они пожертвовать чем-то и пойти на уступки, это была проверка на вшивость, но кажется, её прошли только вы.

Плечи Элирии виновато поникли.

- Простите меня...я должна была догадаться об этом. Но мне подобное даже не пришло в голову.

Что касается девочки, несмотря на её юный возраст она всё еще может быть опасна, и даже более опасна, чем остальные. Очень надеюсь, что это не так.

Да, она владеет демонической магией... - тихо сказала эльфийка. - Я буду за ней наблюдать. И постараюсь помочь, если только это в моих силах. - девушка расстроенно покачала головой.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...