Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: Сердце Гор (запись/обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
вводная.jpg

...События тех давних дней давно канули в веках, но вопросы остались и по сей день. Каковы причины вспышек массового неповиновения? Что заставило одурманенный народ восстать? Где почерпнула силы ослабленная страна, чтобы дать отпор и выдворить захватчиков навсегда?

И почему другие государства не последовали их примеру?

Ответы на эти вопросы лежат под землёй, в лабиринтах Глубинных Троп, в заброшенных и первозданных тейгах наследников древней цивилизации дварва.

Все игровые вакансии зарезервированы.

Продолжительность игры: 2 - 2,5 мес.

Дата запуска: 1 сентября.

События

 

разворачиваются в 6:85 Стали, конец лета-начало осени (фрументум-умбралис).

В промежутке между Четвёртым (5:12-5:24 Карательного) и Пятым (9:30-9:32 Дракона) Морами во время экспансии кунари.

Хронология оккупации:

6:30 Стали: Кунари прибыли в Тедас, через северный океан в земли Пар Воллена. Они быстро захватили его, уничтожив на острове расу фекс, но слухи об этом не доходят до континента.

6:32 Стали: Корабли Кунари массово прибывают к берегам Сегерона и северного Ривейна. Начинается первая война Кунари и длится большую часть века.

6:42 Стали: Кунари завоевывают большую часть Тевинтерской империи, Ривейна и Антивы. Начинают штурмовать Вольную Марку. Только Минратос остается осажденным, но непокоренным на севере страны.

6:85 Стали: Массовые восстания в Тевинтере, обеспечивают свободу Империи. Линия обороны Кунари начинает разрушаться.

Мирное Лломеринское соглашение все страны подпишут только в 7:84 Шторма. Все, кроме Тевинтера.

На момент сбора группы, война и оккупация фактически продолжаются уже 55 лет.

Свободны: Андерфелс, Орлей, Неварра, Ферелден.

Оккупированы: Ривейн, Антива, Вольная Марка, Тевинтер.

Для персонажей

 

1. Вы верноподданный своего королевства. Пусть не истинный патриот, но всё же. «Родина в опасности» - для вас не пустой звук.

2. Вы получаете письмо, устное приглашение, узнаёте при личной встрече о намерениях главы королевства встретиться с вами по поводу угрозы нависшей над страной.

3. Наместник, король, Архонт поручают вам задание государственной важности, не вдаваясь в подробности. Вам известно только количество человек в группе, точное место и время встречи, куда вы должны прибыть без опоздания.

4. Детали операции становятся известны при сборе группы в Неварре. Один из персонажей поведает вам вкратце.

5. У героев должно быть достаточно причин ненавидеть кунари и всё что с ними связано (к примеру, Бен-Хазрат, виддатлоки).

6. Для этого задания отобраны лучшие представители от каждого государства. Можете мери-марти-сьюшить сколько угодно. Мы герои всея Тедаса. И вся надежда на нас. Только в пределах разумного и канона Dragon Age. Реактивные ракеты и ядерные гранаты отменяются.

7. Если вашему герою семнадцать и страна посчитала его лучшим, объясните сей факт гениальности в таком нежном возрасте.

8. Чётко определитесь с наличностью, логически объяснив количество монет. С учётом, что 100 золотых даёт каждому родной город и обеспечивает всем необходимым. Но не больше 150 золотых у героя. У зажиточных до 200 золотых. Нести большие суммы в отдельном рюкзаке достаточно тяжело, да и опасно. Бумажных дензнаков в Тедасе нет. А к достоинствам металлов присоединяется «тяжёлый» недостаток в прямом смысле слова. В одном кошеле может быть не больше ста монет любой чеканки.

