Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через час они припёрли на место "погребения" сухое дерево и охапку хвороста для растопки, в надежде, что Илларион отпел уже всех усопших и совершил над их телами все священные потребства.

- Лядь - это женщина! - назидательно произнес Мог, сваливая бревна для костра. - А вот мля лядь это уже то, что ты подумал.

Орк начал складывать бревна в подобие настила.

- подсовывай ветки снизу. - сказал он Гошу. - Будем их поджигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мастер-пост.png

Тьма снова забрала их. Осталась позади зеленая поляна и глубокий лес, остались позади трупы наемников, не ожидавших встречи с таким опытным отрядом из магов и воинов, людей, полу-эльфов и тифлингов. Остался позади и таинственный мальчик.

Они появились в другом месте.

Слабый, приятный свет заката сразу бросился в глаза. Ветер шелохнул растущую возле них листву и, оглянувшись, они увидели, что стоят на большом, парящем высоко в небе каменном острове. У самого его обрыва. Перед ними, некоторые – чуть ниже, некоторые – чуть выше, разных форм и размеров – с огромную гору или маленький одноэтажный дом - парили другие острова. Красивые, величественные. Они почти не двигались, повторяя каждый свою короткую траекторию вокруг собственной оси. Между ними в воздухе находились узкие каменные дорожки – мосты, скрепленные толстыми зелеными лианами. Хотя непонятно было, что скреплять, если самими камнями, казалось, управляла какая-то неведомая магическая сила.

212942-1920x1246.jpg

Внизу, под ними, простиралась темная пустота – словно огромная дыра в окружающей их ткани мироздания. Туда стекалась вся вода, все многочисленные водопады, что звучали вокруг – далеко и вблизи. Создавалось впечатление, что там, внутри – действительно пусто и ничего больше нет.

Все было таким необычным, странным. И никто не знал, что делать дальше.

На мгновение вспыхнула знакомая тьма, и перед ними снова появился темноволосый человек. И он снова был немногословен.

- Следуйте за мной.

Мужчина не задавал вопросов, и сам на заданные ему не отвечал. Он никого не слушал и сам больше ничего не говорил. Он повернулся и пошел по вытоптанной в земле тропинке, и остальным ничего больше не оставалось, как последовать за ним.

Вокруг них летали и щебетали птицы, нисколько, похоже, не обращая внимания на то, что уже вечереет; мелкая живность прыгала и перебиралась по кустам, иногда выглядывая, чтобы посмотреть на странных незнакомцев. Когда они проходили по открытой местности, они могли видеть огромные каменные пики и горы, целые монолиты, поднимающиеся вверх на несколько километров. В этих монолитах были высечены странные фигуры и изображения, понять которые было невозможно. В некоторых находились большие дыры-проходы, и к ним с разных мест тянулись каменные мосты. На разных островах, парящих вокруг, иногда можно было увидеть постройки и деревянные дома. Пустеющие дома, неизвестного происхождения, неизвестной архитектуры. Никто в них не жил, но они выглядели так, как будто построены были только что.

Во время перехода по одному из мостов, свет заходящего Солнца снова ударил им в лицо. Этот свет – он был другим. Солнце было другим. Каким-то странным. Как будто оно не подчинялось привычным законам «одного единственного Солнца», а было личным, и светило только для этого места и только для этих людей. Словно за ним, за небом – ничего не было. Как и в той пустоте.

Они шли по мосту, оглядываясь, изучая, и, в конце концов, перебрались на новый остров – этот был очень большим. Спустя несколько минут ходьбы они увидели стоящее внутри горного «кольца» многоэтажное здание из дерева и камня, напоминающее высокое поместье или широкую башню. Они зашли внутрь и темноволосый мужчина исчез.

А сразу после этого раздался голос:

- Приветствую вас.

Этот голос звучал отовсюду. Он был немного глуховатым, как у старика, слегка вкрадчивым, но в основном – ровным, почти бесчувственным.

Реакции отряда обладатель этого голоса ждал недолго.

- Я понимаю, как для вас все это выглядит и как вы должны себя чувствовать. Вас похитили, украли из ваших жизней и перенесли сюда – и непонятно даже, где это «сюда» находится. Первым делом представлюсь – меня зовут Алмерик. Я – маг. И у меня к вам предложение, от которого вы, увы, действительно не можете отказаться. Можете присесть. Или остаться стоять, как вам будет удобно. Вам придется выслушать небольшую историю.

Наступила недолгая пауза, во время которой, как будто по чьему-то приказу, несколько птичек залетели внутрь здания и сделали над отрядом пике. После этого Алмерик продолжил.

