Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скажи мне только одно, о велеречивый мой друг, ты никогда не ошибаешься? - Гош пристально посмотрел в золотистые глаза аасимара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Илларион ещё раз несколько нахмурившись после такой оценки отрицательно покачал головой. -Конечно нет, все ошибаются. Как-то раз я по ошибке выпил пиво вместо травяного отрава, меня сильно мучила жажда, и я абсолютно не заметил разницы, с виду конечно. А мне было, дай-ка вспомнить, лет пять, наверное. Но сомневаюсь, что ты хотел услышать именно это, хоть и задал вопрос интересным образом. Были ошибки и другие, и куда более серьёзные. -На этих словах его голос стал гораздо мрачней. -Я не могу похвастаться безукоризненной логикой или чутьём, поэтому и советуюсь с вами прежде чем принять какое-то решение в котором я сомневаюсь. Да и кто может здесь с уверенностью сказать "да"? Только глупец. Ответственность за них и их исправление всегда висит на мне. Я знаю риски, и на что иду. Если я говорю "Да" значит, я уверен. Если я говорю что сомневаюсь, значит у меня есть для того опасения. Если я говорю что надеюсь, значит, уверенности у меня нет, но я сделаю всё возможное для лучшего исхода, ибо ни на что лучшее рассчитывать не приходится. Если я говорю, нет, значит, я уверен, что нет. Если будет ошибка, ну что же, их все делают, и это будет не лучше или хуже.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не могу похвастаться безукоризненной логикой или чутьём, поэтому и советуюсь с вами прежде чем принять какое-то решение в котором я сомневаюсь.

"Мы посоветовались и я решил", подумала Аля, давно уже прислушивающаяся к разговору.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Илларион ещё раз несколько нахмурившись после такой оценки отрицательно покачал головой. -Конечно нет, все ошибаются. Как-то раз я по ошибке выпил пиво вместо травяного отрава, меня сильно мучила жажда, и я абсолютно не заметил разницы, с виду конечно. А мне было, дай-ка вспомнить, лет пять, наверное. Но сомневаюсь, что ты хотел услышать именно это, хоть и задал вопрос интересным образом. Были ошибки и другие, и куда более серьёзные. -На этих словах его голос стал гораздо мрачней. -Я не могу похвастаться безукоризненной логикой или чутьём, поэтому и советуюсь с вами прежде чем принять какое-то решение в котором я сомневаюсь. Да и кто может здесь с уверенностью сказать "да"? Только глупец. Ответственность за них и их исправление всегда висит на мне. Я знаю риски, и на что иду. Если я говорю "Да" значит, я уверен. Если я говорю что сомневаюсь, значит у меня есть для того опасения. Если я говорю что надеюсь, значит, уверенности у меня нет, но я сделаю всё возможное для лучшего исхода, ибо ни на что лучшее рассчитывать не приходится. Если я говорю, нет, значит, я уверен, что нет. Если будет ошибка, ну что же, их все делают, и это будет не лучше или хуже.

- А теперь, послушай меня, непорочный ты наш руководитель. Ответственность лежит-висит-стоит на всех нас. На каждом, кто в этой группе. И ты не единственный, кто может принять верное решение. Ты ослеплён своей уверенностью и за ней ты не видишь никого. Мы тебе безразличны. Ты сохраняешь нас, как нужные инструменты в сумке и вынимаешь, когда возникает необходимость.Но ты можешь ошибиться так же, как все. Я тебе доверяю, подчиняюсь и во многом ты прав. Но я очень тебя прошу доверяй и ты мне. Оглянись. За тобой не мечи, посохи, луки и отмычки, за тобой обычные живые существа со своими мнениями, традициями и правом выбора. И будь ты хоть трижды "пернатым", прислушивайся к нам, хотя бы иногда.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шел себе убийца по переходам, шел. Смотрел под ноги, следил за низкими сводами, сжимал по-крепче лук перед каждым темным поворотом. Иными словами, демонстрировал исключительную собранность и осмотрительность. И все бы ничего, но не стихающий треп за его спиной, уже начал порядком припекать. Канниган находил такое поведение если не дегенеративным, то неравнозначным уж точно.

