Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Вивиенн / Vivienne

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вивиенн / Vivienne


zWhIuxC.png


Актер озвучания - Indira Varma

Называемая не иначе как Madame de Fer, «Железная Леди», Вивьен соответствует своему прозвищу. Лидер магов и официальный чародей императорского двора, она известна как грозная женщина, достигшая своего места коварством и ловким политическим маневрированием. Вивьен никому не позволит встать между собой и целью: ни тем, кто называет ее выскочкой, ни тем, кто хочет ограничить ее власть, ни даже собратьям-магам, пытающимся привлечь ее к восстанию, с которым она не согласна. Вивьен сражается за порядок в сошедшем с ума мире… пока это помогает ей остаться среди тех, кто выстоит до того времени, как все завершится.

CGI трейлер



Мэри Кирби о Вивиенн


«Вивьен было весело писать, потому что она позволила мне поиграться с тем, какими разными способами персонаж может быть мощным», — говорит ее сценарист Мэри Кирби. — «Каждый маг может уничтожить своих врагов льдом и пламенем, но Вивьен может разорвать своих противников на мелкие кусочки словом, через политику или через общественное мнение. И тогда лед покажется милосердным способом. Она очень гордится своей работой, и ее взаимодействие с другим магом в Inquisition, которого я пока не буду называть, может быть слегка… взрывным. В хорошем смысле этого слова. По большей части».


Письмо


Мой дорогой Посол.

Не помню, чтобы мы встречались, поэтому позвольте представиться. Я Первый чародей Вивьен, чародей императорского двора Орлея и персональная советница Императрицы.

Моих ушей достиг слух, что вы планируете посетить прием в летнем дворце герцога через три недели от сего дня. Я убеждена, что этот слух — ничто иное, как грязная ложь, Посол, потому что ни Вам, ни кому-либо еще из посольства Неварры приглашения не выписывали. Как хозяйка вечера я верю, что у Вас нет намерения сорвать его, уподобившись какому-нибудь немытому рабочему, дерзящему после трех кружек эля.

Мне известно, что Вы лишь семьдесят третий в линии наследования престола Неварры, но едва ли это настолько слабая позиция, чтобы низвести Вас до влачения за графиней Монтбельярд, в надежде на мимолетное внимание к Вашей персоне. Она этого не сделает, дорогой мой. Ей нравятся только мужчины с чувством собственного достоинства. Возможно, стоит протрезветь и приобрести немножко этой добродетели?

Я уверена, нет нужды повторять Вам, Посол, что мир стал опасным местом. Войны полыхают по всему континенту, небеса разверзлись, и многие полагают, что близится конец света. Во времена подобного хаоса те из нас, у кого в руках власть, обязаны помочь в восстановлении мира и наведении порядка. Многие жизни уже потеряны, не должны ли мы спасти тех, кого можем? Исходя из этого я даю Вам дружеский совет: со мной шутки плохи. Я бы не спешила устроить собственную кончину, будь я Вами, милый мой. Если демоны продолжат свое шествие, то она наступит достаточно скоро.

Искренне Ваша,
Madame de Fer


Значение карты Таро


VivienneTarot.png


Умеренность

Эта карта в раскладе указывает на стабилизацию в делах, успехи или победу с трудностями. Эта карта гармонии во всех сферах жизни. Стабильность материального положения и стабильность положения в обществе. Планы и идеи могут реализоваться в недалеком будущем. Период трудностей позади. Иногда означает буквально – проявления терпения, компромисса, умеренности и бережливости. Иногда предсказывает большие возможности или то, что задуманное сбудется. В то же время эта карта советует принять все таким, каким оно есть, как хорошее, так и плохое. Может означать знакомства с представителями другой расы или культуры. Иногда указывает на экзамены, которые предстоит выдержать, а может указать на медицинское обследование или небольшую разлуку.
Ключевые слова и фразы: Скромность, самоограничение, терпение, осмотрительность, приспособление, гармония, равновесие, сотрудничество.
Традиционное значение – ограничение, стабилизация, благоразумие, терпение, равновесие, спокойствие, скромность, милосердие, дружба.
При вопросе о здоровье эта карта указывает на хорошее здоровье, для женщин может указывать беременность и роды.
При вопросе об отношениях эта карта может показывать стабильные длительные отношения (как хорошие так и плохие).
При вопросе о делах указывает стабильную длительную работу, хотя не указывает что появится дополнительные прибыли или лишние деньги. Выгода от дела будет только такая, на которую можно рассчитывать
При описании личности указывает на человека терпеливого, способного к аккуратной серьезной работе, показывает на порядочного, правдивого и принципиального человека. Иногда указывает на творческую личность или на человека занимающегося гражданскими правами.

