Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Вивиенн / Vivienne

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вивиенн / Vivienne


zWhIuxC.png


Актер озвучания - Indira Varma

Называемая не иначе как Madame de Fer, «Железная Леди», Вивьен соответствует своему прозвищу. Лидер магов и официальный чародей императорского двора, она известна как грозная женщина, достигшая своего места коварством и ловким политическим маневрированием. Вивьен никому не позволит встать между собой и целью: ни тем, кто называет ее выскочкой, ни тем, кто хочет ограничить ее власть, ни даже собратьям-магам, пытающимся привлечь ее к восстанию, с которым она не согласна. Вивьен сражается за порядок в сошедшем с ума мире… пока это помогает ей остаться среди тех, кто выстоит до того времени, как все завершится.

CGI трейлер



Мэри Кирби о Вивиенн


«Вивьен было весело писать, потому что она позволила мне поиграться с тем, какими разными способами персонаж может быть мощным», — говорит ее сценарист Мэри Кирби. — «Каждый маг может уничтожить своих врагов льдом и пламенем, но Вивьен может разорвать своих противников на мелкие кусочки словом, через политику или через общественное мнение. И тогда лед покажется милосердным способом. Она очень гордится своей работой, и ее взаимодействие с другим магом в Inquisition, которого я пока не буду называть, может быть слегка… взрывным. В хорошем смысле этого слова. По большей части».


Письмо


Мой дорогой Посол.

Не помню, чтобы мы встречались, поэтому позвольте представиться. Я Первый чародей Вивьен, чародей императорского двора Орлея и персональная советница Императрицы.

Моих ушей достиг слух, что вы планируете посетить прием в летнем дворце герцога через три недели от сего дня. Я убеждена, что этот слух — ничто иное, как грязная ложь, Посол, потому что ни Вам, ни кому-либо еще из посольства Неварры приглашения не выписывали. Как хозяйка вечера я верю, что у Вас нет намерения сорвать его, уподобившись какому-нибудь немытому рабочему, дерзящему после трех кружек эля.

Мне известно, что Вы лишь семьдесят третий в линии наследования престола Неварры, но едва ли это настолько слабая позиция, чтобы низвести Вас до влачения за графиней Монтбельярд, в надежде на мимолетное внимание к Вашей персоне. Она этого не сделает, дорогой мой. Ей нравятся только мужчины с чувством собственного достоинства. Возможно, стоит протрезветь и приобрести немножко этой добродетели?

Я уверена, нет нужды повторять Вам, Посол, что мир стал опасным местом. Войны полыхают по всему континенту, небеса разверзлись, и многие полагают, что близится конец света. Во времена подобного хаоса те из нас, у кого в руках власть, обязаны помочь в восстановлении мира и наведении порядка. Многие жизни уже потеряны, не должны ли мы спасти тех, кого можем? Исходя из этого я даю Вам дружеский совет: со мной шутки плохи. Я бы не спешила устроить собственную кончину, будь я Вами, милый мой. Если демоны продолжат свое шествие, то она наступит достаточно скоро.

