Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь и AMD выпустит новые видеокарты с полноценным DX12. Принципе все видеокарты которые имеют поддержку DX11 получат DX12, но урезанный в некоторых аспектах. 

Интересно, а AMD более не будет выпускать больше процессоры типа 8350(для настольного пк)?

В том то и дело , нету никаких демок или игр под DX12 , а показанное на презентации у NV вызывает недоумение (в лучшем случае) 

 

Вроде нет , в планах у них нет продолжения FX серии. И это печально , ведь дело идёт к третьему поколению)) Там... FX8550 или даже FX12550 :З

 

 

http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test

А разница в цене между FX8350 и I5 3470, 1000 рублей.

Вы там где 3470 то увидели? Там 4670 и он стоит на 5 кусков дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще тесты на топовых видеокартах от Nvidia\AMD показывающий процессозависимость в различных играх, на различных процессорах.

http://www.overclockers.ru/lab/66035/izuchaem-processorozavisimost-videokarty-nvidia-geforce-gtx-980-4096-mbajt-v-igrah.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеникс опять тестирует в самых свежих и последних играх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеникс опять тестирует в самых свежих и последних играх?

 

 

Ухах, вот реально, не понимаю зачем тестировать на старых играх 2012-2013 годов. Почему не тестировать на ново-вышедших тайтлах. Хотя даже на тех играх видно, что процессозависимость есть и большая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У него эта копипаста из статьи в статью гуляет http://www.overclockers.ru/lab/66295/izuchaem-optimizaciju-aktualnyh-processorov-v-igrah-vypusk-1.html

Следующие статьи: 100500 процессоров в старых как говно мамонта играх, зависимость игр от производительности процессора и видеокарты, тест актуальных процессоров и видеокарт, 10 игр против современных процессоров и видеокарт  и т.п. xD Хитрый Пеникс, решил обмануть систему... Хотя бы комменты почитать  к его статьям - непрекращающийся поток дерьма в его адрес.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще тесты на топовых видеокартах от Nvidia\AMD показывающий процессозависимость в различных играх, на различных процессорах.

http://www.overclockers.ru/lab/66035/izuchaem-processorozavisimost-videokarty-nvidia-geforce-gtx-980-4096-mbajt-v-igrah.html

Ухах, вот реально, не понимаю зачем тестировать на старых играх 2012-2013 годов. Почему не тестировать на ново-вышедших тайтлах. Хотя даже на тех играх видно, что процессозависимость есть и большая. 

Там не 2012-2013ый даже... там первый кризис... ПЕРВЫЙ КРИЗИС  :-D Хотя результаты ещё смешнее , особенно учитывая наличие встроенного бенча для GPU и CPU. Причём весьма адекватного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него эта копипаста из статьи в статью гуляет http://www.overclockers.ru/lab/66295/izuchaem-optimizaciju-aktualnyh-processorov-v-igrah-vypusk-1.html

Следующие статьи: 100500 процессоров в старых как говно мамонта играх, зависимость игр от производительности процессора и видеокарты, тест актуальных процессоров и видеокарт, 10 игр против современных процессоров и видеокарт  и т.п. xD Хитрый Пеникс, решил обмануть систему... Хотя бы комменты почитать  к его статьям - непрекращающийся поток дерьма в его адрес.

 

iEo8kI7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не 2012-2013ый даже... там первый кризис... ПЕРВЫЙ КРИЗИС  :-D Хотя результаты ещё смешнее , особенно учитывая наличие встроенного бенча для GPU и CPU. Причём весьма адекватного.

Кукурузис очень важен в тестах, мало игр в которых процессор имеет большое значение.

 

Вы там где 3470 то увидели? Там 4670 и он стоит на 5 кусков дороже.

Ну посмотри тогда на параметры 4330, для которого не нужен дорогой кулер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукурузис очень важен в тестах, мало игр в которых процессор имеет большое значение.

 

Ну посмотри тогда на параметры 4330, для которого не нужен дорогой кулер.

