Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Будешь, - хорошо, что Лирлин не дракон, и ее грустный вздох не сжег бы присутствующих. И слушал, и принимал ласку белых пальцев в основном Соус. – Все вы, барды, такие. Потому что много умеете. Но вижу, что некоторым моя компания неприятна

- Многое могу, говоришь, - задумчиво повторил Канниган. - Ах, как гладко стелишь. Но, мне нравится, - неуверенная улыбка чуть исказила лицо и быстро померкла. - Кому неприятно? Ему-то? - грозно зыркнув на Гоша, мужчина дал тому душевного щелбана. - Я с ним еще поговорю на этот счет. Маленький невоспитанный шельмец...

И бард собирался уже предложить рыжей разделить с ним процесс муштры юного полурослика, однако та словно сквозь землю провалилась. В какой-то степени, оно и к лучшему. Группа и без того уже порядком выбилась из графика. До заката следовало покончить с осмотром разрушенной крепости, а его подчиненные - квашня-квашней. Хин заикается, спроси сколько будет дважды два - не ответит. Неподалеку куксится тифлинг. Трубадур свистнул им обоим:

- Так, вы двое, слушать меня, - раздраженно рыкнул он. - Сворачивайте привал. Конец посиделкам. Впереди путь неблизкий. С собой берем только самое необходимое. Вонючка, к тебе это не относится. Кошак покрывает всю норму. Пойдешь налегке, - и усмехнулся. - По крайней мере, в ту сторону. Что касается тебя, - указательный палец уперся в хина. - Не нервируй меня!

Снял треуголку, дабы почесать темечко и продолжил невозмутимо:

- Десять минут на то, чтобы справить все нужды. По истечению срока, жду вас на этом же самом месте, - бард кивнул на вывеску таверны "Бесхребетный богач". - Время пошло!

Изменено пользователем Zuzanna
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Десять минут на то, чтобы справить все нужды. По истечению срока, жду вас на этом же самом месте, - бард кивнул на вывеску таверны "Бесхребетный богач". - Время пошло!

- В смысле, а ты будешь нужду тут под вывеской справлять? - с наигранной наивностью удивился Гош. Когда рыжая голова скрылась из виду к нему вернулось прежнее самообладание. - Я готов. Веди, нас Мастер к обогащению, - плут помолчал и добавил, - тебя.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мог бы не поворачиваться и даже свернуться клубочком, как сейчас, наверно, так делает пятилетний мальчик далеко-далеко отсюда, но голос белокурого барда заставил обратить на себя внимания, как единственное слово рыжеволосого мага с глубокими голубыми глазами… а он красив был, да, мама?

- Так, вы двое, слушать меня, - раздраженно рыкнул он. - Сворачивайте привал. Конец посиделкам. Впереди путь неблизкий. С собой берем только самое необходимое. Вонючка, к тебе это не относится. Кошак покрывает всю норму. Пойдешь налегке, - и усмехнулся. - По крайней мере, в ту сторону. Что касается тебя, - указательный палец уперся в хина. - Не нервируй меня!

Бродяга округлил глаза.

Оценивающе рассмотрел собственное убранство. Пахнет не дурно скиталец, да разноцветный поясок так гордо заявляет о себе, о хвостатом, о… его предпочтениях? Не о том думают юнцы, когда личную жизнь не могут построить пусть и серыми камешками.

- Соус пойдёт с Бродягой, как хвост преследует Бродягу, - заявил огненный потомок, скорчив гримасу, и окинул чёрным взглядом дощечку в нутро деревянного червя.

Не менее поморщился, да посмеётся ли кто-то над его гримасой?

- Зачем ждать. Ничего не подозреваешь. Солнце не ждёт – оно спать тоже стремится. А кушать смертным покровителям хочется всегда, - позволил ухмыльнуться себе тифлинг, едва обнажив острый клык, - пойдём сейчас, пойдём позже – никто никуда не убежит.

Вновь отвернулся. Не надейся даже, что поймут, да вот ждать и собираться снова не очень душе с телом тяготило. Наконец-то! Хвост, наконец-то, ты ожил…

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В смысле, а ты будешь нужду тут под вывеской справлять?

