Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я знаю историю. Немного. Потому что любопытный. Хины все такие. Мы везде суём свой нос. Я знаю, что в Тэе магократия, а остальное население лишённое магии, там никто. Знаю о рабстве, о несправедливости. Но не знаю каково жить там, да. Но зато я знаю, как жить здесь, на воле, на просторах Сембии и дорогах Кормира, в зелёных карманторских лесах и на лазурном берегу Лунного моря. И мне бы очень хотелось, чтобы ты это увидел и почувствовал вкус настоящей свободы. Ты никому не веришь. Но так нельзя. Не все желают тебе смерти, не все смеются над тобой и унижают. Я хотел тебе помочь, но ты боишься меня. Боишься больше, чем я тебя

Любопытство? Знания? Много знаний, что дают силу. Силу слова и убеждения других в своих сладких речах. Он знает? Ничего не знает. Не видел. Свободные тэйцы от самих Красных волшебников до простых рабочих – лишь на шаг опережающих самих рабов.

Маги и рабы?

Хрупкое равновесие. Оно не даёт власти выгоду. Но звон цепей слышен со всех углов тарча. Ликующие возгласы и смех… и тут, в этом черве, точно так же. Страх, ненависть, горькое воспоминание – пища которую не переварит собственный желудок. Он мог сказать что-то на этот счёт коротышке. Выплеснуть обиду. Рассердиться – только бы дотянуться до губ этого, открыть рот, нащупать своим языком его и оторвать. Съесть вместо закуски. Но этот боялся, ища защиту в уголке и с дрожью ожидая, когда уйдут другие. Когда станет тише и страх уступит беспричинной радости.

- Страха нет… у тебя. У этого… другое, - прохрипел Леви, хвостом пытаясь нащупать копьё и продолжая прятать лицо от хина.

- А что за "тряпка"? - вдруг, спросил он. - Плащ?

На это хвост… словно воодушевился, попробовав поднять над головой Гоша копьё. Но, не совладав с силой – орудие упало назад на пол.

- О, да... да! – взмахнул рукой тифлинг, неосознанно щёлкнув длинными пальцами по носу мальчёнка. – Тряпка, что защищала этого от дождя, чтобы не мок. От снега, чтобы не холодно. Где она? Куда вы её дели?

- Так я и зову тебя уйти отсюда, - неопределённо дёрнул плечами Гош. - Наверх, в комнату. Там тихо, никто не смотрит. Темно, мягко и уютно. Как в норе. Ночевать на улице не выход. К тому же, там дождь начинается.

А на эти последнее слова – пропустив даже мимо о том, что надо будет подыматься куда-то вверх этой личинки – Бродяга, наконец, поднял голову на хина. Улыбку того последний не заметил, но только как глухо клацнули зубы друг об друга, а тифлинг схватил коротышку за кисть и потянул к себе. Вплотную приблизив к своему лицу.

В чёрных глазах безумная надежда.

- Дождь? Влага? Серое небо и вата? Мягкий запах, как трава щекочущая нос? Этот хочет наружу. Ты, х-х-хиин, выведешь этого наружу? Выведешь к небу? Дождь будет – этот помоется. Этот будет оставлен в покое. Этот не хочет находиться здесь. Выведи этого. Этот спрячется. Про этого тут не вспомнят, - воодушевлённо начал просить халвинга Леви, наконец, впервые улыбаясь от уха до уха в этой дыре.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Страха нет… у тебя. У этого… другое, - прохрипел Леви, хвостом пытаясь нащупать копьё и продолжая прятать лицо от хина.

- Ну, если страха нет, значит, тебе так удобно, - неопределённо пожал плечами Гош. - Может, ты и сам бы хотел стать Красным волшебником. Я бы не хотел. Я не люблю власть, мне противно кому-то приказывать. Что ж, все мы разные.

На это хвост… словно воодушевился, попробовав поднять над головой Гоша копьё. Но, не совладав с силой – орудие упало назад на пол.

- О, да... да! – взмахнул рукой тифлинг, неосознанно щёлкнув длинными пальцами по носу мальчёнка. – Тряпка, что защищала этого от дождя, чтобы не мок. От снега, чтобы не холодно. Где она? Куда вы её дели?

