Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Картинки по запросу soma logo png


Платформы: [PC][PS4] | Жанр: Sci-fi horror
Разработчик и издатель: Frictional Games
Дата выхода: 22 сентября 2015


«Реальность – это то, что не исчезает, когда мы перестаем об этом думать»

Радиосигнал с PATHOS-2 утерян. Изоляция все сильнее давит на сознание персонала удаленной исследовательской станции. Начинают происходить странные вещи. Машины принимают на себя человеческие черты, а инопланетные сооружения начинают вторгаться в рутину будней. Мир вокруг людей превращается в кошмар.
Выбраться можно, лишь совершив что-то невообразимое.


Трейлер:

 


Геймплейный тизер-трейлер

 


Объект #2656 – Виварий

 

 


Объект #4017 – Пересмешник

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Открыли предзаказ в Стиме.

 

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит, конечно, интересно, но вот Амнезия и Пенумбры для меня были скучны, так и не прошёл их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Ой не, зона спойлеров. Не читаю. Лучше дождусь выходных и сама пройду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалили тему, слава богу. Надеюсь, ютуб тоже почистили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Оценки:

GamesRadar+, который опубликовал свой обзор ранее запланированного снятия эмбарго, отмечает замечательную научно-фантастическую историю, наполненную приятными персонажами, которые оказываются в самых ужасающих ситуациях. Ждут игроков и интересные и непредсказуемые локации. Более того, чем больше времени игроки проводят за исследованием всего и вся, тем больше игра поощряет их.
Остальные обозреватели, в частности GameSpot, GamerSyde и The Sixth Asis, заявляют, что разработчикам удалось наделить игру удивительной атмосферой, которая просто-таки пропитана страхом. Поднимают создатели игры и любопытные и многих волнующие вопросы, которые действительно заставят игроков задуматься.
Отмечается так же и проделанная студией работа над звуком - как озвучка персонажей, так и саунд-дизайн выполнены на высшем уровне. Похвастаться игра может и относительно немалой продолжительностью. Так, обозревателю Kotaku понадобилось 11 часов, чтобы завершить основную сюжетную линию.
Что же до недостатков, то GamesRadar+ заявляет, что монстры, которых игрокам предстоит встретить в своём приключении, не вселяют желаемого ужаса и представлены в игре они не в очень-то грозном виде. А из-за малого количества наставлений от самих разработчиков игрок может легко потеряться. Среди остальных недочётов: проблемы с падением частоты, а также местами внезапные загрузочные экраны, которые сказываются на атмосфере.
via gamemag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла, вииииииии!)) Начало интригует. Ну как обычно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И как игра, стоит играть?

Все в порядке, просто из мозга кровь идет. Мне уже страшно XD Можно кидаться едой и вещами XD

 

Как я понимаю,

доктор нам наврал и послал в виртуальную реальность

 

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За час игры уже наложила кирпичей.

Жутко атмосферная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или местные буки называют ГГ по имени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел до Карла, пока уныло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это неловкое чувство, когда эта хрень с электромагнитным полем стоит у тебя за спиной и шепчет на ушко, а ты не можешь повернуться чтобы ее не сагрить XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я понять не могу

Почему дубли убивают свои оригиналы, это же нелогично. И какие-то стремные кибер жнецовские тентакли в странном городе подозрительно похожим на Восторг. Лол, мы играем женщиной, вот это реально поворотный поворот! XD Забавный этот некроморф который двери открывает XD Я сижу под клавишей, он открывает,я  закрываю XD

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно лучший персонаж игры.

0ea7382eb9f1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подошел к пушке...что-то System shock повеяло. Отстойно. Я вообще был скептически настроен в идее с разумным гелем -_______-

Прошел игру. Игра ну прямо так себе. Интригующее начало превращается в какую-то тарабарщину, из которой мы большую часть просто бродим по пустым заброшенным лабораториям и только изредка бегаем от монстров. Вроде как бы нелинейность ну никак ни на что не влияет, характеры персонажей выборы никак не затрагивают, хоть они и комментируют. Сама идея сюжета тоже невероятно тупая, хотя линия сюжета всю игру не обрывается, хоть это хорошо.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 разработчикам удалось наделить игру удивительной атмосферой, которая просто-таки пропитана страхом.

Атмосферная? Безусловно. Страшная? Нет. Амнезию я так и не прошла до конца, здесь же я удалила игру из-за того, что мне стало скучно. Беготня по одинаковым коридорам в одиночестве может только надоесть, но не испугать. Трупы с монстрами безобиднейшие, бояться в игре почти некого.

Сама идея сюжета тоже невероятно тупая

Одна из самых близких к гениальности идей сюжета, которые я видела в играх. Начала догадываться, в чем суть, уже после 1/4 игры, и уверена, что проблемы, аналогичные поднятым в "SOMA", могут встать перед человечеством в будущем.

Сюжет - 10/10

Геймлей - 6/10

Графически и музыкально прорывов не заметила. В игру стоит играть только ради сюжетной линии. Маст хэв для любителей сай-фай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всё понравилось. С удовольствием прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто невероятный сюжет и атмосфера у игры. Геймплей действительно мог быть лучше, но что есть, то есть...

И да, монстры не так страшны в игре, как моральные выборы, которые встают перед нами.

Концовка...

Как-то расплывчато всё закончилось для Саймона на станции. Нужно было поменять местами то, что было до и после титров. Тогда бы точно сердце упало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из самых близких к гениальности идей сюжета, которые я видела в играх. 

Чем же? Сюжет унылый до невозможности, а метеорит вообще за уши притянут. Как удалось создать разумную жидкость и не быть в курсе как она работает О_о Да так не в курсе, что она начала свои тентакли строить. В сюжете нет практически никакой интриги, никаких интересных поворотов, он ничему не учит.

В Чужом и то интереснее было и не казалось что ты бегаешь в каких-то стерильно постановочных комнатах.

Концовка...

Как-то расплывчато всё закончилось для Саймона на станции. Нужно было поменять местами то, что было до и после титров. Тогда бы точно сердце упало.

Да, это был бы поворот! XD Хотя нам же сказали как все работает, и было бы недоразумение, а в конце "ну я так и знал -_-"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...