Первый кризис сейчас вообще никак не отображает современные тенденции в данной сфере. Есть ведь третий  :boredom:

При чём тут 4330? Это двухядерник. Он медленнее как в играх , так и в реальных вычислениях. Причём даже на вашей картинке это видно. 

Разумеется для двухядерного i3 не нужен дорогой кулер. Или вы намекаете на FX8350? Который стоит как i3 3440 , но при этом быстрее? Тогда спасибо за поддержку  :book:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Первый крайзис насколько я помню по своему старому компу. Давал максимум 70 процентов загрузки двухядерного G6600 . Если уж загружать проц. То БФ4 , вот это охотчее до ресурсов игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пхоэниксу опять длинный зеленый кинули, вы так удивляетесь прям

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый кризис сейчас вообще никак не отображает современные тенденции в данной сфере. Есть ведь третий  :boredom:

При чём тут 4330? Это двухядерник. Он медленнее как в играх , так и в реальных вычислениях. Причём даже на вашей картинке это видно. 

Разумеется для двухядерного i3 не нужен дорогой кулер. Или вы намекаете на FX8350? Который стоит как i3 3440 , но при этом быстрее? Тогда спасибо за поддержку  :book:

Вы что забыли с чего ворвались? Пустая трата времени покупать что-то мощнее I3 для DAI, до покупки топовой одночиповой видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не DAI единым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем доброе утро!

 

5 дней назад сгорел комп, проверял что крякнулось. А крякнулось 95%, осталась жива одна планка на 4 гб.))) Ночь сегодня сидел(благо компов два), смотрел комплектующие(цены, наличие, что нового есть)

Копил денежку на машинку(там би... би... вруммм... вруммм...) но так как на права сейчас сдать нереально, да и машинка подорожала. Решил все-таки собрать новый комп, экономить не стал, так что не удивляйтесь цене.

 

Имя его "RED MONSTRO" 13 000$

0ba2ad966b90.jpg

 

 

Хочу сразу предупредить собирается комп не для игр, а для работы. Так сказать, он мне хлебушек будет приносить. Использоваться будет для:

Cinema 4D, ADOBE After Effects, Photoshop, Illustrator, 3D Max, Maya, Sony Vegas, Premier и много чего еще....  

 

Краткая характеристика и цена:

Корпус 
Corsair Graphite Series 760T Black формата Full-Tower 13 000 тыс.
Блок Питания 
Corsair 1500W Corsair AX1500i (CP-9020057-EU) 28 000 тыс.
Материнская плата 
ASUS RAMPAGE V EXTREME 30 000 тыс.
Процессор
Intel® Core™ i7-5960X Processor Extreme Edition (20M Cache, up to 3.50 GHz) 75 000 тыс.
Видеокарта 2 шт.
ASUS GeForce GTX TITAN Z 705Mhz PCI-E 3.0 12288Mb 7000Mhz 768 bit 2xDVI HDMI HDCP 245 000 тыс.  :shok:  наверное мой рендер будет очень, оченььь быстрым.... недай бох... 
Диск PCIe SSD
ASUS RAIDR Express PCIe SSD 240GB 28 000 тыс.
SSD 2 шт.
Corsair Neutron Series™ XT 480GB SATA 3 6Gb/s SSD 40 000 тыс.
hdd каждый по 6ТВ
Western Digital Caviar Green WD60EZRX 2шт. 46 000 тыс.
Western Digital Red WD60EFRX 2шт. 44 000 тыс.
Модули памяти 
Corsair Dominator® Platinum Series 32GB (4 x 8GB) DDR4 DRAM 3000MHz C15 Memory Kit (CMD32GX4M4B3000C15) 70 000 тыс.
Охлождение CPU
Corsair Hydro Series™ H110i GT 280mm Extreme Performance Liquid CPU Cooler 9 000 тыс.
Звуковая карта
ASUS ROG Xonar Phoebus 10 000 тыс.
Охлождение для корпуса
Corsair Air Series SP120 PWM Quiet Edition High Static Pressure Fan Twin Pack  5 000 тыс. 2шт.
Corsair Air Series SP140 LED Red High Static Pressure 140mm Fan Twin Pack  4 000 тыс. 2шт.
Освещение 3 шт.
Corsair Link RGB LED Lighting Kit 3 000 тыс.
Кабеля (cables management)
Professional Individually sleeved DC Cable Kit, Type 3 (Generation 2), RED RED 5 500 тыс.
Individually Sleeved AX 860/760 ATX 24pin (Generation 2), RED 1 300 тыс.
Individually Sleeved ATX Cable 24pin (Generation 2), RED 1 300 тыс.
Professional Series™ HX / Enthusiast Series™ TXM / Builder Series CXM Individually Sleeved Modular Cables — Red 1 800 тыс.
Professional Series™ AX850/AX750/AX650 Individually Sleeved Modular Cables — Red 2 400 тыс.
Professional Series™ Gold AX1200 Individually Sleeved Modular Cables — Red 2 600 тыс.
Блок централизованного управления для системы Corsair Link
Corsair Commander Mini 4 000 тыс.
 
