Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Мафия 033: Цитадель

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

%D0%9C%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F33.jpg

Земля (предыстория)

Прославленная команда «Нормандии», легендарного фрегата Альянса под командованием СПЕКТРа Джона Шепарда сидела в просторной комнате в штаб-квартире Объединенных Галактических Сил на Земле, располагавшейся в Ванкувере, и изнывала от нетерпения и скуки. Изредка кто-нибудь подходил к окну, и, осторожно приоткрывая жалюзи, смотрел на балкон, куда адмирал Андерсон, прибывший на Землю рано утром, увел их командира. Время шло к обеду.

- О чем они там разговаривают, - доктор Лиара Т'Cони была терпелива, как всякая азари, чей век отмеряется столетиями, но что значит тысяча лет, когда действовать нужно сейчас? - И почему такая секретность?

- Может быть, у них там романтическое свидание? - язвительно предположила Тали Зора, подливая в свой стаканчик выдержанный турианский бренди из стоящей рядом с Гаррусом бутылки. Тот, погруженный в раздумья о том, стоит ли ему выставлять свою кандидатуру на грядущих выборах в примархи Турианской Иерархии, не замечал, как тает его золотой запас.

- Шепаррд сменил ориентацию? Кайден, подумай, может, пора сделать первый шаг? Раз уж ты у нас на старости лет решил выйти из шкафа? - не унималась уже слегка захмелевшая кварианка.

- Прекратите! - Лиара пересекла комнату и присела на подлокотник кресла, в котором развалился протеанин Явик, всем своим видом выражающий презрение к окружающим. - Вы отлично знаете, что Джон Шепард выше этих страстей. Он думает о том, как спасти Землю.

- Да о Миранде он думает, - зло сказала Джек. - Об этой сучке Церберовской и о ее сиськах. Так что не светит тебе ничего, Аленко, и не мечтай.

- Заткнись, - взорвался Кайден. - У меня от тебя голова болит...

- Примитивы, - презрительно бросил Явик. - Считаете себя развитыми расами, а думаете только о спаривании. Вот в наше время...

- Удивительно красивый отсюда открывается вид, - примирительно молвил Тэйн Криос, который полулежал у окна на диване, прикрытый теплым шерстяным пледом. - Я понимаю Джона. Я был бы готов умереть вот так, глядя на это небо и неподвижно застывшие в нем силуэты Жнецов...

- Я вас всех ненавижу, - сказала СУЗИ. - И это - не шутка.

* * *

- Шепард, если быть откровенным, то я в замешательстве, - Адмирал Андерсон глядел в небо, словно надеясь, что там, вдали, нарисуется точка, которая будет увеличиваться и увеличиваться, превращаясь сперва в тонкую иглу, потом - в веретено, пока не станет различим контур Цитадели, захлопнувшей свои лепестки, прибывшей точно в срок, чтобы нанести удар по висящим в воздухе силуэтам, вселяющим страх перед неизвестностью в каждого, кто отваживался на них посмотреть. - Они не нападают. Они чего-то ждут. Но чего?

- Может быть, они как раз и ждут, пока прибудет Цитадель? - предположил Шепард. - Но по информации, которую мы получили от Адмирала Хакета, ему понадобится не меньше недели, чтобы добраться сюда, и это при условии, что ничто не помешает. Мы ничего не можем сделать. Моя команда деморализована, вы сами видите. Они пьют, играют в карты и затевают бессмысленные ссоры. Мы не можем так долго ждать. Мы привыкли действовать. Почему Бэйли так долго не может набрать команду?

Цитадель (предыстория)

Коммандер Армандо-Оуэн Бэйли не заходил в бар «Чистилище» с тех пор, как ушел из СБЦ. Можно было сказать, что в нем ничего не поменялось, но это было не совсем так. Когда он бывал здесь, в баре вовсю гремела музыка, и толпы нарядно одетых посетителей любых рас пили, ели танцевали или просто слонялись по залам этого заведения, заслуженного пользовавшегося репутацией дорогого и уважаемого на Цитадели, несмотря на свое несколько смелое название. Сегодня здесь было пусто и тихо. Бэйли сидел за столиком в полном одиночестве, в надежде на то, что все, кому он разослал приглашения о встрече придут, и что их будет достаточно для того, чтобы выполнить возложенную на них задачу. Бывший полицейский прекрасно понимал, почему для этого дела нельзя было набрать сотрудников СБЦ, - обученных профессионалов на Цитадели всегда не хватало, - однако же набирать команду из кого попало для него было внове. Поэтому он волновался, и не позволял себе ничего, кроме очищенной земной воды, которая, впрочем, здесь стоила едва ли не дороже изысканных тессианских вин.


