Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Таверна "БРО". Возвращаясь в прошлое

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

таверна 4.png

135136719511.jpg

Давайте вспомним, оценим, найдём недостатки и моменты, достойные подражания, обсудим героев, осудим или восхитимся работой мастеров, персонажами и сюжетом, выявим моменты для доработки боевой системы, поговорим об актёрской игре и вживании в роль, попробуем дать краткие рецензии на прошедшие игры.
Здесь могут пообщаться мастера, игроки и читатели тех ФРПГ, которые уже завершены. По текущим играм, во избежание "предвидений и озарений", обсуждения в данной теме запрещены. Инциденты имели место быть. Мастера подобным чудесам прозорливости, уверяю вас, не рады.
!

 


Эта тема открыта только для обсуждения прошедших ФРПГ на BRC, не будущих (для этого есть отдельная тема), не гипотетических, не с посторонних ресурсов. Только наша «кухня», только наши воспоминания. Если тема скатится во флуд и оффтоп, то прикажет долго жить без объяснений.



Итак, набросаю небольшую форму для рецензии. Она может быть как шуточной, так и достаточно серьёзной. Ни в коей мере этот образец не претендует на истину в последней инстанции. Возможно, вам захочется сказать больше.

 

 

  1. Общее впечатление.
  2. Сюжет.
  3. Каноничность. АУ, ОСС.
  4. Боевая система.
  5. Работа мастера.
  6. Персонажи, актёрская игра.
  7. Недостатки.
  8. Памятные моменты.
  9. Вопросы мастеру и игрокам.

 

 

 

Герб и девиз раздела
 

Уловитель коллективной мысли - Лэйли.

Жестокая и романсабельная ™

Фрпг.png

Hide  

 

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, FOX69 сказал:

О, я так пишу большую часть игр, даже будучи мастером. :D

Бедная Фокс, в каком из худших миров ты живёшь что приходится:

сидя на горшке с дизентерией, без света, тыкая обмороженным пальцем в ятрань, в тёмном бункере, после ядерной бомбардировки, когда все умерли, а ему осталось две с половиной минуты до открытия внешнего люка.

...писать? :D Срочно отправить мироходцев помощь спасения ролевика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Meshulik сказал:

Вообще, по-моему, 4 часа в жестко определенное время полезно, но ограничивает возможности персонажа. Если остальные игроки активны в твое рабочее время, какие-то события определенно просвистят мимо тебя. Но, с другой стороны, любые ограничения можно обыграть же. Но вот ты уверена, что не будешь выбегать с работы на обеденный перерыв и яростно строчить с телефона очередной пост? Вскакивать на два часа раньше утром, чтобы отыграть неоконченную сцену?

Не уверена, но с работы мне просто трудно сосредоточиться на вселенной и герое. Надо проверять на практике, как пойдет. =) И 4 часа - это на все про все, тупо все мое свободное от работы время в рабочий день.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Nevrar сказал:

Бедная Фокс, в каком из худших миров ты живёшь что приходится:

сидя на горшке с дизентерией, без света, тыкая обмороженным пальцем в ятрань, в тёмном бункере, после ядерной бомбардировки, когда все умерли, а ему осталось две с половиной минуты до открытия внешнего люка.

...писать? :D Срочно отправить мироходцев помощь спасения ролевика. 

Сибирь! -46! -4 часа! Работа! :D

а! Бункер!

забыл)

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Не уверена, но с работы мне просто трудно сосредоточиться на вселенной и герое. Надо проверять на практике, как пойдет. =) И 4 часа - это на все про все, тупо все мое свободное от работы время в рабочий день.

Я, конечно, не универсальный пример, но меня ФРПГ дважды выдергивала из любой социальной активности и сосредоточиться было сложно как раз на работе. То есть понятно, что я работала... но помню смутно >_>

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, FOX69 сказал:

Сибирь! -46! -4 часа! Работа! :D

а! Бункер!

забыл)

Я пришлю тебе ящик фуразолидона и грелку, если ты проведёшь тот киберпанк с безысходностью и механикой Вахи (что близко по сути)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grey_vi_Ory сказал:

Я пришлю тебе ящик фуразолидона и грелку, если ты проведёшь тот киберпанк с безысходностью и механикой Вахи (что близко по сути)).

