Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age: Inquisition — Дэвид Гейдер о романтике Шредингера

Рекомендуемые сообщения

da3_kunari_romance.jpg

Дэвид Гейдер, [наш любимый] сценарист Dragon Age: Inquisition изобрел новую теорию романтических отношений со спутниками в грядущей [или любой другой] игре, назвав ее «Романтикой Шредингера». О том, в чем суть теории, а так же о том, что он думает по поводу возможности замутить с брутальным кунари, читайте в переводе его блога на нашем сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уверены? Черный Пиар тоже Пиар.

Подтверждаю, вырабатывается. 8) По сути Бычара будет иметь те же сложности что и Шейла. Хотя... Стоп... Одноглазый? O_o

Одноглазый. одноглазый. У него левый глаз выбит (совсем ли?но веки срослись) и лицо подрано с этой стороны. Я потому и говорю, что в динамике посмотреть на куклу интересно - как они это в анимации отразят. Движок располагает. Надеюсь на адекватную и красивую реализацию. И лицевую анимацию тоже посмотреть хочу не только с боку. С боку - очень качественно. Даже поворот головы отразили под небинокулярное зрение - вобще молодцы. поработали над правдоподобностью. А вот как при других ракурсах?

Вобщем. Гейдер прав - тут будет на что посмотреть вне зависимости от романа. Очень жду.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одноглазый. одноглазый. У него левый глаз выбит и лицо подрано с этой стороны. Я потому и говорю, что в динамике посмотреть на куклу интересно - как ни это в анимации отразят. Движок располагает. Надеюсь на адекватную и красивую реализацию. И лицевую анимацию тоже посмотреть хочу не только с боку. С боку - очень качественно. Даже поворот головы отразили под небинокулярное зрение - вобще молодцы. поработали над правдоподобностью. А вот как при других ракурсах?

Вобщем. Гейдер прав - тут будет на что посмотреть вне зависимости от романа. Очень жду.

Хмм... А я думал что просто разрез глаз такой O_o да согласен, посмотреть в динамике Бычару бы не плохо. Правда, главное чтобы анимация Быка не была схожей с анимацией лица обычного быка 8) Ну насчет поворота, это конечно радует. Если это так. Нет я буду безмерно рад, если настолько продумали персонажа. Но верится пока все таки слабо - увы. Так что ждать надо скринов или более вменяемых артов. Ну или хотя бы видео движения модельки.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... А я думал что просто разрез глаз такой O_o да согласен, посмотреть в динамике Бычару бы не плохо. Правда, главное чтобы анимация Быка не была схожей с анимацией лица обычного быка 8) Ну насчет поворота, это конечно радует. Если это так. Нет я буду безмерно рад, если настолько продумали персонажа. Но верится пока все таки слабо - увы. Так что ждать надо скринов или более вменяемых артов. Ну или хотя бы видео движения модельки.

Ну. как на мой вкус, то тратить такую вкусность как дефект анатомии лица, чтоб впихать туда еще и анимацию животного - это компот из соленых огурцов. Арт более вменяемый есть. Вот тут в коллекции концептов.Нормальный парень. Кстати. там в повороте головы все отражено - он смотрит так, чтоб сделать поправку на зрение. Но арт-то артом. А динамика куклы в игре - это динамика. Поэтому хотелось бы видео с мимкой. Любопытство распирает - как же они справились с отображением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а если я возьму героиню кунари? Уже известно, что кунари - играбельная раса, причём во всех четырёх расах доступны оба пола. Моя кунари не может замутить с кунари? Что за ересь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а если я возьму героиню кунари? Уже известно, что кунари - играбельная раса, причём во всех четырёх расах доступны оба пола. Моя кунари не может замутить с кунари? Что за ересь?

А никто и не сказал, что нельзя замутить. Бабушка надвое сказала: то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет. Правда, в роли бабушки выступил Гейдер. Как всё сложится - будет видно позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простите, а если я возьму героиню кунари? Уже известно, что кунари - играбельная раса, причём во всех четырёх расах доступны оба пола. Моя кунари не может замутить с кунари? Что за ересь?

Во-первых, никто не сказал, что нельзя, сказали, что пока не скажут.

Во-вторых - черть его знает, какой там у чара характер. Я по спинам характер угадывать не умею. Честно, если бы разрабы даже сделали романсибельным Огрена, например - мне б такое добро 100 лет бы не сдалось.

В-третьих... он, конечно, судя по всему, тал-васгот.... Ну, слухи так говорят, по крайней мере. Но если эти самые слухи верны, то он 10 лет как в бегах всего, а с детства ему в голову вколачивали. что секс и любовь ничего общего не имеют. И что там у него с чем в голове ассоциируется - не угадаешь, пока не поиграешь. Так что, романсибельная пригодность - надо смотреть.