Общая цена: 682 900 руб. (10 500$)
 
Плюсуем монитор LG 34UC97 100 000 тыс.
02_IPS.jpg
Не знаю какую взять игровую переферию RAZER, Steel Series, а может еще что нибуть? короче еще + 30 000 тыс.
Да еще надо поменять рабочее место
80e08d37e8ba.jpg
498e843120c6.jpg
 
 
Стол тоже красного цвета, но более большой это наверное еще 25 000 тыс., да кресло новое тоже красного от 10 000 до 20 000 тыс.
 
И того у нас выходит: 857 000 тыс. рубликов. Жалко конечно но что делать...
 
Может монитор взять Apple Cinema Displey? качество у него отличное, цена тоже хорошая, пусть и не изогнутый. 
И еще вопрос диск PCIe SSD ASUS RAIDR Express PCIe SSD, никто не пользуется?.Говорят виндоус иногда не хочет запускаться, так как просто не видит PCI разьем с платой. OCZ есть на рынке, но блин им не доверяю.
 
Собирать буду примерно так же, проблема найти качественный болончик с краской.
Изменено пользователем Sesto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирать буду примерно так же, проблема найти качественный болончик с краской.

 

Если так же будете "собирать" с разборкой и покраской - то скорей всего, гарантия на покрашенные комплектующие накроется медным тазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так же будете "собирать" с разборкой и покраской - то скорей всего, гарантия на покрашенные комплектующие накроется медным тазом.

Она и так накроется))) заказываю через интернет... у нас даже в магазине и 25% комплектующих нет. Да и покраска защитного кожуха, на видеокарту влиять не будет. Часть корпуса, болты, внутреннее убранство тоже покрашу. корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для работы нужны Зионы\Оптероны (а то и два) да всякие Квадры и т.п. железо без геймерских свистоперделок.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для работы нужны Зионы\Оптероны (а то и два) да всякие Квадры и т.п. железо без геймерских свистоперделок.

Нууу... для домашнего, повторюсь ДОМАШНЕГО использования, вычеслительной мощности хватит, благодаря оверлоковской памяти, титану(квадро уже устарела, а новой что-то не наблюдается) + я не использую вычеслительную мощность одной видеокарты, а всего разом(благодаря программным путем, тех же Adobe).

Я же не офис с серверным вычислением на TESLA. И будут теже проблемы с совместимостью, глюки, баги. Ведь с 128 гб. памяти той же кинстон, хватает на 2 года.Дальше она вылетает и её заменяют. Это нужно большим студиям, где работает не один сотрудник, так что... это даже с лихвой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я еще не особо понимаю выбор связки из двух двухчиповых Титанов - да-да я знаю что "добрый" дядя Хуанг, который заботится о кошельке покупателя, запретил использовать связки 4-way SLI из "обычных" Титанов, которые обошлись бы в ~2 раза дешевле. Однако 3-way вроде никто не запрещал, а производительность в большинстве задач у него не сильно ниже (недостающую производительность наверняка можно набрать разгоном + горячий воздух выбрасывается за пределы корпуса). И цена 3-х одночиповых карт нааааамного ниже.