9. При написании квенты также чётко определите наличие предметов у героя в походной сумке. Чтобы не было доставания кроликов из шляп и ФКТ. Если вы не взяли иголку с нитками или ступку с пестиком, или бинты (не указали изначально в квенте или позже в игре), то взять вам их неоткуда в походных условиях. Возможна покупка в городах или использование подручных средств – рыбьих костей, пары камней, своей кровной рубахи.

10. По умолчанию город даёт персонажу: 1 зелье восстановления 1/2 ХП, 1 зелье восстановления 1/2 маны/выносливости, не более. Для остального у нас есть Травник и лут.)

Для игроков

 

1. Знаний ЛОРа из вики и кодекса вполне достаточно, углубляться в изыскания малоизвестной информации не нужно.

2. Допускаются несанкционированные, без желания чужого персонажа, поступки. Но помните - за одну оплеуху, можете получить две.

3. Принципиальные споры между персонажами решаем в кубикобросателе.

4. Квесты, данные в игре, к исполнению не обязательны, если не стоит пометка «сюжетный».

5. Если несюжетный квест уже выполнен кем-то из игроков, он считается завершённым, несмотря на исход.

6. Количество игроков, выполняющих квест, иногда ограничено. Выполнять квесты можно по договорённости в произвольном составе. Если вы два раза брались за квест, дайте на следующем ходу возможность сделать что-то полезное другим.

7. Внимательно относитесь к луту. Некоторые квесты без добытых составляющих выполнить невозможно.

8. Игра объёмная и сюжетно насыщенная. Давайте не отмалчиваться и радовать друг друга, а особенно мастеров, постоянным присутствием.

9. В сюжете есть незначительное отступление от канона. В отдельных моментах мастер достаточно вольно интерпретирует некоторые факты, но ни в коем разе не покидая рамки вселенной.

Немного о финансах

 

Зацикливаться на подсчёте своего капитала не нужно, но примерно знать, сколько в кошеле осталось после общей покупки, стоит.

Для начала, вообще не смотрите этот пункт. Он понадобится по мере поступления и решения проблем.

Курс: 1 ЗОЛОТАЯ МОНЕТА = 100 СЕРЕБРЯНЫХ МОНЕТ = 10000 МЕДНЫХ МОНЕТ .

Но для удобства будем пользоваться ТОЛЬКО ЗОЛОТЫМИ МОНЕТАМИ.

Примерные цены в Тедасе

Снять номер на постоялом дворе на сутки: в деревне – 1зм, в городе - 5зм, в крупном городе – 15зм.

По качеству товаров (любых):

Для бедноты – самые дешёвые низкокачественные товары, продаются за медяки (т.е. мы по умолчанию примем «бесплатно»)

Для простолюдинов (еда, питьё-1зм, товары первой необходимости-1зм, одежда-2зм, доспехи-5зм)

Для обывателей со средним достатком (3/3/5/10)

Для зажиточных (5/5/10/15);

Для аристократов(10/10/20/50);

Для королей (30/50/150/500).

Т.е. вы можете пообедать капустной похлёбкой (бесплатно) или взять фрикасе из единорога за 30зм, воля ваша.)

На крайний случай заработать можно:

В городах (2 приработка в день): подмести улицы – 1зм; курьер – 2зм; уборка в доме господ – 3зм; репетиторство – 10зм; услуги наёмника – 15зм; воровство – 4D6+(Л+Х)/4 (>20, лимит - три броска, если не украли, то попались, РП соответственный), навар по формуле 1D500 в золоте. Если попались, группа платит штраф по той же формуле.

В деревнях (2 приработка в день): подмести улицы 1зм; сбор урожая – 3зм; выпас скота – 3зм; работа в огороде – 5зм; денщик – 10зм; заготовка дров – 10зм; починка крыши 20зм.

На глубинных тропах: найти клад 4D6 (>20, ЛБ – 1 раз в сутки), размер клада 1D500, 1D3 - золото(1), серебро(2), медь(3). Можно бросить общий чек - 4D6; 1D500; 1D3.

