Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age: Inquisition — О расах, романах и R-тайм

Рекомендуемые сообщения

dai_ml_int_02.jpg


Неужели со времени нашей последней беседы с ведущим дизайнером Dragon Age: Inquisition Майком Лейдлоу прошло много времени? Конечно, нет. Первая часть нашего интервью была вчера. Мы обсудили систему боя, выбор и исследование мира и сегодня мы еще больше углубимся в кроличью нору роковое логово дракона. В переводе нашей пользовательницы nomadka2011 читайте продолжение о том, что ждет систему выбора расы/пола, пересечение с предыдущими играми DA, романы и многое другое в новом проекте Bioware, с которым связаны многие надежды о возвращении компании в прежнюю форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно добавить нижнего белья для сопартийцев на выбор. Это добавило бы чувственности и новых оттенков в романы. Можно даже сказать, что это почти творческий процесс. Почему можно будет кастомизировать крепости и броню, а трусы своего ЛИ - нет. Очередные двойные стандарты био.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно добавить нижнего белья для сопартийцев на выбор. Это добавило бы чувственности и новых оттенков в романы. Можно даже сказать, что это почти творческий процесс. Почему можно будет кастомизировать крепости и броню, а трусы своего ЛИ - нет. Очередные двойные стандарты био.

Вы хоть сами перечитываете то, что пишете? :zagruz: Это не тема про нудмоды и моды с труселями. Тема о модах тут:

http://www.bioware.ru/forum/topic/19180/

и тут

http://www.bioware.ru/forum/forum/96/

Постите там, не засоряйте эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И знают ведь, что это их конек - так почему не сделать роман в игре действительно красивым, а не "два клика на сердечко - и два одетых тела, заваливающихся на кровать"?

Как будто если они будут раздетые что-то принципиально поменяется

Поражает количество фанов DA страдающих coiti abstinentia acer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В играх Биоваров? Я вас умоляю! Если мне хочется пострелять - я иду в КС, а не играю в МЭ. Хочется порубить монстров - включаю Диабло, а не ДЭ. Романтические линии - это то единственное, в чем Биовары превзошли своих конкурентов. Единственное. Все остальное - на голову или на две головы хуже (смотря с кем именно сравнивать). И знают ведь, что это их конек - так почему не сделать роман в игре действительно красивым, а не "два клика на сердечко - и два одетых тела, заваливающихся на кровать"?

Значит лично вы играете в DA только из за романа? Я лично играю в МЕ не потому что хочу пострелять. А по тому, что это МЕ. Мне нравится вселенная, персонажи и сюжет. Я играю в DA не по тому что хочу выпиливать мобов или смотреть, как мой перс заводит с кем то роман. Я играю в DA из за самого сетинга, запоминающихся, живых и интересных персонажей и сюжет. мне нравится наблюдать за развитием истории. За развитием персонажей. За развитием мира и конфликтов, которые в этом мире происходят. Роман в игре-это для меня в первую очередь, возможность заглянуть персонажу в душу. Общаясь с ним ты видишь то, что на поверхности. но заведя с ним роман ты видишь то, какой он внутри. Видишь душу персонажа. на мой взгляд у Био с этим все нормально. Что в МЕ. Что в DA. Романтические сцены на это не сильно влияют. Да и собственно как и сам роман. Мне Гарус понравился не из за романа. А потому, что он хороший парень и отличный друг. Лиара мне понравилась не из за романа, а потому что она была всем моим многочисленным Шепам-другом и соратником. лучшее у Био-это не геймплей или рулевка. Мори мне понравилась не из за кривой постельной сцены, а именно из за романа. романа, не похожего на другие. Мне нравится наблюдать за ней. за ее поведением. За тем, как она злится или смущается. Тали мне понравилась не из за романа, а потому что она такая есть. черт возьми. Да мне даже Джеймс с Кортезом понравились. Я не питаю не кокой ненависти к Кортезу из за того, что он гей. Для меня это просто парень, который доставляет Шепа к месту назначения на челноке. Но затем я вижу парня. который может и не был с Шепом с самого начала его пути как на пример Тали с Лиарой. Но он так же, как и Гарус стал ему братом и другом. Лучшее у них-это персонажи и сетинг. Для меня нет лучшей игровай вселенной, чем МЕ и DA. И персонажей лучше, чем в этих вселенных. И постельная сцена не имеет для меня значение.