*thanks to AgeEternity*


Известные факты

  • Персонажа пишет Мэри Кирби (Mary Kirby). Ее перу принадлежат: Коутрен, Стэн, большая часть Логейна, Мерриль и Варрик. Также она ответственна за сюжетную линию "Собрания Земель".
  • Орлесианский Имперский суд говорит о Вивиенн как "Madame de Fer", что в грубом переводе означает "Железная Леди".
  • Возможность романа с ней отсутствует


Обои

9e920bedcd99dd27a48a22b4507a577d.jpg



vivienne_blog03.jpg



dai_vivienne_screen_02.jpg



vivienne_004.jpg



dai_vivienne_screen_01.jpg



vivienne-gallery-01.jpg



vsdgsdg.jpeg



vivienne_01_wm.jpg



dai-006.jpg


Концепт-арт


vivienne_blog01.jpg


Предположительно, ранний образ Вивиенн

NikGbvV.png


Рендеры


vivienne_front.jpg
vivienne_back.jpg



vivienne_profile.jpg
vivienne_head_front.jpg



vivienne_hand.jpg
vivienne_boot.jpg
vivienne_back_details.jpg
vivienne_belt.jpg



P.S.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были, конечно. Просто Вивьен многим не понравилась из-за её гордого характера, неприступности и нотки стервозности, вот люди и наговаривают, что она, мол, "нашла себе папика" и т.д. Совсем как в реальности, правда? Вообще, это очень качественный персонаж, просто не до конца понятный и понятый.

А почему одно исключает другое?  :rolleyes:  Вряд ли бы он её очаровал, не имея своего положения. Что, как мне кажется, ни разу не плохо - просто у Вивьен вполне определённый вкус)

Что было бы тоже вполне нормальным проявлением индивидуальности, не будь она высокомерной. Есть разница между гордостью и высокомерием всё-таки. 

К тому же мне всегда казалось, что её недописали толком, видимо, решив, что стервозности и нарядов хватит для яркости, а одного Бастьена - для контраста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему одно исключает другое?  :rolleyes:  Вряд ли бы он её очаровал, не имея своего положения. Что, как мне кажется, ни разу не плохо - просто у Вивьен вполне определённый вкус)

Что было бы тоже вполне нормальным проявлением индивидуальности, не будь она высокомерной. Есть разница между гордостью и высокомерием всё-таки. 

К тому же мне всегда казалось, что её недописали толком, видимо, решив, что стервозности и нарядов хватит для яркости, а одного Бастьена - для контраста. 

Там далеко не папик. Там были равные отношение. И они оба получили свои плюшки: Батьен доступ к ресурсам Круга, Вивьен доступ ко двору. Очень странный такой папик, получающий от любовницы не меньше чем отдал. И все это вместе с искренними чувствами, которые осудились всеми вокруг, но которые все равно не скрывались.

 

Вив написали нормально, но времени выделили чуть меньше чем остальным плюс еще и без романа (то есть незащищенную ее не увидеть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там далеко не папик. Там были равные отношение. И они оба получили свои плюшки: Батьен доступ к ресурсам Круга, Вивьен доступ ко двору. Очень странный такой папик, получающий от любовницы не меньше чем отдал. И все это вместе с искренними чувствами, которые осудились всеми вокруг, но которые все равно не скрывались.

 

Вив написали нормально, но времени выделили чуть меньше чем остальным плюс еще и без романа (то есть незащищенную ее не увидеть).

Ну, мне тоже это слово кажется огрублением, действительно. 

 

Ммм, то есть не дали нормально поговорить с человеком о том, что для него вообще в жизни важно - потому что романа не было? По мне так это называется "плохо написать". 

А то, что за стервозностью можно разглядеть нежное сердце... ну, это кто как трактует, конечно же, но мне всегда не нравилось про "это снаружи всё так плохо, окружающие должны догадаться, что внутри". То есть я могу придумать обоснования поведения, проникнуться ими - но это я придумаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, что за стервозностью можно разглядеть нежное сердце... ну, это кто как трактует, конечно же, но мне всегда не нравилось про "это снаружи всё так плохо, окружающие должны догадаться, что внутри". То есть я могу придумать обоснования поведения, проникнуться ими - но это я придумаю.

Есть еще один момент: если и скрывается под стервозностью нежное сердце, то почему это вообще должно интересовать окружающих, если они имеют дело именно со стервозностью? Если я веду себя, как сволочь, но в душе люблю котяток, то вы мне вряд ли сделаете скидку за любовь к животным, а отнесетесь, как к сволочи. И вполне справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считайте это интуицией. Но если она и правда лжет, то делает она это мастерски, я поверила) Мне вообще показалось, что актеры озвучки интонацией хотели намеренно показать ложь: Блэкволл тот же, когда его мучаешь разговорами о Стражах, Лелиана (такой сарказм в голосе иногда), чтобы игроки сразу это ощутили. На балконе Вивьен не лгала (я так думаю).

