Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age: Inquisition — Морриган: прошлое и настоящее

Рекомендуемые сообщения

morrigan_past_and_present.jpg

Ведьма диких земель Морриган является одним из наиболеехаризматичных и загадочных персонажей вселенной Dragon Age. Ее появление втрейлере Dragon Age: Inquisition взбудоражило фанатов и дало надежду на то, что в новой игре будут даны ответы хотя бы на некоторые связанные с ней вопросы. ПорталGameInformer.com провеланализ прошлого и настоящего Морриган: каковы могут быть ее мотивы, и чего наможидать от Морриган в Inquisition— на этот и другие вопросы ответил Дэвид Гейдер, рассказав также, каксоздавалась Морриган, о своем видении ее как персонажа и о том, стоит ли игрокаможидать какой-либо ответной реакции от Морриган, если у них были с нейотношения в Dragon Age: Origins.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет- она действительно стерва и пытается манипулировать, а к Зеврану претензии высасывают из пальца.

Но Зев же действительно предает ГГ и еще он тот самый. Ну вы поняли. а еще он извращенец. Но я к нему не каких претензий не имею. он очень забавный и так Вин доводит , что я просто не могу его не брать. Его диалоги с Огреном, Вин и Лилкой просто шедевриальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несостыковка, что если она зачала ребенка от кого-то еще помимо Ала, ГГ и Логейна, то душа ДБ к ней не перейдет, просто потому что ее не было в Денериме.

Однако, она может зачать чадо со скверной, с маяком так сказать. А дальше, откопать что не будь помимо Элувиана. Короче какой небудь сюжетноповоротный двигатель сюжета в данном направлении 8)

Ароннакс Рекомендую сбавить тон. Твои распальцовки и нелепые придирки уже давно приелись.

Придирки? Хе, в каком месте? Сбавить тон? Понятия не имею о чем вы. Я лишь сказал, что ваше мнение распространено и не ново. И сравнение с Зевраном в корне не верно. Не можете поддержать диалог? Кнопка "жалоба" всегда рядом. :) С наилучшими пожеланиями.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, она может зачать чадо со скверной, с маяком так сказать. А дальше, откопать что не будь помимо Элувиана. Короче какой небудь сюжетноповоротный двигатель сюжета в данном направлении 8)

И смысл тогда в ТР, если для тех, кто его не делал ситуация почти идентичная, что и для тех кто делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательный персонаж, до той порыв пока не почитаешь талифанов, хочется пристрелить выскочку.

Думаешь на Морриган это правило не распространяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, что за пару прохождений не узнаешь полностью весь контент игры, которые иногда переворачивает мнение об персонаже.

Обычно первое впечатление, самое верное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Написано что она не камео. Тобишь, ваши ожидания могут не оправдаться.

ну нет так нет, переживу.

А вот этого увы не выйдет, как бы не хотелось, возвращают ее не просто так. И, кстати, ни слова про "любимого" ведьмой Алистера, будет ли он вообще?

да я так, на самом деле меня больше интересует другие персонажи которых мы встретим (кроме тех кто нам уже известен) можете не верить, но больше буду рад увидеть корифея нежели морри. скорее всего если предложат поддержать морри или нет то я выберу второе(я про первое прохождение, оно самое верное) и гори оно все огнём что будет дальше =)

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь на Морриган это правило не распространяется?

Вообще то я утверждаю, совершенно иное :) Что работает это в обе стороны. От чего читать подобные темы хочется порой все меньше. Или как минимум наискосок.

И смысл тогда в ТР, если для тех, кто его не делал ситуация почти идентичная, что и для тех кто делал?

Такой же как и в том что Моррииган можно пырнуть а можно и не пырнуть ножом. Плюс, отличия нам вроде бы покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но Зев же действительно предает ГГ и еще он тот самый. Ну вы поняли. а еще он извращенец. Но я к нему не каких претензий не имею. он очень забавный и так Вин доводит , что я просто не могу его не брать. Его диалоги с Огреном, Вин и Лилкой просто шедевриальны.

