Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза открылись.

- Пора. - колеблющиеся на волнах огромные листья указывали, что объект, вызвавший их, движется в сторону берега.

Лирлин зачерпнула ладонью воду и коротким глотками пила, запоминая вкус и ставя ним точку в этом маленьком удовольствии. А кто определяет маленькое оно, или большое? Слова, слова путают, а правда остается такой же. Несмотря на то, что к каждому обращена своей гранью.

Она или каждый видит по-своему?

Стекло, стекло и разноцветные капельки на нем. Пропускающие свет по-разному. Светлячки оставались безмолвными свидетелями.

Пора отдохнуть. Пока было возможно, девушка обвила руками живот кентавра, погружаясь в чуткую дрему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Каури, да... Отец, умирая, просил разыскать сестру, но раньше он никогда даже не упоминал о ней и я подумала, что он бредит. Гош, а вдруг эта темнота снова разлучит нас с ней, что я тогда буду делать?

Полуэльфийка так расстроилась, что даже рассказ о поездке на свинье ее не развеселил.

- Ну, знаешь... - хин отставил кружку и придвинулся ближе к Але. Его рука попыталась обхватить плечи девушки, но не удержавшись то ли от выпитого, то ли от разницы в росте, то ли от всего сразу, съехала на талию и обняла. Он был почти в половину меньше Алаяйи, но представителем сильного пола от этого быть не перестал. Ему захотелось утешить эльфийку, прижать к себе и... а там, как получится. Но он только посмотрел снизу вверх в её глаза. - Нам не дано предугадать, что будет завтра. Но надеяться нужно на лучшее. А иначе, жить не стоит, если не видеть лучшего впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставшиеся одни хотят уединения, пускай частичного или недолго. Не нашёл, священник сидящий у дерева в своей привычной манере, ноги под собой, руки на коленях, осанка прямая но голова откинута вперёд а глаза закрыты. Они открылись только когда прозвучало его имя, остальное легко могло пройти мимо оставшись без внимания. Но не зря же он остался в поселении, а не ушёл в лес хотя мог? Если его было нужно найти,его можно было найти, а раз нашли - значит нужно, так что никакого раздражения и чего-то подобного не было, только данность. Хотя он слегка насторожился когда понял кто это был, но и только.

-Да, конечно, помогу чем смогу. Что случилось? -Голос прозвучал спокойно а глаза лишь раз коснулись самой волшебницы больше осматриваясь по сторонам словно в поисках ответа "А какой сейчас час, я ещё тут?.." Да и то недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да, конечно, помогу чем смогу. Что случилось? -Голос прозвучал спокойно а глаза лишь раз коснулись самой волшебницы больше осматриваясь по сторонам словно в поисках ответа "А какой сейчас час, я ещё тут?.." Да и то недолго.

"Ну что ж, он уже не так дергается. Прогресс. Вот что значит сила привычки. Надо бы ему на днях организовать пробуждение в моем стиле, посмотрим на его реакцию", - мысленно усмехнулась Рисса.

- Ты не мог бы еще раз меня исцелить? Боюсь, той молитвы в лесу оказалось недостаточно. Учитывая, как темнят наши непарнокопытные наниматели, мне хотелось бы быть в форме, если они захотят пересмотреть условия договора. Ну и на случай, если наш заносчивый бард все же доведет их до белого каления своими рассуждениями на тему бифштекса по-кентаврийски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока было возможно, девушка обвила руками живот кентавра, погружаясь в чуткую дрему.

Похоже, вода в озере стала и впрямь волшебной. Нога больше не болела, по крайней мере, Твигг не чувствовал конечность каждую секунду, он забыл о ней и двигался вперед. Обратно они добрались быстрее, виной тому была пассажирка на спине кентавра, от которой он одновременно хотел и не хотел сбежать.

