Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Uncharted 4: A Thief's End

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2016: Игра года, Игра года на PS4\PS3, TPS года, Action-Adventure годаСюжет года, Игра года по старой IP, Локализация года


 

e4d286835596e4bdf15e64023486dd3a.png


Платформа: PlayStation 4 | Жанр: Indiana simulator
Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Computer Entertainment
Дата выхода: 10 мая 2016


Нэйтан Дрейк вновь отправляется на поиски сокровищ, балансирует на грани жизни и смерти в самых немыслимых ситуациях, бормочет себе под нос проклятья и, конечно же, шпигует пулями любого, кто встает на его пути. Uncharted не требует серьезного отношения к себе: это зрелищная чехарда из немыслимых ситуаций. Но легковесность — не синоним халтуры.


Скриншоты:

 

f08rWwC.jpgqoc8WqH.jpgDidD2W2.jpgxRJDZv9.jpgKomjdqC.jpg

Трейлер:

 

 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупное дополнение для мультиплеера уже 29 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ,кстати, разработчики на стриме заявили, что особых подробностей про сингл-аддон они сказать не могут, ибо начали его делать только после выхода игры. Так что ждать его надо не раньше зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Счастье-то какое!.. Дождался таки подгона от Sony. Стандартное издание в PS Store за 2499 рублей.

8-11 июля, кстати говоря.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение после прохождения игры(без спойлеров(если кто не прошел игру)):

Скрытый текст

 

Закончил первое прохождение этой замечательной игры и теперь настало время написать свое мнение по этому поводу. Прохождение заняло в районе 16 часов(после прохождения не проверял счетчик), на третьей сложности из четырех возможных на платформе PS4(:-D). Осталось пособирать ачивменты, а также поиграть в MP часть игры. 

После прохождения третьей части я не думал, что получится что-то лучше первых трех игр(вторую часть считаю лучшей из трилогии), однако я недооценил игру, что в итоге вылилось в отличное приключение на уровне второй части и даже лучше в некоторых аспектах.

Одна из важных частей игры является боевая система и в новой игре она была заметно переработана в лучшую сторону. Враги стали умнее, научились активно пользоваться гранатами, а также обходить противника. В игре RoTR в боевой системе был минус, даже на самом сложном уровне сложности после того как героиня высовывает голову, есть некоторое время когда враги не стреляют. В нашем же Анчартеде враги не ждут определенного времени, тайминги рандомные и вас могут атаковать сразу несколько врагов, данное действие может вас убить.

Появился нормальный стелс элемент, который в прошлых частях полностью отсутствовал. Однако из-за отсутствия нормального количества укрепленных и наличия нормальных врагов на последних уровнях сложности лично для меня невозможно не использование стелс элемента. Фактически, для получения полного понимания игры в плане боевой системы нужно пройти игру 2-3 раза. На самом легко и на самом тяжелом(на первом прохождении данная сложность недоступна).

Графическая часть разумеется претерпела изменения в связи с переходом на новое поколение консолей. На данный момент новый Uncharted является одной из самых красивых игр(В первую очередь из-за грамотной работы дизайнеров и в общем всей команды Naughty Dog, они умеют правильно работать с консольным железом и использовать плюсы и минусы ограниченного железа) данного поколения консолей, скорее всего даже для Naughty Dog это предельный уровень на данной консоли, но в скором времени выходит новая ревизия консоли Neo с увеличенным потенциалом в 4 раза на котором они опять смогут поднять уровень уже и на техническом уровне. По поводу количества FPS - на мой глаз игра держит стабильные 30 FPS в одиночной компании.

Ради избежания спойлеров я не буду писать много о сюжетной части. Сюжетная часть интересная и интригующая - этого достаточно для человека, который еще не прошел. Также новая часть является самой продолжительной во всей серии. 

