Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Marvin

Обсуждение Специализаций

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Берсерк_(Origins).pngУбийца_(Origins).pngОборотень.png

Какие именно специализации будут в DA:I пока неизвестно.

Почти наверняка будет магия крови и долийская магия (если это не просто бэкграунд).

Так что пока можно обсудить какие специализации вы хотели бы видеть, какие изменить, какие добавить.

И должны ли они открываться навсегда (DA:O), быть доступными сразу (DA 2) или открываться в каждое отдельное прохождение заново.

Тема будет обновляться при появлении новой информации.

Templaricon.pngShadow_icon.jpgBattle_mage_icon.jpg
Изменено пользователем Marvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня и интересует, что это за спецуха (если это, конечно, спецуха, а не скилл из нейтральной ветки). Кажется, что именно на этом будет базироваться магия разломов. Искривление пространства-времени.

Если я правильно понял и имеется ввиду спелл, замедляющий время, который юзается во время убийства дракона, то в видео от IGN говорят, что для применения нужен новый ресурс "фокус", который пополняется с помощью командной игры. Т.е. скилл чисто инквизиторский, наверняка связан с отметкой на руке и будет у всех классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял и имеется ввиду спелл, замедляющий время, который юзается во время убийства дракона, то в видео от IGN говорят, что для применения нужен новый ресурс "фокус", который пополняется с помощью командной игры. Т.е. скилл чисто инквизиторский, наверняка связан с отметкой на руке и будет у всех классов.

Хм. Т.е. и моя гномка сможет устраивать такой замес во время боя? Ништяк.

Ресурс "фокус" звучит мягко говоря туманно. С восприятием английского на слух у меня беда, но Лейдлоу там вроде как (?) никаких обширных комментариев на этот счёт и не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Т.е. и моя гномка сможет устраивать такой замес во время боя? Ништяк.

Ресурс "фокус" звучит мягко говоря туманно. С восприятием английского на слух у меня беда, но Лейдлоу там вроде как (?) никаких обширных комментариев на этот счёт и не даёт.

Скорее всего да, раз даже использоваться будет новый ресурс. Гном маг, Сэндал обзавидуется

Я сам не сильно английский знаю, но на сколько я понял, как я уже сказал, пополняться фокус будет командной игрой (разбивание замороженных врагов и все такое, на сколько я понимаю), скилл дает сильные преимущества, вроде как поранить лапу дракону (я думал, что нужно просто НР с лапы сбить), чтобы он не мог перемещаться и бить, и вроде как у спелла то ли долгое кд, то ли он весь фокус сжирает, поэтому юзать его постоянно не выйдет (тут я не сильно понял, могу и ошибаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее всего да, раз даже использоваться будет новый ресурс. Гном маг, Сэндал обзавидуется

Я сам не сильно английский знаю, но на сколько я понял, как я уже сказал, пополняться фокус будет командной игрой (разбивание замороженных врагов и все такое, на сколько я понимаю), скилл дает сильные преимущества, вроде как поранить лапу дракону (я думал, что нужно просто НР с лапы сбить), чтобы он не мог перемещаться и бить, и вроде как у спелла то ли долгое кд, то ли он весь фокус сжирает, поэтому юзать его постоянно не выйдет (тут я не сильно понял, могу и ошибаться).

Всё-таки это замедление не связано с меткой. В новом ролике Вивьенн делает ту же самую штуку. Видимо, она доступна только магам, и ГГ, и сопартийцам.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки это замедление не связано с меткой. В новом ролике Вивьенн делает ту же самую штуку. Видимо, она доступна только магам, и ГГ, и сопартийцам.

имба детектед, если у нее кд равен 1\5 или 1\4 от времени действия то можно смело проходить игру в 4 мага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имба детектед, если у нее кд равен 1\5 или 1\4 от времени действия то можно смело проходить игру в 4 мага

Штука появляется только от "командной игры", т.е. нужно делать межклассовые комбо, так будет нарабатываться "фокус". Так что нет - 4 мага не вариант.

Может, кстати, и не только маги могут делать, а просто любой сопартиец, если уж это такое умение "командное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче ривер детектед, следовательно очень высока вероятность что остальные спаленные спецухи тоже правдивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавили новые специализация или просто слегка доработали старые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У воина старье. У мага все новые ( если не считать Рыцаря-Чародея вариантом мага-воина ДАО). У рога одна старая, две новые.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову говоря, если уж уделить минутку мечтаниям, то специализации вполне можно отвязать от классовой принадлежности, дать возможность тому же рогу стать храмовников и воином духа, или воину получать доступ к бэкстабу или инвизу. И в принципе ничего сверхсложного не требуется. Для примера, специализация убийца. Требования- класс воина или рога, вкачанный навык варения ядов, 20 ловкости, 20 хитрости. В принципе позволит неплохо разнообразить ролеплей. Да и список специализаций вполне можно расширять.