Вот видишь- чтобы не предавал достаточно его не шпынять (+ 36), а ГГ он не навязывется совсем. Вот и пошли придирки.

Мне не нравится Морриган, я ее убила и не хочу ее видеть в ДАИ. Это фансервис- на ее месте мог бы быть кто угодно.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нет так нет, переживу.

Самое главное, это занять правильную жизненную позицию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигиваю с БРК.

Дали новость о Морриган и тут же хейтеры пошли на фанов, а фаны на хейтеров священным джихадом.

А мне Морриган импонирует. Очень часто замечаю, что многие взгляды "на жиссь" у нас полностью совпадают. Никогда негатива к ней не испытывала. Меня больше раздражает "светоносная" половина команды, чем циники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несостыковка, что если она зачала ребенка от кого-то еще помимо Ала, ГГ и Логейна, то душа ДБ к ней не перейдет, просто потому что ее не было в Денериме.

Не знаю, но, судя по их риторике, они что-нибудь придумают.

Это лишь указание на то, что можно самому не спать с Морриган.
другие Серые Стражи в мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, она может зачать чадо со скверной, с маяком так сказать. А дальше, откопать что не будь помимо Элувиана. Короче какой небудь сюжетноповоротный двигатель сюжета в данном направлении 8)

Они же писали вроде, что ребенок будет только в том, случае, если проведен ТР, или был роман с ней. Так что из опционального чудо они не смогут сделать что то значимое в игре по причине того, что это будет не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой же как и в том что Моррииган можно пырнуть а можно и не пырнуть ножом.

Я до сих пор жалею, что в той сцене ГГ пырнул ее ножом, а не снес голову. Дабы не было дискриминации игроков по их выборам.

Плюс, отличия нам вроде бы покажут.

Пару фраз диалога не нужны. Зачем придумывать велосипед если уже давно все сами сказали, будут ТР или роман-ребенок, нет ТР и романа-не будет ребенка. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот видишь- чтобы не предавал достаточно его не шпынять (+ 36)

А +35 это прям издеваться над бедным Зевкой? :unsure:

Черт, не удержался =(

Не знаю, но, судя по их риторике, они что-нибудь придумают.

Других душ Архидемонов на горизонте не видно.

другие Серые Стражи в мире

А Логейн с Алом за пределами мира?)

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет- она действительно стерва и пытается манипулировать, а к Зеврану претензии высасывают из пальца.

Она правда стерва и пытается манипулировать. И это - ее самые замечательные качества, потому что должен быть хоть один спутник, не следующий слепо за ГГ. Кстати, именно поэтому, несмотря на все неприятные метаморфозы характера Андерса в ДА2, в конце я испытал к нему некоторое уважение - за выбор собственного пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то я утверждаю, совершенно иное :) Что работает это в обе стороны. От чего читать подобные темы хочется порой все меньше. Или как минимум наискосок.

И я это понимаю, но ты попал в самую точку одной проблемы имя которой: "Активные Морриган-любы приследуют и обзывают всех, кто пишет что-то кроме любовных сочинений"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же как и в том что Моррииган можно пырнуть а можно и не пырнуть ножом. Плюс, отличия нам вроде бы покажут.

Ага, ждем и верим... Прям представляю, как нашему, уже 3му герою серии, Морриган будет плакаться в жилетку, мол вон негодяй пырнул ножем, а все его героем считают! *сарказм* Серьезно? Ничего нам не покажут, одни обещания... но это не значит что будет не интересно :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она правда стерва и пытается манипулировать. И это - ее самые замечательные качества, потому что должен быть хоть один спутник, не следующий слепо за ГГ. Кстати, именно поэтому, несмотря на все неприятные метаморфозы характера Андерса в ДА2, в конце я испытал к нему некоторое уважение - за выбор собственного пути.

Она определенно была не одна. Если мы вспомним Стэна, то там были моменты, когда он чуть была не встал у руля, потеснив СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор жалею, что в той сцене ГГ пырнул ее ножом, а не снес голову. Дабы не было дискриминации игроков по их выборам.

