Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

[ФОРУМ] Updates & Bugs

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Updates & Bugs!



В этой теме сообщаем обо всех проблемах при работе с форумом. Желательно детальное описание проблемы, включающее последовательность действий, вызвавшую ошибку, ссылка на страницу с ошибкой, при необходимости - скриншот окна браузера. Я не экстрасенс, на фразы типа "а у миня форум сломался" адекватно отреагировать вряд ли смогу)

Так же в этой теме я пишу о всех нововведениях в работе форума.

HINT: Если у вас что-то не работает, в первую очередь почистите куки и нажмите пару раз ctrl+r. Не помогло? Теперь-то уже пишите в этой теме.

Инструкция по замене фона на форуме. Изменено пользователем Del-Vey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если оставить такое ограничение в комментариях, но заглавные посты темы (шапки, то есть) оставить изменяемыми? Или это технически сложно? Во многих темах шапки пополняются и обновляются по мере появление новой ключевой информации, которую удобно именно в шапке размещать, а не искать в сотнях постов.

Не получится. Пока побудет так, а дальше мы что-нибудь придумаем, не беспокойся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, стойте.. я теперь не могу отредактировать шапку в теме? куда? зачем? почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь никто не может, кроме модераторов. Ждем решения админов по этой не удобной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть не можем, к сожалению, некоторые особенно умные пользователи додумались сотнями подчищать свои сообщения, нарушая логику десятков обсуждений, что привело в негодность многие десятки тем. В общем, нам это создало большие проблемы (как и читателям, которые не способны понять контект обсуждения, когда один из его участников додумался стереть содержимое всех своих постов), так что пока обдумываем вопрос.

Возможно, введём новую подгруппу доверенных пользователей, которые проявили себя в каком-то деле (как вы в теме StarCitizen, регулярно её поддерживая и обновляя) и которым мы можем вручить расширенные права без опасения, что они, поругавшись с оппонентом в какой-либо теме, психанут начнут от скудоумия и детской обиды удалять всё, что написали.

В общем, мы пару дней подумаем над решением проблемы, так что потерпите.

 

Просьба сделать такие права для людей, которые создали темы в творческом разделе, им обновлять шапки просто необходимо: кто-то книги, рассказы пишет, тема же служит что-то вроде содержания. (ведь сами понимаете,  это все ужасно неудобно!)

 Или фото-рулетка, фоторепортажи - тоже без содержания никак. Никто не будет листать кучу страниц - содержание решает все.   Пожалуйста :с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разделу мафии что прикажите делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то да. Неудобства нарастают. В разделе SWTOR в Опсовых темах шапки правятся если не ежедневно, то довольно часто. И думаю, мы не единственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разделу мафии что прикажите делать?

 

Может разрешат хотя бы в течении дня редактировать? Или трёх-четырёх часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разделу мафии что прикажите делать?

 

Может разрешат хотя бы в течении дня редактировать? Или трёх-четырёх часов?

Сколько вам надо времени на завершение игры? Технически, мы можем сделать любую длительность, для наших целей это подойдёт, а если и для ваших тоже, то вообще не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дел, можно поставить часов 4-5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько вам надо времени на завершение игры? Технически, мы можем сделать любую длительность, для наших целей это подойдёт, а если и для ваших тоже, то вообще не проблема.

 

Полтора часа на сборы. Два-три часа на игру, если нет ажиотажа. Если с запасом брать, то 5 часов должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько вам надо времени на завершение игры? Технически, мы можем сделать любую длительность, для наших целей это подойдёт, а если и для ваших тоже, то вообще не проблема.

На мафию БРК уходит порядка недели. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На мафию БРК уходит порядка недели. =)

 

У вас там оперативность  не так решает)

Хотя тоже интересный вопрос

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличение времени на редактирование на пару часов проблему не решит в других разделах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно писать заявки на открытие поста для редактирования, когда появляется, что обновлять. Но мне уже заранее жалко админов, если сделать такой вариант.

 

Подождем, что придумают. Тем, кто знает возможности и особенности форумного движка, лучше видно, как там можно и как нельзя сделать. Но редактирование на пару часов не спасет, да. Есть темы, которые могут обновляться неделями (та же мафия БРК), месяцами (про персонажей, например), годами (тематические про разные там комиксы или фильмы)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас там оперативность  не так решает)

Хотя тоже интересный вопрос

Не единой классикой... Бери шире, оперативность решает в любой ролевой игре, находящейся в активной фазе, неважно, какой вид мафии или фрпг имеется в виду.