Просто сделать себе свою D&D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки это замедление не связано с меткой. В новом ролике Вивьенн делает ту же самую штуку.

Учитывая, что Дориан - 99% некромант, то уникальных спецух для спутников не будет так же с вероятностью в 99%. Следовательно Вивиан - маг разломов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что Дориан - 99% некромант, то уникальных спецух для спутников не будет так же с вероятностью в 99%. Следовательно Вивиан - маг разломов.

упоролся? Маг разломов солас потому что он больше ни кем быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

упоролся?

И тебе доброй ночи.

Маг разломов солас потому что он больше ни кем быть не может

Маг разломов, это по твоему кто? Тот кто разломал всю свою одежду и одних кальсонах бегает?

Изменено пользователем Трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что Дориан - 99% некромант, то уникальных спецух для спутников не будет так же с вероятностью в 99%. Следовательно Вивиан - маг разломов.

Всех магов спутников представь пожалуйста. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тебе доброй ночи.

Маг разломов, это по твоему кто? Тот кто разломал всю свою одежду и одних кальсонах бегает?

найт энчантер солас.спец по тени выучил приемы кругов орлея пока сидел в тени. Конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставлю и я слово в данную тему :)

Хотелось бы, чтобы был класс таков как некромант, создаешь мага, и сразу выбираешь маг или некромант(ибо некру со стихийными заклинаниями я не представляю) более развитую ветку оборотня, и конечно же воина-чародея (а то в ДАО эта веточка, ну никак не удивила, а наоборот огорчила).

Рогам специализацию убийцы более развернутую, а то одна метка и 3 пассивки как-то не очень. (эх, глупо наверное на такое надеяться)

Ну воинам я не знаю что, разве что танку (такой мужик с щитом и мечом) более балансированные активные пассивки, а то он вообще не какой, после активации 3 или 4 таких пассивок, просто жырный кусок хит поинтов, которого долбят все кому не попадя, а сам пока мечом взмахнет, рога уже вынесут половину орды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как я понимаю,механик будет ловушки расставлять?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось бы реально полезную и юзабельную ветку для лучников в качестве выделенной специализации. Какой-нибудь "Рэйнджер" или типа того. Ну чтобы в кучу были собраны все те умения и режимы, которые раньше были размазаны разноцветными соплями по всем умениям разбойника. Это помимо основной ветки стрельбы из лука, разумеется. Ну или просто чтобы не было такого: изучите и прокачайте режим "Скорость", предварительно изучив остальные два режима, которые на самом деле никуда не облокотились за кровно заработанную-то экспу. Разрабы ведь чётко дали понять, что очки опыта теперь будут на вес золота. Хотелось бы верить, что не придётся спускать их на бесполезные для своего стиля таланты.

За "Следопыта" был бы земной поклон...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кругах довольно мало магов, умеющих направлять энергию вовнутрь: для этого требуется огромная сила воли. Рыцарь-чародей во главе отряда, окутанный пеленой защитной магии и вооруженный клинком из чистой силы, — редкое, но незабываемое зрелище. - Клинок чистой силы О_о Посох и меч чтоли или посох станет мечем О_о

В мастерских механиков являются на свет хитроумные механизмы: мощные капканы, отвлекающие приманки, опасные западни — чудеса инженерии на службе войны. Если на дальнем краю безопасного на вид пятачка земли вы видите механика — лучше обойдите это место стороной. Что такое? Он улыбается? Тогда будьте готовы ко всему... - ну ясно,ловушки теперь может делать только рога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специализация следопыта (рейнджера) одна из самых востребованных в РПГ, так всегда было. Дальний/ближний бой + чуть-чуть природной магии. Прекрасный класс, да и для квестов очень подходит. Почему не добавить? Хоть в ДА:О её плохо сделали, но могли бы в 3 части постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует, что там будет за магический клинок у мага. Это получается, вместо того, чтобы, чтобы взять в руки какую-нибудь мечагу, увеличивающую нужные статы, мы просто кастуем "виртуалку", которая зависит от тех статов, что есть? Это печально. Хотя, может, это было сделано нарочно, чтобы не было имбовости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призванное оружие как в серии ТЕС. Не тупите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призванное оружие как в серии ТЕС. Не тупите.

А если подробнее? Не все играли в ТЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если подробнее? Не все играли в ТЕС.

Ммм... Оружие призывается заклинанием. Призванный меч, лук и даже броня призывается. Чем сильней навык призыва тем сильней то что призываешь.

Тут похоже будет только меч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм... Оружие призывается заклинанием. Призванный меч, лук и даже броня призывается. Чем сильней навык призыва тем сильней то что призываешь.

Тут похоже будет только меч.

Что призывается заклинанием - это из описания специализации понятно. Но не совсем ясно куда оно призывается? В руку или летать рядом, как в ФР? Если в руку, то куда денется оружие из руки? Ведь если оно снимется, то и бонусы не будут от него действовать. Интересны подробности, как это реализовано.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...