Эээ я то-то пропустил? Ни в одно мое прохождение на такое не натыкался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот видишь- чтобы не предавал достаточно его не шпынять (+ 36), а ГГ он не навязывется совсем. Вот и пошли придирки.

Мне не нравится Морриган, я ее убила и не хочу ее видеть в ДАИ. Это фансервис- на ее месте мог бы быть кто угодно.

*Поперхнулся* Я прошу прощения, но тут не смог смолчать. Не навязывается? Надо пинать? Чет не замечал ни первого ни второго.

И убили? Смешно, тут уже писали что:

В одном случае Страж оправдывает доверие Морриган или становится её верной собачкой, (если вдруг не будет внезапной роли Серого в DAI), в другом - нет, либо не доверяет, либо себе на уме, либо ещё что, и показывает своё отношение к Флемет в обоих случаях. Как тут можно не видеть разницы?

Офигиваю с БРК.

Дали новость о Морриган и тут же хейтеры пошли на фанов, а фаны на хейтеров священным джихадом.

А мне Морриган импонирует. Очень часто замечаю, что многие взгляды "на жиссь" у нас полностью совпадают. Никогда негатива к ней не испытывала. Меня больше раздражает "светоносная" половина команды, чем циники.

Дык знакомо дело на том стоим 8)

Вот, вас бы в красную книгу заносить. Особенно насчет светоносной команды, этого почти никто не замечает. То что против нас они оборачиваются, стоит только плюнуть в сторону Церкви, никакой лояльности к ГГ, и его благу. ИМХО.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится Морриган, я ее убила и не хочу ее видеть в ДАИ. Это фансервис- на ее месте мог бы быть кто угодно.

Ее нельзя убить, а только ножом пырнуть. Это ее не убивает. но на верняка оставит след в ее характере. И Морриган такой задумывалась. персонажам, готовым идти к своей цели. не взирая на чувство к ГГ. Кто бы мог допустим быть на ее месте? Еще по эпилогу DAO видно, что она не так проста. А в охоте и вовсе не остается сомнений, что она тесно вплетена в историю. вы вот не хотите видеть ее в игре. но Био взяли, и вплели ее в сюжет. Каким боком здесь фансервис, если она сюжетный персонаж и часть мира, на ровне с остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ я то-то пропустил? Ни в одно мое прохождение на такое не натыкался.

В Охоте перед уходом Морри в зеркало есть опция напасть на нее, где ГГ тыкает ножом ей в живот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она определенно была не одна. Если мы вспомним Стэна, то там были моменты, когда он чуть была не встал у руля, потеснив СС.

Я имел в виду, что должен быть хотя бы один спутник :) Насчет Стэна в целом согласен. Но для меня он слишком мрачен и серьезен, душа больше лежит к язвам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что против нас они оборачиваются, стоит только плюнуть в сторону Церкви, никакой лояльности к ГГ, и его благу. ИМХО.
Но ведь они же свое мение имеют! Морриган можно, Винн и Лелиане нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я до сих пор жалею, что в той сцене ГГ пырнул ее ножом, а не снес голову. Дабы не было дискриминации игроков по их выборам.

Пару фраз диалога не нужны. Зачем придумывать велосипед если уже давно все сами сказали, будут ТР или роман-ребенок, нет ТР и романа-не будет ребенка.

Почитайте мой пост с цитатой выше, дабы понять что есть этот финт с ножом. Плюс чтобы снести голову, нужно было бы действовать куда медленней. От такого замаха (ожидаемого кстати) шаг назад и нет ее.

Потому что это очередной Сюжетныйдвигатель? Вон оно как Инквизиция уже была задумана когда ДАО лишь создавался. Вериться едва ли, но все же.

Но ведь они же свое мение имеют! Морриган можно, Винн и Лелиане нельзя?

Фанатикам всегда и все можно. Особенно Фанатичке Эльфийской Антикунарийке которая целый квартал вынесла в Кирквалле. И ладно, что их мнение, это мнение чужое навязанное церковным обучением. Которое они защищают только потому_что_так_правильно. Мор за них дядя будет останавливать.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...