Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На слова тифлинга он не ответил.

Леви рассердился и резко встал с места.

- Ты не ответил на вопрос этого! – крикнул он. – Этот просил не только о золоте и артефактах! Этот просит о том, что касается таких как он! Если нет, не скажешь… этот твой рай сожжёт, - прошипел Бродяга, сильнее в ладони сжав копьё.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Те, кто останется - будут заперты здесь навечно. Что случится с ними - я не знаю, не знаю, что случится с самой тюрьмой. Могу вас уверить, что у вас с любом случае есть дополнительная мотивация - ваша жизнь. Увы. Я лишь могу пообещать что-то еще - деньги, имущество, благие намерения - то, что находится или будет находиться в моей власти.

- Почему-то я ожидала такого ответа. Ну что ж, на условиях хорошей награды и я согласна поучаствовать в этой авантюре. Жить здесь слишком скучно плюс у меня дома дела, - пожала плечами Рисса.

"И никто не мешает мне поменять условия договора, если понадобится", - мысленно добавила магесса, отходя в сторону и усаживаясь прямо на пол.

Х часа на четыре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Действительно, и это странно, если верить твоим словам. Как давно ты здесь? И Это место, в сути своей ваш разум и подчиняется его с вашей воле? Удивительно. Но что можно противопоставить подобной власти? Если вас под силу перенести всех на сюда, то должно быть ваши способности превосходят рамки обычного. Тем более здесь. И разве он не предпримет ответных мер и здесь нет обратной связи?

- Вы не понимаете, - голос изменился, на мгновение стал немного жалобным. - Меня хватило не бесконтрольный выброс магии, на крик о помощи. Во внешний мир. Признаться, я надеялся увидеть своих личных помощников. Но появились вы. Что с этим делать я теперь не знаю, поэтому предлагаю вам единственный выход отсюда, и давая тем самым мотивацию. Это место - подчинено мне, да, - сказал Алмерик. Думаю, есть и то, которым управляет он. То место, куда вы отправитесь - это нейтральная территория. Если ее так можно назвать. Она ведет к сердцу тюрьмы. Туда не может попасть ни я, ни он, только кто-то посторонний. И да, вполне возможно, что он предпримет нечто подобное в ответ.

- А почему мы не должны помогать ему? - предприняла попытку помучить неизвестного Лин.

- Вы никак не можете. Вы здесь, со мной. И связаны со мной. И зачем вам помогать ему?

- Ты не ответил на вопрос этого! – крикнул он. – Этот просил не только о золоте и артефактах! Этот просит о том, что касается таких как он! Если нет, не скажешь… этот твой рай сожжёт, - прошипел Бродяга, сильнее в ладони сжав копьё.

- Чего ты хочешь? - спросил его голос.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесполезно кричать тому, кто не слышит. К аутсайдерам относятся одинаково, не делая исключения. Плечи опустились, а спина привычно сгорбилась.

Плоскоухий трус. Если уж надо, то Леви согласиться остаться в этом «раю» навечно, даже пальцем не пошевельнув пойти за незнакомцами.

Зачем? Цель? Мотив? Их нет, если это не очередная досада.

Живности тут так много, - от пушистых грызунов до прекрасных птиц, - да и попасть под ногами – ужасающая своим видом, бесконечная, обещающая… возможно, ей нет конца.

- Чего ты хочешь? - спросил его голос.

Бродяга запнулся, но всё же помалкивать не стал.

- Не интересует золото. Этому нужен мир. Мир для таких, как этот. Мир, где тифлинги будут жить, как единое общество. Маленькое или большое - этому не важно, - покачал говой Леви.

- Ты это, грех, сделать для этого можешь? В твоих силах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось верить этим словам, сколько не потому что они ему нравились, нет. Сколько потому что ум жаждал логического объяснения происходящего и противился роли пешки в руках неизвестных. Слишком много загадок, слишком много недомолвок, и это только часть их, верхушка - настоящие тайны под землёй там внизу, и здесь в этом "раю" на них нет ответа. Священник стал ходить из стороны в стороны, словно проверяя окружающую его обстановку.

