Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ширина шины не означает автоматически большой пропускной способности. Какой нибудь GTX660 с 128 битной шиной ( или какая у него там) уделает по пропускной способности GTX 9800 c 386 битной шиной.

 К тому же широкая шина типа это для больших текстур. А проку то от большой текстуры если общая геометрия и освещение останутся на прежнем уровне. Движки игр делаются из расчета "средней температуры по больнице" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал сначала "собрать на бумаге" , потом заюзать калькулятор мощности блока питания (тут можно кидать ссылки? Если нет - гуглите "msi калькулятор бп") там нужно только галочки поставить. Причём высчитает с большим запасом.

 

 Ширина шины не означает автоматически большой пропускной способности. Какой нибудь GTX660 с 128 битной шиной ( или какая у него там) уделает по пропускной способности GTX 9800 c 386 битной шиной.

 К тому же широкая шина типа это для больших текстур. А проку то от большой текстуры если общая геометрия и освещение останутся на прежнем уровне. Движки игр делаются из расчета "средней температуры по больнице" .

Как владелец "какой нибудь GTX660" с 192битной шиной  :coffee: заявляю - из за этой вот фигни карта загибается в высоких разрешениях или при включении сглаживания (msaa и тем более ssaa, исключение - fxaa , по понятным причинам).

 

А ещё объём памяти... правда владельцы всяких 1366х768\1440х900\1600х900\1280х1024 и возможно 1680х1050 этого даже не заметят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего этого многообразия слов я поняла лишь, что блок мне нужно выбрасывать  и лол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего этого многообразия слов я поняла лишь, что блок мне нужно выбрасывать  и лол. 

Можешь купить GTX-960 и i5-4460. По идее, должны работать на старом блоке питания. Но я бы все равно новый купил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего этого многообразия слов я поняла лишь, что блок мне нужно выбрасывать  и лол. 

Ага , я бы так и сделал :З 

 

Ибо:

 

Блок явно старый и его реальная мощь может быть даже ниже указанной (или намного ниже)

 

Собирать впритык на интеле (что в целом намного дороже , даже учитывая цену нового бп) - крайне не очень хорошая идея. Т.к. стабильную работоспособность никто не гарантирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А проку у GTX660 в сглаживании. Если карта все остальное не шибко тянет. И оно это сглаживание не больно в глаза бросается. И как понять в "большом разрешении" . Есть "стандарт" 1080 строк у абсолютного большинства мониторов. Если больше то это 2160 выходит , карта это разрешение по любому не потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узбагойтесь ,я покупаю ПС 4))) ПС 4 пофиг, какой у меня блок питания) мне просто нужно было узнать - насколько у меня там все безнадежно по сегодняшним меркам..на комп даже деньги собирать не начала, это на будущее - не далекое - но будущее)) ибо железо с каждым днем все хилеет. А пока - вместе с покупкой приставки -  обновлю себе оперативку и звуковую карту - это две моих самых головных боли, так что не зря советовали : ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А проку у GTX660 в сглаживании. Если карта все остальное не шибко тянет. И оно это сглаживание не больно в глаза бросается. И как понять в "большом разрешении" . Есть "стандарт" 1080 строк у абсолютного большинства мониторов. Если больше то это 2160 выходит , карта это разрешение по любому не потянет.

Лол , "сглаживание не больно в глаза бросается". Что? У вас какое расстояние? Какая диагональ? При 24" в большинстве игор лютый пиксельный пздц , про 27" умолчу  :rolleyes: может у вас старая TN матрица и там это не сильно заметно , но... мы ведь говорим о нормальном железе , не?  :)

2160 т.е. 3840х2160 это 4к. А "большое" - любое выше 1920х1080 (2560х1440 к примеру)

 

И не нужно мне писать про "тянет\не тянет" , она уже на момент выхода была лишь немногим быстрее уже давно устаревшей GTX580.  ;)

 

 

Узбагойтесь ,я покупаю ПС 4))) 

И правильно , теперь вам обязательно нужно везде приписывать "а на пк игор нет" и разводить срачи на тему эксклюзивов  :wub:

 

П.С. Вместе со звуковой картой можно акустику , желательно дерево (пока цены окончательно не привели к концу света)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол , "сглаживание не больно в глаза бросается". Что? У вас какое расстояние? Какая диагональ? При 24" в большинстве игор лютый пиксельный пздц , про 27" умолчу  :rolleyes: может у вас старая TN матрица и там это не сильно заметно , но... мы ведь говорим о нормальном железе , не?  :)

