Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Стражи_Голактеги.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Ганн
  • Бюджет: $170 000 000
  • Премьера в РФ: 31 июля 2014
  • В ролях: Брэдли Купер, Крис Прэтт, Вин Дизель, Зои Салдана, Ли Пейс, Карен Гиллан, Бенисио Дель Торо, Джон Си Райли, Дэйв Батиста

Описание:
Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам.

Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом, также известным как Разрушитель. Когда Квилл понимает, какой силой обладает украденный артефакт и какую опасность он представляет для вселенной, одиночка пойдет на все, чтобы сплотить случайных союзников для решающей битвы за судьбу галактики.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане веселья фильм замечательный. На большее не претендует. Енот и Груфф вытягивают комедию на себе.

Рассмешил большего всего эпизод:

С кибер-протезом заключенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никто так и не написал: какова степень убогости дубляжа? Они не протащили своего "особенно енот" в фильм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никто так и не написал: какова степень убогости дубляжа? Они не протащили своего "особенно енот" в фильм?

нет не притащили. ни разу за фильм не произносится данная фраза)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле, трейлеры весьма своеобразно отличаются от финального варианта.

Сцены, в которой тот Нова говорит "Особенно енот" - нет.

Сцены, где читают досье на Дракса - нет (логически вытекает из особенности построения сюжета).

Сцены с обнаженной Гаморой - нет.

Либо будет режиссерка, либо часть сцен отвалилась при монтаже, но их ввинтили в трейлер.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я кстати так и не понял, где филлион то был?

и да, после титров было только танцующее дерево и дракс или что-то другое?

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сцены, в которой тот Нова говорит "Особенно енот" - нет.

Это убогий энтузиазм русского промоушена и лохализаторов.

Я кстати так и не понял, где филлион то был?

и да, после титров было только танцующее дерево и дракс или что-то другое?

Есть и Филлион, которого лично я не нашла, и 2 сцены после титров. Изменено пользователем Irakezec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кинопоиск выдал

fcada7d1_s.jpg

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати так и не понял, где филлион то был?

и да, после титров было только танцующее дерево и дракс или что-то другое?

Вроде как филлион - это тот инопланетянин, которого Грут в тюрьме за нос дергал... но я лично его не узнал и у меня есть доля сомнения в этом.

Был еще момент, где

Побитый коллекционер сидит с горя бухает, рядом с ним крутится Космо а чуть вдалеке... утка Говард.

Это убогий энтузиазм русского промоушена и лохализаторов.

Что за чушь?

Это сцена в равной степени присутствует и в английском трейлере.

Просто адаптация и локализация в этот раз ушли куда-то в совсем в другую степь, что было отмечено, обстебано и раскручено ру-комьюнити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Ничего не понял, вторая часть будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за чушь?

Это сцена в равной степени присутствует и в английском трейлере.

Просто адаптация и локализация в этот раз ушли куда-то в совсем в другую степь, что было отмечено, обстебано и раскручено ру-комьюнити.

В оригинале их всех назвали кучкой придурков, так что не чушь. В данном случае решение пошутить и оригинально адаптировать на "Особенно енот" не сильно хороша.

Посмотрел. Ничего не понял, вторая часть будет?

Будет.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинале их всех назвали кучкой придурков, так что не чушь.

Вы разминулись с сутью моего поста.

В фильме этой сцены, где охранник из Новы говорит "банда гавнюков/особенно енот" вообще нет.

В данном случае решение пошутить и оригинально адаптировать на "Особенно енот" не сильно хороша.

Судя по образовавшемуся хайпу - вышло ок, хотя бы в контексте стеба.

А что, весьма знаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет.

Очень хочется, чтобы вернулись Ионду и синяя кибердевка, как там её...

Да, ещё стоит отметить, что актёр, который озвучивал Ионду был хорошо подобран, очень похоже на Рукера. Ну и сам персонаж со своим ручным дротиком весьма порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы разминулись с сутью моего поста.

В фильме этой сцены, где охранник из Новы говорит "банда гавнюков/особенно енот" вообще нет.

Есть. По крайней мере, в сеансе с оригинальной озвучкой - была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. По крайней мере, в сеансе с оригинальной озвучкой - была.

В каком моменте, хронологически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком моменте, хронологически?

Когда их ловят и читают досье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Нет, не помню.

В ответ на что это фраза была? В трейлере на "они называют себя стражами галактики" - но в фильме в этом моменте они еще даже в команду не собрались, так что этой фразы не могло быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перечисления всех их заслуг подытожил тот чувак, с которым Рокет побратюнился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отсмотрено.

Каюсь, но смотрел я без оверхайпа, ожидая не пойми чего, и без синдрома великого критика, придирающегося к сюжету и (ха-ха) реалистичности. Поэтому в двух словах: фильм охренителен. И лучше Мстителей не то что на голову - на Змея Горыныча, на спине которого восседает Грут. Причем в первую очередь потому что не пыжится, наседая на серьезность, а веселится вместе со зрителем.

