Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От слов клирика девушка почувствовала себя еще более смущённо и чтобы скрыть неловкость хотела одеть амулет на себя. Поспешишь-людей насмешишь. Иволга вспыхнула, словно сейчас же сгорит, когда тот запутался лучиками в ее волосах и с силой дернула амулет, надеясь освободить тот. Строгий пучок на затылке от такой грубости рассыпался белокурыми прядями, а в грязь под ногами посыпались шпильки.

- О, Тир, какая я неловкая, - едва не плача пролепетала Каури, одной рукой продолжая дергать амулет из волос, а второй, присев, пыталась собрать свои заколки.

- Стой, ты сейчас с себя скальп так снимешь, Каури, - рука волшебницы мягко, но непреклонно отвела пальцы Каури от непокорного амулета и Рисса принялась освобождать "лучики" амулета из плена, позволяя паладинше собрать заколки обеими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я догадывалась, - взмахнув ресницами, Лирлин устроилась рядом на траве, устав стоять без дела. - Но когда мы будем ходить, ему придется жить у Алмерика. Может и ему дать имя, как думаешь?

- Можно, наверное, - он тоже опустился на траву, напротив колдуньи и заглянул в сумку на торчащий оттуда подарок. - Теперь, он твой. Придумай, как его назвать.

В этот момент "рот" цветка открылся, оттуда выстрелил длинный липкий язык и умыкнул летящую муху.

- Я даже не представляю, как это можно назвать. Мне он чем-то жабу напоминает или ворону. Наверное, Бродяга враз бы придумал ему имя какое-нибудь странное. Мне вообще интересно почему он кота Соусом назвал, - проговорил Гош, вспомнив погибшего тифлинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сложно передать что он сейчас ощутил, стыд и не только, хотелось как лучше, а как говорят, вышло как всегда. Рисса быстро спохватилось высовбождая амулет из волос, а Илларион в это время помог собрать шпильки а вместе с тем достал фляги с водой чтобы их промыть.

-Успокойся, всё в порядке, не спеши. -Он улыбнулся, и поняв что наступал на те же самые ошибки смущая тирранку ещё больше, сделал кистью жест накладывая успокаивающая заклинание.

[Успокоение эмоций - Снимает эффекты эмоций, итд воля-17 рп]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не представляю, как это можно назвать. Мне он чем-то жабу напоминает или ворону. Наверное, Бродяга враз бы придумал ему имя какое-нибудь странное. Мне вообще интересно почему он кота Соусом назвал, - проговорил Гош, вспомнив погибшего тифлинга.

- Может потому, что это приправило несколько его жизнь? Или потому, что пятнышка его похожи на соус... Сложно сказать сейчас, когда и припомнить не могу когда малыш появился впервые в его руках. Я и со своим именем не уверена... - а упомянутый уже давно выскользнул на траву и теперь готовился напасть на беспечную бабочку. Мягкая ладошка чуть толкнула и нарушила все планы. - Может назвать лимоном?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стой, ты сейчас с себя скальп так снимешь, Каури, - рука волшебницы мягко, но непреклонно отвела пальцы Каури от непокорного амулета и Рисса принялась освобождать "лучики" амулета из плена, позволяя паладинше собрать заколки обеими руками.

Да, сложно передать что он сейчас ощутил, стыд и не только, хотелось как лучше, а как говорят, вышло как всегда. Рисса быстро спохватилось высовбождая амулет из волос, а Илларион в это время помог собрать шпильки а вместе с тем достал фляги с водой чтобы их промыть.

-Успокойся, всё в порядке, не спеши. -Он улыбнулся, и поняв что наступал на те же самые ошибки смущая тирранку ещё больше, сделал кистью жест накладывая успокаивающая заклинание.

