Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Мафия 031: Сан Франциско 1967

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если Вы не получили ЛС с ролью, значит, Вы мирный!

маф31.png

В игре участвововали

  • Босс Мафии - 1
    Босс мафии - обладает решающим словом в выборе целей и назначении исполнителей мафии.
    При проверках Шерифа выглядит мирным.
    В случае вывода из игры его группа пропускает один общий ход.
  • Мафия - 3
    Частота ходов: каждый день.
  • Шерифы - 2
    Простые шерифы – ежедневно от Мастера узнают статус выбранной им цели. Получают ответ: «Мирный» или «Не мирный».
    Результат шерифской проверки публикуется в итогах дня без указания имени цели.
    В силу спецспособностей Босса его статус может определяться неверно.
    Два Шерифа совместно осуществляют выбор одной цели.
  • Доктор - 1
    Доктор - в течение одного дня выбранная им цель «лечения» не может быть выведена из игры ходами мафии/маньяка.
    Частота ходов: каждый день.
    Может ли выбирать себя: да.
    Может ли выбирать дважды подряд одного и того же игрока: нет.
    Нивелирует ли все «покушения» на цель за один день или только первое: все.
  • Маньяк - 1
    Маньяк - выбранная им цель в этот же день выбывает из игры.
    Независимый: не может разделять победу ни с одной из групп.
    Частота ходов: каждый день.
  • Мирные без активных ролей - 7
  • Мэр - 1
    Мэр имеет 1,5 голоса на голосовании мирных, поэтому способен решить «ничью» в ту или иную сторону.
    Избирается общим голосованием игроков в начале игры.
    Может иметь любой статус и любую активную роль.

Очередность ходов

Мирные Доктор Шерифы Мафия Маньяк

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21.00. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21.30. После история не принимается.
  • Голосование мирных до 21.45. Менять голоса можно, но просьба указывать что вы меняете, не читерить, втихую изменяя голос кнопочкой "едит")))
  • Итог голосования в 22.00 (+/- 5мин)
  • Итог Дня в 23.00 (+/- 10мин)

Роли исполняли

booxaL.pngzvezdL.pngshirraL.pngalmaL.pngdartL.pngshepardL.pnggoryny4L.pnghanukaL.pnglayliL.pngnearbirdL.pngribkaL.pngtenshiL.pngtheaL.pngzuzannaL.pngjonathanL.png

Осторожно!! Ниже содержится информация о победившей стороне, распределении активных ролей и статусе игрока на момент окончания игры!

7 игровых дней; 15 игроков; 731 пост; игра завершилась победой мирных.

хБукса - Джессика Кэмпбелл (биография)

хЗвездочет - Чарли Купер (биография) - шериф

хШирра - Джо "Райдер" Далас (биография)

+Alma - Айна Небесный Океан (биография)

+Dart Ph - Норман "Стэн" Стенсфилд (биография) - шериф, мэр

хDmitry Shepard - Арчибальд "Арчи" Виллис (биография) - босс мафии

+Gорыныч - Мария (биография) - доктор

хHanuka - Билл Келлер (биография)

+LayLi - Дэнни Диддли (биография)

хNearBird - Сьюзан Кэри (биография) - мафиозо

хNkrs - Джонатан "Джон" Уилсон (биография) - мафиозо

хRibka - Бобби Боббинс (биография) - маньяк

хtеnshi - Фред Кэри (биография) - мафиозо

+Thea - Юлия Джонс (биография)

хZuzanna - Лэнка Шпелик (биография)

Информация для игроков

Сейчас: Игра завершена

Сводка голосования

см. в итогах игровых дней

(в таблицах: первая цифра - порядок голосования, вторая цифра - номер голоса за этого персонажа)


Примечания:

1. Сюжет этой игры основан на реальных событиях, хотя его детали являются плодом воображения автора.

2. В оформлении использованы фотографии работ Андреаса Амадора, художника на песке из Сан-Франциско.

post-19385-0-63310400-1404680347_thumb.p

Изменено пользователем Букса
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, Джастин! - она взяла протянутую бутылочку. - Наш друг оказался очень стеснительным и убежал! А почему нельзя заглядывать?

- Пока я не вернусь, точно лучше не заглядывать, - улыбнулся юноша. - Потому что я должен найти Бобби - не бросим же мы его одного в незнакомой среде, правда? Не скучайте, куколки!

С этим словами Джастин направился в сторону, совершенно противоположную той, куда направился Бобби. К выходу.

Ну вот именно туда, где стояла та самая машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так стремительно обернулось, что какое-то время Лэнка еще держала руки на весу. В том месте, где секунду назад были плечи паренька.