Секретный отряд Бэйли


В игре участвуют

  • Приверженец Контроля (Босс Мафии) - 1-1=0
    Босс мафии - обладает решающим словом в выборе ежедневных целей мафии.
    При проверках Шерифа выглядит мирным.
    В случае вывода из игры его группа пропускает один общий ход.
  • Сторонники Контроля (Мафия) - 3-1=2-1=1-1=0
  • Сомневающийся в сторону Контроля (Оборотень) - 1-1=0 - попадает в команду мафии после выбытия одного из них, до этого считает себя мирным
  • Радикальные Сторонники Уничтожения, Понимающие Серьезность Положения (Шерифы) - 2
    Простые шерифы – ежедневно от Мастера узнают статус выбранной им цели. Получают ответ: «Мирный» или «Не мирный».
    Результат шерифской проверки публикуется в итогах дня без указания имени цели.
    В силу спецспособностей Босса его статус может определяться неверно.
    Два Шерифа совместно осуществляют выбор одной цели.
  • Осознавший Важность Положения (Мститель) - 1-1=0
    В случае вывода мафией/маньяком одного из двух Шерифов из игры, на следующий день получает возможность вывода из игры одного игрока по своему выбору.
  • Доктор, он и есть Доктор - 1-1=0
    Доктор - в течение одного дня выбранная им цель «лечения» не может быть выведена из игры ходами мафии/маньяка.
    Частота ходов: каждый день.
    Может ли выбирать себя: да.
    Может ли выбирать дважды подряд одного и того же игрока: нет.
    Нивелирует ли все «покушения» на цель за один день или только первое: все.
  • Сторонник Синтеза (Маньяк) - 1-1=0
    Маньяк - выбранная им цель в этот же день выбывает из игры.
    Независимый: не может разделять победу ни с одной из групп.
    Частота ходов: каждый день.
  • Доверенное Лицо Бэйли (Мэр) 1-1=0 1.5 голоса
  • Честные Сторонники Уничтожения (Мирные) без активных ролей - 8-1-1=6-1=5-1=4

Очередность ходов:

Мирные ->Доктор ->Шерифы ->Мститель->Мафия ->Маньяк

Время в игре:

Голосование до 22:00 *пятиминуточников в шлюз*

Проверки и прочие убийства - до 21:30

Итоги 23:00 кроме субботы, в субботу могут задержаться)

Переголосовывать можно. Воздерживаться можно, но не более двух раз ЗА ИГРУ!

Голос неголосовавшего третий раз и далее, считается отданным против себя.


Информация для игроков

Нас ждут на Земле, и нам было бы неплохо туда добраться.

Сейчас: ДЕНЬ 7, Игра окончена победой мирных! Поздравляем!!!

Дисклеймер

Игра - по мотивам. Поэтому не ждите точного соответствия канонам, но если что-то будет совсем уж выбиваться, дайте знать, будем исправляться по ходу =)

Мнение фанатов очень важно для нас (с) BioWare

Последняя сводка голосования

vote07.jpg

daybutton00.pngdaybutton01.pngdaybutton02.pngdaybutton03.pngdaybutton04.pngdaybutton05.pngdaybutton06.png

Изменено пользователем Missis Taylor
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Арья не может быть агентом "Цербера", - продолжал рассуждать Торин, - если только ей не пришла в голову безумная мысль слить одного из своих компаньонов в первый же день. Нет, в ее виновность я не верю так же, как и в виновность Сноу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем голосуйте как хотите, но, первое - обратите внимание как мягонько подстраивается под чужое мнение некая мисс Лора, полагаю потому, что она никто иной как наш псих-синтезник.

- Оскорбления хуже просто не придумать. Уж записал бы хотя бы в церберовцев, не так обидно было б. - крикнула Лора с 25 этажа, про иснтрументрон она почему-то позабыла. - Насчет подстраиваться. Тебя, Лэм, я обратила внимание в самый первый день. Окда? На ЭйДжей, после ее сегодняшнего появления, вчерашнего отсутствия и нехитрого сопастовления фактов прошлой ночи. Еще нападки буду? Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Утка подгорает, Лора?"

"Не нравится мое мнение? Подай жалобу в ВКС. Хотя нет, у них там итак высшая мера для меня приготовлена, так что попробуй написать генеральному прокурору Зем.. ах, да..."