-Хорошо, допусти я тебе верю. Но зачем ты привёл нас в тот лес и заставил сражаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хех, - усмехнулся плут глупой алчности барда. - Он тут жизнь давеча обещал в придачу к твоим артефактам. Как-то мертвецам они ни к чему. Короче, - заключил мелкий, - вариантов у нас, один. Не, два. Сдохнуть и помочь дядьке добыть тушку-душку. Я лично за второй. Потому что умирать пока не собираюсь.

- Уж больно... - надолго замолчал. Надо было закончить припев, все остальное шелуха. Мелодия битый час вертится на языке, до сих пор не удосужившись как следует обрасти чернилами. Он почти осязал ее ни с чем несравнимый аромат. Карица с медом, возможно, нотки фиалки. Божественно. - ...ты болтлив, халфлинг. Длинный язык до добра не доводит.

Что-что, а помирать менестрель, в обозримом будущем, не спешил. Как раз таки наоборот. Отныне в планах четко фигурировали несметные сокровища, одним сплошным потоком оседающие в его походном мешке. Готов поклясться, он уже слышал их манящий зов. Какие откроются возможности! Никаких тебе мокрых дел, сомнительных предприятий и махинаций. Конец теневой стезе.

В тот же день он навсегда покинет Воров. Да что там, он сам их наймет.

Х перерыв

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не интересует золото. Этому нужен мир. Мир для таких, как этот. Мир, где тифлинги будут жить, как единое общество. Маленькое или большое - этому не важно, - покачал говой Леви.

- Ты это, грех, сделать для этого можешь? В твоих силах?

- Прости, но не в моих силах изменить умы и желания других существ. И это неправильно, хоть я и понимаю, что столь же неправильно отношение к таким, как ты.

-Хорошо, допусти я тебе верю. Но зачем ты привёл нас в тот лес и заставил сражаться?

- Я вас туда не приводил, вас туда забросило. Я успел лишь послать своего посланника - собственное создание. Он будет вас сопровождать и помогать вам, потому что я этого сделать не смогу, и сил у меня и без того мало. Только учтите, что он полностью связан с вами. То, что видите вы - видит и он, и ничего больше. Для других он невидим и нематериален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прости, но не в моих силах изменить умы и желания других существ. И это неправильно, хоть я и понимаю, что столь же неправильно отношение к таким, как ты.

- Этот не просит менять их убеждения. Найдутся и другие. Эти полукровки, но злые и обиженные на всех, - ещё раз покачал головой Леви, - но… но если что-то возможно. Земли, которые никто не видел. Тотальное исчезновение… что угодно. Этот тогда сделает, что в силах его – что досталось от его прародителей, чтобы помочь тебе, - бодрый, приподнятый голос тифлинга неожиданно смягчился, а внутренне ему вовсе хотелось свернуться клубочком. - Но если и будет что-то, что поможет таким, как этот, - ладонь должна была смягчить хватку, но пальцы побелели сильнее сжав копьё. - Сделает, если просишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не интересует золото. Этому нужен мир. Мир для таких, как этот. Мир, где тифлинги будут жить, как единое общество. Маленькое или большое - этому не важно, - покачал говой Леви.

- Ты это, грех, сделать для этого можешь? В твоих силах?

Что-то изменилось в золотистых глазах священника, несмотря на то какой была глупой и неуместной просьба тифлинга. Только Лорду Ао пожалуй было подобное под силам. Тем в чьих венах смешалась кровь двух планов октрыто два пути вольны выбирать его сами. Как легко они отнеслись к этой ситуации, что сразу, надумали что могут просить чего угодно? И его желание, оно было действительно странным как и его манера говорить о себе в третьем лице, за ходом его слов было сложно проследить. Мысли были прерваны, да и не желал он трогать старые закрытые вопросы.

- Я вас туда не приводил, вас туда забросило. Я успел лишь послать своего посланника - собственное создание. Он будет вас сопровождать и помогать вам, потому что я этого сделать не смогу, и сил у меня и без того мало. Только учтите, что он полностью связан с вами. То, что видите вы - видит и он, и ничего больше. Для других он невидим и нематериален.