- Вот, держите, - он протянул девчонкам по бутылке. - Только под крышки пока не заглядывайте. И куда вы дели нашего друга?

Дочь мясника разочарованно надула губки, принимая напиток. Одно из олицетворений Америки. Наряду с таинственно почившей Мэрилин Монро, под которую все последнее время она неудачно косила. Толстый слой красный помады, стал регулярной составляющей ее образа.

- Признательность. - поблагодарила она. - Скучать? Нет, нет, нет! Никакой скуки. Как это говорится...? "Все чики-пуки". Правда ведь?

Вопрос адресован рядом стоящему толстяку в кепке дальнобойщика. Тот лишь огрызнулся. Пани расстроилась.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко Бобби не убежал (в конце-концов бегун из него был никакой). Скрывшись с глаз новых знакомых и, на всякий случай, убедившись, что его не преследуют, он остановился, уперевшись руками в колени и пытаясь отдышаться. Потом уселся прямо на песок, расстегнул все-таки пиджак и снял ботинки, чтобы вытряхнуть из них песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется, весь город гулял в эту ночь. Над парком зависла смесь ароматов из едкого дыма, дешевого пойла и духов. Айна совсем не хотела туда идти, хотя ее возраст позволял незаметно слиться с толпой хиппи, она давно сторонилась людных мест и громких звуков. Сколько себя помнила… Но там были Джесс и Юлия, никогда раньше их отсутствие не вызывало в шаманке столько волнений. Айна оделась как можно проще, но от защитных перьев и полосы на глаза она не могла отказаться. Злые духи никогда не спят.

По мере приближения к площадке гул усиливался... с каждым шагом он становился все более и более нестерпим, но Айна настойчиво шла к своей цели. Она уже видела розовые переливы ауры Юлии, ей всегда нравился розовый цвет...

- Юлия, ты здесь? Все в порядке? Где Джесси? - зрение шаманки переключилось в обычный режим, а вместо смеси радужных оттенков обнаружило шатание множества тел вокруг, чем-то напоминающее зомби трансовые танцы далеких предков Айны.

Изменено пользователем Alma
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За два дня до...

archie.png

Джастин долго продирался через толпу - найти в такой суматохе Бобби было практически невозможно. Лавируя среди людской пестроты он, наконец, добрался до выхода: может быть, его офисный друг решил пройтись по пляжу? Так или иначе его нельзя было оставлять одного. Тем более, что рядом стояла полицейская машина, а Бобби всем своим ошалелым видом так и напрашивался на неприятности. Как он потом докажет, что нюхнул впервые в жизни? Заметут, того и гляди.

- Пойдем. Буду вести себя хо-ро-шо. Какое-то время.

Джесси тряхнула волосами. Была не была!

Стэн было схватил строптивую девицу за локоть, но сразу же отдернул, как будто бы вместо руки была он прикоснулся к утюгу. Эффект лучезарной багини не проходил, а только становился все хуже и хуже, теперь пошли глюки осязания.

- Да хрен с тобой, пойдем.

Он громко постучал по лобовому стеклу автомобиля.

- Помощнички, оставляю все на вас. Покедова.

Помощники Нормана хоть и не совсем пришли в себя, но уже не были похожи на два безжизненых мешка на передних сиденьях.

Но далеко Стэн и Джесс не ушли. Из толпы внезапно вырулил "старый знакомый".

- Этож... - выругался коп, на ходу доставая пистолет.

"Мальчонка-разводилка. Не спугнуть бы. Таак. Далековато, пусть поближе подойдет."

- Мэм, я требую... - Стэн приобнял Джесс.

- Убери лапы, животное! - Джесс, едва почуяв на своей талии объятья Стенсфилда, снова напрочь позабыла и про хорошее поведение, и про то, что животное вооружено и неадекватно.

- Требую от Вас сотрудничества! - свои слова Стэн закончил жарким во всех смыслах поцелуем. Норман покрепче вцепился в девушку-прикрытие, чтобы она посреди спецоперации не убежала.

Стэнфилд не гнушался всяких гнусных приемчиков, когда брал преступников.

И когда Джастин проходил мимо странной парочки, так и не рассмотрев среди них своего утреннего врага, его ждал сюрприз в виде дула пистолета в пузо.

- Нежданчик?! А?! - одной рукой коп тыкал в мальчонку стволом, а второй обнимал девушку.

И кто знает, чем бы закончилось дело для белозубого серфера, который на свою беду вынырнул из толпы прямо навстречу 44му калибру, если бы не импульсивность девушки. Джесс отвесила Стенсфилду крепкую оплеуху.

- Да я тебя... - нарко-коп попятился было назад от воинствующей фурии и к несчастью для себя, совсем забыл про бегунка-серфера. - И не посмотрю, что богиня!!!

