Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Star Wars: The Old Republic — Прибыль от f2p модели за 2013 год

Рекомендуемые сообщения

msg-13575-0-20887200-1368013085.png

Многие интересуются, как дела у Star Wars The Old Republic после перехода на f2p модель. И если посмотреть на доходы по всем f2p проектам 2013 года, то у игры все очень неплохо. За 2013 год прибыль от нее для EA составила 139 миллионов долларов (сюда не входит подписка, а только продажи через картель маркет), что позволило ей занять 8 место в топе по доходу.

f2p_statistic.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да у них и сейчас всехорошо. Сложно спорить с фанатиками.

Все кто не обсирают игру - фанатики?)

сложно спорить с хейтерами.

ПС. раньше у них сюжетный адд-он был за символическую плату(стоимость 1го месяца подписки или даже половины месяца). И система оплаты была другая.

Вообще лучше пластинку смените, давно рыданий об отсутствии русской локали небыло. Даже скучно без боянистых фейспалмов.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там говорил о провале и неудачности ТОР-а? ))

Я говорил, да и говорю, собственно. Тор - днище, а не игра, и доход не показатель. Вы бы еще назвали эти Кроссфаеры хорошими играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кто не обсирают игру - фанатики?)

сложно спорить с хейтерами.

ПС. раньше у них сюжетный адд-он был за символическую плату(стоимость 1го месяца подписки или даже половины месяца). И система оплаты была другая.

Вообще лучше пластинку смените, давно рыданий об отсутствии русской локали небыло. Даже скучно без боянистых фейспалмов.

Ноуп. Но есть личности.

Впрочем если хотите можете поныть мне в личку о том что локализация это плохо. А там и фэйспалмы появятсяXD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил, да и говорю, собственно. Тор - днище, а не игра, и доход не показатель. Вы бы еще назвали эти Кроссфаеры хорошими играми.

В данном случае доход это прямой показатель. Провалившаяся игра не держалась бы на плаву, и дохода бы не было, тем более что доход не маленький, и это только картельки. без учёта подписок.

Доход не говорит ничего только при старте продаж, т.к. если пиар хорош то игру разберут, а на данном этапе видно что игра ни разу не фейл, как бы там хейтеры не орали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил, да и говорю, собственно. Тор - днище, а не игра, и доход не показатель. Вы бы еще назвали эти Кроссфаеры хорошими играми.

Ахаха как интересно. А что же - показатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил, да и говорю, собственно. Тор - днище, а не игра, и доход не показатель. Вы бы еще назвали эти Кроссфаеры хорошими играми.

Браво! Еще! *Жует поп-корн* не останавливайте свой поток мысли! Даешь голодных художников в разрабы игр, даешь радуги и единорогов... Ну да дальше если хотите что обсудить жду в ЛС 8) С вас печеньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня неустанно радуют люди :3 В этой теме они злорадствуют, что свтор заработал не так уж и много, по их мнению, и вообще "провалился". В соседних темах они кричат о том, как не хотят и не собираются платить за эту игру. Superb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседних темах они кричат о том, как не хотят и не собираются платить за эту игру. Superb.

Что вдвойне странно, учитывая f2p модель игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты точно играл в ТОР?

В Картель Маркете либо мусор, либо красивости. Почти все можно покупать на GTM у других игроков.

Весь нормальный шмот либо через гринд аки ПвП, либо опсы. Все. Через донат ты максимум чутку быстрее оденешься для минимального хайлевел уровня.

И тем не менее ленивые могут купить это за коины, так что я с одной стороны прав, сказать что в торовском магазине продается не больше безделушек чем у близзардов все равно что плюнуть собеседнику в лицо. А то что люди поумнее нафармят кредитов и купят пол ассортимента за кредиты, дак пускай делают это как хотят, важно что то что на продается на ГТН было либо куплено за коины либо перепродано, что опять же приводит к покупкам за коины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее ленивые могут купить это за коины, так что я с одной стороны прав, сказать что в торовском магазине продается не больше безделушек чем у близзардов все равно что плюнуть собеседнику в лицо. А то что люди поумнее нафармят кредитов и купят пол ассортимента за кредиты, дак пускай делают это как хотят, важно что то что на продается на ГТН было либо куплено за коины либо перепродано, что опять же приводит к покупкам за коины.

Не вижу здесь особого минуса. Тоже можно сказать о events. Пропустил и все. Никак не получишь звания\пета и тд.

В Картель маркет почти все перепродаваемое. И почти все ненужный мусор для обычного игрока (бусты и тд).

Плюс если уж что-то ТАК сильно хочется, то подписчики тоже получают картель коины просто за подписку. В итоге всегда можно что-то купить.

В целом ТОР вообще очень добрый к гринду. И если очень сильно захотеть почти все можно получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доход показатель? Бла бла бла, я вас умоляю.