Блэкволл - человек простой, военный, врать не умеет. И Вивьен - мастер Игры, которой лгать легче, чем дышать, до того она к этому привыкла. Разницу чувствуете? На самом деле, я думаю, что в тот момент она говорит правду, просто вы подобрали странное сравнение. А насчет Лелианы, сарказм и ложь - разные вещи, поэтому и интонации соответствуют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, мне тоже это слово кажется огрублением, действительно. 

 

Ммм, то есть не дали нормально поговорить с человеком о том, что для него вообще в жизни важно - потому что романа не было? По мне так это называется "плохо написать". 

А то, что за стервозностью можно разглядеть нежное сердце... ну, это кто как трактует, конечно же, но мне всегда не нравилось про "это снаружи всё так плохо, окружающие должны догадаться, что внутри". То есть я могу придумать обоснования поведения, проникнуться ими - но это я придумаю. 

С Вив есть о чем поговорить: расспросить о Кругах, о жизни,  об отношении к магии, о дворе, о политике, о многом другом. Диалогов куча, информация присутствует. НО: у нее действительно нет сцены после Тени, только один маленький вопрос ответ если не была. В итоге ее отношение в посещению Тени можно узнать только из бантеров с Дорианом. Жаль.

И Вив очень мало дает заглнуть за свою маску, такой вот она человек. Роман был бы очень хорошей возможностью заглянуть глубже, узнать ту часть что тщательно скрывают от не близких людей. Как с Соласом, как с Касс, как собственно со всеми ЛИ. Необязательно нежное сердце, просто чуть ближе и менее закрыто.

 

Обоснования поведению? В наличии. Она выросла в Кругах, она получила хороший старт для начала и воспользовалась им на полную катушку. Вив видит Круг как школу, Вив признает что Круг-школа далеко не у весх, что в Кирволле был ужас и такого не должно повториться. Но для нее Круг был домом, Круг научил ее справляться со своей силой,  Круг дал ей возможности которых нет у многих других. Вив хочет чтобы так продолжалось и дальше. Маги учатся в Кругах, маги спокойно живут. Выучился, сдал экзамен, иди во взрослую жизнь со своими правами и обязанностями. (В конце концов, до фига примеров магов кто просто спокойно ушел из Круга. Взять хоть Финна: захотел, собрался, ушел, не вернулся. Что-то на него охоту не объявили).

 

Каждое ее мнение и суждение основано на  личном опыте. И это видно, если захотеть. Если же не хотеть, то никто не будет настаивать.

 

Есть еще один момент: если и скрывается под стервозностью нежное сердце, то почему это вообще должно интересовать окружающих, если они имеют дело именно со стервозностью? Если я веду себя, как сволочь, но в душе люблю котяток, то вы мне вряд ли сделаете скидку за любовь к животным, а отнесетесь, как к сволочи. И вполне справедливо.

 

Если не хотеть заглянуть внутрь персонажа, то совершенно не важно что сверху. Может быть все угодно.

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Вив есть о чем поговорить: расспросить о Кругах, о жизни,  об отношении к магии, о дворе, о политике, о многом другом. Диалогов куча, информация присутствует. НО: у нее действительно нет сцены после Тени, только один маленький вопрос ответ если не была. В итоге ее отношение в посещению Тени можно узнать только из бантеров с Дорианом. Жаль.

И Вив очень мало дает заглнуть за свою маску, такой вот она человек. Роман был бы очень хорошей возможностью заглянуть глубже, узнать ту часть что тщательно скрывают от не близких людей. Как с Соласом, как с Касс, как собственно со всеми ЛИ. Необязательно нежное сердце, просто чуть ближе и менее закрыто.

 

Обоснования поведению? В наличии. Она выросла в Кругах, она получила хороший старт для начала и воспользовалась им на полную катушку. Вив видит Круг как школу, Вив признает что Круг-школа далеко не у весх, что в Кирволле был ужас и такого не должно повториться. Но для нее Круг был домом, Круг научил ее справляться со своей силой,  Круг дал ей возможности которых нет у многих других. Вив хочет чтобы так продолжалось и дальше. Маги учатся в Кругах, маги спокойно живут. Выучился, сдал экзамен, иди во взрослую жизнь со своими правами и обязанностями. (В конце концов, до фига примеров магов кто просто спокойно ушел из Круга. Взять хоть Финна: захотел, собрался, ушел, не вернулся. Что-то на него охоту не объявили).

