Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Мафия 37: Friendship is Science

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, вы - счастливый мирный пони /)

ponytitlefin.png

Проявляющиеся то тут, то там гулко гудящие прорехи в пространстве, десант целого табуна незнакомых пони, пропажа принцессы и ее подруг - у Понивиля хватало проблем, и это не говоря уже о самой важной, которой было посвящено срочное собрание всех жителей на городской площади. Все пегасы, единороги и земные пони города, облаченные в разноцветные жилеты, собрались у здания мэрии, только лишь один жеребец гнедой масти с песочными часами на крупе с взволнованным видом метался по окрестностям. Седовласая пони, явно наделенная какой-то властью, заняла место за трибуной и трижды стукнула копытом, призывая собравшихся успокоиться и помолчать.

- Жители Понивиля! - Провозгласила пони-мэр, - На наш маленький город обрушилась целая гора неприятностей. Снова, - скорбно добавила она после небольшой паузы, - Но это не значит, что мы должны забыть о своих повседневных обязанностях. Солнце все еще закрыто тучами, на улицах лежат сугробы, и даже лесные звери еще не вышли из зимней спячки. Завтра к нам прибудет сама принцесса Селестия, - толпа на площади издала благоговейный вздох, - И к ее приезду мы должны закончить зиму. Пусть шестеро самых активных пони покинули нас по неведомым причинам, я хочу верить, что мы уложимся в срок. Возможно, наши гости согласятся нам помочь?..

Взгляд всех собравшихся на площади переметнулся на подтянувшихся туда же странных пони.

Наши маленькие пони:

buksaM_zpscd929e01.pngselenaM_zps97bf6fd4.pngdElesarM_zps0fde4b41.pngdalishM_zps936ddad7.pngddaoM_zps846dfd94.png

dshep_zpsd5cd74ee.pngdElhaM_zps694156c8.pngdelsheM_zps10ce5c7b.pngfalseM_zps13e16b09.pngfoxM_zpsa9522fe1.png

dgellaM_zps8bc40289.pngdhikaruM_zps4e2a82d5.pngdjuliaM_zpsa7d573ff.pngsmithyM_zps8698ef3d.pngdNevM_zps6c78ac16.png

dreiM_zps2f4b21af.pngtenshiM_zps1390511b.pngdtheaM_zpsac6ef725.pngdvuzM_zpsa003fd10.png

Игровые роли:

Мирные пони - обыкновенные пони, занесенные в Эквестрию вызванными Дискордом пространственно-временными аномалиями. Пытаются выжить в тяжелом копытном мире и попутно - выловить всех недругов.

Волшебный пони (комиссар) - тот, кто получил благословение самой принцессы Селестии вместе с частичкой ее магических сил. Способен распознавать недостаток магии дружбы в одном из окружающих пони, но не способен еще полноценно управлять своей силой, поэтому проверку может проводить не чаще одного раза в день.

Артистичный пони (путана) - пони, распознавший в себе недюжинные музыкально-танцевальные способности, и теперь ищущий себе благодарного зрителя. Зритель настолько увлекается процессом, что всю ночь не может отвести от исполнителя взгляд и пропускает свое ночное действие, однако повторное исполнение уже не даст такого эффекта.

Отважный пони (доктор) - пони, решивший взять дело в свои копыта, дабы не дать прихвостням Дискорда обижать невинных. Похищенная у самого Доктора-с-большой-буквы-не-путать звуковая отвертка позволяет ему эффективно противодействовать попыткам враждебных пони отправить защищаемую им лошадку в Дискордленд. Однако, эта способность, слишком сильно действуя на барабанные перепонки цели, не может быть использована дважды на одном и том же пони.

Хаотичные пони (мафия) - те из пони, кто попал под контроль разума Дискорда и получили от него часть его хаотических способностей. Служат своему господину, стремясь помешать мирным пони справиться с аномалией. Единожды за ночь способны отправить в Дискордленд одного из пони.