-Другие. -Вкладывая в это слово какой-то особый смысл произнёс священник. -Почему они не должны знать о нас?

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Этот не просит менять их убеждения. Найдутся и другие. Эти полукровки, но злые и обиженные на всех, - ещё раз покачал головой Леви, - но… но если что-то возможно. Земли, которые никто не видел. Тотальное исчезновение… что угодно. Этот тогда сделает, что в силах его – что досталось от его прародителей, чтобы помочь тебе, - бодрый, приподнятый голос тифлинга неожиданно смягчился, а внутренне ему вовсе хотелось свернуться клубочком. - Но если и будет что-то, что поможет таким, как этот, - ладонь должна была смягчить хватку, но пальцы побелели сильнее сжав копьё. - Сделает, если просишь...

Голос ответил не сразу.

- Есть один остров. К западу от Побережья Мечей, скрытый магией от посторонних глаз. Его остров. Если мы победим, я смогу его показать. Он не очень большой, но он сможет вместить в себе маленькое поселение тифлингов. Если тебя это устроит.

-Другие. -Вкладывая в это слово какой-то особый смысл произнёс священник. -Почему они не должны знать о нас?

- Другие - не те, кого может позвать на помощь он, другие - это проекции, марионетки этой тюрьмы. Там вам покажется, будто вы вернулись в настоящий мир, потому что там все его правилам и подчиняется. Поэтому вам лучше не говорить о своих истинных намерениях. Если вам просто не поверят и посчитают вас ненормальными - это одно, если это как-то повлияет на этот План - это совсем другое. Я не могу предсказать последствия.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть один остров. К западу от Побережья Мечей, скрытый магией от посторонних глаз. Его остров. Если мы победим, я смогу его показать. Он не очень большой, но он сможет вместить в себе маленькое поселение тифлингов. Если тебя это устроит.

Что творилось в голове этого тифлинга? Какие цели он преследовал? Что за бестактность, наверно, думали остальные, посматривая с жалостью в его сторону или в упор игнорируя. Казалось, что здравый смысл в его голове давно протух, как яйцо и теперь теснилось в каком-то углу, привлекая внимание мух.

Сухие губы едва заметно пошевелились, будто их обладатель хотел что-то сказать в ответ голосу. Он покивал, присев назад на корточки, а копьё приложил к плечу.

Хвост медленно махал вверх и вниз, едва выдавая настроение своего хозяина

- Этот тебя благодарит, - негромко промурлыкал Бродяга.

Он решил. И он пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что нам ещё следует знать? И может быть ты нам в дорогу золота дашь, или другого способа ускорить путешествие к вашим сердцам? И как завершить круг ада? - витая где-то в своих размышлениях, рыженькая не раз пыталась свеситься подальше и дотянуться до ближайшего облака ногой. В бессвязном бормотании чуть громче прозвучали "надежда" и "обман".

И отвлеклась от своего занятия только на то, чтобы задать вопрос дяденьке магу.

Лир не раз видела, что ради золота люди шли на все. А если нет, им просто мало пообещали. Даже не заплатили, а так - на словах.

Что же ты будешь делать со свободой, Бродяга?..

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуэльфийка слушала умные разговоры своих, как оказалось, товарищей по несчастью и ничегошеньки не понимала: как они здесь очутились, зачем, почему... Это место - тюрьма. Для этого странного мага, а теперь и для них тоже.

"Запомни, детка, самое ценное - это свобода", всплыло в памяти.

- Надо выбираться отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Другие - не те, кого может позвать на помощь он, другие - это проекции, марионетки этой тюрьмы. Там вам покажется, будто вы вернулись в настоящий мир, потому что там все его правилам и подчиняется. Поэтому вам лучше не говорить о своих истинных намерениях. Если вам просто поверят и посчитают вас ненормальными - это одно, если это как-то повлияет на этот План - это совсем другое. Я не могу предсказать последствия.

