Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Извините, я пойду, я сам, сам, - проговорил он и быстро прошмыгнул по лестнице вниз вместе "драконом".

Что ты видишь, демон, в чужих глазах? Как неловко стоит на месте фигура, пребывая в собственных грёзах. Как окна выдают трещину и румянец на щеках – отрезать и съесть, как кусочки яблочек.

Демону должно быть всё равно. Демону не должно быть дела до смертного пиршества, но, о, как порочны людишки. Как они привлекают будущих родителей, чтобы родить таких как Бродяга и страдать, страдать они должны, потому что никто не понимает.

Никто не хочет.

- Гэм-Джи, - промурлыкал тифлинг, бросившись следом за хином.

Прыгай с лестницы и приземлись прямо на беглеца... обнять можно, да вот опять начнёт полурослик жаловаться и плакать, что ростом не вышел?

- Знает хин, как этот долго спал? Как долго блуждал… но скучно будет слушать это хину? – Бродяга поджал губы и тихо-тихо начнёт щекотать уши смех. – Свадьба? Крыша? Петарда? Святоша?

Зависть или недоумение, а, Бродяга? Он пуще не понимал и это пугало до глубины души, как расколотая вера.

- Вычурно, - фыркнул тифлинг. - А ты почему так стоял?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саккарисса провела почти час, отмокая в роскошной ванне и начисто смывая с себя любое воспоминание о предыдущем круге. Все шло по плану и сегодня ночью он достигнет кульминации, великолепного грандиозного финала долгой и сложной игры, ставкой в которой была жизнь и душа одного до смешного наивного клирика. "Ну что ж, пора собираться на свою свадьбу", - решила волшебница, вставая и любуясь, как струйки воды стекают по изгибам ее совершенного тела. Даже удивительно, что клирик так долго сопротивлялся соблазну. И все равно пал, как и другие до него. Насухо вытеревшись, магесса долго крутилась перед зеркалом, приводя себя в порядок и, наконец, облачилась в "одолженное" у Алмерика платье.

morena-baccarin-resimleri-8.jpg

Внутренне настроившись, Саккарисса спустилась вниз и принялась восхищенно ахать и другими звуками выражать свой "восторг" по поводу накрытого стола и убранства зала.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля появилась в зале с огромной охапкой полевых цветов и пышным венком, правда кое где уже обкусанном проказником Йожем. От копченой рыбы разносился такой упоительный запах, что рот девушки непроизвольно наполнился слюной.

- А в честь чего такой пир? - поинтересовалась следопытша, крепко удерживая лемура, порывавшегося, по своему обыкновению, заскочить на стол и приступить к трапезе, не дожидаясь остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А в честь чего такой пир? - поинтересовалась следопытша, крепко удерживая лемура, порывавшегося, по своему обыкновению, заскочить на стол и приступить к трапезе, не дожидаясь остальных.

- А Илларион не сказал? У нас сегодня свадьба. Будешь моей подружкой невесты? - весело улыбнулась Рисса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А Илларион не сказал? У нас сегодня свадьба. Будешь моей подружкой невесты? - весело улыбнулась Рисса.

- Свадьба? - удивилась Аля. - Нет, я не знала. Сил передал какую-то бумажку, но я же не умею читать, вот и пришла, чтобы кто-нибудь прочел о чем там написано. Никогда не была на свадьбе. А что должна делать подружка невесты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Знает хин, как этот долго спал? Как долго блуждал… но скучно будет слушать это хину? – Бродяга поджал губы и тихо-тихо начнёт щекотать уши смех. – Свадьба? Крыша? Петарда? Святоша?

Зависть или недоумение, а, Бродяга? Он пуще не понимал и это пугало до глубины души, как расколотая вера.

- Вычурно, - фыркнул тифлинг. - А ты почему так стоял?

Он поднял глаза на тифлинга. Иногда он его боялся, иногда не понимал, иногда жалел, иногда беспомощно злился, за то что ему досталось рыжее счастье. И как награда за все разочарование и боль - её любовь.

