Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Букса

День Рождения Мафии-BRC: Anniversary in Wonderland

  

18 проголосовавших

  1. 1. Звания "лучшей" достойна...

    • подсказка про Илью Лагутенко
    • подсказка про Саманту Блэк
    • подсказка про менаду Ино
    • подсказка про Лео Вилда
    • подсказка про Рана Фэйда
    • подсказка про Кэтрин Фостер
      0
    • подсказка про русалку Милен
    • подсказка про Селену
  2. 2. В копилку "Золотого запаса" отправляется подсказка про...



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-19385-0-22701800-1382947425_thumb.jpg

Руки белые, словно веджвудский фарфор, бережно закрыли футляр. Небольшой прямоугольник, глянцево поблескивающий лакированной крышкой, был столь же аккуратно завернут в почтовую бумагу, перевязан невзрачным шпагатом, и подписан ровным, лишенным изысканных завитушек почерком.

Получившийся сверток перекочевал из рук в пушистые и столь же белые лапки, и женская ладонь требовательно раскрылась.

- Давай следующий.

Вся процедура повторилась, только на этот раз, вместо деревянного футляра в обычный конверт был сложен плоский пластиковый прямоугольник, в котором опытный путешественник распознал бы ключ от электронного дверного замка.

Потом появились и другие ключи: громоздкие и тяжелые, с простой и грубой бородкой, другие - словно выполненные искусным ювелиром, с ажурным затейливым ушком; были там ключи с автомобильными брелками и даже банковскими бирками, простые серебристые, которые могли бы отпереть типовую квартиру любого мегаполиса ХХI века, и потемневшие от времени, с притаившейся зеленцой в углублениях, бронзовые раритеты; крохотные, словно игрушечные ключики и даже гаечный ключ, более уместно смотревшийся в крепких мужских руках. И тем не менее, все так же осторожно и скрупулезно в почтовую бумагу был завернут и он.

- Некоторые засовы отпираются весьма неожиданным образом, - пояснил женский голос, передавая последний сверток в кроличьи лапки.

- Теперь ступай, дружок. Придется тебе послужить мне почтальоном и доставить приглашения своим адресатам. И не медли. Гостей у нас много, а времени – лишь до четверти тринадцатого вчерашнего дня!

Рука пригладила белые ушки, и пушистый гонец с готовностью кивнул. Кролик расправил полы своего камзола, ухватил прижал к боку сумку, заполненную свертками, и припустил во весь опор.

Белые мраморные коридоры Замка сменились мощеной дорожкой вишневой аллеи и уже скоро синее пятно - курточка Кролика - совсем пропало из виду.

msg-19385-0-27831800-1383064252.png

Список гостей и персонажей

Gорыныч - Иван, Трехглавая Гусеница (мастерский)

julia37 - Маркус, теневик

SHaEN - Белочка

tеnshi - Фэйбо (в женской ипостаси на данный момент)

Букса - Шая, джиннири. Белый Кролик (мастерский)

Hikaru - Дениза, бардесса

Корин - Корин, Дос и Кэрол. Три сознания в одном теле.

Dart Ph - Пенело, кроткая саба и Фарфоровая Девочка, несмотря на хрупкость - куда более решительная особа

Ширра - капитан Торнадо, пират. Чеширрский кот (мастерский)

Alish - Эспер, эльфийка

First Contact - элкор Бобан-Костадин.

Dmitry Shepard - Далани Хья, феянин

Nkrs - шоколадка и Волшебник недостроенного Изумрудного Города

Vuvuzela - Крестная Фея

faraon1983 - Сандро, маг

Missis Taylor - Нео Зорроу, малок

Elshe - Соня, мышь

LiInMa - Лаки, полуэльфийская плутовка

Zuzanna - Шекс, солдат синих

Osidius the Emphatic - Дормаус, мышь

События

История

Текущее

Команды и номинал призовых карт

msg-19385-0-87984100-1383330953.png

Ваня (Горыныч)

Пенело (Дарт)

Лаки (LilnMa)

Шая (Букса)

Волшебник (Nkrs)

