Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Ширра

Споры по различным тактическим ситуациям

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1001798_10151638309964367_1742427257_n.jpg

Создаю тему для теорий по решения различных тактических ситуаций мира Тедаса, будь то тактика локального боя, столкновение двух армий или тактические ходы в политических переговорах. Просто чтоб эти споры не захламляли оффтопом темы тематических разделов.

угу деньги и свобода-повышение до гражданина либерати или даже Сопорати(а как мы видем в письмах это гарант что тебя не прирежут, покрайней мере это будет очень трудно и нестоит усилий) это вполне реалии..а кунари предлагают сказки и многие вполне знают/слышали от техже сбежавших Тевинтерских солдат что их там ждет насамом деле...и это и так пропагандировалось бы всем что там ад кромешный

ну можно и энтропией фигакнуть если что а подчинение особо не требует крови..если что одного и так бы хватило

любой маг в случае чего может и демоном стать чтоб несладкую жизнь врагам устроить..а демоны гордыни и желания ой как несладки

а как таковое камешки(забыли что маги камни могут кидать и гравитацией баловаться),стрелы, мечи побольшей части не сработают так как маг может силовыми полями, каменными бронями от них защищаться и бирюльками или доспехами с защитой неговоря про регенерацию/исцеление себя любимого.....а проливать кровь Магистров себе дороже ведь ее же и используют против тебя....ты камешек метнешь который не гарант что дойдет до цели а он цепную молнию или огненным шаром что сжарит десяток людей или энтропией поотравляет, даже темже взрывом разума мозги расплавит или роем поубивает или заразной бомбой(а в толпе эффективно и показательно)

единственный вариант бежать толпе зерграшем в надежде что ктото успеет срубить магистру(а ведь они и с зачарованным оружием и броней и защитными кольцами с амулетами) голову прежде чем он сжарит их..там достаточно будет Магистру пырнуть мечом одного и использовать кровь чтоб поубивать или подчинять остальных или себя усилить

Да зачем эльфу/человеку из другой страны тевинтерские либерти? (как бы, обсуждался вариант побития кунари всея Тедаса после гибели Тевинтера)

Что-то чудодейственного амулета "омени меня кирпич" я пока в игре не встречала.

Пока маг будет кастить силовые поля, впускать демонов, резать жертвы. гравитировать гравитацией. кастовать каменные брони - он 300 раз уже будет лежать, будь он хоть трижды магистр, если он, конечно не отсиживается за спинам каких-нибудь гвардейцев (что зачастую бывает, правда). Потому что для стана достаточен 1 удар по существу, не носящему шлем - одним движением. А шлем носящего - бьют не по голове - у роги это очень мило отображено двумя ударами в линейке скилов. Тогда нужно носить ракушку, может поможет. Ну или перемещаться в пространстве, обвешиваясь заклами непрерывно - но тогда ему никакого лириума не хватит.

А уж если против квадратично-вакуумного магистра затаит злобу не менее квадратично-вакуумная тень в той же самой толпе (а чего ж мелочиться, великолепная профа, не превязанная к крови и, при том по беку, - самоучка) - так он, бедняга, вряд ли поймет что это его убило, даже если успеет голову повернуть. и тут уже - даже гвардейцы не помогут.

post-21775-0-91650200-1372703172_thumb.j

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

церковь существует в виде духовенства теперь видимо.на месте инквизитора глупо было бы этим не воспользоваться

Когда-то эти люди верили в Старых Богов. Но когда эти боги прекратили отвечать на молитвы, люди мигом перестали верить в них, а начали верить в Создателя. Почему? Потому что те, кто проповедовал веру в Создателя, обеспечили им безопасные условия для жизни, защиту от одержимых, отступников и пр. Относительно безопасные, понятное дело. А ноне, во времена бунтов Кругов, разрывов в Завесе и пр., польза от Церкви с её ничего-не-делающим богом сомнительна. Что я хочу сказать? Хочу сказать, что у Инквизитора есть великолепный шанс изобрести новую религию или сильно видоизменить имеюущюся. Если он предъявит своё учение вместе с реальными средствами против угрозы демонов/бешеных храмовников/бешеных магов, то люди уверуют совершенно искренне )

вот именно.в действия всегда легче верить чем в слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А до старых богов люди верили, опять же, в создателя.

Однако, здравствуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а было бы мило, если бы под всем этим крахом веры подразумевался приход Создателя в Тедас. Только немного не такого, которого все ждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Базируюсь на слова Морриган из трейлера "Вера обратится в прах". Особенно вера в то, что Создатель ушел и ничего не будет делать для нас - это замечательная религия для апокалипсиса.

Если человек усомнился в Создателе, то значит, что он и не верил в него по-настоящему.

Когда-то эти люди верили в Старых Богов.