Меня не интересует то, кокой она будет. Хоть с нижнем бельем, хоть без. Хоть сцена с поцелуями и затемнение экрана. мне это не сильно важно. Главное что бы не было, как в Ведьмаке. А то игра превратится в симулятор инквиза-бабника собирающего карточки. Хочется романа с душой. что бы эти романтические линии цепляли, оставляли эмоции. Какие та впечатление способные изменить само восприятие персонажа. А то, какой будет постельная сцена, то есть кульминация романа-это уже вызывает сугубо эстетический интерес.

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит лично вы играете в DA только из за романа? Я лично играю в МЕ не потому что хочу пострелять. А по тому, что это МЕ. Мне нравится вселенная, персонажи и сюжет. Я играю в DA не по тому что хочу выпиливать мобов или смотреть, как мой перс заводит с кем то роман. Я играю в DA из за самого сетинга, запоминающихся, живых и интересных персонажей и сюжет. мне нравится наблюдать за развитием истории. За развитием персонажей. За развитием мира и конфликтов, которые в этом мире происходят. Роман в игре-это для меня в первую очередь, возможность заглянуть персонажу в душу. Общаясь с ним ты видишь то, что на поверхности. но заведя с ним роман ты видишь то, какой он внутри. Видишь душу персонажа. на мой взгляд у Био с этим все нормально. Что в МЕ. Что в DA. Романтические сцены на это не сильно влияют. Да и собственно как и сам роман. Мне Гарус понравился не из за романа. А потому, что он хороший парень и отличный друг. Лиара мне понравилась не из за романа, а потому что она была всем моим многочисленным Шепам-другом и соратником. лучшее у Био-это не геймплей или рулевка. Мори мне понравилась не из за кривой постельной сцены, а именно из за романа. романа, не похожего на другие. Мне нравится наблюдать за ней. за ее поведением. За тем, как она злится или смущается. Тали мне понравилась не из за романа, а потому что она такая есть. черт возьми. Да мне даже Джеймс с Кортезом понравились. Я не питаю не кокой ненависти к Кортезу из за того, что он гей. Для меня это просто парень, который доставляет Шепа к месту назначения на челноке. Но затем я вижу парня. который может и не был с Шепом с самого начала его пути как на пример Тали с Лиарой. Но он так же, как и Гарус стал ему братом и другом. Лучшее у них-это персонажи и сетинг. Для меня нет лучшей игровай вселенной, чем МЕ и DA. И персонажей лучше, чем в этих вселенных. И постельная сцена не имеет для меня значение.

Меня не интересует то, кокой она будет. Хоть с нижнем бельем, хоть без. Хоть сцена с поцелуями и затемнение экрана. мне это не сильно важно. Главное что бы не было, как в Ведьмаке. А то игра превратится в симулятор инквиза-бабника собирающего карточки. Хочется романа с душой. что бы эти романтические линии цепляли, оставляли эмоции. Какие та впечатление способные изменить само восприятие персонажа. А то, какой будет постельная сцена, то есть кульминация романа-это уже вызывает сугубо эстетический интерес.

Очень здорово. На самом деле. Чётко, понятно, душевно. Не во всяком произведении встретишь такую пламенную речь. Солидарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что странного что у разных людей разные приоритеты?Все остальные компоненты(в том числе персонажи с развитием/раскрытием) есть в различных дозах в других играх,а вариативные романы фирменная фишка,как справедливо отметила Verina.

Не в таком количестве. Именно в этих играх уделяется пристальное внимание на партию. Да черт побери, МЕ2 про "собери партию, вытяни из них побольше плюшек последствием миссий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в таком количестве. Именно в этих играх уделяется пристальное внимание на партию. Да черт побери, МЕ2 про "собери партию, вытяни из них побольше плюшек последствием миссий".