- Ммм... - хин с некоторым опасением посмотрел на взметнувшееся над головой и упавшее копьё и поспешно встал. - Не знаю я. Куда её дели. Но я тебе могу у хозяина заведения одолжить неприметный плащик.

Хин ушёл. Его не было ровно пять минут. Вернулся он с большим чёрным комом грязно-коричневой шерстяной ткани.

- Вот, - Гош накинул на острые плечи тифлинга старенький плащ. - Возьми пока этот, может потом свой найдёшь.

- Дождь? Влага? Серое небо и вата? Мягкий запах, как трава щекочущая нос? Этот хочет наружу. Ты, х-х-хиин, выведешь этого наружу? Выведешь к небу? Дождь будет – этот помоется. Этот будет оставлен в покое. Этот не хочет находиться здесь. Выведи этого. Этот спрячется. Про этого тут не вспомнят, - воодушевлённо начал просить халвинга Леви, наконец, впервые улыбаясь от уха до уха в этой дыре.

- Воля твоя, пойдём, - мелкий зацепил длинную и худую ладонь тифлинга и потянул за собой. Громко покрикивая по пути на пьяных и танцующих, он вывел хвостатого окольными путями на крыльцо таверны и захлопнул дверь. Непроглядная тьма, разбавленная мутным светом фонарей на воротах постоялого двора, весенний свежий ветерок, да редкие капли начинающегося дождя.

- Вот тебе небо, дождь и влага. Всё, что ты хотел, - сказал Гош, в задумчивости поджав губы. Он посмотрел вверх. Ни одной звёздочки, ни одной луны. Настоящее ли это место с дождевыми тучами, закрывшими небосвод или снова иллюзия больного волшебника. - Ладно, пойду я. Надо отмыться от супа, которым ты меня окатил. И дело у меня ещё есть. Может, тебе еды принести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уничтожение теней

Хранилище находилось в нескольких сотен метрах от таверны. Под небольшой скалой, в углублении, скрытом листвой, они увидели металлическую овальную дверь. Пришедший с ними трактирщик попросил героев отвернуться, после чего провел какие-то махинации у них за спиной и дотронулся до металла короткой палочкой. Раздался необычный свист, слабо вспыхнул магический свет и дверь удивительно бесшумно отворилась.

- Прошу. Лучше бы вам факел зажечь.

Но Лирлин уже призвала магический огонек, который воспарил чуть выше над ее головой.

Они вошли внутрь. Огонек освещал тянувшийся вперед и вниз лестничный проход шириной в полтора метра. Спускались, наверное, около минуты. Когда спустились, оказались в достаточно большом подземном помещении, заваленным разными ящиками, сундуками и предметами, многие из которых светились магическим светом. Но первым делом они увидели другое: четыре пары красных глаз. Красных точек. На почти невидимых лицах с почти невидимыми телами, которые просвечивали все, что находилось позади них. Двигались эти тела совершенно бесшумно. И двигались быстро.

Бой

Тень:

ХП: 80

Атака: 1d20+10; 3d6+8

Защита: 16

Реакция: 10

Стойкость: 6

Воля: 8

Наполовину видимые: у каждой физической атаки есть дополнительный шанс провала - 50 процентов.

Тень: 80

Тень: 80

Тень: 80

Тень: 80

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Волшебник, - повторили губы, ослабив ухмылку, - который что-то мог изменить. Изменить этого. Изменить будущее. Право было. Этот упустил. Не оправдал ожидания Кастис, - хмуро проговорил Бродяга, не спуская взгляда с исчезнувшего из виду халфинга.

На плечи легла шерстяная ткань. Совсем не такая, какая была у него раньше – чёрная со старательно переплетающимися друг с другом толстыми нитками. Эта была теплее… и тяжелее. Как будто какого-то очень пушистого кабана на плечи положили, как подумал впервые тифлинг, пока его настойчиво не потянули следом и со стороны казался испуганным, погрязшем в выпивке и собственной печали отцом – оного которого вёл за собой сын, способный постоять за себя.

Иллюзия окружающего мира. Точная копия настоящего. Беды, досада и печаль вместе с радостью и любовью.

Тёмная перина над головой и мягкий запах, бросавшийся в нос. Леви сгорбился, когда он вышел с хином – тихо захихикав и закатывая глаза, глядя на небо, а ладони привычно обняли копьё.

