Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Он у меня за бал вообще ни при каком раскладе не плюсовал, хотя я кучу вариантов перепробовала. Только минусует. 

А? Та эльфийка (вроде) не так проста, как кажется?

Какая эльфийка? Речь о духе командования в затопленном Крествуде. Если попросить Коула с ней поговорить, она его моментально обрывает в стиле "Сострадание, закройся, тебя спросить забыли".

В миссии храмовников его природу хоть получше преподносят?

"Привет, я Коул, услышал, что демон влез кому-то в голову, ну вот и заглянул на огонек. Хочу помочь!". Никак его природу там не преподносят, короче) 

На самом деле интриги интригами, а Коул даже с раскрытием его природы остается уникумом. До этого нам не доводилось слышать о духах, которые бы обретали нормальное тело в реальном мире сами по себе, ни в кого не вселяясь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А? Та эльфийка (вроде) не так проста, как кажется?

 

А он разве не плюсуют за бал? Причём, у меня он был единственным, кто это сделал, а его там даже не было.

И сценка запускается после квеста, да.

 

Вообще, конечно, я понимаю, почему с парнишкой так обошлись, новые игроки, все дела, но это соласово

"да чё там, он просто дух, который материализовался в человека"

нехило убило всю интригу. В миссии храмовников его природу хоть получше преподносят?

Ну так если он и есть дух, вселившийся в мертвое тело. До него уже был Справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Какая эльфийка? Речь о духе командования в затопленном Крествуде. Если попросить Коула с ней поговорить, она его моментально обрывает в стиле "Сострадание, закройся, тебя спросить забыли".

"Привет, я Коул, услышал, что демон влез кому-то в голову, ну вот и заглянул на огонек. Хочу помочь!". Никак его природу там не преподносят, короче) 

На самом деле интриги интригами, а Коул даже с раскрытием его природы остается уникумом. До этого нам не доводилось слышать о духах, которые бы обретали нормальное тело в реальном мире сами по себе, ни в кого не вселяясь. 

Пропустил следующий пост - только "зловредную командиршу" увидел, а в крепости Крествуда как раз тётка командирствует. )

Это понятно, просто после asunder-а я думал, что сюжет с ним нехило закрутят и в конце будет "ваууу, так вот ты кто на самом деле?! Это фантастика!"

А в итоге его представили очень обыденно.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если он и есть дух, вселившийся в мертвое тело. До него уже был Справедливость.

Он не вселялся ни в какое тело, в том-то и загвоздка. Реальный Коул умер в значительно меньшем возрасте. Наш же Коул рос и менялся все то время, что мнил себя человеком, и дорос до вполне взрослого парня. Ламберту удалось изгнать его обратно в Тень, и будь он простым подселенцем, тут бы он без тела и остался, но нет, вернулся в том же обличье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не вселялся ни в какое тело, в том-то и загвоздка. Реальный Коул умер в значительно меньшем возрасте. Наш же Коул рос и менялся все то время, что мнил себя человеком, и дорос до вполне взрослого парня. Ламберту удалось изгнать его обратно в Тень, и будь он простым подселенцем, тут бы он без тела и остался, но нет, вернулся в том же обличье. 

А как вы это себе представляете? Что он родился прямо в Коуле? :) Что такого особенного вы в нем видите, он ведь дух состродания,конечно его тянет помогать людям. В этом вся его суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы это себе представляете? Что он родился прямо в Коуле? :) Что такого особенного вы в нем видите, он ведь дух состродания,конечно его тянет помогать людям. В этом вся его суть.