Волк (Nomides)

Соня (Elshe)

msg-19385-0-09163000-1383330953.png

Дениза (Hikaru)

Корин-Дос-Кэрол

Бобан-Костадин (First Contact)

Далани Хья (Дмитрий Шепард)

Белочка (Shaen)

Сандро (Фараон)

Нео Зорроу (Missis Taylor)

пики.баллы4.png

червы.баллы5.png

Валет = 2 балла, дама = 3 балла, король = 4 балла

Номинанты на звание лучшей подсказки

1.

msg-19385-0-06305800-1383663440.jpg

Лагуна + утенок= Лагутенко

2.Суровый островок на речке африканской,

Залив в Канаде, реки в США...

Чудовищ и планет создатель, бездны адской,

И рекордсмен по сборам барыша.

Но не спешите именем хвалиться,

Оно - лишь ключ, а нам нужна девица!

Джеймс ----> Саманта Блэк

3. Он ночью пьет, пьет днем вставая,

Влюбляясь пьет, пьет отвергая,

Он пьет во сне, пьет наяву,

Пьет на войне, пьет на балу.

Но не спешите именем хвалиться,

Оно - пустышка, нам нужна девица!

Бахус ----> менада Ино

4. Был царь такой, он десять лет

Не знал волнений, зла и бед.

А чем же стал он знаменит?

В известной битве был убит.

Второй герой наш чёрным был,

Он много бил, он метко бил.

Себе он в этом подсобил:

Взял, в дело ножницы внедрил

Что их роднит? Их имена -

Подсказка, что для вас дана!

Царь Леонид + футболист Леонидас да Сильва = Лео Вилд

5.Явился как-то гость на бал, но вдруг поблек и убежал.

run - бежать, fade - блекнуть = Ран Фэйд

6.

msg-19385-0-94100500-1383814124.jpg

мадам Сталин ------> Кэтрин Фостер.

7. Дает концерн стране металл,

Доход его совсем не мал.

Жаль, у компаний пола нет,

Иначе вышел бы ответ.

Концерн "РусАл" = Русалка Милен

8.Один ученый,

что жил в стране,

что нам дала

божественную женщину и бога тытрубы,

к которому идет пятнадцать тьмы людей,

открыл он в веке икс ай икс чего-то там,

что вам, наверное, подскажет

имя персонажа.

Ах да.

Он получил медаль Копли.

Не персонаж, ученый.

Ученый Й. Я. Берцелиус, открывший селен ---> Селена

Номинанты на звание "Золотой Запас"

1. giftBomb.jpg

Внимание, отгадка под спойлером! Кто хочет сам попробовать свои силы в поиске ответа - не заглядывайте.

Подарок ----->Донату7 - значение имени - "подаренный"

Бомба ---------->Мэйтату4 - на одном из африканских наречий - "Возмутитель Спокойствия"

2.msg-19972-0-72197500-1383925461_thumb.jpg

Внимание, отгадка под спойлером! Кто хочет сам попробовать свои силы в поиске ответа - не заглядывайте.

Черные туфли фирмы "Samanta" = Саманта Блэк

post-19385-0-13226500-1383766003.png

post-19385-0-17426300-1383767179.png

Изменено пользователем Букса
  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бал Дениза все же опоздала - заплутала в трех соснах. Да так основательно, что успела заглянуть в чью-то гардеробную, причесаться, накраситься, переодеться... Короче, бежать пришлось очень быстро. Чудо еще, что лютню не забыла.

- Ваше Величество...

Дени склонилась в изысканном придворном реверенсе, да так и застыла, глядя на предмет у себя в руках. Не лютню...

Выбирать могу до лета

Этот праздничный наряд.

Я пою сегодня в этом!

Всё!И пальцем наугад.

Остается только малость:

Подвести поярче бровь.

О!Расческа отыскалась

В колчане среди болтов.

Туфли были под кроватью.

Как достала - целый сказ.

И,забыла вам сказать я,

Пролетел на сборы час.

За стеною странно тихо.