Поэтому смысл сразу бросаться и бегом мечтать - нулевой, смысл сразу пфекать - тоже нулевой

Парень как парень. Ну, полморды подрано, ну, бывает. Там может быть подходящий характер, тогда все равно на драность полморды.

Посмотреть - что оно есть, а там уже думать на что оно годно.

И вобще пороть горячку по романам за год до выхода игры - как-то ну... рановато, как по мне. Это ж себе потом фан портить. Зачем за год получать спойлеры? Чтоб мысль успела надоесть? Не вижу смысла.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Драгон Эйдж - как давно это было... я уже и забыл что там были какие-то романтик ветки. А нужны ли они там, это же не героический эпос о главном герое, как в МЕ, это просто фентези о вселенной Драгон Эидж, там не столь важна судьба героев повествования, сколько развитие события во всем мире. Совершенно не интересно будут там романтик ветки или нет.

Так как я долго играл только в первую часть, а вторая была скорее проходная беготня, то меня уже отпустила вселенная ДА, хотя недавно попался на глаза ролик из первого ДА про поход на гору к дракону - и вроде что-то вспомнилось, но быстро забылось.

Делайте, господа хорошие, игру как хотите, и когда доделаете, выпустите ее на пс4 и дайте мне поиграть. И посмотрим стоили ли все эти блоги, дневники, слухи, скриншоты и видео этой игры или были лишь пылью в глаза.

Надеюсь что игра будет достойной.

ПЫ.СЫ,: это такой вот пессимистический взгляд после выхода тотал вар рим 2.

Чем дольше ждешь тем сильней разочарование.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, основная проблема в данном вопросе – трудозатраты. Ведь куда проще подогнать всех возможных героев под один диалоговый шаблон, с незначительными косметическими изменениями. Потому-то у них и ЛИ общие для всех.

Я ещё с ДАО удивлялся, почему нельзя моей гномке найти гнома, да хоть того же Огрена. А с эльфом и человеком можно, что на мой взгляд несколько дико смотрелось. Ладно там эльфы и люди, но гномы и кунари, на мой взгляд, должны романсить только со своими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот загнул, романтика Шрёдингера, блин. Он бы ещё Гейзенберга приплёл. Так бы и говорил, эротических фантазий идей у нас полно, но вы там не особо губёшки-то раскатывайте.

ps: б-же, на дворе - Судный день, а они всё о том, с кем бы перепихнуться. Куда катится мир?

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ps: б-же, на дворе - Судный день, а они всё о том, с кем бы перепихнуться. Куда катится мир?

Ну - про "переихнуться" - бордель есть. Думаю, ни один армагедц к их закрытию не приведет.)))

А вот вопрос "с кем мы вдвоем все это разгребем" - это вопрос серьезный и поверхностному решению не подлежит.

А насчет кунари/не кунари - то пуст хоть черт, хоть колобок, лишь бы подходил по характеру. Пока что - если это будет похоже на сплетни о нем - то вот он главный зам. по чисту полю - и это хорошо. (в смысле - вышел в поле и зачистил))))) ).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps: б-же, на дворе - Судный день, а они всё о том, с кем бы перепихнуться. Куда катится мир?

Ну так - умирать надо с музыкой. А романтика на фоне Судного Дня выглядет в разы романтичнее и драматичнее. Гейдер веников не вяжет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая к едрене фене романтика на поле боя? Разве что как в том фильме - вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять? Ясно, что этот подход к вопросу имеет с романтикой мало общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз на поле боя романтике и проявляться. Перед лицом неминуемой смерти чувства проявляются особенно сильно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. как на мой вкус, то тратить такую вкусность как дефект анатомии лица, чтоб впихать туда еще и анимацию животного - это компот из соленых огурцов. Арт более вменяемый есть. Вот тут в коллекции концептов.Нормальный парень. Кстати. там в повороте головы все отражено - он смотрит так, чтоб сделать поправку на зрение. Но арт-то артом. А динамика куклы в игре - это динамика. Поэтому хотелось бы видео с мимкой. Любопытство распирает - как же они справились с отображением.

Вооот! Компот их соленых огурцов нам и не ненужен. Только бы БВ об этом знали. (Хотя а знают ли они о соленых огурцах вообще? А о компоте?) И я о том же, бык слишком вкусен и не только с точки зрения ЛИ, он второй кунари который войдет в пати. Ну коссит если быть точным. Если при разговоре с ГГ он будет смотреть на него или нее, в пол оборота дабы видеть здоровым глазом, это будет мега тру. Кстати в прошлый раз на этом арте я думал что он подмигивает. Но если у него выбит глаз, то все становиться более понятней. Так что согласен с вами, насчет любопытства. В этот раз мимика должна быть на более высоком уровне. Иначе они зафейлятся. Однако, то как сделали Варрика мне нравиться. А вот будет ли ГГ помнить Коула... Жду релиза все сильней.