- Не терять веру в лидера! - барду очень приглянулся титул, которого в свое время был несправедливо лишен, и при любом удобном случае не забывал тыкать новенькой лычкой. Пришел его черед вести массы. Ну ладно, не массы, а двух циркачей. И на том спасибо. - И знаешь, а ведь в тех катакомбах совсем легко заплутать, - Канниган подмигнул, рассчитывая на то, что намек понят правильно. - Так что, давай не будем сердить главнокомандующего.

- Зачем ждать. Ничего не подозреваешь. Солнце не ждёт – оно спать тоже стремится. А кушать смертным покровителям хочется всегда

- Раз уж вы, такие благоразумные, сделали все загодя - выдвигаемся незамедлительно, - уверенным шагом он двинулся вперед. В колонне отряда. Его отряда. - Завтра будет поздно, вчера было рано. Низкопробные расхитители гробниц нам не ровня. Там, где спасовали остальные, мы добьемся триумфа и срубим куш. И ни дай боги кому-то из вас приспичит!...

Под неустанные наставления командира, они двинулись в путь. Впереди их ждал замок Гримстед. Во всяком случае, то что от него осталось.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозолистые пальцы ловко обшарили бессознательное тело - пусто, ни денег, ни чего-либо драгоценного. Ну, кроме мечей. Дааа... мечи отличные! Да и сама девка ничего. Хрень эта на щеке ее, правда, уродует, но вообще молоденькая, кожа вон какая нежная, хоть сам Тагар и не любил этих ушастых бабенок за их чрезмерную хрупкость, предпочитая представительниц тех рас, чтобы были попышнее телами. Но выбирать не приходилось, желание уже разгорячило кровь мужичка, да и не жениться ему - а внизу все бабы одинаковы. Пальцы вновь было завозились с завязками чужой одежды, но тут же застыли, а сам чернявый испуганно округлил глаза и нервно сглотнул, когда полуэльфийка вдруг открыла глаза, а к горлу несостоявшегося насильника прижалось холодное лезвие кинжала, оставляя на грязной коже кровавый след.

- Ты это.. чего это? - невпопад спросил Тагар, отшатываясь было назад, но девушка одним быстрым плавным движением приняла сидячее положение, а лезвие по прежнему представляло смертельную опасность. - Я чо? Я ж ничо! Плохо тебе стало, упала ты... а я вот спас..

- Спас значит? - протянула девушка. - А может похитил? Увез в лес? Хотел ограбить? Изнасиловать?

- Не-не-не! - горячо отрекся от перечисленного мужичок, пытаясь на пятой точке отпозти назад.Но белокурая бестия, как он уже ее мысленно окрестить, словно привязанная, потянулась вслед. И как вдруг получилось, что он - Тагар - лежит распластанным на земле, а эта девка сидит на нем верхом, шепчет что-то в ухо про наказание, расплату и коня, а лезкие уже не холодит, согретое слабым током крови. Его, Тагара, крови!

- Забирай, все забирай, только не убивай, - постыдно взмолился мужичок.

А через минуту он провожал глазами своего коня, верхом на котором уносилась прочь проклятая баба, вместе с его деньгами! Рука зажимала неглубокую рану на шее, а губы вновь по очереди проклинали каждого из божественного пантеона. Прямо из воздуха вдруг возникла призрачная фигура мужчины и Тагар, взвыв от страха не хуже волка, на четвереньках бросился искать укрытие в ближайших кустах.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не терять веру в лидера! - барду очень приглянулся титул, которого в свое время был несправедливо лишен, и при любом удобном случае не забывал тыкать новенькой лычкой. Пришел его черед вести массы. Ну ладно, не массы, а двух циркачей. И на том спасибо. - И знаешь, а ведь в тех катакомбах совсем легко заплутать, - Канниган подмигнул, рассчитывая на то, что намек понят правильно. - Так что, давай не будем сердить главнокомандующего.

