Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Сопартиец твоей мечты - Обсуждение работ

Рекомендуемые сообщения

о_О дело не в мнениях, а в правилах.

p.s. у вас же две истории, так разместите одну из них в номинации "рисунки" и прилипите к ней иллюстрацию)

Её уже удалили, а копии у меня нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её уже удалили, а копии у меня нет)))

аааа, у вас нет копии на компе? О, боги, да неужели вы как залили сюда текст, так сразу вордовскую версию удалили? Или вы прямо в здешнем редакторе сообщений писали? о_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа, у вас нет копии на компе? О, боги, да неужели вы как залили сюда текст, так сразу вордовскую версию удалили? Или вы прямо в здешнем редакторе сообщений писали? о_о

Прямо в здешнем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правда, какой смысл в ограничении количества работ? Если у человека нет таланта, то никакая его работа не станет отличаться качеством от другой. А если победят несколько работ одного человека, то вряд ли он начнёт настаивать на получении нескольких призов. Но это всё ИМХО

Не понимаю при чем тут мой комментарий, я не о количестве работ а о количестве персонажей в одной работе.

А про количество работ вообще, в том числе в рамках одной номинации то тут понятно все более менее - жюри же не железные, сам попробуй прочитать все представленные уже работы - там голова пойдет кругом пока представишь все что хотел сказать автор. А если их еще будет в два-три-четыре раза больше, ведь один напишет две работы - Ок, казалось бы мелочь, потом второй, а потом все начнут писать по 2-3-4. мало того что времени понадобится соразмерно больше чтобы все прочитать и оценить и расставить по полкам, так еще и дело не в количестве а самом конкурсе где написано четко - ""Кто он, сопартиец вашей мечты?"" т.е. надо самому выбрать лучший вариант из тех что сразу толпами ломанулись на вакантные места в голове авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждения, читать интереснее, чем некоторые работы :yes3:

Ни кто не хочет написать рассказ про парня который из нашего мира попал в миры DA, и чтобы выбрать из него, ему нужно пройти игру :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждения, читать интереснее, чем некоторые работы :yes3:

Ни кто не хочет написать рассказ про парня который из нашего мира попал в миры DA, и чтобы выбрать из него, ему нужно пройти игру :laugh:

Эй, тсс, отсыпь мне того же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать ваше мнение о своей работе :) В смысле, не просто "понравилось - не понравилось", а более конкретно. Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось бы услышать ваше мнение о своей работе :) В смысле, не просто "понравилось - не понравилось", а более конкретно. Спасибо :)

Работа понравилась)))

А если серьёзно, интересный стиль повествования, но очень много пробелов и непоняток. Откуда? куда? зачем? ИМХО, добавить короткой биографии, как я это посоветовал Gumi, и можно спокойно отдавать в печать)

П.С. Хотелось бы услышать и ваше мнение о моей работе)

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Shep103, Вот вам бутылочка скумы... с вас должок! Не понимаю о чём вы =)

Шен Мак-Тир, напомнило старые книжки про Конана, интересно что же будет дальше? :3

Изменено пользователем M.J.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обсуждения, читать интереснее, чем некоторые работы :yes3:

А как же иначе, самый сок же в обсуждении и критике. А работа это так, пару часов посидел и всё, надоело)

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требую тонны критики на мой недорассказ. Чтобы я больше так не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, что о моей работе думает человек с неплохим талантом. Я никого не обременяю.

подумать только, а я ведь ещё даже свою работу не выложил

PwLkqWaVM0U.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требую тонны критики на мой недорассказ. Чтобы я больше так не делал.

Десмонд Морро, значит :)

Мне очень нравится идея, сам персонаж кажется интересным. Но! Рассказ... больше похож на какой-то послужной список или просто биографические сведения. А ведь история должна быть художественной зарисовкой, описывающей лишь ключевой момент из жизни персонажа (до встречи с инквизитором). Через этот момент должны передаваться основные сведения =/ У вас этого нет... так что и критиковать просто нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требую тонны критики на мой недорассказ. Чтобы я больше так не делал.