За своими финансами следите сами. Надеюсь на вашу честность, которая будет залогом захватывающих похождений.) Учитывать всё до медяка не стоит, но если после аренды корабля у вас осталось 5зм, то комнату за 15зм вы снять не сможете.

Совсем не обязательно, что всем этим добром вы будите пользоваться, но в некоторых ситуациях возможны варианты.

Усреднённая формула для поиска ингредиентов, охоты, рыбалки, собирательства.

 

3D6>10; 1D10 (нашёл/не нашёл; количество), ЛБ – 3, 1 раз в сутки с учётом сюжетной области (т.е если вы в лесу, то глубинные грибы вы там не найдёте, если в пустыне – то эльфийский корень там не растёт).

Со всеми вопросами по вселенной обращаться ко мне, с вопросами по боевой системе - к Джулии.

Спасители всея Тедаса:

1. Тевинтерец: Rei - Доминика Эстель Райдо

2. Ривеинец: julia37 - Рамона Инес Хименес

3. Антиванец: Эйден Гэлсион - Сизарэль

4. Марчанин: Alish - Дарион Саразарте

5. Орзаммарец: Yambie - Джора Кондрат

6. Долиец: Tanatos - Серина

7. Орлесианец: Hikaru -Дениза ЛеРуа

8. Неваррец: Elhant - Леонардо Анджело

9. Ферелденец+мабари: Ribka - Фэй + Гиса + Бран

10. Андерец: Dmitry Shepard - Корран Хорн

11. Проводник: FOX69 - Ратиган Виго

12. Ведьма из Диких земель: Silvio -Агнесс

13. В роли долговременных НПС - Nevrar

14. В роли кратковременных НПС - Gорыныч

Боевая система

Ремесленные навыки

О карточках

Кубикобросатель - Сердце Гор

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую эта игра будет лидировать по количеству грустных эпилогов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего это? надо всем напрячься и поставить своих персов в такие условия, когда хеппи-энд неизбежен! *смотрит на написанный в ночном бреду эпилог Фэй*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не вечер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, просто надо Мастеру написать аддон к игре с обязательным участием всех персов :) тогда им хошь-нехошь, а умирать нельзя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот я помню, что героев сравнивали с едой, но не помню - делали табличку по мировоззрению? ) хотя у нас все какие то хаотики и нейтральные ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, просто надо Мастеру написать аддон к игре с обязательным участием всех персов :) тогда им хошь-нехошь, а умирать нельзя )

Вы от игры сначала отойдите)) Итак, вон все устали уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде еще в начале сравнивал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы от игры сначала отойдите)) Итак, вон все устали уже)

пока пишешь, как и раз и отдохнем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно с какой едой у кого-нибудь ассоциируется Эвр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно с какой едой у кого-нибудь ассоциируется Эвр?

Зефир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, даже не буду спрашивать почему. А я думал с теми конфетами из Гарри Поттера =)

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, даже не буду спрашивать почему. А я думал с теми конфетами из Гарри Поттера =)

Нуу.... с ними можно ассоциировать игрока))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, даже не буду спрашивать почему.

Он такой изменчивый и податливый - чуток нажмешь и уже растает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, вот и послесловие и от меня. Все, написанное ниже является моей личной позицией и не претендует на абсолютную правду.

Начну по своей привычке с плохого. Его немного, но оно есть. Главная, на мой взгляд, ошибка Мастеров - неверная оценка времени, потребного на игру. У меня две трети игры не проходило ощущение "хватай вокзал, мешки отходят". Только мы попали в одну ситуацию и толком не разобрались с ней, как следом накатывает уже другая. Поэтому игра буквально пестрит надписями "Ранее..", "До того, как..." и тому подобными, потому что выкладывается мастер-пост, но игроки все еще продолжают описывать предыдущие ситуации, а не реагируют на новые. Да и последние два-три хода по моим ощущениям получились какими-то скомканными ,как будто на ходу вырезали еще приличный шмат сюжета. Это несколько портит мне впечатление от игры. Ну, или я слишком уж посвящен Порядку))

