Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несколько ранее в зале.

Поговорив с тирранкой, Илларион спустился обратно в зал таверны, решив что могли появиться те кого он искал. Хотя некоторые, наверно, по незнанию решили, что ночевать всё равно придётся снаружи ,уже покинули здание. Столь мало и столько много, всего-то: купить всё необходимое, раздать деньги и ключи... И Столь много нужно было сказать и обговорить, и всё в этом тумане происходящего. Эти заботы сейчас ему казались неисчислимыми, так много всего произошло за последние дни, пожалуй, больше чем у некоторых за всю жизнь, и это ещё не было даже началом. Он был привычен, но всё же уставал.

Однако он оказался прав, из кухни выходила Лирлин, да, там он бы точно не стал её искать. Может, стоило уже проверить и подвал?..

-Лирлин! -Сказал он громче чтобы его можно было расслышать в шуме и гаме таверны, подзывая к себе в место которое можно счесть относительно тихим. -Я как раз тебя ищу.

Она улыбнулась и помахала ему рукой, прикусила в задумчивости палец, а после начала змейкой пробираться поближе к лестнице, изредка поддерживая тех, кто норовил в пьяном бреду на нее упасть.

- А я терялась, чтобы меня искать? – удивленно приподняла брови, заглядывая в теплые золотистые глаза аасимара. - На кухне была, помогала. За мальчиком одним здесь целая орава гоняется, с магом. Как думаешь, это наш мальчик? Ты выглядишь утомленным. Принести тебе что-нибудь из еды?

Стоило ему услышать новости о мальчике, как выражение его лица переменилось, на мгновение он забыл то, с чем хотел подойти к волшебнице и полностью сосредоточился на новой информации.

-Да. нет. благодарю. -Отклонился он от её предложения принести что-нибудь из еды. Хотя отдохнуть и поесть действительно не мешало, но сделать это можно было и после. -Мальчика говоришь? Зачем целому отряду гонятся за ребёнком? Худшее на что он способен это украсть еды. Хм. Этой оравой могли быть те люди, с которыми мы сразились тогда на поляне, у них был маг и они кого-то искали. И это тут недалеко. Да, думаю это возможно. И тогда всё это обретает некий смысл, правда пока не ясно какой. Значит ещё больше причин его найти.

Он замолчал, ненадолго осмысливая новую информацию и делая какие-то заметки у себя в голове, неожиданно вспомнив и про то, что он хотел сказанное ранее.

-Вот держи, это ключи от твоей комнаты наверху и часть денег, что дал караванщик. Тебе ещё что-нибудь нужно? Компоненты для заклинаний, какие-нибудь вещи?

Девушка только пожала плечами.

- А кто сказал, что мальчик обязательно человеческий? А может быть у него что-то есть. Или на нем нарисовано. Или это люди того, другого мага. Не помню, как его зовут.. – рыжая поморщилась, но искомое не вынырнуло из глубин памяти. – Интересно назвали Сил, правда? Сил-а. Если думать так, многое становится на свои места. Как ключ к загадке или к двери.

- Целая комната – много, если нам путешествовать долго, но большое тебе спасибо за заботу. А деньги лучше держи при себе – они нам могут понадобиться, а я рассеянная, если не вплету в волосы – могу потерять.

В таверне продолжала нарастать шумиха, и ей пришлось подойти поближе к Иллариону, чтобы доверительно шепнуть.

- Я не волшебница.

Он в ответ тоже пожал плечами.

-Я видел его мельком и уже в сумерках, мне он показался обычным мальчишкой. Кроме трактира тут нет никаких населённых пунктов поблизости, как я могу знать. Значит, живёт он в лесу и еду ему брать больше негде. Не знаю. Сил, интересно да, я тоже об этом подумал. Хотя были и другие ассоциации, сигил или печать. Хотя вроде и имя такое есть? Сила. Это действительно похоже на иллюстрацию какой-то истории и знаешь, мне в голову пришла одна мысль. Если это не простая иллюстрация мысль, а их материализация, но тоже не простая. Что если всё происходящее действительно происходит как бы в разуме двух существ и подчиняясь неизвестным законам, имеет обратную связь? И если мы что-то изменим здесь, пустив историю по другому руслу, мы изменим и сознание того мага? Тогда предупреждение, почему нам не стоит говорить, обретает смысл. Если подумать... Я не знаю как к этому относится, влиять на чужое сознание таким образом, мерзко. Но если это может принести пользу всем в том числе и ему? В любом случае нам нужно быть осторожным.

-А за заботу не за что, это я должен сказать тебе спасибо, за гостинцы, ведь ты их тогда оставила? Может ты и права насчёт, целой комнаты, просто я счёл что здесь ещё все не слишком привыкли к друг другу чтобы ютиться в одной комнате друг с другом. Для некоторых подобная смена обстановки наверняка не была приятной. Хорошо, я тогда оставлю деньги у себя. Если что понадобится, обращайся.