- Можно сказать, что я вас заставил. Или же - еще заставлю. Я этим не горжусь, не испытываю по этому поводу ничего хорошего, но я понимаю, что это необходимо, и надеюсь, что поймете и вы. У меня есть… враг. Я бы хотел назвать его личным – в какой-то степени, это действительно так, - но враждебно настроен он не только ко мне. Вы вряд ли можете представить себе всю силу его возможностей, и вы точно не понимаете его мотивов. Даже я не до конца понимаю. На самом деле, никогда не понимал. Я знал лишь одно: он хотел власти, и достигал ее любыми способами. Всегда, все свою жизнь он тянулся вверх. Он без сомнений и сожаления проходил через трупы, через целые мертвые города, - ради власти. Слепо, бездумно – по крайней мере, мне так казалось. Он говорил мне, что хочет чего-то достичь, говорил, что есть цель – важная цель, и что достижению важной цели всегда сопутствуют жертвы. Благими, какими-то по-извращенному добрыми намерениями он покрывал то зло, что творил, и, глядя на него, трудно было сказать, что он в это не верил. Но я высшей цели не видел, я видел лишь смерть и разрушение, которые он оставлял на своем пути. Почему-то, никого не появлялось. Никто не кидал ему вызов. Это длилось долго, я не могу сказать точно, насколько долго, потому что и сам уже не помню. Я не могу сказать, где это происходило – потому что теперь кажется, что это происходило везде, по всему Фэйруну. В глубинах Андердарка и среди драконьих небес. Возможно, где-то еще дальше. Я долго с ним боролся, за ним гнался. В какой-то момент я наконец-то его настиг, и понял, что он стал слишком силен, а я, в своих странствиях, стал слишком слаб. Понял поздно.

Голос снова затих. Был слышен слабый шелест листвы позади, слышен шум стекающей недалеко воды – среди тех небольших водопадов, которые отряд выдел при входе в здание. Но когда замолкал этот голос – он замолкал полностью, не оставляя после себя никаких следов.

- Он запер меня в этом месте, - снова заговорил Алмерик. - Он запер меня в этой… тюрьме. Это план. Маленький, личный. Небольшой мир, подчиняющийся каким-то своим законам. Я не знаю точно, как это произошло – что конкретно случилось, и откуда у него было столько сил, чтобы эту тюрьму создать, но знаю, что он и сам в нее угодил. Наконец-то не смог совладать с тем, чем овладел. Только все равно оставалось одна проблема: его мир – его правила. Я здесь пленник, он создатель. И когда-то он найдет способ отсюда выбраться. Все, что нам надо сделать, это ему помешать – и освободиться первыми.

Голос изменился, стал более живым.

- Этот мир не может существовать наравне с другими планами. Слишком незначительный, маленький, создан жалким смертным. Он не может сравниться ни с чем другим, созданным богами и самим мирозданием. Это фантом, тень, которая напрямую связана с ним. Напрямую связана с его разумом. И немного – с моим. Я смог отвоевать себе небольшой уголок свободы, я набрался достаточно сил, чтобы вырваться из его плена. То, что вы видите сейчас – мое ментальное убежище. Я здесь с вами говорю, но здесь я не настоящий. Я настоящий – там, глубоко, на самом дне, и туда вы и отправитесь. Подождите возражать.

Голос снова пропал, и заговорил спустя несколько секунд. Создавалось впечатление, что для этого ему нужно преодолеть какое-то препятствие.

- Вы можете этого не осознавать, не чувствовать, но эта тюрьма – намного большее, чем кажется на первый взгляд. Она создана из его мыслей, из его воспоминаний, перемешанных, разодранных, хрупких. Вы можете встретить все, что угодно, все, что когда-либо он видел. Возможно, что-то, что он никогда не видел, о чем только мечтал. Я не знаю, чего вам стоит ожидать, я лишь знаю, куда вам нужно идти. Эта тюрьма имеет уровни, - продолжил Алмерик после очередной паузы. - Чем ниже мы спускаемся – тем ближе мы к ее сердцу, месту, где покоится мое тело, и моя душа. Вам нужно будет пройти через эти уровни, вам нужно будет понять, что от вас требуется на каждом из них – и сделать это. Боюсь, что сделать любыми способами. Он замышляет что-то, - голос стал более глубоким, тяжелым. - Когда он вернется в настоящий мир, он продолжит то, чему я невольно помешал, последствием чего стало создание этого места. Это что-то – никак не может быть хорошим. Учитывая задействованные силы, мне становится трудно предсказать последствия. Поэтому вы должны его остановить. Но вам стоит помнить, что – кого бы вы не встретили там, на своем пути, – они – не существуют. Они могут страдать, могут любить, они могут уважать и сражаться за то, что считают правильным, но они – лишь иллюзия. Иллюстрация того, что находится у него в голове. Что, впрочем, не должно вас обманывать. Эти несуществующие иллюстрации вас легко убьют, и вы действительно умрете – окончательно и навсегда. «Там» - иллюзия реального мира, которая так же жестока, как и сам реальный мир. Ни в коем случае не говорите, кто вы на самом деле и чего хотите. Подыгрывайте, вливайтесь, проявляйте смекалку.