[Успокоение эмоций - Снимает эффекты эмоций, итд воля-17 рп]

Заклинание мгновенно успокоило Иволгу и полуэльфийка вздохнула, бросив на Иллариона укоризненный взгляд. В душе всё еще было смущение от нелепости всей этой ситуации, а более того из-за суматохи вокруг нее. А теперь клирик еще и наложил на нее успокаивающие чары, по видимому решив, что она лишь слабонервная истеричка.

- Благодарю,- тихо произнесла девушка, терпеливо дождавшись, когда Рисса освободит ее волосы, а потом забрала свои шпильки у аасимара. - Прошу простить меня,- и хотя к ней вернулся привычный цвет лица, в голосе звучало напряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заклинание мгновенно успокоило Иволгу и полуэльфийка вздохнула, бросив на Иллариона укоризненный взгляд. В душе всё еще было смущение от нелепости всей этой ситуации, а более того из-за суматохи вокруг нее. А теперь клирик еще и наложил на нее успокаивающие чары, по видимому решив, что она лишь слабонервная истеричка.

- Благодарю,- тихо произнесла девушка, терпеливо дождавшись, когда Рисса освободит ее волосы, а потом забрала свои шпильки у аасимара. - Прошу простить меня,- и хотя к ней вернулся привычный цвет лица, в голосе звучало напряжение.

Рисса нежно провела рукой по щеке Иволги.

- Не стоит благодарности. Да и Илларион прав, амулет очень пойдет к цвету твоих чудесных глаз, Каури.

В голосе волшебницы были просто океаны мягкости и спокойствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может потому, что это приправило несколько его жизнь? Или потому, что пятнышка его похожи на соус... Сложно сказать сейчас, когда и припомнить не могу когда малыш появился впервые в его руках. Я и со своим именем не уверена... - а упомянутый уже давно выскользнул на траву и теперь готовился напасть на беспечную бабочку. Мягкая ладошка чуть толкнула и нарушила все планы. - Может назвать лимоном?

- Можно и Лимоном, - Гош неопределённо дёрнул плечами. - Или Мухой. Или Головастиком. Или Болтуном. Знаешь, а может его там у Альмерика высадить в почву и пусть себе охотится на природе. А горшок - это, как тюрьма. Хотя, он твой теперь, вместе с горшком, - плут оглянулся на друзей суетящихся с амулетом, Каури и заколками. - Интересно, долго мы ещё тут будем торчать. Надоел мне этот уровень магический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от взгляда клирика не скрылось укоризненный взгляд и напряжение в голосе впрочем, он и сам выглядел виноватым, не заметив того как они с волшебницей вдвоём едва ли окружили её.

-Прости, неловко всё вышло, просто хотел помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рисса нежно провела рукой по щеке Иволги.

- Не стоит благодарности. Да и Илларион прав, амулет очень пойдет к цвету твоих чудесных глаз, Каури.

В голосе волшебницы были просто океаны мягкости и спокойствия.

Каури бросила удивленный взгляд на волшебницу, потом на клирика и снова на волшебницу, совершенно не понимая их слов о том, к цвету какой части ее тела подходит амулет.

-Прости, неловко всё вышло, просто хотел помочь.

Иволга неожиданно улыбнулась, а на лице отразилось спокойствие - теперь уже не навеянное чарами Иллариона.

- Это моя вина, что не услышала ваших слов, Илларион. Но Тир мудрее, - с этими словами девушка вытащила из-под кольчуги амулет, который ей подарила сестра. - За мою невмательность мой Бог послал мне урок. А теперь я хочу отдать это солнце Алайяйе.

Девушка подошла к лучнице и аккуратно - чтобы не запутать амулет в волосах, одела их новую находку на шею сестры.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это моя вина, что не услышала ваших слов, Илларион. Но Тир мудрее, - с этими словами девушка вытащила из-под кольчуги амулет, который ей подарила сестра. - За мою невмательность мой Бог послал мне урок. А теперь я хочу отдать это солнце Алайяйе.

Девушка подошла к лучнице и аккуратно - чтобы не запутать амулет в волосах, одела их новую находку на шею сестры.