- Дяденька Кан, а дяденька Кан, господин Мастер, я четь не понял, - по-детски настойчиво залепетал хин. - Мы в катакомбы или в развалины замка идём? Не могли бы вы скорректировать ваш безупречный план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ты думаешь, Соус? – обратился тифлинг к котёнку. – Незаметен этот будет в болтовне двух? Как награбленное окажется в скользких руках?

Шёл позади. Плёлся, как хотел и только хвосту не давали высказаться… точней давали, но не слышали, как тот громко вопит хозяину, но не отказывал себе в удовольствие ещё и рассказать какую-то историю, будто замену тому человечку на карте с собакой, но стремиться вниз в пропасть.

Твоя мечта, Бродяга. Надеясь, что в следующий раз, гуляя в тумане, череп пронзят копья и среди них будет родная Кастис.

- Лишний, - хмуро подытожил хвостатый, пока пальцы тонули в безупречном сером мехе.

О нужде тут только Соусу просить, но жалкие двуногие всё равно не поймут, как не поняли когда тому пряностями угощать, а когда в покое оставить.

До чего же глупы в своих размышлениях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова этот отрешенный взгляд. Рисса не жаловалась, понимая, насколько тяжело бремя руководства таким отрядом приключенцев, как они. Просто чуть теснее прижималась к мужу, даруя тепло и ласку, да бдительно посматривала вокруг, сберегая за двоих. И вознаграждалась каждый раз любящей улыбкой Иллара.

На вопрос про еду волшебница ответить просто не успела, а потом оставалось только наблюдать клирика за работой. "Когда же мы сможем спокойно перевести дух и подумать о нашем будущем", - немного тоскливо подумала Рисса. Недоброе предчувствие слегка кололо затылок, как будто в него вот-вот должен был вонзиться кинжал убийцы. Боги не дают такое счастье просто так. Тем более такой, как она. Цена будет высока, Рисса была в этом уверена. И была твердо намерена расплатиться по всем счетам сама, не привлекая любимого.

-Джаэн Сильвермейн, хозяйка этого знаменитого заведения? -Спросил Илларион подходя ближе.

Рисса коротко поклонилась, предоставив вести разговор мужу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Сил сообщил Могу, что случилось с Каури, тот, быстрее ветра сорвался из таверны, расталкивая, подвернувшихся под руку завсегдатаев. Он выскочил на улицу, но куда бежать, даже не представлял. Полуорк бросился бегом по улице, попутно распрашивая прохожих. Все, как от огня, шарахались от обезумевшего Мога. Долго бы он так бегал по городу, но на его счастье, орк наткнулся на мужичка, который, вроде бы видел, куда повезли девушку.

Хоть какая-то зацепка обрадовала Мога, и он побежал в указаном направлении.

По дороге стали попадаться еще свидетели происшествия. Мог несся вперед, а сердце его разрывалось. Выскочив из города, он остановился, чтобы перевести дух и осмотреться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Джаэн Сильвермейн, хозяйка этого знаменитого заведения? -Спросил Илларион подходя ближе.

- А у вас зоркий глаз и потрясающая осведомленность, - раздался звонкий голос в ответ. Женщина лет тридцати поставила на стол серебряный кубок, из которого только что пила, и взглянула на клирика из-под кучерявых, темных волос.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскочив из города, он остановился, чтобы перевести дух и осмотреться.

В то же мгновение совсем рядом с полуорком раздалось громкое лошадиное ржание, сопровожаемое девичьим криком-знакомый голос, а перед лицом воина, лишь чудом не задев, мелькнули копыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то же мгновение совсем рядом с полуорком раздалось громкое лошадиное ржание, сопровожаемое девичьим криком-знакомый голос, а перед лицом воина, лишь чудом не задев, мелькнули копыта.

В последнее мгновение, чудом, Мог успел отпрыгнуть от наскочившей лошади. Руки потянулись за оружием, а глаза, еще не остывшие от безумного бега, поднялись на всадника. Но, тут же, рот его растянулся в улыбке.

- Каури! Жива! Цела! - Закричал он, хватая лошадь под уздцы и успокаивая. - Но... я... как?

От волнения и переполнявших его чувств, полуорк не мог говорить нормально. Он, только, смотрел на девушку и повторял.

