Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age: Inquisition — Морриган: прошлое и настоящее

Рекомендуемые сообщения

morrigan_past_and_present.jpg

Ведьма диких земель Морриган является одним из наиболеехаризматичных и загадочных персонажей вселенной Dragon Age. Ее появление втрейлере Dragon Age: Inquisition взбудоражило фанатов и дало надежду на то, что в новой игре будут даны ответы хотя бы на некоторые связанные с ней вопросы. ПорталGameInformer.com провеланализ прошлого и настоящего Морриган: каковы могут быть ее мотивы, и чего наможидать от Морриган в Inquisition— на этот и другие вопросы ответил Дэвид Гейдер, рассказав также, каксоздавалась Морриган, о своем видении ее как персонажа и о том, стоит ли игрокаможидать какой-либо ответной реакции от Морриган, если у них были с нейотношения в Dragon Age: Origins.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас только заметил, что новая одежда сохранила элементы старой - ожерелье и перья.

Это вероятно сделали для того, что бы ее можно было узнать хотя бы по перьям и ожерелью.

Так может тогда и не надо... того... делать то?

Как это не надо. Эта ее мечта. Изменить мир. А вот в лучшую, или в худшую сторону, это уже судить нам. И она готова пойти на что угодно, ради своей мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не надо. Эта ее мечта. Изменить мир. А вот в лучшую, или в худшую сторону, это уже судить нам. И она готова пойти на что угодно, ради своей мечты.

Я все таки склонен полагать, что она хочет использовать ребенка для борьбы с Флемет... кому как не древнему богу тягаться с существом, от которого даже Морриган бежит в зеркало. Но тогда ребенок становится главным элементом сюжета, что глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я все таки склонен полагать, что она хочет использовать ребенка для борьбы с Флемет... кому как не древнему богу тягаться с существом, от которого даже Морриган бежит в зеркало. Но тогда ребенок становится главным элементом сюжета, что глупо.

А почему бы ему и не быть главным элементом сюжета. Скажем, если у нас есть этот ребенок, то у нас всё сложится все неплохо, если нет, то "эм... капитан, у нас проблемы."

UPD Все таки он был главным сюжетным элементом первой части серии, и при этом остался полностью не раскрытым.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я все таки склонен полагать, что она хочет использовать ребенка для борьбы с Флемет... кому как не древнему богу тягаться с существом, от которого даже Морриган бежит в зеркало. Но тогда ребенок становится главным элементом сюжета, что глупо.

Вот именно. Завязывать сюжет на нем, было бы глупо. При том, что его еще может просто и не быть. Она жаждет каких та изменений в мире. и ребенок с бушей ДБ часть этих планов. а чего она хочет, это мы узнаем только в игре. Но я не уверен, что это обязательно что то плохое. У Флемет на верняка свои планы и то, что Мори желает ее смерти, означает, что их планы расходятся. Да и к тому же Мори бежит в зеркало скорее за знаниями и силой, нежели просто спрятаться. Если бы хотела спрятаться, то явно не стала бы вылезать от туда. Но она однако вылезла, и судя по всему стала видной особой в Орлее.

А почему бы ему и не быть главным элементом сюжета. Скажем, если у нас есть этот ребенок, то у нас всё сложится все неплохо, если нет, то "эм... капитан, у нас проблемы."

UPD Все таки он был главным сюжетным элементом первой части серии, и при этом остался полностью не раскрытым.

Может будет все как в Mass effect 3 с генофагом на пример или как с гетами и кварианцами. А может он там и вовсе не какой большой роли играть не будет. Могут просто показать, что там за Дункан Маклаут получился, и все. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы ему и не быть главным элементом сюжета. Скажем, если у нас есть этот ребенок, то у нас всё сложится все неплохо, если нет, то "эм... капитан, у нас проблемы."

UPD Все таки он был главным сюжетным элементом первой части серии, и при этом остался полностью не раскрытым.

Или наоборот

13717457916001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или наоборот

Всё возможно. Может быть и как с королевой рахни и с тем же протожнецом, выбор есть, а толку нет.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И смысл тогда в ТР, если для тех, кто его не делал ситуация почти идентичная, что и для тех кто делал?