Вторая ошибка касается боевой части и подбора группы. Временами у меня складывалось впечатление, что Мастера просто не хотят пользоваться своей же боевой системой на всю катушку. Да, согласен, при скользящем графике адски трудно предугадать, кто будет участвовать в бою, а кто нет. По крайней мере ,в начале игры. Потом уже все было более-менее ясно. Можно было изначально комплектовать группу из парных бойцов (два танка, два дд, два роги, два мага, два хила). Тогда мы были бы относительно заменяемы. А так - Дарион пропал из игры и мы остались без танка, а способность бойцов принять на себя урон, предназначенный магу или хилу, Мастера не ввели. Плюс определение, кому досталось на орехи просто кубиком. Магам доставалось слишком часто, а они у нас в плане хп хрупкие и потому быстро дохли, потому что выносливые бойцы скромно стояли в сторонке из-за неумолимого кубика. Еще мне чертовски надоели бои с зеркальным противником, потому что в большинстве случаев победа была за тем, кто первым нанес удар. Противник с продуманным балансом был бы куда интереснее, но это требует времени, а его у нас было мало. Как результат, бои у нас проходили либо с повышенной смертностью для магов и рог, либо противник вообще не успевал шевельнуться и нанести хоть один удар. Бедный берескар и медведь, мне их практически жалко было. И это все при великолепно сделанных чарлистах, за которые Джулии и Фокси надо памятник ставить! Таблица на последней вкладке сэкономила мне кучу времени и нервов, пока я укладывал переменные в сознании.

Третье, что мне было просто неприятно - отсутствие согласия и единого мнения между Мастерами. Если уж вы разделили обязанности и ответственность, то не лезьте на участки друг друга и не спорьте до момента, когда один машет рукой и говоря "мне все равно", уходит.

Но что я все о плохом)) Перейдем к хорошему.

Сюжет. Он ВЕЛИКОЛЕПЕН! Обоснование, лор, ситуации, мотивы - все выписано и вписано просто отлично, с учетом многих и многих нюансов, так, что даже паровая дрезина в контексте Тедаса не смотрится чужеродно. Снимаю шляпу и отвешиваю глубокий поклон автору Фокси.

Разработка боевки. Учтено множество нюансов, сделано все, чтобы облегчить жизнь игроку, тактическая широта и глубина, все есть. Жаль, что не использовалось на всю катушку. Такой же поклон Джулии за ее титанический труд.

Самое главное для меня - игроки буквально жили своими персонажами, ни одного дисссонанса или неверного движения, даже у тех, кто, увы ,появлялся так недолго. Вы все молодцы и простите, что я не отпишусь по каждому.

Эвр - хорошо, что ты достался Рамоне, Хорн бы сошел с ума или выкинул духа в лаву, не выдержав постоянных диспутов на разрыв мозга и самосознания. Великолепный дух детерминизма (надеюсь, я прменил термин правильно ;) ).

Эстель - мое (ладно, не мое, а Хорна) бледнокожее и белокурое счастье, всю игру державшее Хорна и меня в напряжении, потому что коварная Рей до последнего держала ответы на беспокоящие меня вопросы при себе)) Люблю и обожаю вас обеих. Оба, причем ;) Замечу, что каждый наш разговор и интерлюдия не имели четко прописанной концовки, все всегда было в движении и не определено до конца. Так что это действительно не сколько мы за персонажей, сколько они сами сходились и расходились, влюблялись и ссорились, любили друг друга. Как заметила сама Рей, мне доставляло огромное удовольствие жить Хорном. Он заслужил счастье. А Эстель еще предстоит понять, что обходные маневры применяла не только она и Хорна направили в группу совсем не случайно...