Плюс тратить 250 килорублей на видяхи буквально накануне выхода топовых видеокарт на GPU нового поколения... По мне так не очень хорошая идея. Почему акцент сделан на два-три бренда, тогда как у других производителей есть много достойного (и отчасти более дешевого) железа? Зачем выбор пал на дорогущий PCIe SSD, а не простой массив из 2 (уже есть) и больше, более ёмких и дешевых SATA SSD? Где высокопроизводительная система жидкостного охлаждения с Full-cover водоблоками на МП, процесор и видеокарты (кидать понты, так кидать с размахом)? Зачем использовать внутренюю аудиокарту (довольно среднюю), если можно установить высококачественный внешний ЦАП?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на рекламу комплектующих, чем на выбор реального покупателя. Действительно, много вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это троллинг или реклама. Модератора бы сюда, но... как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если я правильно понимаю, то это обычные HDD Western Digital Caviar Green WD60EZRX. Для конкретных целей и задач закупается своя техника. Если это файлопомойка, то нет смысла покупать HDD на 6 тонн, потому что он может "крякнуться" и пойти на износ уже в течении одного года, заменять их будет не выгодно. Для торрентораздач \ сериалов существуют необходимые носители. К тому же у Western Digital Caviar Green WD60EZRX  гарантия заканчивается через 2 года, то есть ничего особенного по такой цене, значит переплачивать как за обычные носители в пределах 1-3TB, того не стоит.

Зачем выбор пал на дорогущий PCIe SSD, а не простой массив из 2 (уже есть) и больше, более ёмких и дешевых SATA SSD

 

По поводу SSD также, у Шиалы, у меня не необходимо слишком много места занимаемого на SSD. И в спецификации маловато данных.

 

Боюсь давать дальнейшие советы, слишком мало опыта. ^^

Intel® Core™ i7-5960X Processor Extreme Edition (20M Cache, up to 3.50 GHz) 75 000 тыс.

 

Самое-то для жарки яичницы на компьютере..вот с этим:

Corsair Hydro Series™ H110i GT 280mm Extreme Performance Liquid CPU Cooler

 

=D

 

Модули памяти так же юзлесс, для дорогостоящей сборки тем более проще затем поместить еще плашки, а значит лучше искать сразу плашки памяти объемом по 16\16=32ГБ, пусть они будут на порядок дороже, но вы сэкономите на своем времени и нервах. Для дорогостоящей сборки экономить на внешнем ЦАП просто бессмысленно. Наслаждайтесь звуком, купите отдельно нормальный сапвуфер за 30к+ и нормальную систему 7.1 (с намеком на 7.2). Дешевые сапвуферы не выдают даже хороший звук.

Видеокарты для работы не подходят 100%.

 

OCZ есть на рынке, но блин им не доверяю.

 

Эмм. ну.ок

3.png

post-15021-0-59669900-1421329359.png

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По поводу SSD также, у Шиалы, у меня не необходимо слишком много места занимаемого на SSD. И в спецификации маловато данных.

Да это обычная RAID связка из двух SSD на корявом контроллере SandForce. Дорогущее и малополезное поделие от Асуса. В сборке уже есть два SSD в RAID (по крайней меря я так предполагаю) - накой ляд нужен еще один в слоте PCIe? Я бы вообще 6 SSD на 256 Gb в массив собрала - получилось бы в два раза быстрее при больших совокупных объёмах и меньшей цене. SSD на современных чипсетах вроде как нормально отрабатывают команду TRIM в массиве, кроме как с надёжностью (сломается один диск - кранты всей инфе) и не совсем адекватным приростом производительности связки (в части сценариев) других проблем быть не должно.