- Оу шит, - Джастин попятился, но дуло пистолета было направлено прямо ему в живот, а учитывая то, что рука копа, явно успевшего с того утра ещё не слабо подзарядиться, ходила ходуном, то в зоне риска оказался не только живот, но и некоторые вещи пониже, которые Джастин полагал весьма ценными.

Однако помощь пришла откуда Джастин не ждал. Висевшая на руке у Стэна утренняя знакомая из прачечной, которую серфер поначалу не признал, неожиданно заехала своему дружку по уху. Такую возможность нельзя было упускать, и Джастин, резко нырнув под взметнувшуюся в воздух руку копа, бросился наутек.

- А ну стоять! - Стэн было хотел побежать за подозреваемым, но вспомнил, что у серфера длинные ноги.

Коп, не долго думая, принял решение стрелять в толпе по подозреваемому и плевать, что могут быть случайные жертвы.

- Ну все, - он было прицелился, как...

Незапланированный салют в "Стэн-стайл" был прерван мощным хуком правой. С трудом восстановивший равновесие Стэн заорал:

- Это кто это решил мне морду набить?!! Я даже не представитель закона, а - Закон!!! - затряс перед непрошеным гостем значком полицейский.

Любитель почесать кулаки только хмыкнул и сунул под нос Стэну свой значок.

- Детектив Виллис. И будь ты хоть Пресвятая Порка Мадонна, на моем участке оружием ты трясти не будешь.

- Идейный? Ха, а нас больше! - для пущей убедительности он добавил. - И за меня... пони!

- А у меня белка, - нашелся что ответить Арчи, закатывая рукав рубашки.

- Крепкий орешек, да? - Стэн смахнул кровь с помятого лица. - Умереть хочешь тяжело?

К нарко-копу присоединились его помощники:

- Стэн, что случилось?

- Вот этот... человек-автомобиль, - сомкнув ладони лодочкой, он поднес их лицу, - покрывает голубка, испортившего мне сегодня утро. Преступника покрывает. Слишком дерзкий, детектив Уиллис...

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, Арчи не знал, за какой белкой пошел на концерт. Просто гулял, погруженный в свои мысли и даже не замечая громкой музыки. Но профессиональный коп тем и отличается от обычного гражданина, что способен различить угрозу в любом состоянии души. Щелчок взводимого курка пистолета мгновенно вырвал Виллиса из размышлений. Вскинув голову и увидев чрезмерно возбужденного мужика, одной рукой обнимавшего красотку, а другой целившегося из револьвера в молодого паренька, Арчи не стал терять время и задавать глупые вопросы, поступив привычным образом. А вот дальше все пошло не по привычной колее. Мужик оказался коллегой, хотя таких "коллег" Арчи предпочитал видеть в морге, а не на улицах города.

- Вот этот... человек-автомобиль, - сомкнув ладони лодочкой, он поднес их лицу, - покрывает голубка, испортившего мне сегодня утро. Преступника покрывает. Слишком дерзкий, детектив Уиллис...

- А я на своей "земле", залетный, могу себе позволить, - огрызнулся детектив и вдруг застыл, глаза опасно сощурились. - Как ты меня назвал?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я на своей "земле", залетный, могу себе позволить, - огрызнулся детектив и вдруг застыл, глаза опасно сощурились.

И у детектива после сказанного внезапно засияли погоны на плечах. Полковничьи. Был ли это глюк или нет - неизвестно. Но к такому Стэнфилда не готовили в академии!

- Как ты меня назвал?

Обстановка стала накаляться. В воздухе запахло серьезными проблемами (или может кто-то от страха наделал подарков в штаны?).

- По фамилии назвал, - съязвил Норман. - Эти джентельмены подтвердят.

Помощники Стэна утвердительно закивали головами.

- Убрали оружие, - Стэн демонстративно засунул пистолет в кобуру.

Вслед за своим шефом, Малки с Бенни нехотя поубирали свои стволы.

- Это коп, мне не нужна стрельба со "своими", - Стэн нарочито сделал насмешливый акцент на последнем слове.

Он снял свой пиджак и кинул в руки Малки.

- Дело требует иного решения.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Юлия, ты здесь? Все в порядке? Где Джесси? - зрение шаманки переключилось в обычный режим, а вместо смеси радужных оттенков обнаружило шатание множества тел вокруг, чем-то напоминающее зомби трансовые танцы далеких предков Айны.

Юлия бродила, постепенно забывая свою цель. Услышав знакомый голос, девушка удивительным образом протрезвела.

