Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Китайские ватты? Этот БП подходит только под характеристику - дешево. Но не как не сердито. Лучше накинуть сверху гривен 400 и взять качественный БП, а не эту китайскую поделку.

Подскажите БП подешевле, но качественный и мощный. (минимум 620 ватт)

Назови сумму которую готов потратить на БП. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите БП подешевле, но качественный и мощный. (минимум 620 ватт)

Качественный и мощный:

http://www.regard.ru/catalog/tovar43776.htm

Подешевле:

http://www.regard.ru/catalog/tovar43933.htm

Еще подешевле:

http://www.regard.ru/catalog/tovar43689.htm

Еще дешевле:

http://www.regard.ru/catalog/tovar43892.htm

Ну и самый "дешёвый":

http://www.regard.ru/catalog/tovar43733.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thermaltake W0393RE 630W Berlin. В среднем меньше 3х тысяч :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайские ватты? Этот БП подходит только под характеристику - дешево. Но не как не сердито. Лучше накинуть сверху гривен 400 и взять качественный БП, а не эту китайскую поделку.

Практика работы с компьютерами на протяжении 14лет показывает, что БП выходят из строя в разы реже всего остального, если конечно соответствуют нужной мощности. Учитывая желание человека выбрать БП подешевле - я ему и нашел товар, в котором нет наценки "за бренд".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiala, самого "дешёвого" хватит с запасом для конфигурации на основе I5 - 760? Видеокарта Радеон 5750, но планирую обновить до 6950 2гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Практика работы с компьютерами на протяжении 14лет показывает, что БП выходят из строя в разы реже всего остального, если конечно соответствуют нужной мощности. Учитывая желание человека выбрать БП подешевле - я ему и нашел товар, в котором нет наценки "за бренд".)

Был у меня БП без наценки за бренд. После установки gts250 и запуска Batman:AA с физиксом, ПК вырубился, как позже оказалось хваленые 520 ватт указанные на БП, явно были китайские. Без нагрузки работал нормально, а вот при любой игровой нагрузке, ПК уходил в ребут. Проблема решилась заменой БП. Причем за китайские ватты я заплатил около 450грн.

ЗЫ: И о каких 14 годах работы с ПК можете говорить, если на предыдущих 2вух страницах просили помомщи в элементарных вопросах?

Shiala, самого "дешёвого" хватит с запасом для конфигурации на основе I5 - 760? Видеокарта Радеон 5750, но планирую обновить до 6950 2гб.

Не Shiala, но отвечу. 650W Chieftec (APS-650C) хватит за глаза. Для твоей конфигурации. Даже с дальнейшим апгрейдом до 6950.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Был у меня БП без наценки за бренд. После установки gts250 и запуска Batman:AA с физиксом, ПК вырубился, как позже оказалось хваленые 520 ватт указанные на БП, явно были китайские. Без нагрузки работал нормально, а вот при любой игровой нагрузке, ПК уходил в ребут. Проблема решилась заменой БП. Причем за китайские ватты я заплатил около 450грн.

ЗЫ: И о каких 14 годах работы с ПК можете говорить, если на предыдущих 2вух страницах просили помомщи в элементарных вопросах?

Видать раз на раз не приходится) Я наблюдал проблемы с бп только в случае, если на него навешивали больше, чем была его мощность. Впрочем, китайцы бывают разные :)

По поводу зы)

Я вообще не разбираюсь в ноутбуках, да, и последние 3 года ( до весны этого года ) был напрочь вырван из геймерской жизни) Потому в вопросах "какой ноут лучше брать", "можно ли ставить 2 видеокарты на мать, если они разные", и т.д., являюсь полным профаном)

А первый компьютер у меня с 97го.

Изменено пользователем Arimand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нужен внешний USB винчестер. В пределах, скажем, 3К рублей. Объёмом не менее ~360Gb. Будет использоваться по прямому назначению, с периодическими (2-4 раза в неделю) сменами дислокации, стало быть он должен обладать способствующими долгой жизни и удобству эксплуатации функциями, такими как ударопрочность и милыми руке формой и размером.