Протеже Дискорда (дон) - пони, которого Дискорд счел достойным большей доли своих безумных способностей. Способен погрузить одного из пони на целые сутки в состояние безумия, тем самым лишив его права голоса.

Амбициозный пони (маньяк) - пони, попавший под контроль, сумевший побороть гипноз Дискорда и обуздавший новоприобретенные силы. Стремится свергнуть Дискорда и заполучить власть над Вселенными в свои руки, для чего отправляет в руки своего бывшего господина и мирных пони, и его наймитов.

Распорядок дня:

Голосование - до 22-00, переголосовывать можно до последней секунды.

Цели ночных ходов принимаются до 22-15, историю можно додумывать до 22-30

Итоги - не позднее 23-00. Надеюсь.

Порядок ходов:

Суд мирных - стерва - доктор - маньяк - мафия - комиссар

В игре остались:

Мафиози - 3-2=1

Босс мафии - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Комиссар - 1-1=0

Доктор - 1-1=0

Стерва - 1-1=0

Мирные поняши - 11-9=2

СПИСОЧЕК

8.jpg

Итоги первой ночи

Итоги второй ночи

Итоги третьей ночи

Итоги четвертой ночи

Итоги пятой ночи

Итоги шестой ночи

Итоги седьмой ночи

Итоги восьмой ночи

post-16662-0-88361800-1396808073_thumb.j

post-16662-0-49248300-1397140118_thumb.p

Изменено пользователем NearBird
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Просто так. На, - просто сказал щедрый Лёха и, осторожно сняв попонку, протянул её Мари, оставшись в одной курточке, тоже, впрочем, весьма стильной. Правда, лишившаяся пусть ненадёжной, но всё же какой-никакой драпировки, стрёмная гламурная кьютимарка теперь бросалась в глаза всеми своими стразами. Но... - А тебе правда нравится, да? - с надеждой спросил Лёха, вера которого в себя и свои таланты после вчерашнего изрядно пошатнулась.

Мари, нацепив попонку, уже вертелась волчком и выгибала шею под неестественным углом, пытаясь рассмотреть свое отражение в полированной поверхности стены.

- Очень! - в щеку щедрого пони-Лёхи ткнулась зардевшаяся от удовольствия сияющая мордашка. Потом Мари покопалась в карманах курточки, вытащила преобразившийся в странной формы оладушек кексик и благодарно презентовала Лексусу.

В призрачном облачке кашлянули и проворчали:

- В следующий раз беру эльфенка! Сил никаких больше нет...

Изменено пользователем Elshe
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очень! - в щеку щедрого пони-Лёхи ткнулась зардевшаяся от удовольствия сияющая мордашка. Потом Мари покопалась в карманах курточки, вытащила преобразившийся в странной формы оладушек кексик и благодарно презентовала Лексусу.

- О… ммм… спасибо, - растроганно произнёс Лёха, молясь, чтобы при виде кексика ни один мускул не дрогнул на морде, а желудок не выдал фантомный спазм. – Сразу видно, что ты знаешь толк в моде и следишь за последними тенденциями. Я сразу понял, ведь зелёный только-только вошёл в тренд в Милане, как ты умудрилась? Ну ладно я... - скромно удивился стилист. - Цыпа, я тебе скажу по секрету, ты просто последний оплот стиля в этой глуши, - поведал Лёха на ушко Мари, скосив глаза на ушанку Петровича. - Кстати, откуда ты? – поинтересовался он, вновь уставившись на пониэльфийку огромными изумрудными глазами и незаметно пряча кексик всё в то же многострадальное гнездо.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То есть как это - "уничтожить"? Ты ее... убила? - оторопел Петрович, чувствующий, что кафельный пол уходит из под ног. - Дося, я надеюсь, что это была... самозащита? - с надеждой в голосе спросил единорог и, на всякий случай, сделал маленький шажок назад. И пригнул уши. Которые уловили слабое эхо разговоров, а так же слабое пыхтение и голосок Мари.

-Она была частью меня, а я её стерла. Что здесь может быть непонятного, испытуемый? - удивленно ответила Понидос и приступила к размышлениям более приземленным.

