Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Сопартиец твоей мечты - Обсуждение работ

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Рад быть полезным. Сомнения, это всегда хорошо. Я вот допустим в своей работе сомневаюсь не меньше, а наверно, даже больше, потому что уже сейчас решил переработать её в другом стиле. За что, отдельно прошу прощения у всех, кто уже прочитал моё "сочинение". Знаю, это несколько неприлично, вначале выложить, а потом дорабатывать, но, надеюсь это не вызовет упрёков со стороны организаторов. Полагаю, что до 11, правки вносить можно. Заодно, авось успею отсканировать рисунок.

Я всегда полон сомнений =D. Но если сомнения, это хорошо, то переработка - вообще прекрасно (впрочем, и из этого правила есть исключения.) Вашу работу не читал, но когда вы закончите с правкой, обязательно заценю. Отзыв, впрочем, не обещаю. Я скуп на это дело ;).

Решил, что обсуждать только свою работу, как-то не прилично. Читал я не все выложенные произведения, но из тех, что попались на глаза, несколько привлекло внимание. О них пару слов:

Tangerine King

Очень яркая концовка. Вы обвели меня вокруг пальца =). Другой вопрос, стоило ли писать рассказ с расчетом лишь на неожиданное окончание? Честно — не знаю. Но факт остается фактом, ваш сапортиец поистине уникален и необычен.

Шен Мак-Тир

Рассказ написан крайне хорошим языком. Картинка перед глазами стоит четкая, события описаны живо, наблюдаешь за ними с интересом. Герою симпатизируешь =).

Ksuni

Вместо того, чтобы описать события с точки зрения самого сапортийца, вы ввели рассказчика. Блестящая идея! Даже позавидовал, что мне такое не пришло в голову. Не факт конечно, что додумайся я до этого, то отказался бы от своей первоначальной задумки. Но упомянуть об этом однозначно стоило.

И наконец, мой персональный любимчик - Петр Пустота!

Ваше эссе великолепно! Очень смеялся =). Лолиту узнал сразу, думал, что и остальное тоже цитаты. Судя по вашим комментарием, это не так. Или я ошибаюсь? =D

Пророчу вам приз зрительских симпатий ;)! Моя «симпатия» уже в вашем кармане.

Изменено пользователем Melog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот тут посидел - подумал, а если мне захочется чутка доработать рассказ(а то я как новость прочитал сразу сел и накатал :Pocket_PC: ) - это же не возбраняется до конечных сроков проведения конкурса?

Ну и напрашиваюсь на отзывы о своем сопартийце, кто прочитал - жду комментариев. :rolleyes:

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, кто прочел мою работу. На самом деле уложиться в 1000 слов было крайне тяжело :) Поэтому, вероятно, рассказ получился несколько скомканным. Но это вызов. А вызов - всегда интересно.

Лично мне понравились все, так или иначе. Хотя, конечно, я бы рекомендовала переделать "анкеты" в полноценные рассказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут посидел - подумал, а если мне захочется чутка доработать рассказ
Сразу надо было все делать как следует. Это неуважение к другим участникам и жюри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу надо было все делать как следует. Это неуважение к другим участникам и жюри.

согласен что надо было сразу - но хорошая мысля приходит опосля, неуважения я тут не вижу, так что я буду надеяться что мне простят эту поспешность. Я лишь подвожу свою работу более точно к описанию требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен что надо было сразу - но хорошая мысля приходит опосля, неуважения я тут не вижу, так что я буду надеяться что мне простят эту поспешность.
Конкурс длится до 10 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тут посидел - подумал, а если мне захочется чутка доработать рассказ(а то я как новость прочитал сразу сел и накатал :Pocket_PC: ) - это же не возбраняется до конечных сроков проведения конкурса?

При условии удаления предыдущей записи и создания новой - можно. Редактировать старые посты нельзя, это будет нечестно по отношению к другим участникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При условии удаления предыдущей записи и создания новой - можно. Редактировать старые посты нельзя, это будет нечестно по отношению к другим участникам.

хорошо, а как удалить?

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, а как удалить?

Найдите ваше сообщение, и рядом с кнопкой "цитата" нажмите на кнопку "удалить". Если она недоступна, скажите мне, я удалю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите ваше сообщение, и рядом с кнопкой "цитата" нажмите на кнопку "удалить". Если она недоступна, скажите мне, я удалю.