 

Аудиокарта так вообще будет в  интересных условиях: под боком две 400 ваттовых ПЕЧки, рядышком пыжится SSD, чуть повыше 150 ваттовый 8-ядерник и здоровенная подсистема питания МП - кругом электромагнитные помехи и наводки, скачки напряжения по линиям питания и просадки, "теплый ламповый" звук однозначно в опасности!  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я еще не особо понимаю выбор связки из двух двухчиповых Титанов - да-да я знаю что "добрый" дядя Хуанг, который заботится о кошельке покупателя, запретил использовать связки 4-way SLI из "обычных" Титанов, которые обошлись бы в ~2 раза дешевле. Однако 3-way вроде никто не запрещал, а производительность в большинстве задач у него не сильно ниже (недостающую производительность наверняка можно набрать разгоном + горячий воздух выбрасывается за пределы корпуса). И цена 3-х одночиповых карт нааааамного ниже.

Плюс тратить 250 килорублей на видяхи буквально накануне выхода топовых видеокарт на GPU нового поколения... По мне так не очень хорошая идея. Почему акцент сделан на два-три бренда, тогда как у других производителей есть много достойного (и отчасти более дешевого) железа? Зачем выбор пал на дорогущий PCIe SSD, а не простой массив из 2 (уже есть) и больше, более ёмких и дешевых SATA SSD? Где высокопроизводительная система жидкостного охлаждения с Full-cover водоблоками на МП, процесор и видеокарты (кидать понты, так кидать с размахом)? Зачем использовать внутренюю аудиокарту (довольно среднюю), если можно установить высококачественный внешний ЦАП?

2x TITAN Z два чипа дают динамическое распределение нагрузки, и синхронизация по частате, что даёт пиковую производительность))) а две видеокарты еще быстрей будут работать. 

 

Немножко непонимаю что значит обычный титан? есть TITAN, TITAN BLACK, TITAN Z. Блэк можно и в 4-Sli режиме использовать но зачем? У Z версии 768 шина, 12 гб. Её пропускная способность просто уделывает любую геймерское решение, это и 980, 970, 780, и обычный титан в два раза, все это просто идет в мусорку, по сравнению с серией TITAN Z. Nvidia и заявляет её как самое мощное решение, топовый сегмент, все самое крутое, вся мощность именно для геймера. Я ведь тоже и поиграть на нем хочу, и ФПС замерить и побыть в топе(в процентном эквиаленте) одним из самых мощных PC на планете в 3D Marck.

 

Но потенциал Z еще раскроется и в рендере. Например монтажа видео, по сравнению с 980 рендер чувак замерял в премьере почти в 3 раза быстрей))) просто одна видеокарта, дает дикий прирост.Да согласен для дизайнеров есть решения топовые, это линейка Quadro с вычислительным ускорителем Tesla. Но даже сама Адоби на форумах пишет, в потдержке, в Preferenc настройках есть все для TITAN линейки.Это настоящий монстр среди всех видеокарт для игр, если даже кидаться обзорами, тестами, она все равно будет самым положительным решением, топовым, мощным. 

 

Тока цена минус 125 000 тыс. почти за одну видеокарту конечно может глупое решение, но надоело все уже.Надоело запускать рендер и уходить на кухню готовить, заниматься уборкой, 100500ый раз мыться ради того, что ты ждешь дебильный 5 минутный рендер.Когда на  Z уже все через 3 минуты будет готово. Ждать выход новой линейки, а кто сказал в новостях что TITAN обновят? у неё поддержка Directx 12, только 980 вроде еще потдерживает.

Мое мнение таково, что можно вечность ждать, и ничего не купить)))

 

Больше похоже на рекламу комплектующих, чем на выбор реального покупателя. Действительно, много вопросов.

 

Это троллинг или реклама. Модератора бы сюда, но... как обычно

Да мне Corsair заплатила чтобы я прорекламировал здесь их комплектуху)))) ну дурачки честно  :swoon2:  простите конечно.