- Я не знаю где ты блуждал, не знаю как долго спал, я не знаю, как это - умирать и воскресать, - тихо проговорил Гош и добавил уже по делу. - Я хотел, чтобы ты "дракона" на коньке крыши закрепил, а потом поджёг, когда все на улицу выйдут.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Свадьба? - удивилась Аля. - Нет, я не знала. Сил передал какую-то бумажку, но я же не умею читать, вот и пришла, чтобы кто-нибудь прочел о чем там написано. Никогда не была на свадьбе. А что должна делать подружка невесты?

- Стоять рядом и радоваться за невесту, - рассмеялась Рисса, предвкушение предстоящих событий пьянило не хуже крепкого вина. - А еще ловить букет невесты, который она будет кидать. По поверью ,если поймаешь, то следующей выйдешь замуж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не знаю где ты блуждал, не знаю как долго спал, я не знаю, как это - умирать и воскресать, - тихо проговорил Гош и добавил уже по делу. - Я хотел, чтобы ты "дракона" на коньке крыши закрепил, а потом поджёг, когда все на улицу выйдут.

Чёрные смотрели в серые… а лучше в белые, чтобы тифлинг ощутил противоположность. Уродство с красотой, большое с маленьким, чёрное с белым, но никто не святой. Зачем говорить тихо? Скромничать? Можно запутать и того, кто сам всех путает себе в потеху, зная, что никому не будет дела до лепета хвостатого.

Страшно воскресать, Гэм-Джи. Страшно видеть старое, но не осознавать, что когда-то был в этих местах. Жаждать воздуха, как воды. Пугаться от любого шума, прикосновения и размазанных оттенков. Обычно тёплое тело мёрзнет от холода, а в рот словно насыпали сажу – ничем другим мертвеца не кормят… но ты же, хин, не будешь это всё слушать?

Ты знаешь? Знаешь? Знаешь? Этот знает…

Будь, глаза оставляли в воздухи светлые линии, то чёрные глаза изобразили ползущую змейку. Догадываться только о смущении. Не понимать и бояться ещё больше от того, что пропустил многое, будучи привязанным ко многим разным маскам.

- Хлопушка? – повторил тифлинг, скорчив гримасу, - недоумение, а может страх? - как бездны разглядели маленькие руки хина. – Очень... громко? Но скажет хин этому - зачем и кто? Святоша и свадьба? Неужто, чёрная женщина? - насторожился Бродяга.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хлопушка? – повторил тифлинг, скорчив гримасу, - недоумение, а может страх? - как бездны разглядели маленькие руки хина. – Очень... громко? Но скажет хин этому - зачем и кто? Святоша и свадьба? Неужто, чёрная женщина? - насторожился Бродяга.

- Угу, чёрная, - подтвердил Гош, мысленно добавив: "Скоропея наша скользко-ядовитая". - Тоже удивлён? Я так до сих пор не пойму, зачем он это делает. Неужели немного позже нельзя было. Да, и вообще, нужно ли ему это. Кажется, он сам не уверен, но долг обязывает.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадьба святоши с этой... Ахренеть! Мог стоял не веря своим ушам. Он что совсем рехнулся? Или у него мозги вскипели от путешествий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стоять рядом и радоваться за невесту, - рассмеялась Рисса, предвкушение предстоящих событий пьянило не хуже крепкого вина. - А еще ловить букет невесты, который она будет кидать. По поверью ,если поймаешь, то следующей выйдешь замуж.

- Тогда пусть кто-нибудь другой ловит, - поскучнела Аля. - Лирлин, или Иволга. Я не хочу замуж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда пусть кто-нибудь другой ловит, - поскучнела Аля. - Лирлин, или Иволга. Я не хочу замуж.

- Ловят все девушки, а не только подружка невесты, не хочешь, не ловишь, - ободрила девушку Рисса, обшаривая зал глазами в поисках жениха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Угу, чёрная, - подтвердил Гош, мысленно добавив: "Скоропея наша скользко-ядовитая". - Тоже удивлён? Я так до сих пор не пойму, зачем он это делает. Неужели немного позже нельзя было. Да, и вообще, нужно ли ему это. Кажется, он сам не уверен, но долг обязывает.