- Жива... Жива...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А у вас зоркий глаз и потрясающая осведомленность, - раздался звонкий голос в ответ. Женщина лет тридцати поставила на стол серебряный кубок, из которого только что пила, и взглянула на клирика из-под кучерявых, темных волос.

"Семейное дело" - тут же проскользнуло в голове волшебника, было в этой женщине то что оправдывало репутацию, и ту что была у неё спустя добрых лет... Двенадцать.

-Илларион из Виса, - учтиво представился клирик а следующие слова, к которым не привыкли уста были сказаны мягче но с такой же уверенностью. -Рисса из Коромира, мира моя жена, мы искатели приключений в каком то роде. Мы здесь недавно однако до нас дошли слухи о том что вы как раз ищите кого-то для некоего дела, и мы хотели бы услышать детали и предложить свою помощь если это будет возможно. Ну и мы ищем последние слухи, и ещё кое-что, -Взгляд клирика повернулся к барной стойке а затем и к болу, а после на его губках появилась лёгкая улыбка в шуточном вопросе. -Для этого нужно что-то заказать?..

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Каури! Жива! Цела! - Закричал он, хватая лошадь под уздцы и успокаивая. - Но... я... как?

Собственное имя пробилось к сознанию, разбивая оковы наваждения и, несколько раз моргнув, Иволга, наконец, узнала своего друга.

- Мог? -она огляделась, не понимая как здесь очутилась, да еще и верхом на лошади, а затем соскользнула на землю. - Что происходит? Не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственное имя пробилось к сознанию, разбивая оковы наваждения и, несколько раз моргнув, Иволга, наконец, узнала своего друга.

- Мог? -она огляделась, не понимая как здесь очутилась, да еще и верхом на лошади, а затем соскользнула на землю. - Что происходит? Не понимаю...

- Тебя похитил какой-то гов нюк. - Произнес Мог, легонько поглаживая Каури по плечу. - Но... Как ты смогла вырваться? Он тебе ничего не сделал?

В его глазах полыхнул огонь, а в голосе прозвучала сталь.

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Илларион из Виса, - учтиво представился клирик а следующие слова, к которым не привыкли уста были сказаны мягче но с такой же уверенностью. -Рисса из Коромира, мира моя жена, мы искатели приключений в каком то роде. Мы здесь недавно однако до нас дошли слухи о том что вы как раз ищите кого-то для некоего дела, и мы хотели бы услышать детали и предложить свою помощь если это будет возможно. Ну и мы ищем последние слухи, и ещё кое-что, -Взгляд клирика повернулся к барной стойке а затем и к болу, а после на его губках появилась лёгкая улыбка в шуточном вопросе. -Для этого нужно что-то заказать?..

- Для чего? Для того, чтобы что-то у меня узнать? Ну, многие утверждают, что наш эль приятным образом влияет на восприятие, так что, кто знает, возможно, выпив его, вы поймете меня намного лучше. - Женщина положила одну ногу на другую, немножко наклонилась и посмотрела на Риссу. Ее глаза на мгновение блеснули и на губах появилась улыбка. - Но, допустим, я готова сделать символическое исключение ради пары замужних искателей приключений. Садитесь, да. Меня зовут Джаэн.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Для чего? Для того, чтобы что-то у меня узнать? Ну, многие утверждают, что наш эль приятным образом влияет на восприятие, так что, кто знает, возможно, выпив его, вы поймете меня намного лучше. - Женщина положила одну ногу на другую, немножко наклонилась и посмотрела на Риссу. Ее глаза на мгновение блеснули и на губах появилась улыбка. - Но, допустим, я готова сделать символическое исключение ради пары замужних искателей приключений. Садитесь, да. Меня зовут Джаэн.

Рисса мило улыбнулась в ответ и приняла приглашение.

- Искать приключения, когда рядом есть теплое плечо и не только плечо любимого человека куда интереснее, - с лукавыми искорками в глазах ответила Рисса.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Искать приключения, когда рядом есть теплое плечо и не только плечо любимого человека куда интереснее, - с лукавыми искорками в глазах ответила Рисса.