- Вы, возможно, думаете: «почему мы»? – сказал маг спустя пару мгновений. - Почему вы сюда попали? Я могу ответить только одно: случайность. Я не могу этого объяснить. Все, что я знаю, так это то, что я набрал достаточно сил, и позвал на помощь – как мог. И пришли вы. У вас нет выбора. Вы заперты здесь, как и я. И выбраться отсюда тоже можете только так, как я. Я говорил, что не горжусь этим. Я вынужден. А теперь вынуждены и вы.

post-24142-0-67566200-1385886927_thumb.j

post-24142-0-27750400-1385886934.png

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Темно и глубоко, - подытожил Леви, положив копьё на плечо, а руки потянулись к торчащим удивительно длинным осенним волосами и начал перебирать длинными пальцами, мол, якобы на что сгодиться, если не на нитки. – Ты ещё кто? Таких как ты… да, да, таких как ты в Тэе не жалуют. Свободы и выбора много.

- Караваны не ходят по чащам, только по дорогам, - слегка неуверенно заметила девушка, пальчики которой продолжали дразнить то справа, то слева от хвоста, пока сама не попалась в ловушку. Брошенных болезненных слов и хватки хвоста.

Наивным не ведом страх. Только временное разочарование. Лир помотала головой, и свободной рукой освободила свои волосы.

- Леди неудачи, убийц и жуликов. Вот она кто... да? А ты мне пока.. нет, ты прав, - послышался вздох, сопровождаемый приглаживанием шевелюры. Нельзя преждевременно судить, но хочется. – А я не говорила, что я из Тэи. Мне туда совсем не хочется.

- Я дочь моего отца, - на заданный вопрос приподняла бровь и добавила. – Лирлин для Бродяги. И для остальных тоже.

Макушка рыжей уткнулась куда-то в живот Леви, когда их обволокло новое облачко тьмы. Не привязана к дому, но имеет же право быть привязанной к чему либо? Хотя бы к этому лесу. И тот отняли.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Илларион из Виса. -Представился он всем поднявшись и утерев ладонью кровь с лица.

- Рисса из Кормира, - представилась в свою очередь магесса, глаза которой уже вернулись к привычному карему цвету, выдергивая посох из земли и оценивающе разглядывая мужчину. Неплохой экземпляр, уже интересно, сколько бы он продержался.

Но продолжить разговор не дала все та же тьма, а вот потом...

Рисса внимательно слушала их собеседника, старательно давя злость внутри себя. "Мне еще в детстве не нравились все эти пафосные легенды о Великой Цели и Предназначении, а тут я практически попала в одну такую! Да еще и в такой, Ловиатар их всех забери, компании! Ненавижу!" - злилась волшебница, не замечая, что в ее карих глазах нет-нет, да и мелькнет желтая искра.

Когда маг умолк, магесса не дала тишине сгуститься.

- Замечательно. Ты взял нас за горло и припер к стенке, фигурально выражаясь. Но что, если мы откажемся выполнять твою волю? Что тогда?

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А кто хочет оказаться в Тэе? А почему этот убежал? Как далеко он убежал? – Леви округлил глаза, задавая вопросы так, будто одна рыжеволосая знала на них ответы.

Он ухватился ладонями за ровную корку самодельного копья и коротким острием постучал по почве, а затем встал на ноги, положив левую ладонь на более грубую, жёсткую корку дерева. Сапог прислонился к тому, и не хватило несколько усилий, чтобы высокого прыгнуть. Тифлинг оказался вновь сидеть на том же месте, рядом с рыжеволосой, морща прямой нос и скаля зубы.

Уже веселее. Веселее!

- Я дочь моего отца, - на заданный вопрос приподняла бровь и добавила. – Лирлин для Бродяги. И для остальных тоже.

- Лирлин для Бродяги? - повторил тилфиг и широко улыбнулся, обнажив зубы, от уха до уха, - раб для хозяина. Листва для дерева. Овощ для похлёбки. Но хозяин не слышал раба, а этому было жалко своих. Но им не было дела. Жалкое, раздробленное общество. Да не общество даже.

