Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Мафия 37: Friendship is Science

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, вы - счастливый мирный пони /)

ponytitlefin.png

Проявляющиеся то тут, то там гулко гудящие прорехи в пространстве, десант целого табуна незнакомых пони, пропажа принцессы и ее подруг - у Понивиля хватало проблем, и это не говоря уже о самой важной, которой было посвящено срочное собрание всех жителей на городской площади. Все пегасы, единороги и земные пони города, облаченные в разноцветные жилеты, собрались у здания мэрии, только лишь один жеребец гнедой масти с песочными часами на крупе с взволнованным видом метался по окрестностям. Седовласая пони, явно наделенная какой-то властью, заняла место за трибуной и трижды стукнула копытом, призывая собравшихся успокоиться и помолчать.

- Жители Понивиля! - Провозгласила пони-мэр, - На наш маленький город обрушилась целая гора неприятностей. Снова, - скорбно добавила она после небольшой паузы, - Но это не значит, что мы должны забыть о своих повседневных обязанностях. Солнце все еще закрыто тучами, на улицах лежат сугробы, и даже лесные звери еще не вышли из зимней спячки. Завтра к нам прибудет сама принцесса Селестия, - толпа на площади издала благоговейный вздох, - И к ее приезду мы должны закончить зиму. Пусть шестеро самых активных пони покинули нас по неведомым причинам, я хочу верить, что мы уложимся в срок. Возможно, наши гости согласятся нам помочь?..

Взгляд всех собравшихся на площади переметнулся на подтянувшихся туда же странных пони.

Наши маленькие пони:

buksaM_zpscd929e01.pngselenaM_zps97bf6fd4.pngdElesarM_zps0fde4b41.pngdalishM_zps936ddad7.pngddaoM_zps846dfd94.png

dshep_zpsd5cd74ee.pngdElhaM_zps694156c8.pngdelsheM_zps10ce5c7b.pngfalseM_zps13e16b09.pngfoxM_zpsa9522fe1.png

dgellaM_zps8bc40289.pngdhikaruM_zps4e2a82d5.pngdjuliaM_zpsa7d573ff.pngsmithyM_zps8698ef3d.pngdNevM_zps6c78ac16.png

dreiM_zps2f4b21af.pngtenshiM_zps1390511b.pngdtheaM_zpsac6ef725.pngdvuzM_zpsa003fd10.png

Игровые роли:

Мирные пони - обыкновенные пони, занесенные в Эквестрию вызванными Дискордом пространственно-временными аномалиями. Пытаются выжить в тяжелом копытном мире и попутно - выловить всех недругов.

Волшебный пони (комиссар) - тот, кто получил благословение самой принцессы Селестии вместе с частичкой ее магических сил. Способен распознавать недостаток магии дружбы в одном из окружающих пони, но не способен еще полноценно управлять своей силой, поэтому проверку может проводить не чаще одного раза в день.

Артистичный пони (путана) - пони, распознавший в себе недюжинные музыкально-танцевальные способности, и теперь ищущий себе благодарного зрителя. Зритель настолько увлекается процессом, что всю ночь не может отвести от исполнителя взгляд и пропускает свое ночное действие, однако повторное исполнение уже не даст такого эффекта.

Отважный пони (доктор) - пони, решивший взять дело в свои копыта, дабы не дать прихвостням Дискорда обижать невинных. Похищенная у самого Доктора-с-большой-буквы-не-путать звуковая отвертка позволяет ему эффективно противодействовать попыткам враждебных пони отправить защищаемую им лошадку в Дискордленд. Однако, эта способность, слишком сильно действуя на барабанные перепонки цели, не может быть использована дважды на одном и том же пони.

Хаотичные пони (мафия) - те из пони, кто попал под контроль разума Дискорда и получили от него часть его хаотических способностей. Служат своему господину, стремясь помешать мирным пони справиться с аномалией. Единожды за ночь способны отправить в Дискордленд одного из пони.

Протеже Дискорда (дон) - пони, которого Дискорд счел достойным большей доли своих безумных способностей. Способен погрузить одного из пони на целые сутки в состояние безумия, тем самым лишив его права голоса.