Бактериофаг в наличии, лизис под контролем, бункер тёплый, психостатус б/о, рабочий график скорректирован, механика вахи требует содействия. Может быть, когда-нибудь.^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nevrar сказал:

"Со слезинкой вспоминает те времена, когда замотавшись на день можно было обнаружить что тема убежала на десять страниц, и ещё пол часа требовалось чтобы просто прочитать что уже было написано. " 

Показать содержимое  

maxresdefault.jpg

Hide  

Для меня, если игра убежала вперёд на десять страниц, наступает вечер чтения, чтобы все события осознать и по полочкам рассортировать

*Вспоминает как приехал с югов и усиленно читал страниц 20+ текста.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Элесар сказал:
Показать содержимое

maxresdefault.jpg

Скрыть

Для меня, если игра убежала вперёд на десять страниц, наступает вечер чтения, чтобы все события осознать и по полочкам рассортировать

*Вспоминает как приехал с югов и усиленно читал страниц 20+ текста.*

Каюсь, я иногда читал лишь диалоги, и не читал спойлеры чтобы побыстрее вникнуть в происходящее, а после с толком и чувством догонял. Как правило, всё же, страницы не содержат огромных постов и за пол часа я успевал прочитать. Ну час. Два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2018 в 17:25, Nevrar сказал:

"Со слезинкой вспоминает те времена, когда замотавшись на день можно было обнаружить что тема убежала на десять страниц, и ещё пол часа требовалось чтобы просто прочитать что уже было написано. " 

При всей ностальгии, которые вызывают эти времена, я по ним скучать не буду)

Постоянное чувство упущенной движухи ужасно. Особенно когда ты понимаешь, что ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС что-то происходит, а ты читаешь бытовой диалог вчерашнего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Elhant сказал:

При всей ностальгии, которые вызывают эти времена, я по ним скучать не буду)

Постоянное чувство упущенной движухи ужасно. Особенно когда ты понимаешь, что ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС что-то происходит, а ты читаешь бытовой диалог вчерашнего дня.

Зато какое вовлечение в игру! Полное погружение! Я скучаю по тем временам. Мне, к сожалению, посчастливилось поиграть только в одной такой. Наверное,последней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, seda_rostro сказал:

Зато какое вовлечение в игру! Полное погружение! Я скучаю по тем временам. Мне, к сожалению, посчастливилось поиграть только в одной такой. Наверное,последней. 

Какое вовлечение, если ты постоянно опаздываешь и пропускаешь?)
Вовлечение, это если успеваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Elhant сказал:

Какое вовлечение, если ты постоянно опаздываешь и пропускаешь?)
Вовлечение, это если успеваешь.

На тот момент я работала по графику 3/3 и ты представляешь, сколько я пропускала рп. Но это не мешало мне читать взахлёб других, пока я на работе, полностью проникнуться авторскими миром и с нетерпением ждать возможности играть! К тому же, Маста старался организовывать всё так, что каждому игроку доставался квест на выбор и большая часть важных боев проходила при участие всех персонажей) это мой опыт.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, seda_rostro сказал:

это мой опыт.

 

23 минуты назад, seda_rostro сказал:

читать взахлёб других, пока я на работе

А это - не мой) Мой: прийти, кое-как прочитать все упущенные десять страниц, что-то накалякать для приличия, а на завтра - повторить по-новой. Не постоянно, конечно, но такое было не раз) Это одна из самых утомительных вещей для меня в наших играх. Поэтому я сейчас, со своим графиком и часовым поясом, не играю вообще.

Хотелось бы уже это поменять, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Elhant сказал:

Хотелось бы уже это поменять, конечно.

Так сейчас для тебя должно быть раздолье) Все игры довольно медленные) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, seda_rostro сказал:

Так сейчас для тебя должно быть раздолье) Все игры довольно медленные) 

Я уже поиграл в медленную игру в таких условиях (и то, тогда они были лучше) - лучше не стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалог двух пенсионеров. " А вот, ты помнишь раньше... но сейчас уже не то... да и спать раньше ложусь... и поясница ломит... какие игры... они всё равно не такие, как раньше...потому что у меня геморрой выпал..." Какие нитакие? Сделайте такие. Но все сидим на жопе ровно, ждём и мусолим, как оно раньше было.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, FOX69 сказал:

Диалог двух пенсионеров. " А вот, ты помнишь раньше... но сейчас уже не то... да и спать раньше ложусь... и поясница ломит... какие игры... они всё равно не такие, как раньше...потому что у меня геморрой выпал..." Какие нитакие? Сделайте такие. Но все сидим на жопе ровно, ждём и мусолим, как оно раньше было.  

