Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Самое хорошее в Коуле как ЛИ - возможность остаться рядом и после событий игры. А то у нас что с ГФ, что с Хоук сопартийцы расходятся кто куда в конце. А с ГГ кто остается? То то и оно... Нет, я помню, что ГФ мог как-то хоть ещё варировать с кем остаться, но... Финал такой финал =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в the silent grove явана перед тем как оживить валисти, говорит примерно следующее - его дух все еще в тени. логично предположить что он находится там недолгое время после смерти. а потом все, он куда-то улетает. куда - большой вопрос

Маги целители могут реанимировать человека, как в современной медицине. Возможность есть только у духовного целителя.

Тень должна чем-то подпитываться для существования и порождения Духов и их царств. Энергия душ смертных - самый логичный ответ.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Пока что единственное. что я там увидела -существо остро воспринимающее собственное одиночество. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою версию тут уже излагала насчет виспа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу перевести, в принципе. Мне-то самой и так все понятно :)

Я затрудняюсь привести какую-то свою оригинальную версию, т.к. разрываюсь между несколькими... лучше посмотрю, что другие придумают jcdragon-stretch.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак. Почему я считаю, что Коул - переродившийся сомниари.

Для начала, в пользу этой версии говорит то, что сомниари совершенно иначе воспринимают Тень, они легко преодолевают Завесу, иногда даже не по своей воле. "Исчезновения" Коула и его невидимость могут объясняться тем, что он периодически проваливается в Тень, но ввиду отсутствия необходимых знаний не понимает этого и не считает себя сомниари. Также возможен вариант, что у него в родне имелись эльфы - его мать хранит память о неком "лесном народе". Возможно, она сама являлась эльфийкой. К слову, если вспомнить единственного показанного во второй части сомниари - Фейнриэля - он является человеком с эльфийской кровью, т.е. уже имеется как минимум одно возможное совпадение. Но в Тени оказывается только душа, тело при этом остаётся в материальном мире. Соответственно, из страха и желания оказаться где угодно, лишь бы не здесь, мальчик мог душой уйти в Тень в момент смерти. Итого, тело умирает, однако сам Коул - нет, при этом он не осознаёт себя мёртвым (вряд ли кто-то, особенно испуганный ребёнок, в состоянии сказать себе - да, я умер, мне пора к Создателю). Возможно, его перерождение стало возможным с помощью небольшой дыры в Завесе, и он, возвращаясь в реальный мир, прихватил с собой частицу Тени в той или иной форме. К финалу Коул осознаёт свои силы и своё перерождение, как следствие, перестаёт бояться исчезновения или смерти и потому предпочитает отречься от себя-прежнего (легче считать, что погибший мальчик был кем-то другим, чем им самим - раздвоение личности, проще говоря).

*откашлялась, поправила шапочку из фольги* Вот поэтому я считаю Коула сомниари, преодолевшим собственную смерть.

Самое хорошее в Коуле как ЛИ - возможность остаться рядом и после событий игры. А то у нас что с ГФ, что с Хоук сопартийцы расходятся кто куда в конце. А с ГГ кто остается? То то и оно... Нет, я помню, что ГФ мог как-то хоть ещё варировать с кем остаться, но... Финал такой финал =(

Что-то вспомнилось: роман с Андерсом, в конце того убиваешь (если идёшь за храмовников). И забавный глюк: Варрик говорит "В конце концов, все оставили Защитника... кроме Андерса". Это, видимо, был намёк на Коула - сколько не убивай, всё равно вернётся и будет ходить следом. Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Почему я считаю, что Коул - переродившийся сомниари.

Для начала, в пользу этой версии говорит то, что сомниари совершенно иначе воспринимают Тень, они легко преодолевают Завесу, иногда даже не по своей воле. "Исчезновения" Коула и его невидимость могут объясняться тем, что он периодически проваливается в Тень, но ввиду отсутствия необходимых знаний не понимает этого и не считает себя сомниари. Также возможен вариант, что у него в родне имелись эльфы - его мать хранит память о неком "лесном народе". Возможно, она сама являлась эльфийкой. К слову, если вспомнить единственного показанного во второй части сомниари - Фейнриэля - он является человеком с эльфийской кровью, т.е. уже имеется как минимум одно возможное совпадение. Но в Тени оказывается только душа, тело при этом остаётся в материальном мире. Соответственно, из страха и желания оказаться где угодно, лишь бы не здесь, мальчик мог душой уйти в Тень в момент смерти. Итого, тело умирает, однако сам Коул - нет, при этом он не осознаёт себя мёртвым (вряд ли кто-то, особенно испуганный ребёнок, в состоянии сказать себе - да, я умер, мне пора к Создателю). Возможно, его перерождение стало возможным с помощью небольшой дыры в Завесе, и он, возвращаясь в реальный мир, прихватил с собой частицу Тени в той или иной форме. К финалу Коул осознаёт свои силы и своё перерождение, как следствие, перестаёт бояться исчезновения или смерти и потому предпочитает отречься от себя-прежнего (легче считать, что погибший мальчик был кем-то другим, чем им самим - раздвоение личности, проще говоря).

*откашлялась, поправила шапочку из фольги* Вот поэтому я считаю Коула сомниари, преодолевшим собственную смерть.

