Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Идемте дальше, там тоже нет ловушек? -Обратился он к спутникам и к Лесу, пряча священный символ.

Рисса ,все то время молчавшая, честно попыталась прочувствовать, что им там припрятано дальше. Угрозы не ощутила.

Последний проход открылся и вывел их в помещение, которое, в отличие от других, не было таким темным. Его освещал источник тусклого зеленоватого цвета в конце. Там, перед ними, не было камня. Вся стена состояла полностью из земли, из нее повсюду торчали корни, но был один, самый большой и толстый, концы которого исчезали в потолке и полу - именно он и светился зеленым. И маги могли отчетливо ощутить его силу.

- Да, все же, ради магии солнечные эльфы были готовы проникнуть даже под землю, - сказал голос. - Вот ваш награда, путники. Кто-нибудь - дотроньтесь.

Узкая ладошка Риссы без дрожи легла на корень.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- К слову, - неожиданно добавил он, - что-то ваш полу-орк до этого был довольно молчаливым, только выругался один раз. Ничего не хочешь сказать, полукровка? - спросил голос беззлобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он с явно озадаченным видом вошёл в новое помещение, которое в отличии от остальных похоже действительно старались держать как можно ближе к природе. Может над ними должно было находиться какое-нибудь священное дерево а его корни уходили именно сюда. Он подошёл к источнику свечения и буквально на себе ощущал живое пульсирующие колебание жизни, или энергии. Если случиться что-то плохое, то коснуться должен именно он. Однако если их ждала награда как обещали?.. Но никому другому он пока не давал.

-Что произойдёт? Коснётся благо лишь одного или одарены будут все?

Однако их волшебницу это несколько не смутило и та упрямо шагнула вперёд и обойдя его коснулась корня. -Рисса! -Метнулся бы он уже, но было поздно.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- К слову, - неожиданно добавил он, - что-то ваш полу-орк до этого был довольно молчаливым, только выругался один раз. Ничего не хочешь сказать, полукровка? - спросил голос беззлобно

- А что я тебе должен сказать? - изумился Мог. - То, как я не люблю подземелья, особенно с паутиной? Или загадки, которые не умею разгадывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако их волшебницу это несколько не смутило и та упрямо шагнула вперёд и обойдя его коснулась корня. -Рисса! -Метнулся бы он уже, но было поздно.

- Спокойно. Если что, откачаешь, - ответила Рисса, не отнимая руки от поверхности корня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, все же, ради магии солнечные эльфы были готовы проникнуть даже под землю, - сказал голос. - Вот ваш награда, путники. Кто-нибудь - дотроньтесь.

- Мне не нужна чужая магия, - покачала головой рейнджер, отступая в сторону. - Все, что нужно, мне даст Милики, если сочтет достойной этого знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спокойно. Если что, откачаешь, - ответила Рисса, не отнимая руки от поверхности корня.

-Я же просил ничего не трогать, похоже моё слово не стоит дорого. Сама ругалась, и сама же попалась. - Сказав это священник покачал головой. -Как дети, или сороки.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спокойно. Если что, откачаешь, - ответила Рисса, не отнимая руки от поверхности корня.

Но откачивать не пришлось. В какой-то момент они все упали на колени, сжались - но не от боли, а от того, что с таким сильным потоком магии справиться было очень трудно. Она прошла через них насквозь, проникая в каждую клетку и каждые сосуды, на мгновение принося с собой невероятную силу и мощь.

Что удивительно, это почувствовали даже те члены отряда, которые остались на поверхности.

А потом эта сила отпустила их, оставив после себя лишь блеклый след. Но и его было достаточно.

Всем навсегда: +2 к стойкости, +1 к защите, +1 к атаке (не базовой) и +1 у крону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо верить, Илларион, - произнесла Рисса, когда смогла совладать со своим телом. - Кстати, а как будет звучать уменьшительно-ласкательная форма твоего имени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой-то момент они все упали на колени, сжались - но не от боли, а от того, что с таким сильным потоком магии справиться было очень трудно. Она прошла через них насквозь, проникая в каждую клетку и каждые сосуды, на мгновение принося с собой невероятную силу и мощь.