- Заткнулись оба! - бросил он сладкой парочке с полу-разворота, и с нескрываемой ненавистью медленно протянул: - С-с-сучьи выкормыши.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион, не успев ответить Гошу, скептически посмотрел на барда и спокойно ответил.

-Зря стараешься. Они всё равно увидят нас первыми, им знакомы эти пещеры, нам нет. Даже оркам или уж тем более кристаллу хватит ума выставить дозорных. Даже если потушим все источники света и пойдём в тишине, орки видят в темноте почти также хорошо, как и на свету. К тому же у них хорошее обоняние и они тебя почувствуют задолго до того как ты их увидишь. Или даже уже. Так что успокойся и прибереги злость до битвы, которой надеюсь, не случится. Ты расходуешь больше сил, чем пытаешься сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот как, - сделал псевдо-удивленное лицо. - И ты решил упростить им и без того плевую задачу, - он вновь обернулся, всеми фибрами выражая недоумение. - Недостает приключений на пятую точку? Ну, так бегите с коротышкой вперед и отвлекайте противника до нашего появления. Ничего плестись в хвосте и строить глубокомысленные оправдания своей дурости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну если так и тебя что-то не устраивает, можешь и сам закрыть всех с тыла, и дальше демонстрировать дурные манеры там. Твои соображения там будут также ценны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы только поглядите, насупился точно обиженный школяр, - отметил он. - А еще находит наглости называться лидером, - и произнес как можно более вкрадчиво. - Ты еще не понял? Мои соображения будут ценны, когда спасут чью-то жизнь. А твои копания в душевном дерьме, однажды подведут их под монастырь твоего плаксивого бога.

С Каннигана было довольно. Он остановился посреди пещеры, преграждая клирику проход:

- И ты будешь ценить мои соображения. В противном случае, ты прямо здесь и сейчас покидаешь свой пост главы отряда. Не нравиться когда против шерстки, не любишь прислушиваться к прямо противоположным аргументам, не готов опускать личностный момент - проваливай. Сколько я уже слышал разглагольствований о тяжкой ноше, что выпала на твою долю и о готовности в любой момент ее передать. Давай, переходи от слов к делу, демагог.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кан, - подал голос мелкий, не хотевший встревать в перепалку между абсолютным добром и тотальным злом, - и на кого ж ты эту ношу взвалишь-то? На себя что ли? Мы все делаем ошибки. И он, - Гош кивнул на Иллариона, - не больше других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кан, - подал голос мелкий, не хотевший встревать в перепалку между абсолютным добром и тотальным злом, - и на кого ж ты эту ношу взвалишь-то? На себя что ли? Мы все делаем ошибки. И он, - Гош кивнул на Иллариона, - не больше других.

- И в отличии от тебя, Канниган, он не бросит нас подыхать, едва запахнет жареным, - вставила свои пять медяшек Рисса.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иволга догнала спорщиков и также молча обогнув их, пошла дальше по туннелю. Созданный кем то магический огонек, как привязанный, следовал за ней, давай достаточно света, чтобы не упасть, споткнувшись о какой-нибудь камень. Хотелось зажать уши, чтобы не слышать голоса ее спутников. Сейчас они угнетали, нагоняли какую-то беспросветную тоску своим вечным непримирением, проповедованием собственной истины.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Это всё? -Спокойно спросил он в ответ кивнув внимательно выслушав и пристально смотря на глаза, но угрозы во взгляде не было. -Я ценю каждое мнение, в том числе и твоё, поэтому и веду как ты говоришь копанием в душевных испражнениях. И если тебе есть, что предложить разумного, я тебя слушаю. Твои ядовитые и яростные выпады и вечный поиск предлогов чтобы сбросить своё напряжение., сейчас совершенно не к месту. Давай ты и сам не будешь вести себя как обиженный ребёнок чьё мнение не послушали и который вечно на всех обижен. Потому что сейчас уже ты задерживаешь всех, не сколько словом сколько собою. Ибо разумного разговора в такой обстановке не выйдет. Если хочешь получить уважение, и вежливость, попробуй и сам проявить их в ответ, а не сыпать вечными оскорблениями и недовольство.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кан, - подал голос мелкий, не хотевший встревать в перепалку между абсолютным добром и тотальным злом, - и на кого ж ты эту ношу взвалишь-то? На себя что ли? Мы все делаем ошибки. И он, - Гош кивнул на Иллариона, - не больше других.