тоже как вариант. А может так и родилась эльфийская богиня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу перевести, в принципе. Мне-то самой и так все понятно :)

Ну переведи, плиз. А то я переводчик засунула, но поняла только про мертвого мальчика, который разговаривает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия Зейры добавлен в шапку. Оформление устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнилось: роман с Андерсом, в конце того убиваешь (если идёшь за храмовников). И забавный глюк: Варрик говорит "В конце концов, все оставили Защитника... кроме Андерса". Это, видимо, был намёк на Коула - сколько не убивай, всё равно вернётся и будет ходить следом.

Угу, у меня так с Фенрисом было. Тоже убила, а потом все оставили Защитника... кроме Фенриса.

Иногда они возвращаются. )))

Я больше Фенриса не убивала, забоялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Версия Зейры добавлен в шапку. Оформление устраивает?

По-моему, вполне нормально. :daisy: Хотя ещё можно добавить к имени того, кто версию высказал, краткую суть версии (к примеру "Коул - сомниари", "Коул - демон", "Коул - кракозябра")

Угу, у меня так с Фенрисом было. Тоже убила, а потом все оставили Защитника... кроме Фенриса.

Иногда они возвращаются. )))

Я больше Фенриса не убивала, забоялась.

Я, главное, представила себе эдакого зомби-Андерса, который тащится за Защитником, периодически теряя отдельные части тела, и завывает "Заче-ем ты меня уби-иил..."

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Теперь я обитаю среди теней. Я вижу свет, но он никогда не сможет увидеть меня. Я пытаюсь дотянуться до него, но он выскальзывает сквозь пальцы. В тенях ты всегда одинок, и мир не замечает, как ты проходишь мимо него."

"Такая жизнь, похоже, очень одинока."

Тень удивления блеснула в глазах молодого человека. "Ты правда думаешь, что я живой?"

"А разве нет?"

Он повернулся и уставился в окно, и его ответ потерялся за пристальным разглядыванием одиноко качающихся на ветру полуразрушенных ставен. Там, за окном, дневной свет был таким ярким... но единственный блик, проникший внутрь Церкви, был тут же поглощен темнотой. Наконец, молодой человек пожал плечами.

"Я скучаю по Рису", сказал он. "И по Эванжелине. Они были моими друзьями".

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, главное, представила себе эдакого зомби-Андерса, который тащится за Защитником, периодически теряя отдельные части тела, и завывает "Заче-ем ты меня уби-иил..."

Во-во, я то же самое представляла, только с Фенрисом. Ужос.

Трудно быть Хоуком, да. ))

Налия, а можно перевод Lady Mac-Tir в шапку пихнуть, чтобы не искать потом, если что?

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Мак-Тир, по переводу единственная поправка: Может, не "такая жизнь очень одинока", а "Похоже, одиноко тебе живётся"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так, в принципе. Я вообще втайне надеюсь, что этот кусок - часть разговора нашего ГГ с Коулом в ДАИ, в какой-то Церкви... возможно даже в самой Белой Церкви в Орлее.

А кто знает, что за актер в том коллаже с Коулом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Емнип, это из Американской истории ужасов, первый сезон.

Призрак, обитающий в доме, куда заселяется ничего не подозревающая семья. Его никто не опознает как призрака. Вполне материален. Даже ребенка сделал путем изнасилования )

Он убийца, за ним гоняются призраки тех, кого он убил, когда был жив. Он не помнит, что он убийца и не понимает, чего этим призракам от него надо.

Этот же актер играет и во втором сезоне, но совсем другую роль.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется, что Коул смахивает вот на этого паренька из фильма "Красный отель" (тот, что на коленях справа, разумеется):

iGNh1BrXRs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, все-таки этот больше похож на оригинальный концепт. Осторожно, можно залипнуть. Я залипла.

Колькааа jcdragon-lick.gif

3348744.gif

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, все-таки этот больше похож на оригинальный концепт.

Колькааа jcdragon-lick.gif

tumblr_m3atzkh4tv1qhn46po1_500.gif

Не отображается :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так? Поменяла хостинг картинки.

Теперь видно, спасибо. И правда похож :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтобы в игре тоже была возможность заставить его улыбаться... Черт, я так хочу, чтобы у него в жизни было хоть что-то хорошее.

Так и представляю эту улыбочку, если Инкви ему скажет что-то вроде: "А кто-нибудь уже говорил тебе, что ты симпатичный"? *алистер-мод-он*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Емнип, это из Американской истории ужасов, первый сезон.

Призрак, обитающий в доме, куда заселяется ничего не подозревающая семья. Его никто не опознает как призрака. Вполне материален. Даже ребенка сделал путем изнасилования )

Он убийца, за ним гоняются призраки тех, кого он убил, когда был жив. Он не помнит, что он убийца и не понимает, чего этим призракам от него надо.

Этот же актер играет и во втором сезоне, но совсем другую роль.

И второй сезон, и третий сезон и вообще его Evan Peters зовут)

И всё он помнит, он просто разводит всех играя жертву, я вот пересматриваю сейчас и прямо аняня)) Да, очень похож)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливость тоже Дух, но сопартийцем оказался...

Справедливость не по своей воле вселился в труп Кристоффа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...