Леви пискнул, когда голова девушки опустилась, а перед глазами проскочила та же едва осязаемая взору тьма. Неосознанно даже он обнял рыжеволосую вместе с копьём. Так крепко насколько позволяли ему силы, пока он скалился при виде того – пустые глаза, пустой рот лукавая ухмылка и руки, что тянуться к нему, словно ласки забытого образа матери – кто стоял перед ним. Что проскакивались картинки одна за другой, но, ни одна из не давала тёмному полноценного пейзажа.

Только горы. Только листва. Только небеса и пустота под ногами… что не так было с последней его закуской?

Веки лихорадочно заморгали. Глаза выдавали растерянность и непонимание происходящего, а вот в руках – в объятиях – ещё находилась рыжеволосая Лирлин. Тифлинг позволил себе даже выдавить смешок, когда вспомнил, какую ассоциацию провёл с колдуньей, а затем ловко приподнялся на ноги. Его несколько печально доставляло, что плаща рядом не было.

А держался он позади всех. Согнув спину и пальцами тыкая в каждую примечательную с его вида картину – не то парящая гора, не то зверёк, быстро исчезнувший в кустах, не то просто проплывшее облако над головой… а не то короткая мотня орка.

Вода, вода, вода. Нужна вода! И ему нужна тоже. И мыло. И цветы. А зачем цветы?

Ноги замысловато переплетались вместе с хвостом, – тот заметно начал радостно махать и стороны в сторону, даже ненароком шлёпнув кого-то «гребешком» по ягодицам, – а затем Леви таки остановился.

Снова растерянность. Снова непонимание. Случайность? Ниже? Никогда не откажетесь и совсем-совсем не сможете?

- Почему вы сюда попали? Я могу ответить только одно: случайность. Я не могу этого объяснить. Все, что я знаю, так это то, что я набрал достаточно сил, и позвал на помощь – как мог. И пришли вы. У вас нет выбора. Вы заперты здесь, как и я. И выбраться отсюда тоже можете только так, как я. Я говорил, что не горжусь этим. Я вынужден. А теперь вынуждены и вы.

- Ку, мужик, да тебя за это просто извращенцем не назовут – возьмут и скрутят. Идиот, - поморщился тифлинг, хотя и минуты не прошло, как он опять начал тихо хихикать - как тот самый идиот - и извивать длинные пальца, тыкая в них в первое, что попадалось в поле зрение. Как будто это было нормальным. Ничего опасного и страшного. Но чего ему бояться? За то время… время, когда можно прекратить ценить жизнь как таковую и ходить по земле так, как будто бы это последние часы, минуты и секунды.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова тьма. И снова она их накрыла. Медным тазом. Это становилось привычным. На этот раз "полёт" в неизведанное был, как показалось Гошу, дольше. А может, в этот раз его не беспокоила сохранность продуктов.

Не успев исполнить долг священника и работу похоронного агенства, они провалились в новую задницу и выпали практически в раю.

Парящий остров, водопады, разлапистые кроны. Всё заполнено теплом, светом и мелкой живностью. Если бы не тётя и Рози с дядей Бодриком, он бы остался в этом месте на пару недель, чтобы всё досконально изучить.

- Доби, - позвал Гош своего питомца, который выполз на плечо хозяина, - ты только посмотри, какая красота.

Мыш в ответ утвердительно пискнул и забрался на макушку хина для лучшего обзора панорамы.

Полурослик подошёл к обрыву, где кончался остров и начинались белоснежные облака.

- Вот бы встать на них и пройтись, - проговорил он, но перехватившее от восторга дыхание заставило его молча наблюдать за чудным миром парящих островов. На время любознательный халфлинг забыл обо всём. И о своих спутниках, которые выпали вместе с ним в том же месте, и о возможной опасности, которая обязана была угрожать им в подобной ситуации. Прекрасный совершенный мир, созданный неизвестным сказочником.

Но как это всегда бывает в паскудной жизни - идиллия рушится под натиском чего-то непредвиденного. В их случае, всё того же чёрного говнюка, который без объяснений потащил их по подвесным мостам неизвестно куда.

Плут ловко перепрыгивал с камня на камень и даже пытался раскачивать лианы, чтобы убедится в качестве натяжения и прочности, пока ему кто-то не пригрозил унять "чисто научный интерес" примитивным ударом по башке.

- Ну и ладно, - не расстроился Гош. - Раз вам не интересно, - и он принялся собирать траву и цветы, которые заплетали импровизированные перила мостов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Замечательно. Ты взял нас за горло и припер к стенке, фигурально выражаясь. Но что, если мы откажемся выполнять твою волю? Что тогда?