Только да, если классика проходит за вечер, то БРК длится... гораздо дольше. Но невозможность редактировать свои посты создает проблемы для ролевого раздела и проблемы своеобразного толка, ведь не только важна правка шапок, но и постов, когда происходит отклонение от мастерской задумки. Потому что есть темы записи в игру, где творческий процесс создания персонажей идет безостановочно (в мафии БРК неделю-две), до самого начала ролевки. И сама игра, которая в мафии БРК длится и обновляется неделями, а фрпг вообще годами длится.

Сложный вопрос, интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста, зачем вам в "Мафии" неделя на редактирование? Я не играл ни разу, так что не понимаю. Какого именно поста? Если стартового, то ведущим "Мафии" мы можем вручить полномочия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста, зачем вам в "Мафии" неделя на редактирование? Я не играл ни разу, так что не понимаю. Какого именно поста? Если стартового, то ведущим "Мафии" мы можем вручить полномочия.

 

Минутку.

Мне надо редактировать шапку игры, которую я веду в ФРПГ. При этом даже не состоя в группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как представитель ФРПГ раздела выскажусь что запрет на редактирование постов и шапок действительно выглядит странно. И очень-очень будет мешать, если конечно выдать права в рамках раздела членом группы, то это  ещё куда не шло. Но не совсем комфортно. Однако, тем не менее, шапки они на то и шапки чтобы отображать общую информацию которую иногда нужно обновлять. Не только в фрпг разделе где шапки меняются постоянно. Но и в других темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И очень-очень будет мешать, если конечно выдать права в рамках раздела членом группы, то это  ещё куда не шло. 

 

В пределах группы или раздела? 

Многие игроки в мафию играют и проводят ФРПГ и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так права группы можно распространить на весь раздел "Ролевые игры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень угнетает это разделение на своих и чужих. Чтобы по человечески провести игру человек обязан вступить в группу. А он если он уже состоит в другой? Комбинировать? Объединять? И началась священная война плашек.

Нет партбилета - не мужик  :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шапка - универсальный каталог быстрого доступа. Пополняется тема материалом - возникает необходимость в её систематизации.

И не только в фрпг или мафии, хотя там оно жизненно необходимо - творчество, темы моддинга, игровые темы, когда одна история поделена на эпизоды. Это только примеры. В хаосе информация теряет ценность.

 

И по сообщениям - мы можем ошибаться по мере игры и нужно это исправлять. Мастер не живет у экрана, он иногда даже спит.

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он если он уже состоит в другой? Комбинировать? Объединять?

У меня две группы в форумном паспорте прописаны - фрпг и мафия - так что это возможно и без войны плашек) Другой вопрос, что появляется налёт элитизма, который мне тоже не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может уберете это изменение полностью? я понимаю что у одной дуры поехала крыша и прочее,но отчего тогда все должны страдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, попрошу удалиться тех, с кем я не веду дискуссию, меня мнение каждого отдельного пользователя не интересует, поэтому не надо здесь впечатлениями от нововведения делиться всей толпой. Я и так уже понял, что запрет на редактирование принёс с собой некоторое количество неудобств, по пять раз это повторять не обязательно.

 

Во-вторых, я говорю о функциональности, а не об эмоциональной окраске, поэтому тему "элитарности" можете опустить туда же, откуда вы её подняли, это глупости. Насколько я понимаю, в разделах FRPG и "Мафии" творится хаос. "Плашки" получает любой, кто возжелает, а не тот, кто, например, проводит игры. Это неправильно.

 

В третьих, предлагаю выдать плашки всем, кто ведёт игры и вынужден редактировать посты. Вместе с плашками эти пользователи получат возможность редактировать вообще все сообщения в соответствующих разделах, не только свои, но и чужие, прямо как модераторы. При этом у обычных пользователей\игроков будет 24 часа на редактирование своих сообщений, этого более чем достаточно на правки, устранение опечаток и прочее. Думаю, на этом проблемы с форумными играми закончатся.

 

P.S. Что касается запрета на редактирование, то он останется в силе. У меня нет желания рассказывать о масштабах проблемы подробно, но вот вам пара примеров.

 

В старательно заполняющемся перечне фотографий наших форумчан регулярно появляются дыры и битые ссылки, потому что пользователи не соблюдают правила, согласно которым после удаления своих фотографий необходимо уведомить модератора раздела, который на этот перечень тратит время и силы, о необходимости внесения изменений.

 

Я регулярно натыкаюсь на пустые сообщения с метками "удалите" или "del". Функцией "Жалоба" пользоваться также никто не хочет. Это при том, что я форум читаю мягко говоря не очень активно.

 

Ну и посмотрите на уже забаненного пользователя с 3,5К сообщений, которая, кажется, их все "поудаляла". Взгляните в закладку "Лайки". И она такая не одна, просто на ней закончилось терпение. Мне в личку за последние полгода стучалось четыре человека с просьбой полностью удалить ух профиль и все сообщений. Все как один в ответ на отказ принимались убивать свои темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...