Зачем представлять? В игре все прямым текстом сказано) Он материализовался в реальном мире, как может материализоваться любой дух/демон, но почему-то в нормальном человеческом виде, а не как неведомая чудовищная страшидла. В этом и есть его особенность. Солас на этом специально делает акцент: другие духи, попадая в наш мир, не понимают его и потому принимают всякие нелепые формы. А Коула, похоже, настолько перемкнуло от неспособности помочь умершему мальчику, что он умудрился скопировать его тело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут я вспомнила, что читала Раскол... Да, вы правы. Он дух, принявший форму человека. Действительно, это обычным не назовешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

У любого пришельца будет наблюдаться нездоровый интерес к местным гуманоидам  :ph34r: . Непохож он на духа , в Тени бы он принимал облик  ... доблести или справедливости ( светящегося парня в латах ) . Вот страдаем мы над вопросом - человек или дух ? А он ни то и ни другое ...

Андерс принимал?

Я ж сказала - призрак. И ЛОР приводила. Только очень могущественный скажем так.

Могу повторить

Да какая, блин, разница. Главное, он на нашей стороне. 

Уникальность его вижу в том, что он изменился дважды. Сперва он преобразился в демона от контакта с миром и людьми, и убивал. А Рис умудрился преобразить его сущность обратно в духа. 

Хи-хи-хи, как же Солас на него (Коула)орал.  :laugh: Интересно, амулет взаправдовский или просто для его успокоения придуман.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что в течение битвы Корифей несколько раз пытался Коула подчинить и не смог, амулет настоящий. Всё-таки древний магистр, способный управлять армией демонов наверняка знает как подчинить беззащитного духа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коул - дух милосердия (в необычной ситуации, тут у всех необычные ситуации, нечему удивляться), об этом говорится открытым текстом и не один раз. Чего тут сочинять ещё надо? Если вас это разочаровывает, так и скажите.

 

 

Уникальность его вижу в том, что он изменился дважды. Сперва он преобразился в демона от контакта с миром и людьми, и убивал. А Рис умудрился преобразить его сущность обратно в духа.

 

Никаким демоном он никогда не был. Он считал, что убивая страдающих им этим помогает, Рис объяснил где Коул был не прав. Для духов, к слову, вообще понятие смерти весьма условное. Это говорит сам Коул в диалогах, если вы их внимательно читали должны были заметить.

 

Что вообще сказано о духах:

Обитатели тени

Могут вселиться в во что угодно (в книгу, труп, животное, дерево и живого человека в том числе)

Могут волотиться в материальном мире при экстраординарных обстоятельствах и наличии дырки через которую в материальный мир попадает.

Могут принимать любой облик (чаще нелепый или страшный)

Могут читать мысли и чувства, вломиться в сон

Впадают в безумие, если делают, что-то противное их природе (Коул никогда ничего такого не делал)

 

И в квесте храмовников, он ведёт себя именно как дух. Или кто-то ожидал, что там плакаты развесят с надписью "Этот пацан - дух милосердия, имейте в виду"? Кстати инквизитор - маг сразу догадывается, что это "добрый дух".

 

С историей появления собственно Коула.

Жил в Белом шпиле дух милосердия (с теневой стороны), нашёл умирающего мага, но помочь не смог, обстоятельство оказалось достачно экстраординарным, чтобы он воплотитлся в образе этого мага, а завеса достаточно тонкой (тюрьма для магов всё таки), чтобы была такая возможность. Другой вопрос, что он в процессе забыл чем является (подозреваю, для него вообще вопрос самоидентификации был не существеннен, в бантере с Дорианом он так и говорит: "Я помогаю, а как выглядеть неважно")

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаким демоном он никогда не был. Он считал, что убивая страдающих им этим помогает

 

43.jpg

Демон желания в круге магов тоже считала, что помогает храмовнику, давая ему семью.

Коул сам называет себя демоном время от времени, если вы его внимательно читали и слушали.

Что вообще сказано о духах:

 

Вы меня внимательно читали?

Я ж сказала - ПРИЗРАК. И ЛОР приводила. 

Призракам по лору не обязательно вселяться в кого-то или во что-то, они вполне могут существовать вне тени, как раз таки принимая разные формы, в т.ч. очень правдоподобные.

