Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Черные паруса / Black Sails

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
черные паруса.jpg

  • Жанр: драма, приключения
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2014
  • Сезонов: 1
  • В ролях: Тоби Стивенс, Ханна Нью, Люк Арнольд, Зэк Макгоун, Тоби Шмитц

Описание:

1715 год. Золотой век — вершина пиратства в Карибском море. Остров бывшей британской колонии Нью-Провиденс является территорией беззакония, контролируемый самыми известными пиратскими капитанами в истории. Самым грозным из них является капитан Флинт.

Сериал является приквелом романа «Остров сокроовищ» писателя Роберта Стивенсона. Действия будут происходит за 20 лет до событий в романе.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Весьма крутая серия вышла. Минимум экшена, но там где надо, много напряженных диалогов. Роджерс - мужыг!
Некоторые из ружей развешанных в прошлых сезонах начали очень эффектно стрелять.

Изменено пользователем Holden
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Динамика Билли и Сильвера очень нравится, прямо уже вижу подстилки к Острову Сокровищ. Последний кадр удивил, действительно, что собрались делать еще 5 серий.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они даже приплыли по промо уже в 6ой. Как они собрались все это теперь протянуть? Даже не стали тянуть до 7ой к примеру.

Показать содержимое  

Они несколько серий теперь у берегов что ли будут тусоваться с такими то силами?

Hide  
Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мои вангования на основе трейлеров и скринов.  

Следующая серия будет посвящена войне всех против всех на острове, разборкам пиратов как и с кем отступать, начнет вызревать будущий план Флинта через Гатри заинтересовать ее семейку, которую в этом сезоне очень удобно сделали одной из богатейших в новом свете, в самостоятельном бизнесе без патронажа короны. Роджерс у разбитого корыта.

Затем основное действие переместится на остров рабов. Сокровище скорее всего будет перемещено и о новом месте уже будет знать только Флинт.


Далее пиратами предположительно будет устроена какая-то провокация по втягиванию английских сил в колониях в ответные действия против испанцев. С этой целью в Бостон(?) отправится Рэкхем, который пообщается с местными джентльменами. Возможно для него это станет путешествием в один конец.

Ну и финал, где сценаристы завершат собственно свой посыл: пираты = будущие американцы("Английский флаг сгорит и из огня первой пиратской республики возродится вторая"). И подведут истории героев к Острову Сокровищ. На все это тоже нужно время.

p.s. Прикольная кратиночка: Роджерс и... Роджерс. =)

Hide  
Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Holden сказал:
Мои вангования на основе трейлеров и скринов.

И подведут истории героев к Острову Сокровищ. На все это тоже нужно время.

Скрыть

Не люблю когда сериалы продолжают против логики, когда их можно уже закончить. Паруса начинают сдавать и их надо заканчивать. Но продолжение в виде "Острова Сокровищ" я бы посмотрел. С уже знакомыми актерами, которые вернутся к своим ролям и расскажут эту историю в свойственной "Парусам" манере. Но это так, мечты : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Raymond Barrow сказал:

Не люблю когда сериалы продолжают против логики, когда их можно уже закончить. Паруса начинают сдавать и их надо заканчивать. Но продолжение в виде "Острова Сокровищ" я бы посмотрел. С уже знакомыми актерами, которые вернутся к своим ролям и расскажут эту историю в свойственной "Парусам" манере. Но это так, мечты : )

ЧП так и так заканчиваются в этом сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Revelate сказал:

ЧП так и так заканчиваются в этом сезоне.

Я в курсе. Поэтому я и сказал, что сериал надо заканчивать. Я даже рад этому. Пусть он закончится сейчас, пока не успел надоесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапненько они... ну того этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот уж чего не ждал, того не ждал. Тестикулы у сценаристов весьма круты и суровы. Адовые спойлеры:  
Хотя смерть Элеанор в ретроспективе не кажется такой уж неожиданной. Постепенно закрыли нерешенные вопросы со Скоттом + если принимать ее за символ Нассау, то раньше она держалась наиболее могутных мужиков острова(Флинт, Вейн, Роджерс), которые предлагали определенное видение будущего, то испанский рейд олицетворяет гибель этого места и ее, как следствие, тоже.
Сама сценка драки в доме великолепна в свей бытовой свирепости.

Ну и теперь стало понятно на какую такую цветную женщину Сильвер в книжке оставит "хозяйство". Вот-это-поворот. Правда обставили план "плыть на Север" в серии как-то спонтанно.
Hide  
Изменено пользователем Holden
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно. Хороша серия. Экшена не пожалели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Holden сказал:
Вот уж чего не ждал, того не ждал. Тестикулы у сценаристов весьма круты и суровы. Адовые спойлеры:
Хотя смерть Элеанор в ретроспективе не кажется такой уж неожиданной. Постепенно закрыли нерешенные вопросы со Скоттом + если принимать ее за символ Нассау, то раньше она держалась наиболее могутных мужиков острова(Флинт, Вейн, Роджерс), которые предлагали определенное видение будущего, то испанский рейд олицетворяет гибель этого места и ее, как следствие, тоже.
Сама сценка драки в доме великолепна в свей бытовой свирепости.