После этих слов он убрал деньги в нагрудной карман под плащом. Добраться туда даже ему самому было не совсем сподручно, однако потерять их там было трудней, в том числе и при помощи различных жуликов. В это время девушка подошла чуть ближе и шепнула ему. Всё-таки он был прав. Не одного его природа наделила необычными способностями. Догадки у него были, но вот такое откровение его удивило, чем он улыбнулся, может, несколько неловко.

-Да? Значит ты чародейка? -Логически предположил он.

Лирлин закусила губу, тщательно обдумывая сказанное и не жадничая на это своих весьма скромных, по многочисленным высказываниям, мыслительных способностей.

- Сил-а. Немного не для мальчика. А ты бы рискнул это попробовать нарушить этот завет? Любая материализация мне напоминает картинку в темноте – пока не посветишь лампой, она не будет иметь ни значения ни реальности. Маг мне не отвечал на вопросы, поэтому я ему не верю. Я кричала - а он оставался глух. Мы можем изменить память и опыт, и тогда.. тогда вообще не будет правил игры. Ты так умеешь выживать? – зеленые глаза испытывающе смотрели на мужчину. – Ему сейчас мало что навредит. А мерзко ли.. А мерзко ли, скажи, Илларион из Виса, быть здесь против желания? – зло выплюнула последнюю фразу девушка, гнев которой погас так же быстро, как и появился.

- Я надеюсь, тебе понравилось? Я только потом подумала, что нужно что-то сказать, но уже была далеко. Смотрела на статуи в раю этого мага. Они.. такие нескромные, - хихикнув, рыжая кивнула на вопрос о чародействе. – Людям важно все назвать. Вещи без имен не существуют. Пусть будет чародейка. Это имя ничем не хуже других. За него пока ещё не ругают.

Неправильно трактовав улыбку аасимара, она поспешно добавила:

- Я немного знаю. И ничего.. плохого. Кажется.

-Прости? -Он не совсем понял что она имела ввиду последним, его слова или движения сказали что-то лишние. Или этим она хотела сказать иное? Он запутался, как и она наверное. -Я могу звать тебя просто по имени. Это был больше вопрос о способностях. Должен признать оно весьма впечатляющее. Наверно не правильно рассматривать тебя и других в таком ключе... Но учитывая обстоятельства, я не могу пренебрегать этим, хотя мне неловко. Я как раз ведь хотел тебя попросить кое о чём. Здесь в подвале, у трактирщика поселились тени, магические тени, со временем они могут стать опасны.

Он выдохнул, вспоминая тот момент, когда она изменилось в лице на мгновение, похоже ей действительно не нравилось здесь находится. Он её понимал, и её нельзя было в этом обвинить. А он...

-Не знаю. Правда не знаю -Признался он. -Я понимаю твой гнев и досаду, оказавшись здесь против своей воли. Можешь отказаться я пойму. Как и понимаю других, отчасти поэтому и прошу о помощи. Трактирщик в замен обещал нам помочь, дать снаряжение которое может быть нам полезно в путешествии, оно будет долгим... Не знаю на сколько. Не знаю, для меня это всё несёт иной смысл. И поэтому отношение у меня к этому другое. Прости.

Он хотел может сказать ещё-что, но посчитал лишним излишне нагружать своими проблемами и мыслями её.

-Не знаю, хочется помочь тебе и другим, но не знаю как. Взять на себя заботы по снаряжению и ночлегу самое малое, что могу сделать. Да и то не важно выходит. -На последней фразе голос стал тише и он отвёл глаза. Но затем вновь собрано и уверенно смотрел прямо на неё и голос изменился также. Но я бы не рискнул нарушать запреты. У меня тоже нет причин доверить Алмерику. Мне он кажется подозрительным, не знаю. Всё похоже не так просто как кажется на первый взгляд. Может, и нет никакого второго мага, возможно, мы даже не в том месте, которым он назвал. В мироздании много планов. Однако он не стал бы делать на этом акцент, если бы это было не важно. Какие-то последствия будут. И я не буду рисковать, пока не буду знать какие, слишком многое может оказаться на кону. Но думаю, у нас будет ещё возможность ответить на свои вопросы.

Слишком многое он не знал, и эта фраза скользила едва ли не в каждом его предложении, от чего он ещё более чувствовал себя скверно. Он вообще ничего не знает, и что со всем этим делать. Доверились ли ему эти люди, или просто перекинули обязанности, он был за них в ответе. А он... Не знает, только бегает туда-сюда.

-А те гостиницы действительно были милыми, спасибо. Хотя честно признать, вначале даже испугался. - Он улыбнулся. -Всё то место нескромное, если он его создатель, то он захотел сделать то место красивым. Действительно красивым, подобно тому, как другие люди украшают свои дома. Может, скромность ему не свойственна, а может он, просто любит перемены и со временем ему наскучила обыденность.

Лирлин потратила несколько секунд, просто перекачиваясь с носочков на пятки и обратно. Что такое магические тени, рыжая представляла себе довольно смутно. Отпечатки душ?