Амбициозный пони (маньяк) - пони, попавший под контроль, сумевший побороть гипноз Дискорда и обуздавший новоприобретенные силы. Стремится свергнуть Дискорда и заполучить власть над Вселенными в свои руки, для чего отправляет в руки своего бывшего господина и мирных пони, и его наймитов.

Распорядок дня:

Голосование - до 22-00, переголосовывать можно до последней секунды.

Цели ночных ходов принимаются до 22-15, историю можно додумывать до 22-30

Итоги - не позднее 23-00. Надеюсь.

Порядок ходов:

Суд мирных - стерва - доктор - маньяк - мафия - комиссар

В игре остались:

Мафиози - 3-2=1

Босс мафии - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Комиссар - 1-1=0

Доктор - 1-1=0

Стерва - 1-1=0

Мирные поняши - 11-9=2

СПИСОЧЕК

8.jpg

Итоги первой ночи

Итоги второй ночи

Итоги третьей ночи

Итоги четвертой ночи

Итоги пятой ночи

Итоги шестой ночи

Итоги седьмой ночи

Итоги восьмой ночи

post-16662-0-88361800-1396808073_thumb.j

post-16662-0-49248300-1397140118_thumb.p

Изменено пользователем NearBird
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй-эй, - он подошел к красному пони и легонько ткнул копытом в бок, - давай-ка поспокойнее, Пожарник! Для поняшки, проголосовавшей после дедлайна, ты довольно дерзкий.

- Солидолыч, ты копыта-то не распускай! Есть что сказать, так скажи, а руко... ного... копытоприкладством неча тут заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сидорский Сидор, ты бы лучше поведал, почему тормозишь с голосованием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эй-эй, - он подошел к красному пони и легонько ткнул копытом в бок, - давай-ка поспокойнее, Пожарник! Для поняшки, проголосовавшей после дедлайна, ты довольно дерзкий.

- Убери свои копыта, ксенос.

- Я проголосовал последним, потому что ждал. Я не хотел, чтобы была ничья, а учитывая, что переголосовывать могут все до самого конца, то риск был велик. Тот факт, что я отдал свой голос после дедлайна - было случайностью, эта чертова машина, - Дрэд кивнул на висящего у них над головами двухкилометрового жнеца, - резко загудела и отвлекла мое внимание.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ждал, ждал и дождался, - подытожил Спаркл, - понятно.

И уже изменившимся тоном, совсем тихо добавил:

- Еще раз повысишь голос, получишь копытом между глаз, Пожарник. У твоего императора с детства шило в заду проворачивали, что он взрастил вас такими дергаными?

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Еще раз повысишь голос, получишь копытом между глаз, Пожарник.

- Я буду говорить как хочу и с кем хочу, жалкий ксенос, - все так же громко и уверенно ответил Дрэд. - Кому-то вроде тебя не сломить волю воина Императора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаркл ударил копытом о копыто так, что брызнули искры.

- Ну, это мы еще посмотрим, кобылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизитор не счел нужным и дальше реагировать на потуги низших ксеносов и попытался подойти поближе к огромному коряблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сидорский Сидор, ты бы лучше поведал, почему тормозишь с голосованием?

- Пьянствовал, - честно ответил Сидор. - Сидр дегустировал. Только попрошу без моралей - я и так признаю свою вину, меру, степень, глубину. И так далее.

Первую половину голосования все просто тыкали копытом по сторонам, как и Мари, случайно попавшая в того кого нужно. Розова тут же вцепилась в это имя и мне это не понравилось. Потом этот умник с радугой на заднице голосанул против себя - дурь как на мой взгляд, но ничего, бывает. Петрович с Денизой обменялись любезностями. А вот дальше Чорные Властелины стали топить умника, и во мне, так сказать, взыграло ретивое - потому и переголосовал. Все ждал, когда он нормальный голос отдаст, но он точно стукнутый.