Да просто в статье неправильно выразились. Гейдер опроверг такую версию. Если ритуал не проведен - ребенка не будет. http://social.biowar...x/17133997&lf=8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Синдром поиска глубинного смысла.

Который прекрасно знал что в СС не за красивые глазки берут, который знал что семья и прочий бред который он нес перед смертью не имеют никакого значения для СС, знал что ритуал скрывают не просто потому что так хочется, знал что назад дороги нет, знал что обнажать меч на человека не самая хорошая идея.

С Дожрри глубоко копать не надо.

По такому принципу всех сильных но слабых на голову воинов надо к ногтю. И неа, он не знал. И не знал того что - не знание не освобождает от ответственности. Но все торопились, и зачем потенциального рекрута готовить, надо сразу пускать на мясо. Подобный "светлый" нейтралитет, мол у нас все серьезно и мы сами все серьезные, и мы вас прирежем ибо вы все знали. Хуже всякого культа МК. ИМХО конечно.

Да просто в статье неправильно выразились. Гейдер опроверг такую версию. Если ритуал не проведен - ребенка не будет. http://social.biowar...x/17133997&lf=8

Я буду проще теперь - подожду ДАи что и остальным советую. Еще недавно в списке пати по умолчанию был Старик СС и Касандра, сейчас Варрик и Кассандра. Что будет к выходу игры, один ИМП знает.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё возможно. Может быть и как с королевой рахни и с тем же протожнецом, выбор есть, а толку нет.

Вот этого кстати очень сильно бы не хотелось. Упаси нас Гайдер, от такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логичный, раз варианты все едины, то проработать нормально все они не смогут, это же Био. Проработать один тоже не смогут, потому что начнутся вопли тех кто не проводил ритуал, дескать их выбор дискредитирован.

Это же БИО - логичный вывод. Мило.

Вот этого кстати очень сильно бы не хотелось. Упаси нас Гайдер, от такого.

Действительно, не стоит. ХОТЯ, С рахни все просто, спас Рахни помогут при спасении и в МЕ3, не спас Рахни, дадут пинка если ты их спасешь. Тут все просто было - последовательность действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ох много интересного и глупого пропустил)))

1)Кайлан недостоин стараний и времени гг на андрастианские(а мой гг не верит в эту чушь или он вобще гном или эльф) похороны пусть ПТ с волками и дальше его насилуют...пусть его труп будет напоминанием(заодно и доказательсвом что его ПТ убили а не СС) его глупости изза которого напрасно погибли тысячи людей и СС чтоб потешить его самолюбие и желание поиграть в героя чтоб потом еще на блюдечке сбагрить страну Орлею...я ублюдка Дункана что насильно(впринципе я его не особо виню так как рекруты были реально нужны) нас в СС сбагривает бы похоронил и других погибших СС и особенно магов круга что насильно на бойню привели

2)поповоду праха и крови то она вобще никак не усиливает дракона и технически не может...кровь дракона(правда нам дали кровь выверны и она слабее) отрицательных эффектов не дает(маг и образованный человек с расширенным кругозором об этом знает полюбому) и ее Неварские короли даже в пищу как специю(высушивали в порошок) добаляли....осквернить прах, выпить кровь выверны а потом сражаться с драконом и вырезать деревню фанатиков я не считаю глупым этим мы убиваем 4 зайцев

3)Стен(Кунари вобще долбанутые на голову с рождения и воспитанием их Тамасаранами) адекватен настолько, чтоб после потери железяки(у Кун железка дороже жизни солдат..конечно ведь металла мало а люди для Тамасаранов дешевые рабы) по своей вине вырезать абсолютно нивчем не повинных и абсолютно беззащитных крестьян и детей, сдаться и сидеть как идиот в клетке, потом согласиться и быть обязанным СС что бороться с Мором чтоб потом атаковать(чтоб потом с его слов самому вести отряд и бороться с мором..а у него нет вобще никаких знаний) нашего СС когда он искал урну праха для Эамона что нам был реально необходим для борьмы с мором