 

Каждое ее мнение и суждение основано на  личном опыте. И это видно, если захотеть. Если же хотеть, то никто не будет настаивать.

 

Ммм, понимаете, на мой скромнейший вкус это всё слабовато.  Да, понятно, но слишком упрощенно. Я считаю, что жизнь сложнее - и у Вивьен в том числе.

 

Ну вот если фантазировать на тему возможного в отношении Вивьен (на правах личной воображаемой ситуации, то у меня получается что-то вроде: "Да, я добилась многого, но я сделала это сама, и мне было трудно, не проще, чем всем остальным. Им кажется, что их несправедливо притесняют, но правда в том, что жизнь везде тяжела и несправедлива. Если они не могут нормально устроиться в Круге и добиться к себе уважения - вне Круга им будет только хуже. Я имею представление, что такое реальная жизнь - а они не имеют, ни малейшего. Свобода стоит очень дорого, никто не принесёт её на блюдечке, ни внутри Круга, ни вне его. Мне никто не приносил. А теперь они решили взять и разрушить то, чего добивалась я и то, чего добились другие нормальные люди своими усилиями - только потому, что им самим не хочется их прилагать - им, видите ли, должны подарить.".

Это позиция, с которой я в корне не согласна, но которая была бы мне понятна и, на мой взгляд, заслуживала бы рассмотрения. 

А не те сомнительного качества речи, от которых несёт лицемерием, потому что они как с рекламной листовки списаны (простите моё имхо). Малочеловечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, то, что вы не согласны с моим мнением, не означает, что оно неправильное :)

Во-вторых, диалоги - важный элемент игры и источник дополнительной информации о персонажах. Особенно Коул - дух рассказывает очень много интересного.

В-третьих, Вивьен, разумеется, не монстр, а грамотно прописанный персонаж. Образ цельный и со своими неожиданностями: я искренне удивилась ее привязанности к Бастьену и рассказу об их первой встрече. Уж от кого-кого, а от нее не ожидала такой романтичности. Но не стоит приписывать Вивьен излишний альтруизм. Она - женщина-карьеристка, которая сделала себя сама и добилась очень высокого положения. Интригами, упорством, через личные связи. Могущественная магесса, которая не боится рисковать и воевать на передовой. Это достойно уважения.

Ее взгляды мне не близки по трем причинам:

1) двойные стандарты в вопросе магии (писала выше, Вивьен с согласия Инквизитора убивает гостя бала магией);

2) отказ принимать перемены (Вивьен очень умна, но считает, что текущая система Кругов и Орден - нормальна, хотя в самой системе заложена деградация. Даже Каллен заикается о совместных маго-храмовничьих патрулях и других изменениях)

3) манипулирование людьми.

 

Несогласие со взглядами персонажа не означает, что персонаж плохой или злой. К слову о полутонах :)

1. Я просто заметила, что вы не рассмотрели до конца этого персонажа, увидели лишь образ, который пытается создать Вивьен.

2. Диалоги конечно же интересны, просто вы замечаете в них только то, что подтверждает (и то это просто мнение сопартийца) ваше мнение, а остальное отбрасываете. И когда  персонажи высказывают мнение о других сопартийцах, для меня это в  первую очередь говорит о самих говорящих. ;)  

3. Вы не ожидали романтичности и привязанности Вивьен к Бастьену, поскольлку не раглядели, что она не настолько стерва, какой хочет казаться. Я не была удивлена ее чувствам. Вивьен стремиться улучшить положение магов так, как она это видит. Об этом она искренне говорит инквизитору. А лучший способ добиться желаемого - получить власть в свои руки. Магам стоило бы поучиться у Вивьен, ее тактика верна, хоть некоторые и не разделяют ее взгляды. С таким подходом можно было бы изменить положение магов в обществе, добиться реформ и влияния. 

Хорошо, что вы видите в Вивьен не только недостатки, но и достоинства. Она не простой персонаж, чтобы ее понять, нужно брать в пати и побольше общаться без предубеждений, смотреть на ее реакции, анализировать, тогда она раскрывается иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что она пытается создать определённый образ  - тоже о ней кое-что говорит. 

 

Магам, может, и следовало бы поучиться, но они тоже люди, которые хотят жить, а не в Игру играть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один момент: если и скрывается под стервозностью нежное сердце, то почему это вообще должно интересовать окружающих, если они имеют дело именно со стервозностью? Если я веду себя, как сволочь, но в душе люблю котяток, то вы мне вряд ли сделаете скидку за любовь к животным, а отнесетесь, как к сволочи. И вполне справедливо.