- Можете умереть "там", можете вечно сидеть здесь, - сказал Алмерик все тем же ровным голосом. - Здесь я могу создавать, фактически, все, что захочу, в том числе и еду, так что, в теории, ваше проживание здесь может быть спокойным и безопасным. Но это проживание в лени - стыдливой и греховной. Я надеюсь, вы его не выберете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лирлин слушала и все больше морщилась, разглядывая внешний антураж. Его детализированность, его жизнь. Красоту. Если этот план черпает силу из самого пленника, и у него достаточно заклинаний и сил для его создания и их Зова.. тогда он мог бы ее использовать рациональнее и справиться сам. Хоть и не сразу.

А перекладывает это со своих плеч на их.

- Дяденька маг.. Этот мир прекрасен. Зачем отсюда выбираться? И нам зачем куда-то ходить? Разница в настоящем мире, или иллюзии – они одинаковые. По своем разнообразии и по жестокости. Смысл тогда проливать кровь? Или ты считаешь, что только ты достоин власти и свободы? Или то, что мы вмешиваемся в волю богов, ведущих вас обоих? Хочешь убить своего недруга нашими руками ввиду ваших личных ссор?

Колдунья знала, что у чародеев мысли о месте могут вызвать и малейшие пустяки.

- Тебе нужно было звать отряд паладинов или рыцарей, а не тех, кому воевать с кем-то или чем-то несподручно. Или неприятно. Я не хочу этим заниматься, - скрещенные руки продемонстрировали всю серьезность только что сказанных слов.

Подойдя к обрыву, рыжая удобно умостилась на краю, свесив туда ноги. И начала оценивать последствия прыжка вниз.

Нет, надо будет сперва погладить мышонка.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можете умереть "там", можете вечно сидеть здесь, - сказал Алмерик все тем же ровным голосом. - Здесь я могу создавать, фактически, все, что захочу, в том числе и еду, так что, в теории, ваше проживание здесь может быть спокойным и безопасным. Но это проживание в лени - стыдливой и греховной. Я надеюсь, вы его не выберете.

- А почему ты выбрал? – поинтересовался тифлинг. – Почему этих позвал? Это лень. Всё лень, но только твоя. Просто сам не можешь справиться с тем, что ты сказал этим. А ведь можно... да, можно. Нужно, - а он и половины не слышал, греха ради, - обрекаешь на смерть тех, кто жить ещё хочет, - Леви покачал головой, - не давай выбор. Давай тогда пинки, чего уж. Ты просто трус – знал, что не согласятся и заточил их здесь. Не спросив. Не убедив. Не говори о грехе. Сам же, как грех выглядешь в этой черноте, - широко улыбнулся Бродяга и пуще согнув спину, начал присматриваться к мелко живности, что пробегала рядом, намереваясь схватить и… схватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу экскурсии, настроение все портилось и к концу программы Канниган был уже мрачнее тучи. Не впечатляли ни завораживающие местные виды, ни бескрайняя бездна под парящими островами, ни уж тем более перспектива батрачить на выжившего из ума фокусника. Пророчеств о конце всего сущего, во все времена было, хоть отбавляй. С какой-то такой стати, он будет принимать на веру подобного рода бредни. Почем ему знать, что этот самый Алмерик, ни есть тот самый коварный злодей, замахнувшийся на мировое господство. Напортачил с заклинанием, угодил в собственную западню и теперь морочит им головы.

- Говоришь, выбора нет. - процедил он сквозь зубы. - Заперты, значит. Что я об этом всем думаю? Хм-м... - фальшиво почесал щетинистый подбородок. - Брехня. Предложи цену получше. Заинтересуй меня делать за тебя твою грязную работу. Или, возможно, твой приятель-душегуб станет более щедрым нанимателем? Пока я вижу примерно следующее: на меня падает незавидная роль спасителя человечества, в процессе моя жизнь подвергается сущим опасностям и суровым испытаниям, невероятно могущественный враг на горизонте... - бард вытянул руки на ширину плеч, изображая некое подобие чаши весов. С каждым примером, одна из них, не встречая на пути никакого противовеса, опускалась все ниже и ниже. - ...улавливаешь суть?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Через некоторое время, продолжительность которого он всё равно не мог назвать точно. Все тела были подготовлены в последний путь, ну как, он стащил их в одно место, которое до этого уже очистил для костра, не хотелось ещё устроить и лесной пожар. И тела их теперь аккуратно и в порядке. для них он уже мало что мог ещё сделать кроме как сопроводить в последний путь и принялся собирать хворост и сухие ветви которых было не мало в округе, но всё равно недостаточно для столь большого погребального костра, дел было на пол дня если не ожидать помощи от остальных. Это занятие он находил довольно успокаивающим, позволяющим привести мысли в порядок и осмыслить происходящую ситуацию. Неведомая сила перенесла их в это место, с неизвестной целью и по неизвестным причинам. И что-то ему подсказывало, что то не было велением божественной воли, иначе бы он это почувствовал, во всяком случае, должен был узнать. Но что делать с этим и как он не имел представления. За этим занятием его и застала темноволосая волшебница, приятной и ухоженной наружности. Полностью оправдывая стереотип о темноволосых волшебниц, о их красоте, строгости и диким нравом гадюки что было видно по её глазам. То было скорее внутренним ощущением, ибо было в этом облике вместе с остальным что-то отталкивающие и неприятное, за рамками обычной властности и строгости, и её заклинания, конечно же они оставили свой отпечаток. Тем не менее возможно она могла ответить на некоторые вопросы.