нет такой. только жалоба, изменить, цитата, ответить, наверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, что нельзя изменять. Практически на всех конкурсах можно, до того момента, как будут читать судьи. Авторы ошибки исправляют, дорабатывают. Почему это неуважение к другим участникам? Наоборот странно если надо заменить пару слов удалять свою работу. Я не знала и изменяла свою работу. Рисунок добавила. Сейчас я ничего не буду менять, но другим то почему нельзя? А пунктуацию если исправить надо, тоже удалять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При условии удаления предыдущей записи и создания новой - можно. Редактировать старые посты нельзя, это будет нечестно по отношению к другим участникам.

Почему нечестно. Всё равно лучшие работы будут выбираться из всех работ. Или вы говорите о уж набранных лайках? Но тогда не проблема для тех работ, которые набрали мало лайков)

Вообще странно, что нельзя изменять. Практически на всех конкурсах можно, до того момента, как будут читать судьи. Авторы ошибки исправляют, дорабатывают. Почему это неуважение к другим участникам? Наоборот странно если надо заменить пару слов удалять свою работу. Я не знала и изменяла свою работу. Рисунок добавила. Сейчас я ничего не буду менять, но другим то почему нельзя? А пунктуацию если исправить надо, тоже удалять?

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторы ошибки исправляют, дорабатывают.
Убрать запятую это одно, а текст преписываь- другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже исправляла кое-какие ошибки, но больше старалась не трогать. Мне кажется подкорректировать предложения, убрать опечатки - это вполне нормально, главное - работу под корень не менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пунктуацию, опечатки поправить - можно и так. Если же в работе меняется что-то более существенное - да, удалять и постить заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, все верно, лучше удалить и заново. Просто я почитал еще раз условия конкурса и решил дописать то чего не хватало моему рассказу. а так как мой рассказ был на 800 слов, то решил их до 1000 расширить, так что тут не просто запятухи или ачепятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрать запятую это одно, а текст преписываь- другое.

Я тоже против переписывания работы, но если человек захочет изменить небольшой кусок текста из рассказа ничего страшного не вижу. Ведь судьи начнут конкурсный этап с часа Х, когда все работы будут набраны. То что они читают работы до срока - это сугубо их личное желание, а так мне кажется им должно быть все равно, что происходит у авторов с их рассказами. Я видела, как ругаются на такое, те кто пишет рецензии. Пишут на один рассказ, а по факту там уже другой. Но они говорят, что это проблема автора и второй раз они читать не будут. Так же и здесь с лайками, если кто-то выложит сначала недоработанную версию, а потом изменит на более лучший, то он может лишиться лайка, потому что вряд ли кто-то будет снова читать этот рассказ, но это опять таки проблема автора.

P.S. Это просто мое мнение. Раз на этом конкурсе такие правила, значит такие правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Hysteria самый лучший рисунок, конечно же хотя образ скопипащен с Витч-докторши из Дьяблы. :D

Остальным, как минимум, надлежащих ракурсов и размеров не хватает.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Hysteria самый лучший рисунок, конечно же хотя образ скопипащен с Витч-докторши из Дьяблы. :D

мне твой перс позировал, пока ты спал

:mamba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот - выложил, кто не читал прошлый вариант, надеюсь понравится, те кто успел прочитать первый вариант - найдут чуть больше конкретики, но суть персонажа осталась прежней - это призрак, тень инквизитора, одного из претендентов на пост главы ордена Инквизиторов, который после смерти будет помогать тому кто все же стал главой ордена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Художникам - лайки за мой счет, всегда уважал, сам умею только "точка-точка-огуречик" :)

Ну и ведьма-хасинд - шикарна :give_heart: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моны и мессеры, я бы хотел услышать критику в свой адрес. В рисовании я конечно не талант, но все же попытался изобразить сопартийца своей мечты) Так же я бы хотел послушать о моих недочетах в биографии персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моны и мессеры, я бы хотел услышать критику в свой адрес. В рисовании я конечно не талант, но все же попытался изобразить сопартийца своей мечты) Так же я бы хотел послушать о моих недочетах в биографии персонажа.

Что ж, если вы сами попросили... Критикую: вы даже не удосужились прочитать правила конкурса, в которых написано: "Рисунок должен быть жанровой сценкой, показывающей ключевой момент истории персонажа (портреты не годятся)".

А так же: "От одного участника принимается только одна работа, в случае совмещения номинаций участник сам определяет, в какой номинации выставлять своего персонажа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая страница и большинство персонажей сплошные супермены маги, а так 3 работы понравилось: Argos_Rho, DiK и Лукьяна ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...