Ну и что такого особенно странного в людях,которым интереснее просмотреть варианты романтических линий,а не "плюшки с последствиями"?Где вы ещё в играх, по мимо боиваревских, столкнётесь с возможностью вариативной личной жизнью ГГ ?В лучшем случае герой будет иметь какое-то личное прошлое(как правило трагичное) лёгкой тенью на заднем плане или что-то типа мини симса Tes,Fable.А плюшки с последствиями может и не в супер концентрате,но есть много где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что такого особенно странного в людях,которым интереснее просмотреть варианты романтических линий,а не "плюшки с последствиями"?Где вы ещё в играх, по мимо боиваревских, столкнётесь с возможностью вариативной личной жизнью ГГ ?В лучшем случае герой будет иметь какое-то личное прошлое(как правило трагичное) лёгкой тенью на заднем плане или что-то типа мини симса Tes,Fable.А плюшки с последствиями может и не в супер концентрате,но есть много где.

Потому что помимо любовных интересов в игре еще куча персонажей :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не в романах дело, а в их качестве. "Взялся за гуж - не говори, что не дюж". Взялись отразить в игре влюбленность - пусть покажут полноценные отношения. Или уберут вообще. Неприятно, когда в игре настолько поверхностно показаны отношения: пара комплиментов (чаще всего из разряда: "о-о, да у тебя крутое тело!"), подарок и затемненный экран. Если в Фейбл это смотрелось как стеб, а потому воспринималось нормально, то ДЭ как бы претендует на серьезность.

Вот лучше б убрали эти недороманы, чем превращать их в пародию.

А тем, кто борется за высокую моральность игры, я бы посоветовала протестовать против наличия борделей в игре. В интимных отношениях с единственной/ым любимой/ым ничего постыдного и отталкивающего нет. А вот в таскании по борделям - очень даже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно. А вот то что он превращается в потребителя бессмысленного фансервиса, ничего не дающего геймпею - абсолютно точно.

Господа и дамы вы спорите о качестве реализации. Один говорит, что извините, картины с платных интим каналов с рейтом +21, в играх это плохо. И это правда. Другая говорит что романтические сцены с ЛИ наедине с ГГ, это хорошо и капля допустимой эротики там уместна. И это тоже правда. Все дело *Делает жест доктора Зло* в реализации. И я надеюсь никто из вас тут не ставит знак равенства между, "вошел, вышел, покурил" и качественным романтическим сюжетом ЛИ. Что делают БВ в итоге? Это уже другой разговор.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что помимо любовных интересов в игре еще куча персонажей :\

Ну так это ж не нивелирует остальных персонажей вовсе :) просто их изучать для меня это дело обычное,а вот романтика в компьютерной игре дело редкое потому она интересней/веселей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и что такого особенно странного в людях,которым интереснее просмотреть варианты романтических линий,а не "плюшки с последствиями"?Где вы ещё в играх, по мимо боиваревских, столкнётесь с возможностью вариативной личной жизнью ГГ ?

В реале? Честно мне там контент нравиться больше чем у БиоВаров 8) И там DLC бесплатные :D

Ну так это ж не нивелирует остальных персонажей вовсе :) просто их изучать для меня это дело обычное,а вот романтика в компьютерной игре дело редкое потому она интересней/веселей.

Не сказал бы - интересней. Сказал бы что это дополняет окружающий мир. Как к примеру смена дня и ночи. Это для меня так.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реале? Честно мне там контент нравиться больше чем у БиоВаров 8) И там DLC бесплатные :D

Хрена се бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хрена се бесплатные.

Сочувствую. Серьезно.

По теме: Интересно сколько еще будет открыт водоканал марки БВ? Раньше сливали инфу об играх а теперь просто - льют воду? Эх.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И там DLC бесплатные :D

Враки. И прохождение занимает гораздо больше времени :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реале? Честно мне там контент нравиться больше чем у БиоВаров 8) И там DLC бесплатные :D

:laugh: Не, в реале у меня знакомые куда прозаичней ни тебе наёмных киллеров, ни ведьм на выданье.И про бесплатные дсл вас точно обманули,моё чадо точно предпочтёт айфон деревянному мечику найденному в мусорке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так влияет именно романтическая линия, или сцена неприкрытого перепихона?

Именно романтическая линия, но я ничего не имею против прикрытого перепихона. Не обязательно показывать половой акт, достаточно показать прелюдию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не забывать, что в игры играют все таки преимущественно дети (и те, кто в душе все еще ребенок ) =) И никакие рейтинги 18+ их не остановят. Конечно, мне бы хотелось увидеть в игре суровую реалистичность с кровью и предсмертными воплями и качественную, красивую эротику. Но если всего этого не будет - я не очень расстроюсь, потому что главное - это та история, которую мы переживаем играя.