Сломается ли лицо, как фарфор, если хозяин пуще будет гримасничать?

- Небожитель… все дети их такие мягкие? Долг - гордость, – бурчал Бродяга, махая хвостом.

Был ли он разочарован?

- Лишь бы не быть похожими на баатезу, кто с ваты упал и плакал долго…

Лирлин-Лин-Лир говорила, что женщина стала мягче. Уступчива и добра. Нашла любовь. Пожелала семью? И ребёнок небожителей не будет возражать пойти на такую жертву и, может, искупить "вину" своего предка, но… верен ещё мертвец своим мыслям, хоть его запутали, как маленького Соуса.

Поверни голову в сторону лестницы – отдыхает ещё огненная голова?

- Лирлин-Лин-Лир тоже нужна? Её помощь? Её слова? – спрашивает Бродяга и возвращает глаза к окнам хина. – Этот боится. Любит огонь. Любит искры. Все дети грезят мечтами, как мир будет гореть, - ухмыляется он, хихикая, но быстро поникает, а во взгляде неуверенность, - будет много шума? Этот боится. Отвык.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из тонких длинных лоскутов сладостной полудремы, когда колдунья уже не человек страдающий, но не растворился полностью в бесконечных полах одеяния, усыпанного звездами и лунами, мягко увел не чужой голос, но прикосновение губ, как то щедро даруемая забота.

Пора вспоминать и об остальном, и неожиданный холод лучше всего помогает проникнуть долгу в кровь. Не понимает. Совершенно не знает, зачем тифлингу сейчас нужно было куда-то уйти. Его хвост вновь нарушал доверие, выскальзывая на свободу. Но, не успев обидеться, Лирлин уже все простила.

Девушка расцветает, и появлчются новые пристрастия – наряжаться куда уж больше? А ведь гооврили, что украшения существовали сперва для мужчин – ерунда, это единственное помимо самой жизни, что существует для сильно слабых половинок. Неизвестное плюс часть демона… Считать казалось невозможно.

Она только отозвалась на зов, уже сменив мягкость на лучезарное счастье.

Hp_UbrXcShs.jpg

Поверни голову в сторону лестницы – отдыхает ещё огненная голова?

- Лирлин-Лин-Лир тоже нужна? Её помощь? Её слова? – спрашивает Бродяга и возвращает глаза к окнам хина. – Этот боится. Любит огонь. Любит искры. Все дети грезят мечтами, как мир будет гореть, - ухмыляется он, хихикая, но быстро поникает, а во взгляде неуверенность, - будет много шума? Этот боится. Отвык.

- Вы о чем? – зовет сверху. – Если я могу помочь, то конечно буду. В чем суть шума?

А о записке и речи быть не могло… зачем нужно было оставлять ее на милость Лимона?

Изменено пользователем Rеi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поверни голову в сторону лестницы – отдыхает ещё огненная голова?

- Лирлин-Лин-Лир тоже нужна? Её помощь? Её слова? – спрашивает Бродяга и возвращает глаза к окнам хина.

- Да, нужна, - поморщился Гош, словно ему наступили на ногу. Мало того, что ему не хотелось присутствия рыжей колдуньи рядом, так ещё больше не хотелось этого венчания, которое обрекает наивного клирика на неизвестность. - Она должна их соединить с благословения Сун. Или как там. Я точно не знаю.

– Этот боится. Любит огонь. Любит искры. Все дети грезят мечтами, как мир будет гореть, - ухмыляется он, хихикая, но быстро поникает, а во взгляде неуверенность, - будет много шума? Этот боится. Отвык.

- Боишься, - с сочувствием сказал Гош, видя в тёмных глубинах неподдельный страх. - Ну это же будет весело и красиво. Только шума много, да. Но ты же будешь знать, что это фейерверк и уже не так страшно, - попытался он уговорить тифлинга.