показателем была бы чистая прибыль с игры. А так сократите эти миллионы на расхды по статьям: маркетинг, зп разработчткам и тем кто поддерживает игру, обслуживание серверов, затраты на дополнения, и самое главное с этих денег надо вычесть налог. Не знаю точной цифры но мне кажется он у них больше чем в России. Вот и сколько после этих вычетов остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае доход это прямой показатель. Провалившаяся игра не держалась бы на плаву, и дохода бы не было, тем более что доход не маленький, и это только картельки. без учёта подписок.

Доход не говорит ничего только при старте продаж, т.к. если пиар хорош то игру разберут, а на данном этапе видно что игра ни разу не фейл, как бы там хейтеры не орали :)

Вот только про подписку не нужно, у тор подписчиков в 4-5 раз меньше чем у вов, а вов ее еще и по магазину обошла, про разницу в магазинах уже говорили. Последнее что я слышал о кол-ве подписчиков в вов 8.3 ляма, у тор 1.7 на пике было. Доход она приносит, как сказали разрабы, для дохода достаточно 500 000 подписчиков. Но доход дело такое, 1 деньга и 10000 это доход, но разницу я думаю видят все в этих цифрах. И еще хотелось бы заметить, тор позиционировалась как убийца вов, ну где, кого она убила? Видно, что цели поставленной игра не добилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее ленивые могут купить это за коины, так что я с одной стороны прав, сказать что в торовском магазине продается не больше безделушек чем у близзардов все равно что плюнуть собеседнику в лицо. А то что люди поумнее нафармят кредитов и купят пол ассортимента за кредиты, дак пускай делают это как хотят, важно что то что на продается на ГТН было либо куплено за коины либо перепродано, что опять же приводит к покупкам за коины.

Эри, ты ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отменять подписку насайте СВТОРа, то вылезет опрос о причинах, в котором спросят, во что будет игрок играть дальше. И предложат список из нескольких игр. Так вот там будет Скайрим.

Получается, СВТОР и как убийца скайрима позиционируется? XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее как убийца серии котор не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новости указан источник этой таблицы? Больше похоже на рекламу игр (как у mail.ru, например). Я бы убрал 1,3,5 и 6 места и засунул в топ 10 дотку2... может тогда увидел бы в списке объективность, а не только рекламу и пиар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отменять подписку насайте СВТОРа, то вылезет опрос о причинах, в котором спросят, во что будет игрок играть дальше. И предложат список из нескольких игр. Так вот там будет Скайрим.

Получается, СВТОР и как убийца скайрима позиционируется? XD

Эээээ....

Что за херню я сейчас прочитал?

СВТОР разрабами позиционировалась как убийца ВОВ, со своей задачей он не справился. Да и доход для проекта с подобными амбициями он приносит невысокий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они предлагают на выбор список игр, где есть Скайрим. Следовательно, они предполагают, что игрок уйдёт играть в Скайрим, вместо СВТОР. Следовательно, они считают Скайрим конкурентом.

И где это СВТОР позиционировался как убийца ВОВ? Заявления что ли какие делались?

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они предлагают на выбор список игр, где есть Скайрим. Следовательно, они предполагают, что игрок уйдёт играть в Скайрим, вместо СВТОР. Следовательно, они считают Скайрим конкурентом.

И где это СВТОР позиционировался как убийца ВОВ? Заявления что ли какие делались?

Конечно он так позиционировался...журналистами игровых изданий... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где это СВТОР позиционировался как убийца ВОВ? Заявления что ли какие делались?

Чуть ли не каждую новую крупную ММО называют убийцей ВОВ. Людям просто заняться нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно он так позиционировался...журналистами игровых изданий... :rolleyes:

Чуть ли не каждую новую крупную ММО называют убийцей ВОВ. Людям просто заняться нечем.

Вот и я к тому. Позиционировался в фантазиях игроков и журналистовцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно он так позиционировался...журналистами игровых изданий... :rolleyes:

Нет, боссами ЕА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инсайд? Подтверждения-то есть этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, боссами ЕА

Ну что за бессмысленный пост? За такие посты надо как минимум предупреждение давать. А лучше бан. Ну и где подтверждение? Где ссылки? Пробурчал себе что-то под нос и думает что аргумент привел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне игра понравилась, но только не дают мне покоя тупые ограничения для ф2п игроков, нельзя почту отправлять, а еще с кредитами история 200к кредитов максимум что прям раздражает нереально, дак еще и инвентарь под ограничение попадает. и кстате за те деньги которые они зарабатывают на микро-транзакциях можно было-бы хотябы субтитры на Русский перевести, а балакают пускай и на английском не сколько не мешает, да и говор у актеров которые озвучивали красивый, мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...