Мне не нравится Дениза, которая при равном счете 2/2 Стив/Призрак голосует второй против Петровича. Этого голоса я не понимаю. Сделать ничью любой ценой? Отвести внимание от босса? В любом случае, что-то здесь нечисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кстати, - насмешливым тоном добавил Спаркл, обращаясь к красному пони, - совершенно уверен, что нет никакой необходимости ломать твою волю. Достаточно расквасить тебе нос, как ты сам побежишь, роняя слезки, под юбку к своему императору. И, признаться, - он указал копытцем на рожок, выступавший над белой налобной повязкой. - Вертел я твоего императора.

- Пьянствовал, - честно ответил Сидор. - Сидр дегустировал. Только попрошу без моралей - я и так признаю свою вину, меру, степень, глубину. И так далее.

- Спишем на общую расхлябанность, - кивнул головой Спаркл. - В отличии от пожарной кобылки ты хоть это признаешь.

Спаркл нахмурился.

- Другое дело, что вы с ним так удачно "полоснули" после часа Х. Сидели и не высовывались, опасаясь, что ненужная реакция выдаст в вас желание помочь Главнокомандующему? А когда все стало очевидно, решили поддержать голосование против него, полагая, что это отведет от вас подозрения? А, что, звучит правдоподобно. Как думаешь, Петрович?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую половину голосования все просто тыкали копытом по сторонам, как и Мари, случайно попавшая в того кого нужно. Розова тут же вцепилась в это имя и мне это не понравилось. Потом этот умник с радугой на заднице голосанул против себя - дурь как на мой взгляд, но ничего, бывает. Петрович с Денизой обменялись любезностями. А вот дальше Чорные Властелины стали топить умника, и во мне, так сказать, взыграло ретивое - потому и переголосовал. Все ждал, когда он нормальный голос отдаст, но он точно стукнутый.

- Ты мне не нравишься всё больше СидОр, - заметил Стив. - И с тобой в разведку я чего-то передумал идти. Мари отнюдь не случайно "тыкала" копытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Другое дело, что вы с ним так удачно "полоснули" после часа Х. Сидели и не высовывались, опасаясь, что ненужная реакция выдаст в вас желание помочь Главнокомандующему? А когда все стало очевидно, решили поддержать голосование против него, полагая, что это отведет от вас подозрения?

- Ты, Солидол, не заговаривайся. Или Стива метишь в главнокомандующие? Так вроде одного уже поймали, или они там как амебы, размножаются почкованием?

- Ты мне не нравишься всё больше СидОр, - заметил Стив. - И с тобой в разведку я чего-то передумал идти. Мари отнюдь не случайно "тыкала" копытом.

- А я не червонец, чтобы всем нравиться, - огрызнулся Сидор. - Что думаю, то и говорю. Тебе не нравится, когда твой хвост из огня вытаскивают? Лады, больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А ты не прокалывайся в своих рассуждениях, Сидорский Сидор, - лукаво подмигнул Спаркл. - Говоря о Главнокомандующем, я подразумевал как раз-таки Призрака. Ваши голоса появились после дедлайна, когда шанса спасти его не было уже совсем. Похоже на попытку выгородить себя, не считаешь?

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты не прокалывайся в своих рассуждениях, Сидорский Сидор, - лукаво подмигнул Спаркл. - Я говорил как раз-таки о Призраке. Ваши голоса появились после дедлайна, когда шанса спасти его не было уже совсем. Похоже на попытку выгородить себя, не считаешь?

- Чем выгородить? Каким образом мой голос первоначальный против Розовой хуже голоса, скажем, Лексуса против Генри или голоса Доси против Нелтариона? Цукерман тоже себя выгораживал, сменив голос против Стива на голос против Призрака? Или пытался ничьей избежать? Просто он печатает быстрее,чем я одним пальцем на ноуте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так образом, я почти уверен, что Дося - безумная поняша. Либо амбициозная поняша (там тоже стиль очень похожий, да и первый же удар пришёлся по Дину, который в какой-то своей прошлой жизни мог оказаться чернокожей соблазнительной красоткой, которую даже после многочисленных ляпов на голосовании не удалось выбросить в шлюз отправить куда подальше), которую хотят подставить заворожённые химерой. Так или иначе, сегодня я намерен голосовать против Понидос. А Петровича со, - ковбой запнулся, словно на него нашли воспоминания, - Стивом я буду тщательно рассматривать уже завтра. Если доживу. Пусть проявят себя с какой-либо из сторон более отчётливо, а там и поглядим.