Годные советы по выбору того самого были бы весьма кстати.

Изменено пользователем poorTeddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в качестве совета (ибо имел дело только с одним), но могу предложить винты фирмы 3Q - юзаю на 160 гб примерно такой уже больше 2-х лет, на разных компах, никаких проблем не было. На телевизоре с него фильмы смотрю 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен внешний USB винчестер. В пределах, скажем, 3К рублей. Объёмом не менее ~360Gb. Будет использоваться по прямому назначению, с периодическими (2-4 раза в неделю) сменами дислокации, стало быть он должен обладать способствующими долгой жизни и удобству эксплуатации функциями, такими как ударопрочность и милыми руке формой и размером.

Годные советы по выбору того самого были бы весьма кстати.

Советую выбрать какой-нибудь Seagate. Для себя руководствуюсь правилом: internal - western digital, external - seagate. Внешний сейчас использую seagate black armor на 1 ТБ c usb 2.0 и e-sata (модель точно не назову, но она кажется уже и не продается). Используется активно, служит уже больше полутора лет, дислокацию меняет постоянно, при этом не всегда бережно, вплоть до метания его на диван из одной комнаты в другую. В любом нормальном интернет-магазине можно найти множество новых моделей сигейта, при этом, если не нужны usb 3.0 или та же e-sata, то за 3к спокойно подберешь себе на 750-1000 ГБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь брать SSD от интела на 120Гб - под систему, рабочий софт и игры.

Начитался много о "файл подкачки убивает SSD". В связи с этим решил, что лучше купить еще 4ГБ памяти ( будет 8 ), чем заморачиваться по этому поводу.

Собственно вопрос только один: при памяти 8ГБ, и том, что я в ближайшие 2 года не планирую использовать что-то, что сожрет больше 8ГБ - к каким негативным последствиям может привести отключение файла подкачки?

Замечал небольшое падение производительности при отключении его на своем компьютере ( хотя мб показалось ), и читал отзывы, что некоторые программы без него просто не запустятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, БФ3 мой комп нагибает, поэтому посоветуйте процессор и мать на замену. Плюс придется БП менять и оперативу. Желательно в пределах 15-20 тысяч, хм...

Эх, только систему переустановил, а теперь придется еще и х64 ставить, чтобы больше 3 гб можно было памяти юзать -__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, БФ3 мой комп нагибает, поэтому посоветуйте процессор и мать на замену. Плюс придется БП менять и оперативу. Желательно в пределах 15-20 тысяч, хм...

Эх, только систему переустановил, а теперь придется еще и х64 ставить, чтобы больше 3 гб можно было памяти юзать -__-

В матях не разбираюсь.

1. Процессор:

http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html

Что-то из топ-40 здесь.

У меня CPU Intel Core i5-760, который здесь на 35 месте, мне его хватает с головой. Хотя я в Самые Новые игры еще не играл.

Но лучше на будущее взять CPU Intel Core i5-2500 ( на 12м месте здесь ), ведь разница в цене небольшая, а процессор хороший. Снова же, для игр даже самых новых хватит с головой.

220$=около 7000руб. ( если верить никсу )

Как альтернативу можно взять CPU AMD Phenom II X6 1090T Black Edition, но блек эдишн я бы лично не считал совершенно надежными.

2. Оперативу выбирать несложно, фирма производитель желательно Корсаир, частота чем больше тем лучше, ( но чтобы для материнки подходила ), 2 планки по 4ГБ более чем достаточно.

Например вот такую:

http://hotline.ua/computer-moduli-pamyati-dlya-pk-i-noutbukov/corsair_8_gb_2x4gb_ddr3_1600_mhz_cmz8gx3m2a1600c9/

+около 2200руб

Это высокий класс, хотя есть и лучше, но разницы особой вы не заметите.