Как показала соседняя тема, можно демонстративно любить котят, вести себя дружелюбно и при этом взрывать Церкви. И тебе это простят. А вот высокомерие и иная позиция - грехи пострашнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, понимаете, на мой скромнейший вкус это всё слабовато.  Да, понятно, но слишком упрощенно. Я считаю, что жизнь сложнее - и у Вивьен в том числе.

 

Ну вот если фантазировать на тему возможного в отношении Вивьен (на правах личной воображаемой ситуации, то у меня получается что-то вроде: "Да, я добилась многого, но я сделала это сама, и мне было трудно, не проще, чем всем остальным. Им кажется, что их несправедливо притесняют, но правда в том, что жизнь везде тяжела и несправедлива. Если они не могут нормально устроиться в Круге и добиться к себе уважения - вне Круга им будет только хуже. Я имею представление, что такое реальная жизнь - а они не имеют, ни малейшего. Свобода стоит очень дорого, никто не принесёт её на блюдечке, ни внутри Круга, ни вне его. Мне никто не приносил. А теперь они решили взять и разрушить то, чего добивалась я и то, чего добились другие нормальные люди своими усилиями - только потому, что им самим не хочется их прилагать - им, видите ли, должны подарить.".

Это позиция, с которой я в корне не согласна, но которая была бы мне понятна и, на мой взгляд, заслуживала бы рассмотрения. 

А не те сомнительного качества речи, от которых несёт лицемерием, потому что они как с рекламной листовки списаны (простите моё имхо). Малочеловечно. 

Как раз вот эта позиция вообще не найдет ни одного пруфа в игре. Вивьен ни разу не говорит что маг должен жить в Круге. Маг должен быть магом Круга, то есть выучится в Круге, сдать экзамен в Круге, следовать правилам Круга. Дальше живи где хочешь, как хочешь. Ее действия как ВЖ это подтверждают: маги получают еще больше свобод, храмовники перестают пользоваться вседозволенностью. Круг это идея.

 

Более того, Вивьен не одинока в своей идее: например Винн, или Инесс, или Финн, или Эллендра. Вот взять хоть Эллендру, разве она не имеет право на жизнь которую ценила? Разве она была обязана делать то что решили мятежники, играть в их Игру?

 

Но если для вас Круг - это школа невозможно и упрощенно, потому что конечно же Круг это всегда тюрьма и пыточная (так же сказали Андерс и Солас), а Вив мечтает всех запереть, то тут сказать действительно нечего. Кому интересно что ничего подобного Вив не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как показала соседняя тема, можно демонстративно любить котят, вести себя дружелюбно и при этом взрывать Церкви. И тебе это простят. А вот высокомерие и иная позиция - грехи пострашнее.

До чего любят люди сравнить персонажей, ну  :rolleyes:  Ещё и приписать другим собственное восприятие. 

Это вопрос о том, насколько важна мотивация и что считать худшим - ужасный конец или ужас без конца.

Как мне кажется, ответ где-то в степи "кому как". Кто-то наверняка благодарен Создателю за то, что ту церковь взорвали и его личный ад закончился, даже ценой войны - просто потому, что до этого ему было хуже. Правда у всех своя. 

А уж считать ли достоинством то, что человек НЕ сделал что-то... Можно. Каждому, кто не взорвал церковь, можно записать этот плюс.

По мне так зло лежит в самом отделении магов от остальных людей. Если бы Андерс считал других людей такими же, как маги, с теми же проблемами и такой же жизнью - он бы вряд ли рассуждал так, как рассуждал.

Но именно Церковь учит их разделять.

Извиняюсь за оффтоп.

 

Как раз вот эта позиция вообще не найдет ни одного пруфа в игре. Вивьен ни разу не говорит что маг должен жить в Круге. Маг должен быть магом Круга, то есть выучится в Круге, сдать экзамен в Круге, следовать правилам Круга. Дальше живи где хочешь, как хочешь. Ее действия как ВЖ это подтверждают: маги получают еще больше свобод, храмовники перестают пользоваться вседозволенностью. Круг это идея.

 

Более того, Вивьен не одинока в своей идее: например Винн, или Инесс, или Финн, или Эллендра. Вот взять хоть Эллендру, разве она не имеет право на жизнь которую ценила? Разве она была обязана делать то что решили мятежники, играть в их Игру?

 

Но если для вас Круг - это школа невозможно и упрощенно, потому что конечно же Круг это всегда тюрьма и пыточная (так же сказали Андерс и Солас), а Вив мечтает всех запереть, то тут сказать действительно нечего. Кому интересно что ничего подобного Вив не делает.

Так а я о чём. Я говорю о том, что мне было бы понятно и заслуживало рассмотрения. 