И Солас, к примеру, довольно резко укорачивает духа из затопленого Крествуда, называя его помпезностью. Создания из тени обладают, как минимум двойственной природой. То, что демон может переродиться в духа, наоборот, вселяет надежду, что мир тени не обречен на поголовное превращение всех духов в демонов. И что того же Кошмара, который вероятно, из сострадания забирал у людей страхи, тоже можно было бы попробовать перевернуть обратно.

 

Снова самокопипастинг.

Да какая, блин, разница. Главное, он на нашей стороне. 

Главное, какой он сейчас.

 

 

Судя по тому, что в течение битвы Корифей несколько раз пытался Коула подчинить и не смог, амулет настоящий. Всё-таки древний магистр, способный управлять армией демонов наверняка знает как подчинить беззащитного духа.

А вот это интересно. А если не сделать квест? То подчинит или нет? Или Коул испугается и сбежит, или развоплотится, например. Просто, зная характер Соласа,  мне почему то подумалось, что тот мог и на уловку с амулетом пойти, если был уверен, что Коула уже ни кто не привяжет.

Например, по той причине, что Коул-дух уже привязан к Коулу-мальчику (сам привязался).

 Хотя... Винн же отдала своего духа... интересно, передались ли при этом частично её воспоминания.... ой, сейчас меня понесет в дали Флемет и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это интересно. А если не сделать квест? То подчинит или нет?

А если не сдать (как у меня вышло из-за бага с амулетом, будь он проклят), то карта Коула перед финальным боем будет заблокирована. На пиру он извиняется за то, что отсиделся вне боя, так как боялся влияния Корифея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не сдать (как у меня вышло из-за бага с амулетом, будь он проклят), то карта Коула перед финальным боем будет заблокирована. На пиру он извиняется за то, что отсиделся вне боя, так как боялся влияния Корифея.

хах, всё-таки, неплохой ролплей в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не сдать (как у меня вышло из-за бага с амулетом, будь он проклят), то карта Коула перед финальным боем будет заблокирована. На пиру он извиняется за то, что отсиделся вне боя, так как боялся влияния Корифея.

Ха-ха. Биовары - троли. Они не дают ответов. Спасибо за ответ. Ха! Если бы не глюки, ведь все, наученные горьким опытом всегда проходят личные квесты. Я рада, что с Колем у вас все же обошлось и он не пострадал. :laugh:

А что в битве в Убежище. Там ведь Коула... аааа его же нельзя в партию включить вроде?! Мммм а магистр этот, он не делал на Коула поползновений? (ведь тогда тот тоже без амулета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не глюки, ведь все, наученные горьким опытом всегда проходят личные квесты.

У меня Коул вообще какой-то... все ему не слава богу. То амулет заглючит, то в Вал Руайо его нельзя пригласить :( Но на пиру он все равно внезапно начал благодарить и клясться чуть ли не в вечной дружбе, так что моя досада слегка развеялась. 

А что в битве в Убежище. Там ведь Коула... аааа его же нельзя в партию включить вроде?! Мммм а магистр этот, он не делал на Коула поползновений? (ведь тогда тот тоже без амулета)

Можно, я с ним проходила Убежище. Но, вероятно, Корифею там было не до Коула: он-то надеялся, что с наскоку отберет у Вестника метку, и без разницы, что там за букашки вокруг суетятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При первом прохождении его личного квеста выбирала человеческую судьбу - уж больно он этого по книге хотел, как мне казалось. 
Во второе хотела выбрать духа, особенно после рассказов о сценке в Вал-Руайо и о том, каким свободным он себя чувствует... А потом проспойлерила себе послехрамовую сценку и поняла, что, кажется, так и не смогу его духом сделать.
Слишком многое он после этой сценки теряет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом проспойлерила себе послехрамовую сценку и поняла, что, кажется, так и не смогу его духом сделать.

Слишком многое он после этой сценки теряет...

Что за послехрамовая сценка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за послехрамовая сценка? 

Когда они с ГГ болтают ночью на крепостной стене. Самая последняя сценка с Коулом, насколько я поняла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за послехрамовая сценка? 