Проклиная целый мир,

Подхвативши юбки лихо,

Я галопом мчу на пир.

Наконец-то прибежала,

Тяжело, как конь, дыша.

По дороге, правда, к залу

Сшибла одного пажа,

Налетела на колонну

И споткнулась о порог,

И по подлости закону

Порвала один чулок.

Зал.Народу - не пробиться,

Дамы ходят семеня.

Миг, и всех знакомых лица

Странно смотрят на меня.

Вот привычка бравых будней

И в боях прожитых лет:

Я на пир заместо лютни

Притащила арбалет.

Он осадный - не запрячешь

И тащить обратно лень.

Я от смеха чуть не плачу:

Что за подлый нынче день!

--------------

*автор Ксения Вольха

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

White_Rabbit2.jpg

Внезапно, как ураган, появился Дос. Как ни странно, фотоаппарат у него сменился на с еще большей вспышкой. И он не преминул этим воспользоваться, сфотографировав просто всех в зале.

- Позвольте! Ну нельзя же так, без предупреждения! - возмутился кролик, который, воспользовавшись специальной табуреточкой, тянулся серебристым черпаком к огромному чану к крюшоном. - Я моргнул!

post-19385-0-58292300-1383927237.jpg

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как? - ошарашенно отвечал ей Дормаус. Сердце его было почти разбито, и если бы вокруг не было бы так шумно, то можно было бы наверняка услышать звук образовавшейся трещины. Надежда, искрящаяся яркими разноцветными огнями, погасла. - Как..., - упавшим голосом вопрошал мышь. - Скажите, разве вы не... разве вы не забрали его после чаепития после того, как я был вынужден покинуть его?

Мышь почувствовала, как сковавшее ее напряжение исчезло. Самого страшного не случилось.

- Простите меня, мсье Дормаус, - покаянно пискнула она, глядя на растерянную усатую мордочку мыша. - А я уж было подумала. Не важно. Так о чем вы хотели погово...

Внезапно, как ураган, появился Дос. Как ни странно, фотоаппарат у него сменился на с еще большей вспышкой. И он не преминул этим воспользоваться, сфотографировав просто всех в зале.

Едва Соня прикоснулась к лапке Дормауса, как все вокруг озарилось ослепительным светом. Голова у Сони закружилась, задние лапки подкосились, и мышь поняла, что неумолимо падает в сторону взволнованного мсье. Это было одновременно странно и прекрасно, хотя слегка не хватало пения птиц.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

White_Rabbit2.jpg

Внезапно, как ураган, появился Дос. Как ни странно, фотоаппарат у него сменился на с еще большей вспышкой. И он не преминул этим воспользоваться, сфотографировав просто всех в зале.

- Позвольте! Ну нельзя же так, без предупреждения! - возмутился кролик, который, воспользовавшись специальной табуреточкой, тянулся серебристым черпаком к огромному чану к крюшоном. - Я моргнул!

- Це новый вид искусства. Мгновенная фотография, показывает реальность без приукрашивания. - парировал Дос, фотографирую еще кого-то.

Изменено пользователем Корин
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белочка то и дело восторженно охала, приседала на задних лапках и прикладывала лапки к груди. "Надо постараться побольше увидеть и всё-всё запомнить, чтобы рассказать об этих чудесах в родном Сказочном лесу", - думала она.

Иван, с улыбкой поглядывал на пританцовывающую белочку. Потом легонько погладил ее по голове.

- Эй! Ты так головокружение заработаешь, и весь бал пропустишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочу, - кивнул он, разворачиваясь на стуле, и приложился к бокалу, какое-то время разглядывая человека в белой рубашке, - Я ведь говорил, что ты милый, - с усмешкой начал он, устраивая голову на спинке стула, - конкретно это означает, что ты не похож на того, кто однажды просто просыпается в свой десятый день рождения и радостно оповещает мир: "Когда я вырасту, я буду убивать людей!". Я знаю, я таких встречал, - косарь удивлённо заглянул в неожиданно быстро опустевший бокал, - я с такими спал.. Я всегда думал, что из таких состоит вся Гильдия. Или я ошибаюсь?