- Вот тебе небо, дождь и влага. Всё, что ты хотел, - сказал Гош, в задумчивости поджав губы. Он посмотрел вверх. Ни одной звёздочки, ни одной луны. Настоящее ли это место с дождевыми тучами, закрывшими небосвод или снова иллюзия больного волшебника. - Ладно, пойду я. Надо отмыться от супа, которым ты меня окатил. И дело у меня ещё есть. Может, тебе еды принести?

- Еда? – переспросил Бродяга, будто услышал новое слово.

Он поморщился в задумчивости, присев на корточки, но вдруг мотнул головой.

- Нет, - как-то капризно протянул он и начал ловить скудные капельки дождя, высунув разветвлённый. – Эфоф фойфём фам. Эфоф флифный, фофен флинный, - едва ли проговорил он, сдерживая смех и стараясь не плюхнуться на землю.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Еда? – переспросил Бродяга, будто услышал новое слово.

Он поморщился в задумчивости, присев на корточки, но вдруг мотнул головой.

- Нет, - как-то капризно протянул он и начал ловить скудные капельки дождя, высунув разветвлённый. – Эфоф фойфём фам. Эфоф флифный, фофен флинный, - едва ли проговорил он, сдерживая смех и стараясь не плюхнуться на землю.

- Как знаешь, - Гош оставил хвостатого в покое. Ему, действительно, сложно освоится в новом мире. Интересно в каком же мире он обитал раньше тогда? Что этот для него, словно хрустальный шар. Но расспрашивать полурослик не стал. - Если чего нужно, я на втором этаже. Цифра десять на дверях. Цифры-то поди знаешь, если волшебником хотел быть. Не скучай, - сказал он напоследок и потопал обратно в гул таверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До боя.

-Мне было не сложно, вашей вины в этом тоже нет, последние время я слишком рассеяный и сам не свой. И всё же возьмите. -Настоял он на своём протягивая монеты. -Оставлять их у меня всё равно смысла нет, а вы ещё их заслужите. Я уверен.

- Это мой долг и мое предназначение, и я буду счастлива помочь вам, Илларион.

-Благодарю, прошу тогда подождите меня у хозяина этого заведения, а я найду кого-нибудь ещё и мы приступим.

Бой.

Вместе с паладинкой и колдуньей они решили спуститься в подвал. Оказывается, её хозяин, был не так прост, и даже более чем он предполагал. Под таверной был целый без сомнений склад магический вещей как в какой-нибудь магической академии, и даже защитная дверь имелась. Он позаботился обо всём. Можно было только гадать, какая жизнь была у этого человека ранее... И была ли она вообще. От этой мысли болела голова. Они шли по узкому проходу, освещаемому заклинанием Лирлин, но всё же он посчитал, что в темноте будет не лишним перестраховаться. Подойдя сзади к тирранке он не касаясь её лица, ладонью прикрыл глаза и прошептал слова:

-Смотри в остро, тёмные сущности любят прятаться в тенях, но зло не скроется от ищущего с чистой верой. -В глазах пробежала мелкая дрожь и белые искорки, и видеть стало действительно стало лучше, теперь сокрытое магией не были преградой. -Прости, просто предусмотрительность.

Видение невидимого

Цель заклинания обретает уникальные зрительные способности, которые позволяют ей видеть невидимых существ и невидимые объекты.

Оказавшиеся не лишней когда они пришли. Он посмотрел на своих союзниц и вытащил святой символ.

-Тёмные создания, именем Илматера и Триады я изгоняю вас из этого места и всех других!

Хоть символ и блеснул во мраке, что-то пошло не так. И тени только ухмыльнулись такой наглой попытке вытянуть их из этого места.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бой.

Огонек стал ярче, освещая помещение, временно облюбованное захватчиками. Лир только одного не могла понять – зачем духам мясо и солонина? Несмотря на то, что их существование уже было преступлением против природы, воспользоваться же они не могли дарами?

Вот бы пустить потом сюда Доби – пользы будет больше. Возраст нужно уважать, даже мышиный.

Сложив ладони на уровне груди, рыжая мысленно шепнула благодарную молитву, надеясь что ее помощь будет полезной паладинке.