Полуэльфийка испуганно пискнула, когда магия навалилась, захлестнула с головой и на минуту лишила ориентации, как волна прибоя, но тут же затихла, осваиваясь с новыми ощущениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что я тебе должен сказать? - изумился Мог. - То, как я не люблю подземелья, особенно с паутиной? Или загадки, которые не умею разгадывать?

- Зачем же тогда пошел сюда, раз не любишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в конце всего этого неутешительного действа его ещё и магией придавило.

- Да, что ж такое-то сегодня, - тихонько застонал халфлинг, поднимаясь с земли, куда он рухнул от свалившегося на хрупкие плечи магического дара. - Слушайте, а можно я уже обратно пойду, к кентаврам? - жалобно попросил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно его как горячим воздухом из мехов обдало, сложно будет описать всё что пронеслось в его голове за те несколько мгновений когда сила только коснулась их, и те что после. Но выражение лица было мгнозначительное. Ощущение знакомыми, но столько же и не знакомыми. Ему уже приходилось ощущать подобный напор энергии, но эта была другой. Как-будто током ударило, но тот не ушёл куда-то а остался, и между тем резко увеличилось давление. К такому сложно было привыкнуть сразу, но очень скоро напор стих, оставив после себя лишь горько-сладкий травянистый привкус во рту, заставив священника как следует, прокашляется.

- Надо верить, Илларион, - произнесла Рисса, когда смогла совладать со своим телом. - Кстати, а как будет звучать уменьшительно-ласкательная форма твоего имени?

-Двойные стандарты? -Наконец ответил он. -Я предпочту если ты будешь звать меня полным. Ух, хороша чудо-трава, такая ощущение, что съел аптекарский обоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Зачем же тогда пошел сюда, раз не любишь?

- А я что, мля, предсказатель, чтобы видеть, что нас ждет? Да и това... - Мог кашлянул. - этих не мог бросить.

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой-то момент они все упали на колени, сжались - но не от боли, а от того, что с таким сильным потоком магии справиться было очень трудно. Она прошла через них насквозь, проникая в каждую клетку и каждые сосуды, на мгновение принося с собой невероятную силу и мощь.

Иволга почувствовала мощный поток магии, напомнивший ее тело, что даже устоять на ногах было невозможно. А когда вновь смогла перевести дух, почувствовала, что что-то изменилось в ней самой, хотя и не могла понять что. Но почему то была уверена, что это не несет в себе зла.

- Что..что-то случилось! - девушка поднялась на ноги и быстрым шагом подошла ко входу в руины.- Надеюсь, это означает, что у них все получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я что, мля, предсказатель, чтобы видеть, что нас ждет? Да и това... - Мог кашлянул. - этих не мог бросить.

- Хм, ну как знаешь.

Когда магия утихла и исчезла, голос заговорил вновь:

- Вот и все. Никто даже не умер. Спасибо вам, путники, за интересный разговор и интересно проведенное время, - голос замолчал на мгновение, а потом неожиданно сказал: - Передавайте мои приветствия Алмерику.

И затих.

Теперь осталось лишь выбраться на поверхность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я что, мля, предсказатель, чтобы видеть, что нас ждет? Да и това... - Мог кашлянул. - этих не мог бросить

- Я всегда знала, что в душе ты хороший! - прочувствованно сказала Аля. - Спасибо, Мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Двойные стандарты? -Наконец ответил он. -Я предпочту если ты будешь звать меня полным. Ух, хороша чудо-трава, такая ощущение, что съел аптекарский обоз...

- Доверие. Так все-таки? - продолжала настаивать Рисса, весело улыбаясь. Похоже, на нее сила Леса оказала сходное влияние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передавайте мои приветствия Алмерику.

А вот теперь его тело напряглось уже не от потока магии. Откуда он мог знать?... В голове проносились многочисленные варианты, странный лес, нежить, руины... Голос без плоти.

-Кажется, это и был наш таинственный противник. -Сказал он с явной неуверенностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я всегда знала, что в душе ты хороший! - прочувствованно сказала Аля. - Спасибо, Мог.

