Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Stilet

Shadowrun [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2013: RPG года


Shadowrun-Returns.jpg

Shadowrun Returns

 

Shadowrun-Returns.jpg

Платформы: PC | Жанр: CRPG

Разработчик: Harebrained Schemes | Издатель: KickStarter

Дата выхода: 25.07.2013

Man. Machine. Magic.


2054 год. Магия вернулась в мир, пробудив могущественные существа из мифов и легенд. Технология сливается с плотью и сознанием. Эльфы, тролли( xD), орки и гномы живут среди нас, в то время как безжалостные корпорации вытягивают из мира жизненные соки. Попробуйте себя в роли Шэдоу Раннера - наемника, обитающего на задворках общества, в тени массивных зданий , выживающего изо дня в день благодоря инстинкту и мастерству. Когда сильным мира или отчаявшимся что-то жизненно нужно, вы делаете... чего бы это не стоило


Видео:

 

Shadowrun Hong Kong

 

Платформы: PC | Жанр: CRPG

Разработчик: Harebrained Schemes | Издатель: KickStarter

Дата выхода: 20 августа 2015


Shadowrun: Hong Kong предложит игрокам вернуться в мрачный мир, отправившись в магически Пробужденный Гонконг, полный дикой магии и самых продвинутых кибернетических имплантатов. Вдобавок к этому, культура города полностью погрязла в «guanxi» – сети влияния и отношений, основанных на сочетании социального положения и престижа.

Игра собрала необходимую сумму на Kickstarter всего за 2 часа.


Видео:

 

 

Скриншоты:

 

sgdrnUw.jpg

 

BFcLH7u.jpg

 

aoefDvB.jpg

 

DDMp24d.jpg

 

JU3Olmo.jpg

Скриншоты:

 

SR1.jpgSR2.jpgSR3.jpgSR4.jpgSR5.jpgSR6.jpgSR7.jpgSR8.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Vаl сказал:

Почему ради бафа к одним только окам действия, я тебе выше за Александра Фалка расписал. И возьми ты хоть два ствола - какой от них прок, если они мажут? Ты качество заменяешь количеством. Большинство миссий в DMS я спокойно прохожу на макс. сложности в три перса вместо четырёх, потому что жаба давит за их низкие статы и кривую прокачку столько денег отдавать, лучше себе снарягу/импланты купить потом. Опять же Шэнон идёт с тобой на два забега(склад+психушка) бесплатно, я туда еще стритсэма-тролля беру с дробовиком и винтовкой и плачу только ей/ему. Единственное, если ты не декер, то стоит с собой одного взять - за данные потом карму дают.

Койот идёт с тобой раздавать люлей Братству бесплатно, тебе всего несколько культистов надо убить и потом продержаться против жучар пока дверь в матрице не взломана - набирать туда народ смысла нет, хватит одного шамана. Да шамана, весь забег в тысячу семьсот рупий обходится.

Показать контент

5IVxL0VnqUs.jpg

Призываешь духа из алтаря, чтобы он на себя отвлекал жуков, ставишь барьер из молний, чтобы отбить желание у мили-жука атаковать твоих бегущих и накрываешь всё это туманом, чтобы снизить вероятность попадания. У жуков будет точность выше по духу и они будут атаковать его, если дух сбежит - он все равно с жуками будет сражаться и ты всегда можешь другого призвать из трёх амулетов, что у шамана с собой. Rinse And Repeat пока дверь не откроется. Бонусом сверху - тотем енота  бафает скорость движения, позволяя быстрей до дверей добежать.

Hide

Умные ответы, которые ничего не дают/не меняют? В Драгонфоле интеллект 3 - необходимый минимум, который к тому же окупается сразу: +2 кармы убедить Сильке завязать с крэмом и еще одно очко за совет про холодильник повару. Но в ДМС смысла особого нет,  да и аптечками своими я почти никогда не пользуюсь, хватает тех, что в инвентаре других и при их использовании расчёт хп идёт от скилла того персонажа, а не твоего.

Ты совсем не умеешь их готовить. Дитрих под конец игры своими aoe-атаками(шаровая молния 1ap + dragonslayer wraith 1ap) за один ход больше других в пати может урона наносить, тем более, там еще ongoing damage идёт. В середине игры его амулет духа земли иной раз прямо-таки жизни спасает, обеспечивая всем укрытие, а его мили-атаки оглушают врагов и выбивают их, плюс он танкует, отвлекая вражеский огонь на себя.