2160 т.е. 3840х2160 это 4к. А "большое" - любое выше 1920х1080 (2560х1440 к примеру)

 

И не нужно мне писать про "тянет\не тянет" , она уже на момент выхода была лишь немногим быстрее уже давно устаревшей GTX580.  ;)

 

 

И правильно , теперь вам обязательно нужно везде приписывать "а на пк игор нет" и разводить срачи на тему эксклюзивов  :wub:

 

П.С. Вместе со звуковой картой можно акустику , желательно дерево (пока цены окончательно не привели к концу света)

Так и буду делать, что мне остается, если нормальный комп себе позволить не могу? )

Аве консольки)

У меня колонки давно сдохли, играю в наушниках от плеера хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А проку у GTX660 в сглаживании. Если карта все остальное не шибко тянет. И оно это сглаживание не больно в глаза бросается. И как понять в "большом разрешении" . Есть "стандарт" 1080 строк у абсолютного большинства мониторов. Если больше то это 2160 выходит , карта это разрешение по любому не потянет.

 

Сглаживание не бросается в глаза в плане чего? Если в игре есть лесенки это сразу заметно, а их может исправить только сглаживание. Сглаживание будет неважно на разрешении 4к и более, но не на FHD. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это наезд! Корпус не нужен (а тот что в сборке банально не подходит - мат. плату не засунуть), херовый БП, днищевый кулер, у мат. платы отсутствует охлаждение цепей питания - поскольку процессор с TDP 125 ватт, это очень нехорошо и почти гарантированно столкнёмся с перегревами и повышенным риском выхода МП из строя (если "повезет" еще и процессор с памятью прихватит).

Если собирать на Core i3 или Core i5 с видеокарточкой типа GTX960 то возможно старый БП можно будет оставить.

Почему этот БП плохой?На что надо смотреть выбирая БП?

Изменено пользователем Cordelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
На что надо смотреть выбирая БП?

 

На вес, на кулер (даже если будет замена), на наличие сертификации "80 PLUS" насколько я помню, и его реальную мощность - естественно по результатам тестов, или скажем предложив альтернативный вариант того, что у тебя уже стоит. Уровень шума меня как-то не волнует, вибрации тем более. Гарантия может прийтись кстати, вот только когда что-то сдается по гарантии, можно израсходовать месяц в ожидании "чуда". Естественно нужна защита от перебоев и внезапного отключения по питанию. Отстегивающиеся ремешки, да возможно. Мне бы они пригодились, просто прятать в корпус лишние провода - накладно.

"80 PLUS":

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему этот БП плохой?На что надо смотреть выбирая БП?

Смотреть нужно на тесты и обзоры, б/п нормальный, за свою цену хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему этот БП плохой?На что надо смотреть выбирая БП?

Потому что за схожие деньги продаётся: http://www.regard.ru/catalog/tovar43217.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут дружаня тоже испугался цен на комплектующие и купил пс4. Потом оказалось, что к плойке нужен дорогой телик и игры по 4к рублей, теперь снова хочет пеку :D :D :D

 

Сделайте позязя сборку за 30к, но без процессора и корпуса, у него они нормальные. Москва, регард. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хей, ребят, надеюсь, среди вас есть компьютерные масты.
В общем, ситуация такова - комп днина и безнадежно устарел. Настолько устарел, что новые игры не запускаются, а старые - лагают. Ой, да о чем я - у меня он теперь лагает и крашится прямо при работе в браузере. Я - нуб по части всей этой начинки и абсолютно ничего не понимаю. Мне не нужен какой-то сверх-навороченный комп. Просто чтобы он нормально тянул современные игры на средних-высоких настройках, и, желательно - чтобы мне не пришлось по 10 раз менять начинку. Поменял - и забыл об этом на пару лет (если такое возможно, лол). Интересует видеокарта, процессор и материнка (ну, и я в курсе, что нужно оперативы больше). В адекватных ценовых рамках.
Вот то, что у меня есть сейчас:

Графика.jpgПамять.jpgПлата.jpgСПД.jpgЦП.jpg 


Если нужна будет дополнительная информация о чем-то - только скажите =)

post-16689-0-51882500-1426953158_thumb.j

post-16689-0-18618100-1426953160_thumb.j

post-16689-0-52536300-1426953162_thumb.j

post-16689-0-55975800-1426953164_thumb.j

post-16689-0-24933700-1426953166_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хей, ребят, надеюсь, среди вас есть компьютерные масты.