Но, увы, темнота явно не обычного происхождения буквально вокруг, на этот раз он уже можно сказать ожидал подобного. Какие цели бы не преследовал тот человек, он бы себя ещё явил, он был в этом уверен. Но чтобы вновь так... Он призвал себя дабы он разогнал эту тьму, но это не была тьма, это была пустота. Не было ничего, чтобы свет мог освятить, и он просто одиноко утопал во мраке словно бельмо на чёрном фоне. Всё что его окружало, исчезло, как и опора под ногами, но ему просто некуда было падать и он буквально повис в воздухе лишь затем чтобы оказаться на мягкой золотящиеся в лучах заходящего солнца траве. Тропа виляла куда-то в сторону вдоль из пологих холмов. камней. Оглядевшись, он потерял нить происходящего ещё больше. Уж увиденное точно нельзя было назвать нормальным, и картина была явно сюрреалистичная которую не увидеть даже в самых необычных местах. Сколько лет он ходил по земле он не видел ничего подобного. И, кажется, они покинули пределы смертного бытия. Услышит ли Илматер его молитвы здесь?

-Постойте уже наконец где мы?.. -Не один из десятков вопросов которые осыпали темноволосого мужчины не нашли ответа. Он хотел чтобы шли за ним но куда? Наконец они "пришли" Но сказанное лишь добавило вопросов, и он простоял около минуты, выслушивая всё что скажут, осознавая всё происходящие и его роль в этом.

-Для начала мы хотели что бы представились, вы не назвали имени его. Только "Он" Этого недостаточно чтобы приняли какое либо решение, будь оно положительным или отрицательным. И увидеть какие либо доказательства, ваших слов.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ку, мужик, да тебя за это просто извращенцем не назовут – возьмут и скрутят. Идиот, - поморщился тифлинг

- Мне жаль, что так получилось, - повторил голос.

- Дяденька маг.. Этот мир прекрасен. Зачем отсюда выбираться?

- Я старался сделать его таким, - сказал Алмерик, игнорируя остальные вопросы колдуньи. - Это будет место вашего отдыха. Надеюсь, оно хоть как-то поможет вам в вашем пути. А сам я ни на что больше не способен. Этот маленький рай - единственное, что находится полностью под моим управлением. Для того, чтобы проникнуть глубже, нужна была помощь кого-то еще.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я старался сделать его таким, - сказал Алмерик, игнорируя остальные вопросы колдуньи. - Это будет место вашего отдыха. Надеюсь, оно хоть как-то поможет вам в вашем пути. А сам я ни на что больше не способен. Этот маленький рай - единственное, что находится полностью под моим управлением. Для того, чтобы проникнуть глубже, нужна была помощь кого-то еще.

- Не убедительно, - буркнула недовольная колдунья после того, как их основные вопросы были опущены без внимания. Она вскинула голову и крикнула в пустоту. – А может быть ты женщина?

Пауза. Голос вернулся в привычные рамки – медовые.

- Ну, ведешь себя так. Так отвечаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну точно, одни идиоты кругом", - думала Рисса, слушая остальных. Ага, так он и сказал нам всем правду и в грехах покаялся, даже совершенных в сопливом детстве. "Они что, не понимают, что если он сделал это место таким и смог нас сюда доставить, то может или это местечко из рая сделать адом, или нас в этот ад отсюда перекинуть. А нет, бард не идиот, беру свои слова обратно", - изменила мнение Рисса, услышав его слова.

- Еще один вопрос. Предположим, мы добрались до гипотетического дна. И что? Мы должны убить твоего противника? Или анекдоты ему будем рассказывать, пока он не перевоспитается? И что тогда будет с нами? Не исчезнем ли мы вместе с этой...Тюрьмой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы, возможно, думаете: «почему мы»? – сказал маг спустя пару мгновений. - Почему вы сюда попали? Я могу ответить только одно: случайность. Я не могу этого объяснить. Все, что я знаю, так это то, что я набрал достаточно сил, и позвал на помощь – как мог. И пришли вы. У вас нет выбора. Вы заперты здесь, как и я. И выбраться отсюда тоже можете только так, как я. Я говорил, что не горжусь этим. Я вынужден. А теперь вынуждены и вы.