Убийца покосился на Гоша.

- От этой идеи... - теперь он смотрел куда-то сквозь полурослика. - ...я отказался. Но этот предм... но этот клирик должен прояснить кое-что раз и навсегда. Либо политика двойных стандартов останется незыблемой и продолжит функционировать, как и прежде. Но! При этом, ты отказываешься от постных мин и уверток под названием, "я не хотел - меня заставили". Либо ты обязуешься слушать всех и каждого, не зависимо от обстоятельств и настроения. При этом, сохраняя привилегии. Меня тошнит от лжи. Ты понял меня? Решай сейчас, - мужчина не спускает глаз с Иллариона.

- И в отличии от тебя, Канниган, он не бросит нас подыхать, едва запахнет жареным, - вставила свои пять медяшек Рисса.

- Никто и не спорит, - улыбнулся он брюнетке. - Разница лишь в том, что этого самого жаренного, я стараюсь не допустить.

Потому что сейчас уже ты задерживаешь всех, не сколько словом сколько собою. Ибо разумного разговора в такой обстановке не выйдет. Если хочешь получить уважение, и вежливость, попробуй и сам проявить их в ответ, а не сыпать вечными оскорблениями и недовольство.

- О, меня подловили, поздравляю. Никто и с места не сдвинется, пока не услышу окончательного ответа, - он скрестил руки на груди, словно в подтверждение своих слов.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Канниган, -вновь начал он спокойным тоном только слегка прищурившись, он слушал внимательно каждое слово не открывая глаз и конечно заметил оговорку которая надо сказать не мало его взволновала. Но виду он не подал. -Я не хочу считать тебя соперником, и не хочу чтобы и ты меня им считал. Несколько часов назад ты назвал меня другом, и что я могу тебе доверять, сейчас ты говоришь о том что я тебе лгу, хотя этого я не делал. Теперь ты меня и вовсе за предмет держишь. Я был бы не намерен продолжать разговор в таком тоне, но я слушаю тебя, потому что я и так всегда слушаю всех и каждого, и ценю ваши качества Ценю и тебя, твои умения и нестандартный подход, Как твою осмотрительность и готовность. Принимаю и недостатки, и понимаю, что ты наверно раздражён тем что пока ты занят мы ведём по твоему мнению ненужную беседу. Всё что я прошу это немного терпимости и вежливости по отношению к друг другу. Но давай не будем превращать это в фарс хорошо? Все решения, которые мы принимаем направлены на общее благо, но сейчас ты преградил всем дорогу и ведёшь себя эгоистично. Не считаешь ли ты то что я прислушиваюсь ко всем, ставит тебя впереди всех и мы мы должны слушать тебя в первую очередь? Я, лично я прошу тебя отойти и не мешать другим пройти, если хочешь, можешь пойти впереди на разведку, а мы постараемся быть тише. Хорошо?

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Между "слушать" и "слышать" - целая пропасть. Но…

Канниган прикрыл глаза привычным жестом. Именно так он поступал, когда Голос выбирал неподходящий момент для связи.

"Отлично сыграно. Вынужденный союз трещит по швам, ежечасно подвергаясь сомнениям и новым тревогам. Испытывая невзгоды и переживая потери, все чаще взоры твоих лживых спутников станут обращаться на предводителя. Он должен стать олицетворением всех проблем, выпавших на их долю. Действуй в этом направлении. Наметившийся кризис необходимо развивать и подпитывать."

"Свобода. Свобода. Свобода. Свобода…"

"Потерпи, уже совсем скоро."

- Но я поверю. На первый раз.

И непонятно к кому обращено сказанное. К наставнику или Иллариону? К обоим сразу?