Понидос, которая провела уже где-то полдня в уютненькой коморочке под вывеской WC все-таки вышла на свет божий. Или, если говорить точнее, Жнецовский. Не смотря на то, что поняшу не слабо мутило после синего кексика, у нее было что ответить наглецу похожего оттенка.

-То есть твое обвинение строится на том, что я второй раз подряд, как последний ниггер являюсь планировщицей убийств? Несмотря на тот факт, что к планированию можно привлечь трех (до вчерашнего голосования) других хаоситов? Ну а если меня все-таки хотят подставить, то я все равно виновата, но уже в планировании других убийств, которые так же "похожи"? Самая удобная позиция обвинения из тех, которые я имела счастье наблюдать за годы своего существования,- фыркнула Понидос, при этом рискуя оставить на начищенном полу следы вчерашнего ужина, но пока обошлось.-Но в следствие открывшейся любви к моему правописанию, я за тобой буду наблюдать, Генри. Хотя бы потому, что я знаю, что не актив, а любому другому понятно, что одновременно хаоситом и амбициозной я быть не могу, - лениво махнула хвостом синегривая и переключила свое внимание на других коняшек, потому что ей еще было что сказать.

-Что касается поиска подозреваемых, хотелось бы выделить моего любимого испытуемого, Нелтариона, который к своему странному поведению добавил не менее странный голос за Стива, который почти спас Призрака. Стоит так же занести в отчет, что если от Инквизитора по прошлой игре по собранной мной статистике голос в последний момент ожидать можно было, то от Сидора таковой голос статистически менее предсказуем.

Закончив небольшой доклад, Понидос после недолгих раздумий решила пока не возвращаться в каморку WC, благо позывов к этому пока что не было. Серая улеглась на пол из странного синтетического материала, который ей больше нравился, чем трава и снег, и с интересом уставилась на жнеца-кролика.

х До вечера набегами.

Изменено пользователем Элесар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я не червонец, чтобы всем нравиться, - огрызнулся Сидор. - Что думаю, то и говорю. Тебе не нравится, когда твой хвост из огня вытаскивают? Лады, больше не буду.

- СидОр, а зачем вам было спасать меня? - Стив подарил красно-голубому добродушную улыбку. - Я вам нравлюсь, да? Просто я не вижу смысла в смене вашего голоса. Ну вот не вижу и всё. Вы были в чём-то уверены, я полагаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Цукерман тоже себя выгораживал, сменив голос против Стива на голос против Призрака? Или пытался ничьей избежать? Просто он печатает быстрее,чем я одним пальцем на ноуте

- А при чем тут Цукерман? - удивленно пожал плечами (или что там у поней?) Спаркл. - О тебе, вроде бы, говорили. Кроме того, подозрений с него это тоже не снимает.

- Вы были в чём-то уверены, я полагаю?

- Стив, а можно поподробней? Без общих определений?

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- СидОр, а зачем вам было спасать меня? - Стив подарил красно-голубому добродушную улыбку. - Я вам нравлюсь, да? Просто я не вижу смысла в смене вашего голоса. Ну вот не вижу и всё. Вы были в чём-то уверены, я полагаю?

- Только в том, что ничья на руку хаоситам и больше никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Только в том, что ничья на руку хаоситам и больше никому.

- А разве ваш голос после дедлайна был решающим?

- Стив, а можно поподробней? Без общих определений?

- Я всё ещё в процессе постижения этого странного поступка, Одноглазка, - ответил Стив. - Слитый голос? Палевно. Зачем? Обеспечить себя алиби? Как-то скоропостижно слишком. Мне не нравится этот внезапный порыв, когда он уже ничего не решал в принципе.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А разве ваш голос после дедлайна был решающим?

- То, что мой голос зарегестрирован в 22:01 не значит, что он тогда же был отдан, на кнопку я нажимал в 22 ровно, даже знаки препинания не расставил, так спешил, а писал до голоса Цукермана. Когда счет был 4/4.