Искренне Ваша,
Madame de Fer


Значение карты Таро


VivienneTarot.png


Умеренность

Эта карта в раскладе указывает на стабилизацию в делах, успехи или победу с трудностями. Эта карта гармонии во всех сферах жизни. Стабильность материального положения и стабильность положения в обществе. Планы и идеи могут реализоваться в недалеком будущем. Период трудностей позади. Иногда означает буквально – проявления терпения, компромисса, умеренности и бережливости. Иногда предсказывает большие возможности или то, что задуманное сбудется. В то же время эта карта советует принять все таким, каким оно есть, как хорошее, так и плохое. Может означать знакомства с представителями другой расы или культуры. Иногда указывает на экзамены, которые предстоит выдержать, а может указать на медицинское обследование или небольшую разлуку.
Ключевые слова и фразы: Скромность, самоограничение, терпение, осмотрительность, приспособление, гармония, равновесие, сотрудничество.
Традиционное значение – ограничение, стабилизация, благоразумие, терпение, равновесие, спокойствие, скромность, милосердие, дружба.
При вопросе о здоровье эта карта указывает на хорошее здоровье, для женщин может указывать беременность и роды.
При вопросе об отношениях эта карта может показывать стабильные длительные отношения (как хорошие так и плохие).
При вопросе о делах указывает стабильную длительную работу, хотя не указывает что появится дополнительные прибыли или лишние деньги. Выгода от дела будет только такая, на которую можно рассчитывать
При описании личности указывает на человека терпеливого, способного к аккуратной серьезной работе, показывает на порядочного, правдивого и принципиального человека. Иногда указывает на творческую личность или на человека занимающегося гражданскими правами.

*thanks to AgeEternity*


Известные факты

  • Персонажа пишет Мэри Кирби (Mary Kirby). Ее перу принадлежат: Коутрен, Стэн, большая часть Логейна, Мерриль и Варрик. Также она ответственна за сюжетную линию "Собрания Земель".
  • Орлесианский Имперский суд говорит о Вивиенн как "Madame de Fer", что в грубом переводе означает "Железная Леди".
  • Возможность романа с ней отсутствует


Обои

9e920bedcd99dd27a48a22b4507a577d.jpg



vivienne_blog03.jpg



dai_vivienne_screen_02.jpg



vivienne_004.jpg



dai_vivienne_screen_01.jpg



vivienne-gallery-01.jpg



vsdgsdg.jpeg



vivienne_01_wm.jpg



dai-006.jpg


Концепт-арт


vivienne_blog01.jpg


Предположительно, ранний образ Вивиенн

NikGbvV.png


Рендеры


vivienne_front.jpg
vivienne_back.jpg



vivienne_profile.jpg
vivienne_head_front.jpg



vivienne_hand.jpg
vivienne_boot.jpg
vivienne_back_details.jpg
vivienne_belt.jpg



P.S.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что ее "боевой раскрас", судя по всему, не доехал до релиза(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плести интриги можно по разному. Почему то большинство думает, что это исключительно шушуканье за спинами и подсыпание яда. На деле же иногда куда эффективнее "плюнуть в лицо" прилюдно и ждать реакции.

Может быть, может быть. Хотя я всё равно думаю, что если живёшь в стеклянном доме, не стоит швыряться камнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, может быть. Хотя я всё равно думаю, что если живёшь в стеклянном доме, не стоит швыряться камнями.

Она живет в доме, который рушиться. Можно спокойно наблюдать, как его растаскивают по кирпичам, а можно взять один и запустить в воришку, чтобы неповадно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хейтером меня ещё не называли, спасибо :daisy:

Мне нравится задумка образа. Но вызывает лёгкий когнитивный диссонанс имеющаяся информация. Так лучше?

Будь мне персонаж вообще неинтересен, я бы её не обсуждала.

Да я не только о вас) В общем. Черная, плохо одевается, лысая, стерва/дура, теперь вот война из-за письма :rolleyes: Очень громко обо всем этом заявляют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она живет в доме, который рушиться. Можно спокойно наблюдать, как его растаскивают по кирпичам, а можно взять один и запустить в воришку, чтобы неповадно было.

А можно попытаться удержать дом, чтобы не рухнул. Или смотаться под шумок, пока не поздно, под соседнюю крышу. У каждого свои методы.

Да я не только о вас) В общем. Черная, плохо одевается, лысая, стерва/дура, теперь вот война из-за письма :rolleyes: Очень громко обо всем этом заявляют)

Если только в общем.) А на самом деле, это норма. Если бы все персонажи всем нравились, обсуждения бы заканчивались гораздо быстрее.

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно попытаться удержать дом, чтобы не рухнул. У каждого свои методы.