Ах, как же иногда бывает неловко, когда нет знаний и есть дар.

- Ты меня зови. Я говорила, что отзовусь в любом случае. И помогу. И тебе и этому трактирщику. Правда, странно что в одном месте так много всего магического? Мальчик и Тени. Концентрация мыслей этого мага на одно маленькое пространство впечатляет. Или нет, просто свойство памяти все сужать до одного места. А может там мы встретим дракона? – воодушевленно нафантазировала колдунья.

Между бровей пролегла глубокая складочка, и в голосе засквозило маленькое осуждение. За лишнюю скромность.

– Не извиняйся за то, что ты делаешь. За то, что тебе естественно. Мы разные, очень разные и очень очень разные. Мы сделали некоторую пакость, назначив тебя. Но тут ты сам виноват, что таким родился и показал себя. Не высеченным лидером, может это тебе будет наука? – улыбнулась Иллариону и продолжила. – Я не умею многого. Немного того, немного сего… Чему подучивали, тому и училась. У тебя ведь тоже получается само, верно?

- Мы вместе не знаем правду. Но пытаемся думать, чего этот маг не ожидал. Он этого не хочет, и знает больше, чем нам говорит. Кусочек за кусочком мозаика сложится, и дальше ее можно будет читать так как нужно, а не так как удобно ему. К тебе будут прислушиваться, поверь. Только не унывай, хорошо? А гостинцы.. Умею не только пугать не рыцарей, которые пилигримы. Я ещё колыбельные умею петь! Тебе пели колыбельные?

Рыжая наклонила голову вправо, ожидая ответ на свой вопрос. Какой пустяк – расстраиваться или благодарить за почти ничто. Серебро.. Такое, которое не до конца приняло форму. Но навсегда чистое.

- И да, пожалуйста. Чтобы ты о себе не забывал.

-Спасибо. -Поблагодарил он её ещё раз. Пели ему колыбельные... -Не помню, может и пели когда был ребёнком. Но брат Седрик всегда читал молитву перед сном, и я часто засыпал именно под неё. У него был такой голос, знаешь, бу-бу-пу-у-у-у. Нсли начнёт его уже не остановить. -Он в шутку спародировал его лицо и усмехнулся давним воспоминанием, что-то слишком часто он стал их вспоминать. В том же что она умеет читать колыбельные, он не сомневался.

-Я никогда не умел как он, язык завязывался узелком, но Он - Речь уже шла о Илматера. - Всё равно отвечал, и когда я просто обращался мысленно, и даже тогда когда я вовсе не просил, но мне была нужна помощь. Да, само... Что-то научился делать сам, что-то выходило само, к чему-то меня подталкивали, а чему-то учили. Немного того, немного сего. -Повторил он её слова, они отражали и его способности. -Хотя и находили подобное странным... Поэтому я иду вперёд, верю, что это лишь ещё одно испытание, чтобы закалить дух и тело. Любое препятствие уступит перед натиском, если идти стойко, несмотря на невзгоды, лишения и боль. Илматер, так он учит. Учит стойкости и терпению. Так что... Да, я не буду унывать. Мне это будет наукой. Спасибо за поддержку, твои слова теплы моему сердцу. -Он вновь улыбнулся. Хотя боялся, что другие могут не понять подобных стремлений.

Он вновь стал серьезным, когда заговорил о маге

-Здесь всё странно, а подобные места могут быть полны тайн. Трактирщик не так прост как кажется. Хотя ты права, мальчик, тени и тень что нас перенесла. Но думаю это лишь совпадение, некоторая связь порождённая разумом, побочная ассоциация может? Это интересным быть может. Но всё равно, что тыкать пальцем в небо, пытаясь описать облака. Мозаика, всё связанно. И дракона быть может, встретим, но мне не хотелось бы дружеской встречи, чем битвы с столь древним, мудрым и сильным созданием. Может, стоит всё записывать, чтобы не упустить? И кажется...

Он обернулся посмотреть не спустилась ли уже Иволга, возможно она уже их заждалась.

- Нас ждут, не будем заставлять теней ждать, - беззаботно вложив ладонь в ладонь Иллариона, она повела его через зал к искомому месту.

Когда позволял шум, девушка оборачивалась, чтобы ответить пилигриму. А ещё, улыбку Иллариона можно было трактовать как маленькую личную победу. Над магом и его испытанием.

- Священники редко отличаются по степени… мантр. Я так и не выучила ни одной молитвы, поэтому предпочитаю обращаться сердцем, а не словами… Вот как ты. Сунниты любят молиться на рассвете… А ещё ты был прав. Нужно быть стойким, особенно когда ты не такой. Не серый. А яркий. Цвета топленого молока.

Уже возле трактирщика, как ни в чем не бывало, она выпустила руку и стала ждать. Чего-нибудь.