В общем, ситуация такова - комп днина и безнадежно устарел. Настолько устарел, что новые игры не запускаются, а старые - лагают. Ой, да о чем я - у меня он теперь лагает и крашится прямо при работе в браузере. Я - нуб по части всей этой начинки и абсолютно ничего не понимаю. Мне не нужен какой-то сверх-навороченный комп. Просто чтобы он нормально тянул современные игры на средних-высоких настройках, и, желательно - чтобы мне не пришлось по 10 раз менять начинку. Поменял - и забыл об этом на пару лет (если такое возможно, лол). Интересует видеокарта, процессор и материнка (ну, и я в курсе, что нужно оперативы больше). В адекватных ценовых рамках.

Вот то, что у меня есть сейчас:

Если нужна будет дополнительная информация о чем-то - только скажите =)

Пиши город и сколько денег готов потратить на железо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши город и сколько денег готов потратить на железо. 

Брянск. Сколько готов потратить? Эм... да хз, если честно. Понятия не имею, сколько все это барахло стоит. Деньгами не обделен, но и жаба душит тратить какие-то большие суммы на железо. Просто в разумных пределах, пару вариантов, а там сам определюсь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Деньгами не обделен

Такс такс такс, што тут у нас, к нам пожаловал рич бич, ахахах, наканецта))) rickroll.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брянск. Сколько готов потратить? Эм... да хз, если честно. Понятия не имею, сколько все это барахло стоит. Деньгами не обделен, но и жаба душит тратить какие-то большие суммы на железо. Просто в разумных пределах, пару вариантов, а там сам определюсь =)

 

Разумный предел у каждого разный. В районе 50к подойдет? 

У меня тут дружаня тоже испугался цен на комплектующие и купил пс4. Потом оказалось, что к плойке нужен дорогой телик и игры по 4к рублей, теперь снова хочет пеку :D :D :D

 

Сделайте позязя сборку за 30к, но без процессора и корпуса, у него они нормальные. Москва, регард. 

 

Дорогой, телик. Скажите мне зачем вообще? Таким образом на пк тоже нужен дорогой телик\моник. А ценовая политика - это уже в зависимости от прибыли человека. Но если подсчитывать ежегодные подсчеты на игры vs апгрейд компа в пару лет, то выходят одинаковые цифры. Просто в случае с пк приходится сразу вкладываться больше, а консоль стоит дешево, но игры соотвественно дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой, телик. Скажите мне зачем вообще? Таким образом на пк тоже нужен дорогой телик\моник. А ценовая политика - это уже в зависимости от прибыли человека. Но если подсчитывать ежегодные подсчеты на игры vs апгрейд компа в пару лет, то выходят одинаковые цифры. Просто в случае с пк приходится сразу вкладываться больше, а консоль стоит дешево, но игры соотвественно дороже. 

Ну я ему тоже самое сказал, но он наркоман. Накидай сборочку за 30к без корпуса и процессора, позязя. 

 

Ну или я Шиалу подожду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ему тоже самое сказал, но он наркоман. Накидай сборочку за 30к без корпуса и процессора, позязя. 

 

Ну или я Шиалу подожду. 

Вот я уже кидал раньше сборку:

http://i.imgur.com/xMnBXmX.png

Только процессор выкинь и всё. Плюс можно взять тогда карточку помощнее, но это уже на твой выбор. 

PS> Если у него процессор норм, тогда и материнка не нужна. Что ему вообще нужно то, напиши подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

без процессора и корпуса, у него они нормальные.

А какой у него процессор - глядя в хрустальный шар угадать?

 

Деньгами не обделен....

Насколько не обделен?  :-$

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У него i7-2600k, но видяха и все остальное древнее. 


Кароч все, кроме процессора надо. Корпус тоже, наверное. 

Изменено пользователем Tahoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У него i7 какой-то (правда 2011 года), но видяха и все остальное древнее. 

2600K, 2700K, 3930K, 3960X - два разных сокета...

До кучи в 2011-м всё еще можно было купить Core i7 870 - 980X - это еще на двух разных сокетах...

 

Без процессора - значит МП (на старые сокеты в продаже может просто не быть) и память оставлять? Тогда пусть купит себе видик на 30К и не парит людям мозги. Core i7 менять смысла НЕТ.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...