Даже если ты просто кошка в этом доме? Вивьен при всей её браваде прекрасно понимает, что её предел - глава магов Орлея. Выше она и сама прыгать не хочет. Она бы просто не дошла до должности советника, если оскорбляла ради оскорбления. У всего есть какая то цель. Это сейчас дипломаты лижут друг другу задницы. В ту историческую эпоху зазнавшегося посла могли и казнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если ты просто кошка в этом доме? Вивьен при всей её браваде прекрасно понимает, что её предел - глава магов Орлея. Выше она и сама прыгать не хочет. Она бы просто не дошла до должности советника, если оскорбляла ради оскорбления. У всего есть какая то цель. Это сейчас дипломаты лижут друг другу задницы. В ту историческую эпоху зазнавшегося посла могли и казнить.

Но она, по сути, одна из приближённых императрицы. Хоть и маг. То есть - не беспомощный котёнок, мяукающий из-за угла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но она, по сути, одна из приближённых императрицы. Хоть и маг. То есть - не беспомощный котёнок, мяукающий из-за угла.

Именно. Она может укусить, оцарапать, нагадить в тапок и т.д. Но у её влияния есть предел, который она понимает. Не думаю, что Селина стала бы держать около себя дуру, строчащую оскорбительные смски по желанию левой пятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. Она может укусить, оцарапать, нагадить в тапок и т.д. Но у её влияния есть предел, который она понимает. Не думаю, что Селина стала бы держать около себя дуру, строчащую оскорбительные смски по желанию левой пятки.

Если учесть информацию о том, что Селина - маг, возможно, ей просто требовался кто-то, кто будет под хорошим прикрытием её учителем. Но это уже совсем из разряда фантастики.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8d73d2109e9b.jpg

Товарищи, а каком письме речь идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На колу мочало...

Окей, его не пригласили. Это повод швыряться оскорблениями, а не написать что-то в стиле первой половины письма? Ровно до середины оно выглядит адекватно. А потом начинается распускание перьев вплоть до угроз. Извиняюсь, это нормально? Ещё раз. Меня смущает не то, что его послали. Меня смущает то, КАК его послали. Желание явиться без приглашения - такое страшное, чудовищное оскорбление, что из-за этого нужно начинать угрожать чуть ли не всеми египетскими казнями?

И дело не в политике даже. Дело в том, что угрожать кому-то просто потому, что "Ха, да чё он мне сделает, я тут хозяйка" - немного глупо. И это НЕ ВЯЖЕТСЯ с поведением умного человека. Это всё, что я пытаюсь объяснить.

Это не угроза. Это предупреждение, что ЕСЛИ он таки явится, что его может ждать очень... холодный прием. Что в этом плохого?

Если учесть информацию о том, что Селина - маг, возможно, ей просто требовался кто-то, кто будет под хорошим прикрытием её учителем. Но это уже совсем из разряда фантастики.)

По вашему Вив старше Селины? Хотя возможно, Селина то была совсем юной, когда на трон взошла.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орлесианские интриги окончательно переродились в "кто кого перехамит" и "кто кого зарежет посреди двора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орлесианские интриги окончательно переродились в "кто кого перехамит" и "кто кого зарежет посреди двора".

Время такое пришло... теперь политические противники понимают только язык силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не угроза. Это предупреждение, что ЕСЛИ он таки явится, что его может ждать очень... холодный прием. Что в этом плохого?

По вашему Вив старше Селины? Хотя возможно, Селина то была совсем юной, когда на трон взошла.

"Я бы не спешила устроить собственную кончину, будь я вами", там так вроде написано? Это похоже на ожидание холодного приёма? По-моему, это как раз угроза.

Возможно, Вивьен не первый её учитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моих ушей достиг слух, что вы планируете посетить прием в летнем дворце герцога через три недели от сего дня. Я убеждена, что этот слух — ничто иное, как грязная ложь, Посол, потому что ни Вам, ни кому-либо еще из посольства Неварры приглашения не выписывали. Как хозяйка вечера я верю, что у Вас нет намерения сорвать его, уподобившись какому-нибудь немытому рабочему, дерзящему после трех кружек эля.