- Айна? - Юля озадаченно посмотрела на перья шаманки, протирая заслезившиеся глаза. - Кажется, мне что-то в глаза попало... Ой! Джессс! Айна, там Джесс в беде! - девушка схватила Айну за руку и рванула было, но тут же остановилась. - Только вот... я не помню где она. Надо найти Джесс! Там был мужчина с оружием. Он угрожал ей. Или не ей... Ой, Айна, у меня всё в голове как в тумане, кошмар просто!

Юля выпустила руку Айны, бессильно опустила плечи и с несчастным взглядом уставилась на шаманку, ожидая от той чуда.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дело требует иного решения.

- В морду или в живот? - спокойно, даже как-то равнодушно поинтересовался Арчи, уже готовясь подать окружающим блюдо под названием "Отбивная а-ля Стэн" и вдруг застыл, повернув голову к татуировке.

- Что? Салли, ты это серьезно? Я не ослышался?

Видимо, Арчи действительно не ослышался, потому что, пожав плечами, закатал и второй рукав рубашки, после чего осведомился у коллеги:

- Слышь, Стэн, у тебя выпить есть?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда две девушки еще только-только приехали в Сан-Франциско и поселились в скворечнике Айны, загадочная ворожея, словив кармический приход, пророчла ей, Джесси, невероятные вещи: мирво всем мире и юношу с цветами в волосах.

И вот, лживая свинья Джонсон* вопреки всем протестам, демонстрациям и собственным предвыборным обещаниям, расширяет контингент войск во Вьетнаме, а перед Кемпбелл сначала появляется полицейский под кайфом ( никаких цветов в волосах!), теперь еще и этот хмырь ( никаких волос вообще!). Единственный более-менее симпатичный мужчина - Джастин- сломя голову бежит в противоположном направлении, а сама Джесс вляпалась по самые уши в продукты метаболизма оранжевой вооброжаемой пони.

Где -то за ограждением визжали девицы, бесновалась и прыгала толпа под бодрые вык выкрики Мика, а Кемпбелл чувствовавла, что уже не выдерживает такого возбуждения. Осыпать цветами двух разгоряченных мужчин? Позвать Айну, чтобы призвала на их головы гром, молнию, и освежающий дождик?

- I never asked for this! - взвизгнула Джесси, заглушая даже слова Джаггера, предупреждающего со сцены о приближении нервного срыва**. - Я! ХОЧУ! НА! КОНЦЕРТ!

* Линдон Джонсон, президент США.

** - 19th Nervous Breakdown

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля выпустила руку Айны, бессильно опустила плечи и с несчастным взглядом уставилась на шаманку, ожидая от той чуда.

Предчувствия не обманули Айну. Юлия обессилена, а Джесс в беде.

- Вдохни это! - обычно сонный порошок действовал постепенно, но ослабленному розовым цветом организму Юлии хватило и двух порций, чтобы моментально отключиться на стойке дружелюбного бармена с напитками. - Если с ее, головы исчезнет хоть одно перышко, тебе несдобровать. - Глаза Айны сверкнули в направлении паренька.

- I never asked for this! - взвизгнула Джесси, заглушая даже слова Джаггера, предупреждающего со сцены о приближении нервного срыва**. - Я! ХОЧУ! НА! КОНЦЕРТ!

Тут же раздался призыв Джесс, как ответ на вопрос, где она. Айна рванула на голос, не обращая внимания ни на кого вокруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тщательно вытряхнув песок из ботинок, поправив дырку на носке так, чтобы в нее не вылезал палец, отряхнув костюм, пригладив растрепанные волосы и поправив очки, Бобби, наконец, почувствовал, что почти пришел в себя. Напустив на себя вид гордый и независимый, Бобби быстрым шагом зашагал к выходу с пляжа, стараясь не сильно пялиться на пеструю толпу вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ба-бах* Со всего размаха Айна влетает в чье-то тело и падает на песок в стороне от своего собрата по несчастью. Вот что бывает, когда взгляд устремлен в другие миры и вселенные.

- Черт! - Зрелище открылось и впрямь чертовски печальное. - Каким чудом этот странный мужчина в офисном костюме оказался на концерте? - подумала Айна. Но ее боль была сильна настолько, что нужно было что-то срочно предпринимать, а не разгадывать загадки прошлого. - Ушибся? Больно? Я знаю способ помочь нам. Только ты должен верить мне!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ушибся? Больно? Я знаю способ помочь нам. Только ты должен верить мне!

Какая то девица с перьями в волосах и в боевом раскрасе коренных жителей Америки сшибла Бобби с ног и теперь он беспомощно барахтался на песке, пытаясь как-то избавиться от нее.