...а дальше живи как маг Круга же всё равно. Оттуда нет выхода. 

Я думаю ,что все имеют право на свою жизнь. И право бороться прежде всего за свою, а потом уже за чужую. 

 

Ну да, для меня это слишком просто. Давайте не будем говорить за меня, кто мне это сказал, у меня и свои глаза есть. Что за привычка, ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а я о чём. Я говорю о том, что мне было бы понятно и заслуживало рассмотрения. 

...а дальше живи как маг Круга же всё равно. Оттуда нет выхода. 

Я думаю ,что все имеют право на свою жизнь. И право бороться прежде всего за свою, а потом уже за чужую. 

 

Ну да, для меня это слишком просто. Давайте не будем говорить за меня, кто мне это сказал, у меня и свои глаза есть. Что за привычка, ну.

А идея о том что надо выучится и следовать правилам, и покойно жить для вас слишком проста? Поэтому вы ее даже рассматривать не будете, слова персонажа пропустите мимо ушей, а лучше сами придумаете и будете от этого отталкиваться?

 

Есть выход из Круга. Винн, Инесс, Финн, Вильгельм, сама Вивьен. Вот вам примеры магов что спокойно живут и находятся вне Круга и не все они придворные чародейки Орлея.

 

Вот Вивьен и борется за свою жизнь, за свои убеждения. В конце концов, оно ей надо чтобы ее винили за действия других магов? А ведь так и будет. Тот маг малефикар, наверняка и ты такая же. Тот храмовник самовлюбленный фанатик, наверняка они все такие. Вивьен получила помощь в Круге, Вивьен хочет чтобы помощь получили и другие.

 

Всегда хорошо попытаться обосновать действия персонажа. Но может стоит немного отталкиваться от фактов, а не от придумок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А идея о том что надо выучится и следовать правилам, и покойно жить для вас слишком проста? Поэтому вы ее даже рассматривать не будете, слова персонажа пропустите мимо ушей, а лучше сами придумаете и будете от этого отталкиваться?

 

Есть выход из Круга. Винн, Инесс, Финн, Вильгельм, сама Вивьен. Вот вам примеры магов что спокойно живут и находятся вне Круга и не все они придворные чародейки Орлея.

 

Вот Вивьен и борется за свою жизнь, за свои убеждения. В конце концов, оно ей надо чтобы ее винили за действия других магов? А ведь так и будет. Тот маг малефикар, наверняка и ты такая же. Тот храмовник самовлюбленный фанатик, наверняка они все такие. Вивьен получила помощь в Круге, Вивьен хочет чтобы помощь получили и другие.

 

Всегда хорошо попытаться обосновать действия персонажа. Но может стоит немного отталкиваться от фактов, а не от придумок?

Да, слишком просто для меня. Я в неё не верю. Можно снова не переходить на мою личность. 

Придумка была для примера, чтобы пояснить мою позицию. Если вам этот метод кажется некорректным - можете им не пользоваться. 

Фактов в игре мне лично не хватает, чтобы сделать вывод о том, что Вивьен хочет, чтобы помощь получили другие. Чтобы они были такими, как хочет она - пожалуй. Пожалуй, она даже считает это для них благом. Пожалуй, она готова стать  примером, да. Вот и все выводы, которые я могу сделать на имеющихся основаниях. Всё остальное, как мне кажется, личное продолжение характера игроком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, слишком просто для меня. Я в неё не верю. Можно снова не переходить на мою личность. 

Придумка была для примера, чтобы пояснить мою позицию. Если вам этот метод кажется некорректным - можете им не пользоваться. 

Фактов в игре мне лично не хватает, чтобы сделать вывод о том, что Вивьен хочет, чтобы помощь получили другие. Чтобы они были такими, как хочет она - пожалуй. Пожалуй, она даже считает это для них благом. Пожалуй, она готова стать  примером, да. Вот и все выводы, которые я могу сделать на имеющихся основаниях. Всё остальное, как мне кажется, личное продолжение характера игроком.

Ну да придумывать и потом отталкиваться от этого на мой взгляд действительно не корректно. Но забыли.