Если я правильно понимаю, то это обычные HDD Western Digital Caviar Green WD60EZRX. Для конкретных целей и задач закупается своя техника. Если это файлопомойка, то нет смысла покупать HDD на 6 тонн, потому что он может "крякнуться" и пойти на износ уже в течении одного года, заменять их будет не выгодно. Для торрентораздач \ сериалов существуют необходимые носители. К тому же у Western Digital Caviar Green WD60EZRX  гарантия заканчивается через 2 года, то есть ничего особенного по такой цене, значит переплачивать как за обычные носители в пределах 1-3TB, того не стоит.

По поводу SSD также, у Шиалы, у меня не необходимо слишком много места занимаемого на SSD. И в спецификации маловато данных.

 

Боюсь давать дальнейшие советы, слишком мало опыта. ^^

Самое-то для жарки яичницы на компьютере..вот с этим:

=D

 

Модули памяти так же юзлесс, для дорогостоящей сборки тем более проще затем поместить еще плашки, а значит лучше искать сразу плашки памяти объемом по 16\16=32ГБ, пусть они будут на порядок дороже, но вы сэкономите на своем времени и нервах. Для дорогостоящей сборки экономить на внешнем ЦАП просто бессмысленно. Наслаждайтесь звуком, купите отдельно нормальный сапвуфер за 30к+ и нормальную систему 7.1 (с намеком на 7.2). Дешевые сапвуферы не выдают даже хороший звук.

Видеокарты для работы не подходят 100%.

 

Эмм. ну.ок

attachicon.gif3.png

HDD Western Digital Caviar Green WD60EZRX читал что самые надежные(если нет тогда посоветуй Blue или Black) а может тоже Red, именно хранение видео материала уже готовых проектов, или футожей, шрифтов, экшенов, плагинов и т.д.. Red для программ, игр. 

 

SSD будет потом еще два, а жесткие перекачуют в сервачок для NAS системы по 1-8 каждый(на 6 ТВ) просто пока денег на все нехватает разом, выкрутился так как мог....

Shiala сказал(а) 15 Янв 2015 - 17:09:

Да это обычная RAID связка из двух SSD на корявом контроллере SandForce. Дорогущее и малополезное поделие от Асуса. В сборке уже есть два SSD в RAID (по крайней меря я так предполагаю) - накой ляд нужен еще один в слоте PCIe? Я бы вообще 6 SSD на 256 Gb в массив собрала - получилось бы в два раза быстрее при больших совокупных объёмах и меньшей цене. SSD на современных чипсетах вроде как нормально отрабатывают команду TRIM в массиве, кроме как с надёжностью (сломается один диск - кранты всей инфе) и не совсем адекватным приростом производительности связки (в части сценариев) других проблем быть не должно.

 

Аудиокарта так вообще будет в  интересных условиях: под боком две 400 ваттовых ПЕЧки, рядышком пыжится SSD, чуть повыше 150 ваттовый 8-ядерник и здоровенная подсистема питания МП - кругом электромагнитные помехи и наводки, скачки напряжения по линиям питания и просадки, "теплый ламповый" звук однозначно в опасности!   :laugh:

"That drive can then be used as secondary storage or configured as a boot device. " Надеюсь понятно))) скорость загрузки виндоуса будет быстрей, но OCZ не хвалят за качество,  глюки с виндой и установкой.Что кстати и потвердилось полазив в инете наткнулся на негативные отзывы. Но модель была эта же ocz-revodrive3
 
Применение Как я уже упоминал, моя основная надежда на эту плату состоит в том, что после установки на ней Windows 8 и продуктов Adobe работа с проектами, которые хранятся на этом же диске, должна существенно отличаться от такого же сценария на обычном, пусть даже быстром SSD-диске. Основные заминки на данный момент состоят как раз в импорте файлов в проект. Это занимает не так много времени, но заварить кофе я успеваю. Если прорисовка таймлайна уже не заметна, то воспроизведение FullHD-потока с одним или двумя эффектами уже вызывает лаги, и картинка начинает отставать от звука. Оперативной памяти Adobe уже давно советует 32ГБ для PRO-юзеров. Для полного счастья, конечно, не хватает видеокарты семейства NVIDIA Quadro, к примеру 6000. И 6000 — это символичная цифра. Это и название модели, и стоимость в долларах :).