1) Насилие. Оно везде: на улицах, на экранах телевизора, в мерцании монитора, по радио. Как говорится:"не мы такие, жизнь такая". Главное, чтобы не было насилия ради насилия. А реализм и суровость происходящего лишь создают атмосферу и дух игры. Так, например, если кто-то убивает ваше спутника, к которому вы уже привязались, и он умирает на ваших руках, истекая кровью во всех деталях - это вызовет сильный эмоциональный подъем: у кого-то это вызовет злость или даже гнев на врагов, у кого-то грусть и жалость. А если бы ваш виртуальный друг бы умер от красно-желтой вспышки с вылетающем наверх счетчиком урона и звуком а-ля "Денди" - момент потерял бы свой дух и атмосферность. Реализм, в том числе и жестокий, усиливает восприятие происходящего в игре. Проще погрузится в игру, погрузится в роль. А это и есть рпг.

2) Эротика. Она тоже повсюду. Но думаю, что нужно все таки в первую очередь делать акцент на возвышенные чувства. На красоту любви и отношений. Конечно, это справедливо не для всех персонажей. Но, по моему скромному мнению, немножко красивой эротики никогда не повредит. Чуть-чуть, совсем капельку. Это подчеркнет остроту отношений, сделает персонажей более "Живыми". К тому же, любовь - это так прекрасно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Враки. И прохождение занимает гораздо больше времени :(

Накопительные бонусы, делают их бесплатными 8) Плюс, вы просто не верно выбрали класс в начале. Рога это наше все. И плата внутриигровой валютой за DLC, не делает эти DLC платными. Эмм... Это просто открытая песочница 8) Там сюжет заканчивается лишь с рандомной смертью героя. Вот бы такое в ДАИ :D Хотя нет, тогда бы сюжет пришлось бы и там себе придумывать. Не, не надо такого в ДАИ.

:laugh: Не, в реале у меня знакомые куда прозаичней ни тебе наёмных киллеров, ни ведьм на выданье.И про бесплатные дсл вас точно обманули,моё чадо точно предпочтёт айфон деревянному мечику найденному в мусорке.

Экхм... Вы давно обновляли клиент? Видимо не все пропатчили. Плюс, вы видимо продали такой важный айтем как - ремень. Плюс, по моему не слишком сильно, прокачивали скилы бартера и красноречия. Ну это мое мнение. Касательно же ДАИ. Я считаю там должно быть в меру. Мне немного нравилось то что сделали в МЕ. Но... Срача было потом очень много потом, что МЕ унижает права женщин X) Так, что дальше БВ дули на воду, причем гипертрофировано, не то что бы это как то мешало, но понимание что БВ это делали потому что огребли ранее, раздражало.

PS В реале контент лучше модифицируется.

Давайте не забывать, что в игры играют все таки преимущественно дети (и те, кто в душе все еще ребенок ) =) И никакие рейтинги 18+ их не остановят. Конечно, мне бы хотелось увидеть в игре суровую реалистичность с кровью и предсмертными воплями и качественную, красивую эротику. Но если всего этого не будет - я не очень расстроюсь, потому что главное - это та история, которую мы переживаем играя.

1) Насилие. Оно везде: на улицах, на экранах телевизора, в мерцании монитора, по радио. Как говорится:"не мы такие, жизнь такая". Главное, чтобы не было насилия ради насилия. А реализм и суровость происходящего лишь создают атмосферу и дух игры. Так, например, если кто-то убивает ваше спутника, к которому вы уже привязались, и он умирает на ваших руках, истекая кровью во всех деталях - это вызовет сильный эмоциональный подъем: у кого-то это вызовет злость или даже гнев на врагов, у кого-то грусть и жалость. А если бы ваш виртуальный друг бы умер от красно-желтой вспышки с вылетающем наверх счетчиком урона и звуком а-ля "Денди" - момент потерял бы свой дух и атмосферность. Реализм, в том числе и жестокий, усиливает восприятие происходящего в игре. Проще погрузится в игру, погрузится в роль. А это и есть рпг.