- Это мне? - изумилась Аля. Глаза ее изумленно округлились, что вкупе со спутанной прической сделало ее немножечко похожей на сову.

%D1%83%D1%82%D1%80%D0%BE-%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B0-35794.jpeg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, долго мы ещё тут будем торчать. Надоел мне этот уровень магический.

- Может среди уровней найдется хоть один халфлинговский? Я помню, что и Аля, кажется, очень интересовалась вами... Вместе и освободим Лимон, будет райскую экологию у-раз-ноображивать, - последнее слово далось с трудом. Я тоже устала и хочу спать, желательно сутками. Хоть бери и иди вперед, чтобы отряд как-то зашевелился и пошел на спасение от возможных угроз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это мне? - изумилась Аля. Глаза ее изумленно округлились, что вкупе со спутанной прической сделало ее немножечко похожей на сову.

- Это солнышко никогда тебя не обожжет,- ответила Иволга и, вспомнив слова Иллариона и Риссы, немного неуверенно добавила, глядя то на растрепанные белокурые волосы близняшки, то в ее фиалковые глаза. - И он подходит к цвету твоих волос и... глаз...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это солнышко никогда тебя не обожжет,- ответила Иволга и, вспомнив слова Иллариона и Риссы, немного неуверенно добавила, глядя то на растрепанные белокурые волосы близняшки, то в ее фиалковые глаза. - И он подходит к цвету твоих волос и... глаз...

- Правда подходит? - обрадовалась Аля. - Спасибо, сестренка! - Она пылко чмокнула паладиншу в щечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мда, -выдохнул клирик и тут же тихо усмехнулся умиляясь над сёстрами, после чего вновь повернулся к волшебнице. -Глупо вышло, в следующей раз под подушку класть всё буду.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может среди уровней найдется хоть один халфлинговский? Я помню, что и Аля, кажется, очень интересовалась вами... Вместе и освободим Лимон, будет райскую экологию у-раз-ноображивать, - последнее слово далось с трудом. Я тоже устала и хочу спать, желательно сутками. Хоть бери и иди вперед, чтобы отряд как-то зашевелился и пошел на спасение от возможных угроз.

- Кто знает, что тут есть. Вернее там, в голове Алмерика, - Гош положил свою исхудавшую дорожную сумку под голову и улёгся, уставившись в голубое небо с белыми барашками, - А пока я даже не представляю куда мы дальше двинемся. Поэтому буду лежать здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Правда подходит? - обрадовалась Аля. - Спасибо, сестренка! - Она пылко чмокнула паладиншу в щечку.

- Пожалуйста,- благодарность эта была незаслуженной и лишь продолжающееся действие заклинания аасимара не давало неловкости вновь завладеть Иволгой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В доме кузнеца

Ночью Могу не спалось. Он долго ворочался с боку на бок, вспоминая праздник с Каури. Ее глаза, смех. Промучавшись какое-то время, он сел. Посидев просто так пару минут, орк, на сколько мог аккуратно, чтобы не разбудить остальных вышел на улицу. Там он, постояв под свежим ветром, медленно двинулся вдоль стены дома.

Он на столько ушел в свои мысли, что завернув за угол, едва не вврезался в Иволгу.

Неожиданно возникшая из-за угла мощная фигура полуорка даже напугала Иволгу и девушка уже схватилась за оружие, когда узнала подошедшего.

- Мог? Что случилось?

Орк вздрогнул, и остановился, как вкопаный.

- Да я... это... не спится что-то... вот и решил прогуляться...

Луна как раз хорошо освещала их, и Каури могла заметить, как Мог опустил глаза в землю.

-О, - полуэльфийка смущенно улыбнулась, вновь вкладывая мечи в ножны. - Это правильно, что ты решил прогуляться, свежий воздух всегда помогает заснуть. Только не отходи, пожалуйста, от дома, вдруг, опять возникнет магическая аномалия.