Джора - С ним Хорн стал настоящим антагонистом и подозревал того в нехороших делах до последнего, к счастью, напрасно. В любом случае, Ямби удалось то, что мне никогда не удастся мне - абсолютно аутентичный гном. Это высший пилотаж, когда влезешь не просто в чужую шкуру, а чужую вдвойне и при этом ничто нигде не жмет. Отличная работа.

Ган - под конец он разочаровал и меня и Хорна, его нарастающее равнодушие и озлобленность не вязались с пылкой любовью и ответственностью легионера. Но, тут скорее ворчит армейская часть моей натуры, так что можно не обращать на нее внимания.

Лео - на мой взгляд он был слишком ребенком, без оглядки сующим пальцы в розетку, пока родители не видят, за что и огребал раз за разом. Но не утратил непосредственности.

Фэй - она оказалась единственной в отряде, на кого Хорн действительно мог положиться, довериться так, как не мог довериться даже себе. Она сильная женщина и заслуживает счастья. Надеюсь, она его еще найдет.

Простите, мои впечатления об остальных слишком смутны, чтобы их можно было оформить в слова, но общее впечатление все равно восхищенное. Все персонажи были живыми, а этого очень трудно достичь. Но вам удалось. Вам всем. Спасибо вам за это и спасибо Фокси с Джулией за возможность быть частичкой этого чуда под названием ФРПГ "Сердце Гор".

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, раз пошла такая пьянка... Обычно я говорю слова, когда эпилог написан и выложен, как бы прощаюсь окончательно с игрой. На этот раз решила поломать традицию)

Фокси, Джулия - вы замечательные Мастера. Снимаю шляпу перед вашим титаническим трудом и невероятным терпением. Интрига держалась до последнего, сюжетные повороты не раз заставляли выскакивать из-за компьютера с воплями и рвать волосы на голове и попе) В одном не соглашусь с Дмитрием - особого напряга по времени не было, на каждый ход отводилось достаточно времени, другое дело, что иногда партнеры по отыгрышу не могли вовремя собраться с мыслями и описать ход. А иногда мысли приходили в голову, когда "поезд ушел" - все это неизбежно, флешбеки были и будут. Другое дело, что два с половиной месяца это очень много и все устали. Имхо, полтора месяца, плюс-минус неделя, самая оптимальная продолжительность для игр. Меньше - мало, больше - тяжело.

Бои. Два хода за раунд оказалось очень удачным нововведением. Еще бы поменьше флуда в кубике и побольше порядка - но это уже к игрокам. Я, наверное, слишком много хочу. Постоянная очередность ходов не есть хорошо - тактика должна меняться, а для этого надо как-то кооперировать свои действия, мы же почти до конца не знали возможностей друг друга. Часть способностей была попросту бесполезна, я их так ни разу и не применила. Возможно, они планировались как дополнение чужим способностям - но этого я уже не узнаю.

Очень жаль, что не все дошли до финала. У меня тоже были планы на Дариона Неврар заслужил пирожок (какой роскошный любовный треугольник мог получиться из Денизы-Дариона-Джейн!), но, увы, оба исчезли, так что пришлось придумывать Дэньке пару, а потом и отыгрывать за Витька с горем пополам. Больше никогда не буду делать долгоиграющих неписей, во-первых играть самому с собой неинтересно, а во-вторых, сбивается настрой на персонажа. В результате вместо двух персонажей получилась яичница-болтунья((

Лучшая пара игры, на мой взгляд - Ган и Джора. Гномы (пардон, дварва) получились как живые. Единственный минус - задолбало постоянно лазить в словарь, чтобы понимать их разговоры)). А если бы Дени через слово изъяснялась по французски орлейски? Можно ведь было под спойлер выкладывать перевод текста.

Лео типичный кабинетный ученый. Замечательный образ и очень ему удался. я, кстати, так и не поняла, чем вызван его интерес к Фэй - она ему действительно понравилась, или же это попытка изобрести "формулу любви" и очередной эксперимент. Сама Фэй, похоже, так и не поняла чего ей хочется: внимания, или чтобы ее оставили в покое (я сейчас не про Лео говорю).