3. В бп и материнских платах я не разбираюсь. Единственное, что могу сказать - мощность бп должна быть избыточной ( берите сразу около 700Вт ), а материнскую плату нужно подобрать с Socket 1155 (Intel). Желательно не повторяйте моей ошибки, и возьмите карту не с двумя, а с четырьмя слотами оперативной памяти, про запас. Ну и с поддержкой сата 3, юсби 3, и если планируете делать рейд-массив - с рейд-контроллером.

Стоить такая будет примерно от 100$, но чтобы не брать самую дешевую - допустим около 130.

=4000руб

Стоимость хорошего бп на 700Вт - около 3000руб.

Итого 16тыс руб.

Советую покупать исключительно в интернет-магазинах, в обычных будет значительно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i5 2500K нравится. Оператива - это несложно, и не особо дорого.

Мать - жду советов от Shial'ы, сам не разбираюсь тоже.

Про интернет магазины... Сибирь же. Здесь все дороже, а заказывать в них невыгодно - за доставку платить все равно, ибо город маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i5 2500K нравится. Оператива - это несложно, и не особо дорого.

Мать - жду советов от Shial'ы, сам не разбираюсь тоже.

Про интернет магазины... Сибирь же. Здесь все дороже, а заказывать в них невыгодно - за доставку платить все равно, ибо город маленький.

Мм... Думаю всё-же доставка с инет магазинов будет дешевле, чем покупать в обычном. Обычным тоже приходится тратиться на доставку, хотя и меньше, зато гораздо больше - на помещение и сотрудников.

Цены приведенные мной - средние по инет-магазинам у нас. Сколько оно всё у вас стоит - понятия не имею :( Но думаю в 20тыс уложитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм... Думаю всё-же доставка с инет магазинов будет дешевле, чем покупать в обычном. Обычным тоже приходится тратиться на доставку, хотя и меньше, зато гораздо больше - на помещение и сотрудников.

Цены приведенные мной - средние по инет-магазинам у нас. Сколько оно всё у вас стоит - понятия не имею <#EMO_DIR#/sad.gif' class='bbc_emoticon' alt=':(' /> Но думаю в 20тыс уложитесь.

Ну... Скажем, на 2500к у нас цены такие. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нужно продать Е8400, asus p5k-pro. Память 2х1Гб и 2х2Гб. За сколько это добро можно продать?

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно продать Е8400, asus p5k-pro. Память 2х1Гб и 2х2Гб. За сколько это добро можно продать?

Продай мне память :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продай мне память :D

Ты где живешь? Я в Севастополе. А теперь посчитай доставку)))) А если серьезно баксов 180 можно за это все запросить?

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, БФ3 мой комп нагибает, поэтому посоветуйте процессор и мать на замену. Плюс придется БП менять и оперативу. Желательно в пределах 15-20 тысяч, хм...

Бедные ПК-игроки, чуть ли не на каждую игру бегом в магазин апгрейдиться на 20 косых :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные ПК-игроки, чуть ли не на каждую игру бегом в магазин апгрейдиться на 20 косых :-D

У человека компьютер 4-5 летней давности, не издевайся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно баксов 180 можно за это все запросить?
Я Е5200 + ASUS P5KC + 2х1ГБ + 2х2 ГБ ДДР3 за 135 продал, у тебя проц на много мощнее, так что как нефиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Скажем, на 2500к у нас цены такие. Это нормально?

Ну получается 256$ стоит. В Киеве в инет-магазинах - 229 $

Разница в 10%, так что в принципе впишетесь в 20тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У человека компьютер 4-5 летней давности, не издевайся :)

Сути проблемы это не меняет. :)

Нужно продать Е8400, asus p5k-pro. Память 2х1Гб и 2х2Гб. За сколько это добро можно продать?

Самый простой вариант - лезешь в яндекс-маркет, ищешь там свое железо, и продаешь примерно по половинной цене. Ну еще можно накинуть процентов 20, указать торг, в результате придешь к желаемой сумме, а может лох попадется, так и подороже купит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сути проблемы это не меняет. :)

Надо же куда-то деньги тратить) Кому важнее машины, кому компьютеры, кому дети XD Каждому свое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...