- Вы о чем? – зовет сверху. – Если я могу помочь, то конечно буду. В чем суть шума?

А о записке и речи быть не могло… зачем нужно было оставлять ее на милость Лимона?

Её голос сверху подхлестнул его, словно плетью. Плут развернулся и быстро потопал вниз.

- Ну, если тебе трудно, я тогда сам. Извини, я не хотел вам мешать, - сказал он напоследок.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы о чем? – зовет сверху. – Если я могу помочь, то конечно буду. В чем суть шума?

Подними голову ещё раз вверх. Что видишь? Дерево… подыми-ка ещё раз. Что видишь теперь? Убранство подчёркивает лик и внутреннюю натуру девушки, а крапинки оставляют несколько маленьких секретиков, которые будут раскрываться постепенно, либо брошены будут любимыми навсегда.

Бродяга смеётся, но не для того чтобы задеть. Напоминает властную женщину, а огненная голова будет мягче… сильной. Зачем плести сплетни, когда мир и так лежит у ног?

- Видно хотят. Необходимо, - смеётся Бродяга, вставая на ноги. - Огненно красива...

Самому себя в лучший вид привести, надев жилетку с вышитым символом Келемвора… а может не стоит, хвостатый? Не похороны ведь сегодня.

- Боишься, - с сочувствием сказал Гош, видя в тёмных глубинах неподдельный страх. - Ну это же будет весело и красиво. Только шума много, да. Но ты же будешь знать, что это фейерверк и уже не так страшно, - попытался он уговорить тифлинга.

- Не хочет верить, - заявляет хвостатый.

Трудно поверить, когда тихими были даже стены и отдавались многочисленным эхом. Но это было так далеко! Так спокойно! Колыбель для сна и смех для тишины. Ему нравился огонь – незачем врать.

Шум обнимает душу слишком крепко.

- Этот…

- Ну, если тебе трудно, я тогда сам. Извини, я не хотел вам мешать, - сказал он напоследок.

- … попробует, - Бродяга проводил взглядом хина.

Без удивления. Без немого вопроса. Догадывался ли о причине? Хвостатый обернулся к огненной голове.

- Как Соус?

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как Соус?

Принимают решение за простую верующую. Брать обязанность за союз и вечно помнить о своем долге – что скажет Бродяга на это? Спрашивает о хвостатом, что находится в его опеке. Много-много улыбается теперь и вновь будет, когда отдохнет. Она уже говорила себе, сколь манящий у демона голос. Предостеречь уж точно не успела.

- Ищет своего хозяина, - отвечает. Но больше улыбается.

Все, что может пообещать другому – не приносить сознательно боль, если не будет задета жизнь. И даже не ее. Она клянется в этом, и может быть когда-то эти слова Бродяге нашепчет ветер. Цвет был выбран правильно… но раз так, ей следует позаботиться о совершении обряда.

- Ты будешь со мной? – уже знает, чего не желает отражать в глазах тифлинг. От чего убежал халфлинг. Со временем ведь догонит.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Опять, хрен знает куда, мля, этот нюк нас отправляет... - проворчал Мог. - Но это первая часть ответа. А "еще кое что" это что?

-Беда в том что теперь мне как раз известно, куда нас отправят и я могу предполагать что нас может ожидать. Это очень опасные времена. -На вопрос о "Ещё кое что" он неопределённо повёл плечами. -Давай дождёмся остальных, хорошо? -С этими словами он сел.

Но судя по всему, и по большей части благодаря помощи Гоша держать тайну особо уже не имело смысла, видно, кто-то уже мельком или догадался сам или проговорился, может и Рисса, может и Гош. Но судя по всему тайной это для большинства уже не было, и ему оставалось лишь мысленно прокручивать слова, поведение, и много много всего, было несколько несправедливо, но что делает Гош было ему решительно не понятно, а сейчас он и вовсе куда-то пропал. И его невеста могла встретить его сидящим за столом в ожидании остальных, и конечно её самой. Всё происходило так быстро... Он медленно повёл головой к ней на встречу, когда она медленной грациозной парящей походкой спускалась с лестницы, и сердце на мгновение забилось медленней а сам клирик замер, словно не желая прогонять наваждение и любуюсь красотой её невесты. Платье было простым, видно из плотного шёлка хотя он не мог сказать точно, но в нём она была очаровательна.