Да, нет! - махнул рукой Мог. - Я и не собирался никуда уходить. В нашем положении, лучше всего, держаться всем вместе.

Он посмотрел на девушку.

- Прости, я напугал тебя?

Иволга почувствовала, что краснеет.

- Да, немного... Ты так бесшумно появился из-за угла.. А я, кажется, я совсем утратила бдительность. Хорошо, что это оказался ты, а не какой-нибудь злоумышленник.

- Ну... это... может, я с тобой похожу? - орк немного помялся. - Все равно не спится... да и спокойнее будет...

- Конечно, - улыбнулась Иволга. - Вместе будет надежнее. Если тебе не трудно.

- Ой, да что ты! - замахал Мог руками. - Конечно не трудно! Я, вообще... гхм.. нда... это...

Хорошо, что все-таки была ночь, и не было видно, как орк краснеет. Всегда, находясь рядом с Каури, Мог чувствовал себя неловко. С одной стороны, ему хотелось убежать, куда подальше, а с другой, он бы никогда не расставался с этой девушкой. Чтобы сгладить свою неловкость, он спросил.

- Как тут, все спокойно?

- Хвала Тиру, да, - ответила Иволга. - Видимо аномалии и впрямь не возникают вблизи дома. А живых в этом городе, помимо нас, кажется и вовсе нет. Тем лучше, все устали и отряду нужен отдых.

Мог почесал затылок.

- По мне, так уж лучше, чтобы живые были. И так мы мотаемся как го... - он осекся и быстро взглянул на девушку. - Как не пойми что.

Орк немного помолчал.

- Знаешь. Мне страшно. Впервые в жизни. Меня пугает эта неизвестность.

- Я понимаю тебя, - кивнула Иволга. - Мне тоже страшно. Впервые мне приходится самой принимать решения, идти по дороге жизни, самой ища путь. Мне тоже страшно, Мог, - девушка слегка коснулась руки полуорка. - Но это правильно - бояться. Страх сдерживает безрассудство и необдуманность поступков. Но нельзя позволяться ему взять над тобой верх.

- Не переживай! - Мог улыбнулся и накрыл ладонь девушки своей. - Я не позволю страху одержать победу надо мной. Хотя бы, ради тебя.

- Он и не сможет тебя победить. Ты сильный и храбрый воин! Ты, наверное, и вовсе ничего не боишься,- полушутя, полусерьезно ответила паладинша.

- Да ну, что ты! Ничего не боятся, только, безумцы. - Ответил Мог. – Ты хорошая девушка.

- Спасибо тебе за добрые слова, Мог, - улыбнулась в ответ Иволга. - Я рада, что мы стали друзьями и что общение со мной доставляет тебе радость, как и мне - общение с тобой.

- Да, друзья - это хорошо! - ответил Мог, и глаза его не много погрустнели. - У меня никогда не было друзей.

Он, еще раз, порадовался, что сейчас темно и его не видно. К этой девушке он испытывал влечение, более, чем дружеское, хотя и понимал, что им не быть вместе. Но он старался не думать об этом, наслаждаясь каждым мгновением рядом с Каури.

- Никогда не было друзей? - изумленно воскликнула Иволга и тут же испуганно прикрыла рот ладошкой. - Но как же так? Почему? Ведь ты такой хороший! Ты добрый, и благородный, и отзывчивый! - девушка порывисто схватила полуорка за руки. - Тогда я тем более счастлива, что мы подружились!

- Понимаешь, - Мог остановился. - Ведь никто раньше со мной не разговаривал. Оркам я не нравлюсь, именно, из-за своей доброты, а люди, сами по себе ненавидят орков, чтобы вот так запросто поговорить со мной.

Он чуть сжал руки девушки. Ему не хотелось отпускать ее, и он все тянул время.

- Но это не справедливо! - в свете луны было видно как в глазах паладинки блеснули слезы. - Как можно судить о ком-то, даже не попытавшись узнать его поближе? Не поговорив с ним? Не оценив его поступков?