Он несколько удивился такому жесту, но противиться не стал и согласившись кивнув пошёл за ней, ведомой её рукой. Как оказалась, она почитала богиню красоты Сун, пожалуй, это имело какой-то особый смысл. В них было что-то похожее даже. Сун изображали необычайно красивой женщиной с огненными волосами, как он мог знать. В Даммаре у неё была малая паства, слишком близка была память о войнах и тяжких временах, народ предпочитал молиться богам защитникам. В Долинах, где ему довелось побывать, почитание этой богини было более распространенно, но редко паства напоминает своих божеств. А ещё было приятно найти сторонницу своих взглядов.

-Некоторые находят молитву в пении или ином самовыражении, неважно утром или вечером, главное порыв души. Я всегда так считал, хотя не все разделяли подобные взгляды. -Он пожал плечами после этих слов и согласился с её. -Это точно, хотя, я никогда не делал различий.

Можно было сказать и услышать ещё многое, и Лирлин даже уже подготовила ответ... но к ним присоединилась Аля, у которой на щеке было клеймо и по приглашающему знаку трактирщика, троица последовала вниз к его хранилищу.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Согласна. Насчет первой части. А вот вторая и третья под большим вопросом, мы же все разные, подруга. И все влияем друг на друга. Ты не боишься измениться к концу нашего путешествия? Впрочем, это слишком серьезный вопрос, не отвечай сейчас, если не хочешь.

- Мой бог ведет меня и с ним мне ничего не страшно, - снова улыбнулась Иволга. - И я верю, что у нас, у всех нас, получится стать друзьями.

Нефертари понятливо заскребла дверь лапой и Рисса еще раз улыбнулась Иволге. Улыбнулась искренне, этому ангелу хотелось улыбаться. "Я не я буду, если она не окажется моей в итоге"

- Похоже, мой фамилиар хочет прогуляться. Увидимся позже?

Рисса встала и открыла дверь, намекая, что разговор продолжится позже и пора и честь знать.

- Да, конечно! - девушка вскочила на ноги, слегка покачнулась от слабости, но быстро выпрямилась. - Благодарю тебя за помощь, Рисса. До встречи!

Легко поклонившись, она поспешила выйти из комнаты волшебницы.

В их с Алей комнате сестры не было. Иволга вспомнила, что та обещала помочь Иллариону и поняла куда она направилась. "О, Тир, помоги ей в ее миссии!" вознесла она краткую молитву своему богу.

Раздевшись и аккуратно сложив броню и оружие на стуле, девушка легла в кровать и укрылась одеялом. Сон почти мгновенно сморил ее.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ой, простите, пожалуйста, я не хотела мешать! Можно я останусь пока дождь не утихнет? - аметистовые глаза с мольбой уставились на неприветливого соседа.

Боги, только не щенячьи глазки. Излюбленный прием шантажисток со всего Берега Меча. На такую банальщину он не купиться... дважды.

- Тем не менее, помешала. - мужчина был непреклонен. - Мотай обратно, живо... - не договорив, остановился на полу слове. Медленно развернулся всем телом на гостью. Для пущего удобства, даже подогнул под себя ногу. Рот скривился в противном оскале.

Канниган оценил расклад несколько иначе.

- О, право слово, где мои манеры? - произнес он сладко. - В такой дождь даже собаку из дома не выгонишь, - полу кивок в направлении грязного тифлинга, бредущего обратно к таверне. - Что уж говорить о прекрасных принцессах. - с каждым словом бард придвигался все ближе. - А знаешь, что в целом свете, больше всего любят знатные красавицы? - ладонь в перчатке легонько коснулась щеки следопыта. - Прекрасных принцев. - после долгой паузы, наконец, прошептали губы у самого ее уха.

Изменено пользователем Zuzanna
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утром следующего дня

"Ну, ты дубина! Что ж ты за дубина-то такая! - сокрушался плут, увидев под прилавком трактирщика знакомый кошель. - Ты совсем в воровстве ничего не смыслишь, обалдуй святой! Вот жеж придурок! А если этот купец нечаянно увидит свой кошель, а хозяин скажет, кто ему его отдал. А ты явно же сказал, что "нашёл". А "найти" ты его мог только в комнате этого толстого жлоба, потому что он ничего не терял. А значит, ты его и спёр. Но поскольку у тебя на морде написано "не пью, не курю, в карты не играю, баб не щупаю", то явно заподозрят кого-то другого. Угадай с трёх раз кого? - построил Гош стройную логическую цепочку. - Ну, дубина! Святая задница твоего Ильматера! Или как там его! О, Брандобарис! Чтобы я ещё когда-нибудь, тебе законопослушной балде, чего-то дал! Ну, дубина! Стоеросовая! Идиот слабоумный! Ты не слыхал о таком, как "зло во благо"? Альтернативные варианты своего долбаного добра ты не рассматривал? Да, и какое же воровство зло. Это и не зло вовсе. Я ж не у нищего отобрал последний кусок хлеба. Этот толстый с жиру скоро треснет! Ну, ты дубина ясноглазая!"

Раннее прекрасное утро и послевкусие сладкого пробуждения были начисто испорчены выходкой этого обалдуя клирика.