"Не, всё таки мир состоит из хитрожопых по своей сути людей, - подумал маленький халфлинг, заискивающе улыбаясь Алмерику. - Я значит, тут облажался в дерьме по самые помидоры, а вы парни давайте спасите мою душу с тушкой заодно. Мне их жалко, я к ним привык. Но не просто так верните, я ведь вам в обмен сохраню ваши грёбаные жизни, хоть я и являюсь инициатором всей этой хрени. Но, а вообще, я хороший и дам вам пончиков с повидлом и лядей в придачу, хотя, Гендальф маг из меня откровенно фиговый. Только фейерверками пукать горазд. Не, круто, чё. Это, дяденька, называет хитросделанный хирожоп. Такая категория существ в Фаэруне".

Вслух же хин сказал:

- И чё? Сколько там кругов вниз от Рая и до Ада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему ты выбрал? – поинтересовался тифлинг. – Почему этих позвал? Это лень. Всё лень, но только твоя. Просто сам не можешь справиться с тем, что ты сказал этим. А ведь можно... да, можно. Нужно, - а он и половины не слышал, греха ради, - обрекаешь на смерть тех, кто жить ещё хочет, - Леви покачал головой, - не давай выбор. Давай тогда пинки, чего уж. Ты просто трус – знал, что не согласятся и заточил их здесь. Не спросив. Не убедив. Не говори о грехе. Сам же, как грех выглядешь в этой черноте, - широко улыбнулся Бродяга и пуще согнув спину, начал присматриваться к мелко живности, что пробегала рядом, намереваясь схватить и… схватить.

- Я говорил вам, я не управлял заклинанием перемещения. Оно работало на интуитивном уровне, само нашло тех, кто был нужен - по крайней мере, это единственное объяснение, которое я могу придумать. Я беспомощен. Здесь я могу создать для вас рай. Но чтобы вернуться домой, вам придется приложить к этому собственные усилия. Вы должны понимать, что это все ради блага - вашего в том числе.

Заинтересуй меня делать за тебя твою грязную работу. Или, возможно, твой приятель-душегуб станет более щедрым нанимателем?

После этих слов голос на какое-то время замолчал.

- Я могу пообещать вам деньги и артефакты - тогда, когда мы все выберемся отсюда. Мне они все равно не будут нужны.

-Для начала мы хотели что бы представились, вы не назвали ни своего имени ни его. Только "Я" и "Он" Этого недостаточно чтобы приняли какое либо решение, будь оно положительным или отрицательным. И увидеть какие либо доказательства, ваших слов.

- Свое имя я назвал. Его... его зовут Глэнмор. Не думаю, что вы когда-либо о нем слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я старался сделать его таким, - сказал Алмерик, игнорируя остальные вопросы колдуньи. - Это будет место вашего отдыха. Надеюсь, оно хоть как-то поможет вам в вашем пути. А сам я ни на что больше не способен. Этот маленький рай - единственное, что находится полностью под моим управлением. Для того, чтобы проникнуть глубже, нужна была помощь кого-то еще.

Свою… так называемую вину компенсировать этим раем? Впрочем, для Леви и разницы никакой не было. Лес, как лес. Горы, как горы. Вода, как вода. Ветер, как ветер… а животных едят.

Да и он сам, что какое-то сбежавшее животное из клетки. Не прошли даром жалкие годы наедине с дикостью… сколько-сколько же лет прошло?

- Ну, а ты? – наклонил голову на бок Леви, присев и согнув колени. – Не можешь, говоришь. А пробовал, грех? Ты разве не такой простой, как эти? Не понимаю. Для потомка Браатора ничегошеньки не понимаю…

Но вот то, что отсюда не уйти теперь... да, как это не поймёшь. Это груз на сердце и душе, хотя, что же ему терять?

- Ну, ведешь себя так. Так отвечаешь.

- Жена его! – подняв руки ввысь, воскликнул тифлинг, четыре раза похлопав в ладоши над своей головой.

Опустив затем, согнув пальцы - и приложив их к улыбающемуся клыками рту - тихо хихикая, покачиваясь туловищем на месте.

- Я говорил вам, я не управлял заклинанием перемещения. Оно работало на интуитивном уровне, само нашло тех, кто был нужен - по крайней мере, это единственное объяснение, которое я могу придумать. Я беспомощен. Здесь я могу создать для вас рай. Но чтобы вернуться домой, вам придется приложить к этому собственные усилия. Вы должны понимать, что это все ради блага - вашего в том числе.