Мог коснулся подбородка девушки, приподнимая голову. Большим пальцем он промакнул слезы.

- Ты очень добрая. Но мир вокруг совсем не так добр. Люди, сначала, бьют, а потом спрашивают. Хорошо, что ты этого не узнала еще.

- К сожалению узнала, - погрустнела Иволга и прикоснулась к темнеющему в лунном свете клейму на скуле. - Никто не спрашивает, видимо знают, или просто стыдятся спросить, но это рабское клеймо. Мы с Алайяйей родились рабынями в Тэе. И родители наши были рабами. Але повезло - она была совсем крошкой, когда хозяин продал их с отцом, им удалось сбежать, видимо когда их везли к новому хозяину и сестра выросла свободной. Я росла как и положено рабыне, в которой господин разглядел таланты двурукой. Когда мне было семь, хозяин вез меня на продажу в Лускан. В лесу на кортеж напали разбойники, убили всех, только... меня пощадили, - голос дрогнул от страшных воспоминаний. - Я бы умерла там, в лесу... но Тир в ту ночь заметил меня и благословил своей милостью. Отряд паладинов во главе с сэром Касавиром, спасли меня и взяли с собой в Невервинтер. С тех пор я отдала себя служению своему покровителю, обитель стала моим домом, а сэр Касавир - наставником, заменившим мне родителей. Я благодарю Тира за ту судьбоносную встречу. Иначе..., - можно было не продолжать. Было и так понятно, какой могла бы быть судьба Каури.

- Извини. - Потупился Мог. - Я видел клеймо, но не хотел спрашивать... Боялся обидеть тебя...

Он посмотрел на Каури.

- Но, все равно хорошо, что, после всех испытаний, ты осталась чистой и светлой.

- Ну, что ты, - мягко улыбнулась Иволга. - Как можно меня этим обидеть? Клеймо - часть меня, часть моего прошлого. А испытания... испытания посылаются нам богами, чтобы проверить насколько мы сильны - телом и духом. И если мы достойно выдержим их, пройдем, то в конце нас обязательно ждет награда! Я стараюсь следовать кодексу паладина, но еще больше я стараюсь следовать своим собственным жизненным принципам. Чтобы не посрамить свое имя, имя своего наставника, заменившего мне родителей, имена своих учителей, и, конечно же, имя Тира.

- А я не верю ни в каких богов. Как-то так пошло, что ни один меня ни привлек. Мотаюсь сам по себе.

Мог посмотрел вокруг и поднял глаза к небу.

- Как? - Каури испуганно посмотрела на Мога. - Ты не выбрал себе божественного покровителя? Но почему? Разве ты не знаешь, что в таком случае твоя душа после твоей смерти будет впечатана в Стену Душ в Городе Правосудия и растворится в самой её сущности? Это ли не худшая участь?

Мог вздохнул и поник головой.

- Как-то в жизни не до этого было. Орочьи боги мне не приглянулись, а остальными я и не интересовался. Никто, ведь, мне не рассказывал, что станется со мной после смерти, я и не задумывался.

- Но... - Иволга растерялась. Она впервые встречала кого-то, кто не знал о том, что происходит с душой после смерти. Даже рабы Тэя верили в своих богов. Никто не хотел быть растворенным в Стене. - Но, если ты знал орочьих богов, то должен был знать и о том, что за верное служение душа после смерти попадает в царство твоего божественного покровителя. А иначе - навсегда пропадает в Стене Душ! Прости! - девушка вскинула руку, предупреждая возможную реакцию на свои слова - Я не хотела обидеть тебя своим замечанием! Просто я впервые оказалась в такой ситуации...

- Да ничего страшного! - ответил Мог, слегка касаясь плеча девушки. - Орочьих богов я не любил, и не искал их поддержки. А познакомиться с кем-то еще в жизни мне не приходилось. Вот и странствую не верующий.

Мог вздохнул.