Оба эльфа, Сизарэль и Серина, очень мало появлялись в игре, и это весьма огорчительно, два сильных игрока могли при желании весьма обогатить игру.

Эстель тоже не баловала своим вниманием (конечно, с Хорном ей было интереснее время проводить, чем команду застраивать) Некоторые ситуации, требовавшие вмешательства руководителя экспедиции, так и остались без комментария.

Рамона - самый милый и бескорыстный персонаж из всей банды, несмотря на происки своих компаньонов, Нашкеля и Эвра. Дэнька очень хотела с ней подружиться, но эти двое постоянно ее отпугивали.

Итого:

- очень хочется поучаствовать и в других играх под управлением Джулии и Фокс

- оптимальная продолжительность игры 1,5 месяца

- бои будут динамичнее, если игроки будут меньше флудить знать способности друг друга заранее

- лидер группы должен появляться в игре ежедневно или, по крайней мере, реагировать на все происходящие с группой события

- уважайте других игроков: укажите в подписи (на аватарке) имя персонажа и переводите иноязычные выражения

А вообще, все мы молодцы) будем, если вовремя напишем эпилоги

До новых игр!

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*вздыхает* а могла бы не непися придумывать, а с Фэй поболтать... о гномским термах... и вообще... о девичьем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я, кстати, так и не поняла, чем вызван его интерес к Фэй - она ему действительно понравилась, или же это попытка изобрести "формулу любви" и очередной эксперимент.

А почему не может быть и то, и другое?) Вообще, объясню, игра все равно уже закончилась.

Он ко всем трем - Фэй, Эстель и Рамоне - испытывал интерес. Собственно, это вообще три единственные интересные ему особы в отряде. Когда-то еще был Ганя, но после его финта на ГТ Лео в нем разочаровался)

Внутри Рамоны сидит дух, и вся ее биография так и светит интересными фактами. Из девочки получился очень необычный гибрид детской непосредственности, искренности, и при этом взрослого отношения ко многим вещам и уникальной мудрости. Жутко интересно) Но ее единственную он не пытался "раскрыть", как можно было увидеть. Он просто с ней общался и узнавал ее по-лучше. И только в ее случае интерес "научный" не сопровождался подсознательным интересом как к женщине. Эстель же и Фэй - обе умные, харизматичные или обаятельные женщины, каждая из которых "скрывает себя" - за напускной холодностью, отчужденностью и т.д. Лео было это интересно. Он и хотел их раскрыть, и поэтому так себя и вел.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лео, сволочуга ты безжалостная! Почему ты не мог и с Фэй просто общаться и таким образом узнавать ее получше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ко всем трем - Фэй, Эстель и Рамоне - испытывал интерес. Собственно, это вообще три единственные интересные ему особы в отряде. Когда-то еще был Ганя, но после его финта на ГТ Лео в нем разочаровался)

А Серину проигнорил(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лео, сволочуга ты безжалостная! Почему ты не мог и с Фэй просто общаться и таким образом узнавать ее получше???

Так неинтересно)

А Серину проигнорил(

В смысле? Я же говорил, что ему вообще были интересны только три эти женщины) Серина подавала какие-то признаки неординарности, но она была почти незаметной за слепой ненавистью) Говорю от лица Лео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, Лео для своих экспериментов выбрал самую беззащитную - за Эстель он схлопотал бы от Хорна, а за Рамону - от всех ))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а за Фэй он хлопотал от Фэй)) Но она ограничилась парой ударов в лицо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы все странные - почему Фэй ему это с рук спустила? ой, она только ему по щекам пару раз надавала. Ой, да я бы его за такое убила!

а как его убьешь, когда это запрещено правилами раздела??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как его убьешь, когда это запрещено правилами раздела??

Убивать нельзя, а по до согласию побить можно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...