Не уточняя, в чём именно из сказанного он может ошибаться, Фэйбо восстановил равновесие между своим и маркусовым бокалами.

Теневик покосился на бокалы, но пить, опять же, не стал.

Ожидал ли он этого вопроса? И да, и нет. Хотел ли отвечать?

И снова да, и снова нет...

"Тебя послушать, с кем ты только не спал." - губы изогнула невеселая усмешка.

- Мне было тринадцать. - наконец заговорил Маркус и замолчал, оценивая произведенный эффект или намеренно вводя слушателя в заблуждение. - Когда я первый раз убил.

Он взял бокал в руку и немного покрутил тонкую хрустальную ножку пальцами. Вино было похоже на кровь. Тягучее, багровое... только запах не тот.

- Говорят, первый раз запоминаешь на всю жизнь. Это не правда. Я запомнил только огромное пятно на полу. Грязная работа. Очень небрежная и грязная. В тот день я пообещал себе, что стану лучшим. И стал.

Он с улыбкой запрокинул голову к огромной хрустальной люстре в тысячу свечей, а потом уставился в лицо Фэйбо.

- Ты хотел знать "почему"? Все просто. Я хотел жить. Это, знаешь ли, было во мне с детства. Безумно хотелось не сдохнуть где-нибудь в канаве. Ни отца ни матери я никогда не видел. Первое воспоминание - в трущобах Криммора. Ты же знаешь, что Криммор - самый законопослушный город на побережье Мечей? Знаешь, да? Там ты не увидишь на улице ни одного преступления. Все исключительно законно. Все торговцы платят Теневому Мастеру, и боги тебя упаси ограбить одного из таких законопослушных людей. Я оказался одним из тех, кто не внял предупреждениям богов. Ну а... мастер решил, что если меня не четвертовать на площади в назидание таким же идиотам, а обучить, можно извлечь бОльшую пользу. И знаешь, я не стал спорить. Они приняли меня в "семью", можно так сказать, на своих условиях, разумеется. И с тех пор я в Гильдии.

- Ты ошибаешься. - резюмировал он, точно так же не уточняя, в чем именно ошибка. - Но не так уж сильно, чтобы поправлять

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, с улыбкой поглядывал на пританцовывающую белочку. Потом легонько погладил ее по голове.

- Эй! Ты так головокружение заработаешь, и весь бал пропустишь!

- Ни за что не пропущу! - ответила Белочка и потёрлась о его ладонь. - А головокружений у белочек не бывает, потому что иначе мы бы все с деревьев падали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван засмеялся на ее ответ.

- Хорошо. Тогда пойдем пройдемся по залу, чтобы ты все хорошенько разглядела.

И он направился в глубь зала.

- только, держись, а то с таким кручением рискуешь свалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван засмеялся на ее ответ.

- Хорошо. Тогда пойдем пройдемся по залу, чтобы ты все хорошенько разглядела.

И он направился в глубь зала.

- только, держись, а то с таким кручением рискуешь свалиться.

-Да-да! Давай пройдёмся и всё-всё разглядим! - закивала Белочка и покрепче уцепилась коготками за куртку Ивана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Волку определенно нравилось присутствовать на балу. Вальяжно расхаживать в своем шикарном фраке, здороваться с королевой, блестеть улыбкой в лучах фотоаппарата Доса, потягивать дорогую выпивку из хрустальных бокалов, закусывая ее вкусными десертиками и строить глазки придворным барышням - все это было ему по вкусу. Он было даже подумывал бросить лесную жизнь волка и стать светским львом. Но все же, за происходящей праздничной атмосферой, галдением и смехом он все искал четким взглядом своих ярко-желтых глаз одну гостью, свою прежнюю волшебную спутницу, поездка с которой в замок Белой Королевы, по дороге затянувшись путешествием в непонятное будущее измерение, должна была запомнится Волку еще надолго.

Изменено пользователем Nomides
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они приняли меня в "семью", можно так сказать, на своих условиях, разумеется. И с тех пор я в Гильдии.

