Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Encunon

Главный Злодей

  

669 проголосовавших

  1. 1. Кто Главный Злодей?

    • Флемет
      71
    • Морриган
      30
    • Сэндал
      62
    • Кто-то другой
      268
    • Корифей
      54
    • Думат
      21
    • Селина
      7
    • Создатель
      71
    • Красный Лириум
      30
    • Лелиана
      5
    • Бодан
      4
    • Справедливость
      6
    • Злодей отсутствует
      37


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждаем кого можно поставить на роль ГЗ.

Изменено пользователем Encunon
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все дороги опять ведут к Флеметjcdragon-nod-ebby.gif

Флемет конечно фигура неоднозначная, и её мотивы вызывают кучу вопросов, и практически не дают ответов, но на роль глав.гада она тянет едва, это было бы слишком просто и не совсем интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемет конечно фигура неоднозначная, и её мотивы вызывают кучу вопросов, и практически не дают ответов, но на роль глав.гада она тянет едва, это было бы слишком просто и не совсем интересно...

Зато это было бы весьма ожидаемо и закономерно. Ведь драконы та точно появились по ее вене. И это не сильно хорошо. Био уже пытались стереть грань между добром и злом в DAII. И у них это не очень получилось. Теперь же они судя по всему решили вернутся к великому злу и организации, которая должна объединить мир и остановить злодея. в общем нас ждет заштампованый эпичный и пафосный сюжет а ля DAO от чего не менее интересный. Не важно, кто будет ГЗ. Главное то, как все это будет подано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще с первой части жду Сэндала на роль безумного бога а-ля Шеогорат... Но кажется мне, что на роль ГЗ больше всего подходит какой-нибудь Корифей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато это было бы весьма ожидаемо и закономерно. Ведь драконы та точно появились по ее вене. И это не сильно хорошо. Био уже пытались стереть грань между добром и злом в DAII. И у них это не очень получилось. Теперь же они судя по всему решили вернутся к великому злу и организации, которая должна объединить мир и остановить злодея. в общем нас ждет заштампованый эпичный и пафосный сюжет а ля DAO от чего не менее интересный. Не важно, кто будет ГЗ. Главное то, как все это будет подано.

А где сказано что драконы появились по вине Флемет? То, что она превращается в дракона ещё ни о чем не говорит... Лично мне кажется, что она кто-то из древних богов, это многое бы объясняло. Ведь ещё Морриган говорила в "Охоте на ведьм", что Флемет не демон, не одержимая и не человек вовсе. Вариантов остается не так много. Хотя в моих безумных фантазиях мелькали варианты с Фен-Харрелом или Андрасте. Это хотя бы в какой-то степени объясняет зачем Флемет понадобился ребенок с душой Древнего Бога, и почему она так рьяно помогает в борьбе с Порождениями Тьмы. В эту же кучу можно закинуть и Сэндала. О его происхождении неизвестно ничего, кроме того, что он был найден на Глубинных Тропах. Плюс к этому таинственная старуха, которая смотрит на него по ночам. Догадаться кто это не так сложно.

Я еще с первой части жду Сэндала на роль безумного бога а-ля Шеогорат... Но кажется мне, что на роль ГЗ больше всего подходит какой-нибудь Корифей.

Очень сомневаюсь что ГЗ №1 станет антагонист из дополнения, которое не факт что все купили и прошли, а следовательно даже в душе не подозревают о его существовании. Таким образом "вот это поворот" не удастся, хотя более чем уверен, что Джанека/Ларий ещё повстречаются на пути Инквизитора, но далеко не в основной сюжетной ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще с первой части жду Сэндала на роль безумного бога а-ля Шеогорат... Но кажется мне, что на роль ГЗ больше всего подходит какой-нибудь Корифей.

Опяяять во всём виноваты магистры? Нет, это даже ещё менее интересно, чем Флемет - ГЗ. Корифей сотоварищи уже один раз накосячили в мировом масштабе. Ни к чему ими все дырки в сюжете затыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмовники и Орлейская Церквь будут главными злодеями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только маги, только хардкор! Именно они во всем виноваты, и думаю, без Тевинтерских магистров не обошлось.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только маги, только хардкор! Именно они во всем виноваты, и думаю, без Тевинтерских магистров не обошлось.

Конечно маги. Без наших любимых магистров ни одна заварушка не обойдется- такими их в лоре прописали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где сказано что драконы появились по вине Флемет?