- "Все решения, которые мы принимает, направлены… бла-бла-бла..." - повторил он ключевую из всего услышанного фразу. - Ты только что сам предоставил нам отличный рычаг давления... Ой, простите - меру воздействия… Нет тоже не то. Инструмент народного регулирования, назовем это так, против правящего своеволия. Замечательно, - мужчина чуть склонил голову в знак признательности. - А большего мне и не надо.

- Ну, чего встали-вылупились? - убийца обвел взглядом образовавшийся затор. - Трогаем! По прихоти клирика, мы уже итак порядком задержались.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как же я задолбался быть между эгоистичной праведностью и шизанутой грешностью, - буркнул хин, оттолкнул обоих мужчин и потопал вперёд.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Старается смотреться гордо он и меха помехой не будут: осанка стройна, нос поднят гордо, да глаза переливаются бликами золотыми, как уста речи сладкие продолжают выдавать. Но нет никому дела. Все на взводе. Все замёрзли.

Не милы яблочки райские и черви от одного до десяти насчитать только.

Не вмешивался Бродяга в спор, - разве спор? – нависший. Как ребёнок при разговоре взрослых, - словно словечко каждое запомнить должен и повторить, но чтобы похвалили. А что видел? Как судил? Не будет чем-то новым…

Илларион птица гордая, чистая, но посеревшая – как пение твоё надоело. Снисходительно брови тифлинга сужались, приподымались, как чернила линий ожившие.

Не ценишь.

Не слушаешь.

Не принимаешь.

Да вспомни ты, святой, как сам с хвостатым обращался. Как не понял, почему жизни лишил, как невнимателен к словам, старание убиваешь, и к вере новой, - смерти сущей, - от того, что напугала этого Бешаба своим уделом.

Верно, скажет бард белокурый, но сами все малы разумом. Детишки неокрепшие. Сами все себе рыцари на скакунах чёрных. Сами себе судьи. Сами себе девы прекрасные. Не лидеру места тут быть! Общество, общество, маленькое общество могло бы решить…

Вот ровно стоят полуорк с сестрицей-из-леса и слушают: мрачны их лица, прячут мысли собственные? Да не скажут, а вот почему спросит их хвост – продолжит расспрашивать, да не получит ответа.

Вот сестрица света уши закрыла – не всласть слушать рокот слов. Уши могут трубочкой завянуть, и станет человеком чистокровным.

Вот женщина чёрная, - жёнушка святого, - как статуя неподвижна стоит рядом, смысл видит в мужчине, охраняет, да не в угоду тем, кто слова плохого скажет, как к себе будто. Есть мнение иное? Есть стремление другое в разуме изнеженном, но отнюдь недобром? Можно сказать плохо любимому, но не жить, как гриб на дереве - скука замужество? Как этому приятно станет, что обязанностью сией обременён не будет...

Вот хин, - Гэм-Джи, как звать этому удобно, - как ребёнок меж двух зол родителей... приёмных. Слушает, глаза закатит и рявкнет слово бранное, но лишь бы не слышать более бравады пустой.

Нет здесь одной, кои солнце целовало щёки и нос. Нет здесь той, кто присутствием утихомирит народ.

Верующая и дочка Сун, богиня красивая, когда вернёшь её в демонские объятия? А не нравиться фраза сказанная? Никому подобное не понравилось бы…

Не путается больше в огненных змейках. Не переплетаются, как косы, слова нелюдимые и невинно кожа кожи не коснётся, смехом наполняя чашу тишины. Нельзя на качелях полетать, как с высокой горы упасть вниз головой, а вода периной мягкой поглотит.

Сун, верни этому его солнце…

Крепче сжал тифлинг ладонью острой копьё. Каждое слово – камнем по лбу, да посинеет твоя кожа белоснежная! А волосы гладкие сеточкой завяжи.

Сплюнул Бродяга. Презрительно фыркнул. Топтанье, топтанье, топтанье… давайте, и ноги уже потопают беседой скупой. И хвост поддержит мысль, но, друзья наши, почему молчат?