Слушай, радужный, чего ты от меня хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне не нравится этот внезапный порыв, когда он уже ничего не решал в принципе.

- Но также поступил и Пожарная Машина, - Солид в который раз потер чесавшийся рожок. - Тоже не нравится? Или вот поступок Цукермана... У меня, например, есть некоторые основания считать, что он изначально голосовал против тебя "от балды". Это объясняет, с какой скоростью было изменен голос ровно тютелька-в-тютельку. Как будто бы он уже держал имя "Призрака" наготове.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слушай, радужный, чего ты от меня хочешь?

- Пожалуй, уже ничего, - конячья улыбка озарила морду пилота. - Ты столько не выпьешь, чтобы пойти со мной на свидание.

С этими словами жеребчик развернулся и полетел обследовать убежище Каталиста.

- Но также поступил и Пожарная Машина, - Солид в который раз потер чесавшийся рожок. - Тоже не нравится?

- Бравый Пожарник отличается несколько иной жизненной позицией, если внимательно прислушаться к его доводам. А вот уважаемый СидОр у нас только дистиллирует по большому счёту.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Курьер, кубарем выкатившись из Тардис, первым делом отправился в разведполёт.

Нарезав десяток кругов под силовым куполом, накрывающим платформу, он успел скорчить рожу кроликожнецу, полюбоваться сияющей вдалеке планетой, пересчитать окруживших купол креветок, постучать копытом по колбе на большом красном устройстве, подёргать рычажки на синем, оправиться от удара током, и теперь, распространяя вокруг запах палёной шкуры, кружил вокруг возвышающегося в центре платформы столба света.

Зависнув под самым куполом, пегас потянул носом, принюхиваясь, и в этот момент креветкокролик в очередной раз стукнул щупальцем по платформе, судя по всему просто так, от природной вредности. Платформу шатнуло, и любопытный едва не ухнул в самый центр упомянутого столба, вывернув в самый последний момент. В момент следующий пространство под куполом огласил вопль. Скосив глаза к носу, Курьер в ужасе наблюдал, как от кончика носа по морде разбегаются крохотные зелёные паутинки. Ещё через секунду глаза вспыхнул жаждой исследований. Понековбой снял шляпу, ухватил её за шнурок и, зависнув как можно более неподвижно, осторожно качнул импровизированный зонд, аккурат чтобы тот тронул световой столб самым краешком.

Паутинки побежали по шляпе. Восхищённый конёк покрутил светящуюся шляпу в копытах и напялил на голову.

"Хаффлпафф", - буркнула шляпа и тяжело вздохнула.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожалуй, уже ничего, - конячья улыбка озарила морду пилота. - Ты столько не выпьешь, чтобы пойти со мной на свидание.

С этими словами жеребчик развернулся и полетел обследовать убежище Каталиста.

Сидор аж поперхнулся.

- А копытом в челюсть?.. - предложил он удаляющейся спине радужного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это объясняет, с какой скоростью было изменен голос ровно тютелька-в-тютельку. Как будто бы он уже держал имя "Призрака" наготове.

- Я и не утверждаю, что он истый блюститель Торы и последователь Талмуда. Но сейчас есть другие кандидатуры, более подходящие под специализацию разведчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Что касается поиска подозреваемых, хотелось бы выделить моего любимого испытуемого, Нелтариона, который к своему странному поведению добавил не менее странный голос за Стива, который почти спас Призрака.

-Не вижу здесь ничего странного. -Отмахнулся драконопони копытцем. -Неожиданное голосование против самого себя Стива, мне показалось и кажется странным, в том числе как и попытка сделать ничью чтобы спасти, теперь как мы уже знаем от главного хаосита. О чём я знать к сожалению не мог, мне просто показалось это странным, вот я и отдал свой голос за него чтобы избежать ничей, как и говорил ранее, все догадки считаю глупыми и просто придержусь мнения большинства. И голосовал почти в самый последний момент, должен сказать, что последующее меня не мало удивило, да. А сам Призрак действительно на тот момент был занят, и отсутствовал. Я пишу с ним эпилог и знаю. что делало его удобной мишенью для кого угодно. Не исключаю, что точно такой же мишенью могу стать и я сам.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...