Команда разношерстная и гораздо интересней сборища лолодинов. За исключением, разве что, Дракса, у которого характера чуть больше чем у Леголаса в "Мстителях", хотя Грут и енот с лихвой это искупают. Да и Квилл тоже товарищ веселый.

В каком месте по мнению экспертов Ли Пейс слил Ронана остается для меня вселенской тайной. Вполне себе грозный психопат

который посылает лесом самого Таноса.

И намного лучше тупой обезьяны Локи (да простит меня Коба за такое сравнение), который мог только кривляться, фейлить и сыпать дегенератскими репликами.

Проблем с сюжетом я, уж простите меня, раба земного, о великие КиноКритеГи, тоже не заметил. Добротный космический боевичок, чем-то в духе старых эпизодов Звездных Войн. Только юмора побольше, и с енотом.

Что еще? Коллекционер крут, Танос и Йонду - еще круче. Небулы практически и не было.

Итог: Я Есть Грут или 10 енотов из 10.

P.S. Дубляж, кстати, очень даже неплохой, зря я после трейлеров боялся.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы есть Грунт..."

Все нытики, "критики" и искатели глубинного смысла там, где он плавает на поверхности - идите лесом.

Так приятно смотреть летний блокбастер мне давно не было. Это тот фильм, который не выделывается, не играет на фальшивых эмоциях и потреотизме, не стремится привить вам борьбу за демократию и сделать из вас хорошего парня.

По сути своей в фильме нет ни одного хорошего персонажа. Ни одного. Это история как одни психи, ублюдки и фанатики враждуют с другими психами, ублюдками и фанатиками при участии нейтральных психов, ублюдков и фанатиков.

Шутки. Их много и абсолютно все они к месту. Причем многие не столько во фразах, сколько в ситуациях и антиклише.

Так же это классная музыка, немного слёз енота и самая забавная и нелепая сцена "загрузи злодею мозг". В общем win.

Потом обязательно посмотрю в оригинальной озвучке.

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно хороший, красивый и шутки довольно смешные. Герои весьма мило рожицы строят. Смеялся часто.

Но у меня, возможно, были ожидания слишком завышены. Я не знаю чего ждал и в результате немного не удовлетворён.

Возможно слишком много шуток, или экшна. Или постоянное 3Д, которое меня утомляет всё чаще, при просмотре фильмов. Или я слишком привык всё это видеть в фильмах Марвелл.

Постараюсь глянуть ещё раз в оригинале, без 3Д. И тогда уже решу на сколько фильм понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фууух, посмотрела!

Вышло немного не то, что я ожидала увидеть. По трейлерам виделась фантастическая комедия. Но фильм оказался не просто смешным, а еще и очень милым и немного грустным. Момент с камнем наикрутейший. Учитесь, как надо собираться в команду, Мстители! "Отвлекающий маневр" от Квилла сразил наповал. :laugh: Тоже не пойму, где там разглядели слив Ронана. Добротный такой психопат вышел, смотреть и слушать приятно. Не очередное "никто меня не любит, никто не обожает" имени унылоЛоки. А вот Танос Бролина не понравился.( Тот, из Мстителей, был, э, симпатичнее. :D Ну а так, Гамора выглядит отлично, Рокет жжет, Грут есть, Дракс внушает, а Квилл - очаровательнейший раздолбай и опекун у него прелесть.) Нова тоже хороши. Жду вторую часть. Надеюсь, там покажут папу Квилла, уж очень интересно, какой он.

З.Ы. Малыш Грут - убийца мимимитров.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LEEzH5k4Iq0.jpg

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Давно не ходил на фильм где не приходилось считать минуты до конца сеанса, за исключением мб последних Х-менов. Понравилось вообще все, и теперь жду сиквел сабжа больше чем любой другой марвеловский фильм.

Не понимаю нападок со стороны критиков на сюжет - ну ок, по сути вся картина состоит из клише, это да, но смысл в том как это обыграно командой идиотов. В который раз убеждаюсь что сколько бы хороших отзывов фильм не получил и денег не заработал, если он дерьмо, то таким и останется(камушек в огород другой супергеройской команды). И наоборот соответственно.

Каждая шутка или комичная сцена в фильме заставила как минимум улыбнуться, вместо обыденного в подобных ситуациях покер фейса.

Все герои доставили по-своему: Квилл своим раздолбайством, Рокет(язык не поворачивается называть его Ракетой) своим цинизмом и диалогами с Грутом, Гамора тем что в любой тусовке нужна особь прекрасного пола, а кто, если не Нейтири? Путин своим буквальным восприятием, ну и Грут тем что он... Грут.

Ксандер напомнил Векта-Сити из последней Киллзоны, что тоже порадовало.

Злодеи стандартные, я уже привык воспринимать их как "А это чувак, которому навешают люлей по итогу", а в таком фильме других и не нужно.

В общем пока определенно лучший летний блокбастер в этом году, ну и я наверное впервые посмеялся над утверждением "Ты имбецил", вот нигде еще не было так к месту.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин своим буквальным восприятием,

Я явно смотрел обрезанную версию. В моей Путин отсутствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве он не тот мужик на троне? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...