Это заклинание повышает моральный уровень цели, наделяя ее исключительной храбростью в бою. Цель получает моральный бонус +2 к броскам атаки, спасброскам.

А после выпустила новую искорку с ладоней, просто сдув ее на мельтешение духов в подвале. Касаясь каждого из них, заклинание отнимало много сил у духов, а сама колдунья скромно оставалась в дверях, зелеными глазищами впитывая развернувшийся бой в себя.

Тень: 80-26=54

Тень: 80-26=54

Тень: 80-26=54

Тень: 80-26=54

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бой.

"Тир, помоги мне" вознесла короткую молитву Иволга, вступая в бой с Тенями.

Тень: 80-26=54-30=24

Тень: 80-26=54

Тень: 80-26=54

Тень: 80-26=54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бой

Все Тени разом накинулись на женщину в доспехах.

Иволга: -68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бой раунд 2

Несмотря на неудачу следом он призвал новые силы, уже не пытаясь изгнать их. Он сомкнул ладони и сияющая дымка бурным потоком обрушилась на голову теней и осветив пространство быстро растворилась.

Тень: 80-26=54-30=24

Тень: 80-26=54-26=28

Тень: 80-26=54-26=28

Тень: 80-26=54-13=41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 2

- Нет! – вырывается злой крик, и колдунья на какой-то миг теряет контроль над своими эмоциями, когда тени начали питаться за счет Иволги. Несвободная-Аля не должна платить за ошибки других людей. Ее доспехи и ее сердце должны служить, а не гнить в каком-то неясном трактире.

Больно. Словно не ей, а себе самой.

Судорожно цепляясь руками в волосы и осев на каменный пол, рыжая наблюдала за тем, что сотворил ее крик с бесплотными Тенями. Ей казалось, что они бледнеют, расплываются в пространстве. Правда ли это?

Тень: 80-26=54-30=24-24=0

Тень: 80-26=54-26=28

Тень: 80-26=54-26=28-24=4

Тень: 80-26=54-13=41-47=0

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бой раунд 2

Бестелесные создания оставляли вполне себе реальные раны на теле Иволги. Но она стойко терпела боль, не отвлекаясь от боя.

Тень: 80-26=54-26=28-19=9

Тень: 80-26=54-26=28-24=4

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрительный богач

Поднявшись в свои личные апартаменты, которые для мелкого халфлинга были прямо-таки королевскими, Гош основательно вымылся в маленькой деревянной лохани с горячей водой, выстирал одежду и, завернувшись в одеяло, развесил вещички для просушки за окном на тёплом весеннем сквозняке. Вечер близился к полуночи и Брандобарис звал вора на тёмные делишки.

- Да, иду, иду, - проговорил Гош, вознося короткую молитву своему покровителю. - Сокрой, помоги и пусть удача бежит впереди.

Он влез почти в сухую одежду и отправился на изъятие лишних благ у особо обогащённых граждан.

Не было ничего проще проникнуть в комнату богатого купца, дверь в которую находилась в конце не освещённого коридора. Потёмки, размытые тени и угол со швабрами для уборки послужили плуту хорошим прикрытием и маскировкой. Он долго прислушивался к шаркающим шагам хозяина номера и терпеливо ждал, когда тот по рассказам трактирщика, выйдет пропустить традиционный стаканчик эля перед сном.

Терпение малыша-хина было вознаграждено через пол часа. Толстопузый человек с лохматой чёрной бородой, в дорогом кафтане вывалился из комнаты и направился вниз, но прежде чем щёлкнул замок под прикрытием большого брюха в комнату постояльца промелькнула незаметная тень (33>26).

Шаги хозяина медленно и чинно удалялись, а халфлингский воришка шерстил номер на предмет ценностей. Первым он выудил из прикроватной тумбочки увесистый кошелёк, потом в комоде под его руки попались красивые кожаные перчатки (23>18), а сундучке под кроватью обнаружился нефритовый амулет (38>22) и новенький кукри (30>24). Этот богатенький купец, словно для халфлинга, приберёг ценные безделушки, которые на поверку оказались магическими.

Увлечённый поисками, Гош не заметил, как скрипнула дверь и в комнате появился растерянный купец. Толстяк не мог видеть в потёмках кто находится перед ним, но очертания вора мутно прорисовывались на более светлом фоне окна (27<28).