-Какая ты красивая, Рисса. - Сказал он подойдя к ней через короткий миг протягивая свою руку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Та, кто венчает – летает по желанию ветра и воспламеняется сознательно, когда огонь манит к себе одинокую бабочку. Какой союз можно пожелать дитю небожителя и двух смертных, которые, возможно, не были лишены большего греха, чем их дочь? Кто уступит? Кто не стерпит? Кто скажет своё слово лишь не быть игрушкой у другого? Бродяга… не испытывал радости за аасимара. Иллариона. Но Лирлин-Лин-Лир может пожелать ему лучшей доли, если чёрная женщина причинит боль.

Возвращается ли содеянное зло?

Наверно стоит надеть жилетку…

- Ты будешь со мной? – уже знает, чего не желает отражать в глазах тифлинг. От чего убежал халфлинг. Со временем ведь догонит.

- Рядом, - кивает, расплываясь в острой улыбке и сдерживая смех, - чтобы наблюдать, как благословляет человек именем богини. Рядом, когда стены будут давить своей заботой. Рядом, если Лирлин-Лин-Лир просто захочет, - но демоны должны быть верны себе, - может помочь Гэм-Джи? Чтобы подняться? Чтобы взлететь? Этот боится громкого шума, но любит поющий огонь. И будет ли Соусу интересно наблюдать за церемонией двуногих?

Ладонь тянется к игривым рыжим завитушках и накручивает прядь на палец.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Какая ты красивая, Рисса. - Сказал он подойдя к ней через короткий миг протягивая свою руку.

"Даже в куче угля можно найти алмаз", - всплыли в памяти Риссы слова ее матери. Отец при этих словах обычно хитро усмехался и целовал маму. Клирик выглядел...внушительно и импозантно, порода и стать, обычно скрытая рясой и обетами, открылась и заиграла яркими красками. При виде любимого во взгляде Риссы, казалось, вспыхнуло пламя, настолько осветила их радость.

- Какой ты красивый, Иллар, - с необычно смущенной улыбкой ответила волшебница.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- … попробует, - Бродяга проводил взглядом хина.

Если бы он слышал его последние слова, то непременно бы отдал петарду, чтобы тифлинг смог сам понять - нет страха. Всё меняется и страхи оплывают, как свечи, догоревшие с рождением первого луча за горизонтом. Но он бежал вниз по лестнице, подальше от её голоса, от её глаз, запаха и обжигающей ауры любви к другому.

Выйдя во двор, Гош вздохнул полной грудью. Отогнать эти назойливые мысли, забыть и похоронить свои чувства и чем быстрее, тем лучше. Ещё глубокий вдох-выдох и разум топит эмоции в планах покорения крыши дома.

Когда всё было готово, плут вернулся в общий зал и пристроился в самом тёмном уголке (скрытность 44), чтобы до поры до времени его никто не тревожил.

Х

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какой ты красивый, Иллар, - с необычно смущенной улыбкой ответила волшебница.

На эти слова он с улыбкой и смущённо несколько опустил глаза, словно удостоверяюсь, в её словах. А затем вновь нырнул в манящие омуты карих глаз, к её улыбке и любящему взгляду.

-Благодарю, я рад что тебе понравилось, должен же жених быть под стать невесте и принцессе? Сегодня наш день. Жаль, что всё происходит так поспешно, с другой стороны здесь будут только друзья, ты и я, тихо, скромно, уютно. Хотя может, я бы всё же пригласил пару человек, если бы они смогли прийти. А ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рядом, - кивает, расплываясь в острой улыбке и сдерживая смех, - чтобы наблюдать, как благословляет человек именем богини. Рядом, когда стены будут давить своей заботой. Рядом, если Лирлин-Лин-Лир просто захочет, - но демоны должны быть верны себе, - может помочь Гэм-Джи? Чтобы подняться? Чтобы взлететь? Этот боится громкого шума, но любит поющий огонь. И будет ли Соусу интересно наблюдать за церемонией двуногих?