-Согласись, всё это странным образом, всё больше становится похоже на ловушку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уж больно... - надолго замолчал. Надо было закончить припев, все остальное шелуха. Мелодия битый час вертится на языке, до сих пор не удосужившись как следует обрасти чернилами. Он почти осязал ее ни с чем несравнимый аромат. Карица с медом, возможно, нотки фиалки. Божественно. - ...ты болтлив, халфлинг. Длинный язык до добра не доводит.

- Пусть я болтлив, - хмыкнул Гош. На то я и халфлинг. - Но ты-то глуп. Пьяный проспится, а у кривоногого ноги не выпрямятся. Так тётя Рози говорит. Хотя, поёшь здорово.

- Я вас туда не приводил, вас туда забросило. Я успел лишь послать своего посланника - собственное создание. Он будет вас сопровождать и помогать вам, потому что я этого сделать не смогу, и сил у меня и без того мало. Только учтите, что он полностью связан с вами. То, что видите вы - видит и он, и ничего больше. Для других он невидим и нематериален.

"Ничего у меня нет, всё у меня плохо и вообще я инвалид. Так какого хрена ты не у храма Ао до сих пор с молитвами о здравии? Ах, да. У тебя же тушку украли".

- Этот не просит менять их убеждения. Найдутся и другие. Эти полукровки, но злые и обиженные на всех, - ещё раз покачал головой Леви, - но… но если что-то возможно. Земли, которые никто не видел. Тотальное исчезновение… что угодно. Этот тогда сделает, что в силах его – что досталось от его прародителей, чтобы помочь тебе, - бодрый, приподнятый голос тифлинга неожиданно смягчился, а внутренне ему вовсе хотелось свернуться клубочком. - Но если и будет что-то, что поможет таким, как этот, - ладонь должна была смягчить хватку, но пальцы побелели сильнее сжав копьё. - Сделает, если просишь...

Хвост медленно махал вверх и вниз, едва выдавая настроение своего хозяина

- Этот тебя благодарит, - негромко промурлыкал Бродяга.

Он решил. И он пойдёт.

Гош только покачал головой на слова Бродяги.

"Психология раба. Снимут с тебя цепи и ты забудешь про остальных. Поманили обещалкой и ты готов в ноги упасть. Да, он же нам условия ставит. Как ты не понимаешь? Жизнь или помощь ему. И ничего мы тут сделать не сможем. А свобода. Мне ли не знать о свободе".

- Если хочешь быть свободным, Бродяга, - обратился Гош к тифлингу, - будь им. Это простой закон. Если не ты сам, то никто тебе не даст свободу. Никто не подарит. Остальное иллюзия. А этот хитрожопый маг нас ещё не раз подставит. Но мы можем лишь надеяться на самих себя в этой ловушке-тюрьме и можем попробовать выжить и победить. И лучше сдохнуть свободным, чем жить в ярме.

На такой пафосной ноте мелкий закончил своё обращение к хвостатому, лелея слабую уверенность, что тот поймёт его хотя бы частично.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если хочешь быть свободным, Бродяга, - обратился Гош к тифлингу, - будь им. Это простой закон. Если не ты сам, то никто тебе не даст свободу. Никто не подарит. Остальное иллюзия. А этот хитрожопый маг нас ещё не раз подставит. Но мы можем лишь надеяться на самих себя в этой ловушке-тюрьме и можем попробовать выжить и победить. И лучше сдохнуть свободным, чем жить в ярме.

- А ты меня познакомишь со своим мышом? – обратила внимание на Гоша Лин. Или нагло выхватила того у Бродяги. В отличии от халфлинга, девушка смутно догадывалась, что урок можно усвоить только пережив его на собственной шкурке. Шкурке, на которой потом многочисленными узорами отобьются шрамы и принесут свою пользу, если пьяный действительно может проспаться.

Поэтому сейчас ее абсолютно в равной степени интересовал любой исход беседы с магом. И не интересовал в той же мере. Свобода она действительно только в голове. Вот маг может подтвердить, проверяет сейчас. И ленится.

- Согласись, всё это странным образом, всё больше становится похоже на ловушку...