И конечно, есть же еще прочие бафы от Дитриха, повышающие общую эффективность - меткость, haste, хилл, заклинание брони я ему всегда беру, а также Тень.

Никогда не играл на максимальной сложности и не собираюсь - мне нужен сюжет, персонажи, умеренная (разумная) сложность прохождения. Я занимаюсь оптимизацией, но не ставлю их безусловно во главе угла.

Взять в команду декера, риггера и бойца? Почему нет, если деньги есть и все нужное или не купить сейчас в любом случае, или уже куплено. Были моменты, когда покупал какой-то предмет(ы), после чего приходилось играть неполным составом, но таких ситуаций было не больше 2-3. Из имплантов я, вроде бы, магу только один ставил - с ценой эссенции 0 или 0.5. Или "нулевый" был уже в DF?

Пусть и не меняют. Я качал инту до 6 - для "умных" ответов, 9 (под самый конец 11) харизмы - чтобы захапать побольше этикетов - потому что мне нравится обилие возможностей в разговорах. Минимаксинг, какого можно достичь в условиях SR, целенаправленный учет проверок статов в диалогах и прокачка в нужном для этого порядке, меня не интересует.

Да, под конец игры Дитрих как-то разгоняется - много полезных баффов есть/можно купить, но по шаровой молнии и драгонслееру не скажу, может криво использовал или качал иначе - уже не помню. Элементаля особо не использовал, это моя проблема - излишняя экономия после бега оборачивается неиспользованными возможностями.

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2019 в 00:27, Аутсайдер сказал:

Попробуй фанатские модули: Mercurial по известному в узких кругах модулю

Прошёл. Уровень пейсательства примерно такой же, как у школоло-модов для сталкера. Опечатки, неле крутые сюжетные повороты и куча багов - в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выскажу, наверное, популярное мнение. Неплохо, но больше похоже на пробу пера. В самом начале еще давали возможность побродить по локациям перед миссией, потом сразу начали отправлять на боевые действия. Детективная часть и поворот с братством...странные. Из персонажей запомнились только тролль вышибала из бара и коронер. Локации красивые, но их мало (где можно походить по окрестностям). Третий акт ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ. Кто такой этот клоун? Откуда взялись все эти люди? Ничего не ясно. Финал немного разочаровывающий.

По геймплею. Выбранный стиль "Высшее общество" ни разу (!) мне не пригодился. Хоть я и прошёл игру, но по механике всё равно осталось много вопросов. Думаю, перепройти декером, но блин он же бесполезен в реальном мире. Или нет?

Чем отлчиается нормальный уровень сложности от хардкора? Толщиной хп врагов и меткостью стрельбы?

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Free from fear сказал:

Выскажу, наверное, популярное мнение. Неплохо, но больше похоже на пробу пера. В самом начале еще давали возможность побродить по локациям перед миссией, потом сразу начали отправлять на боевые действия. Детективная часть и поворот с братством...странные. Из персонажей запомнились только тролль вышибала из бара и коронер. Локации красивые, но их мало (где можно походить по окрестностям). Третий акт ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ. Кто такой этот клоун? Откуда взялись все эти люди? Ничего не ясно. Финал немного разочаровывающий.

По геймплею. Выбранный стиль "Высшее общество" ни разу (!) мне не пригодился. Хоть я и прошёл игру, но по механике всё равно осталось много вопросов. Думаю, перепройти декером, но блин он же бесполезен в реальном мире. Или нет?

Чем отлчиается нормальный уровень сложности от хардкора? Толщиной хп врагов и меткостью стрельбы?

Клоун: Арлекин, одна из самых известных личностей 6-го мира. Один из немногих бессмертных эльфов, которые, в отличие от даже драконов, все эти тысячи лет с 4-го мира (предыдущей эпохи с магией и фентезийными существами, 5-й - эпоха людей, до 2011г н.э.) бодрствовали и вели свои игры. https://shadowrun.fandom.com/wiki/Harlequin

Телестриан, из башни которого мы ближе к концу игры крадем оружие против жуков, тоже довольно известен.
https://vk.com/shadowrun_world

Хорошая группа по настолке. Рядом с информацией о группе есть кнопка "База данных" - там много статей о мире и персонажах.

Одна-две проверки по Высшему обществу там точно были...