- Нет, не больно,-соврал Бобби, совершенно не горя желанием доверять этой странной особе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За два дня до...

fred.png

- "Да чтоб их, этих копов!" - Джастин несся по парку, не разбирая дороги, перепрыгивая через подстриженные газоны и аккуратно подобранные комбинации цветов на клумбах. Он не оборачивался, но все равно - за спиной ему чудился топот, а отдаленные хлопки взрывающихся в честь приезда Мика Джаггера и его музыкантов петард, казались выстрелами. Сколько он так пробежал, он не помнил, но когда, наконец, Джастин перевел дух, то обнаружил себя в японском саду.

Japanese-Tea-Garden-Golden-Gate-Park.jpg

Здесь было на удивление тихо, как будто не было на свете ни безумия в глазах полицейских, ни эйфории, исходящей от свингующей молодежи, ни бешеной энергетики роллингов. Только пагоды, гладкая вода.. и улыбающийся старик на резной скамейке.

Ian-McKellen-in-Chicheste-007.jpeg

На скамье рядом со стариком лежала книга в мягкой обложке, а сам он с доброжелательным любопытством смотрел на пришельца, приложив ладонь козырьком к белой шляпе.

- Что стряслось, приятель? Вид у тебя, будто спешишь доложить президенту, что русские высаживаются в заливе.

Джастин, тяжело дыша, опустился на скамейку.

- Если бы русские! Свои, родные, американцы. Я имел неосторожность не приглянуться одному полицейскому. Или, наоборот, слишком приглянуться, иначе я ничем не могу объяснить его интереса к моей личности. И за сегодняшний день я, в этом огромной городе, второй раз на него напарываюсь. Да-да, - рассмеялся юноша, - я понимаю, что вы хотите сказать. Что за добропорядочными гражданами полицейские просто так не гоняются. Но это, видимо, те полицейские, которые завтракают яичницей с беконом, а не кислотой, растворенной в стакане апельсинового сока. А что привело добропорядочного гражданина в парк в вечер концерта самой отвязной группы, какие существовали на планете Земля?

С тем же любопытством старик слушал о злоключениях Джастина, а в глазах его сверкали весёлые, совсем не стариковские искорки. Однако же на вопрос беглеца он удивлённо приподнял седые брови.

- Боюсь, добропорядочный гражданин настолько добропорядочен, что даже не слышал об этом концерте, - и он добавил, будто извиняясь, - В моём возрасте шелест листвы - единственная музыка, которую можно слушать больше пяти минут без боязни заработать головную боль. Но ты говоришь, самой, - старик помедлил, будто пробуя непривычное слово на язык, - "отвязной"? Интересно. Наверное, туда придёт много разного народу?

- Да уж немало, - Джастин поднял голову, запустил в волосы пятерню, откидывая со лба светлые пряди и прислушался. - А здесь, и правда, не слышно звуков, так что придется вам поверить мне на слово. - Шум и грохот там стоят такие, что закачаешься. Даже из пушек палят некоторые, особо отвязные. А что у вас за интерес? Планируете написать книгу о молодежной культуре? Собираете материал?

Его собеседник неожиданно развеселился.

- А что? Я бы мог! Правда вряд ли она была бы кому-то интересна. Молодёжь прекрасно знает всё о себе и без книг, а старики не желают знать ничего кроме того, что нынче всё не так как в старые-добрые. Да и в любом случае я здесь не за тем. Я кое-кого ищу. А может, жду, когда она найдёт меня. И вот сейчас мне пришла в голову мысль, что место для этого я выбрал не самое подходящее. А вот этот твой концерт - другое дело. Наверное, придётся пожертвовать барабанными перепонками.

- А я как раз оттуда и собираюсь вернуться обратно, - сообщил Джастин. - И если вы не боитесь головокружительных подъемов и крутых спусков, то я знаю, как пробраться без билета туда, откуда все отлично видно и слышно. Но впрочем, судя по всему, старик вы крепкий и отважный, раз не побоялись приехать сюда неизвестно за кем, хотя дайте угадаю - дочка сбежала или внучка? Или, может быть, последняя любовь вашей жизни? Тогда позвольте я дам вам совет от прекрасно все знающей молодежи - отпустите её. Я вот тоже сбежал из дома и ни за что, никогда не вернусь в эти старые-добрые.

Весёлые морщинки у глаз чуть погрустнели, старик повернул голову и погладил, казалось, забытую книгу по корешку.

- Моя любовь всегда со мной, пусть те, кому она адресована, и разбрелись по свету.

Он обернулся обратно и, оживившись, энергично поднялся на ноги.

- А сбежала - ты прав, и прав снова - внучка. Вот только этого безобразнице показалось мало, и она ещё и позвала меня следом. А я, дурак старый, послушался. Так что чего уж теперь останавливаться - веди, коль не шутишь.