Лично для меня это первая игра заслуживающая 10 из 10 в этом году, потому-что если игра и не приносит какой либо революции, но она сделана на высоком уровне, а Naughty Dog в очередной раз доказывают, что умеют делать хорошие и душевные игры. Уровень CDPR и Naughty Dog - это тот уровень к которому должны стремиться и другие разработчики.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Krosent сказал:

Мое мнение после прохождения игры(без спойлеров(если кто не прошел игру)):

  Скрыть содержимое

самом тяжелом(на первом прохождении данная сложность недоступна).

 

 

 

 

 

 

Как это недоступна? Можно там выбрать. Единственное опцию без HUD сразу поставить нельзя. А сложность если сразу в меню поставить и потом включить, то можно выбрать вроде было(на билде релиза точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого хрена так мало винтовок? Эпизодические снайперки и карабины с прицелом - не есть хорошо. Я не люблю автоматическое оружие с отдачей, а тут спотыкаешься об АК-47...

Брат-сиделец - главное действующее лицо, по-моему. С нетерпением жду от него вполне ожидаемого "вот-это-поворота". Дрейк всем своим видом показывает усталость. У него даже штуки какие-то вымученные... Показалось, что вся эта ностальгия по приключениям шита белыми нитками. Так что да, надеюсь, Thief's End для него - это самый твёрдый дембельский аккорд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, AlexSteelXC сказал:

Как это недоступна? Можно там выбрать. Единственное опцию без HUD сразу поставить нельзя. А сложность если сразу в меню поставить и потом включить, то можно выбрать вроде было(на билде релиза точно).

Да, ты прав. Данная сложность помечена серым цветом при первом выборе, а оказывается ее можно выбрать после нажатия x и принятия предупреждения. Как вернусь буду перепроходить игру на этой сложности, ачивки выбивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша тема. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла игру. Это мое чисто субъективное мнение, я ничего не имею против нее.

Показать содержимое  

Игра понравилась, но нет восторга и это грустно... Графика нормальная, но не супер, локации выглядят красиво и кое где даже захватывает дух,  хотя на островах, когда случайно спрыгнула с катера, вода выглядела так как будто Дрейк плавал среди кусков пенопласта. Игра затягивает и играть интересно. Персонажи очень хорошо прописаны. Отлично показаны отношения между персонажами.  Но - игра короткая,  игровой процесс, не знаю как  сказать,  какой то простой - нет мини карты, маячок появляется только тогда когда это предусмотрено, нет никаких дополнительных локаций, когда все возможности  для этого есть, нельзя выбрать оружие, нельзя даже оставить понравившееся оружие так как после того как закончатся патроны можно только подобрать другое с патронами, нет аптечек , нет прокачки оружия, стелс примитивный нельзя ни посвистеть, ни кинуть камень, непонятно для чего он вообще - проще всех перестрелять, а если забыла подобрать оружие с патронами вообще не пройдешь. Пол игры прыгаем по крышам не хуже ассасина, лазаем по скалам  и разрушенным зданиям по заботливо предоставленным кирпичам и дощечкам которые просто  бросаются в глаза - вылезаешь оглядываешься и сразу видно куда идти по белым полоскам на скалах. Слишком неправдоподобно - карабкаешься рискуя сломать себе шею а враги уже там - а как оказались там, не понятно, наверное шли другой дорогой, лифт, который оказался точно по размеру внедорожника, когда Дрейк идет по следам брата под ним все обваливается, но брат то как то прошел. Напарники иногда забегают далеко вперед, а враги их не замечают. Последний бой с боссом нудный и неинтересный. Когда прошла эпилог показалось что продолжение будет, очень уж дочка Дрейка знает историю и интересуется приключениями отца и матери. Из технических проблем это проблема со звуком - тихие голоса на фоне происходящего (пробовали разные настройки и в игре и на ресивере ) Проблема с управлением - Дрейк иногда утыкается и не реагирует на нажатия кнопок.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На мой взгляд, у четвёртого анча три минуса разной степени важности:

1. Недокрученный стелс. Доги в кои-то веки органично вплели в корневую механику игры стелс, но, к глубокому сожалению, они его так и не докрутили до высочайшего уровня. Враги слеповаты, глуховаты и глуповаты именно в стелсе (в боевом режиме они ведут себя толково: обходят с флангов, заходят в тыл, бросают гранаты и вообще ведут себя довольно агрессивно). Прямиком из The Last of Us перекочевал момент с невидимыми для врагов при стелсе напарниками: они могут выскочить перед носом врага и перебежать в укрытие, а противник и носом не поведёт (здесь это не столь критично сказывается на атмосфере, как в TLoU, но глаз всё же режет) . Плюс во многих ситуациях враги не замечают игрока, когда должны заметить. Враги не замечают пропажи своих товарищей, а это уже должно стать дурным тоном для всех разработчиков, чьи игры предполагают возможность скрытного продвижения по уровням. В игре нельзя отвлекать врагов броском предметов. В том же The Last of Us можно было кидать бутылки и кирпичи для отвлечения или привлечения врагов, а здесь же столь прописной для стелса возможности попросту нет, хотя могли бы посмотреть на Far Cry и вместо бутылок с кирпичами дать возможность отвлекать/привлекать врагов броском камешков, которых и в джунглях должно быть в избытке. Нельзя оттаскивать тело убитых врагов в кусты или просто подальше. Даже если ваша игра не является чистокровным стелсом, но предоставляет возможность действовать скрытно эта возможность должна быть предусмотрена игрой. Возвращаясь к The Last of Us, там тоже нельзя было тела врагов перетаскивать с места на место, но там можно было схватить врага и под прицелом пистолета отвести куда-нибудь за угол (хоть и не очень далеко) в четвёртом анче нет даже этого.

2. Невзрачные злодеи. В принципе это и не ново. У Naughty Dog злодеи почти всегда получались не особо удачными (за частичным исключением третьего анча, который тоже не блистал злодеями, но тандем Марлоу-Толбот очень выигрывал относительно предыдущих двух частей серии, у которых с этим было всё совсем печально, и за исключением The Last of Us, у которого хоть и не было как такового полноценного злодея, но это искупалось великолепным запоминающимся эпизодическим появлением Дэвида), но в четвёртом анче у меня были надежды на то, что злодеи получаться интересными и харизматичными. Увы, но Рэйф и Надин, невзирая ни на отличную озвучку ни на замечательную работу художников и моделлеров, подаривших им неплохую внешность, оказались весьма скучными и нехаризматичными злодеями (на уровне злодеев первой части, как по мне). И всё бы было здорово даже при таком раскладе, если бы сценаристы сделали главным злодеем эпизодического персонажа, который представал одним из злодеев на начальных этапах игры и который как раз-таки был харизматичен и довольно запоминающимся, но увы, Дракманн и Шерр облажались, не отведя ему должной роли, ну на мой взгляд.

3. Проходной саундтрек. Кроме главной темы, которая постоянно немножко меняется, но в целом остаётся всё той же узнаваемой мелодией со времён самой первой части, мне не запомнилась больше ни одна композиция. 

Не минус, но просто как констатация факта, но по мне так в четвёртом анче запоминающихся моментов существенно меньше, чем в третьей части. 

А достоинствах игры писать не буду, ибо мне лениво, а лениво во многом из-за того, что они очевидны и многочисленны. Но вообще, четвёртый анч, на мой взгляд, лучшая игра серии и лучший представитель своего жанра на данный момент. Моя оценка - 9.5 из 10. До десятки не хватило докрученного стелса и интересных злодеев.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, прохожу вот сюжетку в четвёртый раз и понял, что единственным логичным сюжетным DLC для четвёртого анча будет DLC, демонстрирующее события основной игры от лица Сэма, во всяком случае те моменты, что остались за кадром, ибо по ходу сюжета дороги Дрейка и Сэма неоднократно расходились.

 

Аукцион,  когда Нейт пошёл отрубать электричество, а Сэм крал крест, Мадагаскар, когда Нейт с Салли отправились обследовать одну башню, а Сэм - другую, остров , когда после шторма братья потеряли друг друга, ну и момент, когда Нейт свалился со скалы, а Сэм остался в заложниках у Рэйфа и Надин и повёл их к сокровищам.