2) Эротика. Она тоже повсюду. Но думаю, что нужно все таки в первую очередь делать акцент на возвышенные чувства. На красоту любви и отношений. Конечно, это справедливо не для всех персонажей. Но, по моему скромному мнению, немножко красивой эротики никогда не повредит. Чуть-чуть, совсем капельку. Это подчеркнет остроту отношений, сделает персонажей более "Живыми". К тому же, любовь - это так прекрасно =)

Дети? То-то рейт на играх БВ в последнее время +18 :D Хотя, технически до 21 ого года еще ребенок, до 25 подрастающие поколение, до 35 все еще впереди, до 40 все не так плохо, после... Я еще так далеко в спойлеры не смотрел 8)

И кажется вы немного ушли в сторону от темы? Хотя нет, мы ушли в сторону. Насчет истекающего кровью спутника, я давно говорю что надо запилить такую сцену с Варриком:

- В глазах темно, пожалуйста... дайте Бьянку, не хочу ее отпускать. Передайте Бернарду, что он был мне другом, Эмме что была подругой, а малышу Тимми...

*Инквиз дает подзатыльник Варрику*

Варрик: Ладно - ладно, признайся ты почти купился. У меня еще не закончился контракт с этой фирмой.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не в романах дело, а в их качестве. "Взялся за гуж - не говори, что не дюж". Взялись отразить в игре влюбленность - пусть покажут полноценные отношения. Или уберут вообще. Неприятно, когда в игре настолько поверхностно показаны отношения: пара комплиментов (чаще всего из разряда: "о-о, да у тебя крутое тело!"), подарок и затемненный экран. Если в Фейбл это смотрелось как стеб, а потому воспринималось нормально, то ДЭ как бы претендует на серьезность.

Вот лучше б убрали эти недороманы, чем превращать их в пародию.

А тем, кто борется за высокую моральность игры, я бы посоветовала протестовать против наличия борделей в игре. В интимных отношениях с единственной/ым любимой/ым ничего постыдного и отталкивающего нет. А вот в таскании по борделям - очень даже есть.

Как от отсутствия голых сисек в кадре мы пришли к слабостям сюжета?

И разве в DA нет полноценных отношений? Свадьба с Алистером или переезд Меррель не полноценные отношения? И что вообще подразумевают полноценные отношения? Любовные оды у балкона возлюбленной, три месяца ухаживаний и пятиминутный ролик соития? В общем-то это мы вроде и увидели, только в несколько упрощенном виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Требуй полноценных отношений и клон симса.

2. Жалуйся на плохое рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как от отсутствия голых сисек в кадре мы пришли к слабостям сюжета?

У биоваров сюжет раскрывается не только в диалогах или сражениях, но и в роликах. Неприятно, когда какая-то из составляющих будет на высоте, а какая-то окажется халтурой. Причем халтурой не из-за недостатка выразительных средств а из-за лицемерия игроделов. "Мы делаем игры для взрослых, но при этом мы такие целомудренные, такие целомудренные!"И я ничего не говорила о сиськах. Эротика может вообще не демонстрировать никаких частей тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ, кстати, сиськи демонстрируются по минимуму. В основном обнимающиеся руки, спина, шея и плечи, и задняя часть ноги. Как ни забавно, выглядит довольно эротично.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ, кстати, сиськи демонстрируются по минимуму.

В МЭ единственные, кхм, "сиськи" которые нам дают детально разглядеть - это обнаженная грудь Кайдена в больнице. Но там атмосфера не располагающая. Хотя - кто знает, - может особо высокоморальные игроки посчитают это порнографией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[/size]

У биоваров сюжет раскрывается не только в диалогах или сражениях, но и в роликах. Неприятно, когда какая-то из составляющих будет на высоте, а какая-то окажется халтурой. Причем халтурой не из-за недостатка выразительных средств а из-за лицемерия игроделов. "Мы делаем игры для взрослых, но при этом мы такие целомудренные, такие целомудренные!"И я ничего не говорила о сиськах. Эротика может вообще не демонстрировать никаких частей тела.

Т.е для постановки этих сцен они должны были пригласить Тинто Брасса? :D А еще мы хотим отдельные CGI ролики для каждого спаривания, ага

Не представляю что красивого можно показать на таком движке. Опять всё упрется в тонны блура и теней, хотя по сути ничего не изменится.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...