- Надеюсь, тебе понравилось. - выразил он неуверенное пожелание, когда пришло время ходить собственными ногами. - А теперь нужно отдыхать. Завтра трудный день.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, знаешь... - хин отставил кружку и придвинулся ближе к Але. Его рука попыталась обхватить плечи девушки, но не удержавшись то ли от выпитого, то ли от разницы в росте, то ли от всего сразу, съехала на талию и обняла. Он был почти в половину меньше Алаяйи, но представителем сильного пола от этого быть не перестал. Ему захотелось утешить эльфийку, прижать к себе и... а там, как получится. Но он только посмотрел снизу вверх в её глаза. - Нам не дано предугадать, что будет завтра. Но надеяться нужно на лучшее. А иначе, жить не стоит, если не видеть лучшего впереди.

- Ты правда думаешь, что все будет хорошо? - полуэльфийка еще раз хлюпнула носом и успокоилась. - Спасибо, Гош, ты хороший. Очень. Я больше не буду плакать. Честно-честно. Ведь это так неправильно, когда кто-то плачет, правда? И я тоже не должна. Я должна... должна... А, вот: я должна быть сильной и защищать всех маленьких и слабых. Но вокруг все такие большие и сильные, кого же мне защищать? Может, ежика найти? - она озадаченно посмотрела на полурослика. - Ой, наверное, мне не стоит больше пить...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, тебе понравилось. - выразил он неуверенное пожелание, когда пришло время ходить собственными ногами. - А теперь нужно отдыхать. Завтра трудный день.

Земля не была такой твердой и больше не обеспечивала поддержку. Сколько времени они были в отлучке? Костры уже тлели.

Достаточно, чтобы стать младенцем, неуверенно ступающим и ищущим опору в более сильных. Более крепких.

Вопрос растворился за ненадобностью.

Зеленые глаза встретились с темными.

- Мне очень понравилось, особенный день и не менее удивительный вечер, и ты это знаешь, - тепло улыбнулась колдунья Твиггу. Растрепала волосы и обмотала шарф вокруг шеи. Неторопливо. - Спасибо за твое терпение.

Ждала? Ждала, не вмешиваясь в решение. Во время исполнения этого решения. Есть ли у рыжих душа и сострадание?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты правда думаешь, что все будет хорошо? - полуэльфийка еще раз хлюпнула носом и успокоилась. - Спасибо, Гош, ты хороший. Очень. Я больше не буду плакать. Честно-честно. Ведь это так неправильно, когда кто-то плачет, правда? И я тоже не должна. Я должна... должна... А, вот: я должна быть сильной и защищать всех маленьких и слабых. Но вокруг все такие большие и сильные, кого же мне защищать? Может, ежика найти? - она озадаченно посмотрела на полурослика. - Ой, наверное, мне не стоит больше пить...

- Ёжика?.. - растерялся Гош. Нет, он конечно, мог и ёжика поискать, но ведь они ещё не доели. "Зато допили", - подсказал ехидный внутренний голос. Хин неопределённо дёрнул плечами. От чего чуть не свалился со стола. Голова шла кругом, а желание найти ёжика становилось сильнее с каждой минутой. Он удержался только благодаря эльфийскому поясу и непоколебимости Алаяйи. - Пойдём, - решился он и спрыгнул со стола, галантно протягивая руку девушке. О том, что не совсем трезвая девушка может его придавить, он как-то сейчас не думал.

- Пойдём, найдём ёжика и будем его защищать! - самоотверженно сказал Гош. - Потому что ёжиков никто не защищает! На них охотятся волки, лисицы и филины. А ещё их могут растоптать кентавры, люди и орки. А у них у всех семьи и дети. Пойдём! Искать!