Все это навязано магистрами. Создатель был задолго до Старых Богов. Когда поняли, что из себя эти Боги представляют, обратно к Создателю побежали.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А до старых богов люди верили, опять же, в создателя.

Однако, здравствуйте.

а еще опять таки в Старых богов, драконов, духов животных, Камень, всяких богов типа Отца Гор, зимодыхов, хозяек Небес...и таки у многих досихпор это осталось...истину более менее знали только Арлатанцы что были с тенью на ты

концепции создателя-творца одного или нескольких в каждой религии должны быть но вот "Создатель" Андрасте которого после ее смерти кто только не распространял-навязывал, откровенное гонево

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще опять таки в Старых богов, драконов, духов животных, Камень, всяких богов типа Отца Гор, зимодыхов, хозяек Небес...и таки у многих досихпор это осталось...истину более менее знали только Арлатанцы что были с тенью на ты

концепции создателя-творца в каждой религии должны быть но вот "Создатель" Андрасте гонево

Культ создателя был в Тевинтере до ДБ. Это значит, что вера в него от раскола в церкви особо не пострадает. Что же ты хочешь сказать своим словесным поносом потоком, я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Культ создателя был в Тевинтере до ДБ. Это значит, что вера в него от раскола в церкви особо не пострадает. Что же ты хочешь сказать своим словесным поносом потоком, я не знаю

вобщето человеческие варвары поклонялись драконам и то что я уже выше написал, а Гейдер насколько я помню писал что Древнетевинтерская Тевинтерская вера не противоречила концепции существования создателя-творца и что Тевинтерцы не считали что мир был создан Старыми богами Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки бы давал, а не по памяти писал и цены бы тебе не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки бы давал, а не по памяти писал и цены бы тебе не было

а самому поискать эту статью фиг знает какой давности о которой ты вспомнил невариант, а?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А до старых богов люди верили, опять же, в создателя.

Однако, здравствуйте.

Где это сказано? Кульс Создателя существовал в древнем Тевинтере- помню. Но то, что он появился до культа богов-драконов и до анимистических культов- не помню.

Да и пользы от этого культа. Даже если Создатель реален, то в него хоть верь, хоть не верь, ему пофиг. Ничем не поможет, и даже не покарает, пока в его город не полезешь. И этот финт с уходом ему чести не делает-- мол, я создал вас и свалил, а вы обязаны мечтать, чтобы я вернулся, да?! Так и хочется сказать: да иди ты куда подальше, я лучше дракону буду поклоняться и демонов вызывать.

Если человек усомнился в Создателе, то значит, что он и не верил в него по-настоящему.

Вангую, что по-настоящему верующих на Тедасе можно будет по пальцам пересчитать. И ничего больше этот бог не заслуживает. Потому как кинул человечество и ещё хочет, чтобы ему поклонялись.

Все это навязано магистрами. Создатель был задолго до Старых Богов. Когда поняли, что из себя эти Боги представляют, обратно к Создателю побежали.

Не "когда поняли", а "когда они перестали отвечать на молитвы жрецов". То есть как только за богами перестала стоять реальная сила, обратились к ничего-не-делающему Создателю. Вывод: когда рядом есть хоть дракон, хоть демон, дающий реальную силу, Создатель не нужен.

И опять: откуда дрповишки, что культ Создателя старше кудьта ДБ? В упор не помню, где такое было сказано...

Да и что значит "Верить в создателя"? Ну вот я, к примеру, в него верю. Признаю его существование. В жертву кого-то приношу ради крови, но верю. Это считается? Или таки нужно соблюдать некий морально-этический кодекс? А если я его буду соблюдать, но верить в летающего макаронного монстра или считать Создателя редкостным засранцем, то что? А если я буду верить в Создателя, как Лелиана, которая, мягко говоря, иначе толкует Песнь Света?

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДБ начали верить с тех пор, как они дали магистрам знание о МК. Культ Создателя был все это время в империи, и не вижу никаких причин для его не существования до создания империи и магистров как таковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это сказано? Кульс Создателя существовал в древнем Тевинтере- помню. Но то, что он появился до культа богов-драконов и до анимистических культов- не помню.

Да и пользы от этого культа. Даже если Создатель реален, то в него хоть верь, хоть не верь, ему пофиг. Ничем не поможет, и даже не покарает, пока в его город не полезешь. И этот финт с уходом ему чести не делает-- мол, я создал вас и свалил, а вы обязаны мечтать, чтобы я вернулся, да?! Так и хочется сказать: да иди ты куда подальше, я лучше дракону буду поклоняться и демонов вызывать.

Лично для меня Создатель - аморфное нечто. Я бы больше верил в Андрасте - как символ освобождения от угнетения. Создатель тут скорее как некий символ той энергии, которая помогла Андрасте во время войны. Люди в Церковь идут за защитой... больше некуда.