- Ах, ты воришка! - взвизгнул купец и в его руке откуда не возьмись появилась магическая палочка.

Гош только успел схапать награбленное и кинуться к распахнутому окну, как получил под зад мощный "пинок" заряженный магий, который вынес его из комнаты и отправил в полёт на соседнюю крышу.

- Твою мать, - послышался слабый стон после удара о черепицу.

Маленькой размазанной мухой, которую основательно пришлёпнули, плут растянулся на покатой поверхности и потерял сознание (-40хп).

В себя он пришёл через неопределённое время. Глаза открылись в темноте и резкая боль прошила всё тело. Гош перевернулся на спину. Грудь горела огнём, а дыхание срывалось от невозможности полностью расправить грудную клетку.

- Вот жеж сволочь, рёбра сломал. Гад толстый! Чтоб тебе кошка в тапки нагадила! - тихо выругался плут и осторожно сел. Только сейчас обратив внимание на трофеи. "И всё-таки, не зря", - подумалось ему. Спрятав всё под рубахой и подвязавшись платком с шеи, он шёпотом позвал:

- Доби, ты живой, малыш?

На что Мыш утвердительно пискнул, поцарапав спину хозяина.

В таверну хин просочился без проблем (30>28) и незамеченным ухромал в свою комнату, где опустился на кровать, не раздеваясь, и прикрыл глаза:

- Надо Иллариона найти, - тихо прошептал Гош, прижимая руки к травмированным костям.

Квест выполнен: +100 опыта всем и мне плюшки)

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бой

Оставшиеся две Тени снова накинулись на Иволгу, поглощая ее силы. -59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Купец оказался столь любезен, что разрешил барду разместиться на ночь внутри повозки. Впрочем, целой ночи и не требовалось. Каннигану было необходимо переждать какое-то время вдали от постояльцев гостиницы. Устроенный им шум еще не выветрился окончательно. Пока же он, свесив ноги с телеги, наблюдал за плясками тифлинга под луной. Порой отвлекаясь, чтобы бросить очередной нежный взгляд на лук. От прежнего старья, мужчина, избавляться также не спешил, в перспективе планируя выручить за него парочку монет.

х

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И... Мне понадобится ваша помощь. Тут был мальчик, бродяга или сирота, наверное, воровал еду с кухни. Вы его наверно тоже видели, я пытался его найти но уже ночь, а он шустро бегает и похоже знает эти места куда лучше чем я. И мне хотелось бы с ним поговорить, тем более он наша зацепка в этом месте. -И я подумал, что ваша сестра Аля сможет выйти на его след.

- Поговорите с Алей о бедном ребенке. Уверена, сестра не откажет вам в помощи!

- Конечно, не откажу, - отозвалась Алаяйя с кровати. Девушка так устала, что заснула едва ли не над миской, но услышав стук в дверь сразу же открыла глаза. Зевая, она подошла к целителю и показала покрасневшую кожу на оголенных руках и шее: - Здесь солнце такое злое! В лесу есть разные травки, я могу сделать мазь, чтобы не обгорать, но когда еще мы туда попадем...

Иволга лечила меня всю дорогу, но от вашей помощи я тоже не откажусь, - она смущенно улыбнулась Иллариону.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бой

раунд 3

Тени наседали на защитницу Тира, совершенно не обращая никакого внимания на заклинателей. И они оказались куда более серьёзным противником, чем он планировал, буквально иссушая тело. Мерзко, противоестественно. Он подскочил ближе, закрыв её от той оставшиеся тени за её спинной и провёл рукой над головой. Хоровод тусклых золотистых искр заплясал вокруг её, придав немного сил.

Лечение +32 Каури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бой

раунд 3

Когда Илларион и Каури обернулись – уже не было никаких теней, словно это было порождение их фантазии. Бывает, что переберешь хмеля в таверне, или просто надышишься и все – приходят и чертики и боги.

И тени и ангелы. Рассыпались искрами колдовства.

А Лин уже вовсю исследовала подвальчик, в поисках чего-то, что могло бы привлечь этих из других планов. Или сфер. Без разницы, как называть. От былого шока не осталось ни следа, это тоже все был бред. И обернулась только на шаги трактирщика, пришедшего глянуть как там его имущество.