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет, не больно,-соврал Бобби, совершенно не горя желанием доверять этой странной особе.

Странный мужчина явно не хотел уходить в тонкие материи. “Даже такой сильный удар не смог выбить его из панциря, в котором он просидел всю свою жизнь.” - пронеслось в голове Айны.

- Удар? - Произнесла шаманка вслух. - Ты прав. Физическая боль для тебя не так страшна сейчас. Ведь сегодня произошло что-то сильнее этого? Что-то, что должно изменить твою судьбу в корне!

Этих слов хватило, чтобы глаза странного мужчины начали увеличиваться и стекленеть. Это был хороший момент. Пытаясь как можно быстрее встать и поставить на ноги странного мужчину в офисном костюме, Айна раскрывала тайну древнейшего шаманского способа изменения в настоящем последствий прошлых событий.

- Многократное повторение ситуации и изменение ее финала, по сути, является сменой образа памяти нашего подсознания. Тем самым мы заставляем подсознание изменить состояние тела в соответствии с новой версией происшедшего. Чем быстрее мы проделаем этот прием, тем быстрее тело восстановит нарушенную гармонию. Понимаешь? - Айна взяла странного мужчину за руки, оттолкнула от себя и несколько раз приблизила, не доводя до столкновения. Их движения со стороны очень напоминали танец.

- Тут даже никакие заговоры не нужны! - Улыбнулась шаманка хитро. - Кстати, выход вон там. - Указательный палец Айны попал точно на точку выхода. Вот только осознал ли странный мужчина, какой выход ему нужен?...

Изменено пользователем Alma
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Многократное повторение ситуации и изменение ее финала, по сути, является сменой образа памяти нашего подсознания. Тем самым мы заставляем подсознание изменить состояние тела в соответствии с новой версией происшедшего. Чем быстрее мы проделаем этот прием, тем быстрее тело восстановит нарушенную гармонию. Понимаешь? - Айна взяла странного мужчину за руки, оттолкнула от себя и несколько раз приблизила, не доводя до столкновения. Их движения со стороны очень напоминали танец.

Все это время бедный Бобби несвязно бормотал о том, как сначала квартирная хозяйка отказала ему в жилье, а потом уволили из офиса, а он между прочим закончил университет, и как его чуть не задавил разрисованный цветами автобус, а потом другая машина раздавила набор разноцветных ручек (почти новый!), а Джастин привел его сюда, а тут к нему пристали девицы, они были распутными, но все-равно красивыми, а он смутился и убежал от них. И т.д. и т.п. Что говорила ему шаманка, Бобби не слушал.

- Тут даже никакие заговоры не нужны! - Улыбнулась шаманка хитро. - Кстати, выход вон там. - Указательный палец Айны попал точно на точку выхода. Вот только осознал ли странный мужчина, какой выход ему нужен?...

- Спасибо, - горячо поблагодарил ее Бобби, быстро отряхнул костюм, поправил сбившиеся очки и чуть не бегом устремился к воротам.

И лишь одно беспокоило его в этот момент - не слишком ли уже поздно и ходят ли еще автобусы, чтобы вернуться в город.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слышь, Стэн, у тебя выпить есть?

- Что? - Стэн оглядел себя со всех сторон. - Я что ли похож на бармена?

- Похож? - он обратился с вопросом к помощникам.

Те отрицательно закивали головами.

- Не похож, так что... Бенни, тащи всё бухло.

- В смысле всё?

Только было Стэн хотел прокричать свою любимую фразу, но с криком его опередили:

- Я! ХОЧУ! НА! КОНЦЕРТ!

Страшное это дело - визг женщины, которая чего-то очень хочет...

- Стэн? Стэн? - помощники что-то кричали в ухо шефу, но он не слышал, не мог расслышать.

"Эта женщина... это женщина, - нарко-коп пару раз стукнул себя по ушам. Кажется, он малость оглох. - Мне надо бухнуть."

Не обращая внимания на Малки и Бенни, он доковылял до машины и пинком открыл багажник. В багажнике лежал труп было два ящика разлчиной огненной и не очень воды.

- Де... детектив! - он сделал попытку заговорить, - И... извиняй, драки не будет, тут де... дело... посерьезней.

Слух постепенно возвращался к нью-йоркскому полицейскому.

- Бери, что хочешь, - он вытащил целый ящик и поставил его на траву. Себе он только взял неприметную бутылочку чего-то, начинающегося на "во..."

Отхлебнув из горла прозрачную жикость, коп отправился решать главную проблему.