-Нелтарион, твои друзья тебе сегодня разрешили погулять и даже предъявлять обвинения? Как же долго тебя не было, я уже было подумала что ты деактивировался, а уж рассуждений от тебя и вовсе было не услышать. Но я тебе не верю, для мирного ты был слишком осторожен, пока твое имя не начало всплывать чаще. Как я понимаю, один из твоих друзей, Генри, который обустроил подставу с почерком, но кто третий в вашей прелестной компании? Кто-то, кто предпочитает держаться в тени, пока вы устраиваете это развеселое представление?- прищурилась синегривая, ей нравилось, что её старый подозреваемый вылез из норы. Была надежда, что удастся вытянуть из него какую-нибудь информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О… ммм… спасибо, - растроганно произнёс Лёха, молясь, чтобы при виде кексика ни один мускул не дрогнул на морде, а желудок не выдал фантомный спазм. – Сразу видно, что ты знаешь толк в моде и следишь за последними тенденциями. Я сразу понял, ведь зелёный только-только вошёл в тренд в Милане, как ты умудрилась? Ну ладно я... - скромно удивился стилист. - Цыпа, я тебе скажу по секрету, ты просто последний оплот стиля в этой глуши, - поведал Лёха на ушко Мари, скосив глаза на ушанку Петровича. - Кстати, откуда ты? – поинтересовался он, вновь уставившись на пониэльфийку огромными изумрудными глазами и незаметно пряча кексик всё в то же многострадальное гнездо.

Мари наморщила лобик.

- Я жила в лесу. Потом ушла становиться великой героиней. И там был замок. В городе. Я не знаю, как он назывался, - сказала она наконец. - А потом вампиры ка-а-ак набросятся! - глаза единорожки стали круглыми, как блюдца, и тут же наполнились слезами.

Пони-Лёху похлопало по плечу призрачное копыто.

- А перед этим вот так же неделю ловили собственный хвост... - неодобрительно добавил подлетевший поближе призрак.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так, что тут у нас? - очнулся Петрович и потер рог, на который уже кидали не столько подозрительные, сколько голодные взгляды соратники, - Дениза, Нелтарион, Дося? Красота.

Снеговик в отставке покряхтел, разглядывая списочек вывешенный гнедым Доктором, послушал доходягу Лексуса, посчитать на пальцах не сумел, а копыт - не хватало для сложных математических вычислений, и решительно выпятил грудь.

Троицу ковбой-Дося-Лексус - оставлю на завтра.

Пару Нелтарион-Дениза - надо разбивать.

- Дениза. Проверим, за правое дело взялся или тупым сибирским валенком третий день хожу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это как же ты проверишь, снеговичок? - уточнило облачко. - Против Нелтариона - 4 голоса, против Доси - 3, а твой против Денизы - второй. Хм-хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я их еще не считал, - буркнул Петрович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я тебе посчитал, - призрак вскинул призрачные копыта в жесте триумфатора. - А не голосовали Спаркл, Лексус и Курьер.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ха, синегревая, отводишь голоса от себя? С подобными обвинениями я могу обвинить тебя в сговоре с Денизой, согласившись с мнением Лексуса. Что очень и очень удобно, почти не звучат имена от тебя кроме моего, откуда такая уверенность? Мне Смертокрылу, нечего было обсуждать в ваших глупых, бессмысленных копаниях. Мне безразлично кому что причудилось, у кого хвост не такой, а кто запятую забыл. На такие мелочи я привык не обращать внимания. Я привык говорить сразу и по делу, свои размышления. Что было с вами обсуждать? Чей цвет гривы мне не нравится или кто слишком пьёт? На такие мелочи я привык не обращать внимания. Когда появилось что сказать по делу, я сказал. А мои подозрения и моё мнение, мало на что влияло. Алиби, наверное, это первое о чём должны позаботится прислужники Дискорда. Поэтому да, я не доверяю кто с первых дней говорит о алиби, мол "Я первым упомянул" "Я первый посмотрел" мало ли кто куда посмотрел и кому что причудилось. И не знаю чем заслужил такие подозрения, здесь много тех кто появляется редко. А таких здесь много. Или же защитой отсутствующая игрока и голосом против Сидора? Которые мне оба казались провокацией, хотя наверное мог бы сделать скажем второй голос против Петровича. Или ещё кого. Кандидаты могли быть, я просто придерживался мнения большинства. Легко склонять на тех кто появляется мало, даже не знаю что могу сказать в свою защиту, кроме того что оказался удобный фигурой. Может тоже сделать голос против себя? Дионизе я вот тоже не доверяю, и вот она голосует против меня, в сговоре с тобой, Понидос. Ну, в общем, мне остаётся только сложить копыта. По крайне мере у вас будет шанс остановить этих проходимцев. А у меня будет возможность отдохнуть от всего этого балагана. Ха, пожалуй я даже за. Моё мнение здесь всё равно ничего не решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- да вижу уже, что посчитал, дух лесной. Так и что? Курьер придет - за Нелтариошку возьмется, думаю, а Нелтариошка - как пентюх какой-то, весь свой демонический шик и размах подрастерял. Вот.