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в действительности разницу между "Слышать" и "Слушать" была велика, и ещё больше разница было между этими двумя словами и пониманием сказанных слов. Порою что было совершенно очевидно и понятно для него, вызывало сумятицу в голове Гоша, и тот вообще не понимал и слова из того что он хотел сказать. А стоило ему бы попытаться объясниться, как его незамедлительно обвиняли в оправданиях и прочем. А всё что он хотел порой, чтобы его выслушали, поняли, и сказали бы своё мнение. Может и бард этого хотел? Каждый раз устраивая этот спектакль, не слушая, а скорее замер в ожидании которые ему будут нужны для его маленького спектакля, маленькой ниточки для общего узора. Что за узор в конце? Сказать сложно, может желание повысить свою самооценку, а может и другое, в благородные мотивы он не верил. И тот знал, что он не верит, и всё же он не говорит прямо. И Каннигану знающему себя, может было сложно поверить что, несмотря на это кто-то может желать его добра? Для его чёрной души, уже не верующей в спасение, везде виделся подвох, предательство и скрытие мотивы. Причины, по которым он мог так считать, различны, у него было много догадок, и все могли быть правдивы. Была уверенность и в том, что ни к чему хорошему это не приведёт. А у него становилось всё больше доказательств в слова Лирлин. И ему было это искренне жаль этого человека, но знал, на какие ужасные поступки тот способен, если ничего не предпринять. Да а что он мог предпринять в таких условиях? Для серьёзного и долго разговора это было не место.

А порой, даже услышав друг друга, приходили к прямо противоположному мнению, как в случае с Бродягой, хотя с его витиеватой речью, он не мог быть до конца уверен, что понимает, что тот хотел сказать. Порою ему казалось, что он говорит, не только за себя, "этого" а ещё за какого-то другого "Этого" за хвост, и ещё неизвестно кого. Запутаться тут было не мудрёно, в особенности, если учитывать, как тот любил ещё говорить от имени богов их желаний. Ему, как клирику, здесь было особенно сложно. Он был знаком почти со всеми богами, их догмами и особенности веры. Люди поклоняются богам которые похожи на них, чьи идеалы совпадают с их собственными. Они верят, что боги непременно защитят, явят чудо и божественное вмешательство и не одно действие не происходит без их внимания. И как не прискорбно было это осознавать, это было глупостью. Веру и люди вершат люди, боги в этом скорее помощники, покровители, наставники, но не те, кто сделают все сами. И они не примут решений. За исключением тех божеств, что требуют для себя поклонения или привыкли действовать сами, но опять здесь всё происходит с рук сметных. От богов сложно ждать решения в мирном вопросе, это просто отказ от принятия решений. Истинно верующий знает что хочет от него бог, его догмы. его правила, и может выбрать самостоятельно и бог будет ему поддержкой. Придаст сил, укроет, направит, но действовать всегда приходится самому. Таково мироустройство.

Но это была богословная лирика, а что от него ждал Бродяга? Что он сохранит жизнь орку? Тогда зачем ему понадобилась убивать, хотел спасти таким образом? От чего ему было не понятно.

Сейчас же он сказал почти всё что хотел, не включая того когда их прервали. Сейчас он не был намерен продолжать этот спор, доказывать что-то, даже самые очевидные истины. истина, порою ни кому не нужна, она просто есть, что порою многим не мешает. Порою её боятся принять. Неблагодарное занятие это порою стараться убедить или доказать свою правоту. Неблагодарное а порою и бессмысленное. К тому же он уже заметил что Каури ушла вперёд, что было опасно, и дав знак он пошёл первым, потерять её ему было сложно, однако чтобы не разбиваться он прибегнул к мысленной связи через чёрные жемжучину что он дал. Он мог бы счесть что она ушла на разведку, но она никому ничего не сказала. И он знал её состояние.

"Каури, прошу тебя вернись. Ходить в одиночку и разбиваться здесь опасно. Легко заблудится и наткнуться на опасность. Попроси Сила тебя провести"

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туннель тянулся долго и не заканчивался, одна и та же картина сменяла саму себя раз за разом: каменные стены и сталактиты, каменные стены и сталактиты. Дриззт не терял бдительности. В такой темноте он прекрасно видел сам, в такой темноте он прожил свое далеко не радостное детство. Он научился здесь выживать. Но сейчас даже он не представлял, что их может ждать.