- Забьется и будет искать выход… - уже и договаривать не хочется. Тянется, чтобы обжечь крылышки и после останется только возможность быть на земле, если будет неугодно хвостатому. – Соус будет боятся гораздо сильнее своего примера, ведь ты не объяснял ему зачем запускают серу в воздух?

Я знаю, что не объяснял. И прежде чем ответит на свои вопросы, та ещё немного понежится рядом с огненным потомком. Дразнится одним своим присутствием – за все минуты, которые утекли соленой водой. Попробуй поверить, что красота не будет нести тебе опасности. А не пробьет ли живот Алмерику?...

Убегает прежде, чем расхочется абсолютно все, кроме как слушать и слушать хвостатого и вдыхать легкую древесную пыль. Пусть помнит о порывистом прикосновении губ к шее, но не успеет вернуть. Лирлин уже в зале, и с губ сыплются вопросы на окрыленных людей.

- Желтый и зеленый, белый и коричневый, белый и красный или белый и голубой? – строга, как пастор в приходской школе. Не говоря уже о том, что ничего не знала…

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эти слова он с улыбкой и смущённо несколько опустил глаза, словно удостоверяюсь, в её словах. А затем вновь нырнул в манящие омуты карих глаз, к её улыбке и любящему взгляду.

-Благодарю, я рад что тебе понравилось, должен же жених быть под стать невесте и принцессе? Сегодня наш день. Жаль, что всё происходит так поспешно, с другой стороны здесь будут только друзья, ты и я, тихо, скромно, уютно. Хотя может, я бы всё же пригласил пару человек, если бы они смогли прийти. А ты?

Короткая тень в глубине глаз, как отсвет молнии на мрачном брюхе далекой грозовой тучи. Ураган еще не налетел, но он движется к своей цели неумолимо, как Рок.

- Маму и папу. Если бы они смогли прийти, - тихо прошептала Рисса и через силу улыбнулась. - Жаль, что это невозможно.

Лирлин уже в зале, и с губ сыплются вопросы на окрыленных людей.

- Желтый и зеленый, белый и коричневый, белый и красный или белый и голубой? – строга, как пастор в приходской школе. Не говоря уже о том, что ничего не знала…

- Золотой и карий, - машинально отозвалась волшебница, все еще в плену у мимолетной грусти. С чего бы это вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промелькнувшее грусть и слова волшебницы не могли не отразиться на его лице, было действительно жаль, и несмотря на то кем они были, родители могли бы порадоваться за свою дочь, на это они имели право, хоть и её род, претил его учению, но прошлое не должно мешать будущему. И пускай свет горит непрестанно развеевая тьму, ибо даже одинокий огонёк может развеять вековую тьму. Он уже собирался что-то сказать но на этом слове их прервало появление Лирлин, с вопросом который сразу же его озадачил и ввёл в растерянность, несмотря на радость грядущего события. Как раз её он хотел попросить о самым большем в этот день, хоть и было неловко и жалко мешать их собственному счастью, столько многое выпало на этот день.

- Золотой и карий, - машинально отозвалась волшебница, все еще в плену у мимолетной грусти. С чего бы это вдруг?

Он слегка повёл головой в ответ на фразу волшебницы, она говорила о цвете глаз, это было приятно? Но вопрос чародейки был о другом. Он повернулся к подошедшей чародейке и поклонился в знак приветствия.

-Прости? -Спросил он переспрашивая вопрос или ожидая пояснения. Она наверняка ничего не понимала, точно также как и он не понимал её вопроса. -Это несколько несправедливо с нашей стороны, да и похоже тайны недолго остаются такими здесь, но я, хотел бы попросить тебя о кое-о чём важном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...