- Во, - ткнул Петрович копытом в Нелтариона. - Легок на помине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Угу, возьмется. Я и спрашиваю, как ты собрался выяснять, валенок ты или нет, если точно знаешь, что Дениза сегодня в портал не вылетит?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит Курьер за меня и выяснит, - пробубнил единорог.- Что мне теперь, голос менять? Свихнусь я скоро от метаний. Я вообще по большей части на дуэль Дени и перепончатого рассчитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Угу, возьмется. Я и спрашиваю, как ты собрался выяснять, валенок ты или нет, если точно знаешь, что Дениза сегодня в портал не вылетит?..

- Мне тоже интересно узнать о плане Петровича. Надеемся, что в последний момент переголосовка будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дениза. Проверим, за правое дело взялся или тупым сибирским валенком третий день хожу..

- Хмм.. Может, и за правое, но методы какие-то сибирские у тебя, - фыркнул Лёха, отвлекшись от занимательной беседы, и глянул на Петровича. - Смысл щас за Денизу голосовать? У нас тут междусобойчик нарисовался. ПониДос и Дениза валят Нелтариона, Нелтарион валит ПониДос. Сегодня прояснится статус одного из них, а не Денизы. Ладно. Нелтарион-ПониДос. Мне так оба не нравятся, но у Нелтариона меньше кандидатов на "компанию". А Дениза сегодня уйдёт только в том случае, если все дружно за неё переголосуют. Короче, я пока выбираю ПониДос. Могу передумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слышь ты, перепончатый, ты копыта-то не складывай, если грешков за тобой не водится - давай, шевелись и активную гражданскую позицию демонстрируй. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

- Чего вы ко мне прицепились, - осоловело поморгал Петрович, - ну не успел я сосчитать, посмотрел только последние разведданные.

Меняю голос - Дося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Уровень завышенности самомнения в твоих высказывания зашкаливает, Синерыл, чего не могу сказать об уровне логичности. По-твоему мы с Денизой второй день подряд выбираем одного кандидата, и даже список у нас почти идентичный, и поэтому являемся хитрыми хаоситами? Вздор. Хитрый хаосит тот, кто до поры до времени практически воздерживался от любых попыток кого-либо обвинить. И это ты, дорогой "яд земли", ждавший своего дружка Генри. А что? Аргументация у вас разная, один пытается мне сразу две роли приписать, второй просто делает вид, что мимо проходил и его жутко задели мои подозрения. Интересно, но недостаточно, чтобы ввести в заблуждение ИИ. И уж тем более не надо рвать на себе гриву и заявлять, что готов уйти. Это уже не модно, если ты не заметил.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Могу передумать.

- Ага, - внезапно развеселился единорог, - это последние тенденции моды.