- Я тебя отведу куда угодно, но обещай.. обещай, что захлопнешь свой ротик так крепко, что ни единого звуку! - на всякий случай Стэн прикрыл уши. На случай повторения сирены.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я тебя отведу куда угодно, но обещай.. обещай, что захлопнешь свой ротик так крепко, что ни единого звуку! - на всякий случай Стэн прикрыл уши. На случай повторения сирены.

Джесс успела уже столько всего наобещать и тут же нарушить, что одним обещанием больше, одним меньше - разницы никакой. Она рассеянно кивнула, глядя как Стенсфилд, словно Гуддини, извлекает из багажника ящик.

- Стени, приятель, завязывал бы ты с этим делом, - выгнув бровь изрекла она. - Попрут с работы - и тогда где еще ты сможешь доставать такие улетные конные туры прямиком в астрал? И предупреждаю тебя по-хорошему - у меня есть парень. Ревнивый!

Кемпбелл подумалось, что одних ее слов для агрессивного копа мало и заозиралась по сторонам. На мгновение, ей показалось, что в толпе мелькнули Айна и Юлия, и инстинкт самосохранения настойчиво посоветовал ей слинять отсюда в знакомую и уютную обстановку - к подругам, в фантастический домик шаманки, подальше от стеклянных глаз копа и 44го калибра, готового выстрелить в любой момент, но опасность и риск горячили кровь, а Джесс уже давно так не бодрили ни секс, ни колеса, ни кислота. Силуэты девчонок снова растворились в толпе, зато на горизонте нарисовался кудрявый блондин с совершенно потерянным взглядом.

- Спасибо, - горячо поблагодарил ее Бобби, быстро отряхнул костюм, поправил сбившиеся очки и чуть не бегом устремился к воротам.И лишь одно беспокоило его в этот момент - не слишком ли уже поздно и ходят ли еще автобусы, чтобы вернуться в город.

С виду - типичный офисный пай мальчик, настолько чуждо и потерянно смотревшийся среди беззаботной молодежи, что Джесс разом решилась на очередную глупость.

- да вот же и он! Мой парень! - Хэй, Кудряшка! - выкрикнула она в толпу и ринулась клерку наперерез. - Я здесь! Шурши сюда, тут веселый пикничок намечается!

Изменено пользователем Букса
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За два дня до...

suzanne.png

Эти несколько дней в Сан-Франциско казались Сьюзан одними огромными безумными качелями. Короткие моменты блаженной неги на берегу моря в объятьях Матери-Земли резко сменялись безудержным весельем непрекращающихся в любое время дня и ночи тусовок. Вот и сейчас отличница-Сьюзан, которую сейчас едва ли узнали бы даже родители - с растрепанными волосами, в драной футболке с едва различимым принтом, а самое главное - с ярким сверкающим взглядом, в компании подобных ей молодых ребят отрывалась на концерте Роллинг Стоунз. Подумать только - после всех споров с родителями, после попыток со слезами на глазах склеить разбитые ими пластинки, она здесь, и у нее нет ни цента на билет, но когда и кого это волновало? С холма в парке открывался вид не хуже, а компания была намного интересней. Пытаясь подпевать, словно желая докричаться до сцены, Сюзи оперевшись на плечи пары парней крайне неряшливого, но не менее счастливого вида, регулярно подпрыгивала повыше, пытаясь сквозь многочисленные волосатые макушки разглядеть самого Мика Джаггера.

А тем временем Фред, в компании Джастина, бодро карабкался по склону того же самого холма, на котором подпрыгивала его внучка, которую вполне можно было бы охарактеризовать одним вот этим словом: отвязная.

Действительно крепкий и отважный, но всё-таки старик, почти не отставал, но далось ему это отнюдь не лёгкой ценой. Вконец выдохшийся, он остановился, держась за тяжело бьющееся сердце, и хотел было остановить своего провожатого, да так и замер, глядя на уже совсем близкую вершину холма. Невозможная растянутая футболка привела бы в ужас любую из соседок, чьё мнение так удивительно важно, лоб охватывает тонкий плетёный хайратник, Сьюзи Кэри была здесь своя среди своих, её невозможно было выделить из толпы, узнать и нельзя было не узнать. Хулигански, совсем по-мальчишески сверкнули глаза под седыми бровями. Прекрасно понимая, что отсюда обратить на себя внимание не получится ни словом, ни жестом, Фред с новыми силами продолжил подъём.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой-то момент, когда музыка ненадолго затихла, Сьюзан с улыбкой осмотрелась, и, когда ее взгляд остановился на на фигуре, знакомой с самого рождения, улыбка девушки, казалось, стала шире ее лица. Посмотрев на фигуру взглядом недоуменным, но уже невообразимо радостным, Сюзи потерла кулаками глаза и посмотрела вновь. Фигура не исчезала.

