Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Сопартиец твоей мечты - Обсуждение работ

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Мне вот интересно, а почему нельзя было сначало с кем-то проконсультироваться, а уже потом работу на конкурс выставлять?

А если не с кем? Конкурсы - это хорошая площадка где можно чему-то научиться. И я так же прошу писать рецензии, и так же получаю кучу критики и исправлений. Правда пока без толку, но может когда-нибудь, благодаря кому-нибудь, кто знает.

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*устало*

Дорогие авторы, какое из слов: "Рисунок должен быть жанровой сценкой, показывающей ключевой момент истории персонажа (портреты не годятся)" звучит непонятно, вот скажите мне, а?

Из девяти присланных рисунков четыре абсолютно не соответствуют заданию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как беззащитная семья смогла пройти через всю Империю тевинтер? Ну, если мне не изменяет память, Фенрис, (пусть он и не беззащитен) за которым прицельно охотились профессиональные охотники за беглыми рабами, это сумел. Да и Фэнриэль, если отправить его в Тевинтер, вполне спокойно добирается до Минратоуса и находит себе наставника (при том что он одинокий полукровка эльф с редким даром). Это дело деталей. Будь лимит слов 10000, прошу поверить на слово, я бы описал их путь подробно.

Ну а по поводу остального, тут как говориться, дело вкуса. Если я правильно помню, конкурс называется "Сопартиец твоей мечты". Мне хотелось персонажа, у которого был бы зуб на Кунари (ибо лично Я их недолюбливаю). В моём представлении, таким персонажем могла бы стать магесса-косситка, волею случая избежавшая участи саребаза. Вот я и написал о такой, заодно добавив ей мотивацию. Подчёркиваю, Я никому не навязываю своих взглядов. Понравился вам мой персонаж - рад что смог вам угодить. Не понравился - рассчитываю услышать конструктивную критику.

Не обязательно все подробно описывать. Достаточно в паре предложений что им, благодаря удачи это удалось. Во, можно просто все скинуть на удачу) 1 словом, вместо 10000)))

Рад, что вам помогла моя критика. Прочитал работу еще раз. Высказываю все мысли, что пришли в голову по хожу прочтения. Прям подряд:

Информация подана в лоб. Вам удалось в коротком абзаце описать все события, что раньше занимали не меньше страницы, но теперь это выглядит ненатурально. Хотя, мне понравилось объяснение, что это вся жизнь промелькнула перед глазами Эрона. Тем не менее, абзац нужно изменить. Вы можете оставить такой вариант, но уменьшить количество подаваемых читателю фактов. И сделать их более красочными. Воспоминания можно сравнить с фотоснимками. Вот пусть Эрон представит парочку ярких образов, которые расскажут читателю о том, что вы считаете важным. Три-четыре — не больше.

Или ищите другой способ подачи информации. Если предыстория персонажа для вас так важна.

Да, вы правы, тут выход один, уменьшение количества деталей. Пусть автор пожертвует детализацией, то есть уберет то, что не шибко повлияет на сюжет и характер персонажа. Допустим все эти мальчики что жмут там руки ноги и голову) А насчет вот такой подачи, стремительной, то это не плохо, тут автор нанизывает воспоминания как бусы на нитку, закидывая в разум картинки. Я думаю оставить можно, сам недавно решал чем жертвовать. Вышло суховато, зато я смог вклинить все что нужно в 1000 слов. Это жертва при рамках, как и будет допустим жертва при заказе издательства на 600 стр. текста. К тому же у автора, в отличие от вас, господин Ичимару, описываются несколько событий ( в рамках масштаба) в зарисовке, а это накладывает свое ограничение.

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господа и дамы, пожалуйста скажите свое мнение, о переписанной мной работой ровно на 1000 слов. В долгу не останусь.

P.S

3 страница

Изменено пользователем Герди_ибн_Фаркс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melog, спасибо за ещё один отзыв.

Elrik2000, вам же спасибо за положительный отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melog, спасибо за ещё один отзыв.

Elrik2000, вам же спасибо за положительный отзыв.

"Хочется вернуться, но он узнали" вот тут маленькая опечаточка, но ты парень вырос с прошлого раза, когда я смотрел твою работу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где инфа о том с чем связана инквизиция а с чем нет, я тоже почитать хочу.

портал не телепортация. портал это любой проход. демоны откуда в наш мир попадают? разлом - это большой портал, разрыв - маленький портал, это все порталы. ворота между мирами или планами.

В теме инквизиции тут можно почитать. Там прямо написано что она независима.

Так это называется разрыв завесы а не портал)

Элувиан - портал.

Да но он имеет немного другую природу разве нет?

Верующие здесь причём? Порядок-то именно для них и наводился.

Какой смысл к церкви присоединяться, если инквизиции на верующих и на церковь побоку?

А так как они всё таки присоединились, значит они им не безразличны!

К тому же рассказ ILIEIXI не о далёком прошлом, так что здесь он не ошибся)

Серые Стражи тоже верующих защищают по вашему? И ни одна организация без Церкви существовать-возникнуть не может?

Присоединились потому что цели совпали и надо полагать договорились.

О будущем писать сложней всего) Потому что в ЛОРе то ничего непонятно.

Да, хорошо написано не без неровностей, но хорошо. Правда, я бы и не назвал чтобы там была очень высокая планка, но в конце концов это ради развлечения, так что считаю что хорошо. Особенно на уровне, попытки вкрапления в средневековый мир Европейского стиля, что-то совсем даже не восточное, а анимешное. Крипи, меня такое пугает больше всего. Без имен. Так, же хочу отметить что хорош рассказ у Ширры, весьма любопытно было читать. Хотя у меня вообще своеобразные вкусы :P

но-но из духа DAO я не выпадала) Наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да но он имеет немного другую природу разве нет?

Открывает дырку в пространстве и переносит на значительные расстояния - что еще можно в данном контексте понимать под порталом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывает дырку в пространстве и переносит на значительные расстояния - что еще можно в данном контексте понимать под порталом?

Ну а разрыв это как сквозной проход между Тенью и миром за Завесой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В теме инквизиции тут можно почитать. Там прямо написано что она независима.

Так это называется разрыв завесы а не портал)

портал это разрыв завесы и наоборот, просто разрыв завесы это частное название, а портал общее, но разрыв завесы всегда портал, а портал не всегда разрыв завесы.

а можно ссылку про инквизицию а то не могу найти

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

портал это разрыв завесы и наоборот, просто разрыв завесы это частное название, а портал общее, но разрыв завесы всегда портал, а портал не всегда разрыв завесы.

а можно ссылку про инквизицию а то не могу найти

С чего это? Разрыв завесы это как дырка в комнату к соседям. Это не портал.

В 1:20 Божественного века Церковь сумела найти общий язык с инквизиторами, и они подписали Неваррское соглашение, согласно которому инквизиция стала вооружённой рукой Церкви — храмовниками, что будут надзирать за Кругами магов, и искателями, что будут следить за вновь образованным орденом.

Этим сказано многое.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это? Разрыв завесы это как дырка в комнату к соседям. Это не портал.

Что в вашем понимании портал...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в вашем понимании портал...?

Магическое сосредоточие позволяющее перенести кого либо или чего либо куда либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы, пожалуйста скажите свое мнение, о переписанной мной работой ровно на 1000 слов. В долгу не останусь.

P.S

3 страница

Работа стала лучше и понятней, в ней исчезли некоторые пробелы. Хорошо использовал повествование со стороны наблюдающего. Да и персонаж не обычный (хотя очень похож на Винн).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого еще есть пожелания на рецензирование работы я готова помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магическое сосредоточие позволяющее перенести кого либо или чего либо куда либо.

Вам не кажется, что разрыв завесы вполне отвечает этим критериям...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Работа стала лучше и понятней, в ней исчезли некоторые пробелы. Хорошо использовал повествование со стороны наблюдающего. Да и персонаж не обычный (хотя очень похож на Винн).

Чем похож?) Я Dragon age раз 12 прошел, и кажется единственное сходство, так это они оба одержимы. Неужели мой персонаж похож на бабушку, которая любит поучать :D?

Изменено пользователем Герди_ибн_Фаркс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем похож?) Я Dragon age раз 12 прошел, и кажется единственное сходство, так это они оба одержимы. Неужели мой персонаж похож на бабушку, которая любит поучать :D?

Я итак имел в виду только одержимость духом, характером они отличаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я итак имел в виду только одержимость духом, характером они отличаются)

Ну тогда еще Андерсена одержимого духом Справедливости) Спасибо за критику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магическое сосредоточие позволяющее перенести кого либо или чего либо куда либо.

С чего это? Разрыв завесы это как дырка в комнату к соседям. Это не портал.

ну следуя логике, если дырка к соседям не физическим продолблена кувалдой, то это такое же магическое сосредоточение изменяющее пространство и время позволяющее перенестись в комнату к соседям. , следовательно это портал.

Про инквизицию так ничего и не понял нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю удалить на фиг своего эльфа и сделать тевинтерского священника-мага. С мечом. Как идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая идея неплоха - все зависит от качкества реализации)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что разрыв завесы вполне отвечает этим критериям...?

Нет. обьяснение я писала выше.

ну следуя логике, если дырка к соседям не физическим продолблена кувалдой, то это такое же магическое сосредоточение изменяющее пространство и время позволяющее перенестись в комнату к соседям. , следовательно это портал.

Про инквизицию так ничего и не понял нового.

Вполне подтверждает мои слова та цитата.

Дверь не портал и дырка в стене тоже не портал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я прочитала еще несколько рассказов.

Кстати, хочу предупредить, если вдруг кого-то обижаю, все мои отзывы - сугубо личное мнение и впечатление, а на звание "критик года" я не претендую :) Принять мои слова или отвергнуть - это уже вам решать, я считаю, что хуже всего вообще оставлять работы без внимания.

И так,

Пол Прайс. Чем ближе к началу, тем больше смущает текст. Начиная от некоторых оборотов (ремесло убийцы животных :tease: ), заканчивая происходящим. Например, зачем торговцу заказывать лавочника Воронам? Заказчик мог заплатить любому безбожному бродяге, разбойнику. В общем, любому аморальному человеку, который возьмет намного дешевле и пойдет на убийство. Но за то, чем ближе к концу, тем и текст становиться лучше, да и сам персонаж виднее и приятнее, как будто автор по ходу рассказа только входит во вкус. В целом - неплохо.

Белоголовый Арлан. Сложилось впечатление, что автор вообразил в напарниках Пса из ПЛиО (во, даже клички идентичны), вот только чуток переборщил с отрубленными ногами и получился не Сандор Клиган (Пес), а Григор Клиган (Гора). К слову, Гору я бы в напарниках иметь бы точно не хотела, а вот Пес - мой любимый персонаж в "игре".

Мабари. Сегодня вырубили свет и эту работу я читала с телефона вслух своему мужу... мы ржали аки кони, автор заслуживает лайк за то, что продлил наши жизни. Серьезно говоря, качество текста оставляет желать лучшего, хотя идея такого напарника очень даже хороша и интересна.

Кид Рейделл. Вот я завидую людям, которые умеют так коротко и ясно все выразить. Атмосферно, персонаж приятный, хорошо чувствуется, а текст легко читается и не вызывает вопросов. Пока что рассказ в моих глазах поднимается к фаворитным Дика и Гвен. Вот блин три мага >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...