И поймите пожалуйста, я не говорю что Вивьен права во всем, я говорю что ее и ее мотивы можно понять, понять что ей движет и почему. Что она не монстр, который хочет всех сделать рабами, что она не дура, которая не может открыть глаза. А чем ее позиция обернется не известно никому, кроме разработчиков.  Может как благом, так кое чем другим. Как собственно со всеми персонажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, была бы она монстром, тут бы так и говорили, что она монстр аля Мередит) Она просто реалистичный образ женщины - умной, властной, блюдущей в первую очередь личное благо и с часто встречаемой позицией "есть два мнения - мое и неправильное". И если её отделить от дилеммы маги/храмовники, то можно найти эту даму даже приятной в общении. Это как противостояние сторонника абсолютной монархии с демократом. В отдельности от своих политических убеждений оба могут быть вполне сносными людьми, но противоположные точки зрения по одному конкретному вопросу, делают их соперниками или даже врагами.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно понять - вот я и понимаю, как умею. Конечно, она хочет, как лучше. Просто в моём мировоззрении такое "как лучше" - зло. Хотя если брать её позицию, как применимую только к её собственной жизни - то тут я бы вообще ничего против не имела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, что ж поделать, если проблема мг/хм пронизывает данную тему. В результате тут сталкиваются мнения не только про Вивьен, но и реальные позиции людей относительно политики и общества. А они в большинстве своем весьма субъективны и в тоже время взращены такими могучими вещами, как воспитание и образование. В результате часто встречается ситуация, когда просто невозможно донести свою мысль до другого человека. Исключительно потому, что он или неспособен понять эту идею, или эта идея настолько противоречит его мировоззрению, что собеседник чисто психологически отказывается её принимать.

 

Это как до ревнивого мужа пытаться донести мысль о том, что глупо постоянно контролировать свою жену, так как если она очень захочет, то все равно изменит, чтобы он не делал.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А идея о том что надо выучится и следовать правилам, и покойно жить для вас слишком проста? Поэтому вы ее даже рассматривать не будете, слова персонажа пропустите мимо ушей, а лучше сами придумаете и будете от этого отталкиваться?

 

Есть выход из Круга. Винн, Инесс, Финн, Вильгельм, сама Вивьен. Вот вам примеры магов что спокойно живут и находятся вне Круга и не все они придворные чародейки Орлея.

Это не примеры, это все маги, показанные нам в играх. Пять человек на хрен знает сколько - вы правда считаете, что это нормально? Сотням магов, сидящим взаперти и лишенным нормальной жизни, резко стало легче - а вдруг и их когда-нибудь соизволят выпустить?

Если бы магов в Круг забирали только для того, чтобы выучить, а потом они смогли бы жить дальше нормальной жизнью, то и претензий к системе Кругов не было бы. И да, не все могут "покойно жить", следуя чужим правилам и будучи вынужденными спрашивать разрешения на каждый шаг. Особенно когда к тебе до кучи относятся как к опасному животному, которое ни в коем случае нельзя выпускать из-под контроля. 

Вивьен же поддерживает старую систему именно потому, что она ей выгодна. В особый альтруизм с ее стороны я тоже не верю. К тому же ее позиция лицемерна - мне власть, свободу и полноценную жизнь, а остальные маги должны сидеть в Кругах, потому как опасны, ага. 

Разумеется, у Вивьен, как и практически у всех спутников в DA, есть свои сильные стороны. которые достойны уважения. Но ее позиция по отношению к себе подобным для меня неприемлема.

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

О погодите, это же Вивьен. Она же не может говорить правду, с чего бы ей это делать?

 

А зачем ей врать? Ну представьте себе: она с Бастьеном на протяжении очень многих лет, она не бросила его когда попала ко двору, не бросила когда он заболел она не ушла к кому-то другому пока молода да красива. Она поддерживает Бастьена до самого конца, пробует все средства, включая попытку откатить время (но, что очень характерно, не использует магию крови. Вот ведь лицемерка, а? Имеет наглость осуждать магию крови и не прибегать к ней в самой отчаянной ситуации). И ей действительно очень плохо после его смерти, она даже поговорить о нем не может.

 

Были там чувства, искренние и взаимные.

Это что же получается, Вивьен что ли человек? 

da-ne-bred-kakoy-to_55609330_orig_.jpeg

 

Нет, вы что-то путаете, Вивьен не может быть человеком :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не примеры, это все маги, показанные нам в играх. Пять человек на хрен знает сколько - вы правда считаете, что это нормально? Сотням магов, сидящих взаперти и лишенным нормальной жизни, резко стало легче - а вдруг и их когда-нибудь соизволят выпустить?

Если бы магов в Круг забирали только для того, чтобы выучить, а потом они смогли бы жить дальше нормальной жизнью, то и претензий к системе Кругов не было бы. И да, не все могут "покойно жить", следуя чужим правилам и будучи вынужденными спрашивать разрешения на каждый шаг. Особенно когда к тебе до кучи относятся как к опасному животному, которое ни в коем случае нельзя выпускать из-под контроля. 

Вивьен же поддерживает старую систему именно потому, что она ей выгодна. В особый альтруизм с ее стороны я тоже не верю. К тому же ее позиция лицемерна - мне власть, свободу и полноценную жизнь, а остальные маги должны сидеть в Кругах, потому как опасны, ага. 