Тень: 80-26=54-26=28-19=9-9=0

Тень: 80-26=54-26=28-24=4-4=0

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иволга устало опустила мечи, чувствуя невероятную слабость после нападения Теней. Если бы не помощь ее союзников...

- Благодарю вас, Илларион из Виса, - склонилась она в легком полупоклоне перед целителем. Потом повторила жест в сторону рыжеволосой волшебницы. - Благодарю, Лирлин. Ваша помощь была неоценима в этом деле.

"Благодарю тебя, Тир, что дал мне сил и смелости, и твердости руке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трактирщик, оказывается, все это время наблюдал сзади за боем и вышел сразу, как только он окончился.

- Благодарю, ребята. Сердечно благодарю.

Он прошелся по хранилищу с факелом в руке, бегло осматривая лежащие вещи.

- Хм. Ну да, Тени - зачем им что-то трогать. Так, - он повернулся к героям и критически их осмотрел. - Что же мне вам дать. Вы же еще с теми, остальными, да? Вроде восемь вас вошло. Или девять... Приключенцы, а? Да, хорошие когда-то были времени. В общем... - он задумался на пару секунд, подошел к какому-то сундуку, открыл, заглянул внутрь. - Забирайте это. Там два комплекта идентичной брони, думаю, вам пригодится. У меня, к слову, есть кое-что для дамы-волшебницы, - трактирщик приветливо улыбнулся Лирлин. После чего открыл один из ящиков и достал оттуда красивую мантию. - Вот, берите. И, пожалуй... - он засунул руку в карман и достал оттуда кольцо. - Вот. Все. А теперь быстренько уходим отсюда.

Трактирщик закрыл за ними двери хранилища, когда они забрали с собой всю награду.

Две Стандартных кольчуги (+2 - дополнительный бонус к Защите), Мантия +25 сопротивляемости холоду, Магическое кольцо +1 ко всем спасброскам.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Забирайте это. Там два комплекта идентичной брони, думаю, вам пригодится.

- Нет, нет, благодарю, - отказалась от награды Иволга. - Мой долг оберегать мир от исчадий тьмы. Я рада была оказать вам помощь. Награды не нужно мне.

Девушка тепло улыбнулась трактирщику и своим спутникам:

- Прошу меня простить. Я бы хотела вернуться в свою комнату.

С этими словами полуэльфийка пошла к лестнице, ведущей из подвала, иза всех сил стараясь не показать свою слабость после атаки Теней и не шататься при каждом шаге, чтобы не расстраивать своих друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До боя.

- Конечно, не откажу, - отозвалась Алаяйя с кровати. Девушка так устала, что заснула едва ли не над миской, но услышав стук в дверь сразу же открыла глаза. Зевая, она подошла к целителю и показала покрасневшую кожу на оголенных руках и шее: - Здесь солнце такое злое! В лесу есть разные травки, я могу сделать мазь, чтобы не обгорать, но когда еще мы туда попадем...

Иволга лечила меня всю дорогу, но от вашей помощи я тоже не откажусь, - она смущенно улыбнулась Иллариону.

-Можно воспользоваться не только лесными травами, мазь можно приготовить и из того что можно купить в таверне. Сметана, гусиный жир ещё несколько ингредиентов... Это чтобы коже стало легче и болело меньше. Но смывать трудно, да и что там, и пахнет дурно. Поэтому предлагать не стал тем более благодаря своевременной помощи твоей сестры, это было бы лишним.

Он подошёл ближе чтобы посмотреть лучше.

-Как и мазь из трав, кожа потемнеет скоро, будет красивый загар. -Вряд ли девушка знала что это такое, раз её кожа отреагировала так. Так что ей пришлось бы довериться на слово. -Хотя и не ровный. Немного помочь этому я могу и сейчас, заодно и снимет неудобства.

Он растёр ладони и прикрыл глаза, а после легко провёл по местам ожогов, что учитывая характер "травм" можно было бы счесть прохладным прикосновением. Тусклое сияние было же почти не видно.

-Отдыхайте, на утро это уже не должно будет тревожить. И думаю, мальчик прячется в лесу, так что попадём мы туда довольно скоро. Думаю у него там какое-нибудь самодельное укрытие. Я приготовлю еды утром её стоит взять с собой, он должно быть голодный и не станет убегать, если мы её предложим. Это просто мальчик, это неправильно обманывать и использовать дитя, я и не собираюсь. Но возможно он сможет нам помочь.