- А разве это не ловушка? - с легкой улыбкой поинтересовалась у аасимара Лирлин. Их заманили без их ведома, притащили чтобы использовать в своих целях.. разве это может как-то по-другому называться?

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если хочешь быть свободным, Бродяга, - обратился Гош к тифлингу, - будь им. Это простой закон. Если не ты сам, то никто тебе не даст свободу. Никто не подарит. Остальное иллюзия. А этот хитрожопый маг нас ещё не раз подставит. Но мы можем лишь надеяться на самих себя в этой ловушке-тюрьме и можем попробовать выжить и победить. И лучше сдохнуть свободным, чем жить в ярме.

Эти слова он проигнорировать не мог. Призыв, просьба к тому, кто зависит от оков своих корней. Что ты знаешь мелюзга? Что ты знаешь о свободе, когда сам толику не был чьим-либо рабом, дабы затем спустя годы вдохнуть полной грудью чистый воздух, словно выпив живительный нектар из самого редкого источника, что только мог найти во всём мире?

Леви бросился к полурослику, повалив того на землю и зашипел, как кот, в чьих когтях оказалась мышь.

- Ты этого не судишь. Ты не знаешь тифлингов. Десять лет. Этому отдано десять лет свободы. Часть из них скитаний по родной земле. Ты был в Тэе? Ты вдыхал грязный воздух пыли и пот рабов? Ты видел тифлингов? Других? Магов, ремесленников, воинов, рабов? – хвост обнял хрупкую шею, но сам Леви присел на корточки и тем самым поднял Гоша на ноги. – Как, по-твоему, зачем их рожают в Тэе? Зачем этого родили? Ты знаешь? Ты видел жизнь этого? Ты гадалка, чтобы судить? – тёмно-серые глаза не отрывались от светлых.

По виду… оба выглядели смешно, как отец бы нравоучал сына.

- А ты бы не пытался для таких, как ты? Как делает этот для своих? Ты не знаешь этого. Не суди его. Не учи, - подняв подбородок, сказал Бродяга, ткнув "гребешком" хвоста по носу мальчёнка.

Краем глаз он обратил внимание на Лирлин. Губы неожиданно приподнялись в ухмылке, будто ничего сказанного не было со стороны Леви. Помотав головой и заметив кое-какую возвышенность – он поспешно подбежал, прыгнув на неё. Копьё он положил на плечи, как сверху на него – кисти и пошатывался из одного бока в другой, как весы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Этот тебя благодарит, - негромко промурлыкал Бродяга.

- И я тебя благодарю.

- Что нам ещё следует знать? И может быть ты нам в дорогу золота дашь, или другого способа ускорить путешествие к вашим сердцам? И как завершить круг ада? - витая где-то в своих размышлениях, рыженькая не раз пыталась свеситься подальше и дотянуться до ближайшего облака ногой. В бессвязном бормотании чуть громче прозвучали "надежда" и "обман".

- Все, что я могу дать вам здесь - пропадет "там". Этот рай существует только в этом месте. Поэтому и помощник мой сможет помочь вам только знаниями. Именно он и будет подсказывать вам, как пройти нужный уровень. Если сможет.

-Согласись, всё это странным образом, всё больше становится похоже на ловушку...

- Я знаю, как это выглядит, но я ничего не могу с этим поделать.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А разве это не ловушка? - с легкой улыбкой поинтересовалась у аасимара Лирлин. Их заманили без их ведома, притащили чтобы использовать в своих целях.. разве это может как-то по-другому называться?

-Двойная или тройная ловушка. -Поправился священник, ему нисколько это не нравилась несмотря на мольбы помощи просящего. А спор о свободе полукровок дошёл до какого-то апогея абсурда. И его становилось сложно игнорировать даже при желании. Этот тифлинг всецело оправдывал своё происхождение. Он подошёл к нему со спины и положил руку на плечо.

