Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, Боже мой! Это непрекращающаяся борьба за железо :D

GigaByte лучше. Эта карта нереференсного образца, т.е. отличается от Zotac, прежде всего, тем, что снабжена фирменной гигабайтовской системой охлаждения WindForce3 с тремя вентиляторами. Плюс у нее частоты ядра и памяти выше. Что-то порядка 950 и 1000 против 850 и 900 у Zotac.

p.s. не мог не вставить пять копеек. Мантл в Воре кривой как турецкая сабля. Короче, реальный прирост есть ТОЛЬКО при отключенном сглаживании SSAO. Если включаешь сглаживание, то получаешь рывки и вылеты при, в общем-то, той же производительности, что и на DX11. Уже вторая игра подтверждает то, что было сказано давно: Мантл - чистый маркетинг, не более.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если GTX 780, то какая лучше - GigaByte GeForce GTX 780 [GV-N780WF3-3GD] или Zotac GeForce GTX 780 [ZT-70201-10P]?

Ну Смити, уже ответил, и описал почему, и я с ним полностью согласен: Гига будет лучше, чем рефер от Зодак.

p.s. не мог не вставить пять копеек. Мантл в Воре кривой как турецкая сабля. Короче, реальный прирост есть ТОЛЬКО при отключенном сглаживании SSAO. Если включаешь сглаживание, то получаешь рывки и вылеты при, в общем-то, той же производительности, что и на DX11. Уже вторая игра подтверждает то, что было сказано давно: Мантл - чистый маркетинг, не более.

Короче Мантл еще одна головная боль, от AMD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окей, остановлюсь я, наверное, на связке i5-4430 + GigaByte GeForce GTX 780. Осталось подобрать к ним материнку-БП-кулер(желательно как можно более тихий)...

ASUS LGA1150 H87-PLUS подойдёт же, да?

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватай любую МП на чипсетах H87, B85 не дороже 3-3.5 тыс.

Блок питания любой мощностью от 650 до 750 ватт с вентиляторами по 140 мм и сертификатом не ниже 80+ Bronze

Такой, например

http://technopoint.ru/catalog/i122105/bp-thermaltake-tr2-rx-650w?sserv=2#opinions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, вот так у меня получилось:

48 840 р.

http://technopoint.ru/catalog/cart/

Нормал или что-то поменять можно/нужно? -)

Ты не ту ссылку на корзину нам дал.

Хватай любую МП на чипсетах H87, B85 не дороже 3-3.5 тыс.

Блок питания любой мощностью от 650 до 750 ватт с вентиляторами по 140 мм и сертификатом не ниже 80+ Bronze

Такой, например

http://technopoint.ru/catalog/i122105/bp-thermaltake-tr2-rx-650w?sserv=2#opinions

А 750 зачем это? Для системы с одной видеокартой 600 ватт хватает вполне, на запас можно взять 650. Но конечно же с учётом 80+ Бронзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кросент, открывай поиск в этой теме и ищи мой оооочень развернутый ответ про блоки питания, их технические характеристики, выходную мощность, КПД и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все отлично, тока убедись; что Кулер и Видео карта, точно нормально помещается в данный Корпус, и что-бы Кулер не перекрывал на МП не каких нужных слотов. к примеру, слоты под Память.

Изменено пользователем Skirata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через 2.5 года можно будет купить комп за 30к,превосходящий собраный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, больше подсказывать не буду. Тут и процессор мощнее и видеокарта (но без HDD) и немного дороже. А то в твоей сборке mATX плата и БПшник сомнительный. Все железки в наличии.

http://technopoint.r...-0-1I127407-0-1 Есть там от Gigabyte-а R9 290 на 2 тысячи дешевле, но она под заказ. В DNS-е почти такие же цены, только ассортимент куда обширнее. Других магазинов нет?

Ах да, в Zalman-овских корпусах вроде как ограничение по длине карты в 310 мм - так что может быть ни GTX780 ни R9 290 не поместятся :koo-koo: UPD: Вру - 330 мм. Поместятся.