Никто не заставляет делать чистого декера без возможностей в реальном мире. С магом/шаманом/адептом может быть не так круто (декер без имплантов?), но боевика/риггера намешать вполне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Free from fear сказал:

Выскажу, наверное, популярное мнение. Неплохо, но больше похоже на пробу пера.

Выскажу, наверное, непопулярное мнение, но во многом история этакого одинокого ковбоя без прошлого, который приходит в город раздавать люлей и причинять добро, мне ближе, чем, скажем, история Гонконга. Где тебе сходу презентуют приемного отца, сводного брата и семь лет отсидки на нарах в качестве предыстории(you're welcome). Помню, как я неоднократно порывался поиграть за орка в Returns и Dragonfall, но уродливые модели персов меня каждый раз отпугивали. К тому же они крайне редко портретам соответствуют и это лютый диссонанс вызывает. И вот, в Гонконге модели орков наконец-то изменили.. И дали предысторию, согласно которой, орк едва ли не четверть своей и без того короткой жизни проведёт за решёткой. Thanks but no thanks.

Изменено пользователем Vаl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Аутсайдер сказал:

риггера

Вот этот класс вообще не понял. У наймитов боты постоянно мазали, а сам риггер казался ненужным дополнением к роботам. Если своего делать, то выйдет что-то более толковое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Free from fear сказал:

Вот этот класс вообще не понял. У наймитов боты постоянно мазали, а сам риггер казался ненужным дополнением к роботам. Если своего делать, то выйдет что-то более толковое?

Риггер под конец игры один из самых оп. У каждого дрона по четыре очка действия и урон S-класс наносит весомый, тем более дрон-миномет бьет по площади и может поражать врагов стоящих вплотную друг к другу, а также у него аптечки в инвентаре и оглушающие гранаты. Сильнее всего мажут дроны С и В классов. Neat little trick - все дроны и призванные духи могут быть баффнуты +15 точности с помощью тотема орла. Не забудь про костюм https://shadowrun.gamepedia.com/Golden_Boy он сэкономит тебе 27очков кармы(в Драгонфоле и того больше потому что еще и декинг поднимает) и тебе не надо будет апать девятый уровень интеллекта, контроля и боя дронов.

Изменено пользователем Vаl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vаl сказал:

И дали предысторию, согласно которой, орк едва ли не четверть своей и без того короткой жизни проведёт за решёткой. Thanks but no thanks.

Жизнь короткая, только если ты родился орком. Если родился человеком и гоблинизировался, то все путем (но не то чтобы от этого восемь лет куковать за решеткой было приятнее, конечно). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Жизнь короткая, только если ты родился орком. Если родился человеком и гоблинизировался, то все путем (но не то чтобы от этого восемь лет куковать за решеткой было приятнее, конечно). 

 

В данном-то случае подразумевается, что ты именно родился орком, ведь вы с Дунканом друга друга с младых ногтей знаете, еще до Реймонда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vаl сказал:

В данном-то случае подразумевается, что ты именно родился орком, ведь вы с Дунканом друга друга с младых ногтей знаете, еще до Реймонда.

Знаете, но как это подразумевает, что ты им родился? Раса главного героя, по-моему, за весь Гонконг вообще ни разу не упоминается в диалогах, игре глубоко без разницы, кто ты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Vаl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Vаl сказал:

В данном-то случае подразумевается, что ты именно родился орком, ведь вы с Дунканом друга друга с младых ногтей знаете, еще до Реймонда.

А Дункан-то, по-моему, как раз гоблинизировавшийся, а не урожденный?
(убей не помню, откуда у меня в голове всплыла эта информация, вполне вероятно, что ложное какое-то воспоминание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

А Дункан-то, по-моему, как раз гоблинизировавшийся, а не урожденный?

Мне тоже так помнится, но я тоже без понятия, откуда я это взяла. 

Повод перепройти Гонконг, пожалуй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Shellty сказал:

А Дункан-то, по-моему, как раз гоблинизировавшийся, а не урожденный?
(убей не помню, откуда у меня в голове всплыла эта информация, вполне вероятно, что ложное какое-то воспоминание)

Гугл подсказывает, что он и впрямь таким красавцем не родился. Хотя на его вики-страничке об этом не слова, нарыл на другом сайте.

В 04.12.2019 в 17:58, Аутсайдер сказал:

Если в ладах с английским - попробуй в мастерской к Гонконгу найти перенос Dead Man's Switch - думаю пободрее выйдет.