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Черт возьми, - начал он, - ну вы хоть мне объясните, почему эти пеньки думают в совершенно неверном направлении?

Ной, вопреки былой неприязни, положил руку на плечо своего коллеги по спортивному блеванию на короткие дистанции.

- Добро пожаловать в мой мир, - устало прохрипел Бум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Утка подгорает, Лора?"

"Эстроген зашкаливает!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Доводы повесомей будут, дубина?! - проорала Лора угрозу. - Иначе ответ тот же самый.

- Что за дурная баба, - рыкнул Грон, поедая большой кусок жареного мяса, - мы таких обычно в яму к варренам кидали, - ох уж эти "вырабротанные линии" и "заранее все было известно". Что известно то, раз сама удалилась еще задолго до того, как стали голосовать все остальные, этот второй голос против Икера можно потом было обосновать как угодно. И вообще, моя речь была о твоей смене перемене или слепоте, тут как посмотреть. Только не начинай, да? Я что хочу, то и говорю против кого угодно, как и остальные, а орешь только ты. Иди на своих лизоблюдов лучше гаркни, - прорычал кроган и отвернулся доедать кусок.

Выбрали дуболома-крогана главным? Окей. Смысла никакого, но окей. Единственного доктора слили? Красавцы!

- Еще один вылез. Ты действительно хочешь поговорить со мной об этом? - кроган чуть не поперхнулся.

Изменено пользователем Nomides
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Эстроген зашкаливает!"

"Гликоген", - поправил Лэм. - "Я много выпил".

Он немного подумал и добавил "очень много", затем подумал еще, стер все предложение и напечатал:

"Я конкретно пережрал".

- Добро пожаловать в мой мир, - устало прохрипел Бум.

Глэм кивнул:

- Привет, лунатикам! Ты еще способен стоять на ногах? Помнится кто-то давеча говорил, что у него глаз-алмаз.

Он подмигнул Ною и указал на винтовку и бутылки.

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С напарницей Бласто действительно повезло. На его родной планете, любой, даже самый хилый и мелкий ханар дал бы десять очков форы гуманоидам. А вот на планетах с преимущественно гуманоидным населением представителям его расы приходилось непросто. Во многом адаптироваться к существованию в чуждой среде уроженцам Кахьи помогали их давние союзники, дреллы. Но дреллы на цитадели были столь же экзотическими гостями, как и сами ханары, поэтому сам Бласто уже давно привык полагаться на помощь специально нанятого персонала или на свой банковский счет, способный словно по волшебству адаптировать практически любую гуманоидную технологию.

Но сейчас, бредя по захламленным и грязным переходами в недрах цитадели, Бласто бы весьма стеснен в средствах и возможностях.

ЭйДжей пришла на помощь. Она набрала и отправила по его просьбе сообoение Шаине, и теперь укрепляла боевой дух веселым напевом Trust me I`m an engineer.

Тут инструментрон пискнул, принимая ответное сообщение.

А вы почему проголосовали против Лэма?

- Прекрасно, этот вчера спас галактику и еще и Лэма в церберовцы записал, - пробурчал ханар. Тут же на экране замелькали сообщения чата, и Бласто на целый фут приподнялся в воздух и на два люмена увеличил свою светимость из-за накала страстей в сообщениях.

- ЭйДжей, пиши ответ.

За Лэма голосовал, потому что этот Лэма и подозревал. Батарианец был довольно активен накануне вечером, в отличие от самого Лэма.

Доктор Танд был слит валом голосов минут за 20, причем с подачи Арьи. Которая могла бы сделать эту подачу куда как раньше, а так - у батарианца могло просто не оказаться времени на оправдания, ведь первый гром грянул в 21-33. Икера она назвала наравне с Ноем и Тик-Таком, а назвать правильное имя среди прочих - не равно "первой вычислить Икера".

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что за дурная баба, - рыкнул Грон, поедая большой кусок жареного мяса, - мы таких обычно в яму к варренам кидали, - ох уж эти "вырабротанные линии" и "заранее все было известно". Что известно то, раз сама удалилась еще задолго до того, как стали голосовать все остальные, этот второй голос против Икера можно потом было обосновать как угодно. И вообще, моя речь была о твоей смене перемене или слепоте, тут как посмотреть. Только не начинай, да? Я что хочу, то и говорю против кого угодно, как и остальные, а орешь только ты. Иди на своих лизоблюдов лучше гаркни, - прорычал кроган и отвернулся доедать кусок.