а то в комплекте с AMD ты получишь головную боль с их драйверами

Вздор

А если GTX 780

А GTX 780 при таких же ценах слабее чем R9 290. Памяти меньше и вообще обрезок страшный.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кросент, открывай поиск в этой теме и ищи мой оооочень развернутый ответ про блоки питания, их технические характеристики, выходную мощность, КПД и прочее

Да я понял почему ты указал БП до 750 ватт.

Вот, больше подсказывать не буду. Тут и процессор мощнее и видеокарта (но без HDD) и немного дороже. А то в твоей сборке mATX плата и БПшник сомнительный. Все железки в наличии.

http://technopoint.r...-0-1I127407-0-1 Есть там от Gigabyte-а R9 290 на 2 тысячи дешевле, но она под заказ. В DNS-е почти такие же цены, только ассортимент куда обширнее. Других магазинов нет?

Ах да, в Zalman-овских корпусах вроде как ограничение по длине карты в 310 мм - так что может быть ни GTX780 ни R9 290 не поместятся :koo-koo: UPD: Вру - 330 мм. Поместятся.

Вздор

А GTX 780 при таких же ценах слабее чем R9 290. Памяти меньше и вообще обрезок страшный.

В Z9 Plus ограничение 290 мм, в других Miditower приблизительно столько же. Правда это не помешало мне вместить Asus 7950 top v1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы не представляете, парни, как меня задолбало эту бредятину читать. Потом человек идет и покупает GTX690.Это провокатор и человек, не отвечающий за свои слова.

В DNS дороже, а она его сует во все места. Про ТОТАЛЬНОЕ ПРЕВОСХОДСТВО R9 290 без слез уже читать не получается

Фараон, иди купи, что тебе этот человек советует, только потом не жалуйся. Потому что это феерический бред.

БПшник сомнительный

И тут же сама кидает корсар без сертификата хотя бы Броунз, что говорит о Кпд ниже 82% еще и 600 Ватт. Угу, заведи на этом потом 4770 и 290-ую.

т.е. это сомнительный?

http://technopoint.r...ake-tr2-rx-650w

а это нет? с добрым утром, Вьетнам ><

http://technopoint.r...corsair-cx-600w

И как обычно, ни одной ссылки с доказательством фразы

В DNS-е почти такие же цены, только ассортимент куда обширнее

Место под видеокарту в Zalman Z - 295-310, длина 780 - 292 мм.

Если несколько беспокоит данное соотношение, рекомендую заказать. У вас точно такие возят, сам видел, когда ездили офис открывать.

http://www.nix.ru/autocatalog/cases_coolermaster/Miditower_Cooler_Master_RC922MKWN1GP_HAF922_Black_81471.html

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Z9 Plus ограничение 290 мм, в других Miditower приблизительно столько же. Правда это не помешало мне вместить Asus 7950 top v1.

В Z9 ограничение в 295 мм, а R9 290 и GTX 780 от Gigabyte длиной в 300 мм. Получается что не влезут. В Z5 ограничение в 330 мм - туда и Sapphire R9 290 Tri-X поместится с её 315 мм длины. Получается что Z5 более продуман чем Z9.

Твой ASUS 291 мм длиной. Смити - можешь не усираться, я тебя в игнор добавила и не вижу твоих сообщений. :laugh:

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поступок, достойный человека, неуверенного в своих словах и не несущего за них никакой ответственности. Шиала - ты просто трепло.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Z9 ограничение в 295 мм, а R9 290 и GTX 780 от Gigabyte длиной в 300 мм. Получается что не влезут. В Z5 ограничение в 330 мм - туда и Sapphire R9 290 Tri-X поместится с её 315 мм длины. Получается что Z5 более продуман чем Z9.

Твой ASUS 291 мм длиной. Смити - можешь не усираться, я тебя в игнор добавила и не вижу твоих сообщений. :laugh:

В Z9 Plus никаких 295 мм нету. Я не знаю чем ты там мерила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через 2.5 года можно будет купить комп за 30к,превосходящий собраный.

Основной аргумент в пользу PS4 =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки Catalyst 14.3 beta зависоны в BF4 под Mantle прекратились - спокойно прошла две миссии в Шанхае и на подбитом авианосце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Z9 Plus никаких 295 мм нету. Я не знаю чем ты там мерила.