- Ты ошибаешься. - резюмировал он, точно так же не уточняя, в чем именно ошибка. - Но не так уж сильно, чтобы поправлять.

- А говорят, перфекционизм не убивает, - хмыкнул Фэйбо, безмятежно улыбаясь бокалу. Пустому в третий раз. И уставился на Маркуса, покусывая палец. Пристально, будто выжидая чего-то.

- И как? Хорошо быть лучшим?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, не торопясь направился по залу. Они прошли вдоль стройных рядов пешек, прошлись вдоль колон, вышли на балкон, посмотреть на ночьную сказочную страну. Иван посмотрел на звездное небо.

- Красиво. Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А говорят, перфекционизм не убивает, - хмыкнул Фэйбо, безмятежно улыбаясь бокалу. Пустому в третий раз. И уставился на Маркуса, покусывая палец. Пристально, будто выжидая чего-то.

- Убивает. Еще как. - Маркус намек понял и наполнил бокал напарника до краев. Бутылка опустела.

- И как? Хорошо быть лучшим?

- Не знаю. - теневик выдержал пристальный взгляд, в этом у него было много опыта, однако... дуэль с парой синих глаз стоила ему определенного труда. - Никогда не думал об этом. А должно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

White_Queen1.jpg

- Ваше Величество...

Дени склонилась в изысканном придворном реверенсе, да так и застыла, глядя на предмет у себя в руках. Не лютню...

- Ах, Дениза! Это... мне? - Королева засмотрелась на арбалет в руках бардессы.- Я слышала, в нашем Лабиринте живет Гусеница - большая любительница загадок и меткой стрельбы. Но... может вы нам что-нибудь споёте? У меня найдутся гусли-самогуды.

White_Rabbit2.jpg

Кролик, наполнил свой бокал освежающим напитком, обернулся и тут...

Белочка никогда не бывала в подобных местах и сейчас крутила головой, разглядывая диковинные украшения в зале, где собирались гости. Сама Белая Королева так же показалась ей ослепительно прекрасной. Белочка то и дело восторженно охала, приседала на задних лапках и прикладывала лапки к груди. "Надо постараться побольше увидеть и всё-всё запомнить, чтобы рассказать об этих чудесах в родном Сказочном лесу", - думала она.

... время словно замедлилось. Она была прекрасна. Она и раньше была чудо как хороша, но теперь, теперь превратилась в самую настоящую принцессу. Кролик медленно осел на табуреточку, не в силах оторвать взгляд от рыженькой красавицы, и словно завороженный он пошел к ней на встречу, сжимая в лапке бокал.

devichnik_4.jpg

- Вы сегодня выглядите просто... восхитительно! - сказал Кролик. Потом вспомнил о присутствии Вани и во избежания повторения неловкой ситуации в лесу, уточнил. - Это я Белочке. Уверен, вы парень тоже что надо, но поскольку тем-самым-грибом вы не воспользовались, - тут ушастик поял, что от волнения несет какую-то невообразимую чепуху и встрепенулся. -Б-б-белочка! Вы.. ты... вы сегодня просто сногсшибательны, - в подтверждение слов потрясенный кролик пошатнулся, едва не расплескав содержимое бокала, тут же вспомнил о том, что этот самый бокал до сих пор в лапах, и протянул его лесной красавице. - Это вам. А ваш вкус.. ваш вкус безупречен. Этот шарфик.. и сумочка! Они так подходят к цвету моих глаз, что я не могу удержаться от приглашения на... на.. что-нибудь. - закончил свою речь смущенный кавалер.

шая.jpg

Он было даже подумывал бросить лесную жизнь волка и стать светским львом. Но все же, за происходящей праздничной атмосферой, галдением и смехом он все искал четким взглядом своих ярко-желтых глаз одну гостью, свою прежнюю волшебную спутницу, поездка с которой в замок Белой Королевы, по дороге затянувшись путешествием в непонятное будущее измерение, должна была запомнится Волку еще надолго.