После боя.

Колдунья быстро расправилась с оставшимися созданиями и у него появилась возможность осмотреть повреждения Иволги получше, да была довольно плаха как он мог понять, они сильно её потрепали. Было стыдно, девушка закрывала его в битве и он ощущал себя в долгу перед ней. К тому же это его призвание, помогать нуждающимся, но сейчас, пожалуй, это было на последнем месте в этом вопросе. Трактирщик тем временем тут же одарил их наградой. Мантия не оставляла сомнений кому она достанется, если конечно Лирлин того захочет. И ему почему-то показалось, что он торопился.

-В нашем мире важно помогать друг другу. Но вы уверены что это не повторится? -Кольчуга была бы ему не лишней. -Каури, подожди, твоей сестре не понадобится броня? Кажется, она пришлась бы ей в пору. И эта кольчуга выглядит достаточно лёгкой. И тебе нужна помощь, я вижу. Позволь помочь.

-

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Каури, подожди, твоей сестре не понадобится броня? Кажется, она пришлась бы ей в пору. И эта кольчуга выглядит достаточно лёгкой.

- О! - Иволга обернулась, смущенная, что такая мысль не пришла ей в голову самой. - Вы снова правы, Илларион. И все же мне неудобно брать столь дорогую награду за столь малую помощь. Возможно, у вас найдется другая броня? - обратилась она к трактирщику.

И тебе нужна помощь, я вижу. Позволь помочь.

- Вы уже оказали мне помощь, Избранник, и очень своевременно. Не стоит расходовать напрасно свои силы. Ваша помощь еще может потребоваться кому-то другому. Уверена, что небольшой отдых поможет мне оправиться после боя, - девушка, извиняясь, улыбнулась. - Если нет, то сила Тира поможет мне исцелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Лирлин. Ваша помощь была неоценима в этом деле.

- Ты меня знаешь? – удивленно переспросила девушка, пожав плечами на слова о помощи. – Это пустяки. Я не привыкла, что на моих глазах кто-то умирает.

У меня, к слову, есть кое-что для дамы-волшебницы, - трактирщик приветливо улыбнулся Лирлин. После чего открыл один из ящиков и достал оттуда красивую мантию. - Вот, берите. И, пожалуй... - он засунул руку в карман и достал оттуда кольцо. - Вот. Все. А теперь быстренько уходим отсюда.

Трактирщик вряд ли ожидал, что радостная девушка повиснет у него на шее, всем своим естеством выражая благодарность. До самого последнего рыжего завитка. Это ведь так здорово – получать что-то за свои скромные таланты.

- Я буду их беречь, обещаю, - а чтобы не тревожить больше трактирщика, девушка быстро выскочила из подвала наверх и в свою комнату. Теплая и красивая мантия ещё никого не испортила.

Дверь осталась приоткрытой, на случай если кто-то соскучится по ее компании.

х на 4 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он растёр ладони и прикрыл глаза, а после легко провёл по местам ожогов, что учитывая характер "травм" можно было бы счесть прохладным прикосновением. Тусклое сияние было же почти не видно.

-Отдыхайте, на утро это уже не должно будет тревожить. И думаю, мальчик прячется в лесу, так что попадём мы туда довольно скоро. Думаю у него там какое-нибудь самодельное укрытие. Я приготовлю еды утром её стоит взять с собой, он должно быть голодный и не станет убегать, если мы её предложим. Это просто мальчик, это неправильно обманывать и использовать дитя, я и не собираюсь. Но возможно он сможет нам помочь.

- Спасибо, - поблагодарила Аля, когда свечение угасло, а кожа перестала чесаться. - У меня всегда так весной, а потом проходит. Я попробую разыскать след мальчика, прошло ведь не так много времени.

Однако применить свои рейнджерские навыки девушке не удалось, что и неудивительно, учитывая сколько народу шастало вокруг таверны. Все следы оказались затоптаны, и вскоре Аля окончательно их потеряла. А тут еще начал накрапывать дождик... Спасаюсь от дождя, девушка залезла в какую-то повозку, где неожиданно наткнулась на барда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...