- Яму к... варренам? Не смей говорить со мной в таком тоне! - Лора чуть ли не вываливается из открытого окна, в глазах ненависть, на губах пена. - Великая Лора Пулер, последовательна как носорог! Кто думает обратное, пусть позаботиться о конкретных примерах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лэм отправил Торину цифровое изображение,

obidelsya_1278814347.jpg

а затем вновь обратился к Ною: - Бомжик, слух, а почему ты вчера против дохтура голосовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привет, лунатикам! Ты еще способен стоять на ногах? Помнится кто-то давеча говорил, что у него глаз-алмаз.

Он подмигнул Ною и указал на винтовку и бутылки.

- А ты всё шутки шутишь, личах, - недовольно прокряхтел Ной, потирая ушибленные бока, - Стрелять будем или пить? - задался он вопросом.

- Бомжик, слух, а почему ты вчера против дохтура голосовал?

- Хотел против малявки, - раздраженно бросил Бум, вспоминая былинный фэйл, - Только побоялся, что не поддержат, а потом и самого турнут. Решил с толпой слиться. Да и знал я, что этот черномазый - дохтур? - бугай потряс головой, - Теперь-то клал я кафель на такую толпу. Один в поле - тоже воин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сообщение для Арьи:

Какой кажется кварианка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стрелять будем или пить? - задался он вопросом.

- Стрелять? - Лэм с удивлением воззрился на Ноя. - Это еще что за покемон -я не умею.

- Теперь-то клал я кафель на такую толпу. Один в поле - тоже воин.

Лэм кивнул и поднял с земли бутылку (пустую, ничего такого).

- Давай седня малявку сольем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лэм отправил Торину цифровое изображение,

obidelsya_1278814347.jpg

И получил в ответ: "Я раскаиваюсь, но исправить ничего не могу..."

foto13.jpg

Изменено пользователем Verina
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лэм кивнул и поднял с земли бутылку (пустую, ничего такого).

- Давай седня малявку сольем.

Ной склонился над Мэлстромом и заговорчески произнёс:

- А может... - он покосился на бутылку, - Мы эту малявку по голове... того? Чего ночи ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяв царскую особь под белы рученьки, имбарианские гвардейцы, отвели Лору на безопасное расстояние от окна.

Министр утер пену с ее королевского подбородка, усадил и включил музыкальный сидюшник "Звуки леса". В комнате заиграла гармония.

"Я конкретно пережрал"

"Пьянчуга, чтоб тебя..."

Лора оглянулась на доброе лицо министра. Тот горько покачал головой.

<удалить переписку>

- Еще немного и заступаем с голосом. Я устала. - прохрипела она ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А может... - он покосился на бутылку, - Мы эту малявку по голове... того? Чего ночи ждать...- Теперь-то клал я кафель на такую толпу. Один в поле - тоже воин.

- Не, - покачал головой Мэлстром, - я может и военный преступник, трус и дезертир, но не убийца. Но на голосовании слить можно, в конце концов, начнет упираться - есть офицеры СБЦ - сделают предупредительный выстрел в колено.

- Ну что, протестим твою меткость?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не, - покачал головой Мэлстром, - я может и военный преступник, трус и дезертир, но не убийца. Но на голосовании слить можно, в конце концов, начнет упираться - есть офицеры СБЦ - сделают предупредительный выстрел в колено.

- Ты может и нет, а вот я - да! - Ной с гордостью ткнул себя пальцем в грудь, - Убийца, хам, и красавец в третьем поколении. Мой отец убивал, моя бабка, и я - блюстю традиции!

- Ну что, протестим твою меткость?

Бум сощурил глаза, как Клинт Иствуд.

- Говно-вопрос, - он сплюнул, - Всегда готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мой отец убивал, моя бабка, и я - блюстю традиции!

- Всегда готов.

- Хороший мальчик, - произнес Лэм. - Гордость мамы. Ну, начинай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хороший мальчик, - произнес Лэм. - Гордость мамы. Ну, начинай.

Ной весело хмыкнул и кивнул собутыльнику. Всё, что умел Бум делать хорошо - перекатываться и целиться с плеча.

Ну, да, ещё - блевать.

- Пли, - приказал Блумфилд, приняв позицию для стрельбы и крепко удерживая винтовку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За Лэма голосовал, потому что этот Лэма и подозревал. Батарианец был довольно активен накануне вечером, в отличие от самого Лэма.