- Почему у тебя такие.. серые уши? - над ухом Волка раздался знакомый голос, и джиннири, по своему обыкновению появившись внезапно прямо посреди зала, улыбнулась. - Как прошла... рыбалка? - посерьезнев спросила она.

post-19385-0-17410300-1383931218.jpg

Изменено пользователем Букса
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах, Дениза! Это... мне? - Королева засмотрелась на арбалет в руках бардессы.- Я слышала, в нашем Лабиринте живет Гусеница - большая любительница загадок и меткой стрельбы. Но... может вы нам что-нибудь споёте? У меня найдутся гусли-самогуды.

- С удовольствием, Ваше Величество, - ответила Дениза, довольная, что можно одновременно избавиться от арбалета и продемонстрировать свои таланты. - Я как раз недавно подслу... эээ... услышала новую песенку про суперновомодный танец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему у тебя такие.. серые уши? - над ухом Волка раздался знакомый голос, и джиннири, по своему обыкновению появившись внезапно прямо посреди зала, улыбнулась. - Как прошла... рыбалка? - посерьезнев спросила она.

- Потому что я волк, - ответил он ей и посмотрел немигающим взглядом. - Рыбалка? Ах да, рыбалка была восхитительна, между прочим как и предыдущие события. но, как всегда, не все так просто. Как зачастую бывает, в корне всего есть женщина, которая и становится причиной всех неудач. Мне ли этого не знать. Вспомнить, хотя бы, Красную Шапочку.

Но что было, то было, надо уметь принимать все как есть и идти вперед. Так что не будем ворошить воспоминания странных миров и насладимся миром существующим. Как ты на это смотришь? - сказал ей Волк и протянул бокал шампанского.

- Начем все заново, пожалуй. Я - волк. И зовут меня все тоже, как не странно, Волк, - улыбнувшись, произнес серый.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, не торопясь направился по залу. Они прошли вдоль стройных рядов пешек, прошлись вдоль колон, вышли на балкон, посмотреть на ночную сказочную страну. Иван посмотрел на звездное небо.

- Красиво. Да?

Белочка старалась не слишком глазеть на пёструю толпу придворных, но не всегда получалось. Наверное, это был какой-то удивительный сон, потому что даже в её родной Сказке стольких чудес на один беличий прыжок не наблюдалось.

- Ух ты! - вырвалось у неё при виде чёрного бархата неба, усыпанного яркими звёздами. - Они тоже все волшебные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ух ты! - вырвалось у неё при виде чёрного бархата неба, усыпанного яркими звёздами. - Они тоже все волшебные?

- Звезды всегда волшебные. - мечтательно произнес Иван. - Говорят, они могут исполнить желание, если очень захотеть.

Он аккуратно взял белочку на руки и посмотрел ей в глаза.

- У тебя есть какое-нибудь заветное желание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Звезды всегда волшебные. - мечтательно произнес Иван. - Говорят, они могут исполнить желание, если очень захотеть.

Он аккуратно взял белочку на руки и посмотрел ей в глаза.

- У тебя есть какое-нибудь заветное желание?

Белочка задумалась, перебирая в уме свои многочисленные желания, но для исполнения большей части из них беспокоить звёзды было не нужно - сама справится или друзья помогут. Потом она что-то вспомнила и быстро закивала.

- Есть! Одно самое-самое! - сказала Белочка. - А у тебя? Тоже ведь должно быть. Как же без него? - тут она приложила лапку к губам Ивана. - Только не рассказывай какое, а то не сбудется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не знаю. - теневик выдержал пристальный взгляд, в этом у него было много опыта, однако... дуэль с парой синих глаз стоила ему определенного труда. - Никогда не думал об этом. А должно было?

Наполненный бокал приник к приоткрытым губам, но лишь после ответа был удостоен внимания. Опустив голову и задумчиво облизывая губы, Фэйбо смотрел, как отсвёркивают кармином на багровую поверхность хрустальные грани.

- Видимо, не так уж и ошибаюсь.

