Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Угу, - благодарно буркнул полурослик после скоростного полёта, - я уже тут как-нибудь на месте разберусь, как оно быстрее, - добавил он, плотнее прижимаясь к сёстрам.

Видимо варвар обладал хорошим слухом, потому что в следующий миг шкура приподнялась, чтобы одарить хафлинга небольшим кожаным бурдюком с какой то жидкостью внутри, а громовой голос громко возвестил:

- Молодец! Это тоже поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Молодец! Это тоже поможет!

-Лишь на время чтобы продлить мучения пока мы не найдём тепло. -Подсказал Илларион зная очень опасное пристрастие к выпивке и то как она подействует на полурослика и сестёр. Одно дело крепкие северные люди которым это действительно может помочь, другое дело они. Но пока они не избавятся от ветра он не сможет укрепить чары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Молодец! Это тоже поможет!

- О! Спасибо, - сказал Гош, принимая дрожащей рукой кожаную тару. - Если это то о чём я думаю, то очень даже поможет.

Он нырнул обратно под шкуру и в полной тьме вытащил пробку. Знакомый запах крепчайшего рома приятно ударил в нос и вызвал улыбку и тягу к жизни в этой замёрзшей пустыне. Гош сделал глоточек и нежно потряс во тьме что-то громыхающее, очень похожее на кольчугу.

- Эй, девчонки, - позвал он. - Мы спасены. Выпейте по глотку, станет теплее.

-Лишь на время чтобы продлить мучения пока мы не найдём тепло. -Подсказал Илларион зная очень опасное пристрастие к выпивке и то как она подействует на полурослика и сестёр. Одно дело крепкие северные люди которым это действительно может помочь, другое дело они. Но пока они не избавятся от ветра он не сможет укрепить чары.

- Во всём нужна мера, о великий Ао, - отозвался Гош и добавил. - Не будь ты уж до конца занудой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Во всём нужна мера, о великий Ао, - отозвался Гош и добавил. - Не будь ты уж до конца занудой.

Илларион поднял руки и потеребив ещё послушными пальцами зажёг магический огонёк который лишь отливал голубым в этом царстве снега и холода.

-Занудство согревает лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион поднял руки и потеребив ещё послушными пальцами зажёг магический огонёк который лишь отливал голубым в этом царстве снега и холода.

-Занудство согревает лучше!

- Тогда лезь сюда и грей девчонок своим "занудством". Может они не сбегут, если держать их будешь, - без особого оптимизма огрызнулся Гош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Лишь на время чтобы продлить мучения пока мы не найдём тепло.

Илларион поднял руки и потеребив ещё послушными пальцами зажёг магический огонёк который лишь отливал голубым в этом царстве снега и холода.

-Занудство согревает лучше!

Пробурчав в бороду что-то нелестное о всяких там умниках-магиках, варвар плотнее завернулся в теплый плащ и отошел к своим товарищам, ожидая пока дадут указания двигаться дальше. Доля добрых дел на сегодня была выполнена. Впрочем, он бы мог спасти еще и ту кареглазую снеговичку, что жалась к говорившему зануде, но та разговаривала с владельцем каравана и вмешиваться он не стал.

Гош сделал глоточек и нежно потряс во тьме что-то громыхающее, очень похожее на кольчугу.

- Эй, девчонки, - позвал он. - Мы спасены. Выпейте по глотку, станет теплее.

Тепло понемногу приводило Иволгу в сознание и когда она услышала голос хина, то отозвалась, стуча зубами:

- С-спасибо, - дрожащая рука протянулась в темноте, ища то, что предалагал Гош. Очевидно что-то теплое, возможно чай? Раз это могло помочь согреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тепло понемногу приводило Иволгу в сознание и когда она услышала голос хина, то отозвалась, стуча зубами:

- С-спасибо, - дрожащая рука протянулась в темноте, ища то, что предалагал Гош. Очевидно что-то теплое, возможно чай? Раз это могло помочь согреться.