Доктор Танд был слит валом голосов минут за 20, причем с подачи Арьи. Которая могла бы сделать эту подачу куда как раньше, а так - у батарианца могло просто не оказаться времени на оправдания, ведь первый гром грянул в 21-33. Икера она назвала наравне с Ноем и Тик-Таком, а назвать правильное имя среди прочих - не равно "первой вычислить Икера".

Арья читала сообщения и хмурилась. Потом стала строчить в ответ:

"Это какой батарианец был активен и когда? о_О Лэм присутствовал все дни в достаточной степени, чтобы изменить и голос и решение стопицот раз.

Доктор Танд был слит валом голосов, последовавших за единственным объяснённым посылом. И объяснения эти я сегодня уже повторила, и готова опять повторить. У Танда был 50% шанс. То есть он оказался Доктором Тандом - это досадная задница. Не был бы доктором - не о чем было бы особо мигать боками.

Сделать эту подачу раньше Арья не могла. Потому что Арья хочет жить. А исходя из того, что её голос в 21.33 был ЧЕТВЁРТЫМ (а то и третьим, потому что Крис свой голос покрасила вообще в 22.01) - то есть обсуждение-голосование в этот день шло на удивление бурно и многолюдно, уверенности в том, что маньяка (за которого Арья искренне считала Танда - на все 50%) удастся отправить в шлюз, не было никакой. Поэтому, чтобы маньяк её не тогось, не синтезировал, Арья честно ждала 21.30 с заготовленным постомой речью.

Икера не вычислила первым, а назвала. И это факт. Что среди трёх других - а тебе, если ты нормальный Уничтожитель - не помогает теперь, что можно смотреть, кто за кого из трёх высказывался, когда и как?

До этого, Бласто, я говорила, что ты не сильно подозрителен, потому что первым назвал Мексику - протащил ниточку к Икеру тем самым. Но в отношении меня тебе подобного недостаточно. И вообще ты мне перестал нравиться.. примерно с момента после того, как Икер нас покинул. Я слежу за тобой, Бласто.

Арья Шепард"

Изменено пользователем First Contact
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лэм. Дедлайна не ждем, за последствия не ручаемся. Кто вздумает идти следом, облажается вместе со мной, а позже начнет валить всю вину на меня, скажу одно. Катитесь ко всем чертям, гиены!"

Отправлено массовое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пли, - приказал Блумфилд, приняв позицию для стрельбы и крепко удерживая винтовку.

Лэм едва не поперхнулся - на донышке бутылки он нашел какие-то булечки - и ударил Ноя по руке.

- Хэй! Это не то, что я имел в виду. Со-рев-но-ва-ние в мет-кос-ти, - по слогам произнес Лэм и тут же с силой швырнул бутылку - та, пролетев несколько десятков метром шмякнулась о голову кроганской статуи, стоявшей на этом самом месте еще в те времена, когда человеческие корабли не бороздили просторы Вселенной, а самые гениальные представители хомо сапиенс, в лучшем случае, могли поковырять в носу без ущерба здоровью.

- Хэдшот! - радотсно вскрикнул Лэм и схватился за следующую бутылку. - Слабо, бомжарус?

- Кстати, вот и первый вывод, - добавил он. - Лора не шериф, и, скорее всего, она - маньячила. Бомжик, попадешь отсюда ей в темечко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сообщение для Арьи:

Какой кажется кварианка?

сообщение для Бласто:

"Такой, как Ося обычно, что я даже про неё сначала забыла. У меня на неё нет ничего. Не чувствую, чтобы хоть какие-то цели преследовала."

- Давай седня малявку сольем.

Сообщение для ЛэмоНоя:

"Я вам солью малявку, алкаши. Не обрадуете Шепарда. Он мой папа."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарианец был довольно активен накануне вечером, в отличие от самого Лэма.

"Не был он активен", - послала телепатический сигнал кварианка звезде экрана. - "Последняя его активность перед вчерашним часом Икс была в день Ноль, когда он проголосовал за крогана".

то есть обсуждение-голосование в этот день шло на удивление бурно и многолюдно

Саму вас Иденну как раз очень тревожило то, что некоторые постоянно как бы "выпадали" из обсуждения. Не проявляя никакого участия в обсуждении, а порой и в голосовании, они будто бы надевали на себя психологический "tactical cloak", и обсуждение как минимум в своем начале а вообще-то даже и сейчас вертелось исключительно вокруг высказывавшихся по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...