Своровано с Zalman.ru

Z9 Plus:

ZM-U3_4.jpg

Z5 Plus:

Z5_u3_11.jpg

В Z5 можно длиннокота засунуть и даже HD5970 (если перегородку над корзиной HDD убрать). На картинке HIS длиной 297 мм.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И тут же сама кидает корсар без сертификата хотя бы Броунз

Опа-опа, посмотрела я тут, чего про меня пишут :laugh:

Corsair CX600: http://www.corsair.com/en-us/cx600-80-plusr-bronze-certified-power-supply (гигантским 30-и размерным шрифтом написано CX600 — 80 PLUS® Bronze Certified Power Supply). Прежде чем наезжать, хотя бы гуглить надо, а еще треплом обзывается.

CX600 выдаёт 552 ватта, система с R9 290/4770 потребляет 400 ватт от силы (в крайнем случае 450). Чай не загнётся.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Своровано с Zalman.ru

Z9 Plus:

ZM-U3_4.jpg

Z5 Plus:

Z5_u3_11.jpg

В Z5 можно длиннокота засунуть и даже HD5970 (если перегородку над корзиной HDD убрать). На картинке HIS длиной 297 мм.

Это если убрать перегородку. Я говорю с учётом перегородки там 290 мм.

Опа-опа, посмотрела я тут, чего про меня пишут :laugh:

Corsair CX600: http://www.corsair.c...ed-power-supply (гигантским 30-и размерным шрифтом написано CX600 — 80 PLUS® Bronze Certified Power Supply). Прежде чем наезжать, хотя бы гуглить надо, а еще треплом обзывается.

CX600 выдаёт 552 ватта, система с R9 290/4770 потребляет 400 ватт от силы (в крайнем случае 450). Чай не загнётся.

Cooler Master Thunder 620M тоже неплохая модель БП. Максимальная мощность 576 Ватт. КПД 85>, но единственный минус в том, что у него нету официального сертификата 80+ Bronze, но у друга даже без этого сертификата БП отлично выполняет свою задачу.

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) 82% от 650 ватт - больше, чем 82% от 600 ватт

2) Thermaltake на российском рынке дольше находится, чем корсар. Это делает твои заявления о "сомнительности" глупыми. Учи матчасть, солнышко, ты еще молода.

А вот статистика возвратов. Что видим? А видим то, что Шиала, мягко говоря, (учитывая старый разговор о ШИМ и трансформаторах), не разбирается в БП. :D

http://www.behardwar...ns-rates-6.html

3) У Корсара, предложенного Шиалой, вентилятор 120мм, против 140мм у Термалтейка при максимальных 2200 оборотах. Ну и у какого БП будет лучше охлаждение?

Так что вот. Как говорится, делайте выводы.

P.S. Уважаемое трепло, будь последовательна: если стыдливо прячешь посты "игнором", так и не подсматривай в них. Если в целях самообразования только. Благодарю.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Знатоки,оцените сборку плз.

Жесткий диск SATA-3 1Tb WD Blue 7200rpm [WD10EZEX] Cache 64MB

Процессор Intel Core i5-4570 3.2GHz (TB up to 3.6GHz) 6Mb 2xDDR3-1600 HDGraphics4600 TDP-84w LGA1150 OEM 7

Плата ASUS LGA1150 B85-PLUS B85 4xDDR3-1600 2xPCI-Ex(16+4) DVI/DSub 8ch 2xSATA 4xSATA3 4xUSB3 GLAN ATX

Память DIMM DDR3 8192MB PC12800 1600MHz Kingston HyperX CL10-10-10 [KHX1600C10D3B1/8G] Retail

Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 760 2048MB 256bit GDDR5 [GTX760-DC2OC-2GD5] DVI HDMI DisplayPort

Кулер DEEPCOOL GAMMAXX 300 (Al+Cu, 3 трубки, 900-1600 rpm, 18-21 dB(A)) PWM Socket LGA775/1155/1156/1366 K8/AM2/AM2+/AM3/FM1

БП Corsair VS 550W (ATX v2.3, Active PFC, 120mm Fan, Ret.) [CP-9020050-EU]

Корпус Miditower ATX ZALMAN Z3 Plus

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...