- Никогда не поздно обрести веру,-мягко сказала Иволга, беря руку полу-орка в свои ладони. - Если хочешь, я расскажу тебе то, что знаю о божественном пантеоне и возможно ты почувствуешь, что хочешь служить одному из небожителей.

Сердце орка бешенно заколотилось. Он, пару раз, вздохнул, чтобы успокоится и посмотрел на Каури.

- Хорошо... Только... - он замялся, решаясь. - Я хочу быть... с тобой...

Не ожидавшая такого ответа Иволга несколько раз моргнула, удивленно глядя на Мога, потом спросила:

- В каком смысле быть со мной? Ты хочешь стать паладином? - девушка помолчала, обдумывая следующие свои слова. - Понимаешь, Мог, паладин - это не профессия, это следование собственной судьбе. Лишь тот, кто услышал зов собственного божества, может стать паладином, хотя некоторые и отвергают этот зов , продолжая жить собственной жизнью. Я услышала зов Тира будучи ребенком и с радостью откликнулась на него. И каждый паладин чувствует связывающего его с товарищами узы братства. Прости, Мог, - Каури и с искренним сожалением покачала головой. - Но я не чувствую в тебе того же дара, коим одарил меня Тир.

- Извини. Я сказал... Глупость. У меня нет и не было никакого дара... Я могу, только, рубить всех. Пойду... я... пожалуй...

Мог, медленно, двинулся вдоль стены. Сердце его разрывалось. Как он мог подумать, что такое чистое создание может посмотреть в его сторону.

Секунду Иволга стояла озадаченно глядя вслед другу, а потом бегом бросилась за ним, ругая себя за косноязычие:

- Мог, подожди! - догнав полуорка, девушка ухватила того за руку,не давая уйти. - Прости, прости меня! Ах, я всё плохо объяснила и ты неправильно понял меня! Позволь, я попробую еще раз! -она умоляюще заглянула в глаза варвара и продолжила. - Совсем необязательно быть паладином, чтобы верить и служить своему богу! Нельзя быть неверующим! Нельзя допустить, чтобы твою душу поглотила Стена! Позволь я расскажу тебе о божественном пантеоне и ты сможешь выбрать себе покровителя, которому будут отвечать твои помыслы и деяния! Прошу!

Мог остановился и опустил голову.

- Хорошо. Расскажи.

- Это долгий разговор,- Иволга огляделась и, увидев скамью, указала на нее Могу:– Давай присядем.

Волнуясь, что снова не сможет подобрать правильные слова, девушка начала свой рассказ. Она рассказала о всех известных ей богах, оставляя за мужчиной право самому выбрать себе божественного покровителя. Но всё же некоторых небожителей отметила особо: Тира, Хелма и Темпуса, которому больше иных поклонялись воины и чье мировоззрение, пожалуй больше иных подошло бы Могу.

- Не спеши с выбором, - попросила Каури в конце. - Обдумай мои слова, подумай, кто из богов тебе ближе, кто вызывает отклик в сердце. И тогда сделай свой выбор. Ибо вера твоя должна быть искренной.

- Мне никто так никогда не рассказывал. - Ответил Мог. - Может, я бы и раньше определился...

Он вздохнул и посмотрел на Каури, потом на звезды, потом, снова, на Каури.

- Я буду рада, если мой рассказ поможет тебе с выбором божественного покровителя. Вера твоя должна быть сильна и искренна, - улыбнулась Иволга. - Не торопись, подумай как следует. Очисти свой разум от стороннего. Доверься своему сердцу. И тогда ты найдешь свой путь.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мда, -выдохнул клирик и тут же тихо усмехнулся умиляясь над сёстрами, после чего вновь повернулся к волшебнице. -Глупо вышло, в следующей раз под подушку класть всё буду.