"Это надо же быть таким не дальновидным и тупым. Не, всё таки у больших мозги работают с задержкой в соответствии с их ростом. Или до их башки вообще разумные мысли не доходят, а логика это что-то отвлечённое и мистическое".

Забрать кошелёк - единственный выход в сложившейся ситуации. Нет доказательств, нет вины.

Поэтому, улика была изъята без проблем (25), а трактирщик, заперший "находку" в сейф(30) даже не заметил (26), пропажи.

Переложив деньги в полотняный мешок и спрятав во дворе, Гош закопал пустой кошель в только ему известном месте и с чувством выполненного долга пристроился на перилах крыльца, с наслаждением втягивая полной грудью весеннюю утреннюю свежесть, вознося молитвы Брандобарису и Тиморе.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, право слово, где мои манеры? - произнес он сладко. - В такой дождь даже собаку из дома не выгонишь, - полу кивок в направлении грязного тифлинга, бредущего обратно к таверне. - Что уж говорить о прекрасных принцессах. - с каждым словом бард придвигался все ближе.

- Бедняжка... - искренне посочувствовала Аля тифлингу, не чувствуя опасности. - Может, позвать его сюда?

- А знаешь, что в целом свете, больше всего любят знатные красавицы? - ладонь в перчатке легонько коснулась щеки следопыта. - Прекрасных принцев. - после долгой паузы, наконец, прошептали губы у самого ее уха.

- Правда? - удивилась полуэльфийка, на всякий случай отодвигаясь. - Вы, наверное, знакомы со многими принцами и красавицами, - вежливо сказала она и еще немного отодвинулась, внезапно почувствовав, как в ее бедро уперлась какая-то палка. - Вы ведь так красиво поете... Ой, что это? Лук? Какой красивый!

Забыв обо всем, Алаяйя принялась восторженно разглядывать "находку".

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер у Мога прошел изумительно. После того, как он уложил четверых, нападать на него никто не решился. А дополнительная щедрость, из карманов побежденных, возвела его, чуть ли не в ранг героя.

Короче, он не помнил, как добрался до комнаты.

Но, вот утро было тяжелым. С трудом, оторвав голову от подушки, орк сполз в зал и, заказав пару кружек пойла, плюхнулся за ближайший столик поправлять здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь священник провёл в общем зале сидя поджав ноги недалеко от очага, ему не нужно было много. Хотя дощатый пол был жёсток, а всю ночь в зале стоял шум, а ему очень не хватало своего любимого коврика, это не стало проблемой. Маленькие неудобства проиграли битву с усталостью, тело и разум тоже сдались под её натиском. Сияющая глаза ещё долго смотрели в пламя очага. В то время он сам, ккак казалось только наполовину присутствовал в этом мире, пока его душа блуждала в далёких горизонтах астрала и тонких планов, его тело оставалось здесь наедине с теплом, кольчугой и мечом, на которые никто так и не покусился. Но вскоре его голова безвольно склонилась, а глаза закрылись когда он окончательно погрузился в глубокую медитацию.

Открылись они уже утром, ещё до того как солнце зашло над этим причудливым мирком. Его он уже встретил с молитвой, обращаясь к своему богу. Прося его благословения и покровительства в новый день. Дать ему и его союзникам сил идти дальше, и всё о чём обычно молятся клирики своим богам. При этом слишком сильно выделяясь среди тех, кто хоть также уснули в зале, но оказались или лицом на столах либо под лавками. Таверна ещё не ожила, но трактирщик уже, судя по всему к тому времени проснулся. С кухни тянула чем-то вкусным, хотя он не мог разобраться, чем именно. Подождать когда это что-то будет готово, он решил на улице. Вчера прошёл дождь его бы это не огорчило.

Лёгкий приятный ветерок прохладой и свежестью щекотал ноздри, пахло тёплой влажной землёй, свежей зелью и ароматом далёких цветов. Вокруг тишина и покой, не было такого шума и гама как вечером вчерашнего дня, и казалось, все заботы ушли вместе с луной и растаяли с первыми лучами весёлого солнца. Было ещё рано, и она подсвечивало облако снизу, от чего те казались такими же тёплыми и игристыми. А радужные капельки, ещё стекающие с листьев и крыши, с лёгким туман укрывающий дорогу и лес создавали свою волшебную атмосферу. Утро была чудесная пора и наблюдать за пробуждением природы для него было редким удовольствием, которое не могло наскучить.

Только одна мысль его огорчила, все попытки найти мальчика оказались бы тщетны. Как жаль, но возможно его вновь привлечёт запах еды? Сюда он ходил уже не первый раз, может, придёт ещё. Он хотел зайти к сёстрам и предупредить Алю, ему ещё не было известно, что она решила взяться за это дело вчера, но подумал, что та ещё может спать и если что он встретит её у порога. Ожидание он посвятил зарядке и целому комплексу монастырских упражнений для закалки тела, которое закончило омовение холодной водой из колодца на заднем дворе, окончательно его пробуждая и придавая сил на новый день. Пока он был занят этим, к нему присоединился ещё один сонный птичий голосок, тоже решивший наверно искупаться в каплях росы. Затем, ещё и ещё, наверно уже разбудив и остальных. А сам он уже пропустил уходившего полурослика, застав только его возвращение. Странно, интересно, а куда он уходил?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Бедняжка... - искренне посочувствовала Аля тифлингу, не чувствуя опасности. - Может, позвать его сюда?