- Ага, - Гош направил горлышко в ту сторону откуда доносился голос и предположительно был рот. - Пару глотков. И согреешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Купец с легким вздохом смотрел на то, как его верный соратник в очередной раз своевольничал. Впрочем, он и сам собирался поступить так же, и раз половина отряда незнакомцев и так уже находилась в повозках...

- Илларион, залезайте сюда, поговорим по дороге. Твои спутники могут уместиться в третьей повозке, там места хватает.

Купец призывно махнул рукой, приглашая клирика и его жену зайти внутрь.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тогда лезь сюда и грей девчонок своим "занудством". Может они не сбегут, если держать их будешь, - без особого оптимизма огрызнулся Гош.

Илларион пожал плечами и спокойно ответил. -Уже, я держу чары уже всю дорогу. К сожалению я не могу их усилить в ущерб другому. -После этих слов он благодарно низко поклонился человеку который возможно спас их от обморожения. Он посмотрел на Риссу спрашивая желает она пойти в третью повозку или остаться с ним, впрочем, наверно ответ был уже очевиден. -Загружаемся в третью повозку! -Крикнул он уже всем и обратился к купцу. -Благодарю вас добрый человек, не знаю сможем ли мы ответить на вашу помощь. Мы путешественники, если быть точней авантюристы, и оказались здесь в результате одного заклинания. И единственное что пока знаем что мы в Долине Ледяного Ветра, но даже не представляю в какой её части.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион пожал плечами и спокойно ответил. -Уже, я держу чары уже всю дорогу. К сожалению я не могу их усилить в ущерб другому. -После этих слов он благодарно низко поклонился человеку который возможно спас их от обморожения. Он посмотрел на Риссу спрашивая желает она пойти в третью повозку или остаться с ним, впрочем, наверно ответ был уже очевиден. -Загружаемся в третью повозку! -Крикнул он уже всем и обратился к купцу. -Благодарю вас добрый человек, могу ли я узнать имя того кто возможно спас наши жизни?

Рисса только крепче сжала хватку на руке мужа, недвусмысленно показывая, что никуда от него не уйдет. Иногда эта потребность быть рядом ее пугала своей всеобъемлющей требовательностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага, - Гош направил горлышко в ту сторону откуда доносился голос и предположительно был рот. - Пару глотков. И согреешься.

Каури сделала осторожный глоток, чтобы не обжечься. И тут же хрипло ракашлялась, впервые глотнув алкоголя. Крепкий ром обжигающей волной прокатился по небу и горлу, дыхание перехватило, а из глаз брызнули слезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда клирик и волшебница зашли в повозку, за ними последовал и эльф, закрыв за собой дверцу и присев рядом с купцом. Как только все уселись, караван продолжил движение.

Купец выслушал Иллариона, не скрыв своего удивления от таких слов, но прежде, чем что-то сказать, неуверенно посмотрел на дроу, который решил присоединиться к их беседе. Эльф поймал его взгляд и, поняв, кивнул.

- Да, не буду никого смущать. Меня зовут Дриззт До'Урден, уважаемые путники, - дроу улыбнулся доброжелательной улыбкой. - И я надеюсь, вас не будет пугать мое происхождение. Я не желаю вам зла. Впрочем, я заметил, что вы и не испугались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И действительно не напугались, холод их мог убить верней чем сталь, а вот удивление было, хоть он и дал себе обещание ничему не удивляться.

-Илларион из Виса и брат Илматари. А это моя супруга Рисса из Коромира, волшебница. -Вновь представился он с уважительным кивком, мельком оглядывая дроу, было видно что тот хороший боец, не маг, а значит его положение в обществе было не слишком высоко. Но он смотрел всего мгновение которого было достаточно чтобы это понять, пристальный взгляд мог его обидеть. И несмотря на то что лицо всё же было несколько непослушным от холода он улыбнулся дружелюбной улыбкой. -Рад знакомству, холод опасней предрассудков, в жизни встречаются те кто следуют многими путями. А вы помогли нам, и мы бы благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Приятно видеть человека с такими взглядами на вещи, - сказал Дриззт. - Многие его не разделяют. Так, вы говорите, что вы случайно оказались здесь из-за заклинания? Хаотичная телепортация? - Тон эльфа говорил о том, будто он знал, о чем шла речь. Или, может, представлял. - Что-то пошло не так?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предел у огненного существа. Есть потребность в удобстве, в тепле. Можно обнимать себя крепко, подобно любящему родителю, но в итоге завоешь, как волк в капкан угодивший. Так Бродяга зажмурил глаза.