- Дед! - Воскликнула Сьюзан и кинулась вперед, расталкивая локтями уже успевшую собраться вокруг и основательно недоумевающую от такого поведения толпу.

- Дед-дед-дед-дед! - Продолжала она радостно вопить, не останавливаясь. Кто-то, усмехаясь, покрутил пальцем у виска, кто-то предпочел не отвлекаться, кто-то поинтересовался, где можно купить такие таблетки, но девушка не обращала на это ни малейшего внимания.

- Деееееееееееееееед! - Выбравшись, наконец, из окружения и добравшись до фигуры, Сьюзан с радостным писком прыгнула вперед и самым немилосердным образом повисла на стариковской шее, но вовремя опомнилась и вернулась на землю, - Ты все-таки приехал! Поверить не могу! Да ты псих! Самый настоящий! Как же я соскучилась! Потрясный концерт, ты только посмотри - Роллинги, настоящие, живые и такие офигенные!

На мгновение отвлекшись от предка, Сьюзан заметила его провожатого - высокого светловолосого парня, которого она порой встречала на пляже вместе с его любимой доской. Его имени она не знала и не интересовалась - мало кому в этом городе были нужны имена.

- Это ты его сюда привел? Ведь ты же, да? Признавайся! - Не дожидаясь ответа, Сюзи крепко обняла Джастина и звучно чмокнула в щеку, - Спасибо! Ты не представляешь, что это за человек!

- Только не говори, что ты тоже сбежал, - строго произнесла Сьюзан, вновь обращаясь к деду, но не выдержала и звонко рассмеялась.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Деееееееееееееееед! - Выбравшись, наконец, из окружения и добравшись до фигуры, Сьюзан с радостным писком прыгнула вперед и самым немилосердным образом повисла на стариковской шее, но вовремя опомнилась и вернулась на землю, - Ты все-таки приехал! Поверить не могу! Да ты псих! Самый настоящий! Как же я соскучилась! Потрясный концерт, ты только посмотри - Роллинги, настоящие, живые и такие офигенные!

Он подхватил её, пусть на пару мгновений, но так же, как часто делал, когда она была совсем маленькой, просто маленькой, да и уже не очень маленькой - просто с годами дозволенное время висения становилось всё меньше.

"Роллинги" его, конечно же, не интересовали, и не слишком печалил провалившийся план "подкрасться и напугать", и "пожертвованные" барабанные перепонки тоже пока что не беспокоили, он просто смотрел, как она смеётся, беспечная и счастливая, и смеялся вместе с ней.

- Только не говори, что ты тоже сбежал, - строго произнесла Сьюзан, вновь обращаясь к деду, но не выдержала и звонко рассмеялась.

- А вот посмотрел бы я на тебя на моём месте! - весело возмутился старик, - Пока ты здесь со своими роллингами, они там меня изо дня в день.. роллили.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот посмотрел бы я на тебя на моём месте! - весело возмутился старик, - Пока ты здесь со своими роллингами, они там меня изо дня в день.. роллили.

- Так приехал бы пораньше! - Беззаботно отмахнулась Сьюзан, - Они скучные. Застряли в своем крохотном мирке. Школа. колледж, брак по расчету, секс под одеялом, серая контора, достойная пенсия, глубокая могила. Все. Жизнь прошла как один глупый сон. А я проснулась, понимаешь, проснулась! - Бывшая отличница на мгновение подняла глаза к небу, жмурясь от яркого калифорнийского солнца, и вновь звонко рассмеялась, - Посмотри вокруг! Они все живые! Они как ты, только на пару сотен лет моложе и таблетки у них другие, - не удержавшись, сквозь смех добавила Сюзи

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Посмотри вокруг! Они все живые! Они как ты, только на пару сотен лет моложе и таблетки у них другие, - не удержавшись, сквозь смех добавила Сюзи

Фред так и застыл, возмущённый и восхищённый.

- Да вы здесь, я гляжу, совсем отвязались, юная леди! Нет уж, я, с твоего позволения, останусь при своих таблетках.

Он хитро улыбнулся, подобрался поближе и склонился к самому её уху.

- И как, из этих живых - приглянулся уже кто-нибудь?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И как, из этих живых - приглянулся уже кто-нибудь?

- В творческом поиске, - безуспешно пытаясь справиться со смехом, ответила Сьюзан, - Глаза разбегаются. А пойдем с нами ночью на пляж! Глядишь, и тебе бабушку подыщем. Или дедушку - если хочется чего нового. На любой вкус и цвет! Лето любвиииииииииииии! - Громко крикнула она, и ее возглас подхватили сотни голосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...