В любом случае, поскольку у нас MegaPC, я решил пойти дальше обычных рейдов из SSD-дисков. Посмотрим, что из этого выйдет, а пока гляньте видео:

 

 

Насчет аудиокарт, я не знаю ничего))) выбрал просто от асус в стиль цвета.Посоветуйте нормальную систему.

 

А и да....  Будет рабатать стерео база, но без ресивера, а усилитель Rotel. Колоночки B&W так что просто ненужна 5.1, 7.1 канальная система. Я часто сижу в наушниках, и выбрал эту звуковую по её особенностям, говорят все будет нормально работать и не будет искажения. Но если у вас есть предложения пожалуйста помогите.

28fd103358b5.jpg

 

Просто в компе будет установлено 4 SSD + один выносной для BlackMagic Cinema Camera. HDD уйдут в сервачек для более быстрой, надежной работы и там будут хранится проекты, футожи, экшены, короче все за исключением игр, и программ.

connections.jpg

Изменено пользователем Sesto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Немножко непонимаю что значит обычный титан? есть TITAN, TITAN BLACK, TITAN Z. Блэк можно и в 4-Sli режиме использовать но зачем? У Z версии 768 шина, 12 гб

 

HDD Western Digital Caviar Green WD60EZRX читал что самые надежные(если нет тогда посоветуй Blue или Black) а может тоже Red, именно хранение видео материала уже готовых проектов, или футожей, шрифтов, экшенов, плагинов и т.д.. Red для программ, игр. 

 

SSD будет потом еще два, а жесткие перекачуют в сервачок для NAS системы по 1-8 каждый(на 6 ТВ) просто пока денег на все нехватает разом, выкрутился так как мог....

Shiala сказал(а) 15 Янв 2015 - 17:09:

"That drive can then be used as secondary storage or configured as a boot device. " Надеюсь понятно))) скорость загрузки виндоуса будет быстрей, но OCZ не хвалят за качество,  глюки с виндой и установкой.Что кстати и потвердилось полазив в инете наткнулся на негативные отзывы. Но модель была эта же ocz-revodrive3

Сейчас в продаже можно нaйти Titan Black - под ним и подразумевается "обычный" Титан. Про шину 768 бит и 12 Гб видеопамяти - дичайше улыбнуло xD. Это маркетинговые биты и объёмы памяти. Там 384 бита и 6 Гб памяти на чип - всё как в "обычном" Титане (память и каналы доступа не складываются, т.к. у каждого чипа они свои). И еще нафиг частоты и разгонный потенциал ниже. Насколько я знаю 4-way SLi из одночиповых карт уже не работает (на уровне драйверов заблокировали), но если всё таки можно - тогда НАФИГА переплачивать 100 килорублей за аналогичную производительность? Купить 4-е карты, а на 100000 организовать себе царскую (со свистелками и перделками) систему жидкостного охлаждения. Все компоненты под дикий разгон - температуры компонентов комнатные. А вообще стоит ждать новых карт на топовым чипе Maxwell, т.к. они по всплывшим спецификациям рвут Titan Z как тузика.

Про PCIe SSD - неубедительно. 6 обычных SSD в RAID быстрее, дешевле и объёмнее - смысл? Только чтобы вторую систему поставить? Зачем вторая система? Сэкономленным деньгам всегда можно найти более разумное применение - хотя дело ваше. Тратьте 900 килорублей на железо, аналог по производительности которого (квартала эдак через два-три) можно будет купить в полтора-два раза дешевле.

 

Я бы на вашем месте перевела денюжку в твёрдую валюту и заказывала бы комплектуху по частям - сначала процессор с МП и памятью (пока использовать старые корпус и пр.) далее по мере выхода новых комплектующих уже заказывать их (например видеокарты). Разумно и без лишних трат, т.к. вложение в дорогое компьютерное железо (много и сразу!) - выброс денег на ветер. 

DISrTds.jpg

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...