Любое другое сюжетное DLC для четвёртого анча, на мой взгляд, будет притянутым за уши.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, maxim700 сказал:

Кстати, прохожу вот сюжетку в четвёртый раз и понял, что единственным логичным сюжетным DLC для четвёртого анча будет DLC, демонстрирующее события основной игры от лица Сэма, во всяком случае те моменты, что остались за кадром, ибо по ходу сюжета дороги Дрейка и Сэма неоднократно расходились.

  Показать содержимое

Аукцион,  когда Нейт пошёл отрубать электричество, а Сэм крал крест, Мадагаскар, когда Нейт с Салли отправились обследовать одну башню, а Сэм - другую, остров , когда после шторма братья потеряли друг друга, ну и момент, когда Нейт свалился со скалы, а Сэм остался в заложниках у Рэйфа и Надин и повёл их к сокровищам.

Любое другое сюжетное DLC для четвёртого анча, на мой взгляд, будет притянутым за уши.

Я думаю что сюжетное DLC будет

Показать содержимое  

В конце игры Елена говорит что купила официальную лицензию на поиски сокровища и в эпилоге есть фотка всей компании на фоне сундуков с сокровищами и я думаю что дополнение будет про поиски этого сокровища.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо от Хлои не забывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, чо Variety тут эксклюзивно сообщает:

Я вообще против этой экранизации (зачем ну вот зачем), но Джо Карнахан - это не самый плохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем недавно прошел второй раз игру. Первый раз проходил, точнее пролетел на нормале, и осталось чувство легкого разочарования. Думал что перехайпил в свое время. Как же я ошибался. 


Вот сейчас прошел на крашинге. Играл по пару часов в день после работы, собирая все артефакты. И как же я мать его протащился этой игрой. Как же много кайфа словил просто разглядывая окружение. Когда попадаешь в Либерталию, и понимаешь сколько усилий было вложено в эту локацию это реально поражает. Мощным дизайном вообще мало какая игра может похвалится, но тут случай исключительный. Хотя заслуга графона конечно тоже не малая. Я теперь понял почему разработчики отказались от мистики. Причиной этому стало скорее даже не игра получилась самой приземленной, а потому что упор сделан именно на исследование. Раньше я был против этого решения, но теперь за. Вообще игру стоит играть не как предыдущие анчартеды - на нормале, в быстром темпе. А как ласт оф ас - медленно и на харде. Тогда мне кажется игра по настоящему цепанет. Потому что эта часть все таки про исследование неизведанного, а экшн и сюжет тут идут как дополнительные элементы. 

Про то насколько крут тут экшн, этапы на джипе писать не буду. И так все понятно. В целом - сейчас по моему мнению это лучший эксклюзив на пс4, круче даже бладборна. Хотя возможно это во мне свежие эмоции говорят. Ну или на равных с бладборном. И хотя анчартед2 входит в топ5 моих самых любимых игр, возможно анч4 все таки лучшая игра в серии. Жду длц.

 

P.S. Но вот мне интересно, кто вообще додумался сделать эту кишку с взрывающимися мумиями? Там вообще можно пройти, не стриггерив тупо и всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много прекрасных артов  

FOjHPjA.jpg0i8IjkO.jpg0vPkXsi.jpgoz5Y9l5.jpg1hyRYvp.jpg3gUEl0B.jpggHdklE6.jpgjQaD2QY.jpgOIiqNLQ.jpgFMBr7Fn.jpgfgXeEL5.jpg5pAYjz5.jpgFjr9p9h.jpgk7sNt3R.jpga6OORQ7.jpgpdmZrBx.jpgglooUfX.jpgyiDNPEc.jpggIloDzP.jpgdXKHLnD.jpgewikVc1.jpg2IvNW1a.jpg9nBlgEf.jpg1cmihd5.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...