Такой вариант бардом даже не рассматривался (тащить мокрого шелудивого изгоя прямиком на уютную соломенную лежанку? да ни в жизнь), а посему попросту проигнорировал сказанное.

- Правда? - удивилась полуэльфийка, на всякий случай отодвигаясь. - Вы, наверное, знакомы со многими принцами и красавицами, - вежливо сказала она и еще немного отодвинулась, внезапно почувствовав, как в ее бедро уперлась какая-то палка. - Вы ведь так красиво поете... Ой, что это? Лук? Какой красивый!

Забыв обо всем, Алаяйя принялась восторженно разглядывать "находку".

- А, все-таки заметила. - обнажил зубы в кривой усмешке. - Да будет тебе известно, среди моих слушателей затесались такие особи, в чьих силах вырубить к чертям все леса окрест, а уже к полудню возвести поверх пеньков ярмарочные шатры, в изобилии. - бахвалился Канниган, до тех пор пока его тайник не вскрыли. Мигом исчезла вся спесь, на смену ей пришло крайнее раздражение. - Положи на место.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Доброго утречка, - с улыбкой поприветствовал Гош Иллариона вслед добавив "хрен благородный". - А чего, все священники так рано встают? -поинтересовался хин. Какое же утро без новой информации.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А, все-таки заметила. - обнажил зубы в кривой усмешке. - Да будет тебе известно, среди моих слушателей затесались такие особи, в чьих силах вырубить к чертям все леса окрест, а уже к полудню расставить поверх пеньков ярмарочные шатры, в изобилии. - бахвалился Канниган, до тех пор пока его тайник не вскрыли. Мигом исчезла вся спесь, на смену ей пришло крайнее раздражение. - Положи на место.

- Извини. - Аля положила лук на пол, но по прежнему не сводила с него глаз. - Он такой красивый. Лучше, чем те, что меня научил изготавливать отец, намного лучше. Мне никогда такой не сделать, - вздохнула девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Извини. - Аля положила лук на пол, но по прежнему не сводила с него глаз. - Он такой красивый. Лучше, чем те, что меня научил изготавливать отец, намного лучше. Мне никогда такой не сделать, - вздохнула девушка.

- Досадно. Жизнь, если успела заметить, вообще штука несправедливая. - он почесал щетину, сплюнул в грязь, снова почесал. - Хотя...

Канниган принялся корчить душевные терзания.

-...нет, ты не согласишься. - вздохнул и отвернулся, ожидая когда же "рыбка" клюнет.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Досадно. Жизнь, если успела заметить, вообще штука несправедливая. - он почесал щетину, сплюнул в грязь, снова почесал. - Хотя...

Канниган принялся корчить душевные терзания.

-...нет, ты не согласишься. - вздохнул и отвернулся, ожидая когда же "рыбка" клюнет.

Уловив сомнение в голосе, Аля подняла глаза на барда. Девушка с удовольствием поменялась бы на такое прекрасное оружие, но ей абсолютно нечего было предложить взамен.

- Ты хочешь мне его подарить? - с надеждой спросила она.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты хочешь мне его подарить? - с надеждой спросила она.

Канниган развернулся, вновь удостаивая девку вниманием.

- Подарить? Не с того конца начинаешь, дорогая. - в сопровождении глухих смешков, пришел ответ. - Нравиться лук? И правильно. Да ты только глянь на эти изгибы, идеальные пропорции. Гладкое полированное древко, тетива из невероятно тонких шелковых волокон. Уникальное оружие, сочетающее в себе элегантность со смертоносностью. - лился мед из уст барда. - Необычайно редкий экземпляр. У простых лавочников, подобное днем с огнем не сыщешь. Он может стать твоим. Взамен, я прошу лишь о небольшой услуге...

Проговорив это, мужчина замер выжидательно.

- Ну что ты как маленькая. - первым не выдержал он. - Лук в обмен на ночь любви. Так понятней?

Изменено пользователем Zuzanna
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проговорив это, мужчина замер выжидательно.

- Ну что ты как маленькая. - первым не выдержал он. - Лук в обмен на ночь любви. Так понятней?

- Нет, - честно ответила Аля, хлопая глазами. - Ты хочешь чтобы я в тебя влюбилась? Папа говорил, что когда-нибудь я полюблю хорошего человека. Или эльфа. Один раз и на всю жизнь. Но ведь никто не властен над своим сердцем и не знает, когда это произойдет, разве что боги. И причем здесь ночь?

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доброго утречка, - с улыбкой поприветствовал Гош Иллариона вслед добавив "хрен благородный". - А чего, все священники так рано встают? -поинтересовался хин. Какое же утро без новой информации.