-Угомонись, посмотри, как выглядишь со стороны. Сейчас не место и не время для подобных споров, ещё будет время. Если ищешь свободы, у тебя она есть, можешь идти куда угодно в рамках этого места, иного никому из нас не дано. Ни тебе, ни мне, никому. Все мы сейчас равны.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краем глаз он обратил внимание на Лирлин. Губы неожиданно приподнялись в ухмылке, будто ничего сказанного не было со стороны Леви. Помотав головой и заметив кое-какую возвышенность – он поспешно подбежал, прыгнув на неё. Копьё он положил на плечи, как сверху на него – кисти и пошатывался из одного бока в другой, как весы.

- Ты думаешь о воде или о цене? – переспросила несколько сбитая с толку, но заинтересованная колдунья. Всего несколько по-кошачьему гибких и настороженных шагов, и рыжая уже чуть ли не заглядывает в "чаши" весов.

-Угомонись, посмотри, как выглядишь со стороны. Сейчас не место и не время для подобных споров, ещё будет время. Если ищешь свободы, у тебя она есть, можешь идти куда угодно в рамках этого места, иного никому из нас не дано. Ни тебе, ни мне, никому. Все равны, радуйся если это принесёт тебе облегчение.

- А почему он не может вести себя так, как ему хочется, рыцарь? Ты говоришь о свободе, но влияешь на его поступки. Точнее, мягко просишь, чтобы сделали как тебе хочется, - не осуждая, почти не осуждая поинтересовалась рыжая, глядя аасимару в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты меня познакомишь со своим мышом? – обратила внимание на Гоша Лин. Или нагло выхватила того у Бродяги. В отличии от халфлинга, девушка смутно догадывалась, что урок можно усвоить только пережив его на собственной шкурке. Шкурке, на которой потом многочисленными узорами отобьются шрамы и принесут свою пользу, если пьяный действительно может проспаться.

- Да, - дёрнул плечами халфлинг, смирившись с судьбой марионетки в предстоящей игре. Он протянул ладонь вперёд в ней в тот же миг, как по волшебству оказалась крохотная мышка. - Это Доби. А ты кто?

Но вопрос остался неозвученым, потому что его схватили, поволокли в сторону и уложили на землю. Что ж, чего-то подобного он ожидал. От такого наскока Доби подпрыгнул, пискнул и переметнулся на ладошку Лирлин.

Леви бросился к полурослику, повалив того на землю и зашипел, как кот, в чьих когтях оказалась мышь.

- Ты этого не судишь. Ты не знаешь тифлингов. Десять лет. Этому отдано десять лет свободы. Часть из них скитаний по родной земле. Ты был в Тэе? Ты вдыхал грязный воздух пыли и пот рабов? Ты видел тифлингов? Других? Магов, ремесленников, воинов, рабов? – хвост обнял хрупкую шею, но сам Леви присел на корточки и тем самым поднял Гоша на ноги. – Как, по-твоему, зачем их рожают в Тэе? Зачем этого родили? Ты знаешь? Ты видел жизнь этого? Ты гадалка, чтобы судить? – тёмно-серые глаза не отрывались от светлых.

По виду… оба выглядели смешно, как отец бы нравоучал сына.

- Я не сужу, - сквозь зубы зло процедил мелкий, казавшийся под внушительным телом тифлинга букашкой. - Я говорю то, что вижу. Я не был в Тэе. Но я знаю, что это за гнусная страна. Я представляю каково это не иметь то, что имею я - свободу. Я знаю, что там процветает рабство. Знаю, что Красные Маги самые жестокие твари на свете. И этого мне достаточно, чтобы понять, что ты получил от них сполна. Я тебе говорю, но ты меня не слышишь. Потому что ты раб. Не телом. Раб душой. Ты боишься. И лишь страх управляет тобой. Пусти, ублюдок! Думаешь, я тебя боюсь?! Ну, сожри меня, сожри! Что тебе стоит после лошади сожрать крохотного хина! - эту триаду Гош выкрикнул прямо в клыкастое лицо аасимера.

- А ты бы не пытался для таких, как ты? Как делает этот для своих? Ты не знаешь этого. Не суди его. Не учи, - подняв подбородок, сказал Бродяга, ткнув "гребешком" хвоста по носу мальчёнка.

