Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Как вы любите читать книги?

Книги предпочитаю читать  

372 пользователя проголосовало

  1. 1. ...

    • В твердом переплете
      306
    • В мягком переплете
      80
    • Распечатка
      13
    • С экрана компьютера
      60
    • с BookReader'а
      63
    • С КПК, коммуникатора, телефона
      62
    • Аудиокниги
      19


Рекомендуемые сообщения

В наше буйное информатизированное время читать книги можно практически на чем угодно, но я до сих пор предпочитаю, если есть такая возможность, читать книги в твердом, или в мягком переплете. Но чаще получается читать с коммуникатора, благо экран там с человеческим разрешением.

А как вы предпочитаете читать книги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читаю в основном с монитора, но бумажная книга в любом случае лучше.

С обложкой, переплетом (пускай у нас и то и другое обычно говенное), страницами и запахом :)

Твердый переплет лучше, но это потому, что если его у нас делают хоть немного соблюдая приличия, то от книг в мягкой обложке, с точки зрения издателя, требуется только не развалиться в руках у покупателя сразу у прилавка.

Изменено пользователем Боевитый слоупок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, в твердом переплёте. Но иногда могу и с плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно, в твёрдом переплёте.

Есть несколько в мягком - очень быстро пришлось подклеивать, разваливаются на глазах.

Электронки читаю только на работе и только те, которые прочитать хочется, а взять в бумаге нет возможности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронки не рекомендую никому - зрение, это штука полезная в хозяйстве. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронки не рекомендую никому

Вранье. :) Надо лишь иметь правильный девайс для чтения, а не компьютерный монитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моники да и коммуникаторы/кпк с электронным ридером не сравнятся, конечно. Думаю, в следующем месяце взять.

а пока предпочитаю бумагу и твердый переплет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронки не рекомендую никому - зрение, это штука полезная в хозяйстве. :)

Не разбираетесь в вопросе.

Читаю с покетбука в основном, впрочем, обычные книги тоже никто не отменял, просто новых почти не покупаю и только хорошие издания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, помню времена, когда по дурости по ночам на экране 128х160 читал:-D

А так, предпочитаю твердый, но могу и мягкий почитать, однако в последнее время на своем 5230 читаю (благо экран большой, глаза не устают так сильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю книги в твердом переплете. В крайнем случае в мягком. С компьютера или распечатки читать вообще не могу, т.е. могу, но текст и смысл просто ускользает и вспомнить о чем была книга сложно. В бумажных книгах нравится первое знакомство - запах свежеотпечатанных страниц или благородной книжной пыли, клея и ткани под корешком. Лучше всего те, что хранились в каком-нибудь сундуке или на дальней полке сухого книжного шкафа. Люблю слабое похрустывание переплета, когда открываешь новую книгу. Люблю чувствовать пальцами фактуру бумаги когда переворачиваю страницы. Ммм!.. :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы не с компа. Я итак достаточно мучаю свои глаза))) Твердый переплёт, конечно. Ну можно и мягкий, но твердый предпочтительней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю исключетельно книги в бумажном издании.НЕ воспринимаю книги с экранов,улетучивается желание читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно читаю в твердом переплете. Иногда в мягком. Не люблю электронные книги, т. к. мне нравится держать в руках то, что я читаю, переворачивать страницы и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твердом переплете, на худой конец в мягком. Остальное – если книгу невозможно достать, но дико хочется прочитать. Вообще люблю запах страниц, как и старых, так и только что с типографии книг с детства. + как по мне они намного удобней для чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в твердом переплете сподручнее, а с экрана только если другой возможности нет, Кодекс в Dragon Age, ME устаю читать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В последнее время я очень полюбила аудиокниги. Даже если какая-то история зачитана до дыр, когда слушаешь ее в хорошем исполнении, создается впечатление, будто ты "читаешь" все в первый раз. "Понедельник начинается в субботу" Стругацких я для себя как будто заново открыла. С ридера тоже люблю читать: носить его с собой в сумке удобнее, чем какой-нибудь толстый том, особенно если он соседствует с тройкой-другой учебников. К тому же можно оставлять сколько угодно закладок на любимых моментах и периодически к ним легко возвращаться.

А у печатных книг для меня важен не столько переплет, сколько бумага. Не люблю такую серую, тонкую, будто туалетную.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литературу, не относящуюся к художественной в основном с читаю с компа, мне кажется на нормальном мониторе это вполне терпимо, любимые книги конечно же в бумаге, в твердом переплете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С е-ридера очень нравится читать, в основном с него и читаю теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю людей, которые не умеют( не могут) читать с компа. Читаю лет 15, зрение вроде не изменилось. И за компом жрать удобней - не надо страницы придерживать и перелистывать. А аудиокниги вообще не понимаю, лет с 4-х ( до этого сказки на грампластинках слушал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно в сорти... а, здесь не о том. Вчера ознакомился с электронной читалкой, очень удобно, хотя бумажные книги читать приятней. С монитора не люблю, жаль корежить последние глаза.

А аудиокниги вообще не понимаю

А что, вполне себе, особенно когда огород пропалываешь, например). Поначалу голоса читающих бесят, потом привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В туалете, когда животик болит.А так обычно на работе по ночам. Или дома.Иные до дыр зачитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю читать с экрана.От этого начинают болеть глаза :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твёрдом, конечно. Ещё старые, с пометками и перепутанными страницами люблю. А аудиокниги не люблю. Голоса читают медленнее, чем я хочу их слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени читаю на iPad, достаточно удобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верите, нет, но я читаю книги только в ванной) Не могу по другому и все! Вечно что-то отвлекает. А в ванне тепло, уютно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книжным червём меня не назовёшь, да просто читателем тоже, но мне больше нравятся книги в твёрдом или мягком (желательно первом) переплете. Хоть какую-та книгу дочитываю до середины или почти под конец, а потом бросаю её, это куда лучше и интересней чем читать с компа (с него я даже не начинаю читать или начинаю но мгновенно бросаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...