Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ну серьезно разница в 1-2 кадра/с можно назвать скорее погрешностью, нежели 100% точным результатом. Есть еще доводы?

Разница больше чем 1-2 и "погрешность" почти всегда не на стороне GTX560.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разница больше чем 1-2 и "погрешность" почти всегда не на стороне GTX560.

Shiala будь разница хотя бы 10фпс другое дело я бы промолчал. Но 1-2 фпс очень не существенная разница. И я выше написал что 6870 выигрывает только за счет энергопотребления, при этом по температурным показателям разницы нет. И если у пользователя БП по мощности меньше 500 реальных ватт, то даже демократическое потребление радеонов его не спасет. В итоге 560=6870, пусть и с небольшими оговорками.

И одна из последних требовательных игр современности расставляет производительность GPU по своим местам.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь смотрим цены

http://www.regard.ru/podbor/group1467/?st=&f=2778

http://www.regard.ru/podbor/group1467/?st=&f=2278

Я думаю ПЕЧ560 немного выигрывает по этому показателю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, HD6870 - УГ, Батлфилд 3-УГ, по сети не поиграешь вылеты задолбали, самое обидное, что все подозрения на драйвер, хотя на Радеонах тоже пишут, что не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и вообще, HD6870 - УГ, Батлфилд 3-УГ, по сети не поиграешь вылеты задолбали, самое обидное, что все подозрения на драйвер, хотя на Радеонах тоже пишут, что не айс.

Radeon HD5850 - никаких лагов после того как выставил оптимальные (все на высоком, сглаживание 2, анизотропка 2), вылеты бывают но весьма и весьма редко. 30-40 фпс, иногда проседает до 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что пока жесткий диск лучше не покупать (пока и не собираюсь, посмотрим что будет к новому году), но хочу все-таки спросить, что вы скажете об этом экземпляре (сам не особо разбираюсь, первое, на что смотрю, это объем) - http://yaroslavl.mvideo.ru/products/50035717.html. Вроде как недорогой для терабайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что пока жесткий диск лучше не покупать (пока и не собираюсь, посмотрим что будет к новому году), но хочу все-таки спросить, что вы скажете об этом экземпляре (сам не особо разбираюсь, первое, на что смотрю, это объем) - http://yaroslavl.mvideo.ru/products/50035717.html. Вроде как недорогой для терабайта.

Я когда-то тоже купил "недорогой для террабайта". Теперь всю систему тормозит.

По поводу ссылки:

Green - это плохо, если вам не слишком важны 5 ватт, да и кеш 16МБ - слабовато. Разве что под хранилище сойдет.

Если есть деньги - советую купить подороже, но побыстрее.

А если есть много денег - ssd под систему и некоторые игры ( где много зависит от винта, например ММОРПГ или из линейки тотал варов ), а под хранилище ( на фильмы, остальные игры и т.д. ) - пусть даже такой, как по ссылке.

Вот замечательный винт скоростной весьма на тэрр за ту же цену.

http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/wd_wd1002faex/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот замечательный винт скоростной весьма на тэрр за ту же цену.

http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/wd_wd1002faex/

Блэки просто жутко трещат. У меня такой на 2Тб, сначала думал, что будет пофигу на треск, а теперь жутко раздражает. Думаю вот в какой-нить звукоизолированный бокс его запихнуть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась возможность взять i5-2300, мать на h67(ASUS P8H67-M PRO), 2х2 гига память 1333 kingston. Новое с гарантией. Цена предложения около 300 президентов. Есть ли смысл?

Имеется е8400, ASUS p5k pro, 2х2 гига 800 kingston.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Появилась возможность взять i5-2300, мать на h67(ASUS P8H67-M PRO), 2х2 гига память 1333 kingston. Новое с гарантией. Цена предложения около 300 президентов. Есть ли смысл?

Имеется е8400, ASUS p5k pro, 2х2 гига 800 kingston.

Смыл конечно-же есть всегда - менять старое на новое, но учитывая, что цена не занижена ( такая система и стоит 300 у.е. почти везде ), то я бы не спешил, а чуть добавил и взял явно что-то получше.

Старичок е8400 вполне может еще немного попахать.:)

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блэки просто жутко трещат. У меня такой на 2Тб, сначала думал, что будет пофигу на треск, а теперь жутко раздражает. Думаю вот в какой-нить звукоизолированный бокс его запихнуть. :)

Ну здесь кому что :) Меня например куда больше раздражает низкая скорость моего винта, чем шумность какого-то другого)

Появилась возможность взять i5-2300, мать на h67(ASUS P8H67-M PRO), 2х2 гига память 1333 kingston. Новое с гарантией. Цена предложения около 300 президентов. Есть ли смысл?