Леви постучал указательным пальцем по губам, слашая чёрного и закатил голову назад, издав звук... похожий не то на хрип, не то на стон, как будто бы ожил призрак, но длилось оно не больше и пары минут.

- Я могу пообещать вам деньги и артефакты - тогда, когда мы все выберемся отсюда. Мне они все равно не будут нужны.

А на это лицо тифлинга ожило, а хвост замер.

- А ты... а ты для этого можешь сделать что-то ещё? Что-то кроме денег для этого? - в голосе вдруг предательски всплыли нотки надежды.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не убедительно, - буркнула недовольная колдунья после того, как их основные вопросы были опущены без внимания. Она вскинула голову и крикнула в пустоту. – А может быть ты женщина?

Пауза. Голос вернулся в привычные рамки – медовые.

- Ну, ведешь себя так. Так отвечаешь.

- Я мужчина, - коротко ответил голос.

- Еще один вопрос. Предположим, мы добрались до гипотетического дна. И что? Мы должны убить твоего противника? Или анекдоты ему будем рассказывать, пока он не перевоспитается? И что тогда будет с нами? Не исчезнем ли мы вместе с этой...Тюрьмой?

- Нет, вы должны будете меня освободить. С ним вам не справиться. Значение имеет только то, кто выберется из тюрьмы первым.

- И чё? Сколько там кругов вниз от Рая и до Ада?

- Не могу сказать точно. Около десяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я могу пообещать вам деньги и артефакты - тогда, когда мы все выберемся отсюда. Мне они все равно не будут нужны.

Глаза ответили алчным огоньком.

- Совсем другой разговор. - довольно кивнул мистическому авантюристу, оглядел прочий сброд и добавил. - Канниган, в деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, вы должны будете меня освободить. С ним вам не справиться. Значение имеет только то, кто выберется из тюрьмы первым.

- И почему же? Тюрьма схлопнется вместе с тем, кто остался позади? Или что?

"Что-то наши до тошноты добрые коллеги по несчастью молчат, они же уже должны мчаться вприпрыжку мир спасать", - подумала Рисса, косясь на Иллариона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Свое имя я назвал. Его... его зовут Глэнмор. Не думаю, что вы когда-либо о нем слышали.

-Действительно, и это странно, если верить твоим словам. Как давно ты здесь? И Это место, в сути своей ваш разум и подчиняется его с вашей воле? Удивительно. Но что можно противопоставить подобной власти? Если вас под силу перенести всех на сюда, то должно быть ваши способности превосходят рамки обычного. Тем более здесь. И разве он не предпримет ответных мер и здесь нет обратной связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щуриться, подставляя веснушки гипотетическому закатному солнцу. Смотреть в пустоту вниз и видеть неизбежное будущее. Начав эту игру, Лир очень сильно сомневалась, что сможет ее закончить. Не сможет. Не место слабому там, где нужен отряд специально обученных и натасканных. Таких, как Илларион. Как эта безумная и бесстрашная дамочка.

От укола безысходности смех начал вырываться тихим фырканьем. Всегда следуя на восток, ее резко развернули обратно. И подталкивают в Ничто. Где даже памяти может не остаться.

Воображаемая еда воображаемого мира. Навязанная цель.

Пинками нас, пинками, верно говорит Бродяга.

- Я мужчина, - коротко ответил голос.

Посмеиваясь, рыжая расслаблено помахала в пустоту мужчине. Наверно это была пока единственная новость, в которую рыжая поверила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И почему же? Тюрьма схлопнется вместе с тем, кто остался позади? Или что?

- Те, кто останется - будут заперты здесь навечно. Что случится с ними - я не знаю, не знаю, что случится с самой тюрьмой. Могу вас уверить, что у вас с любом случае есть дополнительная мотивация - ваша жизнь. Увы. Я лишь могу пообещать что-то еще - деньги, имущество, благие намерения - то, что находится или будет находиться в моей власти.

- Совсем другой разговор. - довольно кивнул мистическому авантюристу, оглядел прочий сброд и добавил. - Канниган, в деле.

- Я рад это слышать, - прозвучал голос.

На слова тифлинга он не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему мы не должны помогать ему? - предприняла попытку помучить неизвестного Лин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Совсем другой разговор. - довольно кивнул мистическому авантюристу, оглядел прочий сброд и добавил. - Канниган, в деле.

- Хех, - усмехнулся плут глупой алчности барда. - Он тут жизнь давеча обещал в придачу к твоим артефактам. Как-то мертвецам они ни к чему. Короче, - заключил мелкий, - вариантов у нас, один. Не, два. Сдохнуть и помочь дядьке добыть тушку-душку. Я лично за второй. Потому что умирать пока не собираюсь.

х часа на полтора

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...