Он вдруг протянул руку и, подхватив стул Маркуса за сиденье, дёрнул со всей силы. Стул со скрипом придвинулся, ткнувшись воину в колени. Тот даже не поморщился от удара, отставил бокал на стол и наклонился вперёд, переложив руку на спинку придвинутого сиденья. Вино плескалось в синих глазах, будто за дорогим стеклом. Но взгляд умудрялся оставаться сосредоточеным и цепким.

- Знаешь, мне действительно нужен совет.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть! Одно самое-самое! - сказала Белочка. - А у тебя? Тоже ведь должно быть. Как же без него? - тут она приложила лапку к губам Ивана. - Только не рассказывай какое, а то не сбудется.

Иван улыбнулся и повернул белочку к звездному небу. Наклонившись к самому уху рыжей красавицы, он прошептал.

- Вот. Одно, самое-самое, они могут исполнить. Найди свою звезду, закрой глаза и загадай желание. Свою звезду ты почувствуешь вот этим.

Он приложил руку к сердцу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Видимо, не так уж и ошибаюсь.

- Именно это я только что говорил. - подтвердил теневик, размеренно кивая.

Ему и самому было сложно сказать, было это спокойствие напускным или настоящим.

Он вдруг протянул руку и, подхватив стул Маркуса за сиденье, дёрнул со всей силы. Стул со скрипом придвинулся, ткнувшись воину в колени. Тот даже не поморщился от удара, отставил бокал на стол и наклонился вперёд, переложив руку на спинку придвинутого сиденья. Вино плескалось в синих глазах, будто за дорогим стеклом. Но взгляд умудрялся оставаться сосредоточеным и цепким.

Пришел черед Фэйбо применять грубую силу, и демон его задери, у него это выходило значительно лучше. Маркус проехался на взбесившемся стуле вперед, одно колено болезненно заныло. Убийца не изменился в лице, будто ожидал чего-то подобного.

- Знаешь, мне действительно нужен совет.

- Совет? - переспросил он, хотя и в первый раз все прекрасно слышал. - От меня? Что ж, я весь внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван улыбнулся и повернул белочку к звездному небу. Наклонившись к самому уху рыжей красавицы, он прошептал.

- Вот. Одно, самое-самое, они могут исполнить. Найди свою звезду, закрой глаза и загадай желание. Свою звезду ты почувствуешь вот этим.

Он приложил руку к сердцу.

Белочка приложила лапки к груди, подняла голову к звёздам и прошептала:

- Одна звезда меж всеми дышит

И так дрожит,

Она лучом алмазным пышет

И говорит...

Потом помолчала минуту, выбирая звезду сердцем, крепко зажмурилась и загадала своё самое заветное желание.

- Попросила, - сказала она, снова забираясь Ивану на плечо. - Теперь твоя очередь, - Белочка махнула пушистым хвостиком.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Совет? - переспросил он, хотя и в первый раз все прекрасно слышал. - От меня? Что ж, я весь внимание.

Фэйбо моргнул, открыл было рот, но взгляд поплыл вниз, где зацепился за льнущий к коже белый воротник. Воин собрался с мыслями.

- Это.. Это касается.. - он запнулся, вспоминая, неопределённо поводил в воздухе рукой, приложил оттопыренные указательный и средний палец к голове, изображая ухо, и наконец выдохнул с облегчением, - .. шефа. Обоих, строго говоря, но второй меня не интересует. А про первого ты знаешь.. Знаешь ведь? - сквозь заволакивающую мозг дымку пробилась ясная мысль, и косарь вдруг осознал, что не знает, откуда собственно взялась прямо-таки железная уверенность, что теневик - знает.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Попросила, - сказала она, снова забираясь Ивану на плечо. - Теперь твоя очередь, - Белочка махнула пушистым хвостиком.

Иван посадил белочку на плечо, облокотился на перила, и посмотрел на небо. Казалось, все звезды светят одинакого, но тут ему показалось, что одна из них светит как-то по особенному. Мужчина присмотрелся к ним, и в сердце что-то шевельнулось. Он прикрыл глаза и помолчал не много.

Открыв глаза, он повернулся к белочке.

- Я тоже загадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...