Изменено пользователем Букса
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелтарион хмыкнул и горделиво поднял голову распрямив крылья. -Мне нечего добавить к сказанным словам, смертные. Разве что если вы хотите задать вопросы, я на них отвечу. Хотя, могу сказать, что амбициозный пони, кем бы он не был, создаёт впечатления пони знающего мой родной мир. И при этом умеющего пользоваться различными источниками информации и её поиском, о чём свидетельствует копирование отрывка этого вашего Брэдбери, отрывок то взят из начала и легко находиться по некоторым ключевым словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Петрович послушал-послушал Досины речи, а потом возьми да и ляпни:

- А давайте ковбоя в десант отправим? А что, время еще есть.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вот-вот. Тебе нечего добавить, потому что времени мало, а нужно подозрения согласовывать с двумя друзьями - понибоем и кукловодом, которого я пока определить не могу, - фыркнула "Дося" и перевела взгляд на Петровича.

-Это было бы разумно, но все, почему-то, склонны верить его ошибочному анализу почерка похищений хаоситов. Совершенно напрасно, стоит заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Петрович послушал-послушал Досины речи, а потом возьми да и ляпни:

- А давайте ковбоя в десант отправим? А что, время еще есть.

- И еще карамельками дорогу к порталу выложим, чтобы Курьер сам... тогось. Для облегчения головной и прочей боли, значицца, - поддакнули из ничегонепонимающего облачка.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще по большей части на дуэль Дени и перепончатого рассчитывал.

- Любишь балаган? Может, ты, сомневающийся во всех и во всем перебежчик, и есть амбициозный пони? - Дениза сощурила дымчатые глаза, разглядывая фигуру снеговика в валенках. - Но сегодня я свое мнение не меняю. Но кандидат на завтра у меня уже точно есть.

Х

Изменено пользователем Диониза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари наморщила лобик.

- Я жила в лесу. Потом ушла становиться великой героиней. И там был замок. В городе. Я не знаю, как он назывался, - сказала она наконец. - А потом вампиры ка-а-ак набросятся! - глаза единорожки стали круглыми, как блюдца, и тут же наполнились слезами.

Пони-Лёху похлопало по плечу призрачное копыто.

- А перед этим вот так же неделю ловили собственный хвост... - неодобрительно добавил подлетевший поближе призрак.

- В лесу? И ты тоже?! - Лёха схватился копытом за сердце. - Детка, я ценю твою скромность, но никогда не поверю, что такое чудо могло жить в лесу. Вон то чудо, - он кивнул на Петровича, - могло. Ты как минимум питерская. Впрочем, ладно, не хочешь, не говори. Но даже если так, тогда тебе честь и хвала, в глубинке редко встретишь человека со вкусом.

А что до "замков" в городе... ты это... поосторожнее. Особенно, если в эти самые "замки" приглашают по объявлению о найме на работу. Ты мне верь, я эти расклады знаю. Вампиры - это только малая часть тех извращенцев, которые в таких замках водятся. Впредь не будь наивной, а то я знаешь, сколько таких повидал? Приезжают из глубинки, попадают в замок, и всё, готово, покатились по наклонной. Правда, оттуда неплохая стартовая площадка для шоубиза может открыться, но ты не вздумай: овчинка выделки не стоит, - убеждённо заявил стилист. - Тебя есть, кому защитить вообще, или ты одна? - задал он вопрос, слегка замявшись.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-В точности как и в твоих, синегривая, логики признаться честно, я здесь тоже не вижу. Меня, "Хитрого Хаосита" обвиняют в том что я оказался в ненужном месте в ненужное время, что мне как кажется, для хаосита не типично. Не знаю, я бы думал об алиби на их месте. Сдал бы голос налево, но твоя позиция я как погляжу очень удобна со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрович натянул ушанку так, что глаз видно не стало, и шлепнулся попой на холодный кафельный пол:

- Все, я в домике. русский я или нет, в конце концов? Авось - наш козырь.Завтра будет завтра, авось еще и не доживу.

- Так что, желающих на ковбоя нет? Совсем нет?

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...