-Доброго. -Поприветствовал он полурослика и пожал плечами. -Многие люди рано встают, не только священники. Особенно в деревнях когда нужно вести хозяйство. Но ты прав, есть церковный обычай у некоторых божеств - молится утром. Последователи Латандера, Лорда Утра, относятся к этому более трепетно, для них важно встретить первые лучи солнца ибо с ними приходит его благословение. А ты что так рано встал? Ребро не болит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет, - честно ответила Аля, хлопая глазами. - Ты хочешь чтобы я в тебя влюбилась? Папа говорил, что когда-нибудь я полюблю хорошего человека.

- Я - чертовски хорош. - ударил он себя в грудь, подтверждая.

И причем здесь ночь?

- Не вопрос, можно и днем. - отмахнулся Канниган. - Больше скажу, то о чем я толкую, не претендует на... - трубадур поморщился. - ...какие-либо высокие чувства. Мы, всего-навсего, возьмем и быстренько, сообща, снимем друг другу стресс. Симбиоз. Взаимовыгодное партнерство. К тому же, это я остаюсь в накладе. Утоляю голод прекрасной леди, да вдобавок любимого лука лишаюсь. Еще немного, и я того и гляди начну сомневаться. Решайся скорее, ну.

Изменено пользователем Zuzanna
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не вопрос, можно и днем. - отмахнулся Канниган. - Больше скажу, то о чем я толкую, не претендует на... - трубадур поморщился. - ...какие-либо высокие чувства. Мы, всего-навсего, возьмем и быстренько, сообща, снимем друг другу стресс. Симбиоз. Взаимовыгодное партнерство. К тому же, это я остаюсь в накладе. Утоляю голод прекрасной леди, да вдобавок любимого лука лишаюсь. Еще немного, и я того и гляди начну сомневаться. Решайся скорее, ну.

Алаяйя понимала все меньше и меньше.

- Я должна накормить какую-то голодную леди? И тогда ты отдашь мне лук? - переспросила она, совершенно обалдев от такого количества непонятных слов. - Я согласна, помогать другим это хорошо.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Доброго. -Поприветствовал он полурослика и пожал плечами. -Многие люди рано встают, не только священники. Особенно в деревнях когда нужно вести хозяйство. Но ты прав, есть церковный обычай у некоторых божеств - молится утром. Последователи Латандера, Лорда Утра, относятся к этому более трепетно, для них важно встретить первые лучи солнца ибо с ними приходит его благословение. А ты что так рано встал? Ребро не болит?

- Не, не болит. Спасибо. Ты здорово это умеешь. Лечить, в смысле. Совсем не болит, - улыбнулся Гош, болтая ногами. - А вот моим богам не нужны солнечные лучи. Они благословение и так дают. Только попросить надо.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда можно было бы пожалеть, что ты не тифлинг. Наверно и не халфлинг. Когда? А в тот самый момент, когда в голову стреляет необходимость забраться на крышу ранним утром. К слову – необычайно скользкую после ночного дождя. И голова была... скользкой.

Людей одарили множеством благ, но среди них нет врожденного умения идти, не имея ни малейших препятствий. Некоторых этому учат, некоторым под кожу вливают чужую кровь, благословляя и проклиная. Кто-то возводит в стиль жизни. А почему бы вот прямо сегодня не начать? Жаль только, подсказать некому, как нужно правильно забираться наверх.

Лирлин торопилась, до рассвета оставались считанные минуты. Паучок, которым сейчас искренне считала себя рыжая, упрямо полз наверх.

Это помогало. Остальные все равно сейчас спят.

Кто сытый, кто голодный.

Кто холодный, а кто в тепле.

Волей-неволей, но права предъявил новый день. Следуя заветам Лорда Утра и Леди Сун, Лирлин почти ежедневно встречала первые рассветные лучи, благодарствуя богов за солнечное тепло и свет.

Vinogradov_Illya_shutterstock_95751340.thumbnail_400.jpg

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я должна накормить какую-то голодную леди? И тогда ты отдашь мне лук? - переспросила она, совершенно обалдев от такого количества непонятных слов. - Я согласна, помогать другим это хорошо.

Бард устало вздохнул и затем шумно выпустил носом воздух. "А стоит ли овчинка выделки?"

- Нет, все совсем не так. - мягко поправил он глупышку. - Это я, должен накормить голодную леди. Голодная леди - то есть, ты - соглашается перекусить в моей компании. Добрый посыльный - опять, я - делиться овощами, оставляет лук... - он вдруг осекся. - ...не репчатый. Оставляет его и уходит. Оба безмерно счастливы. Конец.

Провел ладонью по лбу.

- Уяснила?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не, не болит. Спасибо. Ты здорово это умеешь. Лечить, в смысле. Совсем не болит, - улыбнулся Гош, болтая ногами. - А вот моим богам не нужны солнечные лучи. Они благословение и так дают. Только попросить надо.