Мне известно, что Вы лишь семьдесят третий в линии наследования престола Неварры, но едва ли это настолько слабая позиция, чтобы низвести Вас до влачения за графиней Монтбельярд, в надежде на мимолетное внимание к Вашей персоне. Она этого не сделает, дорогой мой. Ей нравятся только мужчины с чувством собственного достоинства. Возможно, стоит протрезветь и приобрести немножко этой добродетели?

Уф, горячая женщина. Такое ощущение что у этого Посла та еще репутация. И кажется Вив уверена в своих словах.

Кажется мы подружимся. Надеюсь на словесные перепалки, особенно когда она поймет что Инквизитор это вам не какой то семьдесят третий наследник Неввары. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я бы не спешила устроить собственную кончину, будь я вами", там так вроде написано? Это похоже на ожидание холодного приёма? По-моему, это как раз угроза.

Возможно, Вивьен не первый её учитель.

Ну так это в случае если придет. Не придет и трогать его не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Время такое пришло... теперь политические противники понимают только язык силы.

Тут ещё минус тот, что не дан контекст, в котором письмо написано. Если ей нужно было спровоцировать посла-- то пойдёт. Если же просто намекнуть, что он должен приходить-- то тон слишком хамский.

Да и вообще... Убивать посла Неварры... Неварры, которая смотрит на Орлей, как дракон-- на жирного приключенца... Когда Орлей ослаблен гражданской войной... Это, прямо скажем, опрометчиво.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время такое пришло... теперь политические противники понимают только язык силы.

У меня лично любая демонстрация силы со стороны Орлея в данный момент вызывает только такую картину: полудохлый, разжиревший лев скалит зубы на молодого дракона, который вполне может его сожрать. Но лев по старой памяти всё ещё считает себя царём всего мира.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут ещё минус тот, что не дан контекст, в котором письмо написано. Если ей нужно было спровоцировать посла-- то пойдёт. Если же просто намекнуть, что он должен приходить-- то тон слишком хамский.

Возможно она знала что Посол, пьянь, свин и трусло, которое при должном предупреждении не появится на приеме тру знати. Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё минус тот, что не дан контекст, в котором письмо написано. Если ей нужно было спровоцировать посла-- то пойдёт. Если же просто намекнуть, что он должен приходить-- то тон слишком хамский.

Ну да. Без учёта контекста это письмо выглядит... странно.

С другой стороны, вон как его бодренько обсуждаем Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока лев рычит - его не тронут. Смолчать в данной ситуации - признать поражение ещё до битвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, горячая женщина. Такое ощущение что у этого Посла та еще репутация. И кажется Вив уверена в своих словах.

Кажется мы подружимся. Надеюсь на словесные перепалки, особенно когда она поймет что Инквизитор это вам не какой то семьдесят третий наследник Неввары. х3

Все будет зависеть от того, как она к нам присоединится. Если будет назначена Селиной, то да, будет строптивой. Если сама решит помогать Инкви, то подобные письма будут регулярно рассылаться нашим врагам) Ну я это так вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока лев рычит - его не тронут. Смолчать в данной ситуации - признать поражение ещё до битвы.

Не тронут до тех пор, пока будут думать, что лев ещё способен на что-то, кроме рыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут ещё минус тот, что не дан контекст, в котором письмо написано. Если ей нужно было спровоцировать посла-- то пойдёт. Если же просто намекнуть, что он должен приходить-- то тон слишком хамский.

Да и вообще... Убивать посла Неварры... Неварры, которая смотрит на Орлей, как дракон-- на жирного приключенца... Когда Орлей ослаблен гражданской войной... Это, прямо скажем, опрометчиво.

Я исхожу из того, что послы Неварры и так будут на приеме и проблема в конкретно этом.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...