Да-да, это та, которая на крепостной стене

В которой, в случае, если сделать его духом, он заставляет себя вообще забыть о Коуле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично отношение к этому персонажу сугубо негативное еще с книги, хотя там также и Рис с Еважелиной были еще теми фруктами.....в игре познакомившись с ним, оно стало почти абсолютно негативное.

 

Уродливый и сопливый,жалкий,  грязный, раздражающий, шизофренический вечно бубнящий демон-паразит, маньяк и убийца в оболочке имитирующую облик и разум давно умершего крестьянского пацана, в облике которого этот демон  изображает из себя невесть что.

 

К величайшему сожалению и насколько можно понять сугубо изза любви сценариста к этому персонажу его никак нельзя убить или запытать, заточить гденибуть навечно за то что он делал

 

И дабы у нашего персонажа даже никак не могло сформироваться негативное мнение о нем, все нелепым образом оборачивается "забудь меня" хотя это противоречит законам вселенной и невозможно в случаях с Инквизитором, Соласом, и например тойже Касандрой Искательницей на которую это никак не может работать как и с  самыми обычными гномами и темболее усмиренными.

 

Этот демон обладает слишком бредовой силой и она ничем рационально не обьясняется и никто из демонов, даже самые могущественные таким не обладал, они илюзиями могли стирать некоторое но не в таких маштабах и не таким образом, и то сила воли индивида побеждала.


Я уверен что нам этого гада еще впихнут в следующую часть.

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично отношение к этому персонажу сугубо негативное еще с книги, хотя там также и Рис с Еважелиной были еще теми фруктами.....в игре познакомившись с ним, оно стало почти абсолютно негативное.

 

Уродливый и сопливый,жалкий,  грязный, раздражающий, шизофренический вечно бубнящий демон-паразит, маньяк и убийца в оболочке имитирующую облик и разум давно умершего крестьянского пацана, в облике которого этот демон  изображает из себя невесть что.

 

К величайшему сожалению и насколько можно понять сугубо изза любви сценариста к этому персонажу его никак нельзя убить или запытать, заточить гденибуть навечно за то что он делал

 

И дабы у нашего персонажа даже никак не могло сформироваться негативное мнение о нем, все нелепым образом оборачивается "забудь меня" хотя это противоречит законам вселенной и невозможно в случаях с Инквизитором, Соласом, и например тойже Касандрой Искательницей на которую это никак не может работать как и с  самыми обычными гномами и темболее усмиренными.

 

Этот демон обладает слишком бредовой силой и она ничем рационально не обьясняется и никто из демонов, даже самые могущественные таким не обладал, они илюзиями могли стирать некоторое но не в таких маштабах и не таким образом, и то сила воли индивида побеждала.

Я уверен что нам этого гада еще впихнут в следующую часть.

Его же вроде можно не принимать в отряд, когда только в Скайхолд приезжаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его же вроде можно не принимать в отряд, когда только в Скайхолд приезжаем.

В том то и дело что даже если мы его не принимаем или потом из пати выгоняем у нашего персонажа даже негативное мнение о этом демоне не может остаться и мы с остальными самым нелепым образом "все забываем" хотя это нереально.

 

И этот гад 100% будет в следующей части надоедать, будет еще одна Лелиана с Каленом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный маленький Коул, он даже убрался за собой, чтобы не оставлять неприятных воспоминаний, но и тут оказался виноват. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что даже если мы его не принимаем или потом из пати выгоняем у нашего персонажа даже негативное мнение о этом демоне не может остаться и мы с остальными самым нелепым образом "все забываем" хотя это нереально.

 

И этот гад 100% будет в следующей части надоедать, будет еще одна Лелиана с Каленом

А, тут дело в массовой амнезии:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный маленький Коул, он даже убрался за собой, чтобы не оставлять неприятных воспоминаний, но и тут оказался виноват. :tongue:

Ну.... Эм...Ладно , промолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...