Не смотри и не слушай свист ветра – утащить тебя пытаются в Ад, а там баатезу, но не танар’ри хитрые и кровожадные.

Видишь ты? А видят они?

Зовёшь магию на помощь и страху волю даёшь. Как горит пламенем пурпурным одежда траурная, да не осознаёшь – сила растёт из ребёнка маленького во взрослую деву. Уши плотнее закрываешь и хрипишь, дёргая хвостом. Снега бурю маленькую призывая! И горишь, горишь в огне, не слыша, что говорят другие. Как приближаются и смотрят.

- Этот не пойдёт… не пойдёт, не залезет! – кричал в сторону повозок полудемон. – Сам лезь! Сами лезьте! Горите, горите, танцуйте, как мотыльки! Нет, нет, нет, нет, не надо, не надо, - и нервное хихиканье, как тело начинает дрожать, а пламя сильнее бушует, ибо согреться хочет уродец, но страху вновь уступает.

Кусает клыками губы и линии тонкие – кровь по подбородку, как гримаска с морщинками, жмурится.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нашлись те кто своими поступками доказал ценность подобных взглядов. -Илларион конечно же сейчас имел ввиду Хаэнна который потерял всё чтобы помочь людям и остановить своих соплеменников, не убил Каннигана, хотя мало кто из людей даже удержались бы на его месте. -Его звали Хаэнн. Это долгая история. А здесь мы, боюсь не смогу сказать многого. Не тот хаос что случаен, ибо случайность не случайно. Не знаю смогу ли объяснить или рассказать всё. Ибо прозвучит ещё более безумно, более чем если я скажу что скорее всего в этих краях происходит что-то или произойдёт в скором времени. И наша встреча не случайность, в первую очередь большая удача для нас.

Ему не хотелось врать, и скрывать правду, и видит Илматер нелегко ему было это делать, но и правду он сказать не мог. Но скрыть сейчас её оказалось ещё более непросто, ибо с таким снаряжением как у них было видно что они не могли никуда дойти.

[Дипломатия:32]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Успех]

Выслушав, эльф какое-то время задумчиво молчал, после чего переглянулся с купцом.

- Ну, ваши причины - это ваше дело, - сказал Аглоф. - Меня могут волновать только ваши намерения, но я вижу, что они не враждебные. А вот с тем, что скоро что-то произойдет, вы, наверное, ошиблись. Ни о чем таком мы не знаем. В какой-то степени, можно сказать, что что-то уже произошло. Полгода назад здесь была большая битва, жители долины сражались за свои жизни с монстрами, ведомыми одним человеком с могущественными артефактом. Вы об этом не слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каури сделала осторожный глоток, чтобы не обжечься. И тут же хрипло ракашлялась, впервые глотнув алкоголя. Крепкий ром обжигающей волной прокатился по небу и горлу, дыхание перехватило, а из глаз брызнули слезы.

- Ой, сейчас, пройдёт, - Гош заботливо похлопал девушку не понятно по какому месту, ему казалось - спине. - Оно крепкое, да. Но зато действенное. Надо бы Але тоже дать. Как она там? Тут... то есть, здесь, где-то, - и Гош пошарил рукой в темноте, натыкаясь на что-то мягкое. - Это Аля? Или это... ой, - он смущённо отдёрнул руку и схватился за бутыль.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы Але тоже дать. Как она там? Тут... то есть, здесь, где-то, - и Гош пошарил рукой в темноте, натыкаясь на что-то мягкое. - Это Аля? Или это... ой, - он смущённо отдёрнул руку и схватился за бутыль.