Вангую, что по-настоящему верующих на Тедасе можно будет по пальцам пересчитать. И ничего больше этот бог не заслуживает. Потому как кинул человечество и ещё хочет, чтобы ему поклонялись.

Всегда будут верующие. Атеизм тоже вера.

И опять: откуда дрповишки, что культ Создателя старше кудьта ДБ? В упор не помню, где такое было сказано...

Чистая математика. До ДБ люди верили в Создателя, но он отвернулся от них за их грехи. На его место пришли ДБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять: откуда дрповишки, что культ Создателя старше кудьта ДБ? В упор не помню, где такое было сказано...

http://social.bioware.com/forum/1/topic/47/index/508455/3#509837

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ДБ начали верить с тех пор, как они дали магистрам знание о МК. Культ Создателя был все это время в империи, и не вижу никаких причин для его не существования до создания империи и магистров как таковых.

Культа его небыло изза отсутсвия понятия бога Создателя, мир просто существовал и в нем были боги, духи и т.д.о том кто создал Тедас и тень никто не думал...ктото верил в одно ктото в другое

культ появился при Андрасте что начала говорить о едином-"истинном боге создавшего Тедас и Тень" что явился ей во сне и она стала его женой....как таковое ниодна религия не опровергала и не доказывала его существования так как возмождность существования концепции бога творца/ов всего была

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

культ появился при Андрасте

So when Andraste showed up much, much later, she was advocating a return to the "rightful" worship of the Maker... it was not a belief that came out of nowhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

So when Andraste showed up much, much later, she was advocating a return to the "rightful" worship of the Maker... it was not a belief that came out of nowhere.

это заключение того что было написано выше о чем я тут уже написал о концепции возможности существования бога творца/ов

Создатель- "бог творец всего" которого пропагандировала Андрасте не чтото новое для Тедаса неимевшее под собой почвы, просто она была первой(по крайней мере известной) что акцентировала на определенном божестве когда до того понятия определенного единого творца и "истинного" бога небыло

в заключении всего этого было

All of this is, of course, open to interpretation. That's part of the point of faith, if you ask me. Were some god to appear on earth and tell everyone How It Really Is that would destroy the very idea of faith -- though at that point one would have to ask: is such a being really a god? What is a god? What ideas are really worth worship? To me, that's the notion that's worth exploring. Beyond that, all conjecture is welcome.

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Но тут всё равно не сказано, что культ Создателя возник до культа древних богов. Вполне возможно, что люди от язычества (которое до сих пор исповедуют, например, аввары) пришли к единобожию, однако одновременно у них был вполне реальный пантеон богов, которые "шептались" с со жрецами-магами. Но смак в том, что люди выбрали для поклонения тех богов, за которыми стояла реальная сила. Магия и маги-- за Старыми Богами. И только когда эти боги замолчали, раз, и два, люди начали считать, что они и маги виноваты в Море (что, судя по всему, правда), все начали верить в Создателя. За которым встала реальная сила в виде войска сначала аламарри, потом-- орлесианцев. Так что в годину бедствий и хаоса Инкви имеет великолепную возможность подкорректировать догматы религии-- люди поверят хоть в летающего макаронного монстра, если тот защитит их от опасностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. Но тут всё равно не сказано, что культ Создателя возник до культа древних богов.

Впринципе есть вот такая фраза. Конечно не 100% доказательство, что сначала был культ Создателя, а когда он покинул пришел культ ДБ, но намекает на такой вариант.

though there is argument that the cult believed the Creator had abandoned it long before and that they were adrift, rescued by the Old Gods

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Следуя такой логике люди бы до сих пор поклонялись драконам, полководцам и магам- они же сильные и реальные. Опять ванильное небо и берега из круассанов. Вот в реальном мире религия никуда не делась. Максимум, что возникнет в Тедасе, так это небольшое изменение в Церковных законах. Просто потому что для основания новой религии нужно совершать чудеса. Громадную империю там одолеть, посевы врагов сжигать Волей Чего-то там и так далее, ну и идеология должна быть другой. Имей ввиду что теперь люди в тедасе не такие как во времена Тевинтера. Мало кто доверится темной лошадке.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А до старых богов люди верили, опять же, в создателя.

Однако, здравствуйте.

Это так проповедующие веру в Создателя говорят. На самом деле - фиг знает, во что они верили. Может вообще древнейшая вера - вера Авваров.

Культ создателя был в Тевинтере до ДБ. Это значит, что вера в него от раскола в церкви особо не пострадает. Что же ты хочешь сказать своим словесным поносом потоком, я не знаю

Я что-то пропустил? Откуда дровишки?