Яванна же драконов по ее приказу возвращала. Именно Флемет отправила Мэрика к Яванне, что бы тот помог ей. Вроде так. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно не буду первым, кто высказал подобное предположение, но нужно в первую очередь задать вопрос - а кому выгодна дестабилизация всего южно-центрального региона Тедаса? Напомню, что Ривейн, Антива, Андерфелс и собственно сам Тевинтер, как и Сегерон расположены на севере. Таким образом, в политическом плане Главных Злодеев может быть куча, однако если политический главный злодей играет в связке с аполитичным магом, которому зачем то нужны эти самые массовые прорывы в завесе и именно на территории Южно-Центральной части Тедаса, то многое может обрести смысл. Таким образом предполагать что Морриган или Флемет главные злодеи нельзя. Скорее всего прорывы в Завесе нужны Морриган для ее ребенка. Конкретно зачем, ну есть пару идей но это уже отдельный разговор. Если вспомнить рассказы "разрабов", что ДАИ это время когда Морриган раскрывается, то многое может обрести смысл из моего предположения. Ну, а если вспомнить, что Черноволосая Ведьма не гнушалась согласиться на приношение в жертву эльфов Тевинтерским магом, дабы укрепить Стража, то это может быть очередным подспорьем. Итак, кто может, потенциально быть с Морриган в связке? Я думаю что - Тевинтер. Возможно в игре будет такой персонаж, который представляет интересы Империи. Возможно даже, что Морриган нуждается в том ,чтобы врата закрыли неким образом и именно инквизитор. Не удивлюсь если в начале она спасет будущего инквизитора из лап Демонов (об этом говорили сценаристы, когда выболтали, что в Прологе, наш протагонист выживет после прорыва в завесе и Церковь даст ему выше озвученные полномочия). Таим образом, я не думаю что Главный злодей в игре будет представлен одним лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, с тем же успехом Флемет/Морриган может спасти героя в начале игры (следуя традиции), а под конец оказаться главным антагонистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумная теория: седой волос на груди Варрика.

А если серьёзно, то кого то из знакомых точно сольют. Или покажут Думата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с появлением вылетающей из руки цепи у воинов главгадом может быть Куан Чи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с появлением вылетающей из руки цепи у воинов главгадом может быть Куан Чи.

Тогда уж Шиннок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж Шиннок.

Нет, именно Куан Чи вырезал семью Скорпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с появлением вылетающей из руки цепи у воинов главгадом может быть Куан Чи.

Только за. Во всех вселенных буду мочить лысого гада! :diablo:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего Думат, а виноваты тевинтереские магистры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорей всего Думат, а виноваты тевинтереские магистры

Угу, держите карман шире :) Думат и магистры на моей стороне!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, у вас свои ГлавГады, у нас - свои. Каждому по ГлавГаду, и пусть никто не уйдет обиженный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве Думата не порешил первый Серый Страж?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не мешает ему иметь собственный фан-клуб, который считает, что Думат как Ленин

По теме - все еще не нравится, что Сэндал появляется во всех местах, связанных с чем-нибудь эпичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не мешает ему иметь собственный фан-клуб, который считает, что Думат как Ленин

Не знаю насчет фан-клуба, но за правильную жертву на алтарь можно получить немного благодати. Да и Корифей к своему кумиру взывает не без успеха. Все-таки бог, какой ни есть. Смысл бога как раз в бессмертии. Было бы их можно убить, Творец и провел бы экстерминатус, не будь дурак. А пришлось вместо того засуспендить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет фан-клуба, но за правильную жертву на алтарь можно получить немного благодати. Да и Корифей к своему кумиру взывает не без успеха. Все-таки бог, какой ни есть. Смысл бога как раз в бессмертии. Было бы их можно убить, Творец и провел бы экстерминатус, не будь дурак. А пришлось вместо того засуспендить.

А еще можно получить плюшки из алтаря небес в Клейме Убийцы. Это же не говорит о том, что Хозяйка Небес существует. В Алтаре сидят вполне себе демоны, связанные хрен знает когда ребятами из культа Думата, только и всего.

Корифею Думат не отвечает (он сам говорит, что тот молчит). Силу он сосет из статуй. Мередит, когда скачет с лириумным мечом, просит Создателя даровать ей силы, но ведь это не значит, что она у него ее получила в результате, верно?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не мешает ему иметь собственный фан-клуб, который считает, что Думат как Ленин

По теме - все еще не нравится, что Сэндал появляется во всех местах, связанных с чем-нибудь эпичным.

Ну ребят, тогда Думата в глав злодеи записывать точно нельзя. Ибо по терменологии он как имнимум - вдохновитель, но не главвред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...