Кто-то явно свои влажные мечты старался реализовать в этом моде

Показать контент  

-j9FKkujCv8.jpg

Hide  
Про прочие сюжетные фейспалмы изменения даже говорить не буду, всё это субъективно и кому-то нравится, наверное. Но вот что объективно, так это то, что баланс игровой просто в руинах: все новые импланты и прочие фичи Гонконга надо было как-то уравновесить, но на это просто забили. Плюс тот факт, что теперь еще и бегущим платить не приходится - я перед походом в психушку имел 4ap и почти полностью был нафарширован имплантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решил перепройти на очень сложном. Как-то грустненько, если играешь не боевым классом. Ловишь один крит и всё.

Что делает Тишина у шамана?

 

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Free from fear сказал:

Решил перепройти на очень сложном. Как-то грустненько, если играешь не боевым классом. Ловишь один крит и всё.

Что делает Тишина у шамана?

 

Не боевым - это которым? Грустненько в Returns, потому что у тебя нет своей команды и ты никак не можешь влиять на прокачку наймитов или хотя бы вооружать их за свой счёт. В DMS приходится рассчитывать в первую очередь на себя, ты главный демагер в команде. С другой стороны, есть люди, что соло проходили на макс сложности. Для меня это слишком нудно:

 

Тишина ничего не делает, это огрызок стеллс механики, насколько я помню, которую так в игру и не ввели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Шаман ОП

Заманиваешь врага выбежать из помещения. Ставишь барьеры в узкие проходы. Уходишь в Тень, пока он бегает туда-сюда по барьерам и наносит себе урон.

Люблю такие подлые получитерские тактики. ^^

1 час назад, Vаl сказал:

В DMS приходится рассчитывать в первую очередь на себя, ты главный демагер в команде.

В Dragonfall тоже надо быть главным дамагером или уйти  в харизму/разговоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Free from fear сказал:

В Dragonfall тоже надо быть главным дамагером или уйти  в харизму/разговоры?

В Драгонфоле система несколько иная, не всегда, но довольно часто, навыки твоих спутников позволяют тебе проходить скиллчеки в разговорах и других ситуациях. Так что всё упирается в правильный подбор тиммейтов для каждого забега. Декер открывает опции взлома и/или решения компьютерных проблем, Глори или Айгер можно попросить сломать стену/сдвинуть что-то тяжелое и т.д. Что же до твоего персонажа, то абсолютный минимум для диалогов и прочего это: 3 интеллект и 3-4 харизма. Самый часто применяемый этикет Секьюрити, самый интересный - Академик.

Изменено пользователем Vаl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл игру.

Вроде бы регулярно общался с сопартийцами, а персональные квесты Глори, Айгер и Блица не получил. Что я делаю не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Free from fear сказал:

Прошёл игру.

Вроде бы регулярно общался с сопартийцами, а персональные квесты Глори, Айгер и Блица не получил. Что я делаю не так? 

Играешь в обычный Dragofall, а не directors cut? Иначе хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая раздражающая Матрица в Гонк-Конге, это ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будет, если не топить плот "Дырявую калошу"?

Что будет, если оставить в живых Пластиколицего?

Что будет, если согласиться в финале на предложение Королевы?

Бонусная компания Гонк-Конга длинная? Не очень понравился мой перс, думаю взять шамана и перепройти на мкс сложности. Если взять эльфа, прокачать ему макс увертливости и взять тотем рыбы (+10% к уклонению), в меня вообще попадать не будут? =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Free from fear сказал:

думаю взять шамана

Бери кибер-ниндзю с одним уровнем шамана (не помню - то ли ягуар, то ли енот). В "Гонконге" теперь можно нормально нафаршировать своего бегуна имплантами, не боясь за человечность. Шпоры не бери, они говно. Бери когти (потом поменяешь их на новые, ещё более шикарные). Потом докупи одну ногу, глаз, феромонную железу для харизмы и ещё чего-нибудь по мелочи. Более чем достаточно для дольче виты. При таком раскладе все остальные из твоей шайки будут гарантированно тебя дополнять - и Гоббет, и Дункан, и Гайчу, и Рактер (гномиху не рассматриваем как необходимое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2019 в 17:25, Mustard Seed сказал:

Бери когти

Для них нужно качать ближний бой + рукопашный или достаточно одного ближнего, не помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Free from fear сказал:

Для них нужно качать ближний бой + рукопашный или достаточно одного ближнего, не помнишь?

Не помню точно, но, кажется, когти не считаются оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...