В ДБ начали верить с тех пор, как они дали магистрам знание о МК. Культ Создателя был все это время в империи, и не вижу никаких причин для его не существования до создания империи и магистров как таковых.

Опять же - откуда дровишки, что перить начали только после того, как МК научили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу культа создателя - ссылка GG WP

По поводу начали верить после обучения МК - Талсиан встретился в Тени с Думатом (или он так говорит) и обучился МК. Как они до этого узнали о существовании драконов, заточенных в темнице, м? До встречи в Тени?

Это так проповедующие веру в Создателя говорят. На самом деле - фиг знает, во что они верили. Может вообще древнейшая вера - вера Авваров.

Культ Создателя был в Тевинтере - факт, Гейдер подтвердил. Собственно, единственное, что я тут доказываю - раскол Церкви не сможет уничтожить веру в Создателя, как тут некоторые удумали. А не то, что это самая древняя и т.д. и т.п. вера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу культа создателя - ссылка GG WP

По поводу начали верить после обучения МК - Талсиан встретился в Тени с Думатом (или он так говорит) и обучился МК. Как они до этого узнали о существовании драконов, заточенных в темнице, м? До встречи в Тени?

Культ Создателя был в Тевинтере - факт, Гейдер подтвердил. Собственно, единственное, что я тут доказываю - раскол Церкви не сможет уничтожить веру в Создателя, как тут некоторые удумали. А не то, что это самая древняя и т.д. и т.п. вера.

1)протри глаза

2)как только магию от эльфов генетически заимели и в тень входить научились так позже за н количество времени и нашли убер драконов, нашли как и Андрасте Создателя и как нашли Коринфея)))

3)никакого культа отродясь там небыло, вера древних Тевинтерцев не противоречила возмождности существования какого либо бога творца, но о боге/ах творце и кто там и как сотворил мир никто не знал и както не думал но знали что Старые боги этого не делалали, и гейдер указывает что СОГЛАСНО Церкви Древние Тевинтерцы от него типо отвернулись и стали поклонятся Старым богам и что современные мудрецы обьясняют поклонение им трудностям(типо от тяжкой жизни стали поклонятся) с чем раннее человечество столкнулось и что вера в старых богов не доказательство что Создателя небыло ....тамже гейдер указывает про Андрасте что когда она появилась через фиг знает сколько времени она пропагандировала "возращение" к "законному/правильному поклонению Создателю".

правду более менее знали только эльфы Арлатана но она потеряна

Следуя такой логике люди бы до сих пор поклонялись драконам, полководцам и магам- они же сильные и реальные. Опять ванильное небо и берега из круассанов. Вот в реальном мире религия никуда не делась. Максимум, что возникнет в Тедасе, так это небольшое изменение в Церковных законах. Просто потому что для основания новой религии нужно совершать чудеса. Громадную империю там одолеть, посевы врагов сжигать Волей Чего-то там и так далее, ну и идеология должна быть другой. Имей ввиду что теперь люди в тедасе не такие как во времена Тевинтера. Мало кто доверится темной лошадке.

ну вобщето это Тедаские реалиии и мир Тедаса это тоже доказывает..человеки как поклонялись Драконам и героям(многих позиционировали как драконов в телах людей) магам, демонам и т.д с примитивных веков так и продолжают досихор...материальные чудеса дающие ништяки както эффективнее в поклонении чем эфемерные сказки Андрасте и Куна хоть из часто навязывают поколениями с помощью факелов, книгами сдобренными мечом у горла

поклонение им(различные боги, духи животных, демоны, драконы) и Старым богам тоже никуда не делось а вариантов техже поклонению Создателю или даже Андрасте была огромная куча и Орлейская церковь за 700 лет не смогла их искоренить под свое "правильное поклонение" и восприятие поклонения ему менялось в самойже Орлессианской церкви которая сильно изменилась после смерти ее основателя Драккона.

если на то пошло большинство Тедаского населения(человеки,эльфы,гномы, косситы) в Создателя и темболее в божественность Андрасте не верит...да и сами Андрастианцы в далеке или даже вблизи от церквей и храмовников вполне легко меняют свою веру демонам и драконам или некоторые даже Куну или вобще не верят в эту религиозную чушь и предпочитает просто жить и работать на полях, ктото официально а ктото втихоря

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну вобщето это Тедаские реалиии и мир Тедаса это тоже доказывает..человеки как поклонялись Драконам и героям(многих позиционировали как драконов в телах людей) магам, демонам и т.д с примитивных веков так и продолжают досихор...

Кто поклоняется драконам, магам и демонам? Назови имена.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто поклоняется драконам, магам и демонам? Назови имена.

а пативен не выслать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пативен не выслать)))

Имен значит нет. Опять херню несешь получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...