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кинниган" Отозвалось в голове, можно было сказать, что бард опять принялся за своё, но он и не переставал, надо было бы с ним поговорить, но скорее всего разговор завершится конфликтом, а оставлять так тоже было не вариантом. А что касательно лечения... Священник протянул полу-согнутую руку не с раскрытой ладонью к волшебнице не касаясь её и оставаясь на расстоянии. И очень скоро она могла обнаружить, что её внимательно просматривают, причём взгляд был направлен не на внешние формы, а куда-то внутрь, или даже за неё. Размер божественной благосклонности не был бесконечным, тем более здесь. Этот план не был стеной ограждающий его от энергий высших планов, но запрудой. Его молитвы словно письма доходили с опозданием, и также с опозданием доходили обратно. Такая хитрая ловушка, стояла бы преграда, гляди и снизошло бы благословляющие внимание бога на своего адепта. Увидел, что с ним сотворил и оказал помощь. А так, видно, видно, а пробиться никак, у высших сил как говорится, своих дел хватает. А прямую связь не стоило рассматривать вовсе. Обращаться напрямую имели право только высшие клирики и избранные адепты, к которым он не относился, даже несмотря на свою печать. Да и как бы не сожгло его нахлынувшим потоком, когда он выбираться отсюда. От этих мыслей было немного грустно и тревожно, верней они сами были такими, но настроение не передалось.

-Могу. -Констатировал он. -Но спать плохо будешь, предупреждаю сразу. Тут уж извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Могу. -Констатировал он. -Но спать плохо будешь, предупреждаю сразу. Тут уж извини.

Рисса без всяких протестов вытерпела "взгляд" и только кивнула в ответ на слова клирика.

- Раз уж я буду спать плохо, можно я устроюсь рядом с тобой? - слегка приподняла бровь волшебница. - Сильный и умелый мужчина рядом со мной действует успокаивающе на меня. И не спорь, приличные мужчины даме не отказывают.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне очень понравилось, особенный день и не менее удивительный вечер, и ты это знаешь, - тепло улыбнулась колдунья Твиггу. Растрепала волосы и обмотала шарф вокруг шеи. Неторопливо. - Спасибо за твое терпение.

Ждала? Ждала, не вмешиваясь в решение. Во время исполнения этого решения.

Твигг не знал ни о каких особенных поверьях, касаемо цвета волос, он просто смотрел на странницу сверху вниз и молчал. Секунды растягивались до непозволительно больших размеров и в конце концов он не выдержал.

Рука протянулась вперед, коснулась огрубевшими пальцами нежной, почти прозрачной кожи на щеке.

Раздался затихающий топот копыт в темноте.

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдём, найдём ёжика и будем его защищать! - самоотверженно сказал Гош. - Потому что ёжиков никто не защищает! На них охотятся волки, лисицы и филины. А ещё их могут растоптать кентавры, люди и орки. А у них у всех семьи и дети. Пойдём! Искать!

- Пойдем! - С восторгом поддержала его нетрезвая следопытша. Девушка хотела, по примеру Гоша, грациозно спрыгнуть, но пол под ногами неожиданно качнулся, а стол предательски подставил ей ножку, и она с грохотом растянулась на полу под пьяное ржание кентавров.

- Да ну вас, - обиделась Аля. - Ничего вы не понимаете! А Гошик все-все понимает! Не то что вы, лбы здоровые! И он не маленький, он просто невысокий, правда, Гош?

Девушка попыталась встать, но чуть не уронила полурослика, который бросился ей помогать. Миска с фруктами, побалансировав на краю стола, шлепнулась Але прямо на голову,наподобие шляпы, а ее содержимое разлетелось по комнате.

Людокони ржали уже так, что тряслись стены.

- Пойдем, Гош, не будем обращать внимание на этих грубиянов! - слегка покачиваясь, защитница ежиков гордо направилась к дверям, украшенная фруктовыми шкурками и с миской на голове.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Священник глубоко вдохнул, сгоняя дремоту, и за вздохом казалось, пропустил всё сказанное, а после потянулся в сумку, почему-то казалось, что он сейчас вытянут оттуда большой пыльной трактат и примется монотонным тоном читать всё на этот счёт там написано, а написано должно .skj быть много. Но нет он вытянул простой бурдюк.