Ну так - умирать надо с музыкой. А романтика на фоне Судного Дня выглядет в разы романтичнее и драматичнее. Гейдер веников не вяжет. ;)

Знаете что выглядит забавней? Когда судный день прошел, а дама сердца говорит что будут последствия их... Романтики 8) Вот тогда ты начинаешь бежать в ту сторону в которой ушел судный день со словами - Вернись зараза! Я с тобой хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз на поле боя романтике и проявляться. Перед лицом неминуемой смерти чувства проявляются особенно сильно.

Да не романтика там проявляется, а гормоны шалят, и если ещё остались силы кроме как на пожрать и поспать, то перед лицом этой самой неминуемой, бывает, хочется разрядки и без заморочек. Вот и вся любоффь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не романтика там проявляется, а гормоны шалят, и если ещё остались силы кроме как на пожрать и поспать, то перед лицом этой самой неминуемой, бывает, хочется разрядки и без заморочек. Вот и вся любоффь.

Каждый думает в меру своей испорченности 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне мой дед, ветеран ВОВ, рассказывал, что любовь к моей бабушке помогала ему воевать больше жратвы, спанья и медалек. Потому что было за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не романтика там проявляется, а гормоны шалят, и если ещё остались силы кроме как на пожрать и поспать, то перед лицом этой самой неминуемой, бывает, хочется разрядки и без заморочек. Вот и вся любоффь.

О вечном так не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый думает в меру своей испорченности 8)

Моя испорченность безмерна. :boredom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне мой дед, ветеран ВОВ, рассказывал, что любовь к моей бабушке помогала ему воевать больше жратвы, спанья и медалек. Потому что было за что.

*Смахнул скупую слезу* Хотя "ветеран ВОВ", порадовало :) Обо мне так будут писать разве что... Ветеран Ворлд Оф Вракрафт. :rolleyes: Нет, я понял что в вашем случае это расшифровывается - Великой Отечественной Войны. Но аббревиатуры, уж больно схожи. И мы, поколение испорченное ММО, порой думаем по началу не о том.

Моя испорченность безмерна. :boredom:

Тогда не забывайте об этом писать 8) А то, не до конца осмысливаешь глубину ваших сообщений 8) А в остальном суккубы (Ах, прошу прощения - Демоны Желаний) в борделе в помощь. Я про ДАИ 8)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вооот! Компот их соленых огурцов нам и не ненужен. Только бы БВ об этом знали. (Хотя а знают ли они о соленых огурцах вообще? А о компоте?) И я о том же, бык слишком вкусен и не только с точки зрения ЛИ, он второй кунари который войдет в пати. Ну коссит если быть точным. Если при разговоре с ГГ он будет смотреть на него или нее, в пол оборота дабы видеть здоровым глазом, это будет мега тру. Кстати в прошлый раз на этом арте я думал что он подмигивает. Но если у него выбит глаз, то все становиться более понятней. Так что согласен с вами, насчет любопытства. В этот раз мимика должна быть на более высоком уровне. Иначе они зафейлятся. Однако, то как сделали Варрика мне нравиться. А вот будет ли ГГ помнить Коула... Жду релиза все сильней.

Ну я вот тоже надеюсь. Нет, может там возле самого носа и есть крошечная щель между веками - там черная точка у него... и место глаза внутрь не то чтоб шибко ввалено. Но, пардон, так повернув глазное яблоко - можно видеть, в основном, собственный нос. Поэтому жду отражения в анимации

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне мой дед, ветеран ВОВ, рассказывал, что любовь к моей бабушке помогала ему воевать больше жратвы, спанья и медалек. Потому что было за что.

Разумеется. Но вряд ли твоя бабушка с дедушкой романсились прям в окопе, в крайнем случае, в тылу в каком-нибудь санбате.

Тогда не забывайте об этом писать

Зачем? Всё равно либо не поверят, либо переврут. Вы уж как-нибудь сами, постарайтесь, угу?

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Но вряд ли твоя бабушка с дедушкой романсились прям в окопе, в крайнем случае, в тылу в каком-нибудь санбате.

Зачем? Всё равно либо не поверят, либо переврут.

Тыл/Санбад = Крепость инквизитора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не припоминаю, чтобы в ДАО мы всегда по окопам сидели. Солидную часть времени проводили у костра, балакая, напевая песенки и стирая Алистеру носки. Время влюбиться есть. А для того, чтобы любить, время не нужно. Зато стимул для борьбы и выживания появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...