В какой-то момент все остановились. Маги отряда почувствовали перед собой препятствие. Невидимая магическая стена находилась в нескольких шагах впереди и перекрывала путь дальше. Стена сильная и, как можно было предположить, потенциально опасная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь оказался далеко не близким, почему-то по каким-то причинам когда он отправлялся в это место, ему виделось что путь в пещере окажется значительно короче. Может, так оно и было, многие вещи особенно ощущение расстояния были субъективны. Оказавшись на равнине и ясно видя перед собою конечную цель на горизонте, дорога порою по ощущением казалось короткой, раз и ты уже почти там, только солнце сделало резкий скачок на небосводе, и удивляешься, сколько всего ты успел сделать. Здесь, же под землёй, окружённых со всех сторон безжизненным камнем, время тянулась медленно. Удручающие медленно. И возможно причинной тому было напряжение и размышлениями о взаимоотношениях внутри отряда, сейчас он думал над решением задачи, а для этого нужно было идти вперёд. И нужно было беречь силы для другого. Рисса шла рядом, и это придавало ему сил, ему было хорошо рядом с ней, но как ему было жаль, что он не справлялся сейчас со своими обещаниями и обязанностями. Он тяжело вздохнул, и вздох отозвался острой болью в плече, которое сейчас как ему казалось, живёт своей жизнью. Когда лечишь других, ты сам направляешь потоки жизненной силы, сплетаешь узлы и направляешь их в нужные места, помогаешь организму больного, но когда дела касалось самого себя, собственное тело брало эти заботы на себя. От того порою создавалось ощущение что оно живёт само по себе, и что он не до конца себя контролирует... Маленькая глупость. Где-то на этой мысли их путь неожиданно окончился и они остановились перед магической стеной. Почувствовав магию он тихо просвистел и ощупал воздух перед собою.

-Кажется, нашли, только то-ли что мы искали? -Спросил он оборачиваясь к остальным. -Не подходите близко, это может быть опасно.

Сделав шаг вперёд он попытался осторожным движением ощупать его границы. Делая всего маленькое движение вперёд он ощущал сопротивление и давление обволакивающего его, словно давление воды когда пытаешься плыть ко дну озера. Он не был уверен удастся ли ему его снять, очевидно тут придётся повозиться. -Кажется придётся поколдовать... Рисса, думаешь это щит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделав шаг вперёд он попытался осторожным движением ощупать его границы. Делая всего маленькое движение вперёд он ощущал сопротивление и давление обволакивающего его, словно давление воды когда пытаешься плыть ко дну озера. Он не был уверен удастся ли ему его снять, очевидно тут придётся повозиться. -Кажется придётся поколдовать... Рисса, думаешь это щит?

Однообразие здешних тоннелей уже давно действовало на нервы волшебнице, так что появление препятствия она восприняла чуть ли не с радостью. Все же, хоть какое-то изменение.

- Что барьер, это точно, -кивнула Рисса. - Но я не могу с ходу разобраться, есть ли на нем "довесок" в виде тревожного сигнала при попытке снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Если это барьер, их тех барьеров что ограждают нежелательные места, то по идее должен быть и способ снять. Хотя может и удастся его пробить, только вот думаю что закончится это плохо и мы поднимем кучу шума. -С этими словами он присел на карточки внимательно осматривая пол. А затем повернулся к остальным. -Как думаете тут мог кто-то ходить до нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если есть проход, значит он кому-то нужен, - ответил Иллариону Гош. - И им пользуются или пользовались.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Если это барьер, их тех барьеров что ограждают нежелательные места, то по идее должен быть и способ снять. Хотя может и удастся его пробить, только вот думаю что закончится это плохо и мы поднимем кучу шума. -С этими словами он присел на карточки внимательно осматривая пол. А затем повернулся к остальным. -Как думаете тут мог кто-то ходить до нас?

- Я бы попробовала его снять, как тот, в замке Крэг, - предложила Рисса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...