-Разные боги требуют разного поклонения и даруют разные дары. -Философским тоном заметил он, хотя сколько войн прошло из-за этого? Тем более после всем известного Кризиса Аватаров, общины стали более замкнутыми и яростно набирали новую паству. Хотя некоторые регионы и пласты населения это задело мало и память о тех смутных временах не так будоражит умы, для тех кто имел с этим дело вопрос стоял остро. Особенно для старых жрецов погибших божеств Миркула, Бейна и Мистрил.

-Не видел бродягу? Вчера я его так и не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бард устало вздохнул и затем шумно выпустил носом воздух. "А стоит ли овчинка выделки?"

- Нет, все совсем не так. - мягко поправил он глупышку. - Это я, должен накормить голодную леди. Голодная леди - то есть, ты - соглашается перекусить в моей компании. Добрый посыльный - опять, я - делиться овощами, оставляет лук... - он вдруг осекся. - ...не репчатый. Оставляет его и уходит. Оба безмерно счастливы. Конец.

Провел ладонью по лбу.

- Уяснила?

- Да! - воскликнула Аля, довольная, что хоть что-то начала понимать. - Ты очень хороший: хочешь меня накормить и подарить лук, чтобы я была счастлива. Только я не голодная, меня Иволга уже покормила. Можно, я сейчас возьму лук, а поедим мы в другой раз? Сестричка, я уверена, тоже будет рада такому приятному и умному человеку. Тебе, наверное, будет даже интереснее разговаривать с ней - вы оба так много знаете, а я всю жизнь провела в лесу. Зато я могу настрелять белок и сшить для тебя красивый и теплый меховой плащ!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Разные боги требуют разного поклонения и даруют разные дары. -Философским тоном заметил он, хотя сколько войн прошло из-за этого? Тем более после всем известного Кризиса Аватаров, общины стали более замкнутыми и яростно набирали новую паству. Хотя некоторые регионы и пласты населения это задело мало и память о тех смутных временах не так будоражит умы, для тех кто имел с этим дело вопрос стоял остро. Особенно для старых жрецов погибших божеств Миркула, Бейна и Мистрил.

-Не видел бродягу? Вчера я его так и не нашёл.

- Самый лучший дар - это удача, - сказал плут клирику. - Бродягу-то. Видел. Вчера. Я его на улицу вывел, а потом он под дождём сидел. Странный он. Одинокий. Но одиночество своё лелеет. Наверное, привык. Мне кажется, ему в тягость общение. Мне его жалко почему-то. Хотя, почему, не знаю, - Гош пнул пяткой ботинка резные перила. - Он хотел стать волшебником. Но не получилось. А вот, дальше похоже его судьба не была завидной. Надо поискать его. Наверное, где-то прячется.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придя не много в норму, Мог начал пытаться думать. Для чистого орка это было бы непосильной задачей, но Мог был на половину человек, поэтому, умственного перенапряжения не случилось

"Святоша, ему, в принципе, нравился. Не плохой хыр. Пытается всех помирить. Никого не обидеть. Правда, до гыр хыр не дотягивает. Надо было, тогда, этому певуну врезать промеж глаз хорошенько, чтобы забыл, как выступать по мимо помоста.

Певун орку не нравился. Нюк. Можно, даже, сказать гов нюк. Все ему что-то не нравится. Че он начал баллады складывать, после того, как святошу гыр хыром выбрали? Да и ведет себя как-то...

Гош, вот, нормальный хыр. Если бы не рост, Мог, без зазрения совести, назвал бы его урук хыром. Как он здорово поддержал идею с приготовлением трупов. "

Дальше, все-таки, началось мозговое перенапряжение, и он сходил еще за одной кружкой.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да! - воскликнула Аля, довольная, что хоть что-то начала понимать. - Ты очень хороший: хочешь меня накормить и подарить лук, чтобы я была счастлива.

- Конечно. Все чтобы ты... - самодовольно начал было бард, покуда первую радость не вытеснило недоумение. - Постой. Что?...

Только я не голодная, меня Иволга уже покормила. Можно, я сейчас возьму лук, а поедим мы в другой раз? Сестричка, я уверена, тоже будет рада такому приятному и умному человеку. Тебе, наверное, будет даже интереснее разговаривать с ней - вы оба так много знаете, а я всю жизнь провела в лесу. Зато я могу настрелять белок и сшить для тебя красивый и теплый меховой плащ!

Невообразимая ересь полу-эльфки сбила ему весь настрой. Никакого желания продолжать эти шарады. Честно сказать, теперь он даже не был до конца уверен в правильности своих действий. Склонять невинное дитя ко греху? Попахивает преступлением.

- Черт с тобой, забирай. - простонал Канниган. - Но!

Резво придвинулся, схватил девушку за руку. Чуть крепче, чем того требовалось.

- С тебя плащ. - мужчина изворачивался как только мог, лишь бы только сгладить чем-то свое сокрушительное поражение. - Уговор дороже денег. Есть такая присказка у людей.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...