Ну и теперь стало понятно на какую такую цветную женщину Сильвер в книжке оставит "хозяйство". Вот-это-поворот. Правда обставили план "плыть на Север" в серии как-то спонтанно.
Скрыть
Показать содержимое  

Я же говорил, сценаристы любят обходиться жестоко со своими героями. В сцене в доме даже как-то стремно стало.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то не совсем приличный рояль они вытащили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серия скучновато-промежуточная, но вторая половина неплохая. Разложили ружья для финала.  

Пора бы мне уже привыкнуть, что раз не показывают тело, значит еще не вечер, хех. Впрочем, все равно думаю, что она не жилец, хотя в 5-й Сильвер уже делал проброс на тему уйти от войны.
Опять все хотят убить бедолагу Флинта, да шож такое. Понятно чего он в книжке нырнул в бутылку и не вынырнул.
Ну и сокровище таки было перемещено. Интересно, где осядет?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Holden сказал:
Серия скучновато-промежуточная, но вторая половина неплохая. Разложили ружья для финала.

Пора бы мне уже привыкнуть, что раз не показывают тело, значит еще не вечер, хех. Впрочем, все равно думаю, что она не жилец, хотя в 5-й Сильвер уже делал проброс на тему уйти от войны.
Опять все хотят убить бедолагу Флинта, да шож такое. Понятно чего он в книжке нырнул в бутылку и не вынырнул.
Ну и сокровище таки было перемещено. Интересно, где осядет?

Скрыть
Показать содержимое  

В этом сериале уж точно не умирают "за кадром". Здесь скорее наоборот с мельчайшими подробностями. Не одной подобной закадровой смерти в данном сериале не припоминаю так вот сразу.

Hide  
Финал видно будет мощным. Нагнетают все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя треть серии прямо вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какое же дно. У меня такое впечатление, что сценаристы криптоженоненавистники раз такие фортели выделывают с подведомственными феминами. Ну сценарный клей, же. Приклеили-отклеили. Тьфу!
В противовес, линия с Флинтом-Сильвером-Роджерсом разгоняется. Намечается криповая крутота.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Holden сказал:

Господи, какое же дно. У меня такое впечатление, что сценаристы криптоженоненавистники раз такие фортели выделывают с подведомственными феминами. Ну сценарный клей, же. Приклеили-отклеили. Тьфу!
В противовес, линия с Флинтом-Сильвером-Роджерсом разгоняется. Намечается криповая крутота.)

Я кстати полностью скипнул куски с Макс и Энн в этой серии и походу ничего не потерял. Весь сериал было попросту скучно смотреть на этих двух вечно в соплях и ссорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ненавидят Криса Флинта :grin: Все хотят его убить. Даже интересно как в этот раз ему удастся избежать смерти.

Показать содержимое  

Ну а в конце серии я думал Энн попытается ширнуть ножом Макс, особенно после того как она узнала, что та отказалась от предложения Гатри.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно говоря не знаю как к 9-й относится. С одной стороны душевно и атмосферно, с другой же, велеречиво, сопливо и наивно.
Многовато жертв ради динамики Флинт-Сильвер.
А вообще интересная у сезона структура. Он уже закончился в середине, а мы смотрим такой растянутый эпилог.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Куча моментов с сюжетной броней у персонажей, как-то даже немного стремно.

Показать содержимое  
  • Флинт против тех троих - последний с пистолетом мог спокойно его застрелить, пока Флинт корячился над вторым, но неет, ему надо было подбежать вперед и потерять пистолет.
  • Азиат (молчал все 4 сезона и сделали из него имбу под конец) ранил в руку напарника Флинта, хотя мог убить сразу. Зато было кого застрелить, чтобы Сильвер сорвался. Я кстати так и не понял как азиат умер.
  • Флинт мог убить в 1 выпад Израэля, пока тот спиной к нему стоял на коленках.

Зато штурмана жестко убили, только вынырнул и пулю в лоб. 

 

Уже вижу, как Флинт в конце будет умолять Сильвера его убить потому, что полимеры наконец закончились и срать больше нечего. А в конце приплывет Рекхем и спасет одного выжившего Сильвера.

Hide  

 

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не Рэкхэм и Бонни дропнул бы эту дичь на третьей серии. Ну ок, на пятой, если вы понимаете о чем я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мне кажется или с концовкой какой-то адский перебор?  

Флинта сослали в райскую гей-резервацию (я аж заржал), непонятная судьба Сильвера, сопли, Бобби в очередной жопе мира на пару с Роджерсом, последние 20 минут - убожественные и затянутые диалоги с Рекхемом в главной роли (на которого мне весь сериал было насрать). Какое-то невнятное говно всю серию. Ей богу, надо было Бобби решиться и перерезать глотку Мади.

Hide  
Изменено пользователем Revelate
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, не кажется. У них был шанс подняться до греческой трагедии, а они умудрились слить в унитаз главный конфликт сериала. Вообще впечатление такое, что они сценарий последней серии на коленке за пять минут до утверждения набросали.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все на сериал забили, лол. Как там по отзывам о концовке - ничего не слышно в сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Revelate сказал:

Все на сериал забили, лол. Как там по отзывам о концовке - ничего не слышно в сети?

Отзывы читал только в Lostfilme. Ворчали по поводу возвращения темы нетрадиционной ориентации Флинта, а в целом, в т.ч. и на мой взгляд, неплохо так подвели к порогу "Острова сокровищ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...