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Кайлан недостоин стараний и времени гг на андрастианские(а мой гг не верит в эту чушь или он вобще гном или эльф) похороны пусть ПТ с волками и дальше его насилуют...пусть его труп будет напоминанием(заодно и доказательсвом что его ПТ убили а не СС) его глупости изза которого напрасно погибли тысячи людей и СС чтоб потешить его самолюбие и желание поиграть в героя чтоб потом еще на блюдечке сбагрить страну Орлею...я ублюдка Дункана что насильно(впринципе я его не особо виню так как рекруты были реально нужны) нас в СС сбагривает бы похоронил и других погибших СС и особенно магов круга что насильно на бойню привели

Кайлан погиб по вине Логейна. А маги, судя по Винн и Ульдреду погибли не все. И не все даже участвовали.

2)поповоду праха и крови то она вобще никак не усиливает дракона и технически не может...кровь дракона(правда нам дали кровь выверны и она слабее) отрицательных эффектов не дает(маг и образованный человек с расширенным кругозором об этом знает полюбому) и ее Неварские короли даже в пищу как специю(высушивали в порошок) добаляли....осквернить прах, выпить кровь выверны а потом сражаться с драконом и вырезать деревню фанатиков я не считаю глупым этим мы убиваем 4 зайцев

С прахои вы так зря. Зря-Зря-Зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ох много интересного и глупого пропустил)))

1)Кайлан недостоин стараний и времени гг на андрастианские(а мой гг не верит в эту чушь или он вобще гном или эльф) похороны пусть ПТ с волками и дальше его насилуют...пусть его труп будет напоминанием(заодно и доказательсвом что его ПТ убили а не СС) его глупости изза которого напрасно погибли тысячи людей и СС чтоб потешить его самолюбие и желание поиграть в героя чтоб потом еще на блюдечке сбагрить страну Орлею...я ублюдка Дункана что насильно(впринципе я его не особо виню так как рекруты были реально нужны) нас в СС сбагривает бы похоронил и других погибших СС и особенно магов круга что насильно на бойню привели

2)поповоду праха и крови то она вобще никак не усиливает дракона и технически не может...кровь дракона(правда нам дали кровь выверны и она слабее) отрицательных эффектов не дает(маг и образованный человек с расширенным кругозором об этом знает полюбому) и ее Неварские короли даже в пищу как специю(высушивали в порошок) добаляли....осквернить прах, выпить кровь выверны а потом сражаться с драконом и вырезать деревню фанатиков я не считаю глупым этим мы убиваем 4 зайцев

Ты как всегда прав. Нужно было тебе это немного раньше написать. Но мой Кузя атеист так не когда не делал потому что он добряк. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет- когда делали ДАО, то БИо не думали что игра будет успешной. На ее месте могли бы дать кого угодно.

В статье прямым текстом написано, что суть сюжета ДАИ была задумана еще в середине разработки ДАО. Не могли они дать кого угодно; смиритесь - Морриган - часть сюжета.

"The kernel of Inquisition’s story we knew from about midway through Dragon Age: Origins. The story has been in the making for a very long time." Майк Лэйдлоу.

Вряд ли вообще они бы стали начинать эту историю в ДАО, если бы не знали, как она закончится. Ни один нормальный сценарист так не будет делать. Я была уверена, что фабула сюжета была у них готова давным давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох много интересного и глупого пропустил)))

Много пропустил на русской вики, когда писал бред в статье про Антиву, за которую тебя там послали по известному адресу. В т.ч. за то, что никаких пруфов у тебя не было. Нету их и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайлан погиб по вине Логейна. А маги, судя по Винн и Ульдреду погибли не все. И не все даже участвовали.

С прахои вы так зря. Зря-Зря-Зря.

да Логейн по чем стоит говорил что Кайлан идиот(Дункан темболее) и что он на смерть всех отправит своей бравадой и идиотским планом ведения боя...когда там всех вырезали и когда мы на башню взобрались единственным праильным решением для Логйена уже было отступить и не гробить последних солдат

Винн спаслась(Ульдреда там небыло) а большая часть что была при Остагаре погибла

с прахом был болеее чем правильный поступок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему бы ему и не быть главным элементом сюжета. Скажем, если у нас есть этот ребенок, то у нас всё сложится все неплохо, если нет, то "эм... капитан, у нас проблемы."