- Да я... Да... Тьфу, мля! С вами совсем раскиснешь! - Орк отвернулся, чтобы совладать со смущением.

Несколько секунд он глубоко дышал. А когда повернулся, то на лице было его обычное выражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось лишь выбраться на поверхность...

Наконец-то, их отпустили и Гош скоренько потопал на выход, не смотря на синяки, ушибы и растяжения (54хп).

Выбравшись на поверхность, он влез на своё любимое дерево, прикинулся кучкой мха (скрытность 29) и заснул в надежде, что его никто не найдёт и не потревожит.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот теперь его тело напряглось уже не от потока магии. Откуда он мог знать?... В голове проносились многочисленные варианты, странный лес, нежить, руины... Голос без плоти.

-Кажется, это и был наш таинственный противник. -Сказал он с явной неуверенностью.

- И он нас так легко выпустил? Да еще и помог? - засомневалась Рисса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придушенный приличиями писк. Трогать, запутывать кудрявые волосы и дальше. Зачем так жестоко поступили? Зачем убили то, что было?

И глупо бить кулачком в дерево. Оно тоже было виновато.

Сейчас она вспоминала это и смеялась. Пока никто не видел. Пока Твигг был далеко. Видел ли он огневолосую? Не видел, разумеется, нет. А за остальными заботами ее не позвали в руины. Как хотели, пусть так и делают. Ее задачей осталось найти песок. Крупицы будущего стекла, которые так и останутся в своей первоначальной форме. Они будут всегда. Гость, не больше, и лепестки кувшинки укрыты. Волшебнику нужны минуты. Одна и три и одна. Ей же понадобилось более получаса, чтобы истончая, подарить цветку временную вечность. Ладони иссушили его и сделали едва не кружевным, а немного поколдовав, укрепили структуру изнутри. Ну нет у нее в лесу книг!

Сказки она учила по жизни, полагаясь на память. Смешно, но действенно. Соскучилась по кустам малины. Колдунья ничуть не смущалась соседством кентавра, повторяя баловство с другим цветком и давая необходимое тому. Который можно было бы даже назвать. Какое даритель выбрал бы имя?

- Как тебя зовут люди? – обратилась девушка к ближайшему спутнику.

В ответ ей прозвучало недовольное фырканье, но когда это останавливало на пути к Цели?

- Ну, пожалуйста, скажи, - даже смена дислокации не помогла кентавру избежать допроса. Она ходила за ним кругом, пока тот не буркнул лишь бы отстала.

- Хирон.

Будет Хирон. Или Ксаррон?

Ее что-то толкнуло, и укрепило, как те цветы, ставшие невольными участниками ее судьбы. Тепло? Холодно? Легче. Сильнее. Зеленоглазая подхватила цветы и подбежала к выходу из руин. Уже пора?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И он нас так легко выпустил? Да еще и помог? - засомневалась Рисса.

-Не всё так просто в этом чудном лесу. Я не могу поверить чтобы сущность леса стал бы поднимать нежить.. А откуда он мог знать имя? Это либо какая-то третья могущественная сила, либо всё ещё странней чем я могу себе представить. -Он пожал плечами. И стал оглядываться в поисках полурослика который уже куда-то убрёл. -Это надо обдумать. Похоже он обиделся, за отсутствие доверия к нему. Всё таки он жизнью рисковал до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не всё так просто в этом чудном лесу. Я не могу поверить чтобы сущность леса стал бы поднимать нежить.. А откуда он мог знать имя? Это либо какая-то третья могущественная сила, либо всё ещё странней чем я могу себе представить. -Он пожал плечами. И стал оглядываться в поисках полурослика который уже куда-то убрёл. -Это надо обдумать. Похоже он обиделся, за отсутствие доверия к нему. Всё таки он жизнью рисковал до этого.

- Безумие, - произнесла волшебница задумчиво. - Что если мы имеем дело с раздвоением или даже растроением личности? Да, это надо обдумать. А Гош, скорее всего, просто устал и хочет побыть один, - изящно пожала плечами Рисса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...