- И опаснее, - Голос Джаэн на мгновение изменился.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Приключения вообще вообще сами по себе опасны. -Заметил Илларион, несколько задумавшись. В словах Джаэн была истинна, теперь было действительно опасней, для неё и для него, ему было что терять, терять самое дороге. Он не даст, не допустит. Он действительно рисковал больше. Но риск был оправдан, он знал это. -А порой не заплатив не получишь ничего взамен. С чьей проблемы начнём беседы, с вашей или нашей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тебя похитил какой-то гов нюк. - Произнес Мог, легонько поглаживая Каури по плечу. - Но... Как ты смогла вырваться? Он тебе ничего не сделал?

- Похитил? - полуэльфийка озадаченно посмотрела на Мога.– Я не помню... я, кажется, отстала от остальных...потом..кто-то кричал мне..кажется, меня сбила лошадь,- неуверенно закончила девушка. Подняв руку, она дотронулась до разбитого виска и поморщилась от боли. - А потом.... Я не помню, что было потом и как я оказалась тут...верхом...

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И опаснее, - Голос Джаэн на мгновение изменился.

- И опаснее, - согласилась Рисса. - Но это та цена ,которую мы платим за любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Приключения вообще вообще сами по себе опасны. -Заметил Илларион, несколько задумавшись. В словах Джаэн была истинна, теперь было действительно опасней, для неё и для него, ему было что терять, терять самое дороге. Он не даст, не допустит. Он действительно рисковал больше. Но риск был оправдан, он знал это. -А порой не заплатив не получишь ничего взамен. С чьей проблемы начнём беседы, с вашей или нашей?

Женщина снова слегка улыбнулась паре.

- А какая у вас проблема? - она сделала глоток из своего кубка. Кажется, внутри него было красное вино.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Похитил? - полуэльфийка озадаченно посмотрела на Мога.– Я не помню... я, кажется, отстала от остальных...потом..кто-то кричал мне..кажется, меня сбила лошадь,- неуверенно закончила девушка. Подняв руку, она дотронулась до разбитого виска и поморщилась от боли. - А потом.... Я не помню, что было потом и как я оказалась тут...верхом...

- Да! Это я выяснил у прохожих, пока искал тебя.

Мог, осторожно, едва касаясь, провел рукой по ссадине на виске. Положил вторую руку на плечо Каури и посмотрел в глаза.

- Я... Очень... за тебя испугался. Теперь, я не позволю кому-либо причинить тебе боль.

Он наклонился, и легонько подул на рану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да! Это я выяснил у прохожих, пока искал тебя.

Мог, осторожно, едва касаясь, провел рукой по ссадине на виске. Положил вторую руку на плечо Каури и посмотрел в глаза.

- Я... Очень... за тебя испугался. Теперь, я не позволю кому-либо причинить тебе боль.

Он наклонился, и легонько подул на рану.

Иволга успокаивающе пожала руку друга и улыбнулась:

- Прости, я не хотела заставлять тебя или остальных переживать из-за меня. Это так странно? Зачем кому-то понадобилось меня похищать? И как мне удалось спастись? - прикрыв глаза и прижав ладонь к сердцу, девушка прошептала благодарственную молитву Тиру, не иначе как божественное заступничество которого и спасло ее. Затем накрыла ладошкой рану на виске и вновь зашептала молитву, но уже об исцелении. А когда отняла руку - от ранения не осталось и следа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Не проблема, поскольку я уже придумал решение, скорее это просьба совета. Мне нужны одни камни, не дам им точного названия, ибо в разных местах их называют по разному, но их используют иллитиды для усиления своих способностей вроде, как и монахи, и те кто могут использовать Ки, а авантюристы к которым они попадают чаще его используют чтобы держать связь мысленную связь на расстоянии. Я подумал что их тут встретить не должно быть проблемой, но меня бы устроили любые магические вещи которые позволили мы держать связь на больших расстояниях. На восемь человек. Или девять, лучше запостись на всякий случай. А второе, мы просто собираем информацию, чтобы найти себе занятие и мы с удовольствием услышали бы слухи и что вы можете нам рассказать.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...