UPD Все таки он был главным сюжетным элементом первой части серии, и при этом остался полностью не раскрытым.

Потому что Гейдер уже объявил, что не будет:

Regardless, if the player refused the Dark Ritual then it was refused. There is no Old God Baby.

Перевод: В любом случае, если игрок отказался от Темного Ритуала - значит, отказался. Никакого ребенка-Древнего Бога.

Изменено пользователем solarpak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2)поповоду праха и крови то она вобще никак не усиливает дракона и технически не может...кровь дракона(правда нам дали кровь выверны и она слабее) отрицательных эффектов не дает(маг и образованный человек с расширенным кругозором об этом знает полюбому) и ее Неварские короли даже в пищу как специю(высушивали в порошок) добаляли....осквернить прах, выпить кровь выверны а потом сражаться с драконом и вырезать деревню фанатиков я не считаю глупым этим мы убиваем 4 зайцев

Из этого всего я понял только про 4-х зайцев. Чего мы там с кровью должны делать?)

Признаюсь честно. На оборот мне бы не хотелось. Уж очень сильно не охота Мори убивать.

Ну зачем же прямо убивать. Просто может подкинуть проблем инквизитору.

да Логейн по чем стоит говорил что Кайлан идиот(Дункан темболее) и что он на смерть всех отправит своей бравадой и идиотским планом ведения боя...когда там всех вырезали и когда мы на башню взобрались единственным праильным решением для Логйена уже было отступить и не гробить последних солдат

Винн спаслась(Ульдреда там небыло) а большая часть что была при Остагаре погибла

Логейн сказал, что подкрепления им не нужны. Значит его вина.

Ульдред был при Остагаре

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статье прямым текстом написано, что суть сюжета ДАИ была задумана еще в середине разработки ДАО. Не могли они дать кого угодно; смиритесь - Морриган - часть сюжета.

"The kernel of Inquisition’s story we knew from about midway through Dragon Age: Origins. The story has been in the making for a very long time." Майк Лэйдлоу.

Вряд ли вообще они бы стали начинать эту историю в ДАО, если бы не знали, как она закончится. Ни один нормальный сценарист так не будет делать. Я была уверена, что фабула сюжета была у них готова давным давно.

Я об этом уже не однократно говорил. И в ответ получал только только обвинение в том, что я несу чушь. Однако сейчас это подтвердилось. люди просто не хотят видеть очевидных вещей.

Некоторые люди так сильно способны ненавидеть пиксельного персонажа, что готовы отрицать сам факт его участие в сюжете. вот мне бы так. Не чего не могу с собой поделать. Не один перс DA не вызывает у меня ненависти. На крайняк-безразличие. Но не как не ненависть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Много пропустил на русской вики, когда писал бред в статье про Антиву, за которую тебя там послали по известному адресу. В т.ч. за то, что никаких пруфов у тебя не было. Нету их и сейчас.

слушай ты не Ширра или Резчица случаем что ник сменила потому что это уже их какието фиговины с Антивой "униформами воронов" и "самыми" богатым городом мира)))

кого там куда послали я както незнаю спроси у Резчицы что там админ или модер как она здесь гдето писала

и про пруфы(чего именно кстати, я здесь както все писал в статье про Антиву) темболее)))

http://dragonage.wikia.com/wiki/Antiva вот тебе Антива если она комуто еще сдалась

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0 а вот это то что Резчица с Широй пишет

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или он ей. Всякое может быть.

Учитывая, что мир из задницы будет доставать инквизитор, меня больше волнует первое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребята. Перестаньте переходить на личности. Это уже становится не приятно.

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этого всего я понял только про 4-х зайцев. Чего мы там с кровью должны делать?)

Кровянку? :rolleyes:

Ну зачем же прямо убивать. Просто может подкинуть проблем инквизитору.

А почему бы ей не быть на стороне Инквизитора? все, почему-то воспринимают Морри, как антагониста. А если она - союзник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...