Отогревшийся в тепле лемурчик недовольно заверещал и тяпнул нахала за палец.

Алаяйя тоже понемногу приходила в себя.

- Где мы? - девушка со стоном согнулась и села. Как и все эльфы и полуэльфы, она неплохо видела в темноте, но глаза после мороз еще слезились, не давая что-либо толком рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отогревшийся в тепле лемурчик недовольно заверещал и тяпнул нахала за палец.

- Ай! - вскрикнул полурослик. - Ты чего кусаешься, Аля? Я же нечаянно тебя задел. Вот, - он протянул бурдючок рейнджерше, - глотни. Только не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ой, сейчас, пройдёт, - Гош заботливо похлопал девушку не понятно по какому месту, ему казалось - спине. - Оно крепкое, да. Но зато действенное.

Сиплое "Ой!" мгновенно перебило кашель, а сама Иволга дернулась было в сторону, икнула, хихикнула и испуганно зажала рот обеими ладошками, отчаянно краснея - хорошо хоть тьма скрывала ее лицо. Зато жгучий ром скатился до желудка, распространяя по телу такое приятное тепло.

- Где мы? - девушка со стоном согнулась и села. Как и все эльфы и полуэльфы, она неплохо видела в темноте, но глаза после мороз еще слезились, не давая что-либо толком рассмотреть.

А правда - где? Каури забарахталась под толстой шкурой, и тоже попыталась сесть. Почему то не получалось.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Где мы? - девушка со стоном согнулась и села. Как и все эльфы и полуэльфы, она неплохо видела в темноте, но глаза после мороз еще слезились, не давая что-либо толком рассмотреть.

А правда - где? Каури забарахталась под толстой шкурой, и тоже попыталась сесть. Почему то не получалось.

- Я вам могу сказать точно, - возвестил Гош, отпивая ещё глоток и шлёпаясь на задницу с кем-то рядом. Он прислонился к тёплому девичьему телу и ясно ощутил, как постепенно возвращается из ледяного плена его мелкий организм. - Хорошооо, - протянул он и просветил сестрёнок. - Ледяная Долина. Караван. Повозка. Под шкурой. Точнее некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ай! - вскрикнул полурослик. - Ты чего кусаешься, Аля? Я же нечаянно тебя задел. Вот, - он протянул бурдючок рейнджерше, - глотни. Только не много.

- Я не ккусаюсь... - отчего-то простые слова выговаривались с большим трудом. Протерев глаза, Аля увидела бурдюк и, не долго думая, сделала приличный глоток. - ОЙ!!!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холод. Пронизывающий. Хорошо, что они встретили караван, хозяин которого пригласил их без вопросов подвезти. Как воин, Мог мог перетерпеть холод, но он боялся за Каури. Она оставалась его другом и его первой, и наверняка, последней любовью.

Он залез за ней следом, и тихонько, на сколько позволяла его комплекция, пристроился в повозке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, ваши причины - это ваше дело, - сказал Аглоф. - Меня могут волновать только ваши намерения, но я вижу, что они не враждебные. А вот с тем, что скоро что-то произойдет, вы, наверное, ошиблись. Ни о чем таком мы не знаем. В какой-то степени, можно сказать, что что-то уже произошло. Полгода назад здесь была большая битва, жители долины сражались за свои жизни с монстрами, ведомыми одним человеком с могущественными артефактом. Вы об этом не слышали?

Илларион вновь улыбнулся дроу с тёмными намерениями не стал бы путешествовать с людьми, да и те если бы не доверяли ему немедленно бы его убили. Так что он был уверен что всё в порядке, в мире много разных историй... А вот вопрос его, он стал копаться в чертогах памяти ища подходящие события, он ведь даже не знал который год!

-Нашествие гоблинов и троллей? -Неуверенно спросил он. А вот насчёт артефакта он уже догадывался куда более уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...