- В носок и вешать над камином, - в тон клирику отозвалась Рисса и слегка коснулась его плеча. - Все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На руку волшебницы сверху легла ладонь Иллариона, её прикосновение успокаивало его, хотя он и не был напряжён. Просто было несколько, непонятно, а может и чуточку грустно из-за того что его все сторонились, причины были понятны, обиды не было, сам виноват да и привык он. Просто было не понятно. Не то чтобы он особо нуждался в поддержке или понимании или ждал их, они оказанные Риссой были ему приятны. Просто он хотел помочь, и ошибся, вышло как всегда, это не на чём следовало зациклиться, но было тем над чем стоило задуматься, чтобы пересмотреть своё поведение.

-Отчасти, -сказал он честно, хоть и нежным тоном. -Мы до сих пор в в гибляке, да и не ясно что это за механизм. Но всё получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Отчасти, -сказал он честно, хоть и нежным тоном. -Мы до сих пор в в гибляке, да и не ясно что это за механизм. Но всё получится.

Клирик заработал еще один нежный взгляд.

- Если я чему и научилась от тебя, так это уверенности, что все не так плохо, как может казаться. Мы ведь все еще целы и невредимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что тут есть. Вернее там, в голове Алмерика, - Гош положил свою исхудавшую дорожную сумку под голову и улёгся, уставившись в голубое небо с белыми барашками, - А пока я даже не представляю куда мы дальше двинемся. Поэтому буду лежать здесь.

- А ты в обычной жизни всегда знаешь, куда идешь? Думаю, да, ведь у тебя есть семья, которая тебя ждет, - заманчиво было просто прилечь с Гошем, но коснувшись головой травы, Лирлин догадывалась, что никакими уговорами ее не поднимет раньше ночи. Кожа приятно отогревалась после зимы и насыщалась лучиками для новых поцелуев. - Уверена, что скоро мы увидим старых мертвых знакомых.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В носок и вешать над камином, - в тон клирику отозвалась Рисса и слегка коснулась его плеча. - Все хорошо.

Острое ухо слегка дернулось, уловив слова волшебницы Аля боязливо покосилась на Риссу и отодвинулась подальше. "Кого это она собралась вешать?"

(Фразу Иллариона полуэльфийка не расслышала).

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присев на обломок стены, Иволга разложила на коленях шпильки, снова собрала непослушные волосы в хвост, тщательно пригладив их ладонью, и скрутила в тугой узел на затылке. Привычные движения, повторяющиеся изо дня в день на протяжении долгих лет. Каждое отточенно до автоматизма. Полуэльфийка еще раз пригладила волосы и встала на ноги, оглядев своих спутников. Кажется, то недоразумение с амулетом больше никого не волнует. Слава Тиру! Иначе бы она со стыда сгорела, тем более чары клирика Илматера рассеиваются. Взгляд вновь остановился на растрепанных волосах близняшки.

- Аля, хочешь я тебе косы заплету, когда мы снова окажемся в безопасности? - неожиданно предложила Каури. - Очень красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Аля, хочешь я тебе косы заплету, когда мы снова окажемся в безопасности? - неожиданно предложила Каури. - Очень красивые.

- Хочу! - отозвалась девушка. - Альв мне гребень подарил, и ленточки, но у меня плохо получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочу! - отозвалась девушка. - Альв мне гребень подарил, и ленточки, но у меня плохо получается...

Улыбка померкла при упоминании имени возлюбленного сестры и Иволга обняла ту за плечи.

- С ленточками будет еще красивее, - и чтобы хоть как-то отвлечь близняшку от грустных мыслей, продолжила. - В своей обители я часто плела косы другим девушкам. Наша мама научила меня. Я тогда маленькая была, получалось, конечно, плохо, но со временем стало выходить все лучше и лучше....

Голос стих - вряд ли разговор о матери, которую Алайяйя видела только на рисунке в медальоне, может поднять ей настроение.

- А вот себе косы плести у меня не получается, - ляпнула уж совсем невпопад Каури, чтобы хоть как-то исправить ситуацию и снова неловко замолчала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...