Краем глаз он обратил внимание на Лирлин. Губы неожиданно приподнялись в ухмылке, будто ничего сказанного не было со стороны Леви. Помотав головой и заметив кое-какую возвышенность – он поспешно подбежал, прыгнув на неё. Копьё он положил на плечи, как сверху на него – кисти и пошатывался из одного бока в другой, как весы.

- Трус! - бросил вслед тифлингу Гош, когда тот его отпустил. - Ты даже тут трусишь! Вернись и сожри, раз не боишься отвечать за свои поступки. Сожри правду, пусть она тебе поперёк горла встанет. может, тогда поймёшь.

Он отвернулся и подошёл к Лирлин, нисколько не заботясь о последствиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Угомонись, посмотри, как выглядишь со стороны. Сейчас не место и не время для подобных споров, ещё будет время. Если ищешь свободы, у тебя она есть, можешь идти куда угодно в рамках этого места, иного никому из нас не дано. Ни тебе, ни мне, никому. Все мы сейчас равны.

- Дикий, ненормальный, абсурдный? Глупый, выродок? Этот?

Леви хотел повернуть голову в сторону священника. Тело замерло, как будто окаменело от одного чужого прикосновения, а лицо исказилось в гримасе.

- И ты тоже, - смущённо улыбнулся Бродяга, захихикав. Одна кисть соскользнула с копья и ударила – как предполагалось не сильно – по виску полукровки.

- Этот не себе свободы ищет, - улыбаясь, подытожил Леви.

- Ты думаешь о воде или о цене? – переспросила несколько сбитая с толку, но заинтересованная колдунья. Всего несколько по-кошачьему гибких и настороженных шагов, и рыжая уже чуть ли не заглядывает в "чаши" весов.

- Этот думает о еде, - воодушевился Бродяга, округлив серые глаза - как бы внимательней приглядываясь в зелёные окна рыжей, - иногда. Бывает, - вздохнул он, ещё раз неосознанно - должно быть - стукнув копьём по виску аасимару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля подскочила к тифлингу и дернула его за хвост.

- Почему ты всех задираешь? Так нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Этот думает о еде, - воодушевился Бродяга, округлив серые глаза - как бы внимательней приглядываясь в зелёные окна рыжей, - иногда. Бывает, - вздохнул он, ещё раз неосознанно - должно быть - стукнув копьём по виску аасимару.

Девушка уже вовсю ворковала над маленьким комочком, уютно ползающим по ладошке, но несколько раз поднимала глаза на полукровку. Пару раз, от страха, Доби намеревался убежать, царапаясь крохотными коготками по коже, пока не попал под одно из самых сильных влияний, которыми располагала колдунья – осторожная ласка.

- Мыша не дам, наверно маг должен наколдовать? – рассеяно ответила невесть кому рыжая. И потом опомнилась. – Да, а что мы попросим у него? Для всех…

Про спор за свободу она, похоже, уже забыла.

- А у меня есть фамильяр.

Аля подскочила к тифлингу и дернула его за хвост.

- Почему ты всех задираешь? Так нельзя!

- Сказала та, кто защищал дерево и сама начала без спросу задирать остальных, - фыркнула Лир, водя пальчиком по спинке зверя Доби. - А ты откуда решаешь что можно, а что нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему он не может вести себя так, как ему хочется, рыцарь? Ты говоришь о свободе, но влияешь на его поступки. Точнее, мягко просишь, чтобы сделали как тебе хочется, - не осуждая, почти не осуждая поинтересовалась рыжая, глядя аасимару в глаза.

-Я не рыцарь. -Поправил огневолосую волшебницу, священник. -И лишь попросил его обратится к голосу рассудка, который не сложно потерять после всего.

Атаку тифлингу он отбил вовремя подставленным рукой на пути следования копья * Второй же он и вовсе уже бил по воздуху.

- Этот не себе свободы ищет, - улыбаясь, подытожил Леви.

-Благородно, но их здесь, скорее всего нет. И слова здесь так и останутся лишь словами.

В природе этих созданий, биться и крутится, и действительно вёл он совсем как о них говорили. Это было бы похожим, если не полная противоположность.

* Спас бросок не реакцию 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...