Имеется е8400, ASUS p5k pro, 2х2 гига 800 kingston.

Хм. Вообще-то это цена как в магазине. Не снижена.

Если вам конечно нужна именно эта система - берите. Но если вы бы хотели что-то изменить ( взять проц помощнее, или память 2*4 ), то не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Вообще-то это цена как в магазине. Не снижена.

Если вам конечно нужна именно эта система - берите. Но если вы бы хотели что-то изменить ( взять проц помощнее, или память 2*4 ), то не стоит.

Денег нет. Беру через знакомого в рассрочку. А старое надо быстрее продать пока цена совсем упала.

ПС: Мать поменялась на эту Intel BLKDH67CL .

Просто уже решил перебраться на санди. Батла 3 требует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу решить между geeforce 560 gtx и 550 ti, может поможете с выбором:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

560 ti.

Именно 560 TI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не 560ti для меня дороговато)) всё таки между 550 ti и 560 выбор стоит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не 560ti для меня дороговато)) всё таки между 550 ti и 560 выбор стоит:)

Разница в 25-30 баксов, где-же там дороговато? )

А насчет 550 ti или 560 gtx, то вторая однозначно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разница в 25-30 баксов, где-же там дороговато? )

А насчет 550 ti или 560 gtx, то вторая однозначно.<#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

ну, по мимо неё я ещё беру кучу всего, в финансах ограничен пока. У меня сейчас 8600gt стоит, проблемы начались буквально, а да этого хватало еёsmile.gif

И такой вопрос, ну мало ли, может кто нибудь обладает информацией))0

у меня материнка asus P5B-vm, вроде в характеристиках разъём pci-e есть.

но всё равно думаю, подойдёт ли идеокарта к материнке?

Изменено пользователем Doublehorne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все новые видеокарты требуют pci-e 2.0, а у моей обычный, это критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все новые видеокарты требуют pci-e 2.0, а у моей обычный, это критично?

Разницы ни какой не будет. Возможно в некоторых играх ФПС будет ниже на 1-2 кадра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все новые видеокарты требуют pci-e 2.0, а у моей обычный, это критично?

Они не требуют, а поддерживают. А так эти стандарты обратно-совместимы, то есть карта поддерживающая PCI-E 2.0 будет работать и на PCI-E.

Появилась возможность взять i5-2300, мать на h67(ASUS P8H67-M PRO), 2х2 гига память 1333 kingston. Новое с гарантией. Цена предложения около 300 президентов. Есть ли смысл?

Имеется е8400, ASUS p5k pro, 2х2 гига 800 kingston.

Смысл менять старое на новое есть всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ:)

Не хотелось тратиться ещё и на материнку, а дешёвую смысла брать не вижу, лучше позже взять, но лучше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась возможность взять i5-2300, мать на h67(ASUS P8H67-M PRO)

Очень много жалоб на убитые силовые цепи после нескольких дней эксплуатации (и ЦП тоже сгорают)

ПС: Мать поменялась на эту Intel BLKDH67CL .

Лучше, но тоже хилая МП - видно сразу. Фаз питания мало, половина конденсаторов с жидким электролитом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу решить между geeforce 560 gtx и 550 ti, может поможете с выбором:)?

560 и никак иначе, если можете купить.

Я в свое время весной купил 550. Только потому, что бюджет был ограничен, да и 560 тогда дороже были гораздо.

Теперь вот имею себе мозг вопросом, что скайрим не пойдет на высоких, максимум на средних. А взяв 560 вы обеспечите себе то, что практически все игры современные пойдут без проблем на максимальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше, но тоже хилая МП - видно сразу. Фаз питания мало, половина конденсаторов с жидким электролитом...

Я насиловать проц не буду. Тем более не та модель. Мне сейчас просто нужно перейти на санди, ввиду того что за мою нынешнюю машинку дают почти 170 американцев. Кроме этого денег нет. А так как знакомый отдает все это практически даром. Я думаю грех упускать такой шанс. Тем более мать всегда можно сменить. А 4 ядра санди, явно лучше нынешних двух ядер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к материнке на сокет АМ3+ и больше склоняюсь к производителю Gigabyte. В отзывах покупателей читал, что эта фирма выпускает материнки лучше, чем Asus. Правда ли это? Посоветуйте материнку на АМД 970. И еще - процессоры АМ3 совместимы с сокетом АМ3+ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...