Ты что-то не то углядел. Если я на что и жалуюсь, то на своё свободное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Elhant сказал:

Ты что-то не то углядел. Если я на что и жалуюсь, то на своё свободное время.

У тебя на сколько с мск разница? 5ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FOX69 сказал:

У тебя на сколько с мск разница? 5ч?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Elhant сказал:

Да.

Вспоминаю западников, которые вставали в 4 утра, чтобы поиграть. Или свои забеги до рассвета. Но, если рабочая пятидневка, то играть некогда. Согласен. Я просто к тому, что наши проблемы в реале никак на качестве игр не отражаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, FOX69 сказал:

Я просто к тому, что наши проблемы в реале никак на качестве игр не отражаются.

Когда игрок (или тем более мастер) регулярно не в состоянии присутствовать на важных событиях и не успевает писать за остальными, это еще как сказывается на качестве игры. Блин, это же очевидно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Elhant сказал:

Когда игрок (или тем более мастер) регулярно не в состоянии присутствовать на важных событиях и не успевает писать за остальными, это еще как сказывается на качестве игры. Блин, это же очевидно)

Нет, Эльх. Когда ты игрок, а тем более мастер, ты заранее планируешь даже невозможное. И преодолеваешь. Находишь время, стыкуешь нестыкуемое, превозмогаешь в ущерб себе и своему реалу. По крайней мере, у меня так. Правда, кто-то будет попу рвать, кто-то лениво - нет. Кстати, ты, дорогой, на форуме достаточно пребываешь для игры. Мы с тобой одинаково с утра выскакиваем и сидим допоздна порою. =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, FOX69 сказал:

Нет, Эльх. Когда ты игрок, а тем более мастер, ты заранее планируешь даже невозможное. И преодолеваешь. Находишь время, стыкуешь нестыкуемое, превозмогаешь в ущерб себе и своему реалу. По крайней мере, у меня так. Правда, кто-то будет попу рвать, кто-то лениво - нет. Кстати, ты, дорогой, на форуме достаточно пребываешь для игры. Мы с тобой одинаково с утра выскакиваем и сидим допоздна порою. =_=

У любого превозмогания есть предел. А еще есть непредвиденные обстоятельства. Во время Тюрьмы я тоже преодолевал как мог, но всё равно немало упускал и заставлял вас ждать.

Есть разница, между "заглядывать периодически на форум, чтобы написать пару сообщения" и "регулярно следить за объемной литературной игрой, в которой необходимо принимать активное участие". Допоздна я сидел разе что последние пару недель, потому что с приехавшим братом иногда трудно уснуть в планируемые 10 часов. А 10 часов у меня - это примерно 17:00 у остальных игроков, и они скорее всего еще на работе и ничего не могут писать. А мое утро - это их середина ночи. А в рабочие будни я могу выходить только на полчасика в их раннее утро.

Так что не надо мне говорить, что у нас всё одинаково. У меня нет желания рвать жопу, жертвовать всем свободным временем и рушить к чертям свой сон и свое здоровье ради игры. Какой бы то ни было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Elhant сказал:

Так что не надо мне говорить, что у нас всё одинаково. У меня нет желания рвать жопу, жертвовать всем свободным временем и рушить к чертям свой сон и свое здоровье ради игры. Какой бы то ни было.

Вот. Разница в том, что у кого-то есть желание, а у кого-то нет. ^^ Даже, если тебе игра нравится, ты не пожертвуешь ради неё реалом, свободным временем, здоровьем. Смена приоритетов, как ни крути. Явление обыденное и у большинства закономерное.) И тут встаёт другой вопрос: почему мы, вообще, играем в фрпг?

да, и это оффтоп - Джулия-с-метлой и Неврар-с-волшебной-палочкой, перенесите сие непотребство в таверну)

 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, FOX69 сказал:

Вот. Разница в том, что у кого-то есть желание, а у кого-то нет. ^^ Даже, если тебе игра нравится, ты не пожертвуешь ради неё реалом, свободным временем, здоровьем. Смена приоритетов, как ни крути. Явление обыденное и у большинства закономерное.) И тут встаёт другой вопрос: почему мы, вообще, играем в фрпг?

да, и это оффтоп - Джулия-с-метлой и Неврар-с-волшебной-палочкой, перенесите сие непотребство в таверну)

С таким контекстом тогда нет смысла обсуждать) Каждый сам для себя решит, чем он хочет пожертвовать и будет играть соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...