Разумеется, у Вивьен, как и практически у всех спутников в DA, есть свои сильные стороны. которые достойны уважения. Но ее позиция по отношению к себе подобным для меня неприемлема.

С чего вы взяли что это все маги? И опять Круг тюрьма, никакой нормальной жизни, давайте игнорировать все что не укладывается в желаемую картину мира. Тот кто хочет и может спокойно уходит. Круги бывают разные, Кирволл далеко не норма.

Но живут себе спокойно. Полным полном примеров магов в ДАИ кто хочет вернуться в Круг,  кто не одобряет действий мятежников. Конечно они все идиоты и жизни не знают, как же может быть иначе. Поэтому мы решим за них, а за нас решать не смейте, это неправильно.

 

И где Вивьен говорит, что все должны сидеть в Кругах, и только она нет? Нигде, понимаете нигде. Магия опасна? Да, это так. Следовать правилам Круга? Да, и маг может спокойно это делать вне башни. Так не везде? Да, и это прискорбно. Храмовники порой перебарщивают? Да, и так быть не должно, нужно больше контроля за ними. Каждый диалог с ней про Круг и магию про это.

 

Нет, вы что-то путаете, Вивьен не может быть человеком 

 

Действительно, бред какой-то. Не может она, ни в коем случае.  :-D

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, что они жизни не знают - это Вы в точку... Большинство даже не может в лесу(!) себе еды достать. Вокруг куча растений и зверья, но так как их не учат даже самым простым бытовым вещам, то они в большинстве вырастают неприспособленными к жизни. Конечно, они рады вернутся в Круг, потому что они как рабы без хозяина, тупо не знают, что теперь делать - ведь их никто не учил самим принимать решения, самим отвечать за себя. Убогое подобие свободных людей, любовно взращиваемое Церковью. Работы не найти - они не знают никакого ремесла. К родственникам не вернутся - половина не знает, где их родственники, другой половине возвращаться некуда - там их не ждут. Тот же Андерс хотя бы Целителем смог устроиться на работу, а что делать магу, который умеет только огненные шары метать? Кому он нужен такой, если магов даже в армию не берут?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, что они жизни не знают - это вы в точку... Большинство даже не может в лесу(!) себе еды достать. Вокруг куча растений и зверья, но так как их не учат даже самым простым бытовым вещам, то они в большинстве вырастают неприспособленными к жизни.

Знаете, я как бы не живу в заперти, но я тоже не смогу себе в лесу достать пропитание. Просто потому что я никогда этим не занималась, и мой потолок это отличить поганку и мухомор и это при условии что грибы я ненавижу. Ну вы же не будете на этом основании утверждать что я не могу за себя решить что мне делать и как мне жить, и каких убеждений придерживаться?

 

Собственно, вот вам и Круг тюрьма. Личные комнаты, бесплатное обучение, еда, питье, общество таких же, в компании идут интриги и братства. Что-то как-то не тюрьма. Золотая клетка? Так ведь и не клетка, за некоторыми исключениями. В Ривейне маги из Круга домой уходят ночевать. В Неварре маги у власти. 

 

Ремесла не знают? Магия,  вот их ремесло. И с прекрасными перспективами. Родственники? для большинства родственники и друзья среди таких магов и храмовников. А кто-то и семью свою знает. Самим за себе отвечать? Этому вполне учат. Взять хоть Финна: изнеженный библиотечный мальчик вполне себе освоился с жизнь путешественника.

 

Я знаю, какой аргумент будет дальше. Усмирение. Зло, не спорю. Особенно в руках фанатика. Но для кого-то это выход, и та же Вивьен минусует за каждое усмирение, и когда оно как наказание, и даже когда усмиряемый вроде даже не против.

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что они жизни не знают - это вы в точку... Большинство даже не может в лесу(!) себе еды достать. Вокруг куча растений и зверья, но так как их не учат даже самым простым бытовым вещам, то они в большинстве вырастают неприспособленными к жизни. 

Я тоже не знаю, что делать с кучей зверья и растений в лесу. И какой-то ущербности своей жизни от этого не ощущаю. 8) То, что вы назвали жизнью, скорее называется выживание. И многие маги не хотят с таким выживанием сталкиваться, и я их понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знаю, что делать с кучей зверья и растений в лесу. И какой-то ущербности своей жизни от этого не ощущаю. 8) То, что вы назвали жизнью, скорее называется выживание. И многие маги не хотят с таким выживанием сталкиваться, и я их понимаю.

Плохие у тебя были учителя по ОБЖ и БЖД :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...