аналогично! :mamba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось бы услышать ваше мнение о своей работе :) В смысле, не просто "понравилось - не понравилось", а более конкретно. Спасибо :)

Эх, даже вы стали канючить отзывы ). А ведь ваша работа явно одна из лучших. Если не самая. Ну что ж, давайте отпишусь с конкретикой:

Для начала, я бы убрал статистику перед рассказом. От нее никаких плюсов, зато есть один жирный минус. А именно: там написан класс героя, и читатель заранее знает, что Кид оборотень. Думаю, сцена с его превращением смотрелась бы эффектнее, избавь вы нас от этой информации. Но это мелочь.

Теперь о приятном. Я уже говорил (да и не только я), что написан ваш рассказ безупречно. Стиль, образы, слог — все на высоте. Сам персонаж чувствуется, его характер в кои-то мере раскрыт. И этого более чем достаточно, учитывая, что вы не превышали лимита в тысячу слов. Да и симпатизировать Киду можно (не написан еще персонаж, который защищал бы ребенка, а читатель его не любил.)

Заканчиваю с похвальбой!

О том, что мне не понравилось. Даже не так. Понравилось-то мне все, но что-то, на мой взгляд, можно было бы сделать лучше. Об этом и поговорим:

Персонаж. Кид — маг-оборотень. Забудем сейчас о характере, о взглядах, остановимся только на специализации. Которая, сама по себе, не является ничем особенным. Да, маги-оборотни не представлены в играх достаточно широко. Вроде как, помимо Морриган мы подобных персонажей не встречали. Но учитывая, что эта специализация была доступна игроку, она автоматически попадает в разряд банальных. И персонаж, ей обладающей, уже не столь необычен, каким он мог быть.

Конечно, это мое личное мнение. Мне нравятся уникальные персонажи, ничем не похожие на других. Например — Фенрис. Или Справедливость (а вместе с ней и Андерс из DA2.) В общем те, кто выделяется как можно больше.

Признайтесь, вам же не показался бы оригинальным персонаж маг-крови? Нужна какая-то изюминка! (Впрочем, последнее слово за личностью персонажа. Тот же Андерс, хоть и уникален, но мне совершенно не нравится. Нравился, только в пресс-релизах.)

Идем дальше. Эпизод, которой вы выбрали, чтобы раскрыть персонажа. Он же не играет никакой роли в его жизни! Ну едет он по дороге, ну встретил разбойников, убил их, поехал дальше. Все слишком обыденно. Да, признаюсь, сам эпизод помогает раскрыть персонажа. Тут и его забота о невинных проявляется, и беспощадность к врагам. Все это хорошо, не спорю. И все же не ощущается больших перемен в жизни Кида. А хотелось бы.

И даже если забыть о роли эпизода в жизни персонажа, он (эпизод) все равно выглядит невзрачно. Место действия — дорога. Мне кажется, дорога и таверна, это два самых популярных места в фэнтези. Если персонажи не в таверне, то они наверняка на дороге — едут в злосчастную таверну. Так ко всему этому примешивается нападение разбойников. Абсолютный лидер в номинации «фэнтезийные банальности».

Поначалу на эти вещи внимания не обращаешь. Вы написали историю так, что оторваться от нее не просто. Но стоит обдумать прочитанное, и все это всплывает. Хотя, может я один такой.

Наверное, это все… Больше на ум ничего не приходит.

Спасибо за рассказ!

Ну и традиционно:

Помните: вы всегда можете пропустить мои слова мимо ушей! :victory: Удачи!

P.S.: Ах да, я таки требую отзыв на свой рассказ! Ну а что? Всем просить можно, а мне получается нельзя? :cray:

Изменено пользователем Melog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подумать только, а я ведь ещё даже свою работу не выложил PwLkqWaVM0U.jpg

Извини, но мы просто друг друга неправильно поняли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь научите меня рисоватьXD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы :) Отвечу, пожалуй, лишь по поводу банальности персонажа.

Слишком многие пытаются сделать своего персонажа этаким уникальным и всемогущим, обладающим всяческими признаками, которые подчеркивают его уникальность (обычно это специализация и происхождение). Но, я почему-то подумала, что сделать персонажа с уникальными способностями - это как раз и есть банальность. А вот персонаж, который на первый взгляд является обычным, было бы более интересно. К примеру, чем уникальна Изабелла? Обычная пиратка из Антивы. Или Зевран? Ассассин из Воронов. Однако их личность, характер, мелкие детали делают их тем не менее уникальными.