-Послушай, мы же с тобой договорились? Не надо думать, что мне ничего не известно. -Он произнёс это ровно и спокойно, точно также как вода из фляжки медленно наполняла чашу. И не пояснил что именно ему известно, однако намёк было сложно не понять. А чаша, всё же он подумал что посуда будет не лишней ну и взял чашек как раз на подобный случай. -По мне так тут и так довольно спокойно, птицы поют, лес. Но если хочешь, можешь обустроиться рядом, я не буду против. Даже пригляжу, чтобы ничего не мешало твоему сну.

На самом деле её присутствие рядом, конечно же бы не осталось равнодушным. Он отлично понимал, кто она и не сказать, что это оставляло его спокойным. Но как было сказано им идти вместе, и нужно было проявлять терпение. Между этим когда чаша наполнялось внутрь он бросил крохотную щепотку серебряного порошка, тот так бы и остался лежать на её дне если бы следом не упали, тихие, неразличимые, похожее на бормотание слова молитвы на благословение воды. Маленькие щепотки серебра зажглись мягким золотистым сиянием и закружились в чаще медленно растворяясь в воде тусклый золотистый отсвет, словно на неё падал солнечный свет, которого разуметься не было.

-Вот, выпей. Придаст сил.

Рисса +35

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Людокони ржали уже так, что тряслись стены.

- Пойдем, Гош, не будем обращать внимание на этих грубиянов! - слегка покачиваясь, защитница ежиков гордо направилась к дверям, украшенная фруктовыми шкурками и с миской на голове.

- Да, -поддержал он её и морально и физически - в качестве такого небольшого костыля под мышкой, на который рейнджерша могла опираться. - Только шляпу мы хозяину оставим, - Гош подпрыгнул, схватил миску и ловко закинул на ближайший столик. - Что мы воры какие.

Они долго блуждали между каких-то кустов, корней и стволов на окраине леса в поисках несчастного ёжика, горько сокрушаясь о его незавидной судьбе и, наконец-то, навернулись под какой-то огромный древень и закатились в переплетение корней на мягкую подстилку из листьев.

- Твою мать, кажется я что-то сломал, - сказал хин морщась и вынимая из-за спины хрустнувшую ветку. - Фу ты, зараза.

Он повернулся к Алаяйе, распростёртой как раз под ним и неловко слез с девичьего тела.

- Извини. Ты не ушиблась? То есть, я тебя не ушиб? - смутившись проговорил халфлинг, нависая над лицом девушки. Он смахнул грязь с круглой мордашки Али и недолго думая, прижался к её раскрытым губам своими губами, словно вор укравший недозволенное.

- Сладкая, - отстраняясь, сказал он в качестве оправдания. - Грушу ела и орехи с мёдом.

Х

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Послушай, мы же вроде как с тобой договорились? Не надо думать, что мне ничего не известно. -Он произнёс это ровно и спокойно, точно также как вода из фляжки медленно наполняла чашу. И не пояснил что именно ему известно, однако намёк было сложно не понять. А чаша, всё же он подумал что посуда будет не лишней ну и взял чашек как раз на подобный случай. -По мне так тут и так довольно спокойно, птицы поют, лес. Но если хочешь, можешь обустроиться рядом, я не буду против. Даже пригляжу, чтобы ничего не мешало твоему сну.

- О, я не кусаюсь, дорогой. Только если ты сам попросишь, - тоном опытной обольстительницы проговорила Рисса и, не выдержав, рассмеялась в голос. - Перестань, я не собираюсь к тебе приставать или похищать твое целомудрие, если там еще есть что похищать. Просто действительно хочу быть поближе на всякий случай, только и всего, - пояснила волшебница, отсмеявшись.

На самом деле её присутствие рядом, конечно же бы не осталось равнодушным. Он отлично понимал, кто она и не сказать, что это оставляло его спокойным. Но как было сказано им идти вместе, и нужно было проявлять терпение. Между этим когда чаша наполнялось внутрь он бросил крохотную щепотку серебряного порошка, тот так бы и остался лежать на её дне если бы следом не упали, тихие, неразличимые, похожее на бормотание слова молитвы на благословение воды. Маленькие щепотки серебра зажглись мягким золотистым сиянием и закружились в чаще медленно растворяясь в воде тусклый золотистый отсвет, словно на неё падал солнечный свет, которого разуметься не было.

-Вот, выпей. Придаст сил.

Рисса покорно выпила предложенное зелье, отметив про себя его странный горьковато-пряный вкус. По всему телу прошла волна солнечного света, исцеляя и залечивая оставшиеся раны. По крайней мере, именно так это ощущала сама Рисса.

- Ну и что тут неприятного?, - недоуменно спросила Рисса. - Я не чувст...

Договорить не дал резкий спазм боли в животе, волшебница выронила посох и упала на землю рядом с ним, корчась и извиваясь от затмевавшей все боли, прошедшей также быстро, как и пришла.

- Ох, фух, что это было, клирик? - тяжело дыша, проговорила Рисса, не торопясь подниматься с травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Святая вода - дар богов смертным. -Пояснил он тоном с которым поясняют старшие клирики учат юных неофитов впервые коснувшихся божественной энергии. Также просто и ничего не понятно. О да, он помнил тот день, однако его реакция была на то совершенно иная, однако он почему-то не особо удивился, хотя пожалуй было чему. Он то точно знал, что вреда живым, чистым сердцем и душой она не причинит, нежить и изверги от нее, конечно, дымиться будь здоров, как от кислоты. Он пожал плечами.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Святая вода - дар богов смертным. -Пояснил он тоном с которым поясняют старшие клирики учат юных неофитов впервые коснувшихся божественной энергии. Также просто и ничего не понятно. О да, он помнил тот день, однако его реакция была на то совершенно иная, однако он почему-то не особо удивился, хотя пожалуй было чему. Он то точно знал, что вреда живым, чистым сердцем и душой она не причинит, нежить и изверги от нее, конечно, дымиться будь здоров, как от кислоты. Он пожал плечами.

- Ну, это были весьма яркие впечатления, спасибо, - Рисса пришла в себя достаточно, чтобы подняться на ноги (удивленно отметив, что у нее больше ничего не болит) и нарушить границы личного пространства Иллариона, благодарно проведя по его щеке ладонью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно Бродяга выглядел бы лучше, если бы окунулся в воду с кислой ватой, а вместо тряпок надел бы красную мантию с чёрным воротничком – так-то он и выглядел респектабельно, - слово такое, - и сразу уважением пользовался, а не жалостью вперемешку с насмешливостью.

Ручей, правда, лицо его исказил, но увидел, что пятна чуть светлее чёрного. Смуглые? Почти… персиковой кожи. Темнее светлой, как оказалось, но всё же не настолько они сливались в единое и это выдавало породу. Брови приподнялись, на лбу выступили морщинки, а поджатые губы с бородкой со стороны выглядели… да, смешно.

Смешной.

Улыбка, смех и хвост весело взмахнувшийся «гребешком» над головой. Всегда смеялся, когда так она его звала. Всегда старался не отпускать ладошку, но приходилось бежать без той. Вот к чему это привело. Вот почему окружающая природа рушиться в шипах и багровых красках, а сны показывают башню, скрытую в синих горах. Нет, не была любовницей. Слишком юные. Слишком наивные. Любимая? Наверно. А какая разница между любовницей? Друзья.

Умер друг. Но кувшин заполнил. Крови в жилах течёт намного больше. Она кипит, сжимает вены, заставляет двигаться дальше и от этого сердце лихорадочно колотиться в груди, как мягкий камушек зверя, заковавшего в цепи. Не уйти. Не пройти. Иллюзия. Никогда не была такой мукой для него.

Куда не пойдёшь – лес, как лес, а путники, как путники.

Надоело. Всё надоело. Только есть и пить. Пить и есть, но не идти дальше. Надоело. Хвост свернулся в клубочек и резко дёрнулся, выразив своё недоумение в молчание самого тифлинга.

Наконец-то проснулся.

Глаза ищут яснее. Внимательно, стараясь не упустить ни одну деталь. Синие к волосам. Синие ли? Есть и красные, и жёлтые, и белые, а подойдут синие? Рука потянулась к стебельку, без жалости оторвав его от корней. Тифлинг поморщился – не то. Другая, третья и четвёртая, но всё не то. Он всем недоволен. Недоволен лесом, не доволен миротворцами с лошадиными телами, недоволен неволей.

Злость, но никакой обида и хвост сам утихает, помахивая только кончикам, как ища незваных гостей, а из губ вырывается недовольный рык. Чего рычать? Чего злиться? Извивающиеся змеи, кусающие друг другу шеи и шипящие на потомка дьявольщины тепла не приносили, хоть на внешнюю враждебность – внутренне пытались успокоить. Грубо, настойчиво, обнимая тело, но никак. Всё не то.

Острие копья провело черту.

Неправильно.

Если брать без спроса, то брать аккуратно. Если одалживать дар, то осторожно. Но копьё всё, же вонзилось вместе с острием и шипами в почву. Бродяга огляделся ещё раз и, обнаружив, наконец, то, что хотел, присел на колени, а ладони потянулись к земле. Указательные пальцы нарисовали круг. Ещё один и ещё. Круг за кругом, пока земля не стала более мягкой, попутно давая приятное ощущение ладоням. Корни не все. Но есть почва. Есть крепкие корни. И нужна опора. Корзинка? Подойдёт…

Было неудобно. Совсем неудобно. И чувствовал себя пристыженным, как раньше в учёбе, когда учитель при всех юнцов с девушками плёткой отхлестал спину, а затем заставил сесть на место. Долго ещё помнил – они смотрели, а щёки порозовели. Сейчас что… тоже?!

Бешаба не надо. Бешаба будь милой. Бешаба не заставляй этого переступать с ноги на ноги и упасть. Непривычно. Всё непривычно. Хотелось пробежаться, как дикий зверь. Взобраться на дерево и прыгать с ветки на ветку, весело хохоча. Ещё немного… ещё немного и что будет? Неееееет. Нельзя здесь оставаться. Нельзя, нельзя, нельзя, нельзя, но ни копьё ни кувшинчик с синим цветком не уронил.

Но что с ним случится?

Чёрные глаза выдали испуг, а всё тело взяла дрожь. Он едва волей заставил себя идти дальше, не свернуться в клубочек от испуга. Помилуй, Богиня. Пожалуйста, помилуй, не надо.

- Свяяяяят-т-тооооош-шаааа! – панически закричал тифлинг, падая на колени и выронив, - из двух зол выбрать одну, - из ладони копьё, а кувшинчик прижал к себе. – Уйти! Надо уходить! Не слушай! Нет, нет, нет!

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Извини. Ты не ушиблась? То есть, я тебя не ушиб? - смутившись проговорил халфлинг, нависая над лицом девушки. Он смахнул грязь с круглой мордашки Али и недолго думая, прижался к её раскрытым губам своими губами, словно вор укравший недозволенное.

- Сладкая, - отстраняясь, сказал он в качестве оправдания. - Грушу ела и орехи с мёдом.

- Ты тоже сладкий, - улыбаясь и полуприкрыв глаза, сказала Алаяйя. - Как пончик. Ты мне потом расскажешь, что такое пончик, ладно? И ежика мы не нашли, наверное он заблудился, - пробормотала она полусонно. - Или мы заблудились... В тумане...

Вскоре девушка засопела, доверчиво приткнувшись к своему соседу.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, это были весьма яркие впечатления, спасибо, - Рисса пришла в себя достаточно, чтобы подняться на ноги (удивленно отметив, что у нее больше ничего не болит) и нарушить границы личного пространства Иллариона, благодарно проведя по его щеке ладонью.

С невозмутимым видом руку он отстранил ладонью. -Благодарности, не нужно. А теперь мне хотелось бы продолжить отдых, сохранив толику уединения, во время медитации. Два расстояния вытянутой руки, я буду рядом если что-то случится.

Он хотел было сказать ещё что-то но появился тифлинг с весьма озабоченным видом, по его взгляду явно что-то случилось.

- Свяяяяят-т-тооооош-шаааа! – панически закричал тифлинг, падая на колени и выронив, - из двух зол выбрать одну, - из ладони копьё, а кувшинчик прижал к себе. – Уйти! Надо уходить! Не слушай! Нет, нет, нет!

-Что случилось? -Спросил он одним движением подскочив на ноги? -Какое зло? Какое одно? Ты о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ты такой смешной", - подумала Рисса, отступая на шаг назад. Идиллию поломал тифлинг, с криком вывалившись из кустов. "Вот зараза!"

- Свяяяяят-т-тооооош-шаааа! – панически закричал тифлинг, падая на колени и выронив, - из двух зол выбрать одну, - из ладони копьё, а кувшинчик прижал к себе. – Уйти! Надо уходить! Не слушай! Нет, нет, нет!

Рисса резво подобрала посох и на всякий случай приготовилась к бою.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что случилось? -Спросил он одним движением подскочив на ноги? -Какое зло? Какое одно? Ты о чём?

Бродяга засопел, плечи дрожали и даже хвост, который старательно пытался выглядеть со стороны неподвижно.

Помилуй, помилуй Бешаба. Направь дальше. Дальше по тропе. Неважно, что там. Неважно, что за создания с порванными струнами, но нельзя, нельзя больше оставаться на одном месте.

- Уходить, надо уходить сейчас, - упрямо заверил тифлинг. – Оставаться и дальше? Пить, есть, спать? С миротворцами и дальше? Дальше?! – вскрикнул Бродяга, таки подняв искажённую гримасу и больше испуганные, чем недоумённые глаза. – Нельзя оставаться, даже когда просят. Нельзя оставаться, когда напаивают. Уходить, уходить, уходить сейчас, не надо!

Пальцы вцепились крепче.

Голова не болит. А дух жалуется - затуманивает, не позволяет смотреть глубже. Движет дальше по тропе, но иллюзия Греха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А дальше мы пойдём завтра с утра. -Принялся успокаивать тифлинга, священник, кажется того просто напугало что-то, или он что-то надумал, но он не мог понять что. -Проводник доведёт нас до северной границы леса, где должен быть, хм, как его звали... Друг того мальчика. Дорога дальняя, так что набраться сил действительно стоит. Думаю тогда ситуация наконец проясниться. Насколько это вообще возможно в наших условиях. Не думаю что кентавры хотят причинить нам вред, по крайне мере не так. Я не понял, ты видел что-то? Что тебя так напугало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В любом случае, отряд уже разбрелся кто куда и вряд ли мы сможем их всех сейчас собрать. Момент упущен, - внесла свои пять медных монеток в обсуждение Рисса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ну-у-у... -Священник протянул на выдохе, словно раскрывая какие-то старые грешки и продолжил уже шёпотом.-Это не проблема в случае необходимости на самом деле. Я уже позаботился на этот счёт. Сил по команде быстро найдёт каждого, это не займёт и пары минут. Да и я... В общем не важно. Но чтобы собраться понадобится время. Сейчас я не вижу необходимости, но дальше стоит быть менее беспечными и не разбредаться на милю.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...