Опять же, мне весьма нравится специализация оборотня, которая почти нераскрыта в игре. Поначалу, признаться, я тоже хотела сделать этого сопартийца-имбу, что-то вроде демона, но потом передумала. Идея показать обычного парня, который при этом является магом-оборотнем, но не Марти-Сью, была в конце концов выбрана как наиболее интересная и не режущая глаз.

По поводу всего остального согласна. Спасибо за критику еще раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, но мы просто друг друга неправильно поняли))

я всё правильно понял, просто решил пошутить :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за отзывы :) Отвечу, пожалуй, лишь по поводу банальности персонажа.

Слишком многие пытаются сделать своего персонажа этаким уникальным и всемогущим, обладающим всяческими признаками, которые подчеркивают его уникальность (обычно это специализация и происхождение). Но, я почему-то подумала, что сделать персонажа с уникальными способностями - это как раз и есть банальность. А вот персонаж, который на первый взгляд является обычным, было бы более интересно. К примеру, чем уникальна Изабелла? Обычная пиратка из Антивы. Или Зевран? Ассассин из Воронов. Однако их личность, характер, мелкие детали делают их тем не менее уникальными.

Опять же, мне весьма нравится специализация оборотня, которая почти нераскрыта в игре. Поначалу, признаться, я тоже хотела сделать этого сопартийца-имбу, что-то вроде демона, но потом передумала. Идея показать обычного парня, который при этом является магом-оборотнем, но не Марти-Сью, была в конце концов выбрана как наиболее интересная и не режущая глаз.

По поводу всего остального согласна. Спасибо за критику еще раз :)

Хех, вот вы привели в пример Изабеллу и Зеврана, а мне не один из них не нравится =D (прошу, не кидайтесь камнями! или чем побольше!). В общем, все решает вкус ).

И все же, ваш персонаж (не берем в расчет личность!) все равно слишком невзрачный. Вот, допустим, у Налии (простите, что упоминаю вскользь): эльф берсерк, любящий книги. Берсерк тоже обычная специализация. Но берсерк книголюб? Что-то в этом есть. Конечно, здесь я затронул и предпочтения персонажа. Но если учесть и характер Кида, то подобной противоречивости не возникает. Он ведь и сам по себе звероват (или мне кажется? =D). Вот будь он хрупкой эльфийской девушкой, превращающейся в сурового волка… Ну вы поняли ;).

Ба, все это лирика! Главное, что рассказ хороший.

Изменено пользователем Melog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы :) Отвечу, пожалуй, лишь по поводу банальности персонажа.

Слишком многие пытаются сделать своего персонажа этаким уникальным и всемогущим, обладающим всяческими признаками, которые подчеркивают его уникальность (обычно это специализация и происхождение). Но, я почему-то подумала, что сделать персонажа с уникальными способностями - это как раз и есть банальность. А вот персонаж, который на первый взгляд является обычным, было бы более интересно. К примеру, чем уникальна Изабелла? Обычная пиратка из Антивы. Или Зевран? Ассассин из Воронов. Однако их личность, характер, мелкие детали делают их тем не менее уникальными.

Опять же, мне весьма нравится специализация оборотня, которая почти нераскрыта в игре. Поначалу, признаться, я тоже хотела сделать этого сопартийца-имбу, что-то вроде демона, но потом передумала. Идея показать обычного парня, который при этом является магом-оборотнем, но не Марти-Сью, была в конце концов выбрана как наиболее интересная и не режущая глаз.

По поводу всего остального согласна. Спасибо за критику еще раз :)

Да нет, он у вас как раз таки получился - имба. Бегать то, да еще и накидываться с пробитым арбалетным болтом бедренной костью... это нужно быть имбой. Такое чувство, что люди не понимают какова кинетическая сила удара в кость арбалетного болта. Я настоятельно рекомендую вам заменить арбалеты на лук и меч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требую тонны критики на мой недорассказ. Чтобы я больше так не делал.

требую тонны лайков этому человеку. чтобы он так делал еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десмонд Морро, значит :)

А ведь история должна быть художественной зарисовкой, описывающей лишь ключевой момент из жизни персонажа (до встречи с инквизитором). Через этот момент должны передаваться основные сведения =/ У вас этого нет... так что и критиковать